PDA

Просмотр полной версии : Удаление когтей


Татьяна и Симона
25.08.2007, 14:24
Одной нашей дочке удалили все-таки когти. :( :(
Жаль, что не вняли люди моим советам и просьбам. Просто нет слов......
Для тех, кто новенький на форуме. еще раз дам ту ужасную ссылку, что давал Kondrat на методику ампутации когтей, может быть кто-то откажется от этой затеи, посмотрев на это.

http://cats-portal.ru/pub/health/?p=declaw

Wife
25.08.2007, 14:28
Я вот одного не пойму...
Зачем ваще это нужно-то????
Я вот когти своему подстригаю немного, так чтобы за ковролин не цеплялся...
Не сложно это совсем раз в месяц когтерезом подстричь на пару милиметров коготок...
Всё равно при этом когтедралку дерёт... Хотя радует, что кроме неё ничо не пытается драть...

Так объясните мне пожалуйса, какова цель этой операции впринципе???? ДЛЯ ЧЕГО???

Наташа и К
25.08.2007, 15:01
Татьяна, даже не знаю, что сказать, я когда о таких случаях узнаю, хочу одного-лишить врача лицензии на практику, а у хозяев отрезать пару фаланг на пальцах...как жалко

Наташа и К
25.08.2007, 15:01
Вот поняла-внесу в договор купли-продажи котят пункт о недопустимости удаления когтей у моих животных

Lena_Barbos
25.08.2007, 15:22
Танечка, очень сочувсвую кошечке и тебе, даже не могу представить как ты переживаешь. Ты вроде говорила, что не можешь дозвониться этим людям. А что они говорили-то, как давно сотворили ЭТО с кисюлей, как она сейчас себя чувствует?

Татьяна и Симона
25.08.2007, 15:37
Дозвонилась мужу на сотовый, он долго разговаривать не мог (или не хотел?), сказал что все нормально, они сейчас где-то отдыхают, киса с бабушкой дома. Про когти я спросила сама, т.к. уже был разговор об этом сразу после продажи котенка и я их, как мне казалось, убедила не делать этого. Они говорили, что ездят раз в неделю делать ей маникюр в салоне чтобы уберечь дорогую мебель....Видно надоело ездить в салоны и выбрасывать деньги. Решили проблему одним разом....
Прошло уже 2 месяца после экзекуции, сказали, что все хорошо.

Татьяна и Симона
25.08.2007, 15:40
У моих знакомых подруга тоже когда-то удалила когти кошке в детском возрасте. А когда кошка выросла и "загуляла", ее просто выкинули на улицу (завезли в сады!). Это животное, которое не может даже защитить себя или прокормиться.....
Я бы за это сажала в тюрьму. Жаль, у нас не такие законы, как за бугром.

Светлана+Астон
25.08.2007, 17:28
Таня, просто нет слов. Ладно бы по незнанию, а то ж полностью просветила их про операцию. Не знаю что и сказать. Мне очень стыдно что когда-то до Астона я и сама звонила вету узнать что это такое. Спасибо доктор был сильно нормальный и вправил мозги. Очень надеюсь что девочку будут любить и никогда не выбросят на улицу.

Евгения
25.08.2007, 18:28
ОЙ...Да зачем удалять когти?Может ещё рот зашить?Чтоб не кашали.И все дырочки зашить чтоб в туалет не ходили.
Нет ну есть же такие люди......

AnMary
26.08.2007, 16:47
Для меня это натуральный шок:eek:
Интересно эти люди также борятся с детьми, когда те рисуют на обоях???
Когда я первый раз услышала про удаление когтей, подумала, что речь идет о подстрижке когтей, но я не вижу никакой острой необходимости даже в этом. Не скажу, что у меня необыкновенная кошка и будучи маленькой она, конечно," расписывалась" на обоях, сейчас только когда "закапывает" миску с едой- подвинула подальше от стены и всё, какие проблемы?
Жалко очень малышку...:(

Рейна
27.08.2007, 02:01
Ужас какой. Изверги. Живодеры. Других слов нет. Вернее, есть, но они уж совсем нецензурные. Если любишь свою мебель больше кошек, купи себе пюшевую зверушку.
По ссылке не пойду - боюсь.
Wife, эта операция условно называется "мягкие лапки". Делается для защиты мебели от когтей кошки. Но дело в том, что кошка без когтей - что слон без хобота. Она делается ущербной. Для нее это противоестественно.
Гады.

Катя_и_Доня
27.08.2007, 13:55
Татьяна и Симона,
Вы все таки дозвонились до вашей девочки (т.е. ее хозяевам)? Они наверно поэтому не отвечали на Ваши звонки... Это ужасно. Действительно, изверги. нет слов.

Ira
27.08.2007, 14:28
Я столкнулась с этим... Писала как то. Племянница так сделала. И ладно бы я не говорила ей. Я просто атаку произвела. Нет, не помогло.
Кот несчастнейший. Конечно, никаких анализов ему не делали, но что-то происходит именно после операции.
Жуткий запах мочи говорит о проблемах с почками. Шерсть нехорошая...
Жалко кота невыносимо ((

Татьяна и Арчибальд
27.08.2007, 14:35
У меня нет слов. А ведь наверняка с виду нормальные и интелигентные люди!
А что касается записи в договоре о недопустимости удаления когтей, не очень-то я в это верю. И не такие договоры нарушаются! Я думаю, может быть при собеседовании с будущим владельцем моего котенка задать ему вопрос нейтральным голосом, как он в принципе относится к такой операции. Реакция должна многое подсказать мне.

a+c
27.08.2007, 16:40
если у людей раньше кошки не было, на момент приобретения котенка они еще не вполне осознают, на что идут, и чем приобретение этого пушистика грозит их обоям и мебели. на мой взгляд, это еще и вина заводчиков, которые при продаже особо напирают на то, что котенок "к лотку и когтеточке приучен". люди-то думают, что на самом деле приучен. а фактически зачастую получается, что у заводчика в доме - может и приучен, а на новом месте приучение еще не известно, чем закончится. вот этот аспект часто не получает ни малейшего освещения. или как у нас - нам сказали, что котенок вообще-то ко всему приучен, но если попытается совершать противоправные действия вроде затачивания когтей об косяк - нужно его отпугивать водой из брызгалки. мы-то, наивные, поверили словам. а оказалось, что наш кошак чихать хотел на эту брызгалку, она для него - что летний дождь грибной.. я хочу сказать, что хоть я и думала, что не всё будет так гладко, как обещают, и часть мебели кошак все-таки попортит, я не была готова к тем масштабам разрушений, которые кошак устроил в нашей квартире. но я без кошака не могу, так что мне было проще это принять - как неизбежную плату за то, что рядом кот. а вообще, людей, готовых мириться с хаосом вокруг себя ради домашнего животного, не так много. людей, которым нравятся кошки - намного больше, чем тех, кто реально может с ними жить в одной квартире. и такие люди регулярно пытаются заводить котят, а потом выбрасывают их, или передаривают друзьям, ну или - в более мягком варианте - оставляют себе, но удаляют им когти. если таким людям сразу (еще до покупки) говорить, что котенок обдерет у них все обои и мягкую мебель, будет писать по углам (а может и не только по углам, а на дорогущий диван тоже), и будет всю жизнь линять - они десять раз подумают, брать или не брать. и если уж после этого решатся брать, то вопрос об удалении когтей скорее всего никогда не возникнет.

Татьяна и Арчибальд
27.08.2007, 17:12
Согласна со многим. Действительно, может быть лучше сгустить краски, чем потом принимать претензии и это в лучшем случае. Но есть одна проблема. Британцы кошки в содержании недешевые, а значит и покупают их люди не бедные. Как-то нужно совмещать жизнь кота и сохранение целостности хорошего ремонта и дорогой мебели.

Ольга Шаронова
27.08.2007, 21:26
Я опять про негатив.

Во первых, всегда спрашиваю потенциальных владельцев моих котят, не кожаная ли у них мебель (провоцирую, короче). Отказывала раз пять именно из-за желания удалить когти ("в США ведь удаляют!")
Господа! В США больше не удаляют. Там очень много активистов по защите прав животных.
Где нашли в Москве такого вета? Как-то с одной знакомой пытались найти и опозорить, чтоб неповадно было. Не нашли. На нас смотрели как на психопаток и просто выставляли.

Ольга Шаронова
27.08.2007, 21:31
Брежнев начал это безобразие. Вот в его времена это процветало. Потом посмотрели, что кошки становятся инвалидами, и ветеринары перестали подавать руку коллегам, которые практиковали эту операцию. Это мне проректор ветакадемии рассказал. Как-то сошел на нет этот садизм.

И я грешна. В 1994 приехала новая русская жена малость на коксе. Я тогда не понимала отчего у нее странный взгляд такой. Кошечку. Голубенькую. Я с ней в зоомагазин, потом кошечку на коленях везла.
Не знала, что от меня прямым ходом - на этот ужас. Уже договоренность была в старом цирке.
Я звонила, с прислугой разговаривала. Дом у них на Калужском рядом с Газпромом. До полугода все хорошо.
Мастино у них жила - девочка. Они с кисулей хроменькой дружили. Поэтому лапонька не боялась собак, она очень доверчивая была.
А как-то охранник замешкался ворота закрыть. И влетела свора собак деревенских.
Деревья росли на участке. Бесполезные деревья.

Если есть кошачий Бог, прости меня! Я до сих пор помню как зовут тебя, малыш - Катти Сарк.
А дама в 28 умерла. От передозы. Сидя на унитазе.

Natasha with Grace
28.08.2007, 02:55
Очень сочувствую кошечке, нельзя так конечно. На Западе, и у нас тоже вроде в продаже появились накладные коготочки - я так поняла, что очень хорошая вещь, и совсем не травмирует ни кошку, ни коготки. Хотя бы так что ли сделали. А вообще я считаю это садизмом, особенно в ситуации Татьяны и Симоны, ведь Вы предупреждали, а эти естествоиспытатели всё равно сделали.

Татьяна и Симона
28.08.2007, 09:52
В своей жизни столкнулась только с тремя подобными случаями.
Один из них совершила моя кума и близкая подруга. Сделала ремонт на последние деньги, можно сказать. Живут они очень скромно по нынешним временам и решили, что это последний масштабный ремонт, который они могут себе позволить. У них есть кот, которому уже 10 лет. Нещадно дерет обои. С самого детства. Вот и решили они удалить ему когти. Уж мы их по-всякому уговаривали и откровенно стыдили (у нас компания кошатников большая). И все-таки они это сделали. Потом, когда уже прошло время, она мне сказала, что если бы могла знать, что это так страшно на самом деле, не сделала бы подобного....Во-первых, кот очень страдал целый месяц, во-вторых - совершенно изменил поведение, стал замкнутым, как-будто обиделся на них. Не ласкается, только ест и спит. А ведь прошло уже почти 6 месяцев! Но самое главное - он стал мочиться на мягкую мебель! Причем демонстративно!
А вот теперь-то мы ей сказали, что если кота выгонит, мы просто ее убьем!!!!
Так что, неизвестно - кто в этой ситуации выиграл? По-моему пострадали все. Конечно же , в первую очередь - пожилой котейка, который пренес в свое время падение с 7-го этажа, несколько операций на лапах по этому поводу, потерю половины зубов... а теперь еще и потрею доверия к своим хозяевам....

Anna Popova
28.08.2007, 17:02
Татьяна и Симона,
Я очень вам сочуствую, понимаешь что твоему животному больно и плохо и ничего сделать не можешь... Но за все свои поступки в этой жизни приходится платить и даже бездумная, но жестокость вернется бумерангом...

Kallisto
28.08.2007, 17:56
Вот же падонки! ((((((((((
Я тоже в договоре сразу прописала и тем, кто не читает, особо указываю! Если заверяют "само собой", как-то после этого не переживаю уже. Слава Богу пока что у меня таких случаев не было!
Однажды мне кота принесли, нашего же сына, на перебывку. А у него когтищи, как у Крюгера. Я его по привычке и "заманикюрила", а то руки все в царапках, игривый котяра. Так он не сразу сообразил, что случилось и несколько раз по обыкновению прыгал на метровый домик и пытался уцепиться своими крюками за ворс крыши. Столько же раз и навернулся, потому что даже с такими коротуськами он уже ограничен в своих кошачьих возможностях и ему надо менять привычки. Я как-то даже ощутила угрызения совести. Что уж говорить о переходе с бесценных крючёчков НА НЕТ!
Вот бы и у нас запретили бы вплоть до преследования по закону!

Ira
28.08.2007, 18:06
Вот бы и у нас запретили бы вплоть до преследования по закону!
Видно не скоро это будет ((( Как на меня смотрели, когда я просто митинговала против удаления когтей! Будто бы я не в себе!

Рейна
29.08.2007, 00:53
Рассказ Ольги Констнтиновны и Татьяны и Симоны о котике подруги привел меня в смятение, потекли слезы....
Господи, люди! Татьяна, а твоей подруге не пришло в голову при своем последнем масштабном ремонте просто ПОКРАСИТЬ СТЕНЫ????? Без обоев? Тем более, это сейчас модно, в Америке обоев на стенах нет в принципе. Более гигиенично, помыть можно, и для кота будут неинтересны такие стены! Ну ведь всегда есть варианты, всегда можно найти какой-то компромисс. Не терпишь оборванных обоев - покрась или выложи евродоской, да сейчас столько возможностей, господи! Диваны дорогие на крайний случай покрывалами накрыть можно. Но надо же чем-то жертвовать ради любимого животного! Ведь когда в доме маленький ребенок, предпринимаем же мы что-то. Клеенки под него стелем, нынче вон памперсы есть. На кота не наденешь, но мебель защитить можно....
а+с,
вот вы знаете, если котенок действительно ПРИУЧЕН с месячного возраста, то у него это настолько закрепляется на уровне рефлексов, что к моменту попадания в новый дом ему и в голову не приет драть что-то кроме когтеточки или покакать куда-то кроме горшка. Вот честно. С моими котятами НИ ОДНОГО прокола не было, заявляю вам вполне ответственно. Поэтому я смело говорю: да, приучен.
И при этом никогда не вру, что он ест ВСЕ. Так многие говорят: да он ест все, что дадите. У меня тоже ест все, что даю. Только надо знать, что давать.

Ольга & УСИКИ
29.08.2007, 13:12
УБЛЮДКИ! Уж простите за резкость, но это не поддается никакому осмыслению.

Татьяна и Симона
30.08.2007, 15:32
а твоей подруге не пришло в голову при своем последнем масштабном ремонте просто ПОКРАСИТЬ СТЕНЫ????? Без обоев?

Рейна, ты не поверишь! Они ведь обои и не стали клеить! В коридоре - пластик, в комнатах - краска! Только пацана изуродовали раньше, чем определились с вариантом ремонта. Вот такой поворот судьбы у котейки!

