PDA

Просмотр полной версии : Как спасаются от жары ваши питомцы?


Dimitry
15.07.2008, 10:52
Как у кого переносят питомцы жару? Наш, например, спит весь день под мебелью, при попытке приласкать недовольно мяукает. Ест очень мало,да и пьёт не очень. Активность начинается на ночь.

Ирча
15.07.2008, 12:21
Аналогично. Моя иногда побесится-побесится, а потом язык на бок, рот открыт и дышит, как паровоз...Забивается куда-нибудь в темное прохладное место и там кайфует. Конечно, и аппетит уже не тот

Inna@Jenny
15.07.2008, 12:24
Наша нашла места в теньке и день пережидает там: в шкафу, в темном углу коридора и за шторой в спальне.
Вечером играет и бесится, как ни в чем не бывало.

Воробьева Олеся
15.07.2008, 13:29
Я вот какой выход придумала, наливаю в таз воды холодной мочу в ней простынь хорошо отжимаю встряхиваю (простынка должна быть мягкая и тонкая чтобы хорошо отжать). Потом в нее на 10-20 секунд заворачиваю кота. Кот мурчит от удовольствия.

stasenka
15.07.2008, 15:55
мои тоже вялые целый день. вечером включаем в комнате кондиционер и запускаем туда котов - сразу оживают:)

Лена
15.07.2008, 16:51
А мы ставим в комнате таз с водой, а кошки лапки там моют, играют с водичкой и пьют.

Anastasia
15.07.2008, 17:00
У меня сутками работает кондиционер, оставляю его кошкам даже тогда, когда никого нет дома, кроме них. Поведение моих кошек меняется в жару странным образом. Они становятся ООООоооочень ласковыми. Вылизывают друг друга, приходят часто ко мне и требуют любви и ласки, довольно урчат. Едят, спят и пьют как обычно.

Niki_Ksuta
15.07.2008, 17:19
Моему зае тяжко. Дышит тяжело язык на плече:(
Полагаю спит весь день, сегодня оставила таз с холодной водой в комнате.
Вечером периодически муж его обтирает холодной водой ему нравится:)

Anna
15.07.2008, 17:20
Как вы думаете, а невредно будет в такую жару прививку делать котенку? У нас прошло 3 недели со дня первой прививки , пора идти на повторную. Или лучше подождать пока жара спадет?

parasolka
15.07.2008, 19:32
Живем за городом, но все равно включаем кондиционеры. Едим, спим и играем как обычно. Вакцинировать будем котейку когда пройдут сопли. Сейчас колем фоспринил.

Марусена
15.07.2008, 22:40
Со слезами на глазах смотрю на свою котю. У нас окно выходит на южную сторону. Целый день солнце палит в окно. Форточки все открыты, но это не помогает. Котя ходит язык на плечо и плачет..

Воробьева Олеся
17.07.2008, 12:32
Марусена, может темные шторы повесить и на день задергивать их оставляя щелочку для воздуха из форточки?
Мой почти кушать перестал, один раз даже рвало ночью думаю это тепловой удар, а как поможешь днем дома никого, вечером я его в мокрую простынь заворачиваю.

hra
17.07.2008, 12:43
У нас кот перестал спать днем :( Просто отлеживается где-нибудь в прихожей. Зато по утрам стал буйным просто - носится по квартире как ураган и шипит на всех - ругается видимо. Ест как обычно, зато на горшок зачастил. Худеть наверное собрался.

Лукерья & мы
17.07.2008, 14:11
Люська не страдает, дома 24(кондиционирование)
Но смешно глядеть как пытается определить источник воздушных потоков...

Dimitry
17.07.2008, 15:55
Зато по утрам стал буйным просто - носится по квартире как ураган
Во-во и наш так же. Так что, звереют от жары не только люди но и коты.

vivalex
17.07.2008, 16:21
Во-во и наш так же. Так что, звереют от жары не только люди но и коты.
Вот и у нас почти то же самое.... Лолка стала жутко ласкучей и игручей по утрам и вечерам. Днем дрыхнет в тенечке, с 11 вечера до часа ночи буйствует. Просыпается в 4 утра и очень настойчиво требует внимания. И тарахтит с утроенной силой. А если внимания не уделить - начинается охота на хозяйские пятки :eek: (раньше такого вообще не замечалось). И лопает на удивление хорошо т-т-т. Вот и думаю, жара это или переходный возраст :confused:

Niki_Ksuta
18.07.2008, 22:27
наконец-то воду горячую отключили ура, я даже радуюсь:D
теперь в ванной хорошо и прохладно и кот там живет:)

Dimitry
19.07.2008, 10:51
стали своего заворачивать в мокрое полотенце,1 минуту сидит спокойно, потом убегает

KoZhka
20.07.2008, 14:22
а я просто мочу руки в холодной воде и глажу своего Шеррика - ему нравиться, мурчит даже. Спит как сосиска - вытянется в прихожей, там вроде как сквозняк - ему прохладно. Иногда просто лью воду выжимая паролоновую мочалку Шерри на голову (только ушки прикрываю - что б вода в ушки не попала).

Nathalie
02.07.2010, 15:55
Кто как спасается? Приятельница поливает своих котеек из душа, предварительно поставив в ванну. Я протираю всего кота влажным полотенцем(кот не возражает).
Недавно прочитала, что в жару надо мочить ушки и лапки.
Какие ещё варианты?

Anni
02.07.2010, 16:58
Кто как спасается? Приятельница поливает своих котеек из душа, предварительно поставив в ванну. Я протираю всего кота влажным полотенцем(кот не возражает).
Недавно прочитала, что в жару надо мочить ушки и лапки.
Какие ещё варианты?

Можно мочить полотенца и стелить котику. Мой Альфуша сам наведывается в ванну и залегает там.
Лично я смачиваю носик и лапки.
В качестве первой помощи при тепловом ударе, говорят можно давать 5 капель валокордина на одну чайную ложку воды.

кася
02.07.2010, 17:55
Я где то читала, что надо мочить ушки, лапки, ближе к подушечкам, пузико, можно голову, но не очень холодной водой, вроде как именно этими местами кошки потеют.
Когда не было кондиционера в квартире смачивала большое махровое полотенце, сворачивала его, предварительно положив на большой пакет и кошка всем тельцем прижималась к нему, ей было явно легче, только смотрите, чтобы не было сквозняков после этого, киса может простыть.
Еще кошки ложаться в ванную или на кафель.
Мои теперь лезут под струю кондиционера, а я их оттаскиваю, это тоже очень опасно.

Маруська
02.07.2010, 21:04
Моя спит на полу. я думаю на диване ей жарко

Плюшкин
03.07.2010, 15:48
На полу в тёмном углу расстилается на полу и прикидывается ковриком.

Плюшкин
03.07.2010, 15:48
На полу в тёмном углу расстилается на полу и прикидывается ковриком.

Nasty44
05.07.2010, 12:04
На полу в тёмном углу расстилается на полу и прикидывается ковриком.
Прикольно сказано. Я свою как-то попыталась в ванну посадить, даже воду не включала....а она как на пружинках выскачила...так что ванная отпадает...сегодня попробую на полотенце. Спасибо за советы!

