PDA

Просмотр полной версии : Кот писает на кровать!


Ольга & УСИКИ
25.05.2007, 09:47
Вы представляете, пришла в 38 попугаев в Крылатском. Хотела какой-нибудь антигадин или что-то подобное купить. Спрашивают - зачем? Я объясняю, что КОТИК писает на кровать, поделать ничего не могу, никаких циститов нет и т.п. Тьфу-тьфу-тьфу! А консультант отвечает: "Антигадин не действует. Возьмите репчатый лук и жгучий перец стручковый, потрите и выдавите сок. После этого побрызгать этой жгучей смесью диван (КИСЮСЬ на диван писиит, вернее на клеенку, которую я положила вместа покрывала). И после проведения этой процедуры, КОТИК туда больше не пойдет."
Люди, скажите, разве можно делать такие вещи? Ведь если КИСЮСЬ туда наступит, а потом слижет с лапочки эту дрянь, у него же желудок разорвется и все остальное. А может она просто слабую консистенцию имела ввиду. Может что посоветуете, просто спасу от мести этого КОТИШИ Сладкого нет, хулиганит УСИКИ.

Юлёк
25.05.2007, 09:51
Ольга, а может вместо клеёнки на кровать положить что-то отпугивающе-шуршащее? Чтобы Усики испугался?

Ольга & УСИКИ
25.05.2007, 09:53
Юлёк, один раз он испугается, а потом полезет все равно. Единственное, может фольгу попробовать, но ведь она от лапочек и коготочков порвется быстро.:((

Наташа & Кеша
25.05.2007, 09:54
Ой, Ольга, перец не надо конечно ! Не дай бог, в глаза попадёт.
А вот кусочки лука я своему клала когда-то. Помогало не надолго.

Наташа&Жастин
25.05.2007, 10:58
я раскладывала кожуру от грейпов... только грейп начинаешь чистить - пулей улетает :)

Лина и Ричи
25.05.2007, 11:00
Можно положить кожуру от лимона. Котам не нравится, но для вас запах приятный .

Alex&Chester
25.05.2007, 13:54
Да впрочем любая кошура от цитрусовых помогает. Раньше Тяпыч от мандаринов шарахался как от огня :) А Честер ходит только туда куда приучили - и ни капли мимо, как чай Тэтли :p

Елена&Фрэнки&Тони
25.05.2007, 14:25
Цитрусовые быстро выдыхаются, можно попробовать ароматическим апельсиновым маслом побрызгать. Еще можно наклеить двусторонний скотч - лапы будут прилипать и котик должен испугаться )

Светлана+Астон
25.05.2007, 15:09
Я вот для Марсика покупала недавно два средства. Одно так и называется для отучения гадить в неположенных местах, другое для приучения к туалету. Средство для отучения работает отлично и котенок больше не ходит в те места куда нельзя. А другое средство ему явно не понравилось и приучаться с его помощью Марсик не хочет:)

Елена&Фрэнки&Тони
25.05.2007, 15:33
Света, тогда куда же он ходит? :)))

Катя_и_Доня
25.05.2007, 15:44
а у нас тут недавно что было - обхохотаться. у одной девушки кот стал ходит по углам, а у нее было тоже сначала два спрея - один для приучки, другой - для отучки. Тот который для отучивания закончился, и она, забыв об этом, набрызгала во всех углах средством для приучки - а потом удивлялась "че он всё никак не прекратит по углам лужи делать"

Аскер
25.05.2007, 16:55
От отучки попробуйте обычный уксус, только не жалейте побольше, ну пару дней конечно уксусом пованяет, потом проветрите все как следует, мне помогает....

Светлана+Астон
25.05.2007, 20:03
Света, тогда куда же он ходит? :)))

Лена, теперь уже в горшок, но без взбрызгивания этой пакостью:) Он от нее чихать начинал даже. Убрали решетку и насыпали новый наполнитель. Теперь вроде бы наладилось. Пока все на работе малыш делал что хотел:)

Natasha&Matilda
25.05.2007, 21:09
попробуйте устранитель запахов акваэха, классная вещь! я обрызгала всю квартиру так Мо чуть с ума не сошла нюхает и не понимает, начинает тереться видимо ей не пахло, но сделанно было для Лины пришла она в свой уктомный уголок нюхает и не понимает не пахнет, пойдет дальше искать)))

Natasha&Matilda
25.05.2007, 21:11
а цитрусовые на моих вообще не действуют могут на апельсинах спать и мандарином(дерево) Мо очень хорошо закусывала..

Alex&Chester
26.05.2007, 00:50
Вообще предлагаю создать тему "вредных привычек" и способов отучения от них.
Раньше Тяпка (Сибир-перс) жрал сигареты...отучить не получилось. Зато ел овёс тоннами ) 15 лет...А причина другая.

Katrin&William
27.05.2007, 20:38
Ольга, а может ваш котик таким образом привлекает к себе ваше внимание? Он до этого ходил в лоточек? Если да, то может ему чего-то не хватает? Наш устроил нам веселье однажды. Когда принесли Вилюшу домой, он, как порядочный мальчик пошел в туалет - мы были в восторге от этого. И такая идиллия длилась недели полторы. Потом мы приходим с работы, а наши домашние футболки описаны!!! :eek: Ну мы все выстирали, уксусом обработали. На следующий день в пострадаших оказался наш диван, он также был опписан! На следующий день на диване оказались какушки!!!! :eek: Мы были в шоке! Так продолжалось неделю, один раз дошло даже до того, что мы только легли спать, а Вилька пришел и накакал прямо на мое одеяло. Ничего нам не помогало - ни лимоны, ни уксус, ни воспитание! Потом нас осенило - накануне того дня, как все это началось, мы стали меньше играть с котиком в его любимый бантик на ниточке! Пришли с работы, убрали очередной сюрприз, поиграли - и все прекратилось - ночь прошла спокойно и с тех пор все хорошо (ттт)!:D

Stas
06.08.2008, 10:48
Всем доброго времени суток.
Такая проблема…
Кот (шотландский вислоухий) возрастом год и 8 месяцев в последнее время, иногда, начал ходить в туалет на кровать. Где его туалет хорошо знает, дверь туда всегда открыта. Первый раз это произошло 3 месяца назад, я подумал, что мог забыть открыть дверь в туалет и списал вину на себя, но сейчас это повторяется регулярно где-то раз в две недели. Никто его не обижает , на еду я думаю он не жалуется.

Что может быть причиной такого поведения? Может ли это быть связано с тем, что он хочет девочку? (он до сих пор некастрированный, и его не сводили) Как его поругать чтобы он понял?

Заранее спасибо!

Хозяйка Бриллианта
06.08.2008, 10:55
Может ли это быть связано с тем, что он хочет девочку?
вероятнее всего.
Как его поругать чтобы он понял?
а как ему сказать вам: ХОЧУУУУ!
или Вы миритесь с писаньем куда не положено, или срочно кастрите или вяжете

Роня
06.08.2008, 13:28
1год и 8 мес. - давно пора развязывать или принимать какие-либо действия!!! Он все терпел и терпел.:mad:

Олёнка
06.08.2008, 17:35
Так он метит территорию. На примере разных котов: одни (в т.ч .и британцы) не кастрированные, и девушек не просят. Другие не кастрированные, имеют полную свободу действий на улице, но все равно метят изредко дома. Это их территория. У меня пока котенок, но уже попробовала один способ воспитания, вычитанный в нете. Помогло,а тряпка по физиономии не помогала. Звучит конечно абсурдно, но возьмите кота за шкварник, как это делают мамашки. Если тяжело, пусть кто то поддержит. И смотря ему в глаза, грозно шипеть, пока не начнет мявкать, и отводить глаза. и рукой наподдавать ему по морде лица, как это делают коты в драке. Тем самым вы показываете, что вы хозяин и территория ваша. Далее конечно это место придется типа антигадина обработать, и оставить свой запах (духи, носки) дело ваше!!! Может это придется делать несколько раз. Ваш запах коту тоже надо будет дать понюхать. Просто получается, что вы общаетесь с котом на их языке. Это описывал кошатник, который хорошо знает кошачью психологию, и по его утверждениям, помогало не один раз. А дальше выбирать вам! Удачи!

