PDA

Просмотр полной версии : Помогите разобраться!


Viska
28.05.2010, 23:24
Здравствуйте!) Мне три дня назад отдали британскую кошечку, сказали что породистая. Но у меня возникают сомнения. Когда она была ещё у своих хозяев, кошка была зашугана другой, более массивной кошкой и по-этому плохо питалась.Ей уже год, а она какая-то худенькая. Да и щёчки вроде бы далжны быть, а нет !( Может ли она выглядеть такой, из-за плохого питания ? Я добавила фото, может вы сможете сказать породистая она или нет, посмотрев на фото. Будит ли она пухленькой, когда совсем адаптируется к новому дому ? Как вы думаете ?

кася
29.05.2010, 00:01
А мне кажется ваша красавица похожа на Русскую голубую, правда по породе у них глаза зеленые, а у вашей желтые, британские. Возможно она помесь, но очень красивая и холеная! Здоровья вашей красавице!

Ksusha
29.05.2010, 01:33
А можно фото в профиль.

Viska
29.05.2010, 18:42
Кошка ещё и загуляла, теперь она стала ещё тощее !((( Капли кажется совсем не помогают, наверное придётся стерелизовать ! Жалко ! Но она сама уже измучилась и нас измучила !

Ksusha
29.05.2010, 19:04
Для британки длинновата мордочка и великоваты ушки. Больше на русскую голубую похожа. Если не собираетесь сводить, то конечно стереллизуйте. Хотя некоторые врачи советуют хоть раз родить, кошка становится более ласковая.

Viska
29.05.2010, 20:05
Для британки длинновата мордочка и великоваты ушки. Больше на русскую голубую похожа. Если не собираетесь сводить, то конечно стереллизуйте. Хотя некоторые врачи советуют хоть раз родить, кошка становится более ласковая.

Ласки у кошки хоть отбавляй !Так что буду стерелизовать !(

Бони
30.05.2010, 14:07
Да, теперь она вылитая Русская голубая. Поздравляю Вас с прибавлением в семействе, кошка в семье это счастье. И мы очень рады, что Вы с нами на форуме. Оставайтесь с нами и Вам всегда помогут, если возникнет вопрос.

Viska
30.05.2010, 23:10
Спасибо !)) Вот только первые хозяева покупали её как британку !)) Я тут её помыла, так она вроде по-пушистее стала, да и кушать начала хорошо.
Вот ещё с каплями от половой охоты надо разобраться ! Закапываю уже три дня подряд по 4-ре капли... теперь как я поняла нужно сделать перерыв. А вот когда теперь снова их закапывать ? Через сколько дней ?

Бони
30.05.2010, 23:14
А какие капли капаете? Если Фитэкс ( они мне больше нравятся), только не применяйте Контрасекс и прочее, они вызывают различные заболевания у кошек, то 3-5 капель 3 раза в день в течении 15 дней, затем перед началом половой охоты, при первых признаках давать так же.

Viska
30.05.2010, 23:16
Кстати, спасибо Вам всем, кто откликнулся ! Мне очень приятно быть именно на этом форуме !=*))

Viska
30.05.2010, 23:16
Неа, у меня "Секс-Барьер"... он наверное плохой ?

Viska
30.05.2010, 23:20
А как узнать когда у кошки начинается половая охота ?

Бони
30.05.2010, 23:37
Секс- Барьер плохой, он из той же оперы, что и Контасекс. Купите либо Фитэкс, либо Кот Баюн. Когда у кошки начинается охота, она становится очень ласковой, даже навящевой, это начало, вот тогда и начинайте давать капли. Но лучший способ, если не будите вязать, это стерилизация полная.

кася
31.05.2010, 00:27
Все гормональные таблетки от половой охоты ведут к пиометре и онкологии молочных желез у кошки. Я это к сожалению прошла, не давайте их НИКОГДА, самое лучшее стерелизация, как написала Наталья!

Viska
31.05.2010, 13:08
Спасибо Вам девчёнки ! Очень помогли ! А то я впервые завела кошку и по-этому совсем ничего не знаю !(

Nathalie
31.05.2010, 13:30
И никаких "один раз родить". Кошечка явно не из чистокровных бритов, хоть и очень приятная.))))
С пристройством детей потом проблемы будут. Вы же этого не хотите, я думаю?

Viska
31.05.2010, 21:10
Сказать по-правде, я совсем не хочу случать кошку. Жалко, но что сделаешь ?!(
Уже точно стерилизовать буду !

Viska
02.06.2010, 15:06
У меня ещё такой вопросик ! У моей кошки очень горячие ушки... (горят) особенно после того как она побесится ! Так и должно быть ?

кася
02.06.2010, 16:34
Да, у кошек часто горячие уши, у моей тоже такое было, особенно в детстве, и вообще температура кошек выше, чем у нас, так что не волнуйтесь!
Если хотите, чтобы вашей кисуле было нежарко, а сейчас опять наступает жара надо смачивать ей именно ушки, лапки и пузико водичкой,но только не простудите, другими частями тела кошки не потеют.

Viska
03.06.2010, 13:42
Понятно ! Спасибо !))

Viska
08.06.2010, 21:23
Вот такой кошка стала ! Думаю что теперь немного похожа на породистую !

кася
08.06.2010, 23:10
Похожа на русскую. голубую, но у них допускается только зеленый цвет глаз и без единого белого пятнышка, а у Вашей оно есть, но кисуля все равно очень красивая!