Елена&Фрэнки&Тони
30.08.2007, 16:53
Вот не раз уже захожу в эту тему, и каждый раз в голове не укладывается, что это все реально, а не ужасы из обл.фантастики (ссылку не смотрю и не буду). Для чего вообще тогда животное заводить - для понтов, что ли? С любовью такое глумление над животным никак не вяжется.

a+c
30.08.2007, 18:07
я, если честно, не понимаю, в чем разница между удалением когтей и кастрацией/стерилизацией. в обоих случаях операция делается не для того, чтобы над кошкой поиздеваться, а чтобы хозяину было удобно и комфортно. чтобы из углов не воняло, чтобы котовий ор по ночам спать не мешал, чтобы не портились обои и не свисала лохмотьями обивка с мягкой мебели. за благополучие хозяина всегда расплачивается кот - сначала общий наркоз с непонятными последствиями для здоровья, потом всю жизнь трескай корм для кастратов, никакой любви с красоткой-сиамкой из соседнего подъезда, никакой возможности продолжить род, да еще и повышенный риск мкб и склонность к гормональному дисбалансу и ожирению. зато хозяин, кастрирующий кота - молодец, благодетель общества и защитник бездомных котят. а хозяин, удаляющий когти - ублюдок и живодер. о как.

Елена&Фрэнки&Тони
30.08.2007, 18:17
потом всю жизнь трескай корм для кастратов, никакой любви с красоткой-сиамкой из соседнего подъезда, никакой возможности продолжить род,
Это вам ваш котик рассказал? ) А вы знаете, что животные не получают никакого удовольствия от спаривания? А уж про продолжение рода - это вообще сильно )

Kondrat
30.08.2007, 18:25
я, если честно, не понимаю, в чем разница между удалением когтей и кастрацией/стерилизацией. в обоих случаях операция делается не для того, чтобы над кошкой поиздеваться, а чтобы хозяину было удобно и комфортно. чтобы из углов не воняло, чтобы котовий ор по ночам спать не мешал, чтобы не портились обои и не свисала лохмотьями обивка с мягкой мебели. за благополучие хозяина всегда расплачивается кот - сначала общий наркоз с непонятными последствиями для здоровья, потом всю жизнь трескай корм для кастратов, никакой любви с красоткой-сиамкой из соседнего подъезда, никакой возможности продолжить род, да еще и повышенный риск мкб и склонность к гормональному дисбалансу и ожирению. зато хозяин, кастрирующий кота - молодец, благодетель общества и защитник бездомных котят. а хозяин, удаляющий когти - ублюдок и живодер. о как.

Гм, а как быть если кот или кошка живет в квартире и не имеет доступа на улицу и невест (женихов) к ней не приводят? И течет постоянно кошка, и от пустых течек воспаление матки (иногда вплоть до удаления оной, или гибели кошки), и орет кот и с ума сходит и "гормоналка" так же рушится от отсутствия объекта любви... Зато владелец свят и с нимбом над головой ходит, и на всем говорит что "нельзя вмешиваться в природу", а то что страдает животное у которого основная функция в природе размножение и воспроизводство себе подобных, для него не аргумент...

Вы мешаете в кучу совершенно разные операции несущие разные функции. Я против удаления когтей, но "за" стерилизацию и кострацию кошек не представляющих племенной ценности. Если бы у нас была развита культура стерилизации как она развита например в Англии (которая славится своим отношение к животным) то меньше бы было бродячих животных при взгляде на которых сердце кровью обливается...

Наташа и К
30.08.2007, 18:59
я, если честно, не понимаю, в чем разница между удалением когтей и кастрацией/стерилизацией.
это ведь вы не всерьез, да?!

Рейна
31.08.2007, 01:18
Рейна, ты не поверишь! Они ведь обои и не стали клеить! В коридоре - пластик, в комнатах - краска! Только пацана изуродовали раньше, чем определились с вариантом ремонта. Вот такой поворот судьбы у котейки!
Мда...и сказать-то нечего.....вначале сделали, потом подумали. Если вообще подумали. Во имя чего тогда была совершена эта чудовищная операция? Чисто наш, русский подход. Никогда ничего заранее не планируем, не просчитываем, не взвешиваем "за" и "против" - просто делаем и все. Как бог на душу положит.
А тем, что котенка твоего изуродовали, я бы самолично, наверное, по мордам надавала. Растишь их, пичкаешь лакомствами, балуешь и обожаешь, а какие-нибудь "умные" рраз - и одним махом из здорового делают инвалида! Круто.
в чем разница между удалением когтей и кастрацией/стерилизацией. в обоих случаях операция делается не для того, чтобы над кошкой поиздеваться, а чтобы хозяину было удобно и комфортно. чтобы из углов не воняло, чтобы котовий ор по ночам спать не мешал, чтобы не портились обои и не свисала лохмотьями обивка с мягкой мебели. за благополучие хозяина всегда расплачивается кот
Вы меня удивляете все больше и больше.....Даже объяснять неудобно - оно ж и так ясно. Кастрируют и стерилизуют не для удобства хозяина (мы говорим о нормальных), а для сохранения здоровья животного, о чем вам сказали выше. Вы никогда не слышали, что от пустых течек у кошек возникают кисты, эндометриты и пиометры, от которых они запросто погибают? И что некастрированные коты порой просто сходят с ума от игры гормонов. Даже неудобно говорить вам такие элементарные вещи.
А вот удаление когтей уж точно здоровья кошкам не прибавит -тут натурально трезвый расчет - защитить мебель и стены. А по-моему, защитить их проще иным способом - не заводить животное, ежели тебе стены дороже его.

Татьяна и Симона
31.08.2007, 13:02
А тем, что котенка твоего изуродовали, я бы самолично, наверное, по мордам надавала. Растишь их, пичкаешь лакомствами, балуешь и обожаешь, а какие-нибудь "умные" рраз - и одним махом из здорового делают инвалида!

Люди считают, что заплатили деньги - и это их собственность, "что хотим то и делаем". А если вернуться к началу истории, то выходит, что лучше бы я не разыскивала их и не знала о судьбе наших детей :-((((

Рейна
31.08.2007, 14:26
В общем-то, так действительно считают все: я купил, значит, мое. Так оно и есть, конечно. ТОлько не стоит путать приобретение джинсов и живого существа. Если б ты была продавцом джинсов, вряд ли ты бы отслеживала их судьбу или жалела, что они порвались. А мы ведь передаем в чужие руки живое, любимое существо - неужто люди этого не понимают? И болеем за них душой.
А насчет не знать судьбу...Моя мама давно мне говорит: Продала (отдала) и забудь, не звони -зачем потом расстраиваться? А я не могу так....Я должна знать, как они живут. Часто это знание очень радует. А порой- очень огорчает...Се ля ви.

a+c
31.08.2007, 14:36
да нет, я именно всерьез.. очень удобно "перекраивать" кошек и котов под лозунгом сохранения их здоровья. кто говорил, что течки должны быть пустыми, а коты должны сходить с ума? уж точно не я. я говорю, что если уж совсем по-честному, то завел кота - будь добр, поставляй ему кошку раз в две недели. завел кошку - ищи ей кота, чтоб рожала, выхаживай котят и пристраивай. а когда кончится кошкин детородный возраст - стерилизуй, и это будет уже "по медицинским показаниям". а кастрация и стерилизация в молодом возрасте, по прихоти хозяина - такой же произвол, как и удаление когтей. просто намного удобнее думать, что мы тут на форуме все такие хорошие, заботимся о своих кисках, а где-то живодеры кошкам когти удаляют, "ах, какой кошмар!"
вообще, всё зависит от точки зрения, и каждый сам для себя решает - что жестоко, а что - жестоко, но терпимо. решает, делает и несет за это ответственность. то есть, когда моему кастрированному коту сплохеет от мкб, я знаю, что плюну в лицо - себе. заметьте, не тёте кате с форума, не тёте маше из соседнего подъезда, не ветеринару, и даже не производителю корма. и при этом совершенно не будет иметь значения, что на форуме десять тёть кать сходятся во мнении, что кастрация - это хорошо, а на другом форуме десять дядь миш - в том, что кастрация - это плохо. бесполезные разговоры.
святош на этом форуме мало, впрочем, как и в других местах. многие кастрировали котов, чтобы не мешали. многие кормят готовым кормом - потому что сидеть и болтать на форуме намного приятнее, чем заготавливать провиант коту. а говорить, как коту захорошело после кастрации можно бесконечно - тем более, что совести от этого легче спится.

Kondrat
31.08.2007, 14:39
a+c,
Господи, бред то какой!!!

Но вы правы, каждый имеет право на свою точку зрения... Но вот правильна она может быть только для него.

Рейна
31.08.2007, 14:51
а+с, мне кажется, в вас просто сидит дух противоречия. Пусть бред, но против течения.
МКБ одинаково случается у кастрированных и некастрированных котов.
Насчет поставки животному пары для вязки. Сколько раз должна рожать кошка в году? Если я на каждую течку буду ей жениха приводить, то к трем годам моя кошка превратится в 80-летнюю старуху. Моим котятам 2 месяца, а было уже 4 (!!!) течки. Первая - когда котятам было 9 дней. Я должна была ей кота привести, как думаете? И таких течек до следующих родов у нее еще будет несчетное количество. Поэтому выход: либо рожать раз в 9-12 мес. а остальное время рисковать здоровьем кошки, т.к. от пустых течек может возникнуть то, о чем я сказала выше. Либо стерилизовать ее и не подвергать опасности. Стерилизация, как вы понимаете, исключает онкологию детородных органов, а также молочных желез! А вот пустые течки -нет, увы.

Елена&Фрэнки&Тони
31.08.2007, 15:07
многие кормят готовым кормом - потому что сидеть и болтать на форуме намного приятнее, чем заготавливать провиант коту.
Я кормила своего старшего пол-года натуральным кормом, и времени на это уходило очень мало, так что глупости вы пишете (допускаю, правда, что вы сильно молоды и опыта в приготовлении пищи у вас нет) И дальше бы кормила, да только коту от этого плохо было - аллергия+ страшные запоры, поэтому пришлось на корм переходить, что самым лучшим образом сказалось на его самочувствии. Вообще, читая вас, у меня такое впечатление создается, что у вас никакого кота нет, либо вы про котов вообще ничего не знаете)

Плюша
31.08.2007, 15:19
a+c, Вы советуете и пишете такие слова... скажите, Вы готовы полностью отвечать здоровьем своего и чужих животных за каждое слово?
Как правило, если человек АБСОЛЮТНО уверен в том, что пишет, то он советует. Остальные пишут "я не уверен, но я так думаю, мне кажется, мое мнение, подождите тех, кто в курсе..."
Я не первый раз читаю Ваши советы, написанные уверенным стилем, причем совершенно не соответствующие действительности. А если кто им последует? На форуме всегда много новичков. Пожалууйста, пишите, что Вы - не профи, что не гарантируете, что Ваш совет - правильный. Часто если человек не уверен, он просто ничего не пишет в теме, чтобы не вводить других в заблуждение.
Я думаю, это правильно.

Тем более, ниже всякой критики Ваше мнение о МОТИВАХ тех, кто кастрирует котов.. Вы этих мотивов не знаете, а фантазия у Вас очень бурная. Не надо обижать людей своими фантазиями о них, здесь это не принято.

Kondrat
31.08.2007, 15:22
Интересно, а не считает ли a+c, что раз мужчина "завел" женщину в качестве жены то пусть она рожает детей как природа назначила - одного за другим?:rolleyes:

Татьяна и Симона
31.08.2007, 15:53
раз мужчина "завел" женщину в качестве жены то пусть она рожает детей как природа назначила - одного за другим?

"Завел" женщину - это грубовато:-), но в целом поддерживаю. Еще и дети пусть по первому гормональному зову начинают "плодиться и размножаться". ...

Kondrat
31.08.2007, 16:14
"Завел" женщину - это грубовато:-), но в целом поддерживаю. Еще и дети пусть по первому гормональному зову начинают "плодиться и размножаться". ...

Слово "завел" я написал умышленно и взял в кавычки, чтобы показать иронию сообщения. И заодно "привязаться" к сообщению a+c у которой это слово прозвучало применительно к кошкам.

a+c
31.08.2007, 18:22
ох хо хооо, и эти люди запрещают мне ковырять в носу...

Ольга Шаронова
01.09.2007, 04:02
Каждый имеет право на собственное мнение.
Я никогда не кастрировала ни одного кота и противница стерилизации кошек. На старом форуме писала об этом. Но у меня свои мотивы. Имею ли я право? Кто дал мне его?
Тогда со мной практически все были несогласны. И это правильно. В споре рождается истина.
Кроме того, у меня свое отношение к кошкам. Я считаю, что они гораздо лучше многих людей. И у меня свои жизненные принципы: не курю, не пью никогда, не ем мясо.
Это многим очень не нравится.
Меня всегда восхищает мужество людей, читающих обо мне фантастические сплетни, и после всего прочитанного возвращающихся сюда.
Да, я могу посмотреть на человека, и он упадет на ровном месте. Это легко. Главное, не отвлекаться.
Да, я могу сутки лежать на полу рядом с котом и его туалетом, потому что он писает по капельке, и держать руку на его животике, потому что у меня горячие руки и очень сильное желание помочь, а наутро цистита как не бывало.
Мне не противно языком удалять гнойный налет с глаза у кота, если это может помочь.
Отвратительно? Мне нет.
Могу спать 2 часа, по 6 часов сидя с котом под капельницей в течение многих недель, а утром читать лекции.


Может быть они понимают что-то. Доверяют. Поэтому я с ними справляюсь. Некастрированные коты не метят. Это не чудеса. Коты видят людей насквозь. Рентген, а не животное. Как только почувствовал слабину или даже Вашу неуверенность, тут же воспользуется. Британец.
Поэтому для многих кастрация - панацея. Возможность не мучать себя и кота.
Но УДАЛЕНИЕ КОГТЕЙ нельзя сравнить с кастрацией. Даже,извините,его мужская "красота" предрасполагает к довольно простой операции самой природой. Кошки - другое дело. Сейчас в Левене работают над этой проблемой. Думаю, лет через пять полостная операция кошек будет воспоминанием.

Ольга Шаронова
01.09.2007, 04:20
В середине 70-х в МГУ "звездил" молодой профессор в валенках. Идейный противник женитьбы на избалованных москвичках, которые не умеют готовить борщ и не хотят мыть полы. Привез бурятку. Она и по-русски не говорила. Не стала ни борщ варить, ни полы мыть. На всю профессорскую зарплату покупала конфеты и торты и днями ела. Через пол-года не пролезала в дверь.Убеждать ее было бесполезно. Зарплата была очень большая. И что, смеяться над человеком, совершившим ошибку? Как - то в голову не приходило.
Здесь не ошибка. Здесь мировоззрение. Страшное по своей сути. Такое же как подрезание щенкам голосовых связок, чтобы не лаяли, выкидывание ненужных кошек и собак в добрые руки.
Люди разные. Порой очень странные. Их трудно бывает понять. Самое опасное животное - это человек.
Собаки и волки поедают слабых. Каннибализм до сих пор встречается у двуногих. Кошки не едят себе подобных.
Как отнестись к подонку? Как к подонку. Или копировать его действия, находя в этом какой-то драйв.
Я не осуждаю людей, кастрирующих котов. В конце-концов кто-то может справиться с котом и его метками, кто-то нет.
Но кастрация и превращение кошек в калек - все-таки разные вещи.

