PDA

Просмотр полной версии : Не одно, так другое...подскажите...


Лена и Босся
26.01.2010, 23:08
слышу про других котят и удивляюсь,что моя лапа и не шкодничает и в весе набирает,ну просто идеал...сама себя сглазила...начался понос 4 дня уже,но уже советы получила-выполняю,так он начал по столам бегать,избалованый меня не боится,еще и лапками замахивается в ответ...как отучить??????????????????????????

Лена и Босся
26.01.2010, 23:10
я в шоке...захожу на кухню,а он уже почти на верху гарнитура,где фужеры стоят(((((((((((((((((((((((((((((

Таша
26.01.2010, 23:42
Нормальный ход....Пока там мама в депрессии, котейка развлекается как может)))) А по столам они все бегают по-началу...там же столько интересного....Просто, когда поймет, что такое строгий голос или угрожающее шипение, то отучится))))) Все по плану, не волнуйтесь....

Лена и Босся
26.01.2010, 23:45
развеселили меня)))честное слово...спасибо вам.ой,такой сумашедший день,завтра екзамен,у Босси понос,варю травы,посылаю парня в аптеку,нервничаю,переживаю,любимый типа беспроблемный котенок худеет,из-за недуга,захожу на любимую кухню,а он на столе...дкмала сяду на пол и разрыдаюсь)))

Ксюша К.
27.01.2010, 00:11
Только вот рыдать не надо, готовьтесь к экзамену и сдавайте завтра, удачи:) Всё у Вас будет замечательно)) Таша верно сказала, что им сейчас все интересно. Мой котохвостик любит всё то, что недоступно, любимое дело залезть на обеденный стол, пока хозяйки нет:p Но как только я захожу в комнату и говорю НЕЛЬЗЯ, он этот тон знает, сразу ушки прижимает и со стола; бывает, что просто зайду, он тут же спрыгивает с него, ну все понимает! )) А вот на кухонный гарнитур не запрыгивает, это под строгим запретом... ну туда и нелегко, вот около обеденного стола стулья, так он по ним очень быстро, а на столешницу ни-ни, хотя когда готовлю или посуду мою, ему ох как любопытно, сядет рядом с моими ногами и смотрим вверх)) Теперь у нас дома на столах все пусто... ничего нет, только апельсины и мандарины могу оставить:D Еще если какой-либо ящик где открою, всё... котейка тут как тут первый возле меня, трется и мурлычет, все разглядывает, обнюхивает, солнышко такое славное! ))

Так что не переживайте, такой период, кошкоребенок любопытничает)) Терпение и труд - все перетрут!

кася
27.01.2010, 00:12
Я разрешаю кошкам ходить по столу, вот такая я ненормальная.

Ксюша К.
27.01.2010, 00:23
Я разрешаю кошкам ходить по столу, вот такая я ненормальная.

Ну почему ж ненормальная? :D Кошколюбитель просто явный)))) А если обедаете, как они себя ведут? ))

Лена и Босся
27.01.2010, 00:26
вы ненормальноя,а добрая и души в них не чаите!прочла тоже что нужно шипеть на них,мол это кочий язык,я бы тоже разрешала,но я его за эти почти 2 месяца так разбаловала,ни в чем ограничений нет,ни разу не крикнула,а теперь,он ведь мужчина:D ,позволяет поднять лапу на девушку...

Лена и Босся
27.01.2010, 00:28
Ксюш,спасибо за поддержку,надеюсь завтра сдам хорошо и котейка начнет меня воспринимать всерьез,а то в жизни строгая,серьезная всех строю,а кисику все позволяю...

Ксюша К.
27.01.2010, 00:31
А мой на шипение не реагирует, видимо плохо умею шипеть:p А вот грозным тоном НЕЛЬЗЯ или просто таким же тоном его имя.... уф... сразу перестает шкодничать! ))

Лена и Босся
27.01.2010, 00:37
да кстати,не знаю может это породой заложено?)))шиплю на него,смотрит недоумевая на меня,тоже говорю нельзя,может привыкает к этому слову,спрыгивает со стола,или столешницы,или шаги услышит,тоже может спрыгнуть,а сейчас мирно спит на стуле со мной,вытолкнул меня...ой...

