PDA

Просмотр полной версии : Корм Анимонда


Ксюша
17.03.2010, 11:46
Уважаемые форумчане, у нас в России появился в продаже корм Анимонда. Мне в магазине посоветовали. Может кто то пользуется? Расскажите пожалуйста ваше мнение. Еще по инету я посмотрела есть консервы Анимонда. На одном немецком форуме я прочитала много довольных отзывов. Но в России еще тогда его не было. И вот он появился.

Ксюша
17.03.2010, 11:47
Еще прочитала, что это супер премиум класс. Насколько это так?

НаташкА
17.03.2010, 12:51
Тоже послушаю с удовольствием....Зайду сегодня в зоомагазин,если будут консервы, куплю одну на пробу. Почитала в сети информацию, как поняла корм из Германии.

НаташкА
17.03.2010, 12:58
http://animonda.omt.by/about.html
вот описание марки
http://supremo.ru/goods/?sec=7 это их официальный поставщик, как я поняла

НаташкА
17.03.2010, 13:03
Ксюша,
Ты меня заинтриговала этим кормом, сижу читаю))) а я на работе

Ксюша
17.03.2010, 13:04
Вот и я заинтересовалась. В магазине посоветовали.

НаташкА
17.03.2010, 13:12
У меня Бетховен недалеко, зайду на днях обязательно. Там выбор всегда большой. Корм немецкий, они обычно делают очень хорошие корма, Саннабель тому пример ( собаку кормим кормом Бош ( это собачья линия от Саннабель) , тоже очень довольны.

Ксюша
17.03.2010, 13:22
Вот, что я нашла на одном из форумов.


Animonda Rafine Soupe Kitten коктейль из птицы и креветок
Состав консерв:

мясо и продукты животного происхождения (домашняя птица) - 75%
пшеница - 15%
молюски и ракообразные (креветки) - 4%
продукты пшеничного происхождения - 4%
витамины и минералы - 2%
Гарантированный анализ:

белки - 6%
жири - 5,5 - 10%
влага - 82%
зола - 3,5%
клетчатка - 1%
витамин D3 - 200 МЕ/кг
витамин Е - 60 мг/кг
фосфор - 0,17 - 0,25%
кальций - 0,19 - 0,27%
натрий - 0,20 - 0,30%
таурин - 2500 мг/кг
консерванты и антиоксиданты не добавляются


Animonda Vom Feinsten классик с куриной печенью
Состав консерв:

мясо и продукты животного происхождения (куриная печень, домашняя птица) - 98%
витамины и минералы - 2%
Гарантированный анализ:

белки - 9%
жири - 2,5 - 7,5%
влага - 83,5%
зола - 3,1%
клетчатка - 1%
витамин A - 4000 МЕ/кг
витамин D3 - 200 МЕ/кг
витамин Е - 30 мг/кг
фосфор - 0,17 - 0,25%
кальций - 0,21 - 0,30%
натрий - 0,18 - 0,30%
таурин - 2500 мг/кг
консерванты и антиоксиданты не добавляются


Состав консерв:

рыба и продукты рыбного происхождения - 98%
витамины и минералы - 2%
Гарантированный анализ:

белки - 10%
жири - 1 - 3,5%
влага - 83%
зола - 3%
клетчатка - 2%
витамин А - 2000 МЕ/кг
витамин D3 - 500 МЕ/кг
витамин Е - 60 мг/кг
фосфор - 0,17 - 0,23%
кальций - 0,21 - 0,27%
натрий - 0,18 - 0,25%
таурин - 500 мг/кг
консерванты и антиоксиданты не добавляются

Ксюша
17.03.2010, 13:22
консервы производятся в Германии
Класс: суперпремиум

Ксюша
17.03.2010, 13:25
Анимода. Сухой корм Vom Feinsten Deluxe Adult для взрослых кошек Состав: мука из мяса домашней птицы, рис, кукуруза, жир домашней птицы, кукурузный глютен, печень домашней птицы, рыбий жир, экстракт домашней птицы, высушенная пульпа сахарной свеклы, сухие пивные дрожжи, сухое яйцо, минералы, овсяная клетчатка, фруктоолигосахариды, L-карнитин, юкка Шидигера. Анализ: белок 30%, жир 18%, клетчатка 2,1%, зола 6%, влага 8%, кальций 0,9%, фосфор 0,7%, магний 0,08%. Витамины на 1 кг продукта: витамин А 15000 МЕ, витамин D3 1500 МЕ, витамин Е 200 мг

