PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, что делать?


Tifani
14.03.2007, 01:54
Здравствуйте.:cool: У меня есть некоторые вопросы, надеюсь на вашу помощь. В январе мы преобрели маленького британчика. Ему сейчас 4,5 месяца. Делаем ему прививки в гос.вет.клинике№1 на Жирновского. В следующий раз будут делать еще и чипирование. В клинике врач сказала, что это теперь обязательно. Что вы думаете по этому поводу?
И еще вопрос. Покупая котенка, заводчица нам выдала только справку о происхождении котенка, а остальные документы сказала, что выдадут позже (когда ему исполнится 7 месяцев). С чем это может быть связано? И на сколько это нормально?
И каким образом нам надо будет показать кота экспертам в семь месяцев? Так как котенок породистый и мы надеемся учавствовать в выставках. Подскажите, пожайлуста, как правильно поступить нам:) Мы никогда раньше со всем этим не сталкивались:o

Natasha&Matilda
14.03.2007, 02:52
Здравствуйте! рада приветствовать Петербург)
1. да чипирование теперь обязательно, но что делать, пусть будет) мы делали, кошь даже не мяукнула) не страшно в общем))
2. остальные документы это видимо родословная, так и есть выдаеться после оценки эксперта в большенстве клубах (если вообще не во всех)
3. кота нужно показывать на выставке, ну некоторые клубы делают исключение и сами смотрят, но выставка на мой взгдяд лучше. на выставку вам можно через месяц после прививки.

а теперь расскажите про ребенка! и фотки пожалуйста!

Tifani
14.03.2007, 03:11
У нас сейчас два малыша. Наш сына и коша! Дома мы зовем его просто Лимоном))
У меня уже были коты, но не породистые. А этот не кот, он ребенок. Спит по-человечески, разговаривает. В туалет ходит аккуратно и ни разу еще мимо не сходил. В общем, любимый самый!!! Родился он 26 октября 2006 года. Уже очень вырос с тех пор))) Он очень упрямый и в тоже время покладистый. Дает себя потискать, даже сам просит иногда. Очень любит Хиллс с овощами (сухой) и Шебу соте из цыпленка. Расскажите о вас? И фото, пожайлуста)

Ellen
14.03.2007, 06:42
Какой красавчик!!!

Ирина и Тайсон
14.03.2007, 07:01
Tifani добро пожаловать на форум.
Сперва на перво хочу вам порекомендовать прочитать Правила этого форума, подобные вопросы уже обсуждались, можно поискать в поиске по форуму.. И фото , вы лучше измените фотки на ссылки на свой альбом (rambler, mail и т.п.), а мы сами посмотрим, т.к. у людей трафик.
Котенок у вас наичудеснейший. Желаю вам огромного будущего)

Ирина& Шаня&Гаврюша
14.03.2007, 09:24
Тифани Здравствуйте! Котенок красавчик!
я тоже из Петербурга, Жерновского не самая лучшая клиника, например на Наставников есть маленькая частная, там хорошие врачи, коту относятся как к своему родному. А прививочки нам приходили делать домой, чтобы зря не таскать ребёнка. Будут вопросы пишите:)

Наташа & Кеша
14.03.2007, 10:20
Чудный котик ! Такой кабанчик уже (ттт)

Lena_Barbos
14.03.2007, 10:22
Тифани, котик у Вас обалденный! Такой крупненький уже и грациозный одновременно. Поздравляю Вас! Растите и дальше крепенькими!!!

werych
14.03.2007, 10:29
Тифани, так это котик или котофейка? :))
прелестный малыш, просто мишка сладенький :)).

Ленчик
14.03.2007, 10:47
Фотография, где малыш спит, это что-то!!!! Чудесный малыш:)

Наталья_Хонор
14.03.2007, 10:56
Очаровательный кот! И взгляд умный.

Лиза
14.03.2007, 12:19
Добро пожаловать на форум!
На вопросы вам уже ответили - родословную будете получать в своем клубе, к которому приписана заводчица. У всех клубов правила немного различаются, так что конкретнее вам вряд ли кто скажет. Например, в этом, Британском клубе, родословную выдают практически сразу. Берешь котенка у заводчика, заводчик дает метрику, в метрике стоит первая буква имени, имя надо придумать самому на заданную букву, а потом в самом клубе эту метрику обмениваешь на родословную.
Насчет экспертной оценки - это надо обращаться к председателю клуба, он чаще всего и является экспертом, он посмотрит и оценит котенка и даст совет - стоит или не стоит идти с ним на выставку.