Leman
27.01.2010, 00:46
Мой на стол лезет и хоть что ему делай, всю дорогу его снимать со стола приходится, строгие НЕЛЬЗЯ помогают, но стоит только отвернуться как он уже на столе. На вторй стол (на котором готовлю кушать) он научился вот только несколько дней назад залазить, но при этом понимает что при мне этого делать нельзя, а вот как тока хозяин в зале или спальне, то он уже там на столе втором и все обнюхивает, заодно там встроена и мойка и печка стоит. Терь там всегда идеальный порядок ))) но переживаю чтобы он не обпекся о горячее на печке

Benconi
27.01.2010, 01:00
ну вот видите, Леман, котик приучает вас к порядку:D Меня моя коша так же))) нигде никаких мелких предметов, крошек, глотательных и колющих нет. Чистота и ляпота)))

Лена и Босся
27.01.2010, 01:01
зато лазеть не будет)))да блин,эти котейки,будем бороться,может еще кто советом поможет...только что захожу опять на кухню,а он не поверите где...на самом верху гарнитура и нюхает стоит вытяжку...извините,но это пипец...

IceCreamball
27.01.2010, 08:35
зато лазеть не будет)))да блин, эти котейки, будем бороться, может еще кто советом поможет...только что захожу опять на кухню, а он не поверите где...на самом верху гарнитура и нюхает стоит вытяжку...извините, но это пипец...
Ему бы комплекс до потолка, растет малыш, подвижный.
Со столами-отучать. У нас запрет толко на кухонный стол, на письменный сына-пожалуйста. Сидит, просовывает голову через жалюзи и смотрит в окно. И попа в тепле и кот при деле :D

НаташкА
27.01.2010, 09:31
Лена и Босся,
слишком вы резко реагируете. Он же маленький у вас как я поняла) вот ему надо весь мир окружающий изучить ,потрогать, понюхать)) У нас кошка спит на столе!!!Вы представьте) А я ничего поделать с этим не могу. Т.к. у нас собака той-терьер, он хоть и мелкий, но любит к кошке поприставть с играми, а она дама взрослая. Ей нужен покой, и покой этот наверху ( на столе), где ее пес не достанет. И вот она залезет на стол, под лампу настольную и греется. И по шкафам лазеет, очень любит забраться на шкаф и сидеть между дорогущими вазами и прочими статуэтками.Мы переживала поначалу, вдруг разобъет и сама поранится. За 6 лет что она у нас, никогда ничего не разбила, не сломала, не уронила. К порядку приучать, конечно, надо. Но вы не переживайте. Котик отучиться, если вы хотите чтобы по столам он не ходил.Моя девочка едой человеческой не интересуется, поэтому даже если что-то и останется на столе, я не беспокоюсь. Она у нас даже ест на кухонном столе, т.к. к сожалению собака съедала и ее и свой корм, пришлось переставить миски, знаю что звучит может ужасно.Но кошка стала оставаться без еды, поэтому это вынужденная мера.

НаташкА
27.01.2010, 09:33
У нас и кошка и собака, если что-то делают не так, я беру прыскалку для растений, в нее вода налита обычная, и направляю на кошку, 1-2 нажатий хватает чтобы кошка перестала озорничать, сидеть где ей не следует и т.д.Это внезапное действиет,хотя кошка к воде относиться спокойно, но когда пшикнешь пару раз на нее слегка, сразу убегает. Попробуйте может это поможет?

НаташкА
27.01.2010, 09:37
Вот я все это написала.А у самой 2 разбалованных ребенка) Кошка у нас никогда ничего в доме не испортила, ни обои, ни мебель, как только принесли ее домой, она сразу стала ходить в лоток, умница она у нас) Но позволяю я ей все, очень я добрая хозяйка.
Вчера вот что произошло. У нас очень жарко и сухо в квартире, поэтому чешу кошку чуть влажной щеткой, ей это очень не нравится. И вот вчера она просто треснула меня лапой по руке, при этом издав недовольное МЯУ.Развернулась и ушла((( Как вот такие вспышки подавить...Они у нее всегда, когда что-то против ее воли.