Inna@Jenny
06.08.2008, 17:50
Хороший способ описала Олёнка. Звучит жестко, а на практике получается настоящая разборка у котов за право лидерства. Победить, конечно, должны Вы.
Я сегодня пыталась найти ссылку на эту статью, чтобы здесь выложить, но нигде не нашла.
Помните, кот должен отвести глаза и жалобно замяукать.

Вообще, судя по Вашему письму, кот у Вас не шкодливый. Терпел почти два года, исправно справляя все свои дела в лоток. Вы не терзайте его, повяжите с кошечкой. Если нет времени и возможности этим заниматься, то обязательно кастрируйте. Не мучайте бедную животинку.

a+c
06.08.2008, 18:05
возьмите кота за шкварник, как это делают мамашки. Если тяжело, пусть кто то поддержит. И смотря ему в глаза, грозно шипеть, пока не начнет мявкать, и отводить глаза. и рукой наподдавать ему по морде лица, как это делают коты в драке.
угу, только на всякий случай держите кота подальше от лица. а то достаточно решительный и уверенный в себе кот может вам и сам в глаз когтистой лапой залепить. на этом форуме такая история уже была - хозяйка пыталась воспользоваться этим способом и получила лапой.

Олёнка
07.08.2008, 10:45
Ну я думаю, что насчет удаленности от лица можно догадаться. Это даже автоматом делается, просто инстинкт самосохранения.

stasenka
07.08.2008, 11:20
способ описанный Оленкой, конечно, хорош. я так же своего ругаю, когда пакостит, только без шипения. просто беру за шкирку и несильно раз бью по щекам. оййй как нам не нравится:)))
это было лирическое отступление. а по делу кастрируйте уже котейку. и ему будет легче, и вам.
правда мой кастрат нет нет да написает в раковину на кухне. особенно его радует это делать, когда ее только что с силитом помыли, она вся блестит и сверкает ... а тут он тут как тут :)) но это благо редко бывает... да и раковина моется на раз, не то, что постель ((

Хозяйка Бриллианта
07.08.2008, 11:27
я когда в воспитательных целях (попытки драть мебель или выяснение отношений) шиплю на своих хвостатых - семья моя угорает надо мной, а кошки наверное думают: хозяйка чи с ума сошла и забывают про свои шкодные дела:)

Tensor
10.08.2008, 15:29
На кота шипение и хлопанье по морде подействуют (сможете поделить территорию), а как воздействовать на кошек? Они по какой причине метят?

KSENJA.SYABA & TIMON
04.10.2009, 13:14
Вот такая неприятность у нас случилась.Обнаружили что кот написал на одеяло в кровати.На одеяло мужа причем.С утра большая стирка у нас.Пытаюсь все отмыть.Естественно, в шоке.Первый раз с таким сталкиваюсь.Неужели начал созревать?Но ему только 6 мес.От обиды не мог, ему, простите, в попу дуем.В чем дело тогда?Ни дай бог возьмет за правило:(

Ольга Шаронова
05.10.2009, 01:00
6 месяцев - вполне нормальный возраст для начала полового созревания. У кошек течка иногда в 5 месяцев начинается.

KSENJA.SYABA & TIMON
05.10.2009, 19:41
Боже мой!Ни дай бог.Моей как раз 5 мес.Возникла мысль, а может это кошь наделала.Копала одеяло она.Но она вообще копун по жизни и всегда за Тимохой закапывает в лотке, и она чистоплотная, поэтому на нее не подумали.Но вот сегодня вспомнила что мы начали капать глазки, и она этим ну очень недовольна.Капаем в постели.Могла она отомстить?Или это полный бред?

KSENJA.SYABA & TIMON
05.10.2009, 20:03
У меня есть подозрение что кот метит.Недавно заметила как он сходил в туалет.Совсем мало, при этом стоял на задних лапках и дергал хвостом.Это он метит или нет?Я просто никогда не видела как метит кот.

Ольга Шаронова
06.10.2009, 00:10
Дергает хвостом, разбрызгивая капли как можно дальше и выше.

Таша
06.10.2009, 00:43
)))) Как любая особь мужеского полу)))))
(да простят меня мужчины)))))

Юлька и Феликс
06.10.2009, 12:37
наверное пришло время вам его кастрировать, потому что котики слышат течку и кошек раньше чем узнаем об этом мы

Leman
16.10.2009, 19:56
а мой както был сходил раз под диван, я там потом лимонного сока надавил (вроде он не воспринимал его на дух) и на следующий день уксуса налил, а чуток позже я обнаружил как он метится в то место снова. Я очень удивился что уксус его не пугает, решил проверить так ли это и дал ему понюхать бутылку с уксусом, так он ее лизать начал )))) попробовал дать ему на нюх туалетную воду свою, его как ошпарило )) кароче в итоге побрызгал то место своим парфюмом и он к дивану даж на метр не подходил ))) после этого ниразу еще не ходил не туда куда надо, в итоге даже убираем вместе в туалете, я отсеиваю развалившиеся опилочные гранулы, а он лапкой держит лоток и помогает отсеивать )))) после того как поубираю он тут же сходит в чистое и потом процедуру вместе повторяем :) Котенку 2 месяца и 3 дня

Гайка
16.10.2009, 21:42
Мы то же один период мудрили. Очень так наглядно при мне ходил в туалет у меня под столом. И брызгала спреем, и мыла уксусом. Все прекратилось когда выбрали с ним наполнитель. ТТТ больше не разу такого не замечала. Но вообще спреи очень даже действовали. Когда он на первой неделе после переезда сделал свои дела в неположенном уголке и я помыла и стала брызгать оббегал это место. А потом это уже знак протеста видимо был, так как лужи делал только в моем присутствии

puhnatik
20.10.2009, 13:26
Антигадином я пыталась отучить от цветов, да что там отучить, просто отогнать. До этого их просто разрывали и ломали, а потом просто сделали из большой пальмы туалет. Вобщем действовал антигадин пока мокрый, а потом все, ходила, как хотела, зато цветы от него повяли. Помог только физический недопуск. А с лотком даже не знаю, что сказать у нас была проблема в том, что место не понравилось. Подбирала уголки. У нас 2 лотка. Кстати, тоже использовали диван для своих целей, я поставила за диван, была такая возможность, а второй в ванной. Больше проблем не было. Нам нравится древесный наполнитель. Попробуйте разные, это то, на что не следует жалеть времени и денег, решается вопрос всей вашей совместной жизни. Выходные посвятите этой проблеме, понаблюдайте, садите в лоток, когда увидите беспокойство. Посмотрите, как к наполнителю относится. И пишите. Это всем интересно и важно. Удачи вам и успехов.

Юля&Лили
20.10.2009, 13:57
Здравствуйте,уважаемые форумчане,когда моя киска была маленькая,месяца 2,5, только появилась у нас, вдруг стала писать в кровать к нам,мы и ругали и что только не делали.Потом я нашла статью в ине-те о психологии кошек,так вот там говорилось,что кошка ругая своих котят,берет их за холку и треплет,они понимают,что так делать нельзя! Я решила попробовать:) ,только не зубами конечно,а рукой,посильнее сжала и потрепала,и что вы думаете????Сработало!!!!!:) тьфу-тьфу!!

puhnatik
20.10.2009, 14:10
Да. Это метод. Но только для малявок. Попробуйте потрепайте 6 кг живого веса, если еще и холку уже не особо ухватишь. Так что с воспитанием - чем раньше, тем лучше.

Юля&Лили
20.10.2009, 14:22
Да,конечно,это только для малявочек подходит!!!!

