PDA

Просмотр полной версии : Возможно ли что причина рвоты и поноса беременность?


Irina&Gabbi
29.01.2007, 15:10
Всем добрый день!
А у нас похоже токсикоз.:(
Только я радовалась, что котя хорошо переносит беременность, еще вчера все было как всегда, играла, резвилась, а под утро меня разбудил папа, встревоженный тем. что Габи к нему на подошла. (надо сказать, что она очень любит покушать ночью, с такоквой целью будит папу каждые 2 -3 часа для компании). Мы нашли ее в комнате в полудреме, она лизнула мне руку, решил до утра ее не трогать. Утро она была вялая, есть отказалась, правда поиграть с бумажкой поиграла, побегала и все. Ничего не ест. Днем бабушка сварила ей манную кашку - чуть-чуть полизала и все. Подошла понюхала мяско, курочку , закопала все лапой и опять ничего не ест. Звонила ветеринару - сказали, что похоже это у нее токсикоз и велели понаблюдать дня 2-3. Очень за нее волнуюсь. Были ли у кого такие случаи? Что посоветуете?

Катя_и_Доня
29.01.2007, 15:21
странно. но наверно такое возможно.
у моей не было токсикоза - аппетит был хороший, она очень поправилась во время беременности.
Ирина, может попробуете для начала температуру померить?
и еще мне кажется, что если уж у кошек бывает токсикоз как у людей, то и наверно, на что-то их тянет, как людей. попробуйте ей предложить разную еду.

Irina&Gabbi
29.01.2007, 15:57
Катя, температуру измерим, когда все придут с работы - чтобы кто-нибудь ее подержал.

Но, ура, вроде бы мы соизволили откушать отварной рыбки. Причем только почуяв запах - сама прибежала, потерлась о ноги и поела. И вялость как рукой сняло.
Вот они капризы "женщин в положении".

Мария и Белла
29.01.2007, 16:05
Очень надеюсь что у Вас все будет хорошо! Давайте не придумывайте всяких токсикозов, поправляйтесь, пусть малышки растут здоровенькими и крепенькими в мамкином животике:)

Irina&Gabbi
29.01.2007, 16:08
Спасибо, Мария, постараемся.

Наташа&Агаша
30.01.2007, 11:40
Ирина, помните, в прошлой теме я Вам писала, что у нашей Агашки тоже был токсикоз: живот расстроился и рвота была пару дней. Тоже была немного вяленькая и от еда отказывалась пару дней (хотя до этого, когда приехала от кота ела как обжора). Я согласна с ветом, понаблюдайте несколько дней, если токсикоз, то должно пройти...

Irina&Gabbi
30.01.2007, 15:17
Наташа, спасибо, вчера вечером ее стошнило и после этого она просто ожила, все опять пришло в норму. Кушать стали лучше, а игривость возрасла в 2 раза - постоянно требует к себе внимания.
Так что тьфу-тьфу, надеюсь больше не повториться.

Аскер
11.05.2007, 13:21
Муруська ходит важно и степенно, знатоки(у кого кошки уже были беремееные) говорят, что живот не такой уж и большой...Котятки шевелятся правда не сильно актино, но заметно. Кушает хорошо, какает тоже нормально....Иногда ее тянет на соленое....А тут просто вырвало, не скажу что сильно один разочек, не совсем переваренной сушкой. Пьет тоже хорошо...Так вот это что токсикоз или как назвать по другому? И вообще когда нам примерно ждать родов к коту ездили 18-20 марта?

Юлёк
11.05.2007, 13:38
Мою Бриджит рвало через 2 недели после поездки к коту. По-моему только один раз. Рожает она у меня на 65 день.

Аскер
11.05.2007, 13:51
Юлёк,
Спасибо, значит все у нас по плану идет, волнуюсь жутко....

Рейна
11.05.2007, 13:52
Токсикоз, конечно, бывает! Все как у женщин. Особенно в первой половине беременности утренняя рвота.
Моя сейчас тоже хандрит. То ела хорошо, а пару дней аппетит хуже, лежит такая грустная....
Считайте от дня вязки, беременность длится 60-70 дней, тут уж не угадаешь....

Аскер
11.05.2007, 13:56
Рейна,
Спасибо, по списку уже все приготовила, хочу еще разочек палатку простерилизовать, т.к. Чарлику уж очень понравилось в приготовленном для Муруське гнезде спать...а она вроде бы как и не против....