Ксюша и Bullet
27.01.2010, 09:38
всем добрый день! я не уверена по теме ли я или не совсем, но у меня с котом те же проблемы + ещё собственные) нам 3 месяца вчера исполнилось, всё у нас хорошо, здоровы и готовимся к первой прививке... одна весч меня смущает - малыш ну просто гиперактивный... я понимаю - растёт, играть хочет... но порой это просто переходит все границы) такое бешенство нападает - просто хоть беги из квартиры) причём если первое время шипение и строгое НЕЛЬЗЯ действовало, то сейчас Буля уже привык и практически не обращает на маму внимание) ещё взял моду с руками играть и на ноги охотиться - ну никак отучить не могу(( хотя никогда в общем и не приучала к этому - полный дом игрушек его, всегда внимания ему вагон, игры с ним... но у него свои предпочтения видимо) просто начитавшись информации что бриташки спокойные и дружелюбные я как-то забеспокоилась... или это характер у нас просто такой?

НаташкА
27.01.2010, 10:17
Ксюша и Bullet,
характер у всех разный и все кошки не могут попасть под описание породы ( это я про характер). Наша ну совсем не такая, она своенравная, то ласковая, то пнуть может...избалованная, но она очень любит нас, без нас не может, хвостиком ходит, а может целый день на диване нежиться, всё делает так как ей хочется. Виноваты в этом хозяева, точнее мои домашние. Я по началу пыталась приучить кошку к порядку, но это не собака, коша сама выбирает с кем ей общаться, сама выбирает хозяина, место и т.д. Я четко слежу за питанием и здоровьем кошки, а остальное ей можно всё. И если кто-то из семьи увидит,что я ругаю животное, то я монстр! Особенно для бабушки.
Всё у вас наладится, котенок и должен быть игривым.Нашей 6 лет, а она и сейчас на ноги охотится и на мух)) на тень может прыгать))

НаташкА
27.01.2010, 10:18
Ксюша и Bullet,
попробуйте пшыкнуть на нее водой, может и правда подействует.Я тут выше уже писала, что если беру в руки пшыкалку для цветов и направляю на кошку, она сразу прекращает баловство)

Ксюша и Bullet
27.01.2010, 11:03
Ксюша и Bullet,
попробуйте пшыкнуть на нее водой, может и правда подействует.Я тут выше уже писала, что если беру в руки пшыкалку для цветов и направляю на кошку, она сразу прекращает баловство)

одна надежда на пшикалку и осталась) чтож, ежели уж сильно разгуляется мальчик - будем пшикать

Leman
27.01.2010, 11:50
ещё взял моду с руками играть и на ноги охотиться
когда атакует руки и не слушает команду Нельзя, то можно прижать его двумя руками к полу или дивану (где он вас там застал) и подержать его пока он не сдастся, тока не переусердствуйте, просто сковать можно чтобы не ерзал и слегка прижать. Это отрезвляет их, редко но приходится прижать к дивану и своего, порой после нескольких минут игр совсем голову теряет. На ноги кидается тоже, но после того как попал на пятку когда я шел и получил так сказать (сам виноват, у меня даж умысла небыло), то и перестал особо нападать, но когда играем, то все может и поэтому приходится по квартире ходить в носках ))) жарко, зато ноги целые ))

кася
27.01.2010, 14:28
Моя воды не боится, а заводчица нас учила не только шипеть, но когда совсем шкодит брать за холку, где мамка их таскает и одновременно шипение с плевком в морду, конечно так мы не делали, но просто шипение моя девица понимает . Гиперактивность у котят в порядке вещей, скочут разве что не по потолкам, на ноги тоже нападаем и сейчас, в год. По столам ходим когда хотим ласки или кушать, а когда мы за столом сидит рядом на полу или на подоконнике, или на столешнице, не с нами. Обожает спать под лампочкой на столе, а вообще я поняла интересную вещь, когда особо запретов нет, она туда и не залазит, а когда запрещают интересно, гоню только с коврика, куда ставим сапоги, уличные, любит спать с ними в обнимку, как сиротинка!