Очень давно, когда Билька вязался, ему привезли черную кошечку из Мамонтовки. Билька был уже опытным и почти сразу у них произошла любовь. Смотрю, кошка не держится на ногах. Кот делает садку - она падает. Может на паркете. Перенесла ее на ковер. То же самое. А кошка - ангел небесный, добрейшая. И я додумалась посмотреть ее лапки. И все поняла. И ругалась на хозяйку безобразно.
По телефону она мне ничего не ответила. Плакала сильно.
А когда приехала, рассказала про свою беду. Гуляли на ВДНХ. С ребенком. Повсюду одни выставки -продажи кошек. Зашли. Одна хитромудрая сразу дала котеночка ребенку. И все. Взяли телефон. Оказался телефоном кинотеатра Повторного фильма. У кошки не было механизма убирания когтей. И такие аномалии бывают. Не могла ходить совсем. Тетку искать? А смысл? И поехали в Ветакадемию. Был консилиум, пришлось удалять когти. Но здесь иначе было нельзя, это понятно. А когда здоровому котенку наносят увечья, это как? Это подлость.
А кошка с Билькой повязались. Приспособились. И у них были хорошие котята. Здоровые. С нормальными лапками.

hoknamahn(ша)
01.09.2007, 13:42
святош на этом форуме мало, впрочем, как и в других местах. многие кастрировали котов, чтобы не мешали. многие кормят готовым кормом - потому что сидеть и болтать на форуме намного приятнее, чем заготавливать провиант коту. а говорить, как коту захорошело после кастрации можно бесконечно - тем более, что совести от этого легче спится.
Ну вот чепуху Вы несете, уж простите.
Свою кошь я первый год кормила натуралкой, пыталась, насколько это было возможно, разнообразить ее рацион. А барышня у меня капризная. Каши, овощи мы не едим. Творог, кефир тоже. От вареной курочки нос воротим. Уважаем только сырое мясо. И как Вы думаете, для нормального развития животного этого достаточно? В результате кошь худая, шерсть плохая, постоянная линька.
На пром кормах все ок, ттт. Так же у меня и с котом. Только он вообще натуралку не ест, даже мясо.
Следуя Вашей логике, мне стоило положиться на матушку-природу. Как-то оно будет, да?

KoZhka
02.09.2007, 12:22
Я кастрировала Шерридана....я сказала об этом заводчице сразу. Она была не против...Но удалять когти!!!!!! Как сказал мой муж - пусть еще горло вырежут что б не мяукал, ж*пу зашьют, что б не гадил, а еще лутше чучело заведут - пушистое, не ест, не гадит, не мяукает....Удобно, что сказать....Шерридану надо откусывать ноготки - он цепляет ими о ковровое покрытие когда идет.... но вот так отрезать по первую фалангу!!! Он же будет беспомощтным, инвалидом, калекой! Он так смешно ползает по спинке кресел, цепляясь коготками))) Как бельченок))) а тут будет падать и смотреть на меня растроенной рожицей не понимая - поцему не получается! а если упадет с балкона, ведь с сеткой он уже разобрался - прорвал дырку, высосывает голову и смотрит так сказать на мир....мы живем на 2-ом этаже, а если на 12-ом? его бы подвели лапки-калечки, без когтей....нет, никогда не отрежу Шерридану когти, лутше подстригу аккуратно, хоть и буду покусанная вся и испепелина взглядом полным ненависти

GUSTAVO4KA
02.09.2007, 14:37
просто кошмар какой-то...идиоты самые настоящие...

GUSTAVO4KA
02.09.2007, 14:38
я считаю это просто издевательство над кошкой..я на кастрацию то долго со слезами решалась,но когти-это уже через чур!!!!

Ревсотея+Ко
02.09.2007, 23:34
пусть еще горло вырежут что б не мяукал
А ведь есть и такое - подрезают (или прижигают?) голосовые связки, чтобы кошаки мявали тихо, не досаждали брачными песнями.

Плюшкин
04.09.2007, 12:50
я говорю, что если уж совсем по-честному, то завел кота - будь добр, поставляй ему кошку раз в две недели.

А потом каждый раз лечить кота от блох, глистов и ещё черте от чего. Вы считаете, что это будет способствовать его здоровью? Хорошо если кот медалист с дипломами - тогда у него проблем с подругами не будет, а если как у нас - мама с родословной а папа хоть и здоровенный британ но без документов? Отпускать его гулять? Там в лучшем случае его украдут и продадут, про худший и говорить не хочется. Если бы была хоть малейшая вероятность, что он на улице останется в целости - гулял бы он у нас как хотел.

святош на этом форуме мало, впрочем, как и в других местах. многие кастрировали котов, чтобы не мешали. многие кормят готовым кормом - потому что сидеть и болтать на форуме намного приятнее, чем заготавливать провиант коту. а говорить, как коту захорошело после кастрации можно бесконечно - тем более, что совести от этого легче спится.
Знали бы вы как тяжело было мне принять решение о кастрации кота. Я буквально плакал от бессилия, видя как животное мучается, а я не могу ему помочь. И не метил он у нас. Просто мучился сам не зная от чего.
Теперь о кормах. Пытались мы его кормить натуралкой. Но только мясом кормить - это в принципе несбалансированное питание. Но что делать если положенные каши и супы он с раннего детства ни под каким видом не потреблял? Потом вообще перестал есть всё кроме говядины, оно и не жалко немного он и ест-то, но это просто неполноценное питание. Да и сейчас кормим сушкой, а любые консервы даже супер-пупер ест только чуть-чуть от банки, - остальное идёт его уличным братьям и сёстрам. Какие только не покупали!! Так что не от хорошей жизни это всё.

Рейна
04.09.2007, 15:15
Господа, а чего это вы все оправдываетесь? Кормите своих котов, как ВЫ считаете нужным, и дело с концом.
Вообще, версия о том, что сухим кормом кормят только ленивые, весьма оригинальна. А вот трудолюбивые товарисчи готовят своим котам, не покладая рук. Я вот только придумать никак не могу - чего им готовить-то нужно? Мяско, курицу порезать -так это дело двух минут. А каши и супы варить - увольте, не кошачья это пища. Так что обвинение в удобстве для себя, любимых, как-то не выдерживает критики.....
А насчет кастрации (стерилизации) я с Ольгой Константиновной согласна - порой закрадывается вопрос: вправе ли? НО я нахожу на него ответ. Раз уж мы держим животное в четырех стенах (а вправе ли?), то и жизнь ему обязаны обеспечить максимально комфортную. А без сексуальных отношений у полноценного животного эта жизнь комфортной ну никак не получается. Не для хозяев -для животного. Вот и выбираешь из двух зол...
Мы так можем договориться до того - а имеем ли мы право вообще держать их в квартирах? Тут ведь тоже палка о двух концах. Вроде бы на воле им лучше, но если вспомнить, что средняя продолжительность жизни на улице у них 2-3 года, а в квартире 12-15 лет, то......
ТАк что ни в чем нет однозначного ответа. Если начать философствовать, до такого додуматься можно. Вот только истина где?

Fleur
04.09.2007, 15:45
я говорю, что если уж совсем по-честному, то завел кота - будь добр, поставляй ему кошку раз в две недели.
Не обязательно так часто. Все зависит от темперамента кота, и слишком потворствовать ему тоже не стоит - поскольку чем больше кот вяжет, тем больше ему хочется, а все хорошо в меру.
А потом каждый раз лечить кота от блох, глистов и ещё черте от чего
Нет; просто перед вязкой нужно принимать стандартные меры профилактики.
Знали бы вы как тяжело было мне принять решение о кастрации кота. Я буквально плакал от бессилия, видя как животное мучается, а я не могу ему помочь. И не метил он у нас. Просто мучился сам не зная от чего.
Могли бы не плакать, а найти хорошую здоровую кошку. Ну а если предпочли со слезами отнести на кастрацию, то не говорите, что выбора не было. Выбор был. См. выше.

Рейна
04.09.2007, 15:53
Могли бы не плакать, а найти хорошую здоровую кошку. Ну а если предпочли со слезами отнести на кастрацию, то не говорите, что выбора не было. Выбор был. См. выше.
В каком смысле - найти кошку? Если пришлую, то один раз кота не спасет. А если свою, постоянную, то что будет с этой кошкой, если кот будет постоянно удовлетворять с ней свою похоть?

KoZhka
04.09.2007, 16:02
как хорошо что мой Шеррик кушает и кашу, и овощи, а морковка на пару - любимое лакомство.оть витаминов там и нет почти - ему нравиться. Плов не ест, но у собаки из тарелки таскает морковку. ТТТ - с питанием у нас все хорошо. Так что я думаю, что не мучаю своего малышика плохой едой. Стараюсь ему вкусенького дать, но не баловать.

А по теме - если рассуждать как некоторые - давайте относиться к котикам не как к варианту зарабатывания денег (вязка, котята), не как к предмету пристижа, не как к грелке зимними ночами. Они живые, ну блин...извинитесь перед ними за ту же катрацию....а когти - нет, это слишком, это подло по отношению к лиловой красоте, которая надеяться на свои когти - как моменты опасности, так и в играх....

Fleur
04.09.2007, 17:13
В каком смысле - найти кошку? Если пришлую, то один раз кота не спасет. А если свою, постоянную, то что будет с этой кошкой, если кот будет постоянно удовлетворять с ней свою похоть?
А зачем ему "постоянно" ее удовлетворять? Не очень долгое воздержание только на пользу коту, к тому же он может быть не особо темпераментным.

Двух сеансов в год ему, конечно, маловато будет, но вывод из этого очень простой: надо найти ему не одну кошку, а нескольких, - часть могут быть постоянными, часть - пришлыми. Ну а как заводчики некастрированных котов держат?

Ревсотея+Ко
04.09.2007, 19:06
извинитесь перед ними за ту же кастрацию....
Ха... Извиниться перед Барсоном за кастрацию??? - ну уж нет. Мне удивительно читать, "кастрируют те кому с некастрированным котом жить не удобно". Мне с моим было просто нереально жить в одной квартире, вопрос стоял так: или мы (я, муж и двое наших детей) или кот. Жить в помеченной (заходишь - глаза щипать начинает) во всех доступных местах квартире с монстром, который от того, что ему гормоны в голову стукнули, раздирает нас в кровь так, что приходится обращаться к хирургу - это не "неудобно", а просто невозможно! И происходил этот кошмар, когда котику было всего 9 месяцев, т.е. вязать его по возрасту было ещё рано. Искать невест каждые две недели? В ситуации, когда практически все британки в городе нашему котику приходятся полусёстрами (почти все дети одного кота), это практически невозможно. Последней каплей стала ситуация, когда Барсон пометил телефонную трубку, когда я разговаривала по телефону. В сумку - и "к кастрологу".

Да, и ещё: случаи гибели котов от руки "доведённых" хозяев вовсе не редкость. Несколько лет назад моя сестра выхаживала "летуна" с седьмого этажа, который нагадил хозяину в ботинки и тот не выдержал - швырнул любимца семьи в форточку. Пару недель назад читала в местной прессе о коте-подобранце из приюта (спасти его так и не удалось), которому обозлившийся на метки хозяин сначала переломал все кости, а потом сунул в пакет и бросил с балкона. Вот это хозяева-"гуманисты", противники кастрации!

ЗЫ А владельцев некастрированых котов (не супер-шикарных по типу, рядовых так сказать) я встречала на выставках, печальное зрелище доложу я вам: тихий голос, жалобное выражение на лице, "нам бы котика повязать, извёлся весь без кошек, исхудал, ест плохо..."

Fleur
04.09.2007, 19:42
Жить в помеченной (заходишь - глаза щипать начинает) во всех доступных местах квартире с монстром, который от того, что ему гормоны в голову стукнули, раздирает нас в кровь так, что приходится обращаться к хирургу - это не "неудобно", а просто невозможно! И происходил этот кошмар, когда котику было всего 9 месяцев, т.е. вязать его по возрасту было ещё рано.

Кота вязать было можно, ему это ничем не грозило. Разве что вязка могла оказаться пустой. Но не обязательно.

Да, и ещё: случаи гибели котов от руки "доведённых" хозяев вовсе не редкость. Несколько лет назад моя сестра выхаживала "летуна" с седьмого этажа, который нагадил хозяину в ботинки и тот не выдержал - швырнул любимца семьи в форточку. Пару недель назад читала в местной прессе о коте-подобранце из приюта (спасти его так и не удалось), которому обозлившийся на метки хозяин сначала переломал все кости, а потом сунул в пакет и бросил с балкона. Вот это хозяева-"гуманисты", противники кастрации!

Нет, это психи ненормальные. "Гуманисты-противники кастрации" просто держат котов в свободном выгуле, с ошейником. Домой эти коты приходят только поесть и подлечиться. Живут... по-разному. Некоторые по шесть лет, некоторые по десять, некоторые меньше, некоторые дольше.

Интересно, разве кто-то когда-то собирал статистику по сроку жизни домашних кошек, которых хозяева отпускают в свободный выгул, но тем не менее регулярно кормят и при необходимости лечат? По-моему нет.

Плюшкин
05.09.2007, 09:24
"Гуманисты-противники кастрации" просто держат котов в свободном выгуле, с ошейником. Домой эти коты приходят только поесть и подлечиться.

У нас взрослый британец без родословной стоит 2-3 тыс руб. минимум. И долго он будет гулять сам по себе? Это ещё если не брать в расчёт всяких уродов, которым пинуть кошку на улице в радость.

Ревсотея+Ко
05.09.2007, 10:00
Кота вязать было можно, ему это ничем не грозило. Разве что вязка могла оказаться пустой. Но не обязательно.

Fleur, вы внимательно читали мой пост? Вязать кота было не с кем, т.к. все свободные британки приходятся ему сёстрами по отцу. Или всё таки с ними вязать, а неизбежный при таком жёстком инбридинге "брак" с волчьей пастью или незаращением брюшины усыплять?
"Гуманисты-противники кастрации" просто держат котов в свободном выгуле, с ошейником.
Это шутка юмора такая? Организовать свободный выгул кота, живя даже в небольшом городе, нереально. Для этого нужно, как минимум, научить его пользоваться домофоном и открывать ключом бронированную дверь в квартиру. А если серьёзно, наименьшее из зол, ожидающих британа при свободном выгуле - это перспектива быть украденным в первые 5 минут "одиночного гуляния". А ведь есть ещё машины, бродячие собаки, и др. опасности. Недаром почти во всех договорах купли-продажи котёнка есть пункт, оговаривающий недопустимость свободного выгула. Если он нарушается - кот возвращается заводчику и уплачивается денежный штраф в размере стоимости животного.
Интересно, разве кто-то когда-то собирал статистику по сроку жизни домашних кошек, которых хозяева отпускают в свободный выгул, но тем не менее регулярно кормят и при необходимости лечат? По-моему нет.
Много лет я наблюдала за деревенскими кошками, которые приходят домой только поесть и поспать днём. Так вот, обычно они живут около трёх лет (привезённые городские не в счёт, они в течение 1-2 мес. гибнут под колёсами машин на дороге). Был один умнейший кот-долгожитель, мой любимец Барсик, красный биколор, решила подсчитать сколько же лет он прожил. Оказалось - всего девять, причём в конце жизни это был настоящий кот-старик. В противовес другой пример: абсолютно домашняя стерилизованная кошка-долгожительница наших знакомых, "почила в бозе" в возрасте 19 лет. Сейчас у них новая питомица, такая же беспородная, взятая от магазинной кошки. Ей уже 10 лет, это полная энергии кошка среднего возраста, в меру упитанная, с роскошной (даже по британским меркам) "шубкой". Не буду говорить о кастрации котов, но стерилизованные в молодом возрасте кошки живут гораздо дольше племенных, дожить до двадцати лет для таких - не редкость.