Ириска
11.12.2007, 18:06
Здравствуйте Владимир. моей кошке 1,5 года. 8 дней назад её возили на вязку с котом. первый раз в её жизни. Всё вродебы хорошо сечас. но вот 9-10 декабря у неё появился кашецеобразный стул жёлтого цвета. в конце акта дефекации немного алой крови. стул 3-4 раза в сутки. Всё это время ела сухой Hills для домашних кошек.
аппетит не нарушился. рвоты не было. Со вчерашнего вечера кормим отварными куриными грудками. сегодня стул уже 4 раза. одна слизь. Настроениеу кошки хороее, играет как всегда. ест с аппетитом. 3й день даём по-немногу "ветом", пытались дать отвар ромашки, коры дуба - не пьёт.

что делать? от чего может такое быть? может ли это быть связано с беременностью? можно ли дать отвар корневища лапчатки?

Владимир Саломатин
12.12.2007, 12:05
но вот 9-10 декабря у неё появился кашецеобразный стул жёлтого цвета. в конце акта дефекации немного алой крови. стул 3-4 раза в сутки. Всё это время ела сухой Hills для домашних кошек.
Здравствуйте!!! С беременностью состояние кошки никак не связано.
По тому, что Вы написали, я предполагаю несколько вариантов.
1- развитие простейших в кишечнике- из-за них воспаление.
2- глистная инвазия - возникновение воспаления.
3- бактериальное воспаление.
Рекомендую недели на две - три перевести кошку на Hill"s -i/d или Eukanuba intestinal -желательно в банках. Подавать отвар: ромашка+зверобой+крапива. Заваривать, как написано на упаковке, давать по 15 мл 4 раза в сутки, четверо суток подряд. Удобнее использовать шприц на 20 мл без иглы. Дают отвар вдвоем. Один держит кошку за складку кожи на холке, второй- заливает. Также нужно дать четверть таблетки Фталазола -2 раза с интервалом 12 часов. (плодам это не повредит). В человеческой аптеке купите Хилак- форте- давайте внутрь по 10 капель с небольшим кол-вом воды 1 раз в сутки- 14 дней подряд.
Сдайте кал на яйца гельминтов.
Если указанные меры не принесут улучшения через 2-3 дня- необходимо будет усиление терапии. И этим будет заниматься уже врач.
Желаю скорейшего выздоровления! Ветврач Владимир Саломатин.

Ириска
14.12.2007, 20:51
Здравствуйте!!! С беременностью состояние кошки никак не связано.
По тому, что Вы написали, я предполагаю несколько вариантов.
1- развитие простейших в кишечнике- из-за них воспаление.
2- глистная инвазия - возникновение воспаления.
3- бактериальное воспаление.
Рекомендую недели на две - три перевести кошку на Hill"s -i/d или Eukanuba intestinal -желательно в банках. Подавать отвар: ромашка+зверобой+крапива. Заваривать, как написано на упаковке, давать по 15 мл 4 раза в сутки, четверо суток подряд. Удобнее использовать шприц на 20 мл без иглы. Дают отвар вдвоем. Один держит кошку за складку кожи на холке, второй- заливает. Также нужно дать четверть таблетки Фталазола -2 раза с интервалом 12 часов. (плодам это не повредит). В человеческой аптеке купите Хилак- форте- давайте внутрь по 10 капель с небольшим кол-вом воды 1 раз в сутки- 14 дней подряд.
Сдайте кал на яйца гельминтов.
Если указанные меры не принесут улучшения через 2-3 дня- необходимо будет усиление терапии. И этим будет заниматься уже врач.
Желаю скорейшего выздоровления! Ветврач Владимир Саломатин.


От одной проблемы к другой.:( после того как кошка стала жидко в туалет ходить (продолжалось 3 дня)давали калган по 2 чайные ложки утром и вечером. наверно перестарались. с утра среды, и вот до сегодняшнего момента кошка совсем не ходила по-большому. ест исправно и с аппетитом. игривая. писает тоже исправно.хотя наверно чуть чуть чаще обычного. аппетит наверно даже слишком большой, съедает свою стандартную порцию за 2 минуты. и через 15 минут уже жалобно смотрит, мол давай ещё. не даю. страшно как то. ест хорошо. но не какает совсем. help

Владимир Саломатин
15.12.2007, 02:30
От одной проблемы к другой. после того как кошка стала жидко в туалет ходить (продолжалось 3 дня)давали калган по 2 чайные ложки утром и вечером. наверно перестарались. с утра среды, и вот до сегодняшнего момента кошка совсем не ходила по-большому. ест исправно и с аппетитом. игривая. писает тоже исправно.хотя наверно чуть чуть чаще обычного. аппетит наверно даже слишком большой, съедает свою стандартную порцию за 2 минуты. и через 15 минут уже жалобно смотрит, мол давай ещё. не даю. страшно как то. ест хорошо. но не какает совсем. help

Здравствуйте! Ятак понял, что понос сменился запором? Ну, тогда дольше 3-х суток не тяните. Если не будет стула более з-х дней- дайте вазелиновое масло внутрь- 20 миллилитров из шприца без иглы. И ждите размягченного кала через часов 8-12.