НаташкА
27.01.2010, 14:53
Leman,
вот и я в носках по дому хожу и в тапочках, хотя не люблю тапки.А вот кошка очень любит ноги , особенно из-за угла охотится)) Но я знаю, что такие игры она делает по-доброму, поэтому как-то ругать и не получается

НаташкА
27.01.2010, 14:57
кася,
что так и учила плевать в морду??? Наша тоже любит на коврике спать, ляжет между обувью калачиком и правда вид сиротский, я тоже прогоняю, хотя и жалко.
Вот про запреты, полностью согласна.Мы нашей ничего не запрещаем, но она ничего плохого и не далает. Спит в разных местах, пусть это и шкаф, и на столе под лампочкой, но в этом же ничего криминального нет

кася
27.01.2010, 16:10
НаташкА , да, так и учила, при нас это сделала, кош сразу вся обмяклаи успокоилась, конечно это самый крайний случай, так шипеть, моя поводов не даёт.

НаташкА
27.01.2010, 18:31
кася,
ну может это и правильно, только я бы не смогла.А вот как раз прижать как тут советуют, нам тоже заводчица говорила, как самый действенный способ.Вода из брызгалки имеет эффект неожиданности, а так наша мадам тоже перестала воды бояться.

Лена и Босся
27.01.2010, 20:21
так много сразу всего начиталась,чудо мое на шипение тоже не реагирует еще и здачу дает)так что будем к полу прижимать...)))НаташкА,я знаю,что он маленький,реагирую не резко,я с кошкой прожила 19 лет у родителей,так что знаю их повадки от а до я,просто я удивлена,что за один день он не просто на гарнитур залез,но и на самый верх...по тумбочкам,по журнальному столику,по моему письменному столу лазеет без проблем и ни на что запретов нет вообще,но по столу где я готовлю кушать или где стоят фужеры,меня это немного растраивает(

НаташкА
27.01.2010, 22:50
Лена и Босся,
я уверена все у вас получится и ваш которебенок будет слушаться, он просто маленький озорник.От стола отучите, попробуйте и правда на него пшыкать водой, каждый раз как он запрыгнет. Мы кошке тоже все позволяем.Но стол на кот.готовят, для нее неинтересен) поэтому остальное всё можно. А пока у вас такой сладкий малыш, пусть исследует все.Все-таки британцы умные, понимающие, запомнит ,что когда прыгает на стол мама не довольна и перестанет. Может через пару дней, а может и через месяц. Но обязательно перестанет.Удачи вам!

Лена и Босся
27.01.2010, 23:10
спасибочки вам,я пришла вечером домой...так озорнику некогда иследовать новые места,увалился на меня и спит на руках,соскучился чтоли)))уже ноги онемели)))

Лена и Босся
29.01.2010, 01:12
мы сегодня разбили фужер((((((((

НаташкА
29.01.2010, 09:03
Лена и Босся,
это бывает у всех, не растраивайтесь)) Я не могу на свою кошку пожаловаться, но собака...Она крушит все квартиру, ворует еду со стола, рвет фантики, тряпочки, все что в зоне ее доступности, как грызла так и продолжает грызть, обувь, тапочки....А это всего лишь маленький той-терьер, у нас он виснет на шторах и рвет обои, а не кошка.Вот это сплошное бедствие, переучить и воспитать вряд ли получится.Т.к. дома его все балуют, и у него нет одного хозяина, это же маленькая собачка, меньше кошки, как же на него ругаться.Хотя хозяин есть, это я....Но так же есть кучу защитников в лице доброе бабушки. Теперь я убедилась еще больше, что собак я очень люблю, но все-таки кошки более понимающие и хлопот в воспитании доставляют они меньше.
Лена и Босся, а фужер он разбил при вас?

Лена и Босся
29.01.2010, 09:58
да уж,собачка Ваша гипер-активная,я представляю картину,как она виснет на шторах)))))))нет,слава богу фужер был разбит не при мне...это что-то означает?))

кася
29.01.2010, 14:20
то бывает, главное сразу собрать осколки, я тут пылесошу, не дай бог пораниться или на вкус захочет попробовать. Мои кошки не один горшок с цветами уронили, у них бывает, только не ругайте, не поймет за что.