Оксана, Грэс и другие
05.09.2007, 16:11
Не понимаю зачем метать бисер...

Владельцам кошек не понять владельцев котов и наоборот.

Ну так вот. В связи с гуляющими котами не кастратами в ошейниках, как быть с гуляющими кошками не кастратками? Пусть трахаются в свое удовольствие? А котят куда?

Киску жааалко..
А вам котяток этих не жалко? Которые только вздох первый сделали и их лишают радости жизни? Что с ними делать? Найти хозяев? У меня друзья в дар не берут суперпородистых, а как быть с беспородными. они нах. никому не нужны. Вот так вот.

Не первый и не последний раз всплывает данная тема, и не у всех однозначное мнение.
А у меня оно есть. Я за кастрацию, я за стерилизацию. Если не можешь дать животному нормальную половую жизнь - будь любезен дать ему достойную жизнь без яиц и яичников.

Если у вас есть мнение против кстрации будьте любезны выложить его сюда и подкрепить фактами о том как именно у вас живет некастрированное животное. (Бильку Ольги Константиновны не приводить - это исключение).

А выпускать кошку в свободный выгул ... я живу в Москве и я хочу, чтобы мои кошки дожили до глубокой старости, а не были сожраны собаками, не были замучаны до смерти уличными распи-ми, и т.д.
Говорить о свободном выгуле в городах - это бред.

Рейна
06.09.2007, 00:45
Поддерживаю мнение Ревсотеи и Оксаны. Я уже писала ранее: раз уж держим их в закрытых квартирах, то должны обеспечить им комфортное состояние. А комфортное - это когда все есть и ничего больше не хочется. А не хочется - это значит кастрированный....Из двух зол...
А про свободный выгул на улице даже говорить смешно. Надеюсь, вы не всерьез? Вы ж понимаете, что рано или поздно кошка пропадет?

Ольга Шаронова
06.09.2007, 04:06
У нас много кошек было. Очень красивых дворянок. Их кормили всем домом. Окрас очень красивый: биколоры белые с голубым мрамором. Как будто седло потрясающей красоты, все расписное, одели на кошечку. Пристраивали как могли котят по знакомым, давали приданное, деньги. Одевали ошейники от блох, даже прививали. Ребята-байкеры забрали с десяток к себе. В церковь пару отнесли. Нет больше кошек - всех сожрали собаки. Стая у нас ночью бегает. Последнюю кошечку я выбегала спасать. С щеткой. Не успела с пятого... Какой выгул?

Anna Popova
06.09.2007, 08:49
Оксана, Грэс и другие, согласна с КАЖДОЙ буквой.
Хорошо рассуждать - а кто выхаживать (если будет кого) станет породистое животное после встречи с "дружелюбными" собратьями с улицы, добрыми детками, милыми собачками, и т.д. и т.п.
Давайте одного из таких кошколюбов куда-нибудь подальше от квартирки и холодильничка в лесок выпустим (и даже еды дадим) ведь человеку на природе жить положено и пищу есть здоровую. Явно удовлетворит все свои потребности и будет жить долго и счастливо.

Екатерина67
06.09.2007, 15:58
Абсолютно согласна со всеми выше выговорившимися по поводу улицы... По-моему, это кощунство, прямая дорога к гибели киски СОБСТВЕННЫМИ руками... Иначе, хочешь быстрее избавиться от питомца- выпусти его на улицу!!! Пусть мёртвый, но зато удовлетворённый! Жуть... Кошки, как дети! Если им чего-то хочется, то это совсем не означает, что это можно и полезно. Мы им нужны для того, чтобы оберегать их, а не обрекать их на гибель!

skolopendra
06.09.2007, 18:02
Да уж, выгул - это круто!
Мы кормили котят и кошек в соседнем доме, обычных "зеленых полосатых" вместе с бабушками, жильцами этого дома, жильцами других домов. Кошек был целый прайд. Несколько беременных, и котята разного возраста. И хотя люди их по домам брали, дом расселяют, забирали с собой, но это капля в море.
А уж по деревьям коты лазали, и что характерно сами спускались. И гуляли чуть ли не в другом районе, короче вполне самостоятельные животные, это не наши баловни.
И вот можно сказать, что за несколько месяцев весь прайд был полностью искоренен, в основном собаками.
И это при благожелательном отношении жильцов подъезда и соседей.
И кормят и дверь откроют, а забегут собаки в подъезд и все... куда тут залезешь, кого-нибудь да загрызут. Беременные кошки не успевали спасаться, да и куда в голом подъезде деться? Собак-то кошки не боялись, привыкли рядом с людьми жить, с собашниками.
Вот еще видела троих, а потом женщина говорит одного забрали, а одного сама кормить буду, может и увезу на новую квартиру, а теперь вообще никого не вижу.

Когда мне говорят, а что вы решаете судьбу животного не спросив его мнения, я обычно отвечаю, что если ваш ребенок скажет не хочу ходить в школу, вы его дома, расти как маугли, оставите? Он же вам сказал, чего он хочет в этой жизни.

Татьяна и Арчибальд
06.09.2007, 18:07
Что уж говорить о городе, если я патологически боюсь выпускать кота одного на даче. Машин конечно очень мало, подростков хулиганов нет, но те же собаки! У него конечно когти на месте и по жизни он не трус - но ни за что!

Рейна
07.09.2007, 23:58
Средняя продолжительность жизни уличных кошек 2-3 года. Это официальная статистика. Хотя на самом деле все еще хуже - кто подсчитывал?
Когда моя ангорка Несси, прожившая у нас 10 лет, спрыгивала с первого этажа и гуляла на травке, а в один день просто бац - и пропала, я себе сказала: мои последующие кошки никогда даже не притронутся лапами до земли.
У мамы первый этаж, там живет целый прайд кошек, которых она кормит. Они меняются там с ужасающей быстротой. Одни исчезают, другие появляются, рождаются, гибнут. В основном - да, стаи собак по ночам и колеса авто. НА глазах моей мамы за 2 дня были задавлены 4 котят....Эти дурачки спали под припаркованными машинами.....

Наташа & Кеша
08.09.2007, 00:07
Меня тоже убивают наповал "любители"кошек,которые выпускают животных погулять. Как, вообще ,можно пустить в квартиру кота,который болтался неизвестно где,непонятно с кем. Это не собака,которая ляжет у порога и счастлива...Это кот!!!Он полезет в хозяйскую кровать,может покушать из тарелки( а кто откажет?).

Fleur
08.09.2007, 01:40
Средняя продолжительность жизни уличных кошек 2-3 года. Это официальная статистика.
Часть этой "официальной статистики" собрана доктором Holly Frisby и относится к кошкам, живущим в дикой природе. По его данным получается не 2-3, а 3-4 года.

Другая часть собиралась отечественными исследователями - по московским кошкам, у которых нет ни хозяев, ни дома (и здесь срок жизни был определен в 1 год). В качестве основной причины гибели бездомных кошек были названы бездомные же собаки, каковых в Москве очень много.

Статистики по другим городам России я не знаю. Но в любом случае, это не та статистика, которая требуется, поскольку она относится лишь к тем кошкам, которые не могут в любой момент явиться домой, получить полноценную еду и квалифицированную ветеринарную помощь.

Есть еще статистика по кошкам Британии, где 90% домашних кошек имеют свободный выгул. Среди одичавших (не домашних) кошек встречаются 12 и даже 20-летние особи; это и понятно, поскольку по Британии не бегают стаями беспризорные собаки. Хотя одичавшие кошки теряют очень много котят (до 90% помета погибает в раннем возрасте), численность популяции все равно увеличивается настолько, что властям приходится регулировать ее посредством ежегодного отлова и усыпления "лишних" особей.

На улицах Москвы кошку, конечно, подстерегает ряд опасностей, главная из которых - собаки (так что в городах, где бездомных собак мало или нет вовсе, срок жизни бездомной кошки должен быть намного больше). Но и живя безвылазно дома, она также подвергается множеству опасностей. Их целый список: домашние кошки десятками выпадают из окон, травятся бытовой химией, травмируют кишечник новогодним дождиком, зарабатывают непроходимость, проглотив бусину или монету, на них падают гладильные доски, их прищемляют дверями, на них с размаху садятся и наступают сами хозяева, гости хозяев и дети хозяев. Только на этом форуме было описано множество таких случаев. Кроме того, провести всю жизнь в квартире не так чтобы уж очень полезно для здоровья даже максимально адаптированной к такой жизни кошки. И поэтому многие хозяева, наплевав на запреты и опасности, периодически вывозят своих кошек на дачу и... выпускают их там на зеленую травку.

Так что все относительно.

Рейна
08.09.2007, 02:00
Статистики по другим городам России я не знаю. Но в любом случае, это не та статистика, которая требуется, поскольку она относится лишь к тем кошкам, которые не могут в любой момент явиться домой, получить полноценную еду и квалифицированную ветеринарную помощь.
Интересно, на какую ветеринарную помощь может рассчитывать домашняя кошка, единожды выпущеная на улицу и угодившая под колеса автомобиля или в пасть обезумевшей собаки? Т.е. вы предлагаете выпускать наших домашних животных, махнув рукой: ну, покусает ее собака, так я ж ее не брошу, в клинику отвезу! Или машина переедет - повезу, рентген сделаю, ей гипс наложат. Это если она живой останется, конечно. Вы считаете, это более полезно, чем провести всю жизнь в квартире?
Но и живя безвылазно дома, она также подвергается множеству опасностей. Их целый список: домашние кошки десятками выпадают из окон, травятся бытовой химией, травмируют кишечник новогодним дождиком, зарабатывают непроходимость, проглотив бусину или монету, на них падают гладильные доски, их прищемляют дверями, на них с размаху садятся и наступают сами хозяева, гости хозяев и дети хозяев
А вот это как раз вопрос решаемый. Все от хозяев зависит, от их отношения. К счастью, случаи выпадения маленьких детей из окон чрезвычайно редки, тогда, как случаи с кошками - сплошь и рядом. О чем это говорит? Что деток мы своих оберегаем, а вот с кошками пускаем на самотек: а что ей сделается, она же кошка?? Они когда выпадают, не разбиваются.
Это один из самых распространенных мифов...
А ведь легко все это решается. На окна - сетки. Бытовую химию - в шкафчик. Елки -без дождика. Гладильные доски - в надежное место. При закрывании дверей - оглянись. Садясь на диван - тоже. Идя ночью в туалет - или включай свет, или шаркай ногами, как на лыжах.
Какие проблемы-то? Все опасности в квартире - надуманные, если следовать нехитрым правилам, то трагедий можно избежать. НеТ, бывают нелепые случайности, но...их количество мизерно, если быть внимательным к своему питомцу.

Оксана, Грэс и другие
10.09.2007, 10:40
Если честно, то мне глубоко насрать как там в Британии. Уж простите за грубость.
А я живу в Москве. Живу на 10-м этаже. У меня москитные сетки, у меня нет дождика, (у меня даже елки нет..)у меня вся бытовая химия под замком, у меня список на двух листах клиник и ветов, которые выезжают на дом круглосуточно.
У меня кошки никогда не ездили в метро, в холодильнике окситоцины, гамавиты и иже с ними, на всякий пожарный, переносок - пять штук..
Может я что-то не понимаю, но они живут ради нас, а не мы ради них, мы заводим домашних животных для собственной радости и в нашией обязанности сделать так, чтобы они ни в чем не нуждались.

Я не желаю, чтобы моя кошка жила 3-4 года, я хочу чтобы они умерли в состоянии глубокого старческого маразма лет эдак в 20-25.

Плюша
10.09.2007, 11:21
Не могу молчать, пара слов о выгуле кошаков.
Москва, 5 минут выгул кота на шлейке - и блохи, ушные клещи, глисты обеспечены на 100%. Пару раз проверили - больше не хотим.
Чуть больше - лишай, который заразен для всей семьи и крайне тяжело лечится.
Список можно продолжать. Но даже если кота не съели, то вернется он больной однозначно.

Татьяна и Арчибальд
10.09.2007, 14:05
Господи, да что Москва! Я на даче кота выпускаю, только потому что он рвется у двери на улицу. Кот в шлейке, в начале сезона прививки и стронгхолд, и то переживаю, ведь по нашей даче чужие кошки ходят.

Juliya
22.01.2010, 16:15
Скажите,пожалуйста,безвредна ли эта процедура?Ветеринар посоветовал удалить кошке когти,сказал что это ей не навредит и мне облегчит жизнь!

Benconi
22.01.2010, 16:22
Juliya,
http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=4481&page=5
почитайте тут.....и все поймете.

Лена и Босся
22.01.2010, 16:22
удалить совсем?вот я своему стригу, и родители стригут кошке всю жизнь когти, и они вроде не мешают...

Таша
22.01.2010, 16:24
http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=4481&page=6
почитайте вот тут....
А вообще это ужасная, бесчеловечная операция. Наберите в поиске по форуму МЯГКИЕ ЛАПКИ и найдете много информации....
Ветеринарам, которые такое предлагают надо самим удалять все что можно.....

Juliya
22.01.2010, 17:04
ей они то не мешают,но она портит мебель!а квартира съёмная.врач уверяла что это безопасно,делается это под наркозом

Лена и Босся
22.01.2010, 17:12
обрезайте просто когти 2 милиметра,купите точилку,они мучаются потом...это муки для кошек,вам скинули сылки почитайте!

Таша
22.01.2010, 17:17
Да простит меня Админ

посмотрите
http://perekupka.sitecity.ru/lalbum_0910141231.phtml?p_ident=lalbum_0910141231.p_1310005956

http://community-2.webtv.net/@HH!8E!B5!3AEA7DEB9822/stopdeclaw/declawpics/


Первую ссылку я бы разместила на виду навсегда, чтобы никто никогда больше не задавал подобных вопросов!!!!!

Лена и Босся
22.01.2010, 17:25
боже,как это ужасно...у меня нет слов...

Мармик
22.01.2010, 17:27
Постригите когти просто!
Даже если и будет что-то драть, уже не испортит. Но при этом все равно точит коготки, и остается нормальной живой кошкой.

А вообще, если мебель жалко, то кошку просто не надо было покупать, по-моему.

Мармик
22.01.2010, 17:29
Скажите,пожалуйста,безвредна ли эта процедура?Ветеринар посоветовал удалить кошке когти,сказал что это ей не навредит и мне облегчит жизнь!

Да, и к ветеринару этому уж точно больше не стоит обращаться.

Juliya
22.01.2010, 17:36
Да простит меня Админ

посмотрите
http://perekupka.sitecity.ru/lalbum_0910141231.phtml?p_ident=lalbum_0910141231.p_1310005956

http://community-2.webtv.net/@HH!8E!B5!3AEA7DEB9822/stopdeclaw/declawpics/


Первую ссылку я бы разместила на виду навсегда, чтобы никто никогда больше не задавал подобных вопросов!!!!!

