PDA

Просмотр полной версии : Смена корма?


маргарита
13.03.2010, 21:52
как я уже писала у моей любимой девочки василиски испортилась шерсть от рк!хочу перейти на другой корм премиум класса,что можете посоветовать?учитывая что моим кисулькам ещё нет года!

Бони
13.03.2010, 22:03
Маргарита, у моих тоже была проблема с шерстью от Хиллса и РК, перевела своих на Орижден и все нормализовалось. Перешли мы на этот корм без проблем за 1 день.
Многие хвалят Санабель.
Здесь еще многое зависит от привередливости кисуль, поэтому вначале возьмите на пробу пакетик 200 гр.

Эрика
13.03.2010, 22:08
Санабелль Киттен
http://www.afina-pet.ru/bosch/sanabelle/a/2.htm

маргарита
13.03.2010, 22:20
бони эрика,спасибо поробую!возьму несколько разных по чуть чуть на пробу!

кася
14.03.2010, 00:39
маргарита, только не берите развесные, это гадость. У моей предыдущей кисы на Проплане шерсть тоже не меняла цвет.

маргарита
14.03.2010, 10:44
кася,а почему развесные нельзя?

Эрика
14.03.2010, 11:47
кася,а почему развесные нельзя?
потому что корм окисляется. Да и непонятно как и в каких условиях этот корм хранился. Еще Вам легко могут продать Китекет вместо Санабелль.

маргарита
14.03.2010, 12:17
спасибо,буду знать!

Бони
14.03.2010, 22:32
Маргарита возьмите как я писала на пробу пакетики по 200 гр., какой кисы выберут такой и покупайте в пакетиках по 2 кг. ( они с застежкой молнией, корм не окисляется на воздухе)

Эрика
14.03.2010, 23:29
Бони,
по 400 гр:)

Великолепное Чудо
15.10.2010, 15:27
я раньше своего кормила вискасом,у него были проблемы с печенью,говорили,что умрет((,но мы недели 2 ходили к врачу,делали укоры,слава Богу все обошлось))))теперь придерживаюсь смешанного питания,из корма предпочитаем проплан,вот уже 3 года все хорошо!
Если кому интересно,вот неплохой сайт здесь можно подобрать корм - а еще там есть статьи на различные темы и ветеринарные консультации онлайн http://www.propetstore.ru/

esto4ka
01.11.2010, 16:19
Нужен совет.Какой корм для котят содержит крупные гранулы?Бандя отказался есть Анимонду для котят из-за того,что гранулы слишком маленькие.Подмешиваю Хиллс для котят,он крупный, ест с огромным удовольствием.Чувствую,что нужно менять корм,но пока еще не решила,какой.Важно,чтобы он был еще и крупный.Жду помощи!

НаташкА
01.11.2010, 16:23
esto4ka,
Лена а может дело не в крупности, а в предпочтениях Банди?
У Саннабель есть горм Гранд, вот там крупные гранулы, он не для котят, но честно думаю разницы особой нет.
Мы едим корм Голден Игл там гранулы средние, мои грызут с удовольствием.

esto4ka
01.11.2010, 16:28
Натусь,я не знаю,мне кажется,что все же дело в гранулах,потому как хиллс он есть да с таким удовольствием.Так же пробовала Саннабель(облегченный)пришел в подарок с чем-то,но он не для котят-ест.Также были на презентации Хеппи Кат-дали два пробника для котят(мелкие,как анимонда)и для крупных котов(очень крупные гранулы)Так вот он мелкие не ел,а эти слопал за секунду.Ты думаешь,я могу ему уже давать корм не для котят?

marsel
01.11.2010, 16:32
esto4ka,
Лена, мой Марсик тоже любит большие гранулы! Маленькие ест плохо, не жуя глотает. Поэтому тоже нравится Санабель Гранд. Хорошо ел сухую Бозиту, там тоже крупные треугольные крокеты.

esto4ka
01.11.2010, 16:32
Ксюш,так ты ему даешь уже корм для взрослых и как давно?

marsel
01.11.2010, 16:35
Лена, мы его кастрировали в 8 мес.
Сразу я его перевела с котячьего на корм для кастратов РК, кстати, там тоже крупные гранулы, но он нам не пошёл,т.к. худел на нём и в туалет по-большому часто бегал.

esto4ka
01.11.2010, 16:37
но мне все-таки хотелось бы до года потянуть его на корме для котят.А в Саннабеле для котят какие гранулы?

marsel
01.11.2010, 16:39
Вот этого я не знаю....
А Бандюше всего 6 месяцев будет, конечно рановато переводить.

esto4ka
01.11.2010, 16:40
ну возможно кто-нибудь черкнет,нас то тут вон как много,кто-то ,что-то да поведает о корме других марок для котят.Да,Ксюш,ранова-то, я тоже считаю.

кася
01.11.2010, 16:58
Ленуся, во всех линейках для котят как правило гранулы мелкие, т.к. считается, что котятам сложно грузть крупные. У Санабели тоже мелкие. Как вариант подмешивать предположим Дентал (для зубов) или тот же Гранд, если это Санабель, в Анимонде я не знаю где крупные гранулы, не кормила им.
Мои тоже любят крупные гранулы, едим Дентал Санабель.
Внутри одной линейки допускается смешивать корма, но ты права, малыша хотя бы месяцев до 11 лучше подержать на котячке, там все необходимые для котенка вещества.

