PDA

Просмотр полной версии : Прозвища британцев


marinasnow
08.05.2008, 14:06
Приношу свои извинения, в названии темы пропустила букву, поторопилась))). Но самое главное, что меня правильно поняли. Жаль не знаю, как отредактировать((

А как вы кличите своих питомцев, помимо настоящего имени? Вот я, например, Бэйлиса зову и Мусиком, и сыночкой, и Хрюшей(когда он мимо лотка покакает :) ). А главное, что он прекрасно понимает, что обращаюсь я к нему, а не к мужу или дочке :)

Воробьева Олеся
08.05.2008, 15:01
Я Даньку зову пирожком и мальчишкой. Я думала мой один мимо горшка какает, а вот оказывается и нет. А еще зову драчуном и хулиганом он соседскую кошку Басю в квартиру пускает, а назад не выпускает котопес какой-то. будку сторожит, изловит ее и давай мутузить (она раза в 3 его меньше). Баська визжит, но больше от страха а еще думаю это у них игра такая. он ее ни разу больно не укусил и не поцарапал.

a+c
08.05.2008, 15:14
я пока 28 разных прозвищ насчитала:
http://kotovosti.livejournal.com/7075.html
http://kotovosti.livejournal.com/16395.html

Inna@Jenny
08.05.2008, 15:26
У нашей кличек много. Самая последняя появилась неделю назад. Приехал в гости родственник. Кошка в течение дня на него ноль внимания (а хозяева на что?). Но только гаснет свет, и наш гость ложится спать, она у его кровати тут как тут. Всю ночь стережет, чтобы чего не натворил. Прыгает по нему, бесится, мышей ему в зубах приносит... А под утро приходит к нам с мужем на диван и сваливается от усталости. Даже к завтраку не всегда встает (раньше за ней этого не наблюдалось).
Так вот гость ее прозвал "террористкой". Но у него это как-то ласково получается. Что-то наподобие: "Ах, ты моя террористочка!"

Niki_Ksuta
08.05.2008, 19:03
По паспорту он у нас Николас, а дома Никас, Ники, а в основном "мой сладкий зай" :D
а еще когда вытянется вдоль, то наша сосиска :)

Olesya&Felex
08.05.2008, 20:57
Иногда мне кажется, что не я у кота хозяйка, а наоборот...
Поэтому говорю про него "хозяин"... (мне домой пора, Хозяина кормить надо)

Полное имя - Феликс... но Феликс - только строгим голосом, когда что-то натворил (тааак... Феликс! ты зачем это сделал?)

в остальное время: Фел, Фелюша, Лекс, Лексик, Лексюня, Лексус и т.п...

часто: Масюша (масюша, пойдем кушать),
Колбаса (колбаса, не вертись, иди отсюда...)
Хрюндель (Хрюндель, в чем ты нос измазал?)

а когда ластимся, то это уже больше на песню заговорную похоже:
сладкий мальчишка, серый зайчишка;
теплый плюша, лиловые ушки;
умный котик, упитанный животик ит.д. ит.п....

KoZhka
11.05.2008, 17:14
мы зовем Шерика так:
Пирамидка (потому что он толстоват и когда сидит то похож на пирамиду с ушами)
Ж***а жирная (это если он бежал-играл и столкнул пуфик например)
Шерридан ёпа мать!!!! (опять бежал но в другую сторону и опять столкнул пуфик)
Самый сладкий котик!!! (когда целую его в носик)
Сосиска (когда вытягивается...муж говорит что это не сосиска а батон колбасы)))
Лампусик
ШерриданХватитКопатьЛоток (в три часа ночи)
Любопытная рожица
Щекан)) (за щеки его толстые, британские)
Пучеглазик (за глазищи)

а еще было такое=) Когда жил Фиша он ел Китикет или Вискас. От этой отравы и умер. Так вот...муж звал его просто КОООТ!!!
у кота был свой корм.
КотоКорм.
Кот грыз корм. Значит он - КотоКормоГрыз
я ухаживала и обожала кота - значит я КотоКормоГрызоВод!!!
а муж - он муж и есть. Он себя обозначил как КотоКормоГрызоВодоЁб (простите)))))))))))))))))))))))))))))))))

KSENJA.SYABA & TIMON
31.08.2009, 19:30
Я Даньку зову пирожком

Мы с мужем Тимошу тоже иногда пирожком зовем.Т.к. когда он встает на задние лапки, шерстка поперек пуза собирается в складку, похожую на залом у пирожка.Поэтому пирожок.... с мясом)))

Nastia@Martin
31.08.2009, 19:56
кисюндра, сыночек, мартышкин, шельмец, сосисочка моя сладкая, морковочка моя шоколадная, мой сладкий пончик, ну и всякие золотулечки и лапотулечки..

Nathalie
01.09.2009, 00:34
Официально Марсель.
Марсик, Марс, Марсельчик, Марсинька, Марсёнок, Марсятинка, Кисик..
Ой, как я его только не называю... :)

Irene
01.09.2009, 08:17
Марсик, Марсюша, плюшка, коврик пушистый (это когда лежит поперек дверного проема, вытянувшись от одного косяка до другого пузиком к верху), толстопузик (и толстопопик), пушка, кошатик.