посмотрела одну фотографию и сразу передумала((
не ругайтесь,не думала что животному причинит это боль.врач то убедительно говорила!

Мармик
22.01.2010, 17:38
Интересно, что чувствуют ветеринары, которые это делают.

Видимо абсолютно ничего и ни к кому. :(

Juliya
22.01.2010, 17:40
Постригите когти просто!
Даже если и будет что-то драть, уже не испортит. Но при этом все равно точит коготки, и остается нормальной живой кошкой.

А вообще, если мебель жалко, то кошку просто не надо было покупать, по-моему.

здесь вы неправы немного.была бы картира и мебель моя-другое дело.
я же создала тему с целью убедиться,что кошке это не принесёт вреда.но теперь конечно оставила эту идею.не хочу таких мучений малышке

Эрика
22.01.2010, 17:58
Да простит меня Админ

посмотрите
http://perekupka.sitecity.ru/lalbum_0910141231.phtml?p_ident=lalbum_0910141231.p_1310005956

http://community-2.webtv.net/@HH!8E!B5!3AEA7DEB9822/stopdeclaw/declawpics/


Первую ссылку я бы разместила на виду навсегда, чтобы никто никогда больше не задавал подобных вопросов!!!!!
Господи!!! Какие же твари те, кто это делает! У меня чуть душа не выпрыгнула, когда я эти фотографии посмотела! Какой ужас!!!
Те, кто это делает- моральный уроды, и ветеринары и хозяева!

*Elena*
22.01.2010, 18:10
ёлки палки я прям аж поперхнулась когда это прочитала... врач ветеринар вам посоветовала? или коновал? ну ладно люди не знают что это такое, но блин врач.. душегуб блин а не врач

Juliya
22.01.2010, 18:19
ёлки палки я прям аж поперхнулась когда это прочитала... врач ветеринар вам посоветовала? или коновал? ну ладно люди не знают что это такое, но блин врач.. душегуб блин а не врач
Да,врач.Они ведь делают,значит и советуют.Я хотела в этой больнице стерилизацию делать,теперь вот задумалась!

Эрика
22.01.2010, 18:24
Да,врач.Они ведь делают,значит и советуют.Я хотела в этой больнице стерилизацию делать,теперь вот задумалась!
а сколько кошечке?

Виола и Марс
22.01.2010, 18:27
Врачи и аборты делать многим советуют. И делают их.
И вообще они много что советуют - только деньги неси!
А пластические операции? Вы видели эти резиновые лица? Тоже врачи советовали и говорили, что всё будет красиво.

КОгда когти стричь будете - смотрите внимательно, чтобы кровеносный сосуд не задеть, это тоже опасно.

Juliya
22.01.2010, 18:29
а сколько кошечке?
2 года.котята уже были

Владимир Саломатин
22.01.2010, 19:03
Здравствуйте! Категорически НЕ СОВЕТУЮ проводить такую операцию. Она простая-да, под наркозом-да, дешевая (3000)-да. Но самое страшное- это когда животное просыпается от наркоза- сильнейшая боль, кошка пытается кусать пальцы (поэтому 10 дней в защитном колпаке), не может наступать на лапы и падает, кричит от боли и страха, что не может своим телом управлять. После снятия швов на 10-14 день боль постепенно уходит, но может оставаться чувство дискомфорта надолго. И, конечно, навсегда останется проблемма забираться вверх (и недоумение у кошки, почему так?). Как следствие- на природе (например, поездка на дачу) при бегстве от собаки кошка не может скрыться на дереве и погибает.(таких примеров много).

Juliya
22.01.2010, 19:29
[QUOTE=Владимир Саломатин]Здравствуйте! Категорически НЕ СОВЕТУЮ проводить такую операцию. Она простая-да, под наркозом-да, дешевая (3000)-да. Но самое страшное- это когда животное просыпается от наркоза- сильнейшая боль, кошка пытается кусать пальцы (поэтому 10 дней в защитном колпаке), не может наступать на лапы и падает, кричит от боли и страха, что не может своим телом управлять.
Действительно страшно..от того что животное страдает и страдает по твое же вине,а помочь нельзя(( Ни в коем случае не буду делать.Ничто не стоит таких мучение животного

Benconi
22.01.2010, 19:36
У меня тоже съемная квартира. И я готова купить новое кресло если она раздерет это в пух и прах. Да не жалко мне рулона обоев, чтобы поклеить взамен ободранных, купить новые шторы. Потому что я знаю, это кошка а не хомячок в банке с опилками, и кошка по своей природе будет точить когти. А покупать кошку с мыслями, авось не будет обдирать, я считаю глупо. Купите домик - когтедралку, если будет чесать коготочки в "ненужном" месте, сразу берите её и относите к когтеточке, приучайте. Моей хватило одного раза показать и все, дерем положенные места))) Это живое существо, и при приобретении надо пройтись по всем шалостям кошачьим и потом уже решать, готовы вы к этому или жальче разодранного угла в квартире? Я даже о приобретении кошки говорила с хозяином квартиры, спрашивала его разрешения. На что он ответил положительно. Единственным нашем условием было то, что мы восстанавливаем кошачьи шалости за свой счет. На это, повторюсь, я была готова. Но чтобы когти кошке выдирать вместе с фалангами!!!!!! Я быстрее себе бы пальцы отрезала.....Таких коновалов-ветеринаров отправить на остров необитаемый и чтобы не возвращались:cool:

воздушная масса
22.01.2010, 19:45
От увиденной ссылки стало плохо...Подстригайте по чуть-чуть, я своему коше подстригаю когда он спит по одному пальчику. аккуратненько с рекламными паузами, чтоб не проснулся и ничего не заметил. Ну ободрал он у нас обои на кухне...ну что теперь, мне их совсем не жалко. А вот котик с перебинтованными лапами в зеленке....жесть по-моему.

Таша
22.01.2010, 21:08
Если вы прочитали все что написано до и после этих фото, то уже знаете, что котик УМЕР......

кася
22.01.2010, 22:19
Таша, мне стало что то плохо совсем после этих снимков. Ну что за врачи, они варвары, а не врачи, это так ужасно! Как это можно предлагать, врачу, они клятвы дают, про поводу не навреди...
Это где то надо вывесить, чтобы ВСЕ кто еще сомневается даже не думали об этом!

Nathalie
22.01.2010, 23:03
Juliya, хорошо, что вы догадались посоветоваться здесь. Вашей кошке повезло...
Ссылку даже смотреть не буду и так понятно...((((((
Удалить бы что-нибудь такому "ветеринару" и без наркоза!!!!!

воздушная масса
22.01.2010, 23:09
Главное что вовремя донесли информацию до получателя и с животным ничего плохого не случилось))).

кася
22.01.2010, 23:20
Я пожалуй размещу эти ссылки на других кошачьих форумах, которые знаю, Таша, не против?

Таша
22.01.2010, 23:21
так я сама их нашла на других форумах.... Но я думаю, те кто сделал тот сайт сами хотели, чтобы это увидели как можно больше людей.....

Ксюша К.
23.01.2010, 13:23
Ужас, слезы накатываются после просмотра ссылки, стало плохо... пошла и обняла, погладила своего кошкоребенка, совсем не по себе... Никогда не было мысли удалять ничего, за кастрацию боюсь, а тут такое:( Да пусть дома дерет всё, что его душеньке угодно! Купим новое, а если не будет возможности, то будем созерцать старое. Я пребываю в шоке, это не врачи явно, бесчеловечно... слов нет...

Ксюша К.
23.01.2010, 13:35
[QUOTE=Benconi]У меня тоже съемная квартира. И я готова купить новое кресло если она раздерет это в пух и прах. Да не жалко мне рулона обоев, чтобы поклеить взамен ободранных, купить новые шторы. Потому что я знаю, это кошка а не хомячок в банке с опилками, и кошка по своей природе будет точить когти. Купите домик - когтедралку, если будет чесать коготочки в "ненужном" месте, сразу берите её и относите к когтеточке, приучайте. Моей хватило одного раза показать и все, дерем положенные места)))

Абсолютно с Вами согласна:) Всё в жизни нужно делать осознанно, приобретение домашнего любимца в том числе. К когтеточке вообще замечательно приучаются))

Ксюша К.
23.01.2010, 13:38
У меня тоже съемная квартира. И я готова купить новое кресло если она раздерет это в пух и прах. Да не жалко мне рулона обоев, чтобы поклеить взамен ободранных, купить новые шторы. Потому что я знаю, это кошка а не хомячок в банке с опилками, и кошка по своей природе будет точить когти. Купите домик - когтедралку, если будет чесать коготочки в "ненужном" месте, сразу берите её и относите к когтеточке, приучайте. Моей хватило одного раза показать и все, дерем положенные места)))
Абсолютно с Вами согласна. Всё в жизни нужно делать осознанно, приобретение домашнего любимца в том числе. К когтеточке вообще замечательно приучаются))

Бони
23.01.2010, 19:56
Только идиот-ветеринар, который думает о наживе, нежели о животном, может порекомендовать такое сделать. Думаю, что таких ветеринаров надо привлекать за жестокое обращение с животными.

кася
23.01.2010, 22:45
Бони, а у нас вообще такой закон есть?

Владимир Саломатин
26.01.2010, 11:43
Я даже о приобретении кошки говорила с хозяином квартиры, спрашивала его разрешения. На что он ответил положительно
Повезло Вам с арендодателем! Он молодец, то к кошкам хорошо относится!

Benconi
26.01.2010, 12:39
Владимир Саломатин,
Так он теперь с Барби дружит. Когда приходит играется с ней))) Говорит, как таких созданий можно не любить?)

Lenochka
26.01.2010, 12:44
Здравствуйте.
Я уже писала про кошечку с удаленными когтями, которую я видела своими глазами.Здесь уже была ссылка на эту тему!Это ужасно!!!я тоже живу на съемной квартире(снимаю комнату), в квартире дорогой ремонт и мебель, но когда я попросила разрешение на котенка-мне без раздумий разрешили,просто посмотрев на плюшевое чудо! более того, хозяйка купила шпица)) теперь жду, когда моя малышка подрастет и я её заберу)) и пусть она разнесет весь дом! сделаю ремонт и т.д. никто же не будет, отрывать руки ребенку, за то, что он разобьёт вазу?! а котейки, те же дети.......

Juliya
26.01.2010, 12:55
Здравствуйте.
Я уже писала про кошечку с удаленными когтями, которую я видела своими глазами.Здесь уже была ссылка на эту тему!Это ужасно!!!я тоже живу на съемной квартире(снимаю комнату), в квартире дорогой ремонт и мебель, но когда я попросила разрешение на котенка-мне без раздумий разрешили,просто посмотрев на плюшевое чудо! более того, хозяйка купила шпица)) теперь жду, когда моя малышка подрастет и я её заберу)) и пусть она разнесет весь дом! сделаю ремонт и т.д. никто же не будет, отрывать руки ребенку, за то, что он разобьёт вазу?! а котейки, те же дети.......
я бы тоже сделала ремонт..если бы зарабатывала уже сама.а вообще проблема уже решена.кошка цела и невредима!)

Lenochka
26.01.2010, 17:06
Juliya, не подумайте плохого, я не хотела Вас задеть или обидеть. Я просто имела ввиду, что это тяжело для кошечки.Простите, если высказалась резко. Растите здоровенькими и плюшевыми!

irstla
26.01.2010, 17:15
Посмотрела в галаза тому котею... слезы льются и не могу остановить.. немой вопрос в застывших глазенках... Господи, ну зачем, зачем люди такие жестокие

Juliya
26.01.2010, 17:41
Juliya, не подумайте плохого, я не хотела Вас задеть или обидеть. Я просто имела ввиду, что это тяжело для кошечки.Простите, если высказалась резко. Растите здоровенькими и плюшевыми!
к счастью я вовремя это поняла!после фотографий несчастного животного,все сомнения отпали!всё нормально)вам и вашей киске тоже здоровья!!

Раста
28.01.2010, 11:19
Мы своему Семочке чуть чуть постригаем кусалкой для ногтей! Он лежит и даже не сопротивляется, ему это даже нравиться! Это не больно и мебель с нашими частями тел целые))) Главное нерв не задеть и обрезать самые кончики, не более

Everson
28.01.2010, 21:17
Изверги, эти вет. врачи, которые на такое животных отправляют!
Ладно, они страдают кретинизмом и не замечают или замалчивают о страданиях животных.. Но как же НАРКОЗ! Любой врач должен предупреждать, что наркоз, ОСОБЕННО такого качества как в наших клиниках, где даже берут расписку перед кастрацией/стерилизацией о не ответственности, может УБИТЬ животное!

Бегите господа от врачей, которые заикаются о безопасности любого инвазивного вмешательства и тем более от тех кто говорит об ампутации когтей!!!

myu
28.01.2010, 22:22
:( Мдя.. Человек-последняя цепочка эволюции

katyshka
08.12.2010, 15:34
И меня сюда занесло!Увидела фотки-чуть в обморок не упала!Была у меня такая знакомая!Люди завели кошку,прожила она у них лет 6-8!Потом решили завести собачку-ротвеллера!Холили его и лилеели,кормили отборной едой,в деревню ездили за козьим молоком и т.д.Щенок стал расти,игривый был и приставать к кошке!Та в свою очередь может играла,а может защищалась и корябала собаку!В один прекрасный момент зарядила щенку в глаз,тот заскулил.Хозяева увидели эту картину и стали замечать,что ободран то нос,то ухо и т.д.Не долго думаю, решили удалить уже взрослой кисе коготки!Удали!Кошка замкнулась,перестала выходить,пряталась от собаки на шкафах!Собачка выросла,стала гонять кошку так,что та сутками не выходила с укрытия,сидела чуть ли не на карнизе и ничего не ела!А когда не успела в укрытие,собака просто чуть ли не разодрала кошку,конечно с такой то пастью достаточно прикусить,и позвоночник напополам!Считаю таких людей-извергами!Ради благополучия одних,пошли на жертвы других животных,менее любимых!НЕНАВИЖУ!

кася
08.12.2010, 15:39
Я таких тоже ненавижу, как же так можно то издеваться. ИЗВЕРГИ, а не люди.
Каждое животное имеет право на личную жизнь, на свой характер. Вместо тог, чтобы так делать попытались бы животных приучить друг к дружке. Таким людям нельзя заводить считаю ни животных, ни детей!!!

pikasso777
08.12.2010, 15:50
И меня сюда занесло!Увидела фотки-чуть в обморок не упала!Была у меня такая знакомая!Люди завели кошку,прожила она у них лет 6-8!Потом решили завести собачку-ротвеллера!Холили его и лилеели,кормили отборной едой,в деревню ездили за козьим молоком и т.д.Щенок стал расти,игривый был и приставать к кошке!Та в свою очередь может играла,а может защищалась и корябала собаку!В один прекрасный момент зарядила щенку в глаз,тот заскулил.Хозяева увидели эту картину и стали замечать,что ободран то нос,то ухо и т.д.Не долго думаю, решили удалить уже взрослой кисе коготки!Удали!Кошка замкнулась,перестала выходить,пряталась от собаки на шкафах!Собачка выросла,стала гонять кошку так,что та сутками не выходила с укрытия,сидела чуть ли не на карнизе и ничего не ела!А когда не успела в укрытие,собака просто чуть ли не разодрала кошку,конечно с такой то пастью достаточно прикусить,и позвоночник напополам!Считаю таких людей-извергами!Ради благополучия одних,пошли на жертвы других животных,менее любимых!НЕНАВИЖУ!