Kristalik
05.07.2010, 13:57
Мой либо спит на полке на стенке в теньке. Либо запрыгивает в ванну, а она у нас немного кривая и в середине вода скапливается, и мочит там лапки и моську любопытную, потом довольный идет опять на полку.

Ольга Шаронова
05.07.2010, 16:08
Спасите меня от жары! Юго-западная сторона под раскаленной крышей. Температура в квартире больше 40. Очень жалко котят. Коты ныкаются под диваны. Полы мою каждый час.

Кто знает, когда этот АД кончится???

Irene
05.07.2010, 16:26
Наш притворяется ковриком для ванны. Причем непосредственно в ванне. :) Уходит оттуда очень неохотно, только когда воды набирается изрядное количество. На влажное полотенце ложиться отказыватся!

Маруська
05.07.2010, 17:32
Ольга Шаронова,
по прогнозам этот АД будет все лето.... Бедные наши животинки!!!!!!!!

кася
05.07.2010, 17:59
Маша, ну ка отсюда поподробней, что там про все лето? Где зачла это?

Маруська
05.07.2010, 18:06
Наташ, вчера в новостях смотрела. По моему метеоролог говорил что лето будет жарким... Жесть одним словом...
P.S. а у нас дождь собирается....

кася
05.07.2010, 18:13
Вообще у нас был как бы дождь, но так, попсыкал слегка. А еще обещают дожди при температуре +30, одно слово тропики! Дышать нечем!

Маруська
05.07.2010, 18:16
Наташ, дышать нечем не то слово!!!!!!!!! Но мы хоть душ можем принять, а кисы в своих шубах ходят и им безумно жарко...

кася
05.07.2010, 18:23
А как малышка? ты ей смачивай ушки, пяточки, только не холодной водой. У меня кондеры и я кошек таскаю от них подальше, а на улице жесть!

Olesya
05.07.2010, 18:30
наш Дикс тоже лежит в основном на кафеле, когды мы дома, то хорошо - сплит система выручает, а вот когда один сидит, то только в тех местах, где солнце не попадает и на кафеле. Правда сейчас, в такую жару, мы везде зашториваем окна и жалюзи закрываем, получается темновато, но зато не так жарко. Я один раз попыталась намочить немного котофея, он совсем не сопротивлялся, ему понравилось в душе стоять, только потом он не отдыхал часа 2, все вылизывал себя, так что больше не стала мочить, только работки ему подкидывать , если так делать.

кася
05.07.2010, 18:44
Олеся, главное чтобы не простыл на кафеле, а мочить надо не всего, а определенные места, ушки, подушечки лап и пузико. остальное без толку. Кошки потеют только этими местами.
Я тоже, когда ухожу из дома зашториваю все жалюзи, темновато, но прохлада, а кондер выключаю. Главное. что не замкнутое пространство и есть потоки воздуха.

Маруська
05.07.2010, 20:26
Наташ, с Ice все нормально. Завтра буду мочить ей указанные места..

karamellita
05.07.2010, 20:52
мои бедняги по полу валяются весь день, мамка в экстренном порядке сбрасывает шерсть)))

Лукерья & мы
05.07.2010, 23:06
Зачем мучить котолюбимцев и себя, кондиционер разве так дорог?
Мои хвостом нос укрывают, когда спят ... холодно.
Орион особенно плотно сворачивается, теплолюбивый, а Люська уже закаленная, за три то лета )

Маруська
05.07.2010, 23:11
Лукерья & мы,
не все себе кондиционер могут позволить

Ольга Шаронова
06.07.2010, 07:31
Маруська, вот расстроили, так расстроили!

Вчера Лексус залез в тазик с водой, мыл там лапки и умывался. Больше никто такой отваги не проявил. Мою полы, тряпку почти не отжимаю. Коты тут же ложатся на мокрое. Переживаю, не застудятся ли. Но это все-таки дерево.

Насчет кондиционера. Просидела вчера до вечера на работе - болит горло. Может котам и ничего. Но наш ремонт, похоже, затянулся очень надолго.

Одеваем ватные халаты, тюбетейки - и все пьем зеленый чай!:)

Мармик
06.07.2010, 10:14
Вчера пыталась Мармеладу намочить ушки и подушечки. Котик мой был просто в шоке от такой наглости. Воду мы не переносим ни в каких видах :)
Он правда не линяет особо, и на кровати со мной спит по прежнему. Поэтому думаю, может и не страдет от жары вовсе. Хотя с такой шубой, даже не представляю, как он все это выносит.

Мармик
06.07.2010, 10:15
Зачем мучить котолюбимцев и себя, кондиционер разве так дорог?
Я кондиционеры не выношу. Сразу сохнет носоглотка, и сухой кашель и насморк, от которого не избавиться, не минуемы.
Я уж лучше в жаре, но только без кондиционера.

Olesya
06.07.2010, 12:14
кася, да я бы не сказала, что кафель холодный, просто слегка прохладнее, чем пол. Теперь попробую намочить те места, что указали, посмотрим, что из этого получится. И похоже от жары, полез детский пушок, слегка.

кася
06.07.2010, 12:38
Хорошо, если Диксу понравится, тогда ему будет легче, еще можно намочить полотенце, токо, чтобы не простыл.
А пушок наверное от жары полез, а может уже линька с детской шерстки на взрослую началась.

Kristalik
06.07.2010, 13:18
Вчера перед сном решила проверить способ с "мочением" лапок и ушек. Жорка висел в руках как безвольная сосиска, пока я его мочила. Потом так же спокойно сел на пол и начал мыться, в итоге мокрыми только ушки остались. Не знаю легче ему или нет было. Сегодня вроде прохладнее стало, он даже носиться по квартире опять начал :)

Jenya
07.07.2010, 10:07
А мы купили обычный напольный вентилятор - он гоняет тот же теплый воздух, но и котофею и нам стало полегче....

Kristalik
07.07.2010, 12:55
Jenya,
Мы тоже купили, только от него легче только когда на себя направляешь. А так и простыть не долго :(

Юля и Степан
07.07.2010, 13:14
Здрасте! Я по Степке мокрыми руками от ушей до конца хвоста провожу и он ткакой обезлый и игольчатый по дому ходит. Брыкался поначалу, а теперь сам подставляется. Забавно смотреть как он высыхает: сначала как крыса облезлая, мокрая, а потом БАХ!!! И снова одуван плюшевый:)

Jenya
07.07.2010, 15:07
Kristalik, у нас вентилятор крутится и гоняет по всей комнате воздух. Тимоша ложится недалеко от него - на него не дует, но из-за движения воздуха ему легче.

Ольга Шаронова
07.07.2010, 17:02
Мои тоже лежат под вентилятором. Но он гоняет теплый воздух, особого облегчения нет. Мочу полы и кошачьи уши.

Nathalie
08.07.2010, 01:04
Кондеи и вентиляторы - вещи опасные. Я так в момент простужаюсь.

Наталья и Тайфун
08.07.2010, 14:43
я еще специально стираю (один пододеяльник уже 2 раза за день) вешаю на сушилку, которая стоит на балконе, с одного края на другой, типа палатки получается, а под нее ложится Тайфун, и ему там хорошо судя по довольной моське)))) правда из-за жары высыхает быстро, но у меня на готове мокрый плед!