Сухой корм Vom Feinsten Deluxe Kitten для котят
Состав: мука из мяса домашней птицы, рис, кукуруза, жир домашней птицы, кукурузный глютен, печень домашней птицы, рыбий жир, экстракт домашней птицы, высушенная пульпа сахарной свеклы, сухие пивные дрожжи, сухое яйцо, минералы, овсяная клетчатка, фруктоолигосахариды, L-карнитин, юкка Шидигера. Анализ: белок 34%, жир 21%, зола 6%, влага 8%, кальций 0,9%, фосфор 0,8%, магний 0,08%. Витамины на 1 кг продукта: витамин А 15000 МЕ, витамин D31500 МЕ, витамин Е 175 мг.

Кто-нибудь сможет охарактеризовать? Читала, что если есть свекла, то беленьким кошечкам не подойдет, шерсть буреет. Но у меня к примеру не беленький котик.

Ксюша
17.03.2010, 13:27
И еще - у них есть серия для крупных пород котов. Британцы относятся к таковым?

Ксюша
17.03.2010, 13:48
http://www.animonda.de/de/sortiment/katzen.html&mtid=55

Официальный сайт, только увы на немецком языке. Но хоть линейку продукции можно посмотреть. Притом как я поняла они прям в сочитании показывают (сухой корм и какие лучше к ним консервы).

Эрика
17.03.2010, 13:55
Состав: мука из мяса домашней птицы, рис, кукуруза, экстракт домашней птицы, жир домашней птицы, экстракт домашней птицы, кукурузный глютен, печень домашней птицы, овсяная клетчатка, высушенная пульпа сахарной свеклы, сухие пивные дрожжи, экстракт домашней птицы, сухое яйцо, рыбий жир, минералы, фруктоолигосахариды, DL-метионин, L-карнитин, юкка Шидигера.

не знаю, не нравится мне состав...
Тем более на официальном сайте и 3 раза написали в одном описании экстракт домашней птицы... да и что это- экстракт домашней птицы?...
потом жир домашней птицы....
я бы Томасу не взяла такой корм.

Эрика
17.03.2010, 13:56
Ксюша,
думаю,что британцев можно к крупным отнести.

НаташкА
17.03.2010, 15:27
Эрика,
а в Саннабель есть маис и целлюлоза, что тоже считается плохими ингредиентами, везде есть что-то, что считается аллергеном или просто не для всех животных подходит.
Сравнила корм в анализаторе кормов, ничего криминального не выдал. Сравнила его с Саннабель.
И в Саннабеле некорректно указывают мука из мяса дом.птицы ( интересно какой?), мука из печени ( опять же какой?) .....Но факт, многие тут кормят Саннабель и животные прекрасно себя чувст. и выглядят.
Не многие производители в составе уточняют из какой дом. птицы делается мука, из какого мяса ( у Саннабель тоже есть в составе мука из свежего мяса, опять же непонятно из кого конкретно. Вот нашла у Ориджена и у Чикен Суп достаточно подробный список ингредиентов.

Том
17.03.2010, 23:14
Ксюша, шерстка буреет скорее всего от обычной столовой свеклы. В этом же корме - сахарная свекла, похожая на репу.
Если найду, где купить, тоже буду пробовать.

Tatiaha
17.03.2010, 23:40
Я уже как то задавала вопрос о этом корме,но отзывов не дождалась.Кошки ели с удовольствием консервы.Но мы всеже предпочли Ориджен.

Ксюша
18.03.2010, 11:21
Вчера купила и сухой корм Анимонда для крупных кошек, и консервки разные. Дала, за ночь скушал полконсервки-паштет (я даю по половинке), сухой корм тоже поел. С утра носился супер радостный, я своего кота таким видела очень давно!:) Не знаю, с чем связано, может быть и с кормом, но как он прыгал с дивана на стол, гонялся по полу за чем-то (сам что-то нашел) - было очень приятно видеть! Буду следить дальше и оставлять свои отзывы. Первое впечатление - хорошее.

Продавец сказала, что этот корм пользуется у них спросом, не ожидали такого. Буду теперь больше брать. Консервок очень большое разнообразие, с чем только нет ))) Я взяла штучек 5 на пробу разных. Хотя хотелось больше, но мало ли моей Мурляндии не понравится, зачем деньги переводить. Ведь они не дешевые. Думаю по инету дешевле можно заказывать, но нам пока для пробы нужно было.