такие люди обычно и детей так же делят. Кто по успешней и любимее - тому и тапочки.

fairylady11
08.12.2010, 15:56
Да простит меня Админ

посмотрите
http://perekupka.sitecity.ru/lalbum_0910141231.phtml?p_ident=lalbum_0910141231.p_1310005956

http://community-2.webtv.net/@HH!8E!B5!3AEA7DEB9822/stopdeclaw/declawpics/


Первую ссылку я бы разместила на виду навсегда, чтобы никто никогда больше не задавал подобных вопросов!!!!!

Посмотрела... УЖАС!!!! Сижу на работе и плачу... Кто вообще придумал эту процедуру??? Ветеринар должен помогать зверенышу, а не калечить его!!!!!

кася
08.12.2010, 15:57
В Европе такие операции звапрещены, если ветеринар их делает его лишают лицензии, а у нас как вседа......

Бони
08.12.2010, 16:36
Вот девочки с этого и надо начинать обвинения - У НАС ЭТА ОПЕРАЦИЯ РЕКЛАМИРУЕТСЯ, многие по незнанию несут своих котов на эту операцию. Я бы в первую очередь делала тоже самое ветврачам, которые рекламируют и делают эти операции!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аллергия
08.12.2010, 17:20
Да простит меня Админ

посмотрите
http://perekupka.sitecity.ru/lalbum_0910141231.phtml?p_ident=lalbum_0910141231.p_1310005956


Принц умер(((((( вот так богатые хозяева денег не пожалели на такое кощюнство.......а потом не обеспечили надлежащий уход((((((

Татьяна Белякова
08.12.2010, 18:04
Даже не буду говорить, какую бурю эмоций вызвали у меня статьи на этих ссылках — тяжело слишком.

Просто хотела поинтересоваться, может, я что-то неправильно поняла. И в поисковике, и в ссылке, ведущей на зарубежный сайт, предлагается альтернатива этому "врачебному" (если можно так назвать тех, кто, делает эту "процедуру") варварскому методу, а именно — колпачки, так и называющиеся — "Мягкие лапки". Я посмотрела — коготки аккуратно подстригаются у кошки, как и всегда, а сверху на клей сажаются эти колпачки. Надо полагать, когда когти отрастают, колпачки меняются? Вот это опасно или нет? Я лично думаю, что не совсем. Вряд ли там есть какая-то вентиляция, а ведь материал, из которого они сделаны, похож на пластик, следовательно, коготки кошки находятся в тесном пространстве с постоянно завышенной температурой. Что скажете, люди?

АлеНочка
08.12.2010, 18:13
Татьяна Белякова,
Танечка, "Мягкие лапки" сродни нарощенным ногтям у нас, любое действие из вне не приносит пользы для организма, но как альтернатива УДАЛЕНИЯ - уж лучше это зло, чем калечить ребенка.

Kristalik
08.12.2010, 18:39
Ужасная процедура...бедные животные, не понимаю зачем это надо? Ну дерет кошка мебель, обои, ну не нравится тебе это ну почему просто не подстригать коготки??? Это же 2 минуты!!! И кошка не испытывает боли и ты доволен...Просто не понимаю таких уродов....

Татьяна Белякова
08.12.2010, 19:05
Алёна, они, скорее, у меня ассоциируются с коронками на зубы, т.к. коронки полностью закрывают зуб, а ногти сажаются только на одну плоскость. Мы имеем возможность их потом помыть с мылом, кожа, опять же, дышит. И то, как Вы справедливо заметили, хорошего в наращивании мало. Моя маникюрщица рассказывала, что была у неё одна клиентка, которая ни в какую не хотела даже на время снимать нарощенные ногти, а носила их подряд 3 (!) года, периодически делая коррекцию. Потом, вдруг, особо жарким летом, а лето у нас и так не холодное, у этой тётеньки начались сильные боли в кончике одного пальца, он начал опухать, синеть и появился, пардон за подробности, неприятный запах. Конечно, тогда уж ногти пришлось снять и мчаться в больничку. Диагноз: грибок, который вызвал некислое воспаление. Родной ноготь тоже пришлось снять полностью, палец еле спасли и долго лечили. Но всё это — выбор человека, который он делает самолично, так как хозяев над ним нет. Так пусть люди и делают, что хотят с собой, а над животными не издеваются.

Например, когда я заведу себе кота, конечно, придётся его кастрировать, так как заниматься разведением у меня нет никакой возможности на данном этапе жизни. И то, я сначала взвешивала все за и против, читала множество статей и советовалась с множеством людей, в том числе и с ветеринарами, которым доверяю. Если бы узнала, что такого рода действия опасны, или приносят животным дискомфорт, то к такому решению бы не пришла, однозначно.

АлеНочка
08.12.2010, 19:15
Татьяна Белякова, к сожалению особопородные коты попадают к людям денежным, соответсвенно и обстановка в квартирах или домах шикарная с дорогими вещами, мебелью, евроремонтами и пр., они считают что мебель дороже лап их живой игрушки (назвать любимыми членами семьи я не могу) вот коготки и удаляют. Если вы думаете что фотографии их остановят - ничего подобного, они их не пугают, я к сожалению знаю пару семей которые удалили коготки кошкам (они посчитали, что так будет проще, чем заниматься воспитание котенка), решив что дорогие игрушки, домики и корма это все что нужно кошке. Мне напоминают они птичку в золотой клетке и очень их жаль... Противно когда любимцев показывают только за то что он чемпион и родушке у него все чемпоны, но а где любовь??? В глазах печаль и тоска...а на моей душе кошки сребутся.

Татьяна Белякова
08.12.2010, 19:41
Алёночка, я не сказать, чтобы такая уж денежная, мебель и всё остальное — соответствует среднему достатку... Да, допускаю, что может кот что-нибудь подрать, да, жалко... ну что ж теперь? В крайнем случае, получу от родственников сама по шее :) но животное ни в коем случае не должно отвечать таким образом за свои проступки. Странные эти богатеи, всё-таки... раз такие богатые, могут купить ещё новое взамен испорченного. Будь у меня столько денег, я бы, даже не дожидаясь, пока кто-то что-то испортит, просто периодически брала бы и обновляла обстановку :)

Anni
08.12.2010, 22:30
Боже, какой ужас.
Увы, у нас в стране лишь единицы знакомы с понятием ГУМАННОСТЬ.
Диваны же важнее.....кошмар.

katyshka
09.12.2010, 10:51
Принц умер(((((( вот так богатые хозяева денег не пожалели на такое кощюнство.......а потом не обеспечили надлежащий уход((((((

Как умер? А почему?

Татьяна Белякова
09.12.2010, 11:30
katyshka, видать, от заражения, а может, от боли :(

Аллергия
09.12.2010, 11:38
Как умер? А почему?
по тому как его хозяева (уже бывшие) решили удалят ногти и всё, а потом не ухаживали (хотя им все подробно объяснили) и у него заагнивать начало, гной пошёл в кровь (точно не знаю как называется, но как у людей заражение крови)

katyshka
09.12.2010, 11:44
Какой ужас!До сих пор в себя прийти не могу......

Anni
09.12.2010, 12:57
по тому как его хозяева (уже бывшие) решили удалят ногти и всё, а потом не ухаживали (хотя им все подробно объяснили) и у него заагнивать начало, гной пошёл в кровь (точно не знаю как называется, но как у людей заражение крови)

сепсис....Вообще у сфинксов изначально слабый иммунитет...а еще, чтобы так издеваться...

@@Лена@@
09.12.2010, 18:15
УЖАС!!!!!:eek:

ek13
09.12.2010, 19:04
я вчера посмотрела, только сегодня в состоянии что-то написать. я в глубоком шоке, пол-ночи не спала, мужа допекала: как люди это делают???

Янсон
10.12.2010, 06:56
Ой, девочки ну я и начиталась, сижу с Янькой в обнимку, реву! Ну почему так, откуда столько жестокости, любишь мебель - покупай диван, а не кошку! Для таких "людей" и человеческая жизнь имеет не большую цену, а тут кошка. А о праве выбора, я задумалась, когда Янечку купила. Купила я его в Челябинске, переезд домой занял 7 часов на машине. Сидел бедный на полочке у заднего стекла, дышал как собака, язык наружу, сердце замирало! Везу его и думаю, жил себе жил, с мамой и сестренкой, а тут забрали, везут куда неизвестно, что со мной будет не понятно, ну и ужасные мысли наверное в голове. Я первую ночь с ним на кухне спала, три стула вместе, сверху матрас. И сейчас все для него любимого. Эх, "люди"!

ek13
10.12.2010, 21:37
мы когда нашу старшенькую взяли, она тоже ночами просыпалась. мы всей семьей с ней нянькались (гладили, молочко тепленькое..). Тут глистогонку-то даешь, сердце кровью обливается - яд ведь, но без него никуда. или витамины пичкаешь, вроде как стресс лишний, но без этих процедур нельзя. а тут своими руками..........
ой, не знаю.. неужели диван так важен. да у нас две козявки, на диване ни одной зацепки (и на шторах тоже ничего). Мне тоже нравится когда дома не подрано. Две когтеточки и щипчики для кончиков - вот решение! никаких проблем. неужели сложно один (максимум два) раза в месяц кончики ногтей подстричь..

Бони
27.02.2011, 17:33
Может многие по незнанию несут своих животных в ветклиники на эти ЖИВОДЕРНЫЕ ОПЕРАЦИИ, клиники эти операции круто рекламируют, но ветврачи, они же все это знают, как можно делать это и почему эти операции не запрещены у нас?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

Nathalie
27.02.2011, 21:42
Может многие по незнанию несут своих животных в ветклиники на эти ЖИВОДЕРНЫЕ ОПЕРАЦИИ ?
Скорее всего так, люди просто не вдаются в подробности и не представляют насколько страшна операция под названием "Мякгая лапа".

но ветврачи, они же все это знают, как можно делать это и почему эти операции не запрещены у нас?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????
Деньги.

Keiichi
28.02.2011, 00:12
Тут кто-то уже писал, что живет на съемной квартире, я тоже. Перед покупкой которебенка разговаривали с хозяйкой квартиры, она разрешила, тоже с условием, что все, что обдерет исправим. Да я лучше лишний раз не поем, чтобы купить от, что мелкий ободрал, чем сделаю такую операцию. Это же такая жуткая боль, а животное даже не понимает за что, а потом еще и на всю жизнь калека.
У меня есть человеческий пример, правда повезло, пальцы всетаки остались на месте, но я видела насколько больно человеку. В общем мой любимый и дорогой полез под капот посмотреть почему у друга не работает кондиционер. Двигатель был заведен, ремень крутился, но шкиф почему-то стоял, оказалось немного заел, хватило легкого прикасновения, чтобы закрутился, дальше просто доли секунды: пальцы стало затягивать между ремнем и шкифом и он их выденул, итог выдрало один ноготь и сильно порезало второй палец. Пальцы несколько дней так болели, что немела вся рука. Но тут то хоть человек понимал, что сам виноват.
Я помню насколько ему было больно, я чуть в обморок не упала, когда он первый раз размотал, и я не представляю, что нормальный человек может осознанно живому существу причинить такую жуткую боль.
А Россия, блин, как всегда "впереди" планеты всей. У всех это зверство запрещено, а у нас можно, да еще и рекомендуют...

Татьяна Белякова
28.02.2011, 07:35
Как-то раз у меня была похожая ситуация — тоже защемило палец между двумя поверхностями, плюс острый болт пробил ноготь и вошёл на половину пальца внутрь. Ноготь слез. Я могу терпеть боль, но эта не та боль, точно говорю. Трое или четверо суток я не могла спать. Вообще. Ни одно обезболивающее не помогало толком — эффект наступал нескоро, и действие длилось максимум полчаса, за это время уснуть не получалось. И ведь это только внешняя пластина ногтя, а не фаланга пальца, которую удаляют в обсуждаемых случаях.

Ольга Шаронова
01.03.2011, 02:00
Да, оттуда все и пошло. Товарищ Брежнев первым в России сделал такую операцию своему котенку.

Gulia
01.03.2011, 12:25
Товарищ Брежнев первым в России сделал такую операцию своему котенку.


что котенок ему сделал(((((( или модную операцию решил сделать первый в СССР?

Татьяна Белякова
01.03.2011, 12:46
что котенок ему сделал((((((
Черноюморно, но, может, потому, что у котёнка усы были чересчур пышные? У Брежнева всякие такие разные бзики случались.

Tash
11.03.2011, 08:54
Какой ужас! Страшно, что есть такие "рвачи" бездушные!
Одна моя подруга рассказывала случай, произошедший с ее одногруппницей - завели люди кошечку, потом появился ребенок и чтобы обезопасить его от кошки, ей сделали такую операцию! Кошечка выжила, но стала очень агрессивной,кусалась, можно сказать,сошла с ума. В итоге ее отвезли на усыпление!
Это не люди,а уроды моральные!

Nadine
25.03.2011, 14:27
я плачу....

Ольга Шаронова
26.03.2011, 03:35
Я тоже столкнулась с этим ужасом. 16 лет назад у меня взяли котенка, славную голубую девочку. Я и подумать не могла, что отдаю ее уродам, живущим в коттедже под Троицком. 6-месячную малышку разорвали собаки, привратник ворота замешкался закрыть...
Теперь у меня первый вопрос: нет ли в доме мебели из ценной кожи редкого вида антилоп, занесенных в Красную книгу.

Linka
28.03.2011, 12:33
Почитала и посмотрела фотки с ужасным действием,ужас ! Как можно так измываться над кошечками!

Хозяйка Бриллианта
28.03.2011, 14:25
Как можно так измываться над кошечками!
так ведь кто-то берет в дом нового члена семьи, друга, живое существо, а кто-то гламурную модную игрушку под цвет обоев...

Ellen
22.07.2011, 03:08
Как так можно.....??? Ведь это ж живые существа, верные и преданные друзья.

Diana&Ali
16.08.2011, 02:41
По-моему, в Америке разрешено...
Ой, нет, не разрешено. Точнее, в США, как обычно,в каждом штате свой закон. Так вот в большинстве штатов эта процедура вне закона. В некоторых штатах требуют медицинские предписания или если животное взято из приюта и оно ведет себя агрессивно, угрожая тем самым людям (в приютах после определенного периода животные, которых не взял никто к себе обычно усыпляют).

Ольга Шаронова
16.08.2011, 04:57
У нас это "поветрие" пошло после "дорогого Леонида Ильича", его рыжему любимцу удалили когти, чтобы неповадно было царапать Генсека.

Насчет США я тоже слышала, что именно там удаляют. А про усыпление животных в приютах, - очень нехорошо, на мой взгляд, в такой богатой стране могли бы найти деньги на всех "беспризорников"!