наталья+аксель
11.07.2010, 20:32
Кондиционера нет, вентилятор не помогает, ушки, брюшко мокрое не любим воду. Ставим тазик мелкий в него две 2-х литровые пластиковые бутылки со льдом из морозилки -прохлада лежим возле него, спим. Лёд растаял - меняем на следующие заготовки. Правда осознал эту прелесть в течении суток-полтора

marsel
12.07.2010, 13:44
Всем добрый день!
Мы только вчера вернулись с отдыха! Из жары- опять в жару!
Пока нас не было, с Марселем жил мой свекр, он говорил, что кот целый день лежал в прохладе в ванной, а ночью перебирался на балкон, там вечером прохладней.
Сегодня муж собрал большой напольный вентилятор, там есть ночной режим, работает практически бесшумно, с нарастанием и убыванием . Надеюсь этой ночью опробуем и коту понравится!
А кондиционера у нас тоже нет. Мы от них постоянно болеем. Что может быть хуже, чем ангина в жару!

лучия
13.07.2010, 01:07
у меня в ванной целый день пропадает там на полу спит

Nathalie
13.07.2010, 16:06
А мы стали спать под диваном на паркетном полу.

Ольга Шаронова
14.07.2010, 18:43
Nathalie, у меня то же самое!:) Никого не вижу целый день. Вылезают только к ночи. Бедный Армаша, который только прилетел с выставки, просто стал невидимкой.

Маруська
14.07.2010, 19:15
Я свою мокрыми руками протираю, подушечки мочу, а она отбивается. Вот и воюем.... :D

Bazzilius
16.07.2010, 11:51
К нам тоже добралась жарища. Уже неделю выше тридцати.
Когда заметила, что у котика горячие уши, понесла в ванную, поставила и из душа поливала его водой комнатной температуры. Он стоял. Хотя не любит купаться. А потом так и ушел, чуть-чуть только руками воду согнала. Не вылизывался, так лежал, ходил как еж - шерсть во все стороны. Полегчало ему сразу. Ожил, пытался играть и бегать. А когда просох, сам пошел в ванную и оттуда позвал меня своим милым словом "мама". И снова хотел намокнуть. Теперь так каждый вечер. Спит на балконе. Теперь там на старом нерабочем холодильнике его спальное место.
Вчера купила вентилятор (настольный - других не было, размели в магазинах ВСЕ). Собрала сама (муж был на работе), поставила на пол. Включила. Котя затаился, близко не подходил, воспринял его как врага. Наверное, потому что слегка шипит когда работает.
Я на кухне, пришел муж. Обычно Базик нас встречает. С ленцой и показным равнодушием. А тут вылетел на встречу (жаль, не видела), уселся посреди коридора и давай громко ругаться длинными предложениями, но на своем языке. Высказался, нажаловался, был возмущен. :) Вот такая история.

Мармик
21.07.2010, 16:23
У нас просто беда. Котику откровенно жарко. Ушки трогаю - горячие. Но воду ни в каком виде категорическу не переносит. Себя даже протирать не дает. Уши мочить не дает. На влажное полотенце не ложиться, смотрит на меня с возмущением - как я могу вообще ему такое предлагать. На грелку с холодной водой не ложиться.
Вчера его силой все-таки намочили, так он полночи без остановки мылся.

даже не знаю, как еще ему помочь (((

Ольга КИВИ
21.07.2010, 16:35
Моя тоже не любительница мочить лапы.. но ей очень жарко, почти все время дышит с открытым ртом как собачка..(( я ее ставлю в таз с водой прохладной, чтобы лапы намочить и ушки руками мочу.. поначалу ей просто это не оч.нравилось, а теперь она активно сопротивляется и обижается на меня за это..(( но я боюсь теплового удара, так что лучше пусть обижается, чем потом откачивать...

Ксюша и Bullet
21.07.2010, 17:27
та же ситуация у нас( воду не переносит, но я мочу всё равно его(( бедняжка есть почти перестал, кстати почему то и пьёт мало(( ковриком лежит все дни напролёт( жалко мальчишку ужасно..(

Ольга Шаронова
22.07.2010, 00:05
Лесус с Моней воду любят. Можно водичкой комнатной температуры помыть полностью. Маркуша порвет "как Тузик грелку". Даже прикасаться мокрым к нему нельзя. Армашу не вижу сутками - ныкается под диванами, не ест. Хуже всего старичку Бильке. Очень плохо...По- человечески ему больше ста лет со всеми вытекающими...

Ольга Шаронова
22.07.2010, 00:06
И всю следующую неделю будет жара:eek:

Мармик
22.07.2010, 10:20
И всю следующую неделю будет жара:eek:

Я слышала, что и всю первую половину августа. :(

Dominika
22.07.2010, 11:23
я своей кошечке постелила на пол влажное полотенце, иногда на него ложится вся или только лапки. А то сама начинает в мисочке с водой плескать лапки и мордочку умывать этой водой

Ольга КИВИ
22.07.2010, 16:15
))) Ой, молодец какая!)) а моя иногда только волну себе создает в миске, чтобы воду лакать интереснее было, но вообще воду не любит особо...

Nathalie
22.07.2010, 16:20
Не любит когда его протирают влажным полотенцем, кричит и вырывается.

Nathalie
25.07.2010, 22:36
Сегодня сделала открытие: Марсику нравится когда его обмахивают веером.:D

Марийка
26.07.2010, 19:09
Фёська, обожает валяться в ванне.. и играть с тонкой струйкой воды,только таким образом он приветствует воду))А об обтираниях полотенцем и речи быть не может))))

Ойка
27.07.2010, 12:15
У меня стоит большая 3-х этажная алюминиевая клетка для хорей. Поддон тоже из алюминия. Я под него кладу 3 замороженные бутылки, обернутые полотенцем. мимо клетки даже ходить приятно, хорявые дрыхнут в гамачках на нижнем этаже, а рядом с клеткой на подстилке постоянно млеет Боня. Я и сама частенько телевизор смотрю, сидя на полу около клетки. А ещё, мы морозим большые 5-ти литровые бутылки и на ночь ставим их перед вентилятором. На заснуть в прохладе хватает:) Голь на выдумки хитра, как говорится:p
Ну и днём, когда особенно жарко, в поилки добавляю немного льда. Правда, только хорям с крысами, Боне как-то ещё не пробовала, ему, вроде и так не плохо- носится, как конь

Юля и Степан
27.07.2010, 13:43
Нам совсем худо. :( Степка теперь даже спит в ванне. Раньше после пробежек язык на плечо вешал и отдышаться не мог, а теперь пройдется туда-сюда и лежит как тряпка половая. И пожалеть нельзя - на ручках ему еще хуже. Так и сидим на полу рядышком.:(

Nathalie
27.07.2010, 16:12
С утра лежим под диваном сегодня.((

Юля и Степан
28.07.2010, 13:06
Здрасте, многоуважаемые котомамы и котопапы! Скажите пожалуйста: кто-нибудь имел дело со стрижкой-брижкой британских котов? Степа очень плохо переносит жару :( Вымахал как конь, а мозги – дитё-дитём(хочет носиться, играть, а останавливаться не может вот и лежит потом дооооолг как тряпочка :( , я даже корвалол в аптеке купила….:o ). То, что персов бреют, я точно знаю. А вот что касается Бритов?.....Вдруг у него плюш потом не вырастет?