Если брать Санабель Бандюше конечно рановато Лайт давать, но в корме Сенситив гранулы уже средние, а если подмешивать тот же Дентал и для зубиков хорошо и Бандюше радость.

esto4ka
01.11.2010, 17:07
Натусь,тогда выходит,что только в хиллсе гранулы крупные?Ты понимаешь,он из миски съедает только крупные ,а мелкие оставляет.У меня миска Анимонды могла стоять 3 дня,сейчас полностью убрала Анимонду,даю только Хиллся,так он съедает миску за один день.

НаташкА
01.11.2010, 17:13
Лена а я считаю, что в таком возрасте уже спокойно можно давать взрослый корм и к примеру как дополнение витаминки для котят.
Просто по составу не так сильно они и различаются. Тем более одно дело, если бы Бандику было месяца 3, а так не такой он и маленький.
Я знаю, что у Хэппи Кет тоже есть крупные гранулы и корм делают у вас ( если я не путаю). У Ориджена нет вообще разделения на детский и взрослые корма, но корм считается хорошим.

кася
01.11.2010, 17:25
Натуля, мое мнение, что все таки детский корм нужен до определенного возраста, там все необходимое именно для котят, Канадские корма, которые для всех появились не так давно и именно из за этого я не считаю их хорошими, но это лично моё мнение. Я считаю, что для каждого возраста свой корм и один не может подходить всем. Тут уж кому как.

Ленуся, а если твой мальчик хорошо есть Хиллс, переводи на него. Посмотри как у него будет реакция на этот корм, хоть его у нас ругают у вас возможно лучше, а еще может быть именно Бандюше он подойдет. В конце концов можно малыша до года кормить детячим Хиллсом, а после перевести его на другую марку корма, та же Санабель Анимонда с крупными гранулами.

НаташкА
01.11.2010, 17:45
кася,
Наташ ну тут сколько людей столько и мнений, это тоже самое, что говорить к примеру о смешанном питании.
Все детские корма хороши, но придерживаться таких строгих правил, что до года кормить детским, не всегда нормально.
Ну если не ест кот с мелкими гранулами корм, а есть хороший корм с крупными гранулами, то почему бы не кормить им. Да и 6 месяцев- это уже не совсем маленький возраст. Конечно, решать Лене, как маме Бандюше.
Я смотрела на сайте состав Гранда и дет.корма, разница минимальная

esto4ka
01.11.2010, 18:00
Девочки,ясейчас посмотрела различия в кормах для котят и взрослых кошек по Анимонде

для котят:Geflügelfleischmehl, Reis, Mais, Geflügelfett, Maiskleber, Geflügelleber, Fischöl, Griebenmehl, Geflügelprotein hydrol, Rübenschnitzel, Hefe, Vollei (getr.), Mineralstoffe, Haferfasern, Fructooligosaccharide, L-Carnitin, Yucca schidigera.

Rohprotein 34 %, Rohfett 21 %, Rohfaser 2,1 %, Rohasche 6 %, Feuchtigkeit 8 %, Kalzium 0,9 %, Phosphor 0,8 % Magnesium 0,08

Vitamin A 15000 IE, Vitamin D3 1500 IE, Vitamin E 175 mg
Для взрослых:

Geflügelfleischmehl, Reis, Mais, Geflügelfett, Geflügelleber, Maiskleber, Fischöl, Rübenschnitzel, Hefe, Geflügelprotein hydrol., Mineralstoffe, Vollei (getr.), Haferfasern, Fructooligosaccharide, L-Carnitin, Yucca schidigera



Rohprotein 30 %, Rohfett 18 %, Rohfaser 2,1 %, Rohasche 6 %, Feuchtigkeit 8 %, Kalzium 0,9 %, Phosphor 0,7 % Magnesium 0,08

Vitamin A 15000 IE, Vitamin D3 1500 IE, Vitamin E 200 mg
Все-таки отличия есть,хотя не особо они и значительны.Но я все-таки склоняюсь девочки к тому,чтобы додавать для малышей хотя бы месяце в до 10 если будет есть.Я просто думала,кроме Хиллса есть,что еще другое.Хотя у нас Хиллс считается одним из самых лучших кормов.Посмотрю,как на Хиилсе будет,если все нормально додержу на нем,а потом переведу на другой или оставлю на Хиллсе.Он у нас дороже Анимонды и Саннабель на два порядка.Если бы знать,что он лучше этих кормов-одно дело,а если наоборот,то рисковать не хотелось бы.