Diana&Ali
16.08.2011, 15:38
Насчет США я тоже слышала, что именно там удаляют. А про усыпление животных в приютах, - очень нехорошо, на мой взгляд, в такой богатой стране могли бы найти деньги на всех "беспризорников"!
Да, я согласна. Американцы ведь в массе своей очень любюят своих питомцев, любят животных, природу. Поэтому многие американцы для приобретения домашнего животного идут не в питомники, а именно в приюты. У них есть этот нюанс, что они спасают беззащитное существо. Я часто удивлялась, когда заходишь в дом довольно состоятельных людей, а у них живут, например, кошка и несколько собак и все взяты из приюта для бездомных животных, а не куплены от хороших производителей с внушительными родословными.

Ольга Шаронова
17.08.2011, 04:52
Мы очень дружны с бельгийской семьей, часто ездим в гости к ним, а они к нам. Очень обеспеченные люди. Большой дом с лесом. Двое детей. Я подбирала им щенка алабая, искала лучший питомник. Хотели сделать подарок. А потом позвонила довольная Доминик. Они уже взяли собачку! Дети невероятно рады! Я была у них в мае. Рыженький маленький двортерьер, без передней лапы, абсолютно непрестижный. Взят из приюта. Наверное, именно так нужно воспитывать детей, которым доступно почти все.

Персик
07.12.2011, 07:52
Не могу в себе носить, можно поделюсь ?! 3 дня назад в нашем городе открыли новый салон-парикмахерскую. Я пошла в "разведку" на маникюр. На правой руке пара царапин. Знаю, что нельзя так играть с Персиком, но мы грешим изредка "грубой муЗской" игрой, любим "побороться", в результате царапины от зубов, не от когтей. Да не об этом...салон красивый современный, мастер хороший, делает аккуратно, но зашел разговор о кошках и о причинах царапин. Выяснилось, что у маникюрши 4-х летний британец с удаленными когтями, три года назад кастрировала и удалила когти на передних лапах, все счастливы и довольны. Очень советует "надругаться" над Персиком. Девочки, мне реально стало дурно! Руки немеют, картинка перед глазами плывет, кислорода не хватает.Возразить ничего не могу,т.к мастер мои руки щипчиками подрезает и в подробностях рассказывает о процедуре удаления когтей. После такого маникюра, не покидает ощущение удаления моих ногтей. Может я слишком мнительная, но "Как хороши в России вечера ", как раз наша тема! В салон "страха" больше ни ногой, не смотря на все чудо-прелести науки и техники!

Gulia
07.12.2011, 17:46
4-х летний британец с удаленными когтями, три года назад кастрировала и удалила когти на передних лапах, все счастливы и довольны. Очень советует "надругаться" над Персиком.

Уродина! нет, даже не она, а тот коновал, который взялся за такую операцию!!!
В Договор внесла пункт запрещающий подвергать кота/кошку операциям по удалению когтей и голосовых связок.
Но, как проследить?!

Хозяйка Бриллианта
07.12.2011, 19:25
Выяснилось, что у маникюрши
вот нельзя конечно на человекаХ примеры приводить, ну как-то нагляднее они...чтоли... если к примеру маникюрше фаланги пальчиков ее расчудесные пообрубать, как бы она работу-работала свою замечательную, детей ростила, глазоньки свои красила... ниЗяяя... а им почему можно??? это ведь у кошек важнейший орган, так какого мы ради мебЛяй своих их лишае его?
у меня соба дома одна осталась как-то, обычно на диванах без разрешения не воляется, а тут прихожу домой, она игруху свою выцарапкивала с дивана, да так энергично, что дивану кожаному это... кирдык настал. и что, мне ей надо было лапы до самых небалуй отхряпать?! ну чем собака-то виновата, она ведь собака, да при всем при том любимая:))) да я на полу буду сидеть! от кошек-собак шерсть бывает дома летает, мне иногда говорят: "люди к тебе приходят, а у тебя шерстинка на столе?" не ну я конечно не хрюша, стараюСя уборкой не пренебрегать, но в ответ говорю: "пусть не ходят ко мне! мои питомцы-мои друзья, я с ними жизнь свою делю " а этого "кота" (читай гостя) я впервые вижу":)))))))

Rzhevsky
11.12.2011, 02:29
Одной нашей дочке удалили все-таки когти. :( :(
Жаль, что не вняли люди моим советам и просьбам. Просто нет слов......
Для тех, кто новенький на форуме. еще раз дам ту ужасную ссылку, что давал Kondrat на методику ампутации когтей, может быть кто-то откажется от этой затеи, посмотрев на это.

http://cats-portal.ru/pub/health/?p=declaw


Вот посмотрев на это я бы лично хозяевам и врачу, который повелся ампутировал руки по самые плечи...

Уроды... Зачем заводить кота, если так дорога тебе мебель, а детям они зубы тоже удаляют чтоб не грызли? И пальцы чтоб не рвали... И ноги чтоб коврик не пачкали...

Ну как так можно...

Guliya
08.03.2012, 14:06
Девочки, сегодня обнаружила отсутствие двух когтей после рентгена (Умка вырывалась и меня попросили выйти)....ужасно ужасно ужасно!!!!... как-то надо обработать? правда она не дает даже трогать, там все в сукровице запекшейся и она постоянно вылизывает лапку. Была у хирурга на приеме сегодня по другому вопросу и он сказал, что трогать вообще не надо??

Ольга Шаронова
08.03.2012, 18:40
Guliya, не волнуйтесь, делать ничего не надо!

У меня живет самый ласковый и боевой Рыжий на свете - Лексус. Он несколько раз дрался с котами, отстаивал свое превосходство. Потерял в боях три когтя на передних лапах. Первую травму я обрабатывала, мне он полностью доверяет и дает делать все процедуры. Потом перестала. У кошек это не опасная травма, образуется на месте ранки немного сукровицы, потом все подживает.

Девочку лишний раз не тревожьте.

Guliya
08.03.2012, 18:48
спасибо!!!

Karolina
16.05.2012, 17:21
Я вот понять не могу зачем заводить кошку если не хочешь что бы была испорчена дорогущая мебель? Не заводи и будет все в порядке. Сочуствую всем кошкам пострадавших от горе хозяев.

Divetta
22.05.2012, 08:38
Я вот понять не могу зачем заводить кошку если не хочешь что бы была испорчена дорогущая мебель? Не заводи и будет все в порядке. Сочуствую всем кошкам пострадавших от горе хозяев.

Совершенно верно. Помню я со своим Даником на прививку ходила, смотрю прекрасный котенок на руках у женщины (страйтик, пятно на серебре). Я поинтересовалась: "Что с ним?" и получила ответ: "Да вот, наркоз сделали, ногти выдирать будем. Всю медель, гаденышь ободрал".
Это просто кошмар! Зачем вообще заводили ребенка?
В моих договорах четко прописан запрет на вырывание когтей. Делайте когтеточки и проблем не будет, зачем колечить-то.

Хозяйка_Сильвера
22.05.2012, 10:37
Divetta, у моей подруги кошка-абиссинка. шкода страшная,подрала все обои в съёмной квартире,мебель в хлам,при том у неё пяток когтеточек. такая кошка! не понимает ни слов,ни брызгалок,ни шлепков.что ж,они выплатят компенсацию хозяевам квартиры-но,конечно,никакой операции не будет никогда.я к тому,что не всегда когтеточки являются решением проблемы

Divetta
22.05.2012, 16:01
Хозяйка_Сильвера, когти можно стрич). Мы стрижем, а разминаются они на когтеточке.
Я спорить не буду, все от воспитания зависит, я стараюсь достучатся до всех моих питомцев индивидуально, пока получается, но даже если кто-то обдерет обои, я не буду вырывать когти, я их постригу. Тем более у меня все выставочные кошки.

Nastia@Martin
22.05.2012, 16:13
Можно подстригать, можно колпачки одевать...
А потом, котенка приучать надо! наш малыш ТОЛЬКО когтеточку дерет.
на даче, правда, облюбовал старый диван - так сами виноваты - не позаботились.

Юлианна
01.02.2013, 11:19
У меня подруга, хоть я ее и люблю, когда завела кошечку, а та не хотела драть когтеточку, тоже говорила про эту жесть...а я ей сказала, ага,давай, еще побрей ее налысо, чтоб шерсти не было и попу скотчем заклей чтоб не какала! я с подругой часто спорю по таким поводам. надо выбрать, что хочешь - либо кошку, либо дорогой диван. либо кошку и старый диван. либо кошку и ободранный дорогой диван. ну, если повезет- дорогой диван и кошку приученную к когтеточке.

Nina_Karelia
01.02.2013, 12:05
Интересно, а ребёнку тоже нужно пальцы отрубить, когда он испортит пластилином обивку мебели или обои красками изрисует? :mad:

Юлианна
01.02.2013, 12:20
бывают такие люди. мы с ней как-то разговаривали про детей. я говорила, что мама мне рассказывала, когда я родилась, у мамы были какие-то проблемы с молоком.не такое жирное что-ли как надо (я в этом не разбираюсь, у меня деток пока нет и в скором времени не планирую). дак вот мама ела орехи со сливками. и ее за две недели расперло чуть-ли не на десять кг. Может и не от сливок с орехами, может и не совсем все так было, но мама так рассказывала. А меня подруга спрашивает "И че, ты бы тоже так делала". Я говорю да. А она заявляет "да ну нафиг это надо, дети потом вырастут и спасибо не скажут...у меня у мамы вообще молока не было, и что, ты здоровее меня?". я не стала спорить, про "здоровее меня". через 20 лет это уже не определишь, уже нахватать можно было болячек. при чем она отличная хозяйка-у нее всегда идеальная чистота и всегда куча еды наготовлено. и деток она очень хочет. и брат у нее есть младший и она его очень любит. но есть в некоторых моментах вот такое вот отношение, по-моему, неправильное.

Ольга Шаронова
06.02.2013, 07:57
Все просто: в какой-то момент надо решить для себя, что ты хочешь от жизни. Карьеру, красивую машину, возможность тратить большие деньги на себя любимую? Не выходи замуж (за мужем нужно ухаживать, слушать о его проблемах, терпеть раскиданные носки, футбол с пивом, подавать ужин). Не рожай детей (они отнимают все свободное время, уже не принадлежишь сама себе, портят фигуру, бессонные ночи тоже не украшают). Не заводи собаку, кошку, птичек и рыбок - за всеми нужен уход, все требуют твоего внимания, заботы и ласки. ЗАЧЕМ??? Живи одна или с папой-мамой.

Кошки - животные с когтями и острыми зубами. Природа не зря наделила их такой особенностью. Я уже писала выше, что бывает с кошками без когтей.
Сейчас множество возможностей защитить свою квартиру от погрызов, рваных обоев и зацепок на кожаной мебели: хорошие, интересные комплексы - когтеточки с гамачками, канатами, на которые так интересно взбираться, норками, качелями, игрушками (пожно подшить к веревкам самим), спреи отпугивающие (Антигрызин и прочие), и приучающие к когтеточке, "мягкие коготки" из винила, которые не причиняют вреда, мебель с антивандальной обивкой (именно такая у меня).

Да, есть породы кошек, которые категорически не понимают, что такое лоток и не воспринимающие когтеточки. Читайте! И не сайтах заводчиков , а "Энциклопедию домашних кошек", лучше переводную, правдивее написано:) :) :) .

Nico_kot
19.09.2013, 08:05
Интересная тема

Необходимо отметить что удаление когтей-практически рядовая операция в некоторых передовых развитых странах
Можно назвать ее живодерством 2й степени

Обычно заказывается клиентом или уже производится ветом в комплексе с операцией 1й ст-пресловутой кастрацией (удобно в 4-6нед)-который многие новоявленные хозяева бритиков любят за удобство для жизни на диване

Настя Мерлин
19.09.2013, 08:29
Интересная тема

Необходимо отметить что удаление когтей-практически рядовая операция в некоторых передовых развитых странах
Можно назвать ее живодерством 2й степени

Обычно заказывается клиентом или уже производится ветом в комплексе с операцией 1й ст-пресловутой кастрацией (удобно в 4-6нед)-который многие новоявленные хозяева бритиков любят за удобство для жизни на диване

Ну вот здесь,я с Вами полностью согласна! Это действительно жестоко и для животного нет ни малейшей пользы, наверно только прихоть хозяйна

Nico_kot
19.09.2013, 10:20
Ну вот здесь,я с Вами полностью согласна! Это действительно жестоко и для животного нет ни малейшей пользы, наверно только прихоть хозяйна
Могу только с вами согласиться-но ноги растут из принципа стерилизации для удобства хозяина
Практикуется в комплекте люкс еще операция по удалению голосовых связок 3й степени-чтоб не мякало и не раздражало и не нарушало священный покой хозяев
В весьма и весьма развитых странах-где с правами человека все в порядке не на бумаге

А начинается базовый пакет услуг заводчика в сговоре с ветом с 1й степени-стерилизации в ранние сроки перед продажей 4-6 нед.котенка

Ольга Шаронова
20.09.2013, 04:22
Ужас какой! Издевательство над животными!!!:(

Жасмин
04.11.2013, 00:10
У меня больше нет подруги.
На днях меня одна знакомая попросила узнать сколько стоит когти котейке удалить. Я с начала подумала, что ослышалась, ну нельзя же животных так обижать! Нет, не ослышалась... У нее видите кошка 6 месяцев дочку оцарапала ( дочке 6 лет). Почему нельзя объяснить, это же уже не младенец! У меня сын в четыре знает, что нельзя кота обижать, НЕЛЬЗЯ И ВСЕ! Подругу отговорить не получается, подскажите, что делать. Очень за малышку обидно, сводная сестричка моего Арагона.

Ольга Шаронова
04.11.2013, 05:00
Жасмин, почитайте мои первые сообщения, как погибла моя девочка, жившая в большом коттедже, которой удалили когти как только забрали у меня. Свои собаки ее не трогали, а как-то сторож забыл закрыть ворота и ее растерзали деревенские псы, она не смогла влезть на дерево:mad: .

Теперь я никогда не отдаю котят уродам, для которых мебель дороже живого любимого существа. Ведь эта боль не уходит. Кошкам больно ходить уже всю жизнь. Они мучаются как Русалочка из сказки Андерсона. Только ради чего???

Есть же виниловые коготки, их можно заказать в интернет-магазине. Ужасно, что кто-то способен на это!

Ольга Шаронова
04.11.2013, 05:05
http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=5300&page=2

Моя девочка сейчас на небесах. Пишу и слезы капают. Ее звали Катти Сарк ( Cutty Sark). Я тогда (в 1994 году) не знала, про эти операции. Прости меня, малыш! Она всю дорогу урчала у меня на коленях, а я не знала, что отдаю ее на Голгофу.

Все наши беды из-за страданий невинных...