кася
28.07.2010, 13:12
Юля, я думаю в жару можно стричь кого угодно, главное не повредить кожу при стрижке, тут уже не до жиру! Правда не до голового состояния, а до короткой шерстки, и наверное лучше машинкой, безопаснее.:rolleyes:
Я знаю мой вет стрижет своего кота каждый год летом, подо льва, очень красиво получается, правда какая порода не помню, но не британец.
А может вам разложить влажные полотенца, замороженные бутылки, как писали выше, это помогает!

Юля и Степан
28.07.2010, 13:23
А может вам разложить влажные полотенца, замороженные бутылки, как писали выше, это помогает!
Пробывала уже...:( Это все и простынки мокрые на сушилке и тару с водичкой в каждом углу. Он пять минут там потрется, а потом игрульки ему подавай...А игрульки не тихие, как у приличных котв, а бега с препятствиями. Я даже с когтеточки половину покрытия сняла, чтобы он до потолка не ползал. И слов "полежи моя прелесть" или "Остановись" зайка моя не понимает. Дышит так словно вот-вот задохнется:( - СТРАШНО!

кася
28.07.2010, 13:31
Ой страшно, действительно, они не соображают ничего, не только ваш такой, мои тоже носятся аки кони, но у меня кондер и это их спасает. Может тогда действительно постричь.

Юля и Степан
28.07.2010, 13:37
Я про кондей подумала, но в Питере с ними напряженка! Куда не позвонишь - автоответчик сразу: Кондиционеров, вентиляторов нет. Блин!:mad: Сегодня включу тример, посмотрю как мой пупсик на нег отрягирует. Если истерить не будет, то хотя-бы по пузу пройдусь(длинна там устанавливается).

кася
28.07.2010, 13:43
Ой, пузо сразу, страшно, там сисечки, может бочок или спинка пока.
Наверное надо чтобы кто то держал, не дай бог дернется, от греха!
У нас тоже уже ничего в продаже нет, разобрали!

Юля и Степан
28.07.2010, 13:51
Да там насадка пластиковая:) , с закругленным зубками... и длинну от 1мм до 2см можно установить, только звук противный. а подержать придется... Степан создание вредное и свободолюбивое, любое посягательство на его свободу(тисканье, зажимание, удерживание) Сопроваждается диким мявом и мстя его страшна...

кася
28.07.2010, 14:27
Юля, напишите потом какова была месть :D , а самое главное как все прошло и стало ли малышу легче. :)

Юля и Степан
29.07.2010, 13:05
Постричь Степана не вышло(легче, наверное, обрить тигра):( .
Он сказал твердое НЕЕЕЕЕЕТ стрижке, послал меня на три котиные буквы, боднул, потом царапнул задними лапами(на передних я когти стригу) папу, укусил триммер за провод и гордо удрал под диван. Жертвы – укушенный провод, расцарапанная рука(ну так – не очень), разрушения – бардак в ванной(следы борьбы):) .

Мармик
29.07.2010, 15:29
Юля и Степан, :) :) :)
Сказал твердое нет прям сразу? Ни сантиметрика не удалось сбрить?


У меня подруга в Киеве бреет своего котика подо льва каждое лето. Делает с самого его детства. Теперь он привык и совершенно спокойно переносит стрижку.

Юля и Степан
30.07.2010, 13:30
Сказал твердое нет прям сразу? Ни сантиметрика не удалось сбрить?
Прям сразу! Как только понял, что я эту свистящую страсть к нему подносить стала( К слову сказать верешит она и правда противно). Зрачки в секунду стали в рзмер радужки, уши прижались, сам весь оскалился во все вырасшие зубы(они у на меняются), пальцы растопырил и : НЕЕЕТ! Нет можно было его конечно скрутить, но зачем нервировать кысю, ему и так не сладко:( . Зато сегодня ночью была буря, темпиратура упала до 20 и Степашечка опять пришел ко мне на подушку спать:)

marishka_u
30.07.2010, 14:13
да у нас сегодня погода - кайф (наконец-то). Моя Эва все утро носилась, так соскучилась по игрищам.

Ольга Шаронова
30.07.2010, 20:29
Юля и Степан, в Москве буря была? У нас на Шереметьевской не было ничего подобного. Процессор перегревается жутко. Не могу сообщения создавать, не уходит почта. Муж ругается, боится пожара как в офисе на Тверской.

кася
30.07.2010, 23:27
Не было никакой бури в Москве.:mad: У нас на Юго-Западе был сильный ветер, он хоть чуток вчера освежил воздух и сегодня день ничего, можно было дышать. Сегодня по телевизору передавали, что дожди до Москвы не дошли, вылились где то траньше, :( так что зря мы их ждали!
На следующей неделе опять +40 передают, кажется уже можно вешаться!:eek:

Rыбка
31.07.2010, 00:17
А вы знаете, как ни странно, но в такую жару мои все в отличной кондиции (ттт), хоть на выставку иди. И шуба выросла и даже вес. Дома прохладно, может из-за этого?

Ольга Шаронова
31.07.2010, 02:20
Обостряются все болячки. Видимо, организм не выдерживает такой нагрузки. Девочки, не сидите в мокрых купальниках, я, в довершение всех проблем, заработала цистит, будь он неладен! Книжка была интересная!:(

Ольга Шаронова
31.07.2010, 02:22
Rыбка, у Вас кондиционеры? На первом этаже у нас прохладно. А вот под крышей...Мои все исхудали и линяют...:(

Rыбка
31.07.2010, 02:27
нет, кондиционеров нет. Дом деревянный, летом у нас всегда прохладно.

Ольга Шаронова
31.07.2010, 02:46
А у нас дачи нет:( , а кондиция очень нужна.

marsel
31.07.2010, 11:18
Не было никакой бури в Москве.:mad: У нас на Юго-Западе был сильный ветер, он хоть чуток вчера освежил воздух и сегодня день ничего, можно было дышать. Сегодня по телевизору передавали, что дожди до Москвы не дошли, вылились где то траньше, :( так что зря мы их ждали!
На следующей неделе опять +40 передают, кажется уже можно вешаться!:eek:
Вот-вот, унас тоже самое передали по ТВ. Ещё добавили, что осадки не долетают до нашей бренной земли, а испаряются в атмосфере:(
А жара продлится до середины августа:eek:

Kristalik
31.07.2010, 13:55
Ой, девчонки, как же эта жара уже надоела...Дождика так хочется, хотя потом дожди будут лить будем вспоминать какое лето было :)Жорка бедняга дрыхнет целыми днями то на шкафу, то в раковине. У нас кран в ванной капает, так он запрыгивает в ванну и мочит голову, спинку и лапки сам себе, ходит потом мокрый, кайфует

Nathalie
31.07.2010, 20:18
Сегодня всё же чуть полегче.

benconi
31.07.2010, 23:28
ой девочки. Моя барбуха днюет и ночует под кроватью. Правда под утро выползает на балкон. Не играется, жарко. Иногда ляжет, язык высунет, и дышить как забегавшаяся собака))). Но когда я ее в ванной из душа чуть теплой водой поливаю, она даже не сопротивляется, а раньше материла всеми матными кошачьими словами))))

Nathalie
01.08.2010, 19:32
когда я ее в ванной из душа чуть теплой водой поливаю, она даже не сопротивляется, а раньше материла всеми матными кошачьими словами))))
Привыкает.:D

кася
01.08.2010, 19:54
Девочки, синоптики сегодня бодро сообщили, что на следующей неделе +40-41 гр.:eek: У меня нет слов. Только те самые кошачьи матерные!:D

Юля и Степан
02.08.2010, 13:26
Юля и Степан, в Москве буря была?
Мы в Питере живем. А буря была. Но все выходные 25-27! Класс:) Степка хоть хрипеть как курильщик перестал:D

marishka_u
02.08.2010, 14:55
да, у нас теперь такая комфортная погода, остальным только посочувствовать можно....у меня сестра в Московской области живет, жарко, но все-таки полегче чем в городах. А города, конечно, задыхаются. +40 это жесть какая-то., а пожары какие - страшно.