Лена и Босся
29.01.2010, 18:13
я не ругаю,просто громко говорю нельзя!сразу закрыла в комнате его,убрала осколки,надеюсь ничего больше бить не будем)

училка
30.01.2010, 21:13
а я сильно хлопаю в ладоши(у меня котейки 4.5 и 2 мес)и они притихают и отвлекаются.на стол разрешаем только на письменный,а на кухне убираем под стол стулья и они пока не лазиют.а вообще надо построже,потом не будет проблем,они все прекрасно понимают и чувствуют

Лена и Босся
31.01.2010, 16:53
я согласна,я уже захожу на кухню и он спрыгивает,а раньше не понимал,сидел дальше))

Dinario
31.01.2010, 22:04
Всем привет!!! На форуме впервые. Завели месячного британца(девочку), продавцы сказали что, она уже отучена от матери и кормится детским питанием. спросили по поводу молока, сказали что молоком поить не надо, лучше водой! Хотя мне кажется , что это бред. Подскажите пожалуйста, чем кормить и поить, он ведь еще маленький. Может еще какие-нибудь рекомендации дадите!! СПАСИБО!!!

кася
31.01.2010, 22:46
НУ во первых очень рано отняли от мамки, ему нужно молоко, купите в зоомагазине заменитель кошачьего молока. разводите и давайте. если не будет поите насильно из шприца, станет старше молоко можно заменить на сливочки не жирнее 11%, например ПетМолл, вы откуда, как сейчас питается котенок. что кушает. Можно давать вареную курочку, если сможет жевать, лучше купить детские паштетики, они есть у Роял Канина (только не кусочки в соусе, они для постарше, а паштет, от 1 до 4 месяцев) еще есть паштеты для котят у ПроПлана. маленькие баночки. Нужно давать творожок, детский Агуша или Тема, можно предложить детское питание человеческое, в смысле для детей с мяском или курочкой, ту же Агушу или есть еще в баночках питание в маленьких железных, только наше не импортное, кормить надо часто, малыш совсем. Если давать сухой корм для малышей, тоже размачивать. Рекомендаций много можно дать, напишите что ест ребенок.
Не хочу никого оскорблять, но продавцы ваши уроды, такую малипуську от мамки оторвали, где покупали, здоров ли котенок.
Водичка должна стоять, но думаю он еще не умеет её пить.
Тут же ниже вашей есть темка "Нужна помощь новичку", там тоже малыш, посморите хотя бы пока рекомендации, может чт о для себя найдете. И обязательно расскажите что у вас с малышом, как кушает.

Dinario
31.01.2010, 23:01
[QUOTE=кася]НУ во первых очень рано отняли от мамки, ему нужно молоко, купите в зоомагазине заменитель кошачьего молока. разводите и давайте. если не будет поите насильно из шприца, станет старше молоко можно заменить на сливочки не жирнее 11%, например ПетМолл, вы откуда, как сейчас питается котенок. что кушает. Можно давать вареную курочку, если сможет жевать, лучше купить детские паштетики, они есть у Роял Канина (только не кусочки в соусе, они для постарше, а паштет, от 1 до 4 месяцев) еще есть паштеты для котят у ПроПлана. маленькие баночки. Нужно давать творожок, детский Агуша или Тема, можно предложить детское питание человеческое, в смысле для детей с мяском или курочкой, ту же Агушу или есть еще в баночках питание в маленьких железных, только наше не импортное, кормить надо часто, малыш совсем. Если давать сухой корм для малышей, тоже размачивать. Рекомендаций много можно дать, напишите что ест ребенок.
Не хочу никого оскорблять, но продавцы ваши уроды, такую малипуську от мамки оторвали, где покупали, здоров ли котенок.
Водичка должна стоять, но думаю он еще не умеет её пить.
Тут же ниже вашей есть темка "Нужна помощь новичку", там тоже малыш, посморите хотя бы пока рекомендации, может чт о для себя найдете. И обязательно расскажите что у вас с малышом, как кушает.[/QUOTE
Кушает она агушу и тему в баночке (хозяева рекомендовали, якобы они кормили ею), водичку пьет, аппетит хороший за 4 часа поел 2 раза. Поиграл немного, сейчас спит, очень проситься на ручки. Вроде потихоньку осваивается. Есть проблема, она периодически покусывает себе лапку ну и вообще тело. В туалет пока не ходила.

