PDA

Просмотр полной версии : Пленочка на глазу


Jenya
03.11.2007, 20:15
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста.
Периодически на глазу кота появляется как бы лопнувшая пленка, которая потом пропадает. Первый раз испугавшись я промыла глазик чаем, в другой она сама пропала. Это так и должно быть? Или что-то не в порядке? Кот неудобств не испытывает, ведет себя обычно.

Ольга Шаронова
03.11.2007, 22:34
Когда мы просыпаемся, у нас тоже на глазу бывает пленочка иногда. Не замечали? Думаю, что ничего страшного.
Если часто повторяется или что-то еще заметите, можно окулисту глазки показать. А промывать лучше ЗЕЛЕНЫМ дорогим чаем или фитолосьоном с ромашкой ( 9 рублей).

Jenya
03.11.2007, 22:36
Ольга Шаронова,
Не замечала :)
Спасибо большое, Вы меня успокоили. Это не часто - за 1 год, который ему исполнился, всего 3й раз.

Ольга Шаронова
03.11.2007, 22:42
Вы очень "мамочка" заботливая. Я такую пленочку видела у котов, но значения не придавала.

Юлия Ткаченко
04.11.2007, 00:08
Я читала, что такие плёнки на глазах появляются при недостатке витаминов и несбалансированном питании. В архиве в одной из тем нашла ссылку на сайт где про это было написано. Если интересует, я могу поискать.

Jenya
04.11.2007, 00:32
Ольга Шаронова, это да :)
Юлия Ткаченко, ну уж витаминов мне кажется ему хватает. Мы кормим Нутро чойс. Но если не сложно, посмотрите пожалуйста, чем черт не шутит....

Elena71
04.11.2007, 07:31
Вы очень "мамочка" заботливая. Я такую пленочку видела у котов, но значения не придавала.
У нашего сфинкса на глазах утром целые козюли по утрам. Врач нам объяснил, что это от домашней пыли, соринок. Врач объясняет, а Генрих пришёл к нему, мол посмотри лучше на меня, мои глазки краше. Он тогда и про плёночки сказал, что это от пылинок, так же как и у людей. Прописал- сфинкса утром умывать, а на Генриховы плёночки не обращать внимание.

Юлия Ткаченко
04.11.2007, 15:22
http://www.kitty.ru/PAMIAT.htm

Jenya
06.11.2007, 08:08
Юлия Ткаченко, спасибо, буду смотреть....

АлександЕр
31.03.2010, 17:26
Подскажите пожалуйста, нормально ли это? Уже втрой раз заметил у котенка какую-то пленку небольшого диаметра на глазу, как буд-то линзы у человека. Абсолютно прозрачная. После протирки глазика ласьоном исчезает. Я бы подумал, что это соринка, но уж больно не похоже.

Владимир Саломатин
31.03.2010, 23:11
Подскажите пожалуйста, нормально ли это? Уже втрой раз заметил у котенка какую-то пленку небольшого диаметра на глазу, как буд-то линзы у человека. Абсолютно прозрачная. После протирки глазика ласьоном исчезает. Я бы подумал, что это соринка, но уж больно не похоже.
Если внутренняя поверхност' век не красная, то нормал'но.

АлександЕр
01.04.2010, 17:46
Спасибо за ответ. Вроде не красная ,надо приглядеться лучше. И всё же ,что это может быть?

Владимир Саломатин
02.04.2010, 00:11
Спасибо за ответ. Вроде не красная ,надо приглядеться лучше. И всё же ,что это может быть?
Такие выделения бывают в норме. Типа слизи.

АлександЕр
11.04.2010, 22:20
Доброго времени суток. Еще раз прошу помощи. Третий день у котенка слезится левый глаз, но выделения не только прозрачные, но еще и белые, типа таких как у людей бывают после сна :((
Вроде как появились после повторной прививки Focat

Владимир Саломатин
12.04.2010, 11:25
Доброго времени суток. Еще раз прошу помощи. Третий день у котенка слезится левый глаз, но выделения не только прозрачные, но еще и белые, типа таких как у людей бывают после сна :((
Вроде как появились после повторной прививки Focat
Капли Ципровет из ветаптеки по 2 капли в каждый глаз- 2 раза в ден'- 7 дней. При ухудшении общего состояния- на осмотр к врачу.

АлександЕр
12.04.2010, 13:53
Спасибо. Буду капать