Marina&Berta
17.01.2009, 12:39
Владимир, Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, на сколько нормально такое явление. Кошка беременна, рожать в течении это недели. Дня назад начался понос, ест сушку Пурина Проплан и консервы Ямс, все для котят. Кошке год и 3 месяца. Корма не менялись весь срок беременности. Воду пьет как обычно, поведение тоже обычное, из всего делает нору. Чем можно помочь кошечке?

Владимир Саломатин
19.01.2009, 11:40
Владимир, Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, на сколько нормально такое явление. Кошка беременна, рожать в течении это недели. Дня назад начался понос, ест сушку Пурина Проплан и консервы Ямс, все для котят. Кошке год и 3 месяца. Корма не менялись весь срок беременности. Воду пьет как обычно, поведение тоже обычное, из всего делает нору. Чем можно помочь кошечке?
Здравствуйте. Понос можно попытаться остановить при помощи препаратов с бифидобактериями. Например, Хилак- форте из человеческой аптеки- 10- 15 капель в сутки с небольшим к-вом воды из шприца без иглы- через рот. Надо давать 7-9 дней.
А могла кошка сьесть что-то постороннее? Не замечали такого?

Marina&Berta
19.01.2009, 14:39
Владимир, спасибо за совет. Сегодня утром дали Смекту, сначала пытались через шприц, потом просто поставили и она сама её пить начала.:) Исключили Ямс из рациона, но с этим у нас беда, она просто орет жутко и стоит рядом с коробкой, чтобы её им накормили. На кухну бежит первая, там сидит и ждет пока её покормят. Съесть ничего не могла, т.к. на столе ничего не оставляем. Сушку съедает в обычном дневном рационе.
Единственно, я ей ещё перед НГ траву сажала, а тут она её есть стала, но травка свежая, не покупная в магазине, выращиваем сами из травенной смеси для кошек (покупаем семена). Но в выходные заметили, что она только один раз к ней подошла. Такую траву она ели и прошлой весной-летом. Все было в порядке.

Масяня
25.03.2009, 15:04
Здравствуйте, Владимир. Моя британка на 63 дне беременности. неделю назад заметила у нее жидкий стул. Попоила ее рисовым отваром (немного-около 5 мл всего) и вроде стул нормализовался. А пару дней назад опять увидела что в туалет она сходила жидким стулом. Скажите, стоит ли бить тревогу? На днях должны родиться котята. Думаю рисовый отвар же не должен быть повредить-побоялась просто другие лекарства давать(типа Ветона). ? А может возможно такое оттого что котятки пинаются, или в последние дни пищеварение может ухудшилось? Внешне она выглядит очень спокойно и здорово.

Владимир Саломатин
27.03.2009, 12:32
А пару дней назад опять увидела что в туалет она сходила жидким стулом. Скажите, стоит ли бить тревогу? На днях должны родиться котята. Думаю рисовый отвар же не должен быть повредить-побоялась просто другие лекарства давать(типа Ветона). ? А может возможно такое оттого что котятки пинаются, или в последние дни пищеварение может ухудшилось? Внешне она выглядит очень спокойно и здорово.
Да, бывают такие проблемы со стулом из-за беременности. А пробиотики типа Ветома навредить никак не могут, только улучшить пищеварение и стул закрепить. Просто применять их надо в дозах, указанных на упаковке или вложенной инструкции. Можно также из человеческой аптеки Хилак форте- 1 раз в сутки на взрослую кошку- 7-10 капель с 1-2 мл. воды из шприца без иглы. И еще- дают пробиотики 10- 14 дней.

KSENJA.SYABA & TIMON
26.01.2010, 14:07
Такой вопрос, у кисы 2 дня расстройство желудка.рвота и понос.ветеринар не сказал ничего определенного.выписали таблетки и настой ромашки.сказали все пройдет.кошь ест корм кэт чау пурина и гурме перле.может быть что она переела или что корм как-то повлиял?еще она ела курицу раз в день.может это от смеси натуралки и сушки и все на фоне беременности?
извините за сумбур. волнуемся, а от вета никакого толку

Бони
27.01.2010, 17:03
Ксения, Сябочка станет мамой? а раньше кошь ела так же? Кстати у кошек, как и у женщин бывает токсикоз, такова наша доля. Таблетки и настой ромашки хорошо. Почитайте здесь в разделе ветврач на форуме есть тема про расстройство, там Владимир дает рекомендации.