Dasha
02.08.2010, 15:04
У нас передают на днях в тени +37 а на солнце все 40, и это еще не придел!

Британец
02.08.2010, 20:42
Мы спасаемся так сначало выпиваем ведро воды потом валяемся на земле.

http://s43.radikal.ru/i101/1008/f2/e5b7e0afbb01.jpg

Ольга Шаронова
03.08.2010, 02:52
Ой, красота какая! Еще бы земля выжженной не была...

воздушная масса
03.08.2010, 20:39
а у нас горят деревни в области, км 50 от города. К жаре добавился еще и едкий дым, смог, который уже какой день повисает над городом. Ветра нет, людей на улице мало, птицы не поют, дворовых собак не видно, тишина, закрытые окна в квартире, мало кислорода, жара, емкости с водой...когда уже не выдерживаем, открываем окна не надолго, и надеваем мокрые повязки. Кота жалко невыносимо:( :( :( обливаю его из душа прохладной водой ежедневно. Сначала ни в какую. Щас стоит на задних лапках и не пищит. Господи, когда все это кончится...

Британец
03.08.2010, 22:29
а у нас горят деревни в области, км 50 от города. К жаре добавился еще и едкий дым, смог, который уже какой день повисает над городом. Ветра нет, людей на улице мало, птицы не поют, дворовых собак не видно, тишина, закрытые окна в квартире, мало кислорода, жара, емкости с водой...когда уже не выдерживаем, открываем окна не надолго, и надеваем мокрые повязки. Кота жалко невыносимо:( :( :( обливаю его из душа прохладной водой ежедневно. Сначала ни в какую. Щас стоит на задних лапках и не пищит. Господи, когда все это кончится...
Всё кончится 21 декабря 2012 года (Шутка)

кася
04.08.2010, 00:34
Мы спасаемся так сначало выпиваем ведро воды потом валяемся на земле.

http://s43.radikal.ru/i101/1008/f2/e5b7e0afbb01.jpg

Невероятно хорош!

кася
04.08.2010, 00:36
а у нас горят деревни в области, км 50 от города. К жаре добавился еще и едкий дым, смог, который уже какой день повисает над городом. Ветра нет, людей на улице мало, птицы не поют, дворовых собак не видно, тишина, закрытые окна в квартире, мало кислорода, жара, емкости с водой...когда уже не выдерживаем, открываем окна не надолго, и надеваем мокрые повязки. Кота жалко невыносимо:( :( :( обливаю его из душа прохладной водой ежедневно. Сначала ни в какую. Щас стоит на задних лапках и не пищит. Господи, когда все это кончится...

Сопереживаю Вам, как и всем. кого затронуло это несчастье. Могу дать еще совет, вешайте на открытые окна влажные простыни, они хоть ненадолго спасют от солнца и гари. Проверено на себе. Держитесь!

кася
04.08.2010, 00:39
Что то сегодня у нас совсем плохо на Юго-Западе, ВСЁ в дыму, не видно вытянутой руки :eek: , с пол дня заволокло дымом, вонища и становится только хуже. А как же пожары, которые вроде гасят.:mad: :eek:
Нам конечно легче, чем тем, у кого огонь рядом, неравнимл легче, но дышать невозможно.:(

Kristalik
04.08.2010, 01:26
У нас смог и дым вроде стал отступать, с воскресенья было невыносимо. Наверно все же тушат пожары. Поскорее бы закончился этот кошмар...

Nathalie
04.08.2010, 01:36
Кот сегодня уже с открытым ртом ходил. Намочить себя по-прежнему не даёт.(((

Ольга Шаронова
04.08.2010, 02:37
Я думаю, куда эвакуировать котов. Гарь и вонь нестерпимые. Щиплет глаза. По последним данным жарко будет до середины сентября. Не могу смотреть в глаза своему 18-летнему старичку! Он еле ходит. Уже писает под себя...:(

кася
04.08.2010, 02:58
Я думаю, куда эвакуировать котов. Гарь и вонь нестерпимые. Щиплет глаза. По последним данным жарко будет до середины сентября. Не могу смотреть в глаза своему 18-летнему старичку! Он еле ходит. Уже писает под себя...:(

Ольга Константиновна, у меня чуть полегче, все таки кондеры. Может мне попробовать взять Бильку к себе?

Ольга Шаронова
04.08.2010, 04:15
Наташа, спасибо! Не довезу его.

Kristalik
04.08.2010, 12:32
Беру свои вчерашние слова обратно...ночью стало невыносимо...не видно даже деревья которые в 2 метрах от балкона стоят... вонища нестерпимая...хожу с мокрой марлей на лице, Жорка вроде пока нормально, играется с мышкой, правда иногда в ванну забегает лапки помочить)

Nathalie
04.08.2010, 13:16
Бедный Билька!
По последним данным жарко будет до середины сентября.
Боюсь, что мы все уже не доживём.

воздушная масса
04.08.2010, 19:47
Сопереживаю Вам, как и всем. кого затронуло это несчастье. Могу дать еще совет, вешайте на открытые окна влажные простыни, они хоть ненадолго спасют от солнца и гари. Проверено на себе. Держитесь! спасибо Кася))...завидуем вашему кондиционеру)))

кася
04.08.2010, 20:54
вот посмотрите ссылочку, про жару, мне сегодня подруга скинула, ужассссс!!!!

http://kp.ru/daily/24533/678186/

Маруська
04.08.2010, 21:24
Это просто невыносимо!!!!!!!!!!!!! моя девочка потихоньку линять начала.... днем ест не очень, но хоть мясо с удовольствием.... когда этот кошмар кончится???. Люди гибнут на пожарах, задыхаются от дыма, остаются без ничего... вся эта ситуация напоминает начало конца................:( :( :( :(

кася
04.08.2010, 23:17
Ой Маш, никогда не кончится похоже.:mad: А у нас всё жарче и жарче, а еще дымовуха и совсем нечем дышать, никогда не думала, что воздух будет такой осязаемый и тяжелый, это безумие!!!
Не видно вытянутой руки от дыма, просто белое молоко, как сильный туман.:( :( :(

Маруська
04.08.2010, 23:43
Наташ, я очень сочувствую москвичам и всем пострадавшим. у нас (ттт) нет такого. и надеюсь что до нас пожары не дойдут. вчера и сегодня дождь собирался, собирался, но видно ему не захотелось пролится

кася
05.08.2010, 00:03
Маш, спасибо тебе большое,:) сейчас у нас уже кажется ад наступил, возможно бывает и хуже, особенно там, где горит, но у нас не дышится, вышла на балкон и сразу оттуда ноги, даже кошки сбежали, :mad: хотя днем там валялись, совсем кислорода нет.:(
Я забыла, а где ты у нас, где это дождичков ждут? Забыла, извиняюсь. :confused: крыша едет от жары! Подыши за нас нормальным воздухом!:D

Маруська
05.08.2010, 00:43
Наташ, ты не забыла, я просто тебе не писала. Белгородская область...