Том
18.03.2010, 15:35
С утра носился супер радостный, я своего кота таким видела очень давно!
Эндорфинчиков (гормонов радости), наверное, добавили в состав.:D

НаташкА
18.03.2010, 15:40
Ксюша,
отлично, пиши как дальше будет кушать , мне еще чикен суп понравился, состав хороший, все ясно и подробно расписано ( из чего мука, чье мясо используют и т.д).
Очень прикольная аватарка)))))))))))

Татьяна
16.04.2010, 09:54
как-то я не уверена в его суперпремистости...

Брали на пробу. Не впечатлил.

К тому же у кота на паучи (с алоэ вера) началась жутчайшая аллергия.

MarinaB
17.04.2010, 16:38
animonda один из лучших кормов... с недавних пор я перевела своего котика с almo nature на animonda vom feinsten classic... сорт "телятина+курица" получил оценку "отлично" у независимых экспертов... мой кот за раз может смолотить 100 гр. баночку...

MarinaB
17.04.2010, 17:48
на немецких сайтах он-лайн магазинов все отзывы положительные

Ольга Шаронова
18.04.2010, 03:24
Мои коты не едят. Кроме петрита никакие консервы не едят. Армаша сегодня стащил со стола кусочек серого хлеба с непромолотыми зернами и с огромным удовольствием счавкал.:D

Хозяйка Бриллианта
19.04.2010, 12:52
Неплохой корм.

Ксюша
20.04.2010, 17:11
Мой консервы как то ест, но не активно. А сухой корм очень даже, именно для котов крупных пород. Но он пока что в магазине у меня закончился, поэтому решила еще взять на пробу Санабель. Вот буду смотреть, что больше с радостью съесться

ксана
27.06.2010, 03:04
Вот, что я нашла на одном из форумов.

Animonda Vom Feinsten классик с куриной печенью
Состав консерв:

мясо и продукты животного происхождения (куриная печень, домашняя птица) - 98%
витамины и минералы - 2%


Врут. Как раз в Vom Feinsten Classic не более 30% мясных ингредиентов, в некоторых видах даже 15%. На баночках написан состав.
У Анимонды есть как очень дешёвые линейки - Брокконис, так и супер-премиум - Carny, Vom Feinsten Select.

Yuliya
10.01.2011, 15:39
по поводу мяса в Анимонде фон Файнстен не врут. По собственному опыту - хорошие консервы. Вид и запах даже очень. И видно что там одно мясо и субпродукты, ничего левого никогда там не находили. Мой кот лопал их 6 лет, и ни разу за это время у него не было ни каких проблем со здоровьем. Правда дополнительно еще давали сухой Хилс, но немного и не часто , потому что кроме него ничего больше не хотел, пока сутки не поголодает. Но это не премиум и не суперпремиум тем более, корм среднего класса. Но качество действительно хорошее. К сожалению котяра мой этой осенью пропал, так что опыт у меня с анимондой всего 6 лет, но никаких минусов замечено в нем не было, да и кот после него был все 6 лет шикарный (правда не британец). Сейчас взяли британца маленького, кормлю тоже анимондой фон файнстен для малышей. Корм ест с удавольствием, стул у котенка хорроший, (пыталась давать корм Cosma ( класс премиум или супер) точно не знаю, после него котенка пронесло и болел день, ничего не ел и спал), за 2 недели малыш вырос где то в 2 раза, никаких проблем с шерстью. Но у меня тут закрались сомнения по поводу качества кормов, которые производятся для Росии и бывших союзных республик. Судя по опыту народа на этом форуме ооно оставляет желать лучшего и не идет ни в какое сравнение с кормами для Западной Европы. Так что мне судить трудно, так как я живу в Германии и кормила котяру немецкой анимондой.

Gulia
10.01.2011, 15:46
Пока, корма привозят в Россию, они хорошего качества, стоит только начать производить у нас, все, пиши пропало...

