PDA

Просмотр полной версии : Очень страшно первая беременность


Страницы : [1] 2 3

Kimi
15.03.2008, 11:56
Сейчас кошка родила первого котенка, и пытается его закопать ((( телефон заводчицы не отвечает. Нечто лежит и шевелится, что дальше делать?

Natasha&Matilda
15.03.2008, 12:01
пузырь сняли?? послед вышел? растерайте котенка, слизь уберайте из носика

Kimi
15.03.2008, 12:08
Котенок не дышит никак!!!!

Kimi
15.03.2008, 12:09
слизЬ убрали, А ОН НЕ ДЫШИТ

Natasha&Matilda
15.03.2008, 12:16
попробуйте помассировать его, и чуть-чуть воздуха вдохните в него

Kimi
15.03.2008, 12:16
Не знаем, минут 15, кошка по нулям на котенка

Natasha&Matilda
15.03.2008, 12:18
если 15 мин, то уже не спасете, готовтесь к след. сразу как рожает уберайте пузырь и слизь и растерайте

Natasha&Matilda
15.03.2008, 12:45
после первого котенка может быть перерыв

Kimi
15.03.2008, 12:58
Мяукает, но пока еще не рожает, ждем

Natasha&Matilda
15.03.2008, 13:01
пригатовьте все пока

Kimi
15.03.2008, 17:18
прошло 5 часов. она так и не родила больше, вызвали врача, щас он кесарит, вытаскивает 2 котят

Kimi
15.03.2008, 20:12
родилось 3 котенка живых, 2 девочки и 1 мальчик. Назвали Ванька, Анджелина и Кыссандра. Последней тяжелее всех пришлось, самой слабой была. Сейчас все хорошо уже, но сама Анка еще под наркозом :(

Kimi
15.03.2008, 20:48
Анка шипит на котят и замахивается лапой на них :((( а кормить надо каждый час:((( И что мне тепреь делать?

Лена
15.03.2008, 23:24
http://www.kitty.ru/Rody/Rody.htm . Я своих кормила заменителем кошачьего молока, но может кто-то вспомнит как самому можно приготовить смесь. Я, к сожалению, не помню. Удачи вам и терпения!

Kimi
15.03.2008, 23:32
Спасибо за пожелания! Сейчас я кормлю котят молоком, причем я обнаружила, что больше кошка не подпустит к себе котят в 23 00, в это время уже все закрыто, дома у меня молочных продуктов не было, в круглосуточном ларьке молоко кончилось, но продавщица, узнав, что речь идет о спсении котят, дала бесплатно остатки молока, которое она сама пила. Молока там было на треть стакана. Время пол12, идти далеко уже опасно, транспорт не ходит, поэтому решила ограничиться этим молоком. Сначала пробовала пипеткой, неудобно, потом нашла шприц без иглы, причем маленький ( случайно оказался в аптечке, наверное с каким-нибудь лекарством купила ) им вполне успешно по чуть-чуть молоко заливала. Экономия каждой капли, надеюсь до 9 утра молока хватит, а там уже супермаркеты откроются да и транспорт будет ходить, куплю молоко, сливки и поеду за заменителем кошачьего молока. Самой Анке все еще плохо( она почти не ест(

Галина&Тимоха
15.03.2008, 23:51
Вот, что я нашла здесь на форуме, в старых темах: "Коровье молоко+мед+вареный желток. подается в очень теплом виде, примерно 35 градусов - т.е. выше комнатной температуры, но так чтобы не обжегся. греть малыша нужно постоянно с помощью грелки, либо под обычной настольной лампой (но опять так чтобы не обжечь, лучше конечно грелка, обмотанная тряпкой, но ее нужно постоянно поддерживать теплой). кормить поначалу нужно каждые 2 часа. Вряд ли через соску получится, но из шприца без иглы получиться должно."
Надеюсь поможет информация

Kimi
16.03.2008, 00:13
Галина&Тимоха,
Спасибо! Я тоже уже это нашла. У меня в квартире тепло + я поставила коробку с котятами близко к батарее центрального отопления, каждый котенок лежит на своем полотенце. Самая беспокойная - Кассандра, она была самой слабенькой из всех, и сейчас остается самой мелкой. Ее я кормлю больше других. Еще в 4, в 6 и в 8 покормлю, надеюсь хватит на это время молока. Утром будет проще)

Natasha&Matilda
16.03.2008, 12:56
на сколько я помню из старых тем, мать может котят принять когда полностью отойдет

Беттричи Мистери
16.03.2008, 13:31
ой, как волнительно:o
Как вы там? Как малышня? Надеюсь у мамы проснулся инстинкт?

Inna@Jenny
17.03.2008, 17:45
Kimi,
как у Вас дела? как малыши?

Kimi
17.03.2008, 20:44
Я отвезла котят к заводчице, так как не могла их кормить из-за работы. Заводчица их и кормила, и грела, но все-таки Кассандра, третья, самая слабенькая умерла только что :( Ветеринар с самого начала считал, что она не жилец :((
Есть опасения за Ваньку, он маленький по размеру, завтра заводчица утром приедет и заберет Анку к себе. Анке уже намного лучше, она отошла от шока.

Kimi
19.03.2008, 18:33
У Анки пропало молоко :(( Котят она признала, греет, вылизывает. Они все сейчас у заодчицы, она за ними круглосуточно наблюдает и подкармливает смесью Ройял Конин. Заводчица только что позвонила и сказала, что Ванька угасает. Скоро умрет :(((

Inna@Jenny
20.03.2008, 12:48
Кошь, видимо, немного оправилась... Хорошо, что котят приняла. Теперь у девочек есть шанс выжить. А то что молока нет - это, конечно, не очень хорошо... Но не смертельно. Сейчас есть вполне нормальные заменители, которыми можно вскормить малявочек.

Kimi
20.03.2008, 17:48
Только одна девочка осталась, завтра поеду посмотрю, как там они

Tamara
20.03.2008, 18:13
Ой как жалко, будем надееться, что девочка вырастет здоровенькой. Маме здоровья.

Беттричи Мистери
22.09.2008, 18:06
Привет всем, вот здесь начало темы, http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=3467но я решила начать новую, т.к. пришел новый этап в жизни Бетти.

Мы приблизительно на 22 дне беременности :)
Я так счастлива, как-будто сама ожидаю первенца :o

Юсик
22.09.2008, 23:41
Поздравляю! У меня было вдвойне волнительнее, т.к. я сама была на 8 месяце беременности

Владимир Саломатин
23.09.2008, 01:33
Поздравляю!!! По роду деятельности часто приходится принимать роды у кошек, обычно ночью, 4-5 часов провожу с роженицей. Чувствую себя после этого очень усталым, как будто рожал сам... Поэтому Ваше волнение понимаю. Но сильно волноваться не надо, иначе кошка тоже нервничать начнет. Настройтесь на хорошее, представьте, как кошка вылизывает котят после родов и умиротворенно мурлычет- очень хороший образ. Кстати, кошки способны "считывать " эти образы прямо из голов своих хозяев....

Беттричи Мистери
23.09.2008, 11:41
Спасибо всем :)

За ней очень интересно наблюдать, она стала более спокойной, умиротворенной и ласковой до невозможности :)

Вчера заметила очень странную вещь в ее поведении. Она спала у себя в "кроватке", вдруг в какой-то момент издала внутреннее мурчание-рычание, выползла из кроватки и начала валяться по ковру, как они валяются когда кота хотят :eek:
я к ней подошла и стала гладить по животику, она замурлыкала и успокоилась

где-то читала, что в этот период уже могут шевелиться котятки внутри, хоть они и не более вишенки, может она чувствует что-то и не понимает? поэтому так реагирует! потом еще такое раз повторилось, но уже поздно вечером и не так сильно она рычала-мурчала

было у кого такое?

Владимир Саломатин
23.09.2008, 12:08
где-то читала, что в этот период уже могут шевелиться котятки внутри, хоть они и не более вишенки, может она чувствует что-то и не понимает? поэтому так реагирует! потом еще такое раз повторилось, но уже поздно вечером и не так сильно она рычала-мурчала

было у кого такое?
Было у моей собственной кошки (курильского бобтейла), она 4 раза рожала. Да и в практике отмечались подобные " симптомы". Ничего страшного. Представляете, какой гормональный всплеск переживает кошка, отсюда и изменения в поведении... Еще должна кошка начать больше есть и пить. Если на корме сидите- надо перевести на корм для беременных, если на натуралке- добавлять витамины соответствующие...

Inna@Jenny
23.09.2008, 12:37
Беттричи Мистери,
пишите, пожалуйста, почаще. Я читаю с огромным интересом. Надеюсь, нам это тоже предстоит пережить)))) очень любопытен Ваш опыт!

Беттричи Мистери
23.09.2008, 15:08
Бетти с первой недели после вязки переведена на корм для котят. Витамины исключила, т.к. вполне хватает полноценного корма. Иногда с огромным удовольствием ест свежую капусту. Пьет много, но ест может чуть больше, аппетит отменный, изменений, связанных со стулом не заметила. Спать стала намного больше. Вот появились мурчания-рычания, а еще вроде слышала бурления в животе :), что ранее не наблюдалось. Чувствительна ко мне как всегда, стала разговорчевее обычного, любит когда ей глажу животик, расслабляется и не возражает. Также наблюдается загрязнение анального отверстия, видимо она не достает до него и приходится его протирать самостоятельно с помощью ваточки смоченной в теплой водичке, встречаю сопротивления.

Хлопоты очень приятные, начала собирать аптечку роженицы:
Что имеем:
1. стерильные пеленки (10 шт.) (куплены в аптеке)
2. перчатки стерильные
3. зеленка (ее не было дома)
4. грелка резиновая
5. спринцовка
6. чистые х/б полотенца и пеленки
7. ножницы с тупыми концами
(список будет пополняться)

Прочитала, что если при первых признаках начала родов ввести гамавит (1 мл, в/м), то роды у кошки пройдут намного легче, безболезненнее и быстрее.

Хотелось бы узнать также об окситоцине поподробнее, травматине (для чего он нужен?) и но-шпе! Желательно чтобы написали о дозах, причинах.

Daizy
23.09.2008, 15:35
Я вчера свою пузастую на руки взяла (нам осталось 2 недели до родов) так меня из живота кто-то лягнул))) так что вот)))
на самом деле тоже очень переживаю, у нас тоже первые роды...

Хозяйка Бриллианта
23.09.2008, 16:37
Беттричи Мистери,
не хочу вас заранее поздравлять, желаю вам легких родов (даю установку:))
а еще вроде слышала бурления в животе
капусту лучше кошечке не давать
Также наблюдается загрязнение анального отверстия, видимо она не достает до него и приходится его протирать самостоятельно с помощью ваточки смоченной в теплой водичке, встречаю сопротивления.
Что-то рано она у вас увальнем стала:) видели бы вы пузо моей Аськи, ито куда хошь доставала:)
У нее что жидкий стул? если нет, то я бы советовала оставить ее сейчас в покое и не нервировать лишний раз лазаньем под хвост.
По поводу лекарств, я бы советовала на роды вам "взять" главную "таблетку" - ветеринара, договоритесь заранее на всякий случай. А так если кошь будет рожать нормально сама, то я бы не советовала делать никаких препаратов.
Немаловажен настрой хозяйки, будьте спокойны и уверенны и у вас все получится, кошечка ваша будет чувствовать ваш положительный настрой и сама все сделает без помощи.