Benconi
20.10.2009, 14:29
как отучить малявку мою от кусачек и царапок моих рук? раньше этого не делала, а сейчас если разыграется, прыгает выше игрушки чтобы руку мою достать и куснет. Правда, потом оближет, мол пожалела:) Руками с ней не играемся.

puhnatik
20.10.2009, 15:18
Benconi, мне кажется, что это невозможно сделать до конца. Никакая игрушка не сравнится с живой и знакомой рукой. Главное - постоянно одинаково реагировать. Нельзя - это нельзя и никак иначе. И так должны поступать все члены семьи. Любимый, когда ко мне переехал, позволил ей лишнего. Так теперь рюкзак его царапаем,за ноги хватаем, концертируем, когда он готовит. Плюс я ее прооперировала, так что жалели попервой, но сейчас приходится мне снова вспоминать, что нам чего-то нельзя. Моей уже 11 месяцев, а все-равно приходит ласкаться, полижет руки, а потом прикусывает. Охотники! Я надеюсь, что все это пройдет, когда вырастет совсем.

Less
20.10.2009, 16:05
У нас тоже проблема с руками. Пыталась, как на форуме советуют, прижать к полу и пошипеть. Вроде затихает, но когда отпускаю, всё начинается снова и при этом уже не играючи, а с агрессией. И водой брызгала, всё нипочем. Прям беда...

Benconi
20.10.2009, 16:10
дада, я вчера тоже ее прижала к полу и пошипела, гггг))))))) она на меня посмотрела как на больную и смылась на кухню кататься на шторах )))

Less
20.10.2009, 16:15
А вот на шторах она у меня никогда не каталась. Просто я даже не стала проверять, будет ли она это делать. Сразу все шторы подвернула на недосягаемую высоту.

Benconi
20.10.2009, 16:18
ну они на кухне такие в широкую сеточку, прочные, я ей разрешаю. А вот в зале нини, даже не пытается сигануть. Один раз была попытка, одного громкого "нельзя" ей хватило:))

Less
20.10.2009, 16:58
Очень хочу отучить кошку драть диван. Он у меня уже весь скотчем обмотан... Помогает не очень. Находит каждый раз новое место. Кто-нибудь пользовался специальными отпугивателями? Действуют ли они?

puhnatik
20.10.2009, 17:31
У меня она их боялась только пока они мокрые, а когда высыхали, все. С диваном проще, надо приучить к когтеточке. Только не повторяйте моих ошибок. Я маленькую купила, как для маленькой, а теперь она никуда не годиться, она ее переворачивает. Покупайте сразу основательную, как для большой кошки. Как только начинает драть диван, тащите ее к когтеточке. Когтеточку можно обработать чем-то для привлечения, хоть едой приманивать. У моей когти подрезаются и диван изначально мохнатый, поэтому у нас нет проблем, а вот окантовку шторы я упустила из виду, хорошо, что низ шторы не видно.

Benconi
20.10.2009, 17:55
у меня по началу начала драть ковер, я как видела это дело, тащила на когтеточку (я ее просто положила на пол, ну можно и на стенку прицепить) и она послушно драла когти на ней, да с таким упоением. Теперь дерем только её))))

Less
20.10.2009, 19:46
Когтеточка есть, но она об нее точила только первые два дня. Теперь бесполезно. Подношу к ней - сразу убегает.
Еще может поспать на ней, но точить когти не хочет.

Таша
20.10.2009, 21:01
Когтеточка есть, но она об нее точила только первые два дня. Теперь бесполезно. Подношу к ней - сразу убегает.
Еще может поспать на ней, но точить когти не хочет.
Посмотрите на фактуру того , ЧТО ХОЧЕТ драть Ваша любимица. Всю жизнь она будет драть только это. Постарайтесь сделать и купить ей что-то похожее.

Less
21.10.2009, 17:28
Таша

Спасибо за совет. Попробую.

kaffa
02.11.2009, 13:05
Помогите советом как отучить кошку ходить на постель по маленькому?
Проблема появилась недавно британке уже 2,5 года была одна вязка потом сделали кастрацию месяц назад .
После родов кошка часто просила кота гуляла постоянно потом когда купили новое одеяло она помочилась на постель в комнате дочки думали случайно но далее хуже уже у нас в комнате сделалал тоже самое .
Сделали кастрацию но она и после уже раз 5 сходила на постель в чем причина не понятно видно что-то ей не нравится???!! Когда постель собрана все нормально.
можно что-то сделать может у кого-то уже были подобные случаи?:confused:

kaffa
02.11.2009, 13:54
Лоток стоит в туалете и проблем не было никогда до этого!
Лоток без наполнителя у нас еще есть одна кошка все без проблем в туалет стоят 2 лотка.Кошки дружны между собой!
Здесь что-то психологии кошки я так думаю?!:confused:

Хозяйка Бриллианта
02.11.2009, 13:56
Пробовать разные методы. Использовать разные виды наполнителей, разные виды лотков, их количество, место где стоит лоток, застелить постель клеенкой, ограничить доступ в эту комнату, в зоомагазинах продаются различные отпугивающие средства.

kaffa
02.11.2009, 14:32
Психология тут может заключаться лишь в том что кошку либо что-то напугало когда она была в лотке (хотя чаще такая проблема возникает у котят) либо ей нужен наполнитель, одеяло рыхлое и впитывает вот она на него и мостится. Вообще для кошек более естественно ходить в туалет там, где от их "следов" не остается запахов.. одеяло все впитывает и для неё это как вариант.. попробуйте все же наполнитель, но при этом наполнителя нужно сыпать достаточное количество а не чуток на дно.

Спасибо!
Но кошка ходит в лоток нормально если постель собрана или закрыта дверь в комнату.:confused:
Раньше никогда не пользовались хотя возможно ей это и нужно в данный момент.

kaffa
02.11.2009, 14:50
Ладно попробую!
Спасибо!

Ольга Шаронова
02.11.2009, 22:37
Одеяло из натуральной шерсти?
Оно пахнет "чужим животным", если не из синтетики. Кошка метит территорию - "выгоняет чужака".:)

Jerry_lee
03.11.2009, 19:54
Все проще барышни....Скорее всего дома есть еще и мужчина....Белье не пахнет кошками..белье пахнет "вами"....Спастись невозможно...нужно воспитывать! Кошки же хозяйки по сути... без власти с ними не справится..Британки весьма терпеливы и физ.наказания не подойдут. Однозначно выгонять!! либо в соседнюю комнату..либо на кухню..и не сжаливаться на вой..НЕ ПУСКАТЬ !!!! часов 10!!! Пройдено

Jasmina&Ballerina
22.11.2009, 14:46
Психология тут может заключаться лишь в том что кошку либо что-то напугало когда она была в лотке (хотя чаще такая проблема возникает у котят) либо ей нужен наполнитель, одеяло рыхлое и впитывает вот она на него и мостится. Вообще для кошек более естественно ходить в туалет там, где от их "следов" не остается запахов.. одеяло все впитывает и для неё это как вариант.. попробуйте все же наполнитель, но при этом наполнителя нужно сыпать достаточное количество а не чуток на дно.

С этим полностью согласна.. Была такая проблема, кошка могла сходить на постель. В итоге это дико надоело, т.к. нужно было постоянно следить за тем, чтобы дверь была закрыта. Да и кошку жалко было - бегала только по коридору и кухне. Решили, что действовать нужно кардинально) Сменили кровать, одеяло, всё белье, купили кошке лоток с высокими бортиками, наполнитель (да, его нужно насыпать 5-8 см) и всё стало отлично. Больше она на постель не покушается) Археология ей пришлась по вкусу)

KSENJA.SYABA & TIMON
28.11.2009, 15:11
Вот такая проблема у нас с котом приключилась.Периодически стал писать на одеяло.Что с ним делать-то теперь?Может кто знает.

Jasmina&Ballerina
28.11.2009, 19:02
Стандартные вопросы: А куда он ходит в туалет? какого размера лоток, есть ли в нём наполнитель? И какой возраст кота?