Kosmos
11.01.2011, 15:56
Я кормлю консервами Анимонда для котят (до 12 месяцев) по совету заводчицы. Она мне сказала, что из консервов на данный момент - это лучшее (соотношения цена-качество-полезность), а все другое "ерунда". Ну сама бы я не стала так критично говорить о других кормах, но Анимонда доверие вызывает, котенок её любит и ест с удовольствием, стоит 69 евро-центов за 100г баночку (есть еще побольше банки). Вид и запах как у паштета обычного для людей :)

esto4ka
11.01.2011, 16:12
Анимонда действительно хороший корм ,в консервах очень большое содержание мяса,отсутствие всевозможных добавок,сахара и всего прочего,что добавляют в дешевые консервы.Да и по цене они приемлимы.Вот только наш котофей не любит их.Купила в свое время 3(по 12 шт) упаковки всевозможного вкуса,от силы съел 10 банок и то,когда маленький был.Но,я виню себя,потому как начала для разнообразия давать гурме голд и перле,там видимо,несмотря на такую же цену,как и анимонда добавочки присутствуют,сахар по крайней мере там точно есть.Сейчас убрала полностью консервы.Довольна и я и он.Вместо консерв свежее мясо(говядину,белое мясо индейки и цыпок-однодневок).Думаю в любом случае это полезнее консерв.

marishka_u
11.01.2011, 17:23
ой, а я вчера как раз купила баночку Анимонды, попробую сегодня дать....правда моя девочка не показатель - метет все подряд (т.к. мы на диете и я много еды не даю):))

Yuliya
11.01.2011, 17:26
Я кормлю консервами Анимонда для котят (до 12 месяцев) по совету заводчицы. Она мне сказала, что из консервов на данный момент - это лучшее (соотношения цена-качество-полезность), а все другое "ерунда". Ну сама бы я не стала так критично говорить о других кормах, но Анимонда доверие вызывает, котенок её любит и ест с удовольствием, стоит 69 евро-центов за 100г баночку (есть еще побольше банки). Вид и запах как у паштета обычного для людей :)

Вы посмотрите анимонду на zooplus.de. Там Animinda von feinsten для котят стоит 65 центов за 100 грамм. Можно еще поискать в интернете гутшайны на 10% скидку на заказ очень часто народ на спец сайтах их выкладывает, и доставка если заказ больше чем на 19 евро бесплатная.

ган
12.01.2011, 17:37
кормила Анемондой(сухой)- недолго,но могу сказать что за всё это время стул у коти был хороший,проблем со здоровьем не было!

НаташкА
12.01.2011, 17:42
Я тоже брала на пробу для Бритни консервы, помню она тряслась над соусом, а само мясо так и не стала есть, после этого я уже совсем перестала покупать какие-либо консервы.Всеравно я их все выбрасывала

Ольга КИВИ
02.04.2011, 02:47
А моя Дейзи после долгих экспериментов с другими видами консервов, выбрала именно Анимонду!!!
Покупаю ей Animinda von feinsten с разными вкусами и практически все моей привереде по душе!!!!)) это не может не радовать, т.к. я реально многое перепробовала из консервов!
Еще пробовала серию Анимонда Карни и Анимонда Карни Оушен(с белым тунцом и перепелиными яйцами). Анимонда Карни (банки по 200гр) с говяжьим сердцем, с уткой и индейкой, с говядиной и курицей и т.д. вкусов много и Все Дейзи ела довольно охотно, но не скажу, что с огромным удовольствием... А вот когда я заказала на пробу 3 баночки Анимонда Карни Оушен(банки по 80гр) с тунцом и перепелиным яйцом... Дейзи ела его с ООогромным удовольствием!!!!!! И я скажу вам это невероятные консервы!!!! когда баночку открыла - увидела там две половинки яйца перепелки, горошек и реально мясо тунца!!!! ни дать ни взять консервы для людей, сама бы ела!!!!!! Жаль только, что нельзя усердствовать с рыбными консервами, а то бы сразу заказала бы побольше и кормила бы Дейзи этим замечательным кормом!)))

Ольга Шаронова
06.07.2011, 00:34
Подскажите! Кто видел сушку АНИМОНДА в зоомагазинах? Хочу взять на пробу небольшой пакетик. Нашла его только в Жулебино. Это от меня другой конец Москвы. Может быть кто-то видел ближе к северу- северо-востоку или в центре?
Консервы мои офигевшие коты забраковали...

НаташкА
06.07.2011, 09:15
Ольга Шаронова,
я видела в зоомагазинах Бетховен, если получится встретиться, могу купить на пробу маленький пакетик!

Ольга Шаронова
07.07.2011, 04:45
Наташенька, спасибо, давайте встретимся,обязательно!