кася
05.08.2010, 01:17
А.... понятно! Буду знать1 Ну и слава богу, что хоть где то не горит!!!!

Rыбка
05.08.2010, 03:19
Ой, пожары это такое бедствие (((( как страшно....
А мы в субботу из Питера выезжаем в Краснодар на машине, как раз и Москву и Воронеж проезжать будем. Даже страшно как-то.

*Elena*
05.08.2010, 09:55
Мой кот уже второй месяц отдыхает на даче, в том году боялся туда ездить ведь никого не знает, на улицу не показывался, а в этом году освоился уже как хозяин огорода себя ведет:) я так рада что он не в москве, он бы просто помер в душной закупоренной квартире один дома весь день. Хоть в подмосковье тоже не сладно сейчас, но по крайней мере там есть прохладные места под кустами, клумбы где он лежит целыми днями, пузо охлаждает и мокрая после полива травка. А вобще конечно это просто какой то конец света. Вчера пытались найти в аптеках кислородные баллоны так их нигде нет. Вот не пойму то ли народ такой шустрый и все раскупил, то ли наши предприимчивые аптекари их припрятали чтобы цены накрутить?

Британец
05.08.2010, 10:29
Мои тоже на даче в деревне, там воздух совсем другой. Сегодня ночью они всей толпой поймали ёжика окружили его со всех сторон и смотрят что он делает трогать его боятся, а он на них никакого внимания не обращает ходит по саду и носом своим фурчит. Прикольно. Жалко сфотографировать не удалось совсем темно уже было.

Мармик
05.08.2010, 10:58
Мы нашли способ еще один охлаждать кота, т.к. с водой соприкасаться Мармелад отказывается категорически. Может кому-то тоже подойдет.

Я наливаю холодную воду в резиновую грелку. Она достаточно долго остается холодной. Мармелад сам, в зависимости от ее холодности, решает, лечь ил ему на нее брюшком, или просто рядышком, или только лапками касаться и т.д.
Мне это очень нравиться, потому что я уверена, что напротяжении 4-5 часов у него точно есть рядом охладительный аппарат, и можно его спокойно оставлять одного.

Валерия и Тим
05.08.2010, 17:18
Мой несчастный Тим весь день лежит в лежку, ждет меня. Я прихожу наливаю пол-ванны прохладной воды и купаю беднягу. Кот на седьмом небе, весь вечер потом ходит мурлит мне))

ТАТАН
05.08.2010, 17:36
Читаю - завидую тем, у кого коты к воде адекватны. У нас реакция одна - "но усатый от меня убежал как от огня.." :) И вреде понимает, что легче ему после "обтираний", но как только увидит мокрые руки - храбро прячется.
Помогает метод с замороженными бутылками - лежит возле них, пока не разморозятся. Размораживаются ужас как быстро. После этого бежит в ванну на кафель или если ванна без воды - внутрь прыгает.

Мы нашли способ еще один охлаждать кота, т.к. с водой соприкасаться Мармелад отказывается категорически. Может кому-то тоже подойдет.

Я наливаю холодную воду в резиновую грелку. Она достаточно долго остается холодной. Мармелад сам, в зависимости от ее холодности, решает, лечь ил ему на нее брюшком, или просто рядышком, или только лапками касаться и т.д.
Мне это очень нравиться, потому что я уверена, что напротяжении 4-5 часов у него точно есть рядом охладительный аппарат, и можно его спокойно оставлять одного.

Интересно, надо попробывать, только у нас в кране вместо холодной теплая вода льется :)

кот Горыныч
05.08.2010, 19:25
А моим зверям похоже такая погода нравится.Для левретки жара всегда радость,а кот сегодня специально на солнце валялся.В доме 29 градусов.

Оля и Плюш
05.08.2010, 20:26
У нас котя очень часто дышит (100-120 раз в минуту) и иногда открывает рот, высунув язык, облизывается. Читала, что частота дыхания у кошек должна быть от 15 до 30 раз. Может ли это быть реакцией на жару или надо вызывать врача? В другом ведет себя как обычно. Дышат ли сейчас так часто ваши котики? Посчитайте, пожалуйста!

Nathalie
05.08.2010, 22:31
Читаю - завидую тем, у кого коты к воде адекватны. У нас реакция одна - "но усатый от меня убежал как от огня.." И вреде понимает, что легче ему после "обтираний", но как только увидит мокрые руки - храбро прячется.
Аналогично.

Оля и Плюш, у нас кот позавчера с открытым ртом ходил какое-то время, что не удивительно - жарко.((

Оля и Плюш
05.08.2010, 22:49
Nathalie, очень вас прошу, посчитайте сколько раз в минуту дышит ваш котик. Просто боюсь, что 120 у нашего - это очень много.

кася
05.08.2010, 23:49
Оля, тут было написано много методов охлаждения животного. Сейчас действительно очень жарко и еще смог, правда не знаю где Вы живете.
Можете дать малышу Валокордин , Корвалол или Валосердин 10 капель, разведенные водой, оно горькое, лучше выпаивать из шприца, что то попадет, станет легче котику.

Оля и Плюш
06.08.2010, 00:30
Кася, я смачиваю ему лапки, внешнюю сторону ушек, но по-моему это мало помогает. Мокрых вещей он не любит, поэтому влажные полотенца не использую.Живем мы в Москве на Юго-западной. Смог ужасен и как только появляется закрываем окна, но кондишена ,к сожалению, нет, поэтому и дышать становится нечем. Просто ужас!

кася
06.08.2010, 00:39
Кася, я смачиваю ему лапки, внешнюю сторону ушек, но по-моему это мало помогает. Мокрых вещей он не любит, поэтому влажные полотенца не использую.Живем мы в Москве на Юго-западной. Смог ужасен и как только появляется закрываем окна, но кондишена ,к сожалению, нет, поэтому и дышать становится нечем. Просто ужас!

Оля, как приятно! Мы соседи, я живу не на самой Юго-Западной, а на ул. Теплый Стан, все равно рядом. очень вас понимаю, моя Клепа тоже мокроты не любит, но у нас кондер, но самое инт ересное она и от него бежит, где жарче, у нас южная сторона, окна смотрят аккурат на Юго-Запад, поэтому днем ужасссс.
Сейчас опять сгустился смог, хотя пол часа назад была сильная гроза и дождь, чуть покапало.
Попробуйте еще один способ. Наморозить бутылки с водой, пластиковые, поставить их в тазик, можно расставить по квартире, они дают прохладу. Еще, когда не было кондера мы окна, откуда идет воздух завешивали мокрыми простянми, очень помогало. Меня Наташа зовут.