Беттричи Мистери
23.09.2008, 18:36
Хозяйка Бриллианта Спасибо за установку :)
Нет, стул не жидкий, она достает туда, но все такое пушистое, что не совсем чисто, не буду ее трогать. Инфекция не попадет куда не надо?
Об "основной таблетке" подумали уже ;)


Daizy
Боже мой :eek: неужели можно будет чувствовать?

Ольга Шаронова
24.09.2008, 09:24
Девочки, помните, за сутки до родов животик у кошки опускается, опадает с боков. Котятки замирают.
Пару недель назад звонит мне перепуганая Яночка: котятки перестали шевелиться. Вызвала доктора из клиники с Поликарпова. Тетенька уже в возрасте, но не глухая, и точно не слепая. Намяла киске животик. Сказала, что кошка просто ожиревшая, никаких котят нет. А ночью Ладочка родила семерых ровненьких, крупных малышей.

Беттричи Мистери
24.09.2008, 12:42
Привет всем!

Вот и настал новый день :)
Вчера Бетти поздно вечером опять рычала, да так грозно, как-будто предчувствовала что-то, перед этим лежала на тумбочке спокойно спала, вдруг как вскочит, на пол и рычать и так неисово лизаться и валяться по полу. Я к ней подошла и стала гладить животик и ее в целом, практически сразу успокоилась и заснула опять.

Вот ведь как бывает :)

Беттричи Мистери
24.09.2008, 12:45
Девочки, помните, за сутки до родов животик у кошки опускается, опадает с боков. Котятки замирают.
Пару недель назад звонит мне перепуганая Яночка: котятки перестали шевелиться. Вызвала доктора из клиники с Поликарпова. Тетенька уже в возрасте, но не глухая, и точно не слепая. Намяла киске животик. Сказала, что кошка просто ожиревшая, никаких котят нет. А ночью Ладочка родила семерых ровненьких, крупных малышей.

Добрый день Ольга Константиновна!
Буду помнить!

Обалдеть можно!!!!!!!
Что же это за врач такой? Который не может различить беременность от ожирения? :confused:

Беттричи Мистери
27.09.2008, 11:27
Привет всем :)

Итак у нас уже 27 день.
Аппетит у Бетти хороший, но не скажешь, что ест за шестерых ;)
Много в туалет ходит, играет мало, много спит, иногда порыкивает на себя, вообщем все в норме, вроде.

Приготовила коробку, буду ее сегодня обустраивать и устанавливать в уютном месте, пусть Бетти к ней привыкает.

Когда Бетти не была беременна я ей давала вареную рыбку или курочку, а сейчас ей можно давать это?

Беттричи Мистери
29.09.2008, 18:54
ауууу народ не игнорируйте меня :(

Таша
29.09.2008, 19:27
Беттричи Мистери,
Я бы рада помочь, но к сожалению ничего не знаю о беременности кошек:o

А вот морально поддержать это пожалуйста;)

Lubov
29.09.2008, 19:52
Беттричи Мистери, какой возраст вашей барышни? Какого мужа вы себе выбрали? Расскажите нам вашу историю любви.

Беттричи Мистери
29.09.2008, 20:11
Бетти 2,5 года. В дедушках у нее Фидель :)
Почему так долго не вязала спросите вы? Да вот все недосуг было, жили в съемной квартире и не было возможности, а тут переехали в свое жилье и можно о детках подумать ;)
Мужа мы подабрали вместе с Ольгой Константиновной, чем я очень ей благодарна, об этой истории я писала - см. первое сообщение в теме:))))

Хозяйка Бриллианта
29.09.2008, 23:16
Привет всем :)
Когда Бетти не была беременна я ей давала вареную рыбку или курочку, а сейчас ей можно давать это?

она же беременная у вас , а не больная !:) все можно, в разумных пределах.:)

Беттричи Мистери
30.09.2008, 20:22
она же беременная у вас , а не больная !:) все можно, в разумных пределах.:)

почему спросила? в инструкции по беременности кошки написано, что лучше не давать ничего кроме корма для беременных кошек, а в обычное время я ей давала и рыбку и курочку вареную...тоже подумала, что вреда не будет если раз в неделю буду ее подкармливать ;)

Беттричи Мистери
30.09.2008, 20:39
Бетти ночью вела себя беспокойно, носилась как угарелая, копала сложенные чистые пледы, залезая под один из них, рычала на себя и кхекала под ухом, носила в зубах маленького плюшего мишку, помявкивая (как она его нашла, ведь спрятала) кашмар, практически не спала ;)

На этой почве, придя вечером с работы соорудила домик из коробки (предварительно протерла), проделала дырочку на высоте 25 см, застелила газетками, проложила непромокаемой пеленкой, а все остальное пространство закрыла старой, но чистой простыней, сверху накрыла коробку теплым пледиком :) Бетти понравилось, залезла туда и сидела пока не захотелось кушать, посмотрим что будет дальше...

Беттричи Мистери
02.10.2008, 12:42
уважаемые форумчане и форумчанки, кто сталкивался с такой проблемой, как немного потресковшиеся и суховатые соски у беременной кошки!!!!!!!!!!
Чем можно мазать? Вазелиновое масло подойдет? :confused:

Таша
02.10.2008, 16:22
Беттричи Мистери,
Вазелиновое масло не подойдет точно!!!!!

Беттричи Мистери
02.10.2008, 17:41
Что тогда подойдет?

Беттричи Мистери
03.10.2008, 20:00
Прописали нам для мазания сосочков кое-что, но выбрали мы витамин А в жидком виде, мажу с пальца, а потом это все благополучно вылизываем :D а мы снова мажем :D мы терпеливые и настойчивые - обе :D

А теперь хочу показать вам Бетти в молодости и не только...

Здесь нам 3,5 месяца
Мняяям...
http://foto.mail.ru/list/5dk78/1/18.html
Ну что ты такое говоришь, мамуля...
http://foto.mail.ru/list/5dk78/1/19.html
По горам, по долам...
http://foto.mail.ru/list/5dk78/1/35.html
смешнючаааяяя
http://foto.mail.ru/list/5dk78/1/23.html

Беттричи Мистери
03.10.2008, 20:09
теперь постарше

Roses are a girls best frieeenddddd :)
http://foto.mail.ru/list/5dk78/191/193.html
Телик толком не дают посмотреть!
http://foto.mail.ru/list/5dk78/191/201.html
http://foto.mail.ru/list/5dk78/191/202.html
Учимся
http://foto.mail.ru/list/5dk78/259/296.html
красиво жить не запретишь
http://foto.mail.ru/list/5dk78/259/275.html

Беттричи Мистери
05.10.2008, 12:07
Я вчера свою пузастую на руки взяла (нам осталось 2 недели до родов) так меня из живота кто-то лягнул))) так что вот)))
на самом деле тоже очень переживаю, у нас тоже первые роды...

Как вы? Вроде у вас срок? Пишите! :)

Беттричи Мистери
08.10.2008, 13:34
Привет всем!

Меня интересует, есть ли у кого опыть давания кошки полезной еды, нужной в определенный период, но ненавистной для самой кошки?
Вот моя не есть творог, сметану, кисломолочку вообще не любит, а будет нужно чтобы она ее ела, может есть хитрости какие? Смешивать с чем-нибудь! С мороженым, например, шутка :p
Поделитесь пожалуйста :o

Владимир Саломатин
08.10.2008, 16:33
От мороженого- понос может быть, т.к. слишком много лактозы...
Пожалуйста, почистите старые личные сообщения! Я Вам в личку пишу, а Вы не получаете!!!

Беттричи Мистери
08.10.2008, 16:41
От мороженого- понос может быть, т.к. слишком много лактозы...
Пожалуйста, почистите старые личные сообщения! Я Вам в личку пишу, а Вы не получаете!!!

Владимир пишите!

a+c
08.10.2008, 16:49
не переусердствуйте с витамином А в масле. если кошка его слизывает, так и передозировку устроить недолго. излишек витамина А не выводится из организма, а накапливается. в долгосрочной перспективе это сильно вредно.
кстати, я не знаю, как кошкам, но людям в период беременности категорически не рекомендуют превышать дневную норму потребления витамина А (0,8 мг или 2600 МЕ), т.к. возможно проявление тератогенного эффекта (уродства у плода). для кошек, видимо, норма другая, но она должна быть. наверняка в корме уже есть необходимое количество витамина А, всё, что кошка слизывает с кожи - это уже сверх нормы..

Беттричи Мистери
08.10.2008, 17:13
не переусердствуйте с витамином А в масле. если кошка его слизывает, так и передозировку устроить недолго. излишек витамина А не выводится из организма, а накапливается. в долгосрочной перспективе это сильно вредно.
кстати, я не знаю, как кошкам, но людям в период беременности категорически не рекомендуют превышать дневную норму потребления витамина А (0,8 мг или 2600 МЕ), т.к. возможно проявление тератогенного эффекта (уродства у плода). для кошек, видимо, норма другая, но она должна быть. наверняка в корме уже есть необходимое количество витамина А, всё, что кошка слизывает с кожи - это уже сверх нормы..

Спасибо большое за совет! В дальнейшем учту!
Масла очень мало попадает на кожу, ведь мажу на соски, она не сразу начинает слизывать, а через время когда уже и впиталось все, не мазала уже давно, т.к. сосочки выздоровели :) а без надобности и не мажу.

Владимир Саломатин
08.10.2008, 23:58
Беттричи Мистери,
a+c,
Про возможность гипервитаминоза мною было учтено. За данной кошкой слежу неотрывно, и, знал, что помазав несколько дней, будет прекращено за ненадобностью...
Случай был реальный, один мужчина купил крутую соковыжималку и стал гнать себе морковный сок литрами. Пил неделю, другую, на третью его госпитализировали с нервными явлениями типа отсутствия сознания и судорог. Диагноз после анализов и исследований: гипервитаминоз "А". Вот такие опасности таят в себе обычные продукты. Во всем надо соблюдать меру.

Беттричи Мистери
09.10.2008, 14:56
Правильно, ведь говорят, что морковный сок можно пить только стакан в день и то с желательно разбавленным с яблочным соком или другими фруктами...тяжелый случай у мужчины, я знала случаи когда просто оранжевыми люди становились, видимо перебарщивали, но не до госпитализации :)

a+c
09.10.2008, 16:18
мне помнится, в моркови не витамин А, а бета-каротин, который в организме человека преобразуется в витамин А. так что история про гипервитаминоз А от злоупотребления морковью вызывает у меня сомнения.

