PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, проблема


Evachka
05.05.2010, 17:55
Нашему котенку 3 месяца, у нас он уже 1,5 месяца и вот каждое утро он меня будит роясь у меня в волосах и мурлыча (раньше будил несколько раз за ночь) Роется так, будто ищет материнскую грудь. Свежая еда в тарелке всегда есть. Отгонять бесполезно, запирать где-то в другой комнате не хочется, тем более что будет орать не переставая. Не знаю что делать с этим. Знаю единственный выход-спать в шапке, но сейчас не сезон))) Помогите советом

кася
05.05.2010, 19:57
Закрывать не надо, малыша жалко, к тому же испортите ему характер. будет мстить. Такие вот мурлыкания и копошения бывают, когда котенка рано отняли от мамы, иногда у котят это природные иснтинкты, в Вас он видит маму и таким образом показывает своё отношение к вам. Возможно со временем это пройдет, когда он станет старше. У моей знакомой кот просто обсасывал все её вещи, тоже видя в ней мамку, до определенного возраста, потом все прошло.
А что вам так неприятно? Моя вот не рылась к сожалению.

воздушная масса
05.05.2010, 20:48
Наш, когда малышом был, нашел свою мамку во флисовом пледе. Потом прошло со временем. Ну пусть роется, они такие милые становятся сразу.))))

Хозяйка Бриллианта
05.05.2010, 21:16
Здесь два варЬянта: терпеть или не терпеть:)
Если серьезно, не все так радужно. Эта сейчас еще небольшая проблема может перерасти в проблему побольше когда коготки и зубки будут побольше. Далеко не все котята с возрастом желают забывать эту привычку.
Плед, все-таки не голова, и ему не больно, когда его теребанят.
Наказывать, шипеть так чтобы понял, набрызгать голову крепкими духами, предложить котенку игрушку какую-нибуть (мой очень мышь из ИКЕИ любил да и сейчас она его любимая девушка), вставать пораньше:)))) ну или закрывать в другой комнате (ничего здесь страшного нет)

Эрика
05.05.2010, 21:58
http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=5302&highlight=%EF%EE%F7%E5%EC%F3+%E4%E5%EB%E0%FE%F2

училка
05.05.2010, 22:47
мы Басю взяли в 2 мес и ему очень понравилась моя шея,он уперался носом и первое время почмокивал. сейчас нам 8 месяцев и этот "слоник"(5.5 кг) до сих пор иногда по утрам приходит и сопит у меня на шее. может и надо отучать,но это такие приятные минутки,тем более он у нас мужчинка не признающий рук.

Алина и Марсик
06.05.2010, 01:27
Мой тоже, как только взяли, достал с полки мои колготки, где побольше ден, и давай лапами топтать, перепирать и смоктать!!! Так было недели две. Он их как только видел, сразу подходил и давай их мусолить. Теперь прошло у него это!

Мармик
06.05.2010, 10:33
Нашему уже полгода, но в махровом халате он упорно видит мамку :)
Причем независимо от того, на человеке ли халат, или просто лежит на диване. Тут же подходит, и давай мурлыкать, чмокать и лапами перебирать :)
Но он такой смешной и милый в эти моменты!
По утрам, когда приходит нежиться ко мне, тоже может начать чмокать одеяло :)

Мармик
06.05.2010, 10:36
Но лапками в этот момент с коготками он перебирает. И когда на руку пару раз лапки вылезли, было больно. Так что возможно с головой не так все это приятно.

*Elena*
06.05.2010, 10:47
Ой а мы это уже все прошли. Когда был совсем мелкий то он меня ночами просто нагло ел:) приходил, ложился к лицу и давай нализывать, я потом ходила с шелушащимися щеками и носом:) Потом постарше стал начал меня мять, или утыкался в шею и перебирал мне волосы:) А сейчас совсем взрослый мущина и он теперь выше всех этих нежностей, а мне этого так не хватает:)

irstla
07.05.2010, 12:08
Наша недотрога мамой признала мужа. По ночам зарывается носом в волосы к нему и лапами массирует голову. При этом, видимо в состоянии кайфа, выпускает коготки. Муж стоически терпит (по другому ласки не дождешься), а утром подстригает кошам коготки. А вообще-то, это, действительно, может стать проблемой. Я когда это читала, то и смеялась до слез, но и на месте хозяйки оказаться не хотела бы.
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=60102

Мармик
07.05.2010, 12:37
а утром подстригает кошам коготки
у моего котика подстрижены. Но он их затачивает за один день. Так что на следующий день, они маленькие конечно, но уже очень острые.
Так что все равно больно.

marishka_u
18.05.2010, 14:43
а мы взяли Эвочку в три месяца и первое время у нас был подъем в шесть утра каждый день, она приходила, ложилась ко мне на грудь и начинала мурлыкать, если я не реагировала, то тыкалась носиком мне в лицо, потом покусывала за подбородок и наконец залезала на подушку и ковырялась в моих волосах. Один раз я не выдержала и выгнала ее в коридор и закрыла дверь (правда спать все равно не могла, все думала как она там), после этого она так настойчиво нас уже не будила (меня, мужа она не трогает). А сейчас ей уже 5 месяцев и я замечаю, что она стала более терпелива к нашему сну и приходит мурлыкать только когда мы уже просыпаемся:))