PDA

Просмотр полной версии : Кратковременная поездка


Aliks
27.03.2010, 02:03
Data not found

кася
27.03.2010, 14:10
Aliks, мне кажется вариант, когда он с вами на поводке на заднем сиденье самый лучший, сможет вздремнуть уВас на коленях. Я знаю по перевозке маминых кошек в деревню, езды 4 часа, если одни, без хозяины за сеткой они нервничают, плачут, на коленях быстрее успокаиваются, под конец их видимо укачивает и они засыпают.
Мне кажется с собой в машину, в доступности должна быть свежая вода в бутылке, ну и его миска, чтобы чмог попить, если захочет, укачает, будет нервничать, еще наверное туалет надо взять в машину, поблизости, мало ли что. Еще, как показывает практика во время езды. если будет стресс, кошки начинают сильно линять, сразу. это нервное у них, что то взять, чтобы бороться с шерстью, возможно чем то застелить сиденье и вам одеться по походному, если вдруг будет за Вас котик цепляться. Возможнл можно взять подушку, на которой он любит спать, и он во время движения будет лежать около неё. мне кажется еще обязательно салфетки, Вы правда писали, и влажные (нейтральные) и сухие, чтобы можно было ими протерепть котю, вдруг со страху пописает мимо, опять же шерсть влажным убрать легче. Еще я бы советовала до поездки Шерлоку дать что то успокаивающее, и во время поездки, чтобы оно было, мало ли что. У нас есть здесь Кот-баюн, травяной препарат, думаю у вас в Англии тоже есть похожая гомеопатия. Я тоже всегда в дорогу беру всё, что нужно и даже не нужно, на всякий случай, чтобы было под рукой, мало ли что, все может быть. Пусть лучше будет, я ненормальная. К вету, в 15 минутах езды собираюсь, с сумкой, мало ли что будет в дороге с кошкой. Думаю это не лишнее. Чаще всего всё проходит спокойно. Желаю вам хорошо сьездить, если что еще вспомню, напишу.

Еще вспомнила, кошки в машине всегда норовят залезть в самый низ, под сиденье (водителя или пассажира), оттуда их вытащить очень сложно, бороться, туда не пускать тоже не просто, я бы вам советовала пространство под сиденьем передним, в машине чем то заложить, чтобы Шерлок туда случайно не влез.

Sveta&Adam
27.03.2010, 15:23
Aliks, Вы все правильно продумали, предусмотрели. Если котик никогда не был в машине, попробуйте его "познакомить" с нейккзаранее, пусть все обнюхает. Мой кот со мной ездит на переднем пассажирском сиденье, смотрит в окошко, но первый раз забился под водительское сиденье, пытался под педали залезть. Теперь привык. Водичку обязательно надо взять и если будет жарко надо на голову мокрый платочек прикладывать,носик смачивать. Удачной поездки!

Nathalie
27.03.2010, 22:16
Aliks, удачной поездки вам!

Ольга Шаронова
28.03.2010, 19:27
Мы в этом году планируем поехать с котами на машине на выставку и заодно отдохнуть на море.
Aliks, напишите, очень интересно, как Шерлок перенес путешествие. У меня за 17 лет опыта нет совсем.

Эрика
28.03.2010, 20:03
А у нас такие поездки уже давно практикуются. Вот только пару часов назад вернулись из очередной. Раньше Томас просто ездил в переноске у меня на коленях, а на этих выходных они просто ехали с Инем на зеднем сиденье в обнимку. Просто постелила простынь на седенье и поставила переноску в открытом виде. В туалет они во время поездки не ходят, не едят, не пьют, хотя, конечно, предлагаем. Иногда Томас залазил на подлокотник и ехал на нем, чтобы лучше все лицезреть:)http://s47.radikal.ru/i115/1003/ac/6d2118fddafc.jpg
Инь вообще постоянно спал. Томас спал немного меньше. Ездим так часто, проблем ни каких. Томас так ездит с 5-ти месяцев, Инь первый раз. Едем в среднем 350 км, 5-6 часов.

i_elena
28.03.2010, 21:39
Aliks, очень интересно! Обязательно поделитесь опытом. У нас есть дальняя дача в 200 км от Москвы. Ездим регулярно. Проблем никаких нет. Каждый дрыхнет в своей клетке-переноске. Правда когда возвращаемся с дачи, всегда устраивают скандал. Видно уж очень им там хорошо и совершенно не понятно зачем возвращаться в душную квартиру. Считаю, что клетка обязательна, т.к. имели неприятный опыт залезания кота под педали(((Думаю, что рассказывать о своих впечатлениях смысла нет...(
Проблема в другом...Планируем летом взять котов в Норвегию на месяц. Желающих остаться с ними на такой срок пока не нашли. Едем на своём автокемпере(доме на колёсах). Первый перегон конечно будет большой. Зато внутри страны переезжаем на короткие отрезки. Обстановка всегда одинаковая... Условия очень приличные...Короче не знаю...