KSENJA.SYABA & TIMON
28.11.2009, 19:13
котику 8 мес.лоток довольно большой (самый большой какой нашла).ходит он туда совместно с младшей кисой.наполнитель впитывающий, под сеткой древесный (он не любит лапами вставать на древесный.кот неженка).
может это как-то быть связано с местью мужу?дело в том, что кот начал хватать кошку за шкирку.еще действий никаких не предпринимает, просто хватает.и муж "спасает" кош.кот очень злится и наутро часто одеяло мужа описывает.
в остально время кот ходит в лоток.пару раз сходил в кабину когда лоток был грязный и иногда может в совок или таз пописать (если наполнитель не тот)

Jasmina&Ballerina
28.11.2009, 19:45
Ох какой он у вас привередливый... А месть - вполне возможно!
А муж кота наказывает? или просто кошь отбирает?
Я почитала в другой теме о том, что Ваш кот не любит ходит по наполнителю, поэтому даже не знаю что посоветовать... Нашу кошь мы отучили именно тем, что начали насыпать ей наполнитель. Очень нравится копаться, поэтому на постель больше и не смотрит... А пока не пользовались наполнителем - всегда закрывали двери... И это очень угнетало, честно говоря
А лапами не любит вставать именно на древесный или на любой? Может просто поставить ему отдельный лоток с комкующимся наполнителем? Вдруг понравится...

KSENJA.SYABA & TIMON
28.11.2009, 21:14
муж не наказывает (вообще ни за что).сегодня немного поругали кота.остался очень недоволен.кошь у него отбирает потому что ему ее жалко.
наполнитель не любит древесный.поэтому купили ему другой.на него он встает, но тоже старается быстрее вылезсти из лотка.при этом в пустой лоток тоже не пойдет (у нас раньше наполнитель был только под решеткой, так приучили младшую, когда взяли кота он отказался в пустой ходить).
прямо не знаю что с ним делать.кошке вообще все равно какой лоток, что там насыпано.

KSENJA.SYABA & TIMON
28.11.2009, 22:52
млин!так замучались уже с этим писаньем.даже не знаю что делать уже....

кася
28.11.2009, 22:56
Как я Вас понимаю, у нас подобрашка, когда малая потекла тоже похоже поехала крышей, орет то уже давно, и начала извиняюсь ссать на коврик у входа и еще в комнате на бахрому ковра, два любимых места у нее. Вообще это похоже и на месть, и на нервы. Я по своей поняла, что наказывать нельзя и в книжках умных так же читала, а скорее даже бесполезно наказывать, все равно ссуть. Мы сначала терпели, потом наказывали, если сразу замечали, потом муж когда ему это надоедало тыкал ее в писюльки носом, она обижалась, орала,, а спустя время опять присаживалась. В общем мы плюнули и теперь купили еще ковриков и меняем. Мерзко конечно все это, но у нас еще ничего, а Ваш то на одеяло, его вот так не постираешь. Может кошку не отнимать? Он может и папе в ботинки написеть, мужука чувствует и характер показывает. У наших приятелей кошка с детства справляет дела на кровать, у нее мамка такая же была, они что токо не делали, в общем сейчас накрывают кровать пленкой, но это тоже не выход. У меня два лотка, на двух кошек, может стоит еще один лоток поставить с любимым напонителем?

Ольга Шаронова
29.11.2009, 02:28
Кот созрел!

KSENJA.SYABA & TIMON
29.11.2009, 14:12
так понимаю что сделать ничего нельзя?следить надо за ним?у нас теперь стирка каждый день и одеяло по очереди используем))
даем баюн.кот вообще нервный стал.ходит за мной и орет.мужу сказала чтоб кошь вообще не трогал.будем воспитывать.а что делать?кот любимый, наказывать жаль.до кастрации еще минимум месяц((
в остальное время он ходит в лоток и не какает нигде.то есть это такие разовые акции

Хозяйка Бриллианта
29.11.2009, 20:20
Совершенно точно, созрел!:)
Я вообще против ранней кастрации, но всегда нужно учитывать индивидуальные моменты. Мое мнение: везите на кастрацию, не ждите месяца. В присутствии животного противоположного пола, половой вопрос проходит острее и лучше не мучать ни себя, ни кота.

KSENJA.SYABA & TIMON
29.11.2009, 20:31
дело все в том, что у нас в городе никто не делает кастрацию ранее 9-10 мес.даже не просите.узнавала везде((

Таша
29.11.2009, 21:19
Попробуйте Феливей. Спасти не спасет, но кот станет поспокойнее. На месяц флакончика хватит. На кровать стелите клеенку и брызгайте одеколоном. Кстати коты страшно боятся запаха хозяев. Поплюйте на что-то, что постелите на кровать.....Моего шарахает в сторону прыжком на 2 метра, если я что-то лизну......(хотя возможно там яд:)) Однажды лизнула его лапу, думала потом что все.....разведется с лапой.....его швыряло по квартире....пытался, как ящерица, откинуть зараженную лапу......

Гайка
29.11.2009, 21:26
Наверное подошло время кастрировать, гормоны характер меняют, вредничает.

Таша
29.11.2009, 21:58
Кстати, кот никогда не написает на место, где стоит его ЕДА......Попробуйте.....

KSENJA.SYABA & TIMON
29.11.2009, 23:18
в кровати кормить?))))надо попробовать.может не пускать его туда?

puhnatik
30.11.2009, 11:35
Однозначно, созревание. Британцы не мстительные коты, он дуреет потихоньку. Возможно, его начал бесить или возбуждать запах кошки в лотке, попробуйте ему отдельный лоток поставить. Стелите клеенку, не пускайте, а лучшее - это кастрировать. Он по-любому учует кошку, как только та начнет созвать и вы с котятами. Кастрировать как можно раньше.

Natasha&Matilda
30.11.2009, 12:17
ох простите не верю что кота не кастрируют в 8 мес.. может вы просто котят хотите? ну тогда терпите сейчас писает а скоро еще метить начнет

KSENJA.SYABA & TIMON
30.11.2009, 13:10
Живу в Астрахани.он уже метит в лоток.на счет кастрации клиник не так уж много приличных.всего 2.остальные похожи на скотобойни.я туда кота ни за что не отдам.в кастрации раньше 9 м отказывают категорически.была мысль немного приврать о возрасте, но сама не специалист и не знаю вредна ли ранняя кастрация и насколько

KSENJA.SYABA & TIMON
30.11.2009, 14:49
у нас походу в городе веты зашоренные.не желают об этом слушать(

Гайка
30.11.2009, 19:50
Мы на 8 запланировали, Владимир Соломатин написал это оптимальный возраст, можно дольше ждать, если конечно нервы выдержат созревание кота. Пока вроде ничего, только бывает вечерком "баском" мяукнет, но если начнет безобразничать то будем раньше.

KSENJA.SYABA & TIMON
03.12.2009, 15:56
кот главное не метит.может и метит, тока в лоток.ну и мяучит конечно иногда.громко и протяжно.

Jasmina&Ballerina
12.12.2009, 11:32
Вы не представляете что сегодня вытворили мои "дамы" :(
Я им вчера засыпала новый наполнитель (купила на пробу в МЕТРО, фирмы ARO). Написано комкующийся. Котята туда сходили пару раз, смотрю - вообще не комкуется. Кошке он явно сразу не понравился, да он даже мне не понравился. Думаю, ладно, оставлю уж до утра, менять было неохота в час ночи. Думала, что ничего страшного. Да..... Под утро мои дамы сделали 3 лужи мне на одеяле! :eek: Я в шоке, больше экспериментировать с наполнителем я не буду! Еще теперь одеяло в химчистку везти :( Ну не кошмар?