Беттричи Мистери
09.10.2008, 16:27
мне помнится, в моркови не витамин А, а бета-каротин, который в организме человека преобразуется в витамин А. так что история про гипервитаминоз А от злоупотребления морковью вызывает у меня сомнения.

:)
Наличие в моркови каротина — вещества, которое в организме переходит в витамин А, витаминов группы В, а также сахарозы, глюкозы, фруктозы, крахмала обуславливает пищевую ценность этого овоща, который способствует нормальному обмену веществ, физическому и умственному развитию организма, повышает сопротивляемость к простудным заболеваниям, обеспечивает нормальную функцию органов зрения.

Владимир Саломатин
10.10.2008, 01:13
Беттричи Мистери,
a+c,
Я лично видел заключение консилиума о причинах смерти того пациента...
Повторяю, все дело в дозе!!!

Беттричи Мистери
10.10.2008, 10:22
Беттричи Мистери,
a+c,
Я лично видел заключение консилиума о причинах смерти того пациента...
Повторяю, все дело в дозе!!!

Добрый день Владимир!
Изначально была с вами согласна!
Я вам вчера в личку написала, вы не получали? Опять, видимо, что-то с моей почтой?

Наташа и Аська
10.10.2008, 14:19
Бетриччи Мистери,
а как у Вас дела с Вашей красавицей? любопытно, какие из менения происхотят.
у нашей Аськи срок поменьше - где-то 4 нед., но особых изменений я не замечаю. только, по-моему, у нее с баланчировкой :D туго стало - на подоконник хочет запрыгнуть, и валится с батареи...:D еще очень задумчивая стала.
пишите, как у Вас?

Беттричи Мистери
10.10.2008, 15:13
Бетриччи Мистери,
а как у Вас дела с Вашей красавицей? любопытно, какие из менения происхотят.
у нашей Аськи срок поменьше - где-то 4 нед., но особых изменений я не замечаю. только, по-моему, у нее с баланчировкой :D туго стало - на подоконник хочет запрыгнуть, и валится с батареи...:D еще очень задумчивая стала.
пишите, как у Вас?

Привет!
У нас получается 6 недель приблизительно.
Животик распирает и довольно тугой, но не скажешь, что она толстая :) когда на спину ложится и лапы в стороны расставляет, тогда видно, что кошечка уже на солидном сроке.

Прыгает очень хорошо, как кошка :D единственное что заметила, она просто уже не прыгает на слишком высокие поверхности, или пытается добраться до высоты с помощью подручных средств, стульев, столов и пр. мелкой мебели. Думаю вам стоит ее подстраховывать и не давать падать, а то еще плодам навредит! Или поставить к подоконнику стул, например, чтобы ей удобно было на него залезать и смотреть в окошко!

Задумчивая у вас? Моя такая же! Видимо не только беременные женщины задумчивы и прекрасны в своем образе, но и беременные кошки.

Спит очень много, ест много, какает тоже много и писает много, заметила что сейчас, после включения батарей, полюбила спать на голом полу, разляжется вся, вытенется струночкой и храпит. Жарко, видимо!

По прежнему рычит и сопит, помогает поглаживание по пузику.

Сосочки очень крупный особенно ближе к хвосту, шевеления плодов не чувствовала, вес с 3,9 повысился до 4,2. Мне кажется что мало! Хотя до родов еще далеко!

Беттричи Мистери
10.10.2008, 15:15
Бетриччи Мистери,
а как у Вас дела с Вашей красавицей? любопытно, какие из менения происхотят.
у нашей Аськи срок поменьше - где-то 4 нед., но особых изменений я не замечаю. только, по-моему, у нее с баланчировкой :D туго стало - на подоконник хочет запрыгнуть, и валится с батареи...:D еще очень задумчивая стала.
пишите, как у Вас?

У моей на 2-ой неделе уже соски пунцовые были!!!! По поведению уже догадывалась что кошь беременна!

Беттричи Мистери
12.10.2008, 15:10
У нас 42 день.
Животик растет.
Не по дням, а по часам.
9 октября вес составлял 4,2 кг.
Взвесились сегодня - 4,3 кг.
:)

Беттричи Мистери
17.10.2008, 13:35
Привет всем! ;)
Мы растем вширь!
Назрел вопрос, у Бетти сухой корм лежит целый день, грам 100 точно и за день она его съедает, т.е. утром я его пополняю, а вечером опять пополняю, может сократить рацион, получается что доступ к еде у нее всегда. Может на ночь вообще еду не оставлять? А то раскормлю детишек! Тяжело рожать будет!

Беттричи Мистери
17.10.2008, 18:42
Все попрятались по норкам, как-будто никто не знает, да?
Эй, недавно родившие "мамочки" заходите, нужна поддержка!

Я поражаюсь, сейчас взвесила Бетти и оказалось, что она за неделю набрала ээээ 300 г. Весила 4,200 а сейчас 4,500, в целом уже набрала с 3,800 до 4,500. Это нормально, что она такими темпами набирает вес?
День у нас сегодня 47 :)
И сиси уже начинают набухать потихонечку, воть :o

Хозяйка Бриллианта
17.10.2008, 18:44
Беттричи Мистери,
Мне кажется вам еще рановато уменьшать количество еды. А уменьшать количество корма если Бетти съедает столько же ,сколько до беременности, вообще не стоит. Лишняя прибавка в весе у котят накапливается в последнюю 1-1,5 нед. беременности. Как привило лучше в это время сокращать количество пищи если кошка не имеет меры в аппетите. Недокорм так же вреден как и перекорм!
А что еще она ест кроме сушки?
Место для родов и все необходимое приготовили?

Беттричи Мистери
17.10.2008, 19:12
Беттричи Мистери,
Мне кажется вам еще рановато уменьшать количество еды. А уменьшать количество корма если Бетти съедает столько же ,сколько до беременности, вообще не стоит. Лишняя прибавка в весе у котят накапливается в последнюю 1-1,5 нед. беременности. Как привило лучше в это время сокращать количество пищи если кошка не имеет меры в аппетите. Недокорм так же вреден как и перекорм!
А что еще она ест кроме сушки?
Место для родов и все необходимое приготовили?

Ну наконец то :D
Сливочки пьет, курочку вареную, перепелиные яички, но редко...больше она ничего не любит...
Место уже приготовили, поставили ящик, в него кучу чистых тряпочек, она его уже обследовала, но не лежит там, иногда там бывает все вскопано :)
В основном лежит на полу в вытянувшейся форме, а бывает и на спине врастапырку...
Ну как раз она и начала сейчас вес набирать очень активно, вчера еще так живот не распирало, а сегодня уже ярко выраженные бока :eek:
волноваться будуууу :o

Беттричи Мистери
20.10.2008, 20:27
Что такое счастье? Счастье - для женщины, дом, семья и куча счастливых детишек, уважение и любовь. У меня все это есть, кроме...детишек :( Странно, когда дети подруг и знакомых вызывают умиление и сердце замирает от счастья видя улыбку малыша, Бог не хочет давать его мне...испытание...возможно...может еще и время не пришло, ну что же подожду, я терпеливая и когда-нибудь я почувствую, что во мне зародилась жизнь :o
Зато сегодня я ощутила ладонью тепло мохнатого животика в котором активно толкалась ЖИЗНЬ, непередаваемые эмоции охватили меня, я не могла нацеловаться с моей лапушкой, счастье переполнило меня, хоть кто-то в нашей семье беременный, хоть кто-то может подарить жизнь! И теперь я в еще большем волнении буду ожидать моих первенцов! ;)

Пысы: нам 50 дней.

Хозяйка Бриллианта
20.10.2008, 20:43
Все будет хорошо! Должно быть! Вы только верьте и Бога просите. Я от всей души желаю вам малыша!
Бетти с 50-тью днями!:)

Беттричи Мистери
21.10.2008, 15:01
Все будет хорошо! Должно быть! Вы только верьте и Бога просите. Я от всей души желаю вам малыша!
Бетти с 50-тью днями!:)

Спасибо :-*

Беттричи Мистери
24.10.2008, 14:27
54 день.
Вчера заблевала всю ванную. Время было 2.30 ночи. Разбудила звуками. Вначале подумала, что ВСЕ рожает, увидела лужицу в ванной, подумала, ВСЕ воды отошли (с просонья что только не привидется), оказалось ее стошнило и очень сильно. Сейчас все в норме. Не знаю что это было? Объелась может?

Ольга Шаронова
25.10.2008, 00:08
Большая нагрузка на органы выделения. Бывает такое.

Олёнка
25.10.2008, 15:55
Есть такая методика старорусская хиропрактика или по простому обдавливание, или мануальная терапия внутренних органов. Её восстановил спортивный врач Огулов Александр. В Москве есть центр. Думаю вы его легко найдете. Этот вид признан минздравом, у центра лицензия. Наверное, лучше идти к самому Огулову. Про учеников ничего не знаю. Хуже точно не будет. У нас в городе один из первых его учеников. Многим людям помогает обдавливание, когда наша медицина утверждает чо это неизлечимо. Сама видела, на себе испытала. Хороший диагност. О методике так же думаю, найдете в интернете. Огулов книгу целую написал. Моя знакомая после первого обдавливания одного! родила. Когда с первым ребенком от таскания защемило спину,опять обдавилась, и второе дите вслед появилось!

Беттричи Мистери
27.10.2008, 20:08
Есть такая методика старорусская хиропрактика или по простому обдавливание, или мануальная терапия внутренних органов. Её восстановил спортивный врач Огулов Александр. В Москве есть центр. Думаю вы его легко найдете. Этот вид признан минздравом, у центра лицензия. Наверное, лучше идти к самому Огулову. Про учеников ничего не знаю. Хуже точно не будет. У нас в городе один из первых его учеников. Многим людям помогает обдавливание, когда наша медицина утверждает чо это неизлечимо. Сама видела, на себе испытала. Хороший диагност. О методике так же думаю, найдете в интернете. Огулов книгу целую написал. Моя знакомая после первого обдавливания одного! родила. Когда с первым ребенком от таскания защемило спину,опять обдавилась, и второе дите вслед появилось!


Спасибо Олёнка! ;)

Беттричи Мистери
28.10.2008, 10:44
58 день!
Состояние стабильное-колобковое.
Вес уже 4,7.
Иногда роемся в гнезде :)
Я тут выявила причину ее безпричинной рвоты по ночам. Короче, сама виновата, сменила корм в середине беременности, ведь читала, что даже не вовремя беременности этого делать категорически нельзя, нет, наступила на свои же грабли :mad: за что и поплатилась испачканным белоснежным ковром :)
Дабы исправить столь грубую и глупую ошибку понеслись с мужем в магазин за прежним любимым кормом и все нормализовалось и стул и пищеварение!!! Так что не совершайте моих ошибок!

