PDA

Просмотр полной версии : Плохой аппетит


Engir
30.04.2010, 17:11
Проблема следующая.Моему британскому коту 1 год, кастрировали две недели назад. До кастрации дней за десять стал плохо есть, много времени уделял ночному вокалу и пометке территории. После кастрации три дня не ел и не какал, потом со стулом наладилось ел сушку Biomil с рук по чуть-чуть и сметанку полизывал с пальца(больше из уважения ко мне). Последнее время (прошло 2 недели с момента кастрации) ест ОЧЕНЬ мало. Не подходит ни Санабель, ни Гурме голд, ни мясо. Чуть склюёт Проплана сушёного с рук, запьёт и всё.
Вокализы продолжаются, хотя пошли на спад. Весел, бодр и блестящ, носится с 10-ти летним британом. НО! Есть-то когда начнём? Как-то не было у нас такой проблемы со старшим и этот до созревания ел нормально, даже очень. Подскажите, пожалуйста, у кого-нибудь так было? Когда это прекратится? Я понимаю, что главный показатель бодрость и и веселье, но похудел же мальчик совсем :(

marsel
30.04.2010, 21:03
Такое бывает. У меня тоже кот плохо ел после кастрации. Это длилось около месяца, т.к. идёт гармональная перестройка организма. После кастрации прошло 2 месяца и кушает оч.хорошо, поправился.
Так что не переживайте) всё наладится)) Ещё я давала витамины для поднятия иммунитета после операции.

Ольга Шаронова
30.04.2010, 22:59
Полностью согласна! Как только гормоны "успокоятся" будет кушать хорошо.

Engir
06.05.2010, 11:26
Спасибо большое за поддержку, коток ест уже чуть лучше. Уже почти три недели прошло с момента кастрации. Игривость и мурчливость высокие, прорвёмся!