KSENJA.SYABA & TIMON
12.12.2009, 20:07
Jasmina&Ballerina,
такя же ситуация у нас.тоже предполагаю что дело в лотке, а не в созревнии кота.после того как поставила второй лоток воде ттт таких сюрпризов больше нет.кот именно не хочет в грязный лоток или если тм древесный наполнитель.вобщем все это его капризы как обычно)

LIza
10.02.2010, 13:01
:( Ой, девочки, как я вас понимаю!!! Мой был просто чудо-ребёнок! Как только купили Сэма и принесли домой, показали ему его горшочек и он сразу стал туда ходить, проблем с этим не было вобще... Но уже месяца 1,5 он так стал проказничать, что у меня нервы просто не выдерживают. Начал писать повсюду: на кровать, на сумки, в шкафу на коробки, на пакеты...:( . Я безумно его люблю и всегда старалась спокойно к этому относиться, понимала, что созревает... Ждём кастрации, просто время после прививок ещё мало прошло. Нам уже 11 месяцев... А вот сегодня пока готовила, он залез на подоконник на кухне и опять надул, я не выдержала и очень сильно на него накричала и потрепеала... Господи, я и голоса-то на него никогда не повышала... а тут сорвалась. Кот очень напугался. А мне очень стыдно... Вот, пишу а сама реву горькими слезами... Наверное, плохая из меня хозяйка... А мой проказник,залез ко мне на руки и мурлычет:(

Татьяна и Арчибальд
10.02.2010, 15:25
Значит понял что не со зла. Терпите. Они как дети.

Том
10.02.2010, 16:56
А ведь кошки этим хотят что-то сказать нам, их хозяевам. И у них какие-то мотивы есть для такого вызывающего поведения.
У меня есть подруга, у нее живет кот (не британец). После смерти мужа кот стал писать куда попало. Она его наказывала, кусая за ушки. Так делают кошки-мамы, воспитывая своих малышей. Через неделю кот перестал безобразничать.

LIza
10.02.2010, 17:56
Значит понял что не со зла. Терпите. Они как дети.
спасибо. Конечно потерпим.

LIza
10.02.2010, 17:57
А ведь кошки этим хотят что-то сказать нам, их хозяевам. И у них какие-то мотивы есть для такого вызывающего поведения.
У меня есть подруга, у нее живет кот (не британец). После смерти мужа кот стал писать куда попало. Она его наказывала, кусая за ушки. Так делают кошки-мамы, воспитывая своих малышей. Через неделю кот перестал безобразничать.
Спасибо, надо попробовать:o

Хозяйка Бриллианта
10.02.2010, 18:58
LIza,
везите вы его на кастрацию.

KSENJA.SYABA & TIMON
10.02.2010, 19:44
девочки, не поможет кастрация.мы вот кастрировали котю уже недели 3 назад.во-первых, написать на кровать - дело святое.правда делается это крайне редко, но бывает (после кастрации 1 раз было), во-вторых, кричим тоже иногда.в-третьих, на кошь прыгаем и трепем ее по чем зря.и в-четвертых, мы теперь играем как дурные.нет, это конечно хорошо что коту весело, но не с 4 утра до 6.а мне на работу вставать как раз в 6.

puhnatik
11.02.2010, 11:25
KSENJA.SYABA & TIMON, потерпите немножко. Они все после кастрации впадают в детство. Моя вообще творит, что хочет, в детстве так не казилась. С одеялом, возможно, все проще. Некоторые так территорию отмечают свою, перебивают чужой запах. Попробуйте одеяло поменять. Уровень гормонов устаканивается только через полгода после операции, нужно немного подождать.

Ольга Шаронова
11.02.2010, 11:58
После кастрации гормоны вырабатываются еще 30-40 дней. Потом кот обычно метить перестает. Кроме того, не провоцируйте кота запахом "Чужого зверя". Пледы и одеяла из чистой шерсти - чистой воды провокация для кота, охраняющего свою территорию.

LIza
12.02.2010, 20:26
[QUOTE=Хозяйка Бриллианта]LIza,
везите вы его на кастрацию.[/QUOTE
обязательно, в следующие выходные состоиться это "мероприятие" хотели уже давно отвести, ветеринар сказал, что мало времени после последней прививки прошло

Наталья_Хонор
13.02.2010, 00:31
После кастрации гормоны вырабатываются еще 30-40 дней. Потом кот обычно метить перестает. Кроме того, не провоцируйте кота запахом "Чужого зверя". Пледы и одеяла из чистой шерсти - чистой воды провокация для кота, охраняющего свою территорию.

Верблюжьи пледы на даче метятся котом и кошкой стабильно!!!
Мама моего кота ругает, а я над ее британочкой стерилизованной смеюсь - она тоже не избгает искушения "пометить верблюда" :).
Так и стираем раза три-четыре за лето бедные верблюжьи пледы зеленые с коричневывым национально-мусульманским (?) узором!

Dzallair
16.03.2010, 18:15
У нас проблема. Коту 7 лет, кастрирован. Периодически писает на кровать в спальне, на которой сам же очень любит спать, и вместе со мной ночью, и один когда я на работе, хлебом не корми - дай именно в спальне на кровате полежать. Он и до кастрации так делал, ни прыскалки, ни лакомства на кровати не помогали. Смена одеяла на какое то время помогла. Потом вроде перестал, долгое время был перерыв от этой пагубной привычки. А теперь за старое принялся! С чем это может быть связано?

кася
16.03.2010, 18:43
Когда котик начинает писать в неположенных местах это может быть связано с проблемами мочевой системы, у вас как с этим?
Считается, что туалет в этом случае у животного связан с неприятными ощущениями, с болью, и он может писать в других местах.

Dzallair
16.03.2010, 20:49
Когда котик начинает писать в неположенных местах это может быть связано с проблемами мочевой системы, у вас как с этим?
Считается, что туалет в этом случае у животного связан с неприятными ощущениями, с болью, и он может писать в других местах.
Да, у нас камни в мочевом. Но их видно было по ренгену. А вот УЗИ почему то их практически не показало, пару раз камешек увидили и все, тогда как на ренгене четко было видно кучку из шести камней. Сейчас едим РК Уринари. Но кровью он не писает, значит они у него не выходят? А если не выходят всеравно могут быть боли?
Еще у него стул сегодня был жидковат. Мы недавно делали анализ кала - нашли яйца круглых глистов. Но я его пока глистогонить боюсь, т.к. только месяц назад принимали глистогонное. Наверное же нельзя так часто?

кася
16.03.2010, 22:03
Да, глистогонить часто нельзя,хотя бы раз в три месяца, опять же при поносике тоже нельяз.
Насчет болей не скажу точно, может идти песочек. Котик не мог посидеть на холодном, подстыть где нибудь? Как я понимаю боль не только от камней, коту просто больно писать, может плохо отходить моча.
У моей приятельницы котик тоже мается мочекаменной болезнью, уже давно, причем обострения у него бывают именно весной, врачи это обьясняют тем, что несмотря на то, что коты кастрированы весна на них все равно действует, что то происходит в мочеполовой системе и случаются обострения от этого. Не знаю насколько это может быть верно, зная наших врачей.
У меня всегда были кошки, одна из них тоже застудилась, не могла пописать, мы ей делали уколы Ношпы в течении недели по 0,2 кубика и давали таблетки 5-НОК по пол таблетки неделю, становилось легче.
Может вам стоит проконсультироваться у врача, свозить к врачу. Вы где живете, или пытаться полечить самим?

Насчет поноса могу посоветовать подавать котику Ромашку или растолочь смешать с водой и выпоить активированный уголь, таблетку еще есть лекарство наше недорогое Сульгин или Фталазол, давать неделю по 1/6 таблетки.

Эрика
16.03.2010, 22:15
Dzallair,
чем до уринари кормили?

Dzallair
16.03.2010, 22:47
Dzallair,
чем до уринари кормили?
До этого почти год кормили РК Сенсетивити.

Ольга Шаронова
16.03.2010, 22:55
Dzallair, протест выражает. Болит у него что-то, лечится постоянно. А нельзя дверь в спальню закрывать? Или застелить постель полиэтиленом и закрепить?