Daizy
28.10.2008, 10:59
Беттричи Мистери,
все хорошо, до 61 дня обязательно доносит, а там уже котята сильные, доношенные:) Самый интересный момент наступает:) Вы с ней дома?

Беттричи Мистери
28.10.2008, 12:02
Daizy, волнительный и интересный момент!
Со 2 ноября по 12 ноября взяла отгулы на работе, так что, думаю, роды точно не пропущу!
Эх, главное чтобы все было хорошо! :)

Daizy
28.10.2008, 12:12
Все будет хорошо!:)) Обычно пик родов на 62-ой день.. Так что бдите!!!:) И пишите)) Для нас всех тоже очень волнительно)))

Беттричи Мистери
28.10.2008, 12:17
Обязательно буду писать и думаю, что в онлайн режиме находится буду с утра до ночи! Правда это я сейчас так говорю, а там посмотрим ;)

Inna@Jenny
28.10.2008, 12:18
Конечно же все будет хорошо! Даже не сомневайтесь!

Беттричи Мистери
28.10.2008, 15:09
Как же приятно быть не одной со своими переживаниями! Ваша поддержка очень важна! Всем огромное спасибо! :-*

Daizy
28.10.2008, 15:34
Беттричи Мистери,
да, я Вас прекрасно понимаю:)

Letta
20.11.2009, 00:13
Помогите, 1-е роды в 21.00 вышла св-розовая "сопля" из влагалища длинная, кошке 1г.9мес. По нашим подсчетам заканчивается 57 день , кот был у нас 23.09.09. Сейчас лежит на животе задние лапы вбок. Чего ждать и что делать?

MELODY
20.11.2009, 00:30
Скорее всего кошка скоро родит. Однако, если у кошки отошла пробка, но не отошли воды, то донашивать она может и несколько дней. Иногда так бывает.

Letta
20.11.2009, 00:33
Сейчас спит на спене возле меня. Перед этим мявкнула, я погладила ее животик, она положила головку на мою ладонь и спать. Нам тоже получается можно спать лечь? Дышит спокойно, ровно, живот спокойный. Вышло по состоянию кремообразное не жидкое, воды получается не отходили мокрого не было.

Ольга КУзовова
20.11.2009, 19:47
Letta! Как у вас дела?

Letta
20.11.2009, 23:05
Кошка спокойна и проспала почти весь день. Вот жду воды вроде не отходили. Еще бы кто описал как это выгледит и на что похожи схватки? Поглаживаю - мурлычит. Фонендоскопом, по моему, прослушивается сердцебиение котят. Кошка у меня с маленьким животиком, что бы это значило?

Хозяйка Бриллианта
20.11.2009, 23:57
Рановато ей рожать. Погодит еще.

Letta
21.11.2009, 00:07
суббота 59 день

Natasha&Matilda
21.11.2009, 00:11
котята шевелятся?

Letta
21.11.2009, 09:41
Сердцебиение есть, а вот про шевеление не понятно, я правда специалист никакой, кошка первая (до этого тока крыс давно был)
роды 1-е. Руку на бок и на живот кладу не чувствую шевеления, так Бакси еще и мурлычит громко -громко, бока тверденькие.
В квартире довольно много коврового покрытия, потому боюсь пропустить отход вод, сейчас под хвостиком сухо.

Natasha&Matilda
21.11.2009, 14:06
руку подержите больше, бывает они затихают.
если шевелений нет я бы бежала на узи, только без паники.
меня смущает что отошла пробка, что срок не большой.. отход вод вы могли не увидеть, я у своих не разу еще не видела. но если котята шевелятся все в порядке, ждите, если нет то лучше не тянуть с узи.

Gold
21.11.2009, 19:48
Letta,как у вас дела?Лёгких вам родов!

Letta
21.11.2009, 19:58
придется так определять. кошка спокойная молчаливая, правда сейчас активно поиск места ведет, коробку проверила и еще несколько мест. Час назад еще одна св-розовая соплинка коротенькая вышла.

Natasha&Matilda
21.11.2009, 21:06
котят не щупали? они должны шевелиться, подержите руку на животе час если надо

Letta
21.11.2009, 21:55
тольк животик у нас маленький и два комочка только чувствуются, это что значит 2 котенка только

Natasha&Matilda
21.11.2009, 22:42
хорошо) ждите))

Natasha&Matilda
21.11.2009, 22:43
может 2 может один, хотя маленький животик это смотря как вы на это смотрите))

Вероника
22.11.2009, 00:06
Девочки, у нас тоже сегодня роды. Воды отошли в 17 часов. 2 часа назад у нас уже было ПЯТЕРО котят. Кошка спит. Скорее всего - это все. Меня мучит вопрос колоть окситоцин или нет?

Natasha&Matilda
22.11.2009, 00:46
после родов я всегда колю, на всякий случай, хотя если плаценту ела то не обязательно

Поздравляю с пополнением) здоровья малышам))

Вероника
22.11.2009, 00:54
Плаценту ела. Из коробки пока не выходила. Сижу жду, когда выйдет, чтобы поменять пеленку. Дело в том, что я не когда не делала уколов, очень боюсь. Да и как вытащить её из коробки и оторвать от малышей, не знаю.

Natasha&Matilda
22.11.2009, 00:57
пеленку поменять все равно нужно, я беру переноску вынимаю малышей осматриваю взвешиваю и кладу туда, кошка за ними сама перейдет тогда поменяете все в гнезде и переложите малышей обратно)

Вероника
22.11.2009, 01:03
Пеленку поменяли, надеюсь все будет хорошо. Спасибо за поздравления и поддержку!

Natasha&Matilda
22.11.2009, 01:18
следите за выделениями у кошки, ну и конечно ждем фото малышей)

Хозяйка Бриллианта
22.11.2009, 02:57
О приближающихся родах можно узнать по снижению ректальной температуры, по появлению молозива, в течении нескольких дней могут быть слизистые выделения,у кошки учащается мочеиспускание, она часто начинает вылизывать вульву, беспокоится, ищет гнездо, ходит по пятам за хозяином.
Наблюдайте за кошкой, она многое вам расскажет. Можно пригласить ветеринара на дом, чтобы он осмотрел кошечку.

Хозяйка Бриллианта
22.11.2009, 03:05
Вероника, поздравляю вас с рождением малышей!

Letta
01.12.2009, 21:43
Родился 30.11.2009 один котенок 108грам. всем спасибо фото

Natasha&Matilda
01.12.2009, 22:08
поздравляю!! растите здоровыми)))

Letta
01.12.2009, 22:18
http://s55.radikal.ru/i148/0912/10/e9e846d8e273.jpg
http://s56.radikal.ru/i154/0912/27/a16f60947808.jpg
http://i080.radikal.ru/0912/07/55f3fb8853dc.jpg
http://s55.radikal.ru/i149/0912/57/6feba548a8b9.jpg

Хозяйка Бриллианта
01.12.2009, 22:56
Бож ты мой! красотень -то какая!:) Поздравляю!:)

Letta
01.12.2009, 23:09
Мама нашей кошки (вернее ее хозяйка говорит у них в роду чистая линия и таких нет). Вся надежда на папу он у нас из Москвы , но по окрасу как котенок в рекламе голубой тигрового или мраморного, не знаю как правильно, а мы вот шоколадки но очень темненькие и с тигриными полосками. Это так и останется или поменяться может?

puhnatik
02.12.2009, 11:02
Letta, по окрасу не подскажу ничего, не специалист, но горячо вас с кошечкой поздравляю и желаю здоровья маме и ребенку! Растите большими и сильными.:)

Татьяна и Арчибальд
02.12.2009, 12:27
Какие у мамы глазищи большие! Тоже думает наверно: и в кого это он?
Растите большими, одному котенку все молочко, и покажите нам еще фото как подрастет, пока окрас непонятный

Irene
02.12.2009, 13:01
Замечательный малыш! Здоровья ему и маме.

Natasha&Matilda
02.12.2009, 13:14
вы браун табби (черный полосатый или пятно, по фото не видно)

Владимир Саломатин
03.12.2009, 20:53
Поздравляю с прибавлением! Котенок с интересным окрасом и крупный такой!:)

Гайка
03.12.2009, 22:16
Поздравляем вас и кошечку с рождением такого замечательного полосатика

Gold
07.12.2009, 08:29
Поздравляем с рождением прекрасного малыша!Здоровья мамочке и лялику!

Stelsi
21.01.2010, 12:40
Доброго времени суток! И вот, наконец, наша Маслинка созрела!
Беременности уже 47 дней. Маська уже очень толстая, сисечки торчат здорооовые! Хотелось бы в этой теме рассказывать что как идет, вопросы задавать... кстати хотелось бы спросить, с какого дня можно шевеление котят почувствовать ?
Мы с мамой очень боимся... первые её роды, первый раз мы с мамой будем принимать... очень страшно! Мало ли что может случиться... начитались тут всякого... вот хотела спросить... можно ли где-то взять телефон опытного человека, которому можно было бы позвонить если что срочное, если что не так пойдет, чтобы мог помочь советом, информацией?

Stelsi
21.01.2010, 12:57
кстати.. мы получили родословную нашей кошечки! Действительно, мы внучка кота Сундука по отцовской линии! Завтра напишу кто у нас еще в роду, хочется знать кто какой, чем знаменит и т д :)
А то узнав про одного дедушку нашего Тимофея Пирателло я наконец поняла в кого он у нас такой бывает злюкий..

Татьяна и Арчибальд
21.01.2010, 14:03
Пиранделло ваш дедушка, а не Пирателло, хотя оговорка весьма точная:D

Stelsi
22.01.2010, 21:19
Татьяна и Арчибальд,
А, ну да... просто так запомнила по ассоциации... ))
Анастасия,
Аа, спасибо!

Stelsi
08.02.2010, 10:07
УРА! Наша Маслинка родила!!! Сегодня ночью с 00.00 - 3.00! Целых 5 котят!!! И все серенькие! Ни одного в лилового папашу!! Правда есть серенькие полосатенькие... роды были без осложнений, принимала их мама (я у себя дома была). Правда маме пришлось самой и пуповину обрезать, и пленочку снимать, так как Маська сама этого не делала, может потому что просто все четыре котенка шли один за другим, и ей просто не до этого было... не знаю... в общем послед съела только с последнего, пятого, и то не до конца...
Но когда она родила четвертого уже сильно уморилась, засыпала прям, мама котят приложила к соскам, те сразу начали наминать Маське пузо и пошли потуги! Пятого она уже родила как положено, все сделав сама... вот такие вот дела!
http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/241430.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image241430.jpg)
http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/241429.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image241429.jpg)

Хозяйка Бриллианта
08.02.2010, 10:16
Stelsi,
Молодцы!:) Здоровья маме-кошке и малышам!:)

Irene
08.02.2010, 13:10
Какие замечательные малыши! Здоровья деткам и маме кошке!

