PDA

Просмотр полной версии : Чем кормить кота, если он отказывается есть сухой корм?


Milya
29.05.2010, 14:14
Всех приветствуем!:) Моему котику Сильверу 5 месяцев. Возникла проблема с питанием. Накупила разных кормов Роял Канин, а он отказывается их есть, байкотирует. Зато с удовольствием ест разные овощи ( венигрет, авокадо, жареные кобачки). Подскажите, пожалуйста, чем нужно кормить котов. Т.е. что входит в рацион кошек, питающихся натурпродуктами?

myu
29.05.2010, 14:35
Milya
Здраствуйте. Здесь очень много писали и пишут про натуралку. Почитайте в этом разделе.. Жареное котам нельзя.(желудок может не выдержать). Я кормлю натуралкой.
Курица, индейка, говядина, куриные серца (все в сыром виде) + сливки + витамины и иногда (раз в день ) консервы mi-mi, а если нет , то гурме голд. Раз в неделю рыбка (сырая) можно и отваривать. А если у вас киса ест овощи, можно варить овощи и добавлять туда мяско. Овощи можно каждый день (только не жареные!!!!)

НаташкА
30.05.2010, 14:30
Milya,
давайте по порядку!
1. Отказывается есть....Ну это вы потакаете его капризам, так он может из натуралки только определенную еду выбирать, вы же не будете постоянно под него подстраиваться. Вы для кота хозяин, а не он для вас!
2. Мой совет, если вы не профессионал в питании и содержании животных, то купите лучше хорошие пром. корма, такие как Аккана, Ориджен, Саннабель ( РК и Хиллс сейчас не очень хорошие, но если они подойдут вашему котику и он будет хорошо себя чувствовать , можно кормить и этими кормами).
Про корма есть большая тема.
2. Если все-таки решите кормить натуралкой, то тут потребуется больше времени для сбалансирования полноценного рациона, надо будет подобрать витамины, минералы, масла, которые вы будете добавлять в еду. Потом натуралку на целый день оставлять нельзя в миске. Если вы на работе до вечера, то это не самый лучший вариант кормления.
И самое главное исключите жареное, соленое , авокадо и прочее , не подходящее питание для кошек и котов.
Если что почитайте тут темы, очень много всего полезного

Ketti Grey
09.06.2010, 01:40
Milya,
Попробуйте корм Саннабель, наша тоже очень кривлялась, какие я только не пробовала корма ей давать, Перепробовали почти все( Хилс, РК, Эуканубу, сидели на Ямсе, Про план тоже пробовали,( но все это она не очень-то ела) Орижден вообще не стала есть, причем была очень голодная,до всего этого я ее кормила натуралкой (ела хорошо, но общее состояние и состояние шерсти было не важное, когда кормишь натуралкой очень сложно все пропорции соблюсти). Потом на этом форуме, спасибо огромное, мне посоветовали попробовать Саннабель. Так она до сих пор за ним трясется. Сметает сразу все. Выглядит очень хорошо, носится как лошадь. В общем кормом очень довольны. Начинали с корма для котят, теперь вот перешли на Эдалт, ест с удовольствием. Так что попробуйте, может вашей тоже понравиться.