Ольга Шаронова
06.08.2010, 02:28
Британец, как интересно про ежика и кошек! Они сообразили, что он колючий?

Ольга Шаронова
06.08.2010, 02:29
Мармик, отличная идея с грелкой! Билька говорит "СПАСИБО"!:)

Оля и Плюш
06.08.2010, 03:46
Наташа, мы с вам и вправду почти соседи! Когда сегодня пошел дождь, я так обрадовалась. Но, к сожалению, он мало чем помог. Сидим с закрытыми окнами. Еще, когда не было кондера мы окна, откуда идет воздух завешивали мокрыми простянми, очень помогало. А как вы это делали? Не пойму, а как крепить, чтобы держалось? Через них воздух разве будет проходить?

кася
06.08.2010, 11:16
Оля, извиняюсь, вчера пошла спать, не дождалась вашего сообщения.
Насчет простыней такая история. Самую большую мы крепили на открытую балконную дверь и от солнца и от дыма, можно кнопками, гвоздиками, чем то прищепить, воздух все таки проходит. Еще так же крепили кусочки поменьше на фрамуги окон, у нас там сетка, но окна обычные и в них хорошо ввинчиваются всякие кнопки или нечто похожее, и постоянно эти простыни мочить, можно вместо них взять много марли, сложить в несколько слоев и так же крепить. Но это марли надо очень много, с простынями легче. Напишите удалось или нет Удачи вам. Пишите, можно в личку!

Оля и Плюш
06.08.2010, 17:00
Наташа, спасибо огромное за совет с простынями!
Я все сделала, как вы посоветовали.Натянули влажные простыни в разных комнатах и опрыскиваю их теперь холодной водой. Стало намного легче дышать!
И еще мы нашли спасение для Коти! Поздно ночью сделали для него "домик" из влажного полотенца и сушилки для белья. Сушилку сложили треугольником и сверху положили смоченное холодной водой большое махровое полотенце. Он сразу туда залез и проспал в нем до утра. Там, на удивление, образовался прохладный микроклимат, при том, что все окна у нас ночью были закрыты. Советую всем так попробовать, чтобы облегчить страдания наших плюшевых британцев в жару! Я сама не ожидала такого эффекта. Утром частота дыхания была 35, сейчас правда 60, но все же это не 120. Полотенце смачиваю холодной водой , а рядом кладу аккумуляторы холода из холодильника.

кася
06.08.2010, 17:05
Оля, я очень рада, что стало легче, помню, что нам помогало, потом обзавелись кондером. Хорошо, что и малышу придумали такой домик, вот еще можно бутылки морозить, а еще тут написали, что грелку наполняли льдом и котик на ней спал и лапы ставил. Тут уже все идет в ход, лишь бы помогло.
Только простыни надо чаще менять, ну хотя раз в два-три дня, т.к. смог их загрязняет и дырочки в них забивает, они становятся черные, как посмотришь, и приходишь в ужас от того, чем мы дышим.
Еще раз, очень рада, что мои советы помогли, оля, пишите как ваши дела обязательно!

Ольга Шаронова
07.08.2010, 03:40
У кого ОЧЕНЬ жарко: не оставляйте кошек на открытых балконах. Вероятно от жуткой гари и жары и у животных "съезжает крыша". Сегодня звонила рыдающая женщина - кошка бросилась с балкона вниз:( . В квартире больше 40.

Виктория
07.08.2010, 20:07
А мы вот так спасаемся от жары .
В ванной чушуню водичкой, кладу на пол холодную бутылку и ставлю тазик воды , чтобы отпивался . Иногда , когда готовлю Бася ложится рядом с холодильником . Кушаем хорошо . Дома очень жарко .

http://s002.radikal.ru/i197/1008/44/07fcade6b026.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/1008/58/2b3f6d7b2ade.jpg
http://s60.radikal.ru/i168/1008/de/6fdc68e38a01.jpg

Olesya
08.08.2010, 01:33
Боже, как же вам там сложно, в этой...Москве! Бедные кисули, у нас конечно еще хлеще жара мы ж южане, но все же привыкшие к ней, поэтому почти у каждого в квартире точно имеется сплитка, вот и спасаемся только благодаря ей! А котофей наш каждый раз когда я открываю морозильник бежит сломя голову к нему, охлаждается и лижет дверцу, я гоняю его, боюсь, как бы не простудился. так же как и все мочу голову ему и лапки, водичку он ооочень любит.

Ольга Шаронова
08.08.2010, 01:49
У меня девчонки лиловые лезут в морозильник, не отгонишь! Одну выгоняю, две опять там:D

Ольга Шаронова
08.08.2010, 01:50
Виктория, как супруг себя чувствует?

Ольга Шаронова
08.08.2010, 03:15
Прочитала сейчас письмо от бельгийской заводчицы. Я ей похвасталась удачным походом с котами на Всемирку. Она мне такое написала!:( В Россию (перевести можно как в ("страну непуганных идиотов") больше животных не продаст никогда! Они в Бельгии животных любят и людей тоже:D

Виктория
08.08.2010, 21:46
Ольга Константиновна , спасибо . Напишу в личку.

Британец
10.08.2010, 00:12
Прочитала сейчас письмо от бельгийской заводчицы. Я ей похвасталась удачным походом с котами на Всемирку. Она мне такое написала!:( В Россию (перевести можно как в ("страну непуганных идиотов") больше животных не продаст никогда! Они в Бельгии животных любят и людей тоже:D
Я так понял что они там в Бельгии на выставки не ходят? А мы ходим и поэтому любим их не меньше чем они там у себя в Бельгии. Не любят они Россию.

Nathalie
10.08.2010, 14:31
Я так понял что они там в Бельгии на выставки не ходят? А мы ходим и поэтому любим их не меньше чем они там у себя в Бельгии. Не любят они Россию.
А я её очень хорошо понимаю! Я бы тоже не продала!
Нигде в Европе нет более жестокого обращения с животными чем у нас, увы!
Что бы не быть голословной, рекомендую зайти на ПиК. (Когда-то я тоже прибывала в счастливом неведении).

Ольга Шаронова
11.08.2010, 03:16
Нет, в Бельгии как раз ходят и ездят! Там титул Чемпиона Мира нельзя получить только на московских выставках:D Другой вопрос, что у них все проще. Германия, Голландия, Франция - под боком, безвизовый режим. Опять же в Израиль или Эмираты слетать можно:). Там как раз титулы "без дураков".

А Россию, да, очень не любят! И русских не любят тоже. Из-за стариков, просящих милостыню на улицах, из-за миллиона беспризорных детишек, которых сейчас больше, чем после войны, грязных и голодных, из-за гнусного отношения к бездомным собакам и кошкам. Наш старый друг, живущий в Левене в собственном доме, очень хотел восточно-европейскую овчарку. Мы искали щенка. А взяли они хромого "дворянина" из приюта. Как объяснил Лео: "Чтобы дети росли добрыми".
Понятно, что "сытая", буржуазная Европа. Понятно, что старики там - привилегированный класс, и очередь у них на усыновление огромная, даже безнадежно больных детей. Им непонятны наши Березовские, Абромовичи и прочая. Они в Бога верят. А он велел делиться...:) :eek:и не воровать!