Stelsi
08.02.2010, 13:22
Спасибки!! Сейчас сижу на раобте переживаю... как они там? Одни... никто с ними не остался... а она не может случайно задавить? а без сисечки сколько котенок может продержаться?

Хозяйка Бриллианта
08.02.2010, 13:25
Stelsi,
кошки слишком умны, могут придавить или выбросить только того котенка что уже не жилец.

myu
08.02.2010, 13:42
Stels
Поздравляю с приплодом!Это чудо! Не болейте кисуни)

Tamara
08.02.2010, 14:56
Поздравляю с первенцами! Здоровья маме кошке и деткам! Много молочка!

кася
08.02.2010, 15:42
Здоровья всем кошкодеткам, кошкомаме и другой маме тоже!

Stelsi
08.02.2010, 15:57
А как узнать, есть ли молочко? Может у неё его мало или вовсе нет! :(
А подкармливать котят когда начинать? Чем??

Хозяйка Бриллианта
08.02.2010, 16:09
Попробуйте сами выдавить аккуратно.
Котята маму сосут, после этого успокаиваются, не пищат, засыпают до следующей кормежки- значит все нормально.
Взвешивайте котят каждый день, хотябы первое время, будете знать какая прибавка в весе.
Прикармливать, при том если будет все впорядке-в 1-1,5 мес.

Stelsi
08.02.2010, 16:19
а сколько должен весить здоровый котенок при рождении?

Дуся
08.02.2010, 18:27
Поздравляю Вас с пополнением! Молодец Маслинка. И мама Ваша тоже.
Здоровья всему семейству.
У нас котята были такие: девочки 86 и 90 гр, а мальчишки 88, 100 и 100.
Ежедневная прибавка должна быть в динамике: может быть 12, 15, 20 гр.
Главное ежедневно.
И,как уже написала Галина (Хозяйка Бриллианта), смотрите за самочуствием и поведением. Удачи Вам.

Stelsi
08.02.2010, 19:14
Взвесили котят! Самый маленький - 86, потом 92, 94, 96 и 112! Тот, что 112 - мальчик, остальных еще не смотрели, жалко, они так пищат сильно когда их берешь на руки...и мамка сразу волнуется... поэтому ограничились быстрым взвешиванием :)

Stelsi
08.02.2010, 19:22
http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/241711.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image241711.jpg)
http://upload.akusherstvo.ru/images/241712.jpg - увеличить
http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/241712.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image241712.jpg)
http://upload.akusherstvo.ru/images/241711.jpg - увеличить

Stelsi
08.02.2010, 19:38
А вот от кого мы такие получились:
Наша мамка Маслинка:
http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/241718.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image241718.jpg)
Наш папка Тимофей:
http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/241720.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image241720.jpg)

Бони
08.02.2010, 21:54
Stelsi от всей души поздравляю Маслинку и Вас с малупусиками плюшиками. Здоровья маме и деткам. Вы молодцы. А полосатики Вы наверное в папку. Маленькие плюшики такие замечательные, тьфу, тьфу на Вас.

Stelsi
09.02.2010, 10:35
Спасибо большое!! :)
Посмотрите-ка, у одного котенка проявляется окрас папки!!!
http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/241928.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image241928.jpg)
http://upload.akusherstvo.ru/images/241928.jpg

myu
09.02.2010, 12:28
ой чудо какое) тьфу-тьфу-тьфу. Кнопчани масюси)

Stelsi
09.02.2010, 13:05
здесь на форуме есть какое-нибудь пособие по тому, как воспитывать котят, как прикармливать, поить... лечить...? А то совсем ничего не знаю в воспитании маленьких британят :)

myu
09.02.2010, 13:09
Все есть и более того, просто надо смотреть в разных разделах. Например "Растем вместе"

Бони
09.02.2010, 15:55
Кстати и в этом разделе есть много советов, надо только поискать.

Elena@Tina
09.02.2010, 16:00
Поздравляем!!!! Здоровья Маслинке и деткам

Stelsi
09.02.2010, 16:34
myu,
Бони,
Поищем! :)
Elena@Tina,
Спасибо!!
Кстати к сожалению мама не успела сосчетать все ли последы вышли... немного растерялась... если бы не все вышли, были бы какие-то отклонения в поведении, здоровье кошки?

Stelsi
10.02.2010, 08:26
ох не хорошо дело... вчера пришла домой и взвесила их... набрали совсем чуть-чуть!!! 4-8г!!! самый старший позавчера вечером весил 112, а вчера 120... что делать???? покупать заменитель молока? У Маськи его мало что ль? Но они даже не пищат, спокойные, присосутся, а потом спят спокойно.. пищат только если я их в руки беру...

Stelsi
10.02.2010, 09:47
мама их сегодня утром взвесила, говорит что вроде ничего, еще набрали... около 10г каждый (спустя 12 часов). Нормально?
Она предположила, что так мало набирают пока из-за того что Маслинка еще молодая, первый раз родила, от этого и мало может молочка... говорит сейчас все пойдет как надо... надеюсь она права? :)

Хозяйка Бриллианта
10.02.2010, 09:55
Stelsi,
нормальная прибавка.

Британское стадо
10.02.2010, 12:55
Stelsi, у Вас очень хорошие котятки и красивая мама-кошка! Главное сейчас, чтобы кошка хорошо питалась. Ест ли она у
Вас молочное? Котяток, которые поменьше,нужно пробовать еще присасывать к кошке к соскам, где питаются самые крупные. Крупных придерживаете, маленьких прикладываете. Понаблюдайте за ними. Удачи Вам!

Stelsi
10.02.2010, 13:21
К сожалению Маслинка молочное не кушает ((
Пробовали в первый день после родов дать молочко - нос воротит... сегодня купим творожку, попробуем дать, но раньше ничего молочного она не ела.
Наш тяжеловес :) Рожден вторым.
http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/242355.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image242355.jpg)

Британское стадо
10.02.2010, 13:29
Богатырь! Попробуйте купить детский творожок Агуша или Тема -классический. У меня кошь до беременности творожки тоже не ела - после родов - только в путь! Молоко и сливки тоже не пила.

Бони
10.02.2010, 22:24
Хорош гигант!

Stelsi
11.02.2010, 09:43
купила развесной творог! Накинулась на него, с руки ела чуть ли не с пальцами отхватывала! С ума сойти... )))

Хозяйка Бриллианта
11.02.2010, 09:53
Stelsi,
не удивляйтесь, у кошек во время лактации тааакой аппетит просыпается! ей же нужно кушать теперь за себя и малышей!:)

Stelsi
12.02.2010, 10:49
у нас что-то с одним котенком!!
Он как-то странно сопит, словно дышит быстрее, чем остальные и носик издает при дыхании немного попискивающие звуки!! Что с ним??
А еще я очень переживаю, мама говорит Маслинка пузики им мало вылизывает... говорит что кошки должны постояно вылизывать, от чего котята аж пищать должны! А наши не пищат.. у них пузики мягкие такие, но большие, круглые, это нормально?
з.ы. Самый крупненький вчера (на третий день) весил 156г. Самый маленький - 124г.

Хозяйка Бриллианта
12.02.2010, 11:58
Stelsi,
посмотрите у котенка в ротик, нет ли там дыры?
Если животики мягкие, то не стоит беспокоится, значит мама свое дело знает. Если попки грязнятся, значит иногда ленится, можно животики сливочным маслом им помазать, тогда она энергичнее делать это будет.

Stelsi
12.02.2010, 12:32
Хозяйка Бриллианта,
Спасибо за ответ! Попки у нас всегда чистенькие! Один раз при мне котик обкакался, я его сразу взяла и поднесла к голове мамки, сразу же вылизала... а в ротик заглянем... дырка где может быть? На нёбе? А что делать если действительна она там будет? (((

Хозяйка Бриллианта
12.02.2010, 13:27
дырка где может быть? На нёбе? А что делать если действительна она там будет? (((
да, на небе.
Увы, ничего. Есть попытки выкармливать таких котят через зонд, а потом делать пластику, но пока это слабая надежда на результат, да может и не к чему это дела, естественный отбор...

Stelsi
12.02.2010, 13:36
Хозяйка Бриллианта,
Ужас какой... но ведь он хорошо сосёт молочко, имеет хорошую прибавку в весе (как и все)... ох, поскорее бы домой прийди и удостовериться что всё в порядке... надеюсь!

Хозяйка Бриллианта
12.02.2010, 13:41
Stelsi,
да вы не переживайте раньше времени, о таких вещах просто надо знать, не более того. Может он просто вод наглотался (тем более что вы говорите что котенок активный и прибавка веса нормальная), почистите носик, все будет в порядке.

Stelsi
12.02.2010, 14:00
Хозяйка Бриллианта,
эм... а как чистить носик?

Stelsi
12.02.2010, 16:40
Взяла у мамы родословную Маслинки.
Папина линия:
Папа: Ch. Caezar Blue Blush - его фото на сайте сундука в его детках - он там в зеркало смотрит))
Деды:
W. Ch. Sandokan van de Gulden Sporen
Ch. Ofelia Capriz
Прадеды:
Euro Ch. Cyrano van de Katse Duinen
Gr. I. C. Mabelle van Het Bonte Hof
W. Ch. Nicodemus II Blue Vernissage
Int. Ch. Jaguar Baby du Chene Landry
Пра-прадедов описывать наверно небуду...
Мамкина-линия:
Мать:
Logana Perl
Деды:
Ch. Patrissio Perl
Гланди Бошон
Прадеды:
Int. Ch. Vic Blue Sweet
Лорэн
Cron Baron Blauer Plusch
Cariline Hilary Lu Range
Вот. Можете рассказать что-нибудь о них? Может кто-нибудь кого-нибудь знает?

Stelsi
12.02.2010, 17:03
Пра-прадеды:
Папина линия:
Chippendale grom the Touch of Color
Domino van de Katse Duinen
Int. Ch. Satimda'Randy
Gr.Int.Ch. Confetti Van' Tholrakkerbos

Euro.Ch. Blue Boy Lady Cats
Int.Ch. Hasinda Sabin
Gr. Int.Ch. Gershwyn Du Chene Landry
Freely Champahne Bubble v. Herckenrodecolore

Мамина линия:
W.Ch. Nicodemus II Blue Vernissage
Ch. Rise Charming Beast
Antej Fiori Celeste
Amicka

W. Ch. Eley Devis
Рея Кибелла Кэтрин
Gr. Int. Ch. Patina Charlie Chan
Ch. Hilary Klinton Lady Cats (ужас какой..))) )

Вот и всё.. фуф... сломала себе и язык и мозги и пальцы...))
Надеюсь не ошиблась нигде... могла по своей невнимательности очепятаться, но вроде старалась... :)

Stelsi
12.02.2010, 17:39
Московский клуб любителей кошек "ANNA-MARIA CAT'S"
Родословная №2346R-920BRI/09
Заводчик Янина О.Б.

Ольга Константиновна, можно ли как-то узнать, правильная ли родословная, была ли такая вязка и действительно ли мы потомки Сундука?