Ольга КИВИ
20.07.2011, 16:20
Ольга Шаронова, Ольга Константиновна, я постоянно заказываю Анимонду в интернет-магазине Доберман - http://www.magazindoberman.ru/catalog.php?group_id=1346, могу как-нибудь дозаказать для вас этот корм, а потом встретимся и я передам вам его! как раз собираюсь делать заказ для своих!

Татьяна Белякова
20.07.2011, 17:50
Ох, Киту недавно привезли пачечку сушки 1,75 кг Анимонды "Для кошек крупных пород". Тоже там подруга в Добермане заказала. Ужасно понравилось ему! Теперь ищу, где бы ещё достать.

Ольга! А нет возможности как-нибудь нам сюда отправить? С проводником поезда, может? Хотя бы пару пачечек 1,75 кг! А я деньги отошлю потом переводом или ещё как. Была бы очень благодарна :o А уж Китик как :rolleyes:

Ольга КИВИ
20.07.2011, 21:34
Ну почему невозможно? очень даже возможно! тем более просьба как никогда своевременна!))) мне как раз сегодня так и не доставили заказ, так что перенесли на завтра! я могу прямо сегодня дозаказать и завтра привезут вечером!!! только вот дело остается за тем, как переправить корм поездом... это ведь более объемный груз нежели пакет с лекарствами.... в Добермане есть доставка в города России.. может и в города РФ они тоже доставляют? вы не узнавали? я могу узнать! ну или если это дорого слишком, то можно попытаться путем передачи поездом... жду ответа, Татьян!

Татьяна Белякова
20.07.2011, 21:47
Да, Оль, доставляют, но именно в города РФ. Мы-то ни разу РФ :) А то, что объёмный — ну от проводника не убудет. Кинет в своё купе, и всё. Если наш, узбекский поезд, то тут я ему заплачу по-свойски, дело нехитрое :)

Ольга КИВИ
20.07.2011, 21:51
Ой, упс!!!! я незнайка! вот незадачка, перепутала немного!(( Конечно же вы ни разу не РФ!!!))) Извините, прошу прощения!))
Тогда я закажу в свой заказ две пачки сушки Анимонды для крупных пород и дальше будем на связи! придумаем как переправить!)))

Татьяна Белякова
20.07.2011, 21:57
Ольга КИВИ, ой, ура-ура!!! Это было бы здорово! Заранее благодарна! Но вот теперь думаю, может, одну заказать, наладить канал? Вдруг, проводник сразу столько везти не захочет?

P.S. Вот этот, чтобы не ошибиться http://www.magazindoberman.ru/detail.php?product_id=9850

кася
20.07.2011, 23:59
Девушки, хочу просто предупредимть, т.к. имела уже плохой опыт отправления посылок проводниками за границу, на Украину например. Большой вопрос возьмут ли именно питание, витамины у меня и прочее сьестное брать не хотели ни кошачье. ни человеческое. Боятся таможни.
Вопрос как это пройдет в вашем случае... может лучше сначала поузнавать можно или нельзя.

Ольга КИВИ
21.07.2011, 00:26
Наташ, спасибо, что предупредила. я спрошу-узнаю, как дела с этим обстоят на Казанском вокзале... Надеюсь, мне повезет и я смогу договориться! ;)
...ВАУ! посмотрела расписание, а поезд-то идет почти 3-е суток!!!!!!!!! и он всего один!!! ничего себе!!!! меня почему-то это сильно удивило! думала, сообщение налажено лучше...

Ольга Шаронова
21.07.2011, 03:41
Оля, Татьяне уже отправляли такой пакет поездом из Москвы. Вроде как удачно. Ее Кит корм одобрил!:)

А мои мерзавцы и Анимонду есть не хотят:( Армаша поклевал дня два и все...Зато его ест мелкая, хотя он не для котят. Я покупала его в "Бетховене" на Щербаковской, кому это ближе. Правда, там только маленькие пакеты.

Татьяна Белякова
21.07.2011, 09:17
А не, Ольга Константиновна! Тот раз друг привёз самолётом! Подруга в Москве купила и передала ему. Поездом мне Кита отправляли, больше никогда никого и ничего :) Ну и сама я тоже разок ездила. Действительно, только один поезд из Москвы идёт. А из Ташкента, как ни странно — два... Куда второй девается :confused:

Cycle
19.09.2011, 20:46
купил Федору Анимонда Карни, поел хорошо и его так реально приплющило:) можно было с ним делать все что угодно:)