Dinario
31.01.2010, 23:05
Проснулась, попищала чуток если с ней разговаривать или стоят рядом перестает пищать. Я понимаю что надо к ветиринару но не будет ли для него слишком много потрясений. И как себя вести ночью, надо ли кормить или еще что то

Dinario
31.01.2010, 23:07
Простите мы из Москвы (Марьино):)

кася
31.01.2010, 23:12
Мой Вам совет, чтобы Вас удобно было найти создайте свою темку, и все про свою малышку туда перенесите.
Наверху есть иконка "новая тема" жмете на неё и создаете свою темку, удачи.

кася
31.01.2010, 23:18
ТО, что из москвы хорошо, просто когда даешь советы легче ориентироваться по тем продуктам. которые есть в Москве.
Таких котят кормить надо часто, раз 7-8 в день, но помалу, а что кушает сейчас котя, не написали. Спать ей лучше рядом с Вами, чтобы было ей тепло, или укрыть, может еще поплакать ночью, это бывает, им одиноко без мамки. Что с туалетом, ходила, приучена, нет? покормить перед сном обязательно, и если ночью начнет просить тоже, ведь у мамки они часто сиську сосут. У Вас есть возможность посидеть с малышкой дома, пока привыкнет и кормить?
Вы можете не копировать мои вопросы, а сразу отвечайте, быстрей будет.
Конечно к вету хорошо, но лучше хоть пару дней подождать, чтобы у вас оклемалась, пришла в себя, поймете беспокоит ли её что. как кушает и пр.

кася
31.01.2010, 23:26
ОЙ, извиняюсь, нашла про еду, я бы советовала тогда все же молочко заменитель кошачьего или сливочки обязательно, малышам нужно молочное, нужно творожок. Еще, купите все Роял Канин паштеты для котят, они мягкие и хорошо сбалансированы, кормить детячьей едой хорошо, но к кошачьей тоже надо приучать потихоньку. Просится на рукТ. потому что одиноко и холодно. пусть сидит на руках.
Есть подозрение. что блохи у котенка, пока спит посморите шерстку, должны быть черные точки. Если блохи надо бы вывести, вот только такому малышу не знаю чем. может кто еще подскажет из форумчан, если есть блохи могут быть и глисты, ну с этим надо разбираться позже, нужно подрасти, химией малыша страшно сейчас травить.
Туалетик какой, с наполнителем, без.

кася
31.01.2010, 23:32
Еще совет, посморите обязательно в ссылку, котрую Вам дала, там много про питание в том числе и котят.
Вот ссылка http://www.cat-sunduk.ru/notes/66/

Dinario
31.01.2010, 23:35
Хорошо перенесу. Мы купили ему агушу и тему в металических баночках (пюре детское) больше ничего не давали. Страшно укладывать такого кроху с собой. К туалету я думаю не приучена, разве в 1 месяц может научится??? Те кто нам продал сказали купить из опилок или газетку, мы же взяли комкующий сказали есть риск отравления но мы не засыпали. Приглядеть будет кому, а сколько времени нужно чтобы привыкла? Она может сидеть и засыпать на ходу так смешно.

Dinario
31.01.2010, 23:37
Спасибо за советы. Очень помогли!!!

кася
31.01.2010, 23:59
Да не за что, меня Наташа зовут, обращайтесь. С собой укладывать страшно, но он будет проситься, тогда прямо рядом с кроватью.
Газету выкиньте, не нужна она, купить лучше для начала натуральный наполнитель, лучше древесный, есть например Чистые лапки, еще здесь на форуме хвалил наполнитель Pi Pi Bent омкующийся, но некоорые котята пытаются наполнитель есть, это опасно, лучше тогда гранулы, как в лапках, потом можете сменить.
На привыкание и научение навыкам думаю неделька нужна, просто малыш сам есть не сможет, кормить надо часто, засыпает на ходу т.к. маленький совсем, а котятки всегда засыпают где застало.
Насчет туалета, как увидите, что забеспокоился сразу его в туалетик несите, кошки быстро понимают что от них хотят, смотрите, чтобы обязательно покакал, если долго не будет какать, дня два , надо дать масла вазелиного, помогает при запорах.
Ваше самое главное дело сейчас вывести блошек и понять, здоров ли малыш, остальное уже не так сложно.
Пишите обо всем, все будут Вам и малышу помогать. А как его зовут, или имени еще нет?