Dzallair
16.03.2010, 23:00
Насчет болей не скажу точно, может идти песочек. Котик не мог посидеть на холодном, подстыть где нибудь? Как я понимаю боль не только от камней, коту просто больно писать, может плохо отходить моча.

Ну а если бы было больно писать, то он и в туалете бы наверное сидел подолгу и мяукал? А он этого не делает. Заходит, спокойно писает и сразу выходит. Или это вовсе не значит что не больно? У врачей мы как раз были. Одни говорят лучше сделать операцию пока они сами через мочевой канал не пошли, а другие наоборот отговаривают, говорят, раз не мешают пока не надо никакой операции делать.

Dzallair
16.03.2010, 23:06
Dzallair, протест выражает. Болит у него что-то, лечится постоянно. А нельзя дверь в спальню закрывать? Или застелить постель полиэтиленом и закрепить?
Дверь закрывать можно. Только я его жалею, он же так спальню любит, да и в другой комнате ему и полежать то особо негде, разве что на кожаном диване, а он уже не такой уютный как мягкое одеяло в спальне.

Асти
28.05.2010, 12:12
Всем, доброго времени суток!
Очень долго посещала сайт в качестве гостя, и наконец-то зарегистрировалась.У Вас очень дружный коллектив, а "Эрика и компания" по спасению животных просто поражают до глубины души!
Теперь о моей проблеме.Астон Мартин Туманный Альбион,котик, голубой британчик,1 год,не кастрированный,с замечательным характером начал гадить (но не метить!!!).Причем не регулярно,но очень неожиданно. Сразу скажу, что испробовала много способов, о которых прочитала на форуме(в т.ч. Антигадин, лимон...,уговоры,строгий голос), но увы :(
Началось все с полового созревания, в марте: появление резкого запаха, кучки и.т. Повезла на кастрацию, хотя муж был дико против, но видимо был не мой день...Кастрация не состоялась:скоро наш котик станет наверное папой.Там целая история, если кого-то заинтересует, напишу.
В результате, метить он перестал. А 1-2 раза в месяц надуть лужу-становиться нормой.Написал на мою,потерявшую зрение,бабушку, которой мы для компании и смысла в жизни его и купили.Довел ее почти до приступа.Надул на постель дочки (на днях опять), под занавесками на ковер в моей комнате и т.д. Все ковры в доме теперь убраны. Кот живет на втором этаже в загородном доме, чтобы не провоцировать к побегу и не приучать его к улице, вниз его стараемся не пускать.Писает видимо или на зло, или может обижается,что не пускаем вниз, или когда один остается (что бывает редко,а к одиночеству он не приучен).
Муж не очень любит животных,а поведение Астюши (кота)только усугубляет ситуацию.Я его люблю не меньше, чем дочку. но если сейчас я не решу эту проблему, то дальше боюсь все будет еще хуже.Планирую его кастрировать, но боюсь что это не поможет, т.к. кошку он не просит.
Помогите, что делать???!!!

Хозяйка Бриллианта
28.05.2010, 12:50
первое, что могу посоветовать, проверить здоровье, в частности нет ли проблем с мочеполовой системой. Сдайте анализ мочи.
Еще два момента на которые я хочу обратить ваше внимание, первое- если даже кот не задирает хвост, а делает лужи и даже кучи, это тоже может быть мечением. Второе- если кот не орет, не значит, что кошка ему не нужна, нормальному созревшему коту она нужна всегда.
Определитесь с кастрацией, единичная вязка не поможет, даже наоборот может усугубить его хулиганства.
Если кастрить не хотите, по возможности ограничьте его житье одним помощением, желательно где нет кроватей, ковров.
Ну и давайте растительное успокоительное, например Кот Баюн.
Лучший вариант- кастрация.
Удачи!:)

Асти
28.05.2010, 13:55
Спасибо, за совет))
Помещение ограничила давно, успокоительное давала...Возможно результат и есть, могло быть, наверное и хуже, но не тот, который нужен.
Есть боязнь того, что кастрация может не решить проблему, а будущее коту испорчено.Т.к. по отзывам профессионалов, у него очень хорошая генетика и экстерьер, что приятно,но усложняет принятие решения о его дальнейшей судьбе.Именно они и не дали мне его кастрировать в первый раз, уговорив хоть на одну вязку,которых я не планировала и заводчиком быть не собиралась, понимая всю серьезность и ответственность.
Видимо все-таки надо его кастрировать((, вопреки окружающим, которые очень давят на меня, и не мучить ни себя ни кота.
И еще вопрос :-) Кот сильно линяет.Корм меняла (с Роял Канина на Ориджен), витамины, ест мясо,не любит молочку.Но в доме зимой очень жарко, да и летом тоже бывает. А может связано с ростом, хотя после марта он даже похудел и только сейчас начал опять нормально питаться? Это может быть серьезной причиной? или у британцев линька-это вялотекущий процесс?
Заранее спасибо )))

Хозяйка Бриллианта
28.05.2010, 17:01
а будущее коту испорчено.Т.к. по отзывам профессионалов, у него очень хорошая генетика и экстерьер, что приятно,но усложняет принятие решения о его дальнейшей судьбе.Именно они и не дали мне его кастрировать в первый раз, уговорив хоть на одну вязку,которых я не планировала и заводчиком быть не собиралась, понимая всю серьезность и ответственность.
Видимо все-таки надо его кастрировать((, вопреки окружающим, которые очень давят на меня, и не мучить ни себя ни кота.
Тут вопрос стоит какие у вас обязательства перед заводчиком. Если у вас договорные отношения об использовании кота в разведении, это это одно. Если обязательств нет, то вы сами вправе решить для себя вязать кота или кастрить.

Это может быть серьезной причиной? или у британцев линька-это вялотекущий процесс?
я бы сказала, что линька у домашних кошек вялотекущий процесс:)))

Хозяйка Бриллианта
28.05.2010, 17:02
Котика нам покажите?

Асти
28.05.2010, 17:41
сейчас попробую.
На первой и второй фотографии Астону 5 месяцев.
На третей-7 месяцев.
Последние все у мужа в компе, надо будет забрать...)))

Ксюша и Bullet
28.05.2010, 18:05
ой какая бася))))

у меня кот,хоть и не сильно взрослый, тоже стал "метить".
вопрос о кастрации не стоит - конечно да.
Асти, давление на тему "мучить кота" - это неправильно. мучение ему будет если не кастрировать, и не давать спариваться. кастрируйте. не мучьте ни себя, ни животное.

Бони
28.05.2010, 20:10
Какой красивый мальчик!

LIza
28.05.2010, 21:58
Асти,
здравствуйте! Очень знакомая проблема. До кастрации было то же самое. Писал везде: на подоконники, на сумки, на пакеты, на вещи, вообщем на всё, что ему понравится. И тоже не поднимал хвост. Я была в панике. Это у нас началось где-то в 7 месяцев. Мы не собирались его кастрировать, думали , как познакомим с кошечкой, то всё пройдёт. Но ветеринар, сказал, что после вязки будет ещё хуже и мы решились на операцию. Кастрировали в год. Всё прошло хорошо и проблемы как не бывало. Растёт послушным и весёлым парнем. В туалет ходим только на место. Моё мнение,по поводу вашего котика, всё дело в половом созревании.

Ksusha
30.05.2010, 18:34
Конечно жалко кастрить такого красавца. Но если не будете вязать это необходимо и Вам и котику. Я своего стереллизовала где то в 10 мес., никаких проблем. А вот у родителей не кастрат и проблемы есть. Недавно лечили от застоя спермы.