Бони
12.02.2010, 20:16
Stelsi как Ваш котеночек?

Stelsi
12.02.2010, 20:32
Бони,
да вроде нормально, сегодня приходила к ним, смотрела, дышит хорошо... спал очень сладко, поэтому не хотелось его мучить открыванием рта :)
Все такие миленькие, мордочки такие сладенькие! Расцеловала бы!!! А один, тот что в Тимку - красавец! Окрас у него стал так интересно проявляться, на лбу большая буква "М". Надо будет назвать его как-нибудь типа Маркиз! :))

Бони
12.02.2010, 20:44
Я рада за Вас. Растите здоровенькими.

Ольга Шаронова
14.02.2010, 23:29
Здравствуйте!
Линия Сундука вся верная.
Вот отсюда Logana Perl никого не знаю.

Это тоже мой кот W. Ch. Eley Devis
Рея Кибелла Кэтрин
и такая вязка была.

Удачи и здоровья малышам!

Stelsi
15.02.2010, 07:58
Ольга Шаронова,
Спасибо большое!!! Свою Маслинку мы привезли из Рязани. Там живут и Цезарь и Логана Перл. Воть :)

Британское стадо
15.02.2010, 21:47
Stelsi, Вы - молодцы! Ваша главная задача сейчас - хорошо кормить Маслинку, чтобы у нее формировалось молочко жирненькое. Тогда и у котят будет все ок! К сопящему присматривайтесь - можно поделать ему легкие массажные круговые движения по линии легких (с боку от скажем "талии" к лапкам по стороне грудки) снизу вверх, как бы расправляя их. Только очень легкими движениями и не долго (минутку-две) и чтобы ему не было дискомфортно (невдалеке от гнезда и кошки). Если котята поедят и спят спокойно - значит им всего хватает и все у Вас хорошо. Нужно бы Маслинке добавлять что-нибудь с кальцием, например в творог добавлять пивные дрожжи. Здоровья Вашему котосемейству и растите большими! С уважением, Даша.

Wyrwik
16.02.2010, 21:48
Здравствуйте!!! Нашей девочке исполнился годик 26 декабря. И тогда и начались любовные песенки :D. Так что новый год прошел успешно :D :D !!!И 2 февраля мы отвели ее к голубому британскому котику. Она долго сопротивлялась, и в ночь со 2 на 3 все случилось!!! Со слов хозяйки кота, она согласилась с трудом. Поначалу плакала, а потом вошла во вкус;). Когда мы её забрали они оба были замученные. Так же, со слов хозяйки, она пила водичку, но почти не ела! Кот был с ней солидарен!! А вот и основной смысл из-за которого я завел эту тему.
1.Наша кошечка сама не особо была увесистая. Её вес составлял 3,5 кг. Когда мы её забрали, она сбросила пол кило. Мы, решили что это от стресса!!! Тогда почему у нее пропал аппетит? Раньше 30г сухого корма хватало с 9 утра до 8 вечера, если мы дома. А если нету то ей и этого мало было! А сейчас за день 10 грамм :confused: Кормили до 8 месяцев Pro PLAN для котят. До февраля давали Royal для британских кошек! Она была не в восторге! Сейчас опять на pro plan!!! Мокрый корм и консервы отвергает!!! Помогите советом!?
2.Я решил покормить её витаминами. Купил Feivit multi b, он ей не очень!
Хотел поколоть Гамавит, но я не в курсе куда колоть! Понял лишь, что 0,3 мл!!! Короче хотел поднять ей иммунитет. А так же я хочу ей подавать что-нибудь с кальцием. (У нее в восемь месяцев сдвинулся (мениск) коленная чашечка на задней лапке.)

Wyrwik
16.02.2010, 21:56
Вот фото нашей девочки Бонечки.И фото её и её кота Бони!!

Wyrwik
16.02.2010, 21:59
И ещо,а какие котята могут получиться?Она по справке о происхождении кремовая!ЕЁ отец cream point,а мать голубо кремовая?

Бони
16.02.2010, 22:08
По поводу окраса котят:

Кот ГОЛУБОЙ х кошка КРЕМОВАЯ
Котята: коты - кремовые,
кошки - голубокремовые.


Кот ГОЛУБОЙ х кошка РЫЖАЯ
Котята: коты - рыжие и кремовые
кошки - черепаховые и голубокремовые.

Wyrwik
16.02.2010, 22:18
Спосибо, я так и думал!!!

кася
16.02.2010, 23:21
Wyrwik Гамавит колят в холку, между лопатками, там у кошек самое неболючее мест о и укол не болезненный, я своим колола, шприц лучше инсулиновый, эти шприцы быстро тупятся и чтобы кошечке не было больно каждый раз их меняйте. Я так поняла беременная она у Вас, а вы уверены. что ей нужен Гамавит, врачу показывали.
Еще есть опасность, т.к. она маленькая, что не разродиться сама, обязательно покажитесь врачу!

кася
16.02.2010, 23:27
Пы сы, еще , мне кажется 30 гр мало ей, тем более сейчас, ей по норме нужно 30-40, вы взяли самый минимум, если она будет мамой давать надо больше, и кормить её кормом для котят, он более питательный, он считается для котят и беременных кошек. Сливки ей давайте, молочко.
А мясо не пробовали ей давать? По идее беременные кисы должны очень хорошо кушать.

Stelsi
17.02.2010, 10:44
Британское стадо,
Спасибо!!
Кушать мы стали хорошо, творожок, мясо перемороженное предварительно с сыром и яичком намешенное, сливки.
С тем котенком сопящим вроде все хорошо, не сопит больше... но вот с другим уже котенком вчера случилось нечто странное... мама подходит к ним проверять, смотрит - лежит без чуств, она его взяла, а он прям вялый как неживой! Тряхонула его и он ожил! Зашевелился, запищал, к мамке подсунула - стал сосать сисю. Что с ним было? Задохнулся?? А то они вечно лезут друг на дружку, ложаться.. Мася может как-то неудачно на него легла перекрыв ему кислород? Может такое быть?
И вторая небольшая проблемка... у Маслинки ужасно много перхоти стало... вся как в снегу... совершенно... вычесываем ежедневно... может какие витаминки попить?

Британское стадо
17.02.2010, 11:56
А какой сухой корм она кушает? Если пивные дрожжи будете намешивать - они и для шерсти хорошо. Думаю, что роды и кормление сильно вымывают у Маслинки витамины и все такое. По поводу всего остального посоветуйтесь с Хозяйкой Бриллианта, может быть она что-то подскажет.

Wyrwik
17.02.2010, 20:20
кася,
Спасибо за совет с гамавитом.Про 30 гр корма это я образно.Она раньше за день могла до 60 слопать.Кормлю сейчас для котят.От сливок она раньше была не в восторге,а молоко ждала пока подкиснет.Сейчас проверю, как она к молочку отнесется.Мясо ей тоже не очень.У неё есть привычка лопать все что дают впервый раз,а на второй ворочит нос!!!

кася
17.02.2010, 22:20
Это они все так, но вашей кушать надо хорошо. Думаю если будет пить кефир, это тоже отлично и полезно будущей мамочке.

Британское стадо
18.02.2010, 11:30
Wyrwik, у кошек, как и у женщин, бывает токсикоз в первую половину беременности. Попробуйте давать ей из сухих кормов Sanabell (у нас в Питере он продается в Меге и в магазинах Пес и Кот) для котят. Ей еще нужно давать кальциевые добавки (на худой конец пивные дрожжи). Из молочки попробуйте детский творожок Агуша или Тема. Моя перед беременностью тоже весила примерно 3,5 кг, но вот аппетит у нее только разгулялся после "свадьбы". Если нужно, могу дать телефон своего доктора, он также принимает роды. А почему у Вас справка? Я своим котенкам всем после месяца жизни у новых хозяев сделала родословные и отдала (хоть все и кастрировали своих). Вообще, если нужно что-то пишите в личку - мы ведь из одного города - помогу советом. А кто мама-папа у Вашей красавицы?

Stelsi
18.02.2010, 11:50
Британское стадо,
Кормим Роял Канином разным, когда какой в наличии... пивные дрожжи уже купили, будем давать!

Stelsi
19.02.2010, 20:44
Маслинка передает вам всем привет!
http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/244618.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image244618.jpg)
Наши котятки (11 дней):
http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/244619.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image244619.jpg)
У нас уже открываются потихонечку глазки! Весим мы уже 250-280г.
http://upload.akusherstvo.ru/thumbs/244620.jpg (http://upload.akusherstvo.ru/image244620.jpg)

myu
20.02.2010, 00:46
Чудо чудесное))) Масюсеньки, ростите масюсяньчики. Какие красивые.

Бони
20.02.2010, 19:27
Маслинку расцелуйте, чудо девочка. Кнопики плюшевые чудо. Растите большими и здоровыми, а Маслике молочка побольше.

Бони
20.02.2010, 23:22
Да, как глазки откроюсь, присылайте фотки малюпусек в раздел фото.

pkud
22.02.2010, 00:13
Поздравляю с пополнением! УРА!!!

Британское стадо
24.02.2010, 19:30
И мы Маслинке передаем привет! Растите большими и толстыми британятами!

I_OKSI
06.04.2010, 19:58
Ваша красавица уже родила???

Ольга Шаронова
06.04.2010, 20:27
Мне кажется, папа из питомника "Scorpions" - по типу.

Всю ночь "рожала" с кремовой кошкой. Никак молодая мама не желала помогать своей хозяйке: ни с пленочкой, ни с пуповинкой. Малышей не принимала. Волнений было! Наконец, к 5 утра мама-кошка сообразила, что дети - не подкидыши и их нужно покормить. У нас 6 котят: красные, лиловые, шоколадные, черные, кремовые, пятнистые и полосатые!

Wyrwik
12.04.2010, 21:46
Нет ещо нет!Ждем с нетерпением!Сегодня уже 70 день точно!!!Котята шевелятся,мамке спать не даут!Уже третий день бонька все чтото с моей головой пытается сделать!Так все нормально!

Wyrwik
12.04.2010, 21:56
А каой рекорд по вынашеванию?

Бони
12.04.2010, 22:05
У меня в книге о Британских кошках написано, что если кошка не родила после 68 дня беременности, необходимо обследовать ее у ветеринара и сделать УЗИ.

Wyrwik
13.04.2010, 13:53
У меня ветеринар сказал что норма до 75 дней.А потом уже проверять!

Ольга Шаронова
13.04.2010, 18:48
Посмотрите количество оголившихся сосочков. Если их мало, беременность малоплодная. 65-72 дня - нормальный срок беременности БРИТАНСКОЙ кошки. Как-то у одной женщины с форума раскесарили британку в 58 дней, не зная, что срок может быть разным. :eek: Недоношенных котят выхаживать очень сложно.

Wyrwik
13.04.2010, 21:25
Сосочков восемь.71 день кончается. Все нормально!

