PDA

Просмотр полной версии : Не вредно ли кота плотно кормить на ночь?


Татьяна и Арчибальд
15.03.2007, 18:27
Почему-то закрылась тема про ночное мявканье кота. У нас началась таже проблема - очень громко мяукаем и страшно ломимся в закрытую дверь, и это в 4-6 часов утра, когда очень-очень хочется спать. В закрытой счас теме прозвучал совет уиграть кота и плотно его накормить - пусть спит и переваривает. Но наш-то ужинает вечером и все равно рано встает. Вот вопрос: людям не советуют плотно есть на ночь. А котам?

elena@mosik
15.03.2007, 18:34
Мне кажется что не вредно, они ведь спят и днем, когда мы на работе, а ночью "ходют":) А насчет "мявкания" - им наверно просто скучно, вот они и будят всех подряд! У моих бывает и днем и ночью, такой ор поднимут, а им всего то и хочется : старшему на форточке посидеть, а младшему на ручках :p
Но у меня ребеном маленький и он их гоняет днем, так что с этой проблемой в принципе я не знакома.

Света и Муся
15.03.2007, 18:37
Насколько я знаю (но могу и ошибаться), кошки по природе ночные животные, поэтому и поесть частенько любят ночью. Мы с мужем часто даже смеемся, как только везде выключается свет и мы ложимся спать, буквально через минут 10-15 в кухне раздаются характерные хрусты - кошь начинает свой поздний ужин :)

Ленчик
15.03.2007, 18:39
Я думаю, не вредно. У меня кот постоянно ночью ест, они же ночные животные, а если днес спать, то только и остается есть ночью:)
Света, у нас то же самое:)

Света и Муся
15.03.2007, 18:48
А еще, сори что не в тему, очень смешной утренний ритуал.
Как только муж собирается утром в туалет, Муська тут же вместе с ним заскакивает в уборную и располагается к нему задницей на своем песочке, видимо ей за компанию утреннее пи-пи приносит особый кайф :)

Мария и Белла
15.03.2007, 19:20
У меня муж с недовольством бурчит в кровати, когда Белла начинает хрустеть Хиллсом "Обжора опять жрет!"

Мария и Белла
15.03.2007, 19:23
Про туалет то же самое! Только муж встанет и направится в туалет, где бы Белла ни была, она несется в туалет и вперед него заскакивает, а он сидит на кухне и ждет. "Что сидишь?" спрашиваю, а он говорит "Дак занято, в очереди сижу, хочешь, занимай за мной:)"

Умка Ларсенович
15.03.2007, 19:56
Не вредно, а полезно. Для психического здоровья хозяев :) Я вот приучила на ночь всю еду убирать, ну вроде как на кухне чистота-порядок, утром покормлю. Не тут то было. В те же самые 4 утра кот начинает ходить по кровати кругами, постепенно эти круги сужая, дальше территория расхаживания перемещается на меня. Сначала просто потихоньку по мне переступает, потом подбирается к лицу уже откровенно по мне топая, носом к носу подкрадывается и тихонько так "мяв?" дальше мои нервы не выдерживают, с фразой "Нет, не мяв, то есть не сплю" хватаю кота поперек пузика и тащу на кухню. кормить.

Natasha&Matilda
15.03.2007, 20:30
я сушку вообще не убираю) ночью ест это точно, залезит на меня я ее глажу она мурчит, потом тихо так "мррррмяф" и пойдет потягиаясь есть, поест и опять ко мне уже спать)

Умка у Вас просто чудо а не котик!))))) я тоже понимаю что моя говорит)

Елена&Фрэнки&Тони
15.03.2007, 22:42
В дикой природе у хищников по ночам самая охота!

Лиза
15.03.2007, 23:00
Про туалет то же самое! Только муж встанет и направится в туалет, где бы Белла ни была, она несется в туалет и вперед него заскакивает, а он сидит на кухне и ждет. "Что сидишь?" спрашиваю, а он говорит "Дак занято, в очереди сижу, хочешь, занимай за мной:)"

Мария, мож муж тоже очередь соблюдает :) Никогда не зайдет, если в туалете Цезарь сидит, всегда деликатно подождет. А то - член семьи, равные права имеет на уединение :)

Наташа&Жастин
16.03.2007, 10:25
фух... я когда-то тоже задавала вопросы о ночном кормлении :) слава Создателю мы НЕ одни такие! я уже тоже давно стала оставлять миску на ночь и по крайней мере до утра, раннего правда практически спим спокойно :) ттт

Катя_и_Доня
16.03.2007, 11:13
Про туалет то же самое! Только муж встанет и направится в туалет, где бы Белла ни была, она несется в туалет и вперед него заскакивает, а он сидит на кухне и ждет. "Что сидишь?" спрашиваю, а он говорит "Дак занято, в очереди сижу, хочешь, занимай за мной:)"
Мария, я ухохоталась :-)))

Татьяна и Арчибальд
16.03.2007, 11:15
Все! Решено! Сегодня ужинаем плотно и еду оставляем на ночь.
Всем спасибо за ответы

Татьяна и Симона
16.03.2007, 13:05
А я заметила, что еще помогает от "раннеутренних бдений" компаньон. У моей Симоши теперь доча есть, так сегодня я проснулась от громкого мурчания в 5.00 - они друг друга умывали, наверное уже успев подкрепиться. Осталось только уши заткнуть, чтобы не слышать их.
А вчера я зарядила лазерную указку батарейками. Это значительно упрощает подвижные игры вечером: сидишь себе на диванчике, а кошки мотаются до изнеможения за неуловимой точкой.:)))))