Асти
31.05.2010, 09:33
Доброго времени суток ))
Сегодня вернулась в Москву, поэтому только отвечаю.
Всем спасибо за отзывы и положительные оценки нашего котика)).
Я практически уже приняла решение о его судьбе, в ближайшее время начну действовать!
Я тоже боялась вязки, но ветеринар меня убедил,что хуже не будет (в чем я не уверена сейчас), а хотя бы 1 потомство останется...
Отпишусь позже о дальнейшей судьбе Астона...
Посоветуйте:нам пора делать прививку, дала гельминтал, но он съел только половину от дозировки, что делать...?давать повторно или не давать, звонить ветеринару? Кот на улице был 2 раза в жизни, а так живет только в доме, на втором этаже? по внешнему виду и поведению понять, есть ли унего паразиты сложно. т.к. на почве полового созревания и после посещения кошки он плохо ел и стал хуже выглядеть. Сейчас ест нормально, поправился...

Nasty44
10.06.2010, 08:43
Привет всем! Прошу прощения что встреваю. Просто проблема мне знакома. Только со здоровьем моей коти все в порядке. Ей 3-и месяца. Когда она жила с мамкой справляла свою нужду в лоток. А как взяли ее себе, начала гадить по углам. При том в одни и те же места. Не знаю уже что делать. Знакомые говорят, что если кошечка начала гадить, то теперь будет гадить всю жизнь ((((Неужели я ее никогда не приучу справлять нужду туда куда нужно??!! Начинаю ее тыкать мордочкой - начинает прятаться, скрывается с наших глаз и делает свои "делишки" втихоря. Уже мочила бумажку в ее...ну как вам сказать...ну вы понимаете, потом клала в лоток и бестолку. Хотя, было у нее просветление...как то целый день САМА ходила в лоток - налюбоваться на нее не могла...а на следующий день опять старая песня...Помогите пожалуйста...так люблю свою малышку, а она меня так расстраивает.

marsel
10.06.2010, 09:15
Nasty44,
Когда такая ситуация, я бы вам посоветовала ограничить пространство передвижения котёнка, т.е. выделить одну комнату, например кухню, в другие комнаты не пускать. Ведь малыш маленький, поэтому теряется в незнакомом пространстве, и может заиграться и не успеть добежать до лотка. Поставить лоток с его привычным наполнителем и терпеливо, время от времени, когда котёнок забеспокоится и будет искать место, сажать его в лоток. Особенно, после того, как малыш покушает и попьёт.

marsel
10.06.2010, 09:18
А наказывать, тыкать в лужу носом, ненадо, это не поможет! Только собрав всё терпение, вы сможите переломить ситуацию. Может наполнитель ему не нравится?

Nasty44
10.06.2010, 10:22
Большое спасибо за совет. Все учту! Только вот незадача. Я ее сажу в лоток, а она от туда выходит. Сначала купили наполнитель такой же как был там где она родилась...ну думаю чтобы ей привычнее было. Она от него сразу отказалась...соизволила сходить в пустой лоток с туалетной бумажкой. Сегодня утром, граммульку ее "пакости" поместила в лоток, закрыла все двери...посадила в лоток, чтобы она понюхала...посмотрим что будет, когда вернусь с работы....

marsel
10.06.2010, 11:46
Удачи Вам! Конечно, когда дома никого нет целый день, то будет посложнее приучить котёнка к лотку.
Когда я взяла своего малыша, ему было 2 мес. и я была в отпуске. Первую неделю он жил в основном на кухне,т.к в незнакомой 3-комнатной квартире он поначалу пугался. Как увижу, что он проснулся- сразу в лоток, поел- опять в лоток. И так постоянно, конечно это напрягало,т.к. практически постоянно приходилось быть дома. В остальные комнаты знакомиться пускала постепенно и после посещения лотка.Но после, котёнок железно знал своё место и ходил только туда.

Nasty44
10.06.2010, 12:19
У Вас красивый котик, судя по фото! Впереди выходные, возьмусь за свою Данку по полной. Буду ходить, смотреть за ней...Потом отпишусь :)

marinasnow
10.06.2010, 21:21
Доброго времени суток ))
Сегодня вернулась в Москву, поэтому только отвечаю.
Всем спасибо за отзывы и положительные оценки нашего котика)).
Я практически уже приняла решение о его судьбе, в ближайшее время начну действовать!
Я тоже боялась вязки, но ветеринар меня убедил,что хуже не будет (в чем я не уверена сейчас), а хотя бы 1 потомство останется...
Отпишусь позже о дальнейшей судьбе Астона...
Посоветуйте:нам пора делать прививку, дала гельминтал, но он съел только половину от дозировки, что делать...?давать повторно или не давать, звонить ветеринару? Кот на улице был 2 раза в жизни, а так живет только в доме, на втором этаже? по внешнему виду и поведению понять, есть ли унего паразиты сложно. т.к. на почве полового созревания и после посещения кошки он плохо ел и стал хуже выглядеть. Сейчас ест нормально, поправился...

Асти, мне вот врач в клинике сказал, что вообще не зачем вслепую травить ребенка лекарством от глистов, можно просто сдать на анализ кал и соответственно с результатами действовать. Ведь антигельминтные препараты-это всегда нагрузка на печень. А вообще один из признаков наличия гельминтов-это так называемый рыбий хребет, то есть, когда у кота позвоночник выпирает(правда это у полненьких животных понятно :D ) Кстати, то, что кот на улице не бывает еще не факт, что глистов не будет. Мы вот дома тоже живем, на улицу выходим в переноске от квартиры до машины, а блох где-то зацепили, было дело...

АлександЕр
24.10.2010, 21:43
Здравствуйте, форумчане! Давненько здесь не появлялся, так как котик Ричард рос и развивался вполне обычно. Сейчас ему 10 месяцев, и вдруг случилось то, чего никак не ожидал. Он нагадил в комнате. Сначала я подумал ,что он был закрыт и ему было не добраться до лотка. Но он повторил это вновь два раза ,в разных местах, и даже не пытался идти в горшок ,хотя наполнитель привычный для него, всегда свежий. Подскажите, в чем причина и главное как с этим бороться? По всей видимости, ему уже нужна кошка ,сейчас уже актуален вопрос о кастрации. Пока он еще не метит. Может он решил какашками всё пометить? )) Может быть такое? Очень нужны советы. Спасибо.

Ольга Шаронова
25.10.2010, 01:16
Мальчик созрел. Протесты по поводу "неправильного поведения хозяев" они могут выражать и так.

Ксюша и Bullet
27.10.2010, 10:05
Дорогие все, поднимаю тему дабы не плодить новые.
Моему коту Буле неделю назад исполнился год. Кастрировали около месяца назад, так как начал писать и делать кучи в неположенных местах, агрессивничал, песни пел... в общем был готов. Самое ужасное - лужи на диване:( Было дело - написал раза 3. Отмыла всё и отстирала, я в этом плане дотошная, так что запаха нет, по крайней мере для нас) Кастрация прошла хорошо, писать в неположенных местах перестал, и вообще стал не кот, а золото.
И вот сегодня ночью написал на диван :( Прямо мне на ногу, пока я спала - уж и смешно, и грустно:D Как думаете - что это? Болеет? Какие анализы бежать сдавать? Если нет - наполнитель сменить? Горшок? Ещё раз простирнуть диван?? :D Я если честно очень расстроена и переживаю... Да ещё и муж очень рассержен - сказал что на диван его больше не пустит, а то и вовсе отдаст:mad: Конечно такого не позволю никогда, но хотелось бы как-то решить проблему, а не жить в постоянном страхе что кот пописает там, где ему вздумается...

Nathalie
08.12.2010, 22:27
У меня кот периодически стал писать между открытой в комнату дверью и стеной, в углу, короче говоря. В основном это происходит ночью. Сначала он орёт и требует что бы к нему встали, а если никто не реагирует, то садится там писать, главное его во время отловить. Думаю, что это скорее всего из хулиганских побуждений.

кася
08.12.2010, 22:57
Это он так мстит, что на него не обращают внимания, точно хулиганит.
Он кастрирован?