Бони
13.04.2010, 23:25
Удачи Вам и конечно же без проблем кошечке родить.

Wyrwik
14.04.2010, 15:31
спасибо большое!!!

Хозяйка Бриллианта
14.04.2010, 15:42
Wyrwik,
как кошечка себя ведет?

Wyrwik
14.04.2010, 15:58
Кушает,пьет(творог,молочко на ура),ходит в туалет,гуляет,но чаще лежит.Второй день держится около нас!

Wyrwik
14.04.2010, 16:01
А да при прекосновении к ней вкл моторчик!

Хозяйка Бриллианта
14.04.2010, 16:08
Если сегодня-завтра роды не начнутся, советую сделать УЗИ.
Соски набухли? В туалет чаще бегает? Себя вылизывает? Гнездо роет? Ведет себя беспокойно?

Смотрите за ней повнимательнее! Может начать рожать в каком-нибудь закутке.

Wyrwik
14.04.2010, 16:19
Соски набухли. В туалет бегает рав 5,6 в день.(В 4 часа,в 9 ч,в 15ч,в21.)Вылизывает почти всегда(кроме того момента когда спит:).Роет часто.Родильну поправлем раза 4 за день.Беспокойно только когда одна!

Хозяйка Бриллианта
14.04.2010, 16:22
Кошечка готовится рожать!
А кормить только молоком, творогом не правильно. Или это не все, чем вы ее кормите?

Wyrwik
14.04.2010, 16:34
Кормим пропланом для котят,и консервами для котят,миска с водой.А творог с молоком ставим вечером.

Хозяйка Бриллианта
14.04.2010, 16:40
Удачных родов!:)

Wyrwik
14.04.2010, 16:52
Спасибо большое.

I_OKSI
14.04.2010, 20:59
5 котят родила кошечка? Я думала что первая беременность должна быть малоплодной. У нас тоже кошка на майские родит. Живот большой стал, может быть тоже много котят.... Кошке год. К сожалению не могу фотки вставить(радикал не настроен). Тоже хочу узнать какие котята будут...

Wyrwik
15.04.2010, 12:32
Как родятся сразу скажу и фото выложу.Ну если сравнивать до беременности и сейчас,она поправилась почти на 1,5 кг.

I_OKSI
15.04.2010, 20:39
У меня нет весов и не знаю на сколько поправилась наша Джина. она у нас не круглая, а какая-то ромбообразная. Мы котят на майские ждем. Интересно какими они будут!

Wyrwik
18.04.2010, 19:19
Так у нее пошла жидкость темно бежевого цвета и мокрое все под хвостиком,частое дыхавие.Это воды отошли?

I_OKSI
18.04.2010, 19:41
Может это "пробка" вышла, наверно скоро роды начнутся.

Wyrwik
18.04.2010, 19:43
Она лежит нервничает,температура 36,6.Тока полопала!Будем ждать.

I_OKSI
18.04.2010, 19:50
На какой день беременности вашей киски отошли воды?

Wyrwik
18.04.2010, 19:54
На 76.Самое главное тока собрались везти на узи,и началось...

I_OKSI
18.04.2010, 20:03
Вот, что нашла в инете:
Признаки приближающихся родов
За неделю до родов кошка начинает чаще себя вылизывать, особенно область живота и гениталий. Она начинает лазить по шкафам и подыскивать место для гнезда. В этот время стоит показать ей коробку для родов. Если же вдруг она родит в другом месте, то сразу после родов перенести её и котят в коробку. Начиная с 61-го дня беременности можно ежедневно измерять температуру кошки. За 12-24 часа до родов она падает с 38,6 до 37,5 или ниже (но этот момент можно и пропустить), нормальная температура не является признаком того, что кошка не начнет рожать через несколько часов.

Роды
Роды начинаются с отхода вод серо-красного цвета, раскрытия шейки матки и родового канала. В этот период у кошки начинаются потуги, учащается дыхание. Кошка тужится, может жалобно мяукать. Этот период может составлять 12 и более часов, в это время поочередно сокращаются рога матки, проталкивая плоды в матку. При сокращении матки плод проталкивается к ей шейке, и она расширяется, мышцы живота сокращаются, и плод оказывается во влагалище. Если кошечка рожает первый раз, то она может очень испугаться такого состояния и искать помощи у хозяина! Посидите с ней, погладьте, поговорите – кошки очень чувствительны к голосу хозяина, и Ваши слова успокоят её.

В следующий период родов между половыми губами кошки появляется водный мешок окружающий плод, а затем он разрывается и из него вытекает жидкость соломенного цвета, которая смазывает проход и облегчает продвижение плода. Через несколько минут рождается котенок. Если околоплодный пузырь разрывается еще в родовых путях, то котенок должен родиться не позднее 30 минут.

Нормальные роды
Большинство котят рождаются головой вперед, и после рождения головки быстро выскальзывает остальное тело. Мать разрывает околоплодные оболочки, перетирает зубами пуповину и начинает интенсивно облизывать морду котенка, освобаждая ему дыхательные пути от слизи. Котенок делает первый вдох, его легкие расправляются, и он начинает дышать. Если кошка делает все правильно, нельзя вмешиваться в этот процесс, если же, вылизывая первого котенка, она забывает про второго или по какой-либо другой причине не занимается новорожденным, только что родившимся, то Вы должны за неё удалить околоплодные оболочки, иначе котенок задохнется. Для этого разорвите оболочку по направлению ото рта к хвосту, затем грушей или пипеткой отсосите слизь изо рта и носа, как только котенок запищит – значит он дышит. Затем разотрите котенка мягким полотенцем. Слизь изо рта можно удалить и зафиксировав голову, и резко опрокинув котенка вниз головой. После этого верните малыша кошке, чтобы она его обнюхала и облизала.

После рождения котенка через некоторое время рождается плацента. Мать, как правило, съедает плаценту, однако это чаще всего вызывает диарею, и к тому же, если кошка получает достаточное питание, это может перенасытить её организм, а следовательно и молоко, азотом, что может привести к нехорошим последствиям, поэтому, по возможности, забирайте их у кошки. Внимательно проследите, чтобы последов вышло столько же, сколько и котят. Если плацента останется внутри – она начнет разлагаться, что приведет к очень тяжелым последствиям.

Кошка перетирает пуповину таким образом, что кровеносные сосуды растягиваются и перекручиваются, и в результате кровотечения не бывает. Если же кровотечение все же началось, то следует наложить зажим либо зажать пальцами и перевязать пупочный канатик ниткой. Если кошка сама не перетирает пуповину, то следует наложить зажим, перерезать пуповину чистыми ножницами над зажимом и перевязать пуповину под зажимом примерно на расстоянии 1-2 см. от брюшка котенка. Культю следует прижечь йодом или любым другим антисептиком.

Когда роды протекают нормально, то кошке лучше не мешать, она сама знает, что делать. Однако, если котенок крупный, то он может застрять во влагалище, при этом во время схваток головка показывается наружу, а потом снова исчезает, когда кошка раслабляется. В это время кошке необходима Ваша помощь! Смажте вход во влагалище вазелином либо специальным гелем. Во время очередных схваток, когда головка покажется наружу, нужно прижать промежность под анусом вниз, что бы не дать котенку уйти назад. Затем вытяните котенка за кожу около шеи наружу. Ни в коем случае не тяните за голову или конечности, это может привести к травме и гибели котенка. Если котенок выходит очень туго, то тянуть его можно с раскачиванием, сначала в одну сторону, затем в другую.

Как правило, котята рождаются примерно каждые 20 минут. Однако это время очень приблизительно, и кошка может после рождения нескольких котят задержать рождение остальных на 12-24 часа.

Патологические роды
Патологические роды могут возникнуть в результате механической блокады, т.е. когда котенок не может родиться вследствие больших размеров или же неправильного положения плода, а так же в результате слабой родовой деятельности (слабых сокращений матки). Слабые схватки чаще всего бывают результатом сильного растяжения матки, что снижает силу её сокращения, это может случится из-за очень крупного котенка, из-за слишком большого колличества котят, либо из-за переизбытка околоплодных вод.

Если у кошки сильные схватки, но она не может родить в течение часа, если у кошки открылось кровотечение (кровь течет более 10 минут после родов), если температура повысилась до 40 градусов или понизилась ниже 36, если прекратились схватки, а кошка волнуется, мечется, или же если котята рождаются с интервалом более 3-х часов, то следует немедленно вызвать ветеринара!

Если у котенка разорван околоплодный мешок (о чем свидетельствуют выделения у кошки жидкости соломенного цвета), то Вы должны сами помочь котенку, не дожидаясь приезда врача, иначе он задохнется.

Для помощи кошке обработайте вульву мыльным раствором, наденьте стерильные перчатки и смажьте их вазелином либо гелем.

Если котенок находится в родовых путях, то следует одну руку положить под живот, нащупать котенка и повернуть его по ходу родовых каналов, затем аккуратно вдоль тела ввести палец во влагалище (будте осторожны, не заденьте анус во избежание загрязнения калом) и нащупать хвост, конечности или головку.

Если котенок идет головкой вперед и не может родиться из-за согнутой головы, тогда аккуратно введите палец в рот котенку и осторожно поверните голову в правильное положение, затем надавите кошке на промежность под анальным отверстием, это заставит мышцы сократиться и удержать плод в правильном положении.

Если котенок идет ягодицами вперед, то захватите его пальцем сначала за одну конечность, затем за другую, направляя их чуть вниз.

Если кошка не может разродиться крупным котенком, идущим головой вперед, то нужно аккуратно ввести палец вдоль тела котенка, затем нащупать пояс передних конечностей и, зацепив за локоть, вытянуть вперед сначала одну, потом другую лапку.

Если после этого при схватках сначала показывается головка, а потом исчезает, то стоит захватить котенка за кожу в области шеи стерильной салфеткой и вытащить.

Если после одного из котят не родился послед, его следует вытащить самостоятельно, чтобы избежать затруднений в родах последующих плодов.

Для того, чтобы вызвать схватки, нужно погладить кошку руками по спине и животу, либо аккуратно, в стерильных перчатках, растянуть вульву.

В случае слабых сокращений матки кошке должен помогать ветеринар!

Стимуляция дыхания новорожденных котят Как правило, кошка сама вылизывает новорожденных, если же по какой-либо причине она этого не делает, то Вы должны сами помочь малышу. Для этого разорвите околоплодные оболочки по направлению ото рта к хвосту, затем грушей или пипеткой отсосите слизь изо рта и носа,после чего разотрите котенка мягким полотенцем. Слизь изо рта можно удалить и зафиксировав голову, и резко опрокинув котенка вниз головой. И после этого верните малыша кошке, чтобы она его обнюхала и облизала.
Если котенок родился слабым и не может сам сделать первый вдох, то аккуратно сдавите грудную клетку с боков, затем спереди назад, как бы расправляя легкие в разных направлениях. Если малыш все еще не дышит, то нужно сделать искусственное дыхание ртом в рот и ноздри. Вдыхайте воздух до расширения грудной клетки, но не стоит вдыхать с большой силой, это может привести к разрыву легких. После этого дайте малышу выдохнуть. Искусственное дыхание проводится до первого самостоятельного вдоха.
Во всех остальных случаях ,не описаных в данном пособии, сделать самостоятельно Вы ничего не сможете и Вам следует срочно вызвать врача!