И почитайте правила форума - они идут первой темой.

Света и Муся
14.03.2007, 12:24
Сладкий, ребятеночек у вас растет!
Удачи вашему плюшевому мишке и здоровья!

Natasha&Matilda
14.03.2007, 13:23
Добро пожаловать на форум!
На вопросы вам уже ответили - родословную будете получать в своем клубе, к которому приписана заводчица. У всех клубов правила немного различаются, так что конкретнее вам вряд ли кто скажет. Например, в этом, Британском клубе, родословную выдают практически сразу. Берешь котенка у заводчика, заводчик дает метрику, в метрике стоит первая буква имени, имя надо придумать самому на заданную букву, а потом в самом клубе эту метрику обмениваешь на родословную.
Насчет экспертной оценки - это надо обращаться к председателю клуба, он чаще всего и является экспертом, он посмотрит и оценит котенка и даст совет - стоит или не стоит идти с ним на выставку.
по-моему это как раз редкий выриант, я в городе знаю только один такой клуб и то кошек там смотрят перед вязкой, а котам на выставку, да и что значит стоит или нет идти на выставку, по-моему стоит в любом случае, почему нет?

Лола
14.03.2007, 15:06
На метрике должно быть название клуба, ее выдавшего, и номер телефона. По нему можете позвонить и все разузнать. Обычно для получения родословной требуется приехать в клуб и в обмен на метрику получить родословную, оплатив некоторую сумму.

Tifani
14.03.2007, 15:44
Tifani добро пожаловать на форум.
Сперва на перво хочу вам порекомендовать прочитать Правила этого форума, подобные вопросы уже обсуждались, можно поискать в поиске по форуму.. И фото , вы лучше измените фотки на ссылки на свой альбом (rambler, mail и т.п.), а мы сами посмотрим, т.к. у людей трафик.
Котенок у вас наичудеснейший. Желаю вам огромного будущего)
Спасибо, всем. Правила я прочитала и ошибок больше постараюсь не допускать. Фотоальбома у меня просто не было, только вчера начала его создавать на mail. Сделаю, сразу ссылочку вставлю.

werych, у нас котик))).

Рада со всеми вами познакомится))):)

Мне все стало ясно по моему вопросу. Спасибо огромное. Теперь доделаем прививки и вперед! Посмотрим, что нам скажут в клубе и на выставке)))

Natasha&Matilda
14.03.2007, 15:47
Тифани, хотите на выставку вместе пойдем) мы точно пойдем в мае, в апреле под вопросом)

Tifani
14.03.2007, 15:52
Тифани, хотите на выставку вместе пойдем) мы точно пойдем в мае, в апреле под вопросом)
Конечно, хотелось бы. Так как сама ни разу не учавствовала в таких мероприятиях. Правда, пока не знаю как насчет именно в мае, ведь, у меня малыш маленький (1г.1мес.). Если с ним муж или бабушка посидят, то с огромным удовольствием:)

Natasha&Matilda
14.03.2007, 16:07
я думаю поседят) заодно сходят на кошечек посмотрет) им это ой как интересно)

Ирина& Шаня&Гаврюша
14.03.2007, 16:08
Ну вот хоть народ из родного Питера подтягивается:) Скоро можно будет встречу форумчан проводить по питер:) ски

Natasha&Matilda
14.03.2007, 16:11
Ну вот хоть народ из родного Питера подтягивается:) Скоро можно будет встречу форумчан проводить по питер:) ски
я то думала что я из СПб вооще одна ни у кого же не указанно! по поводу встречи я только за! и на выставки можно коллективно ходить!