Ойка
08.12.2010, 23:02
Если кот игнорирует лоток, разрешите ему там курить и читать анекдоты:)). Простите за чёрный юмор, сама настрадалась

Nathalie
09.12.2010, 21:38
кася, однозначно мстит! Нет, не кастрирован.
Ойка, моему коту и так разрешено всё. Нельзя только гадить и кусаться.

pernatikkar
14.03.2011, 15:55
Доброго времени суток всем! если кто может, подскажите, как решить проблему: взяли себе страйта в возрасте 4-х месяцев. все было хорошо и прекрасно. спал со мной, получал всегда любовь и ласку, хорошо котика кормят-поят, разве что в попу не дуют. и вот пришел страшный день-кот начал писать на кровать. причем сначала на мою, потом в комнате у родителей. кота не обижали, одного не оставляли. поначалу делал втихомолку, потом когда он написал мне на кровать, когда я в ней лежала в бодрствующем состоянии, стали закрывать двери(кота никто не бил, не обижал, просто тыкала в мордой и относила на лоток). причем в лоток ходит исправно, который всегда в чистоте(строго за этим слежу). а теперь вот такая проблема: какое бы у кота настроение не было, стоит забыть закрыть дверь-он в три секкунды летит в комнату, прыгает на кровать и писает. уже все перепробовали, и антигадины, и мандариновые корки-ничего не помогает :( а ведь скоро лето, за закрытыми дверями не поживешь........что с котом-не понимаю :(

Ольга Шаронова
15.03.2011, 00:32
Здесь много подобных тем, почитайте.

Особенно эту http://www.britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=2

Бывает дело в наполнителе, может туалет не нравится. Пока не разберетесь, дверь закрывайте. И еще очень хороший способ: покормить кота в том месте, где он гадит, чем-то вкусным.

Хозяйка_Сильвера
24.09.2011, 16:54
Aliks,
Саша,так вы проверьте котю,чтобы самый неприятный вариант исключить сразу.. вообще вот мне всегда не ясна логика таких поступков.ну мы не говорим о клинических ситуациях-когда совершенно здоровый и воспитанный кот делает такие неприятные вещи..что им движет?

Ольга Шаронова
05.10.2011, 07:08
Поведенческие проблемы должен решать Макс. Здесь есть моя тема "Если кот метит". Майка, в которой он бегает по утрам, нестиранная неделю, или "стоячие" носки. Протереть стены в метре от пола. Есть еще радикальный способ!

Прошу у всех прощенья! Я не пытаюсь хамить!
Есть у меня один товарищ, который периодически испытывает нас на "прочность"! А что делать? Так назвали...Больши дела - в туалет. А вот налить лужу рядом с горшком или треснуть мужа мимоходом, пока я не вижу, и посмотреть на реакцию - завсегда пожалуйста!:D

Я борюсь с этим очень просто. Лексус в данном прайде - ЛИДЕР. Безусловный и бесспорный. Из его туалета беру комочек (пользуюсь комкующимся наполнителем) и кладу "вредителю". ВСЕ! Все свои дела кот делает исключительно в свой горшок! Пока запах Лексуса не выветрится.

(Прошу данный метод считать запантентованным и не растаскивать на другие ресурсы, кто тащит - вижу!):D Есть такой ресурс, в котором хорошо работает функция ПЛАГИАТ при наборе доменного имени. Злостных воришек пока терплю...пока не разозлят сильно:mad:

Ольга Шаронова
05.10.2011, 07:21
Саша, попросите соседей, у которых кот, о такой малости. Хотя в Бельгии жила, знаю, что могут вызвать полицию...:eek:

Тогда придется Максу! Это не шутка! И большой привет ему от меня! Триллеры скинуть?:)

Мой самый первый кот Билька как-то налил в ранец малолетнему сыну. Утром, на домашнее задание. Кот был прав! Накануне сын ходил в гости к другу, у которого жил некастрированный сибиряк.

Сын мой. Кровь и плоть, и даже Знак Зодиака. Самый сильный.:D Недолго думая, он взял кота в охапку, поставил в ванну и попИсал на него (для мальчиков это не составляет проблем!):D . Я своего ребенка чуть не убила, отмывая кота и опоздав на работу.

А вы знаете, он был прав! Дети иногда гораздо умнее нас! Кот перестал метить! Очевидно ему не понравилось быть облитым мочой:D .

Еще раз прошу прощенья у изысканных девушек, вынужденных нюхать после такого духи с нежным ароматом фиалок! Могу поименно!

Персик
05.10.2011, 11:48
У нас был случай , с прежним котом. Дочь училась в 1-2 классе, все на работе, ребенок целый дома, "веселилась" с котом и закрыла его в туалете...до нашего прихода. По гороскопу дочь Скорпион, характер ещё тот. Вечером я выпустила кота, стала выяснять причину ареста, оказалось,что причин нет! На следующий день, кот забрался на книжную полку и опИсал стопку учебников. Переплет насквозь был мокрый, хотя учебники были в обложке, как -то так утекло...Вообщем учебники воняли весь год, но больше ошибок с туалетом у кота(кастрированный) не было.
Aliks! По моему это из -за собаки, Ватсон взрослеет и него меняется запах, человеческий нос не чувствует. Шерлок таким способом отстаивает свои права на хозяев и на территорию. Перетягивает одеяло на себя или бунт в кровате.

Cycle
05.10.2011, 11:52
Да, я где-то прочитал на форуме и смеялся долго - мужик пописал на кота, потом конечно отмыл его, но кот все сразу понял!!!:)))))) и перестал метить и гадить. Стал ласковее:))

Наверное самый действенный способ:D

ILYHAN
01.05.2012, 15:53
А вчера наш 2ой кот начал гадить на кровать..
Началось всё с первого... Взяли его - все окей было. Туалет с решеткой, под решеткой наполнитель. Ходил в него - все окей.
Затем пришел на одеяло, написил туда...
Повторилось так еще раз. Затем в силу каких-то обстоятельств, решили отказаться от наполнителя. И он еще раз или 2 сходил на кровать. Было это в течение одного месяца или полутора.
Затем месяца 3-4 все окей.
Взяли нового котика. Купили новое одеяло - прошло меньше недели - насцал и на новое одеяло (извиняюсь за выражение) старший кот.
Поменяли одеяло - пока оно выветривается уже дня 4, лежу вчера в кровати, младший запрыгивает (я удивился - ибо он дикий пока что, боится всех) и сидит. Я понимаю что он пришел в туалет, сгонять - а он не сгоняется. пришлось силой - а уже и мокро, и две какашки лежат. Жена наругала его очень, потыкала, ночь в туалете провел в итоге...
Советуют купить большой лоток с наполнителем, кто что думает?

кася
01.05.2012, 16:13
Нельзя наказывать, тыкать. можете сделать только хуже... киски могут начать мстить.
Какого возраста коты. половозрелые. кастрированные или нет... может отсюда проблемы....
Судя по всему начал метить старший, обозначает свою территорию и СВОИХ хозяев...
Коты очень чувствуют запах предыдущих туалетных дел, попробуйте спец спрей, чтобы запах уничтожился.
Лоток я бы попробовала поменять и наполнитель, что то им не нравится, значит надо начать перемены с самого главного, с туалета...

ILYHAN
01.05.2012, 16:50
Нельзя наказывать, тыкать. можете сделать только хуже... киски могут начать мстить.
Какого возраста коты. половозрелые. кастрированные или нет... может отсюда проблемы....
Судя по всему начал метить старший, обозначает свою территорию и СВОИХ хозяев...
Коты очень чувствуют запах предыдущих туалетных дел, попробуйте спец спрей, чтобы запах уничтожился.
Лоток я бы попробовала поменять и наполнитель, что то им не нравится, значит надо начать перемены с самого главного, с туалета...
Учтем. Коты старшему сегодня 10 месяцев, кастрированный.
Младшему через недельку будет 6 месяцев, пока что не кастрирован.
Старший метил еще ДО. После появления младшего пометил один раз. До этого месяца 3-4 все было ОК. Младший спустя неделю после старшего на другое одеяло и другое постельное вот так пометил...
Одеяла и постельное выстирано и обработано Антигадином.
Наполнителя сейчас нет - читайте выше.