Вот, наконец-то, роды закончились! Проследите, чтобы все котята находились у сосков матери, ведь в первые часы жизни они должны сосать первое материнское молоко – молозиво, с которым им от кошки передается иммунитет.
Малыши, растите крепкими и здоровыми!!!

I_OKSI
18.04.2010, 20:05
У нас тоже первые роды предстоят (сегодня 52 день беременности), очень волнуемся. Врач живет в нашем подъезде, очень надеемся на её помощь.

Wyrwik
18.04.2010, 20:11
Ладно будем ждать реакций.Спасибо за подсказки

Юля и Феня
18.04.2010, 20:33
Подскажите пожалуйста, с какого дня лучше считать срок беременности? Моя девочка была у котика с 19 по 23 февраля. любовь у них первый раз случилась 20февраля. Так переживаю за нее. Боюсь со сроком ошибиться. Котята вроде еще не шевелятся. У кошки сильно набухли соски, но я нахожу только 6 шт, а их вроде 8 должно быть...

Wyrwik
18.04.2010, 21:41
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!пЕРВЕНЕЦ а!!!!!!!!!мЕНЯ АЖ РАДОСТИ!!!!!!!!!

Wyrwik
18.04.2010, 21:41
Ждем дальше!!!!

Wyrwik
18.04.2010, 23:35
Ну что нас уже трое!!!первенец голубой(вроде мальчик).второй темно красныйили лиловый,а третий светло лиловый!!!Такое чувство что ещо двоя в жевоте!после первого был интервал 20 минут,потом пошел второй,через 5 минут вышел третий.1и2 вышли головкой а 3 пошол задом,Вышел до головки и все силы кончились.Прешлось ее приподнимать и помогать.Пупавины все наши были,из мешков она сама всех вытащила,кроме 3.Но вылизывать мы ее заставили всех трех.На заметку перед родами она вкл моторчик.Сщас маманя прикимарила малыши у сосков.Сейчас подождем что дальше.А потом взвесим и в гнездо отлеживаться!

Wyrwik
19.04.2010, 00:57
Нас уже пятеро Вроде все!!!!

Юля и Феня
19.04.2010, 08:50
Поздравляю!!!! здоровья малышам и мамусе кошке 8))

lemiska
19.04.2010, 09:02
Уррррррррррррррра!!!!!!!)))
Мамка, высыпайся и за воспитание! поздравляю!

myu
19.04.2010, 10:41
Поздравляю с преплодом!!!

Хозяйка Бриллианта
19.04.2010, 12:31
Wyrwik,
спешу поздравить вас с детками! Теперь у вас все самое самое впереди:))) Удачи и терпения в воспитании!

Хозяйка Бриллианта
19.04.2010, 12:35
Юля и Феня,
с 20-го и считайте. А ошибиться не бойтесь:) Будующая мамочка-то этого не пропустит и вам сообщит:) Беременность длится 64-68 до 70-72 дней. Если срок приближается к 70 дню, будьте внимательны, возможно нужно сделать УЗИ.

Бони
19.04.2010, 13:12
Поздравляем с прибавлением! Растите здоровыми, маме побольше молока.

Wyrwik
19.04.2010, 17:24
Большое всем СПАСИБО!!!!
А на самом деле не все так и страшно было:D
А вот и фото!!!

Wyrwik
19.04.2010, 17:27
Первенец под беленьким!Второй который между синенькими!!!Третий белинький!!!Четвертый который на лиловеньком!!!!А пятый лиловенький!!!

Wyrwik
19.04.2010, 17:28
Самый главный вопрос который мне не довал спать!!!!Откуба взялся беленький???????

lemiska
19.04.2010, 18:01
какие вы все смешные, красивые, разные)

Wyrwik
19.04.2010, 18:09
А теперь на заметку.Как у нас шли роды.Вчера был 76 день.Мы собрались на узи,но тут жена заметила что у боньки под хвостом мокра.Бонька ползала и подлизывалась около полу часа.Ну мы и решили что надо наченать.Все приговили(пеленки,полотенца,пипетки,грушу,ножницы,нитку и ед с зеленкой).Решили что в норке мы сней несправимся так,что расстилили в центре комнаты большой плед.Застелили его впитывающими пеленками и положили ее на них.Поставили рядом ботарею и лампу.Около 9 часов у нее из под хваста вышла жидкость соленого цвета(тока наверно даже не вышла а выстреллила сантиметров на 10).Я сам не паникер и не слабо нервный,но жена навадила панику(пришлость дать ее выпить для храбрасти:))Начелись схватки,бонька встала на пузико и начала(все роды когда схватки шли мы гладили ее по спинке,от голы к хвосту.Прием в райне жевота чуть чуть посельнее,как бы подталкивая малышей).Первый вышел схватки с пятой.Мы решили посмотреть будет она что то делать или нет.Струдом она добралась до него разлизала плнку и вылизала мордочку,после чето свалилась полежеть.Дальше начали мы.Я взял его и плоценту вруки,переал пальцами пупавину а жена перерезала ее и завелала ниткой,после чего прижгла(ножницы и нитка были заранее продизенфицированы).Я его три раза ложил в бумажное кухонное полотенце чтоб откочать влагу.После сунули его мамке.Мамка вылизывала его минут 20.Пол 10 пошол второй.Тут уж она тока тужилась оставив все заботы нам.С пленкой все оказалась проще чем думалось.Сделав небольшое отверстие в свободном месте(поближе к голове,но и подальше от него,как бы оттенув)я достал его и дал моську маме.Сил у нее было мала так что пришлось откачивать нам.После последовала таже процедура что и с первым.Тока закончив сним пошел второй(передохнуть нам не дали:)).Ну мы давай помогать как можем.Жена держала лапки я гладил.(Самое главное забыл,перед каждым плодом происходил выброс этой жидкости)Все котенок начал выходить,но не тут то было.Он шол попой и почти выйдя(осталась шея с головой там внутри)схватки кончились(тут жена проговорив "котенок,плека,воздух"отключилась)пришлось отдуватся самаму.Я преподнял ее к верху но толка небыла,тогда я ее положил на бок одной рукой гладил а другой(вспомня что там что то гдето можно помочь)взял ее за корень хваста и как бы его начал поднимать вверх.И тут вдруг схватка ,и он выходит(Потом то я понел что с таким большущим личиком и застрял бы)Потом таже процедура с котенком(хорошо услышав писк котенка жена сама очнулась).После чего нам дали перерыв на чаепитие.Через минут двадцать началось опять.Мы тока к ней а он уже лежит под хвастом с разорваной пленкой.Через минут тридцать началось опять(хорошо что к этому моменту уже отваждая чеверка дрыхла в кучке около жены недолеко от ботареи.)Как тока появился пятый,мы решили что все.Бонька просто стала очень активной давай себя и его вылизывать.Но решили перестраховаться и оставили эту грядку на часок.Через час ничего не произлшло и мы посадим мамку в норку.Начали давать ей малышей туда(перед этим взвешивая).Бонька пить и есть отказалась,так что мы оставили их впокое.И все спали сладким сном до 8 утра.Там мака проснулась и разбудила нас.Проведя осмотр в комнате,попив,поев,справив нужду подошла к норку и минут десять смотрела на котят.Потом кто то запищав презвал ее.Зайдя в норку она улеглась и долго пела ей песенки!!!!!!!!!Вот вроде пока и все!!!!!

Wyrwik
19.04.2010, 18:11
Так что самое главное без истерик!!!!!Спокойно рассудительно!!!!Поглаживая по спинке и преподнемая хвост принемает котят!!!Да кстаки помима житкость она ещо моторчик включала.

Wyrwik
19.04.2010, 18:16
А теперь главное.Взвесив их в той последовательности в которой они рожали получилось во что:
1. 94г
2. 109г
3. 105г
4. 88г
5. 103.
Дайте совет чем главным образомом подкормить 4 и закомпанию 1.Потомушко посровнению с этими лоськами ими такие масенькии.Там молочком камим ветаминами и что?!!!!!

Хозяйка Бриллианта
19.04.2010, 18:59
Вчера был 76 день
Что-то мне кажется что возможно вы немного ошиблись со сроками. 76 дней всетаки многовато.

Дайте совет чем главным образомом подкормить 4 и закомпанию 1.Потомушко посровнению с этими лоськами ими такие масенькии.Там молочком камим ветаминами и что?!!!!!
Следите за их весом, главное прибавка! Подкладывайте этих котят под самые хорошие соски. Не думаю что их сейчас нужно подкармливать.
Можно уколоть мелких гамавитом- на 1, 3, 5 и 7 дни жизни 0,1 мл п/к
Совет: взвешивайте котят ежедневно:)

I_OKSI
19.04.2010, 19:01
Какие вы молодцы, и кошечка ваша прелесть, а котята просто чудо!!! Огромное спасибо за инфу по родам! Надеюсь нам пригодится!!!

I_OKSI
19.04.2010, 19:09
переал пальцами пупавину а жена перерезала ее и завелала ниткой,после чего прижгла(ножницы и нитка были заранее продизенфицированы).
Меня интересует -чем прижигала!

Юля и Феня
19.04.2010, 21:52
чудесные малявочки!!!!

Юля и Феня
19.04.2010, 21:54
Хозяйка Бриллианта,
Галя, спасибо большое. Только вот шевеления котят я не чувствую. Это нормально? вроде должны уже

Бони
19.04.2010, 23:00
Wyrwik, поздравляем Вас с прибавлением! Растите большими и здоровыми, маме много молока, чтобы спиногрызиков всех накормить.

Хозяйка Бриллианта
19.04.2010, 23:07
Галя, спасибо большое. Только вот шевеления котят я не чувствую. Это нормально? вроде должны уже
среди них бывают бритиш-партизанеш:D Не переживайте, бывают такие тихушники, сидят себе тихонечко, пока срок не придет, а потом кааак начнут родиться...:D ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!

Wyrwik
20.04.2010, 09:46
переал пальцами пупавину а жена перерезала ее и завелала ниткой,после чего прижгла(ножницы и нитка были заранее продизенфицированы).
Меня интересует -чем прижигала!
Нутку дезенфировали в зеленке.А пуповину в еде.И котенка в этот момент лучше держать в полотенчике,он более спокоен.

Wyrwik
20.04.2010, 09:50
Хозяйка Бриллианта,
Галя, спасибо большое. Только вот шевеления котят я не чувствую. Это нормально? вроде должны уже
У меня из них шевелились троя.Теперь я даже знаю какие,самые неугомойные.А двоя поедят и спят(вот это жизнь):D