Solveiga
04.11.2013, 12:18
Господи!Какой ужас!Я сама много лет работала в медицине и могу спокойно видеть различные операционные манипуляции,но посмотрела удаление когтей у кошечки и мне стало нехорошо.Наш малой меня уже ободрал во многих местах даже случайно в глаз когтем попал играя(хорошо воспаление не пошло и я просто стала осторожнее)
Сейчас уже царапин почти нет-растет малыш и понимает,что делает больно)Я лучше себе руки отрублю,чем сделаю операцию.Я очень рада ,что муж так же считает)хотя у самого был весь живот в царапах)
Про мебель-уже столько есть всего в продаже для кошек,чтобы не драли и те же накладные коготки.И не вериться ,что те кто брал котеек не знали про возможные проблемы в доме.

Жасмин
04.11.2013, 14:14
Я сама это все отлично понимаю, у меня кот приучен к когтеточке и никогда не дерет мебель и руки. Самое "смешное"- это то, что операция стоит столько же сколько средняя когтеточке. Я не могу убить в ее голову , что это опасно. И видео и картинки и истории показывала. У меня появляется лишь один вариант выкупить у нее малышку. Буду решать этот вопрос.

ynina
04.11.2013, 18:15
Господи! Как же жалко! Кошки же такие безобидные! Они самые ласковые и нежные!Ну откуда в людях столько садизма? Я все детство проходила оцарапанная кошками, но моей матери ни разу в жизни не приходило в голову удалить когти животному. Что можно сказать бездушной твари, что собралась сделать подобное со своим домашним питомцем? Пусть покупает своей дочери заводных плюшевых котят, для живых кошек их семье еще нравственно и морально дорасти надо. А потом мы удивляемся. когда из таких милых деточек вырастают моральные уроды.

МИЛА&НИРО
04.11.2013, 22:10
А, вот, наш ветеринар отказывается делать такие операции!!!Говорит:"Удалю только с ногтями хозяйки!"

Жасмин
04.11.2013, 22:38
У вас правильный ветеринар, у нас в клинике за деньги все, что угодно удалят! Позвонила нашей заводчице, она в ярости, но тут не все так плохо слава богу в договоре есть пункт о запрете подобных операций и при не выполнение котенок изымается до операции, правда с юридической точки зрения это сложно доказать ( до операции).Очень надеюсь, что малышка будет спасена.

Ольга Шаронова
05.11.2013, 07:08
ynina, из таких "деточек" вырастают садисты-маньяки. Я когда-то серьезно разбиралась с этим вопросом. Начинали битцевские маньяки, фишеры, витебские душители и "лифтеры" с кошек. Мамаша одного "людоеда" пишет, что не могла его одного оставить во дворе: вешал и сжигал живьем кошек.

Жасмин, вы объясните, что ребенок вырастет, и, насмотревшись таких триллеров, маму придушит, которая денег на шубку не дает! Все-таки надо мамам мозги "включать". И так у нас полстраны "непуганных идиотов".

Ольга Шаронова
05.11.2013, 07:09
МИЛА&НИРО, БРАВО!:) Отлично сказано!

ynina
05.11.2013, 11:34
МИЛА&НИРО,Супер-ветеринар!

Жасмин
05.11.2013, 15:20
Малышку "хозяйка" отдает с условием возмещения затрат. Фотографии покажу даже, какая киса симпатичная. Такое впечатление, что поиграли и отдали без сожалений. В ответ на претензии заводчицы, она заявила, что все ровно дочка таксу хочет.

Solveiga
05.11.2013, 15:59
Малышку "хозяйка" отдает с условием возмещения затрат. Фотографии покажу даже, какая киса симпатичная. Такое впечатление, что поиграли и отдали без сожалений. В ответ на претензии заводчицы, она заявила, что все ровно дочка таксу хочет.
О как! интересно были ли у них собаки?да еще и таксы?Я знаю эту породу т.к.у меня отец был охотник и занимался выделкой и продажей шкур.Собаки как сыр в масле купались-постоянно работали в свое удовольствие,были обученые.Порода не так проста как кажется.Погрызаные мебель,обувь,носки подратые)))пока вырастет.Долгий путь к приучению на улицу делать свои дела.Могут обижаться и написать в кровать(нас пронесло,но у других коллег по охоте случалось)очень часто не любят детей.Это только мелкие детали.

Жасмин
05.11.2013, 20:08
Да, уж.... Не повезет бедному щеночку.....

Ольга Шаронова
06.11.2013, 06:06
Какая печальная история...Может быть выставить фотографию кошечки здесь, она понравится кому-нибудь и найдет новую семью. Господи, ну за что они страдают!

ynina
06.11.2013, 10:04
Бедная такса! Если уж с кошкой не поладила, то что будет с собакой? Которую надо и воспитывать, и выгуливать, и которая здорово укусить может, если ее будут обижать.

Жасмин
06.11.2013, 14:43
С кошечкой все хорошо! Она вернулась домой, а завтра представитель дружественного питомника придет посмотреть кисулю себе в разведение. Я думаю пока помощь в поиске хозяина не нужна, девочка еще не взрослая и с хорошими породными признаками обязательно найдет дом.
Не могу до сих пор понять как она могла. Я думала когда она узнает, как ужасна эта операция передумает........ А про собак вообще молчу
Два года назад я носилась со своим первым котом по больницам с МБ, с капельньцы на промывание, потом домой успокаивать детей и говорить, что котик выживет, кормила его супчиком из шприца и не спала ночами. А однажды на капельницы приехали и увидели даму с собачкой, китайская хохлатая, у нас эта порода от 40 тыс. стоит, а дама уперто повторяла, что псина ей спать по ночам не дает и просила удалить связки, бедный врач отказывался делать , уверяя, что порода нежная, может осложнение начаться, а даме все ровно, прооперировали бедную собачку. Не понимаю я таких! У меня черный русский терьер метр в холке живет у родителей и тоже как лает по ночам, но ничего страшного. Мы в ответе за тех кого приручили

Jonny
06.11.2013, 23:19
мда((((( берешь же себе кошку или собаку, это ж зверьё, казалось бы ежу понятно. неужто не ясно что оно какает, разговаривает, плачет если больно, что когти-пальцы это такая же часть кошки как нос, хвост, уши или лапа. зачем тогда вообще кошка, если отрезать у нее части тела((((( извращенцы-любители инвалидов(((((((( и так полно зверей кого судьба лишила лапы, или глаза, так надо совершенно здорового своими руками искалечить(((((((

Jonny
06.11.2013, 23:24
голосовые связки, бедная собачка(((((((( ЗАЧЕЕЕМ тебе тогда собака, ведь собаки ЛАЮТ, это факт!!!! болше или меньше, воспитание, или особенности породы, или особенность конкретного зверя.... думать же надо головой во всех случаях, прежде чем брать-то((((

а получается что берем живое, и потом кромсаем его как будто это скульптура из гипса - все лишнее отрубим и вычесем идеальную блин скульптуру. тьфу(((((

Ольга Шаронова
07.11.2013, 08:12
До чего некоторые люди отвратительны!:(

ynina
07.11.2013, 17:22
:mad: У меня вообще слов нет

Паутина
28.11.2014, 18:21
раньше у нас кот точил когти всегда в одном месте, это был ротанг на батарее, вот ни чего ему не делалось. Мы продали квартиру, сейчас на время ремонта живем у родителей, кот изодрал всю новую родительскую мебель ((((, уже планируем переезд на новую квартиру в которой будет абсолютно вся новая мебель и я если честно очень переживаю по этому поводу. Тоже задумалась по поводу удаления когтей у кота, но после просмотра фото, как то в раз передумала! Очень тяжело было смотреть на фотографии, а если еще смотреть на своего любимца с перевязанными лапками и знать что ему очень больно вообще сердце разорвется....
Вобщем спасибо вам, за то что вовремя увидела этот ужас!

Нора
28.11.2014, 21:03
Не переживайте по поводу мебели.Просто учитывайте,при выборе обоев и обивки мебели, что у вас в доме будет кот.Сейчас очень большой выбор обоев , которые коту драть просто "не вкусно", а уж обивок всех цветов "антикоготь" очень много.У меня уже 14 лет стоит очень удобный и большой кухонный уголок с такой обивкой, (они разные есть и гладкие и похожие на велюр), младший котенок у меня приучен к когтеточке, а вот старший, а до него был еще кот "пользуют" ту обивку ,не очень активно, конечно, но бывает , только ничего с ней не делается, как была, так и есть.Когти своим котам я не стригу, они у меня не царапучие какие-то попадаются.

Yuyuka
28.11.2014, 23:18
Лена, и это правильно! Я своим когти тоже никогда не подстригаю, поэтому когти у них толстые, короткие и нецеплючие. Специально, конечно, котьки у нас ничего не дерут, кроме своего комплекса, если только разбесятся когда, могут что-нибудь поцарапать. У нас мягкая мебель с обивкой флок на флоке, нифигаськи ей не делается, даже если эти два слоника по дивану друг за другом скачут и карабкаются по нему всяко-разно.

Ольга Шаронова
29.11.2014, 12:14
Я пол-года искала мебель с антивандальным покрытием. И нашла. Белоснежно-белая мебель с замшевым покрытием. Моется, даже если кто-то сел в грязных джинсах. Стены покрашены, я сама неплохо создаю интерьерные композиции. А на старой квартире бывший роскошный угловой диван очень красивого мшисто-зеленого цвета, купленный в 80-е, когда и мебели-то не было, кроме корявой "Аллегро". Никто из котов не драл ни мебель, ни обои. А малютка Кай - из большого питомника. Детками там, очевидно, заниматься было некогда - слишком много их. Он диван разодрал в клочья при четырех когтеточках, и при том, что Армани дает ему по мордам, видя такое безобразие. Мы диван теперь накрываем шкурами. Что делать, у Кая зато множество других достоинств: он не метит, не орет, у него очень покладистый характер, любит спать (такой жирненький, тепленький) рядышком. У каждого свои недостатки!
Про детей я уже не говорю. В Европе этот вопрос, однако, хорошо решили! Не надо им детей! Они писаются, орут, их еще и рожать надо, и кормить, и лечить, и на собрания ходить...То ли дело, взял мужичка приятного тебе за талию, и пошел с ним в паб целоваться. Хотела схамить, вспомнив изречения Раневской по этому поводу. Но не буду, ладно!:)

Ольга Шаронова
29.11.2014, 12:14
Я пол-года искала мебель с антивандальным покрытием. И нашла. Белоснежно-белая мебель с замшевым покрытием. Моется, даже если кто-то сел в грязных джинсах. Стены покрашены, я сама неплохо создаю интерьерные композиции. А на старой квартире бывший роскошный угловой диван очень красивого мшисто-зеленого цвета, купленный в 80-е, когда и мебели-то не было, кроме корявой "Аллегро". Никто из котов не драл ни мебель, ни обои. А малютка Кай - из большого питомника. Детками там, очевидно, заниматься было некогда - слишком много их. Он диван разодрал в клочья при четырех когтеточках, и при том, что Армани дает ему по мордам, видя такое безобразие. Мы диван теперь накрываем шкурами. Что делать, у Кая зато множество других достоинств: он не метит, не орет, у него очень покладистый характер, любит спать (такой жирненький, тепленький) рядышком. У каждого свои недостатки!
Про детей я уже не говорю. В Европе этот вопрос, однако, хорошо решили! Не надо им детей! Они писаются, орут, их еще и рожать надо, и кормить, и лечить, и на собрания ходить...То ли дело, взял мужичка приятного тебе за талию, и пошел с ним в паб целоваться. Хотела схамить, вспомнив изречения Раневской по этому поводу. Но не буду, ладно!:)

Ольга Шаронова
01.12.2014, 07:14
Антицарапки, колпачки на когти (Антицарапки)

Предлагаем Вашему вниманию мягкие колпачки для кошек Антицарапки голубого цвета. Размер универсальный. Колпачки подойдут как котятам 1-2 месяцев, так и кошкам с котами весом до 6-7 кг. В каждой упаковке: 40 колпачков, 1 большой тюбик с клеем и 1 инструкция. Одной упаковки, приблизительно, хватает на 4-6 месяцев.

http://zveryuga.ru/access_store/id-2097_antitsarapki_kolpachki_na_kogti.htm

Цвет: красный, голубой, прозрачный, желтый, черный,

Персик
01.12.2014, 08:19
Антицарапки, колпачки на когти (Антицарапки)

Одной упаковки, приблизительно, хватает на 4-6 месяцев.

Цвет: красный, голубой, прозрачный, желтый, черный,

:D очепятка, конечно недель! никаких месяцев. ;) не пользуетесь.
Клеят обычно на передние лапы, когти отрастают в течении 10 дней, а колпачки сами отпадают.
Пробовала один раз для эксперимента, у нас флок-велюр , коты не дерут, не удобно об эту ткань чесать когти.

Паутина
03.12.2014, 20:08
а кот их не сгрызет эти колпачки?

Ольга Шаронова
05.12.2014, 04:45
Пишут про месяцы, но это РЕКЛАМА!

Никто пока не сгрыз. Но я своим не одевала. Я на них смотрю только, но недобрым взглядом. И ВСЕ!:eek:

Персик
05.12.2014, 06:54
а кот их не сгрызет эти колпачки?

не слышала, чтобы кто-то сгрыз, конечно пытаются снять. А вот нареканий на клей много, у кого-то аллергия или даже ожоги на коже. Поэтому осторожно отнеситесь к выбору производителя колпачков, можно купить медицинский клей в обычной аптеке.

Лариса П
09.12.2014, 08:59
на днях по одному из зарубежных каналов о природе - не помню, какой, потому что идут фоном, некогда телевизор смотреть, а вот тут просто зацепило - передача была про частные зоопарки, тигрице удаляли когти. конечно, из "гуманных" соображений. показуха, как у них там все цивилизованно и благопристойно. душа от боли разрывалась за эту сильную, красивую и такую беззащитную перед человеческой глупостью кошку. они самодовольно демонстрировали достижения западного гуманизма: вот, ходите, люди, по дорожкам зоопарка между диких животных, ... а хотелось ... я не знаю... палкой по башке непутевой дать и самих в этом зоопарке закрыть. зверство под личиной гуманности

Котопёс
03.08.2015, 18:54
Очень удивилась этой теме. Никогда не думала, что стрижка когтей может стать камнем преткновения. Я подстригаю. Раньше часто, как только когти отрастали, сейчас гораздо реже - раз в несколько месяцев или перед купанием (такой вот хитрый ход). Животные все, что у меня были, за счет того, что их с детства приучают к подобным процедурам достойно все переносили. Да и стригу и не под корень, а самые кончики - и всё.
Еще слышала об антицарапках для кошек, но желания и потребности для покупки не возникало. Хотя идея, мне кажется, хорошая.

sergio_13
03.08.2015, 21:59
Котопёс, читайте первую страницу ! Речь шла о варварах - хозяевах и ветеринарах, уродующих животных. Кошкам просто ампутировали когти-пальцы, чтобы не драли мебель. Садисты и варвары !!!!!!!!!

MoonGirl
04.08.2015, 11:41
Кстати, в тему против удаления когтей создана петиция
https://www.change.org/p/%D0%B3%D0%BE%D1%81%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F-%D0%B4%D1%83%D0%BC%D0%B0-%D1%80%D1%84-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%B4%D1%83%D1%80%D1%83-%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%85%D0%B0%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%BA%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BA%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B8?recruiter=58076438&utm_source=share_petition&utm_medium=vk&utm_campaign=vk_share_responsive