В Левене - один из престижных европейских университетов. Однажды я спросила, какой факультет самый востребованный. Ответ меня потряс до глубины души: ДЕФЕКТОЛОГИЯ! У нас кто-нибудь в здравом уме идет в пед на этот факультет?

Ольга Шаронова
11.08.2010, 03:18
Девочки! Выносите утром, идя на работу, воду для уличных кошек! Без воды они пропадут.

_Доця_
11.08.2010, 14:23
Мой лежит весь день на плитке в ванной, мочу ему голову и лапки. Теперь буду мочить ему еще и ушки.
А про уличных котеев, водичку поставить-то можно, но только через 10 минут она будет кипятком при такой жаре как сейчас +42

Британец
12.08.2010, 00:33
Британец, как интересно про ежика и кошек! Они сообразили, что он колючий?
Я долго наблюдал за этим было совсем темно и я вооружившис огромным фонарём смотрел что будет дальше кошки окружили ежа со всех сторон и смотрели на него не отрывая взгляда, а ёж вообще на них не обращал внимания и спокойно делал свои дела ходил вокруг содового стола и искал остатки еды. Мы кстати долго не могли понять почему у нас утром всё разбросано по саду. Оказывается ёж приходит каждый вечер полакомиться. Кошки его не трогают я во всяко случае ни разу не видел.А вот птицу они поймали она случайно залетела в дом ну и там они её поймали я к сожалению не видел этого момента. Ну тут ничего не поделаешь природа берёт своё.

Британец
12.08.2010, 00:47
Нет, в Бельгии как раз ходят и ездят! Там титул Чемпиона Мира нельзя получить только на московских выставках:D Другой вопрос, что у них все проще. Германия, Голландия, Франция - под боком, безвизовый режим. Опять же в Израиль или Эмираты слетать можно:). Там как раз титулы "без дураков".

А Россию, да, очень не любят! И русских не любят тоже. Из-за стариков, просящих милостыню на улицах, из-за миллиона беспризорных детишек, которых сейчас больше, чем после войны, грязных и голодных, из-за гнусного отношения к бездомным собакам и кошкам. Наш старый друг, живущий в Левене в собственном доме, очень хотел восточно-европейскую овчарку. Мы искали щенка. А взяли они хромого "дворянина" из приюта. Как объяснил Лео: "Чтобы дети росли добрыми".
Понятно, что "сытая", буржуазная Европа. Понятно, что старики там - привилегированный класс, и очередь у них на усыновление огромная, даже безнадежно больных детей. Им непонятны наши Березовские, Абромовичи и прочая. Они в Бога верят. А он велел делиться...:) :eek:и не воровать!

В Левене - один из престижных европейских университетов. Однажды я спросила, какой факультет самый востребованный. Ответ меня потряс до глубины души: ДЕФЕКТОЛОГИЯ! У нас кто-нибудь в здравом уме идет в пед на этот факультет?
Тогда они должны понимать что всё это наследие нашей непростой истории.Ни в одной стране не было столько горя сколько досталось нашему народу. И живут они припеваючи тоже благодаря нашему простому неграмотному солдату который спас их от фашизма. Ну и опять генетика генофонд весь уничтожили в 17 году теперь долго пожинать плоды будем.

Ольга Шаронова
12.08.2010, 02:19
Согласна. Но все же у них так не воруют у нищего народа. Я долго не могла понять, куда же так хапать, всеми дырами, уже и пра-правнуков обеспечили! Мой муж сообразив, что объяснять мне бесполезно, показал мне намедни ванну с унитазом стоимостью в 20000 у.е. Кстати, сантехника мне не понравилась - абсолютная безвкусица:D Я бы такую в стиле а ля Нерон не купила бы никогда!
И все же очень жаль, что полностью разрушен институт меценатства, пожертвования. Вспомните Третьякова, Морозова. Во всем мире принято: богатые помогают бедным! Обворовав и ограбив, ставят в церквах свечки за 500 рублей. Отвечать будут ВНУКИ. Таков закон. Он един для всех:)

Британец
12.08.2010, 11:03
Ну наши то олигархи понятно от кого произошли. И потом всем известно как в России создавался капитал. Ни один нормальный человек не смог бы сколотить такие состояния.Ну и государство виновато нельзя было отдавать в частные руки природные ресурсы. Кстати в Америке первоначальный капитал тоже создавался не совсем законно. А ещё показательна инициатива Била Гейтца отдать половину своего состояния на благотворительность и в том списке ни одного нашего.

Мармик
12.08.2010, 12:12
Наши зато очень любят пиариться.
Сделают одно доброе дело, а потом долго-долго во всех интервью как бы невзначай об этом рассказывают.

Nathalie
14.08.2010, 15:24
Вспомните Третьякова, Морозова
Да-да. Показывали тут по телу одну зажравшуюся морду. "Пордаловало" его высказывание: "Всем помочь невозможно, а если кому-то помогать, а кому-то нет, то будет не справедливо, поэтому я никому не помогаю."

ган
15.08.2010, 09:08
На полу в тёмном углу расстилается на полу и прикидывается ковриком.


КОШКА У ВАС-КРАСАВИЦА!!!!!!!!!!!!!!!!
:D ;)

ган
15.08.2010, 10:03
Скажите пожалуйста правильно ли я делаю:кладу полотенце в морозилку,а затем вытаскиваю и накрываю котика?

кася
15.08.2010, 12:33
Лена, я думаю в морозилку может опасно, холодное оно очень получается, не дай бог малыш простынет, все же он у Вас кастрирован.
Лучше мочить полотенце под холодной водой, а в морозилку можно бутылки, а потом поставить их в тазик или расставить по квартире. дают прохладу.

ган
15.08.2010, 12:51
спасибо за совет.и ещё:скажи пожалуйста а желательно бри кормить санабель"гранд"?

кася
15.08.2010, 13:04
Я думаю должен выбирать твой "малыш". Что ему больше понравится. Какие то кошки действительно любят крупный корм, каким то главное вкус. Вот моя Клепа перепробовав весь санабель остановилась на Дентале, он крупный, но не такой, как Гранд. Если мальчик здоров можно попробовать покормить его Сенситив, так гранулы средние, у Уринари они мелкие. Для начала я бы советовала купить Эдалт Санабель, это обычный корм для взрослых кошек или Сенситив, а к ним можно купить пакетик, если есть такая финансовая возможность, все таки корм недешевый, Дентала, он хорошо очищает зубы и десна, его можно иногда добавлять в другой корм или давать отдельно. Зубы слабое место наших кошек, т.к. они все ленивые и уже разучились жевать, появляются болезни зубов, камень.
У Санабели все корма полнорационные поэтому можно брать любой и держать кошку только на нем.

И еще, Лена, кошки не любят сквозняков, сейчас жарко, твой котик кастрирован, а они всегда в группе риска, быстрее простывают. Я свою только и таскаю от сквозняка.

ган
15.08.2010, 13:14
Наташа! Большущее тебе спасибо!!!!!!!!!!!!!!

кася
15.08.2010, 13:27
Не за что! Пишите, звоните, если нужно!