Эрика
29.03.2010, 14:59
Aliks,
не за что! если что - спрашивайте! у меня этого опыта ого-го!:)

Nathalie
11.04.2010, 14:19
Ну, вы прямо, молодцы!:) Рада, что поездка удалась. А Шерлок ваш просто умница, побольше бы таких котов!:D

Irene
11.04.2010, 18:25
Эрика просто чудесно! Замечательная у вас получилась поездка. И место легендарное, волшебное, загадочное. (Мать короля Артура, леди Игрейна была герцогиней Корнуольской.) А фотографии так просто иллюстрации к горячо любимым мною "Туманам Авалона".

БриТания
12.04.2010, 00:41
Аликс, спасибо Вам огромное за такой интересный рассказ и замечательные фотографии!

Ольга Шаронова
12.04.2010, 09:56
Какая прелесть! Иллюстрации к старым английским романам. Удивительно красиво! Фотографии великолепные!
А Шерлок какой молодец! Я всегда говорила, что британцы - порода, которая привыкает не к дому, а к людям! Он очень гармонично смотрится на окошке.:)
Комната в мавританском стиле на фоне строгой природы - удивительное сочетание, с большим юмором хозяева.:)

Мармик
13.04.2010, 11:47
Aliks, рассказ просто замечательный! Да еще с иллюстрациями.
Шерлок - супер-кот.

Leman
13.04.2010, 22:50
прям как в фильме "Остров проклятых" ))))))

Красота неописуемая

Ольга Шаронова
15.04.2010, 16:29
Aliks, один из самых востребованных российских фотохудожников в полном восторге от Ваших фоторабот! Вам можно делать персональную выставку! Она будет иметь успех!

lisssa
18.04.2010, 20:54
Отличные пейзажи! Шерлок и хозяева молодцы!

myu
20.04.2010, 00:39
Aliks
Очень рада за вас!! Что вы отдохнули и набрались новыми эмоциями. Фото очень красивые!! Вы умница!!

Оксана и ТАЙСОН
10.05.2010, 10:54
Прекрасное описание отдыха!Я например не поклонница таких путешествий . Мне вседа казалось , что в таких местах очень скучно вечерами . Но расказ, и особенно фото убеждают в обратном . Уже хочется прогуляться к холодному морю под холодным дождём , что бы вернуться потом обратно в мавританскую комнату под солнцем! Это конечно экзотика ! И такой ландшафт ! Извините за нескромный вопрос - а какой у вас фотоапарат ? я сейчас как раз выбираю себе новый . А ваши фото превосходят все мои мечты . Если это сеКрет , может в личку ответите ?

Оксана и ТАЙСОН
11.05.2010, 10:52
Спасибо. Жаль, но эта модель уже не продаётся. Зато благодаря вам, остановилась на Nikon D3000 Kit .

Ольга Шаронова
16.05.2010, 10:50
Aliks, а как быть с кондиционером. Я любительница "холода". Не заморожу мальчишек? Или нужно делать воздух потеплее?

anni-bod
18.05.2010, 13:15
А мы вот тоже собрались на выходные с котясей на отдых на 4 дня. Ехать 4-5 часов в Белокуриху (если кто-то слышал). Вот как раз в тему пришлись рассказы Aliks, буду хоть знать теперь как к поездке в принципе готовиться.

anni-bod
18.05.2010, 13:39
Aliks,
Спасибо. Только у нас еще одно препятствие небольшое ей кроме всего перед поездкой целый день у меня на работе мариноваться(((. Но у меня кабинет на двух сотрудников (коллега кошек просто обожает, ждет когда мы придем), так что думаю проблем возникнуть не должно.

marishka_u
18.05.2010, 14:23
Aliks,
Рассказ очень интересный, тоже захотелось там побывать, мы с мужем часто путешествуем на автомобиле, правда сейчас с появлением Эвочки поменьше ездим и поближе. Ее еще никуда не возили, даже на дачу.
Мы скоро с мужем должны будем поехать работать на год в Москву из Питера, Эву конечно же заберем с собой....и я уже начинаю беспокоится по поводу переезда, да еще для нее стресс будет - новое место жительства:( один переезд чего стоит - часов 12:mad: даже не представляю как она сможет в дороге кушать и в туалет ходить...наверно не будет делать ни то, ни это.

Ольга Шаронова
18.05.2010, 23:52
marishka_u, мы часто ездим с котами на выставки. Я тоже переживаю, поэтому предпочитаю самолет. Но на автомобиле, мне кажется, гораздо комфортнее, чем на поезде.