кася
01.11.2010, 18:12
Лена и у нас Хиллс одно время считался самым лучшим, я сама долго держала на нем свою предыдущую кошку, а потом разом начались проблемы. То ли в корме дело, то ли в её организме было дело, когда поменяла все прошло, но в тоже время услышала много нехороших отзывов о Хиллсе, хотя он импортный у нас, даже от продавцов в зоомагазинах. Не знаю в чем дело. Надеюсь что у вас он все же лучше, чем у нас, у нас все как то хуже, не только корма, те же лекарства (то ли подделка, то ли посталяют неизвестно что). Страна такая.
По цене Хиллс у нас дешевле неоправденно дорогой Санабели, но на уровне остальных приличных кормов, так что думаю надо тебе пробовать.

esto4ka
01.11.2010, 18:30
Натусь,а какие проблемы начались?

кася
01.11.2010, 18:44
Неожиданно начались рвота и понос, сначала периодичеси. потом чаще. Врачи от чего только не лечили, мне надоело издеваться над которебенком, я в инете прочла, что такое бывает на корм, сменила и все прошло.
До этого она его ела пять лет без проблем.

marsel
01.11.2010, 21:53
Девочки, я тоже давала Марсику лечебный корм Хиллсs/d летом, была такая линька! Сменила корм, всё прошло. Я тогда сослалась на жару.
Сейчас опять курсом, по рекомендации вета кормлю этим Хиллсом s/d, опять то же самое! Сменила на лечебный РК Уринари, написано, что французский. Сейчас линьки вообще нет, и гранулы там крупные, Марсику нравится.

Бони
01.11.2010, 21:56
А у нас от Хиллса полезла шерсть, сразу перешли на Ориджин. Ориджин ели почти 2 года, сейчас рубаем РК для британцев (причем даже малышня, хотя им стоит 34 и 36), кстати ничем не хуже, кошки выглядят замечательно,тьфу, тьфу... (просто многие жалуются на РК, а я нет).

Хозяйка_Сильвера
01.11.2010, 22:39
девочки,стоп,а что,от хранения на воздухе корм окисляется?
я покупаю санабель в мешках(очень хороший корм),а для удобства отсыпаю часть в контейнер с плотной крышкой-он стоит в холодильнике,а остальное стоит под застёжкой в тёмном месте.неправильно?

кася
01.11.2010, 22:48
Катюня, а контейнер не пластиковый случаем, в пластике лучше не хранить, лучше в стеклянных банках с крышкой.
И холодильник не нужен, корм хранится при комантной температуре, на холоде могут меняться свойства корма.
А под застежкой очень даже правильно, я тоже так же храню. Большой пакет рассыпаю по маленьким с застежкой, в них корм и лежит.

esto4ka
01.11.2010, 23:29
А у нас от Хиллса полезла шерсть, сразу перешли на Ориджин. Ориджин ели почти 2 года, сейчас рубаем РК для британцев (причем даже малышня, хотя им стоит 34 и 36), кстати ничем не хуже, кошки выглядят замечательно,тьфу, тьфу... (просто многие жалуются на РК, а я нет).
Натусь,а у них гранулы большие в детском корме?(РК)

кася
02.11.2010, 00:07
Лена, мелкие!!!! Я помню, свою кису раньше кормила РК. У канадских кормов на всякий случай гранулы тоже мелкие.

esto4ka
02.11.2010, 00:59
Натусик,я все поняла.Представляешь сейчас еще раз попробовала Хеппи Кет для малышей,две первые порглотил,не жевал(видимо они слишком мелкие для него),а остальные и вовсе не стал есть,тогда,как для крупных пород ухомячил в два прыжка.Так что я думаю все же не во вкусе дело,а именно в том,что они уже у него не жуются,а глотаются.Видимо ротопыра уже большая.

кася
02.11.2010, 01:05
Воо какой!!! наверное нашим котодетям нравится грызть. Я тоже перебирала, пока Клепа не выбрала Дентал и с удовольствием ими хрумтит, правда котячий Санабель глотала не жуя.

esto4ka
02.11.2010, 01:14
вообщем остановлюсь на хиллсе пока детском,а там видно будет.

marsel
02.11.2010, 12:48
esto4ka,
Ленуль, ну и правильно! Раз нравится Бандюше Хиллс, пускай ест. Качество вашего Хиллса лучше нашего.
Мой Марсик ведёт себя точно так же, как Бандюша. Мелкие гранулы глотает не жуя, а если пытается жевать, они у него из рта вываливаются))))между зубов)) Вот так полязгает зубами в холостую, и уходит от миски)))

Варешка
09.01.2011, 14:03
Задам здесь свой вопрос.В каком возрасте переходить с корма для котят,на корм для взрослых кошек?
Сейчас мы кушаем Pro Plan Kitten Delikat,на какой корм лучше перейти?
И ещё у нашей кошечки после еды часто бывает икота,это нормально?

кася
09.01.2011, 14:17
Икота бывает иногда, у моих тоже.
На взрослый корм переходят к 11 месяцам, к году, по разному. Я почти до года кормила, даже чуть больше. Он питательный, хороший.
Можно перейти на Адюльт, для взрослых, можно если в ПроПлане
есть такая линейка на Сенситив или деликайте для взрослых.

Kosmos
11.01.2011, 15:49
Девушки, а что значит испортилась шерсть? что с ней стало? я свою кормлю РК сушкой по совету заводчицы. Может нужно срочно переходить на другой, а я не замечаю?