Ирина& Шаня&Гаврюша
14.03.2007, 16:16
Я своего кастрировать буду, уже пора со:) зрел мальчонка

Natasha&Matilda
14.03.2007, 16:18
ну костратов тоже выставляют) а просто на встречу любимчиков ведь не потащешь... как же тогда посмотреть?(

Ирина& Шаня&Гаврюша
14.03.2007, 16:21
А фотки на что! Просто он у меня трус редкостный, меня даже боится а если его на выставку отнести - он умрет от ужаса:D

Tifani
14.03.2007, 23:38
я думаю поседят) заодно сходят на кошечек посмотрет) им это ой как интересно)
Надеюсь...Сегодня заводчице звонили, она обещалась все рассказать (как? куда? и т.д.). Сначала в клуб поедем, а потом на выставку. Вроде, 26 мая выставка будет или как то так...Собираюсь по полной программе))) А что надо с собой брать навыставку? А то у нас только переноска. Надо ли что то еще? И как их там кормить? Не уверена, что наш Лимошка будет там при всех кушать. И с водичкой как быть? Что-то я полный профан в этом деле. И где выставка проходить будет?

Ну вот хоть народ из родного Питера подтягивается Скоро можно будет встречу форумчан проводить по питер ски Это можно, но у меня опять с этим вопрос: с кем бы мне малыша оставить? С выставкой сегодня уже вопрос закрыт, муж сказал, что привезет и заберет нас с Лимошкой. А малышу с мужем можно будет на выставку зайти? Хоть поглазеть минут 10? больше не выдержим:p

Natasha&Matilda
15.03.2007, 00:22
А малышу с мужем можно будет на выставку зайти? Хоть поглазеть минут 10? больше не выдержим:p
конечно можно)))
Вроде, 26 мая выставка будет или как то так...
по числам еще не знаю, но слышала что то про 15-16, но это не точно, мы пойдем на выставку, котоая но кировском заводе, вы тоже про эту или про другую?

А что надо с собой брать навыставку? А то у нас только переноска. Надо ли что то еще? И как их там кормить? Не уверена, что наш Лимошка будет там при всех кушать. И с водичкой как быть? Что-то я полный профан в этом деле. И где выставка проходить будет?
я набрала кучу всего, еду водичку туалет... ничего не понадобилось, но еду и воду еще раз буду брать вдруг ей захочеться. еще я брала себе книгу, больше не буду брать не до книг)) еще нужно подумать где будет кошь сидеть, если будете там брать клетку, то нужно подушку и шторки (клетка 60 на 60) или купить палатку, мы в 1 раз клетку брали, потом палатку купим) вроде все))

Tifani
15.03.2007, 02:03
А что из себя палатка представляет?
Про выставку пока не знаю где будет проходить, завтра узнаю.
А за клетку доплачивать надо? И шторки где можно купить?

Natasha&Matilda
15.03.2007, 02:15
А что из себя палатка представляет?
Про выставку пока не знаю где будет проходить, завтра узнаю.
А за клетку доплачивать надо? И шторки где можно купить?
палатки продаются прямо на выставке и остаеться с вами навсегда), что представляет... сложно на пальцах обьяснить, в теме на 2 по-моему странице есть такая тема про палатки там девочки фотки выкладивали)клетка предоставляется бесплатно. шторки нужно сшить) я оставила все на последний день и вечером когда начала шить, у меня сломалась машинка) в общем шили все в ручную на пару с мужем до 2-х часов))

Tifani
15.03.2007, 03:03
Мы на этот раз тогда клеткой воспользуемся, так как не понятно пока будем мы потом еще на выставки ходить или нет...А сколько по времени выставка продолжаться будет? Точнее сколько нам там надо будет обязательно присутствовать? И сколько дней она будет продолжаться?

Рейна
15.03.2007, 07:56
Обычно выставка проходит 2 дня - в субботу и воскресенье. Чаще всего с 9 и до 17-18 часов. Вот это время вам и надо быть. Вроде бы и утомительно, но очень увлекательно. С людьми познакомитесь, зрители к вам к клетку заглядывать будут, про котенка спрашивать....Очень интересно!
ну о оценки получите. Эксперты вас оценят.

Tifani
15.03.2007, 14:15
Здорово! Я скорее уже хочу на выставку, очень интересно что и как:)

Natasha&Matilda
15.03.2007, 18:25
ну можно до мая и не ждать, в апреле будет несколько выставок)) 2 дня не обязательно там быть, можно и 1, наша 1-я выставка длилась до 20. а приехали мы в 9 но можно было и в 10

Tifani
16.03.2007, 03:25
В апреле - это хорошо, конечно. Но нам надо еще в клубе показаться + прививки доделать и время выждать после них + хотелось бы с вами пойти, а вы же в мае собирались, или уже нет?:cool: