PDA

Просмотр полной версии : Зачем родословная кошке под стерилизацию?


anita74
15.01.2010, 22:04
Скажите, пожалуйста! Зачем нужно менять талон-метрику на родословную (не бесплатно, заметьте), если кошку планируется стерилизовать? Только личное удовлетворение или другие аспекты?

кася
15.01.2010, 22:37
Добрый вечер, думаю не все когда берут котенка точно знают его происхождение, кто то не знает отца или мать своего кошкодитя и хочется узнать более дальних родственников, вот и делают родословные, для себя. А заставить вас никто не может!

anita74
15.01.2010, 22:42
Мне просто хочется узнать мнение специалиста - какая у моей принцессы порода, а смысла в родословной я не вижу. Я купила её за небольшие деньги, поэтому не думаю, что она будет звезда выставок.

Хозяйка Бриллианта
16.01.2010, 14:29
Мои котята все с родословными. На стоимость котенка это не влияет. Я продаю породистых котят!

aliska&alla
19.01.2010, 12:53
Мои котята все с родословными. На стоимость котенка это не влияет. Я продаю породистых котят!


Вот-вот. Я покупала Алиску за 300 долл., а потом забрала родословную за 300 руб. Мы не размножаемся и на выставки не ходим. Родословную взяла просто так, интереса ради. И меня всегда очень удивляет, когда слышу:"Котенок (щенок) без родословной стоит 200 долл.(например), а с родословной - 500 долл." Можно подумать, что сама эта бумажка улучшает вид и здоровье малыша.