PDA

Просмотр полной версии : "Остров проклятых"


Ольга Шаронова
22.02.2010, 00:49
Фильм стоит внимания, режиссер заслуживает уважения. Фильм сложный , напряженный, тем у кого психика неустойчивая, лучше будет обойтись без просмотра. А любители запутанных остросюжетных "психокинетических" линий получат удовольствие. Многие уходили. Те, кто пришел развлечься.

Весьма правдоподобный сюжет. Великолепная работа актеров и операторов. Мартин Скорцезе на высоте. Ди Каприо после съемок в этом фильме взял отпуск на год. Не ожидала, что он может ТАК сыграть.
Интересен будет людям с мозгами. Желательно хоть немного осведомленным о типах психических расстройств.

"Добровольно сюда не явился бы я.
И отсюда уйти не стремился бы я.
Я бы в жизни, будь воля моя, не стремился
Никуда. Никогда. Не родился бы я".
О.Хайям

"Если бог хочет наказать, он отберет разум".

Benconi
22.02.2010, 01:05
Ух, заманчиво написано. Обязательно схожу, люблю такие фильмы. Давно не смотрела ничего напряженного.

myu
22.02.2010, 01:31
"Если бог хочет наказать, он отберёт разум".
Бог мой, это самое страшное, что может произойти. аж дурно стало, только от одной мысои об этом.
Ольга Константиновна, спасибо за анонс. :)
Хоть вы просвещаете)

НаташкА
28.02.2010, 21:33
тоже недавно ходили на этот фильм....
Обычно я не люблю такой жанр, человек я эмоциональный, думать и переживать могу долго.По ТВ стараюсь не смотреть всякие передачи ЧП, если новости про убийство и человеческое горе тоже переключаю. Но фильм поразил...может своей необычностью, может запутанным сюжетом.Смотря как гл.герой Дикаприо постепенно теряет рассудок, я даже забыла о чем фильм.И под конец осталось такое чувство, что я бы пересмотрела фильм еще раз...
Дикаприо по моему мнению сыграл потрясающе, эмоции, переживания , потеря рассудка, так все было правдоподобно....Обычно мы привыкли видеть его романт.героем..Тут на экране совершенно другой мужчина.
Советую посмотреть!

Leman
23.03.2010, 13:23
Вчера просмотрел данную картину. Фильм хорош! Скорсезе великолепен! Дикаприо велик!!! Он всегда шикарно играет свои роли. Мне с ним не понравился только Титаник изза сопливого сюжета. А вообще это один из лучших актеров! Сюжет канешна завертели жутко. Долго голову ломал над тем псих он или его развели.
Любителям такого кино советую посмотреть фильм с Кевином Спейси "Планета Ка Пекс". Там вообще все шедеврально.

Ольга Шаронова
24.03.2010, 18:02
Тоже не выношу его в "Титанике".

Даже в фильм Агнешки Холланд «Полное затмение», молоденький Ди Каприо в главной роли великолепен!
Хотя роль невероятно сложная, он играет там одного из двух любовников-геев, поэта Артюра Рембо.

"Рвёт кровью молодость моя!" А. Рембо.

Вот по этому стихотворению ясно, кого играл Ди Каприо, играл так, ЧТО Я ЕМУ ПОВЕРИЛА И НЕНАВИДЕЛА!

Мои возлюбленные малютки

Омыл слезливый гидролат
Небес капусту,
Деревьев почки ваш наряд
Слюнявит густо,

С тобой, уродкой голубой
Любовь шла гладко.
Мы ели курослеп с тобой
И яйца всмятку.


Уродкой белой посвящён
Я был в поэты.
Дай мне огреть тебя ещё
Ремнём за это!

Воротит у меня с души
От брильянтина
Уродки чёрной. Эй, пляши!
Вот мандолина!

Ба! Высохших моих слюней
Узор бесстыжий
Ещё остался меж грудей
Уродки рыжей.

О, как я ненавижу вас,
Мои малютки!
Обрушьте тумаки все враз
На ваши грудки!

Топчите старые горшки
Моих влечений!
Гоп-ля! Подайте мне прыжки
Хоть на мгновенье.

Ключицы ходят ходуном,
Кривые ножки,
Всё перевёрнуто вверх дном,
Пляшите, крошки!

И ради них дурных, как сон,
Мог рифмовать я?
За то, что был я в вас влюблён, –
Моё проклятье!

Звёзд блёклый ворох! Ваш приют
В углу убогом.
Заботы мерзкие вас ждут
И смерть под Богом.

Луна свой выкатила глаз
На миг короткий.
Ну, что же вы! Пускайтесь в пляс,
Мои уродки!