У нас рвота у Макса была непереваренной недавно съеденной пищей и Владимир нам ответил, что наверное у нас гастрит.

KSENJA.SYABA & TIMON
29.01.2010, 15:20
нет, беременна кошка моей мамы.а кота мы кастрировали 2 недели назад

Хозяйка Бриллианта
29.01.2010, 15:41
Возможно. При рвоте таблетки давать не стоит.

KSENJA.SYABA & TIMON
03.02.2010, 11:45
доктор сказал исключить консервы.и что консерва должна быть той же марки что и сушка.и все прошло.

Ajinika
17.01.2011, 09:58
Здравствуйте! Я новичок на Вашем форуме. Надеюсь на Вашу помощь.... Моя кошечка британка беременна. Срок - месяц. Кормлю только роял-конин, про-план. В основном сухим, иногда даю консервы этих же фирм. В декабре кошечке должны были сделать прививки ежегодные, но она уже была беременна. Теперь собственно о самой проблеме. Всю последнюю неделю у нее понос. Корм я не меняла. Причем она прекрасно знает где у нее туалет, но при этом периодически ходит где вздумается. Может пойти в туалет - сходить там, а через час - в другом месте. Я не знаю, что делать. И не могу понять причин происходящего. Основной вопрос - как вылечить понос???? Какие можно давать препараты, чтобы не нанести вред будущим котятам??? Извините за сумбурное изложение...

НаташкА
17.01.2011, 12:10
Ajinika,
я бы на вашем место срочно обратилась к врачу! Т.к. кошечка беременная и это осложняет процесс лечения, да и диагноз никто по интернету не будет ставить.
Единственное, что могу посоветовать, дайте кошечке Веракол - это гомеопатический препарат, противопоказаний не имеет, очень хорошо помогает при расстройствах желудка, продается в ветеринарной аптеке . Вот ссылка на него http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=6
И еще надо оставить какой-либо один корм, не надо давать сушку от двух разных производителей, какой кошечка больше любит, тот и оставляйте. Еще можно дать слабый отвар ромашки ( продается в аптеке, сухая ромашка, ее надо заварить), можно дать из большого шприца в ротик ( только, конечно, без иголки!).

Ajinika
17.01.2011, 12:15
Большое спасибо за ответ! Я звонила к ветеринару, сказали - принимать ветом. Обращаться к ним пока не надо. Я переживаю за кошечку, но лишний раз везти ее к врачу не хочу - для нее это очень большой стресс (она очень пуглива и долго отходит от визита туда), а на фоне беременности не хочется ее нервировать лишний раз.

Ajinika
17.01.2011, 12:16
Можно одновременно принимать ветом и веракол?

НаташкА
17.01.2011, 15:10
Ajinika,
я думаю можно, оба препарата очень хорошие и не имеют противопоказаний.

Персик
17.01.2011, 16:05
У нашей кошки во время беременности тоже был понос, сдали анализы , оказалось нарушение микрофлоры, из за того, что мы проглистогонили в первую неделю беременности, вязка получилась внеплановая:( . Почти в течении месяца понос то появлялся, то прекращался, в зависимости от корма. Для восстановления микрофлоры давали лактобифид (курсами) и конечно же витамины. Котята родились все здоровые , 4 шт. Сейчас им уже 3,5 месяца, хозяева котят на здоровье не жалуются, все доволны! Как нам сказали в вет.клинике, что у кошек бывают такие проблемы во время беременности, но обязательно надо сдать анализы: моча,кал и кровь.

Бони
17.01.2011, 23:50
Ajinika, очень хорошо подавать сейчас кошке ЛАКТОБИФИД (1 таблетка в день), дней 5 + Веракол (гомеопатия) по 1 таб. 2 раза в день 3-5 дней.

Ajinika
18.01.2011, 08:04
Огромное спасибо за помощь!

davlenka
18.01.2011, 17:56
Попробуйте убрать из рациона кошки консервы, оставив только сухой корм. Именно на сроке 4-5 недель беременности у моей Масяни появился понос именно из-за консервов, хотя до этого ела и проблем не было - такова оказалась реакция организма.