PDA

Просмотр полной версии : Собачий Рай


Ольга Шаронова
24.02.2010, 03:08
Написано про собаку. Боль та же...

Всё чаще с неба слышу лай,

он сыплется, как звёздный дождик.

Собаки попадают в рай

и там нас ищут безнадёжно.

И, свесив чуткие носы,

они по райским кущам бродят.

И почему – не знают псы,

они хозяев не находят…

Собачий Бог не виноват,

Он, как умеет, с ними лает.

Они безгрешны и про ад

по чистоте своей не знают.

И не возьмут последний след

своих хозяев безутешных…

Но, даже там, где горя нет,

они за нас страдают, грешных.

Я не святой и был бы рад,

как у последнего предела,

хоть постоять, у райских врат,

как у собачьего вольера.

И напоследок посвистеть,

А, может быть, подать команду.

Да что мне ад!

Да что мне смерть!

Жизнь без собаки – хуже ада!

Васина Анна (http://www.zoovet.ru/viewuser.php?iduser=74303)

myu
24.02.2010, 13:07
Да...Так. оно и есть...

НаташкА
24.02.2010, 13:43
Ольга Шаронова,
какой красивый стих.....Откуда это интересно? Очень тронул...в июле этим летом мы похоронили кокер спаниеля , который прожил со мной 14 лет ( точнее последние 5 лет жил у родителей в квартире, но от этого совсем не легче)

Британское стадо
24.02.2010, 19:15
Прожив с любимым пуделем 15 лет и закрыв собственноручно ему глаза (чего мне это стоило), я решила больше никогда не заводить собак. Я не смогла присутствовать на его похоронах - мои родители это с честью сделали, подхоронив его к нашим ушедшим родственникам на Коммунистическую площадку (есть такое место на одном из наших кладбищ). После этого я обнаружила в себе страсть к кошачьим. Слава Богу, что мои коты - молодые и нам пока (ттт) не грозит долгое расставание...

НаташкА
25.02.2010, 20:43
Британское стадо,
Даш как все это печально...Но это жизнь.А у тебя раньше только собака была? кошек до бриташек не было? когда умер наш кокер, я так и не была в том, месте , где его похоронили, знаю что у нас на даче в лесу...Для меня он рядом во всем хорошем, в солнышке весеннем, в цветах, в добрых людях)))) пес был самый любимый, добрейший, как и большинство кокеров

Британское стадо
26.02.2010, 16:28
Натуся, у меня был пудель, затем белый кот-домус (живет у моих родителей), у них же живет подобранная мною далматинка. До моего стада был первый британский опыт - белая британка Виоша, которая умерла у меня через 21 день как я ее забрала. Планирую к новому году стадо разбавить котом (если получится тот, о котором мечтаю). Вот такая наша история. Мне очень нравится твой Чарлик - такая оптимистичная собачка, наверное, все время находит себе дела "погрызть, попакостить"!

НаташкА
26.02.2010, 22:39
Даша он иногда слишком озорничает.Это не собака, а ураган.Грызет, ворует что -то постоянно. Если поставить сумку на пол, он спокойно может открыть молнию и достать из сумки к примеру блеск или помаду, все это спокойно съесть, разгрызть......Еще однажды я оставила на столе 500 р...Так и не поймет куда они делись, но есть предположения, что он их съел.Когда он видит любую маленькую бумажку, он тут же ее в зубы и давай рвать на мелкие кусочки, у всех игрушек своих первым делом выгрызает глаза и волосы ( любит потрошить обычных кукол))))))) Ему все наши знакомые и друзья, у которых дети, приностя то кукол, то мягкие игрушки))))
С Чарликом не соскучишься.Но когда он был щенком, я приходила домой из универа и рыдала..........Крушил, грыз все. Особенно обувь мою, дорогую и самую любимую. Долго не могли приучить к туалету....Натерпелись с ним.....Но это того стоило, сейчас это преданный черный дружок))))) у которого не смотря на малый размер, больше и любящее сердце.

НаташкА
26.02.2010, 22:42
вот наш банный день.Бритни тут как тут
http://s55.radikal.ru/i147/1002/94/1e0c4fd835d1.jpg (http://www.radikal.ru)
фото не очень удачное, но Чарлика сложнее сфоткать ,чем Бритку, он в постоянном движении

myu
26.02.2010, 22:45
:D :D глаза у кисы супер(реакция на воду). И вообще от ваших фоток веет уютом и теплом. Удочерите меня?

НаташкА
26.02.2010, 22:48
myu,
я бы всех добрых людей и животных с удовольствием удочерила!Мне бы дом отдельный большой, а не московскую квартиру!
Фотка забавная....есть еще смешнее в моей теме, где отдельно фотки бритни, она там мокрая и как раз в процессе купания)
myu,как ваш малыш поживает? Так хочется поскорее фотографии увидеть

myu
26.02.2010, 23:55
НаташкА
Котюня, счастье мое, боюсь даже смотреть на него) Обязательно покажу, пусть сына подрастет. Спасибо Наташа))))