PDA

Просмотр полной версии : Книги о кошках


Bazzilius
25.03.2010, 17:43
Здравствуйте!

Сегодня была в книжном магазине, покупала дочке книжку про животных. И вдруг вспомнила, что когда-то в детстве в каком-то литературном журнале читала очень интересную сказку-повесть с примерно таким сюжетом:
Маленький мальчик вдруг превращается в котенка. Но жить по-кошачьи не умеет. И на воспитание его берет кошка, которую он много раз видел у своего дома. Кошка учит мальчика-котенка выгибаться и лизать спинку язычком, подниматься по крышам, охотиться... И мальчик изучает мир кошек изнутри. Там была еще история с высокой башней, с которой они с кошкой не могли спуститься. Очень трогательный и познавательный сюжет. По-моему действие происходило в Англии.
Двадцать лет прошло, а я с нежностью вспоминаю этот рассказ, но к сожалению, ни названия, ни автора не знаю.

Может быть кто-нибудь тоже его помнит?
Заранее спасибо.
Кстати. Если кто любит такие рассказы, то недавно купила "Мурли" - про кошку-девушку. Моей дочке 7 лет очень понравилась, да и мне тоже :)

Алан
27.03.2010, 21:01
Конечно. Легко. Пол Гэллико. Сказка называется Дженни. Написана в 1950 году. Чудесная вещичка.

Ольга Шаронова
28.03.2010, 19:55
Я коллекционирую книги о кошках, но такая мне не встречалась.

Алан
29.03.2010, 00:08
Я родился в квартире с библиотекой в 2 тысячи с лишним томов.

Bazzilius
29.03.2010, 10:31
Алан, ОГРОМНОЕ спасибо!!!
Сегодня побегу в библиотеку искать эту книгу :))

Алан
29.03.2010, 19:57
Алан, ОГРОМНОЕ спасибо!!!
Сегодня побегу в библиотеку искать эту книгу :))
Всегда рад помочь "брату-котофилу":o