Марина
01.09.2009, 13:35
Действительно столько прозвищ у домашних наших любимцев,всех не перечесть.
полное имя моего Бонифаций (муж придумал).По домашнему просто Боня.Когда ностися по квартире,то Бончестер Юнайтед.Когда нашкодит то конечно же Наглая Рыжая Морда.Когда нос вымажет то Носопырка(опять же таки муж).Когда меня спать укладывает то Трактор-трактор-дыр-дыр-дыр.И конечно же когда я прихожу с работы то он у меня Самый любимый-самый красивый-самый умный-самый..............-в Мире Кот!

timon
03.09.2009, 05:13
Тимофей, Тимка, Тимон, Тимондель, Тима, "Кот недоглаженный" (это потому что колечки ещё на хвосте видны)

lisssa
12.01.2010, 14:18
А как вы называете своих питомцев? Мои котята уверены, что на самом дели их зовут Самая любимая девочка и Красивый мальчик, а не Плюша и Кисс. Еще они хорошо знают общую кличку Бандиты.

Benconi
12.01.2010, 16:02
хи-хи. Свою кошь я называю Белка-летяга или Барбуха-в попе ухо:D Но чаще конечно я зову её "сладкий пирожочек".

lisssa
12.01.2010, 16:12
хи-хи. Свою кошь я называю Белка-летяга или Барбуха-в попе ухо:D Но чаще конечно я зову её "сладкий пирожочек".
Смешно:) Мои еще зовутся паразитами и архаровцами они же Плюшики, Кискис и Кошкис:)

Benconi
12.01.2010, 16:25
а архаровцы то почему ? :D Неужели такие шкоды?

lisssa
12.01.2010, 16:31
а архаровцы то почему ? :D Неужели такие шкоды?
Иногда, когда в погоню играют:) Я про них недавно в жж писала:День вчера выдался необыкновенно сонный. Так что Кисс и Плюша продрыхли с двух дня до восьми вечера. Встали-поели, опять спать легли. Неудивительно, что в два пополуночи у них наступило Очень Бодрое Утро. Для начала сладкая парочка поиграла в Побег из Тюрьмы - свалили свернутый в рулон коврик и прорыли в нем туннель. Но свет в конце оного появился слишком быстро и стало неинтересно. Так что Зеки срочно перевоплотились в Больших Белых Охотников. В процессе сафари были добыты: Слон-пылесос( а нечего было днем так орать), Носорог-коробка из под сапог, Газель- Кисс и Плюша по очереди,кульминацией стала поимка Питона - ноги хозяйки. Усталые, но довольные Охотники в шестом часу утра разбили бивак на моей подушке и крепко заснули до семи. Встали они уже Нанайскими Мальчиками.

Мармик
12.01.2010, 17:02
Настоящее имя моего котика - Мармелад.
А также мы с мужем его называем - Маленький (потому что пока еще котенок, но думаю, что когда и вырастет, продолжим так называть), Вреднюша, Хрюндель, Ниндзя, Обезьянка (потому что кричит как обезьянка, а не как котенок)
Ну и куча ласкательных имен, которые у все примерно одинаковые, но от этого не менее ласковые. :)

Мармик
12.01.2010, 17:04
хи-хи. Свою кошь я называю Белка-летяга или Барбуха-в попе ухо:D Но чаще конечно я зову её "сладкий пирожочек".


Мы своего Мармелада тоже белкой летягой иногда зовем :)

Benconi
12.01.2010, 17:36
Для начала сладкая парочка поиграла в Побег из Тюрьмы - свалили свернутый в рулон коврик и прорыли в нем туннель. Но свет в конце оного появился слишком быстро и стало неинтересно. В процессе сафари были добыты: Слон-пылесос( а нечего было днем так орать), Носорог-коробка из под сапог, Газель- Кисс и Плюша по очереди,кульминацией стала поимка Питона - ноги хозяйки.

оборжаться можно, вот это шкодяры:D Теперь я понимаю, почему у них таких погоняла:D

lisssa
12.01.2010, 17:39
оборжаться можно, вот это шкодяры:D Теперь я понимаю, почему у них таких погоняла:D
Маленькие еще, вот и гоняют :) Да и не зря говорят, что лучшая игрушка для кота еще один кот, вдвоем им никогда не скучно.

puhnatik
12.01.2010, 17:51
Мою зовут Шарлотта, в миру Чапа. А так - по поведению. Чудовище хвостатое или, извините, ж-па - это за самые страшные проступки. А еще муж называет ее жидо-массонский кот за хитрость. Понятное дело, ласкательные не перечислить. Самое основное - Чапуленька-красотуленька.

Leman
12.01.2010, 17:57
шкарапета, мышь (чаще всего), пузяка, зопа и часто жменькой называю, потомучто он Сенька )))

Ксюша
12.01.2010, 18:24
А я своего зову Масик, Амусик, Мур. А чаще всего просто по имени Амурчик. Хочу, чтобы он понимал, что это его имя. Я одно время всем своим родственникам сказал "никаких кис-кис, заек, китиков". Пусть к имени приучается.

lisssa
12.01.2010, 20:04
А у нас есть Булка (охож он очень на булку кремовую), Скрипуча (мяукать не умеет только скрипит), Мурзяша (от слова муррр), а еще есть Штаны (Прикрепилось к ней с детства потому что маленькой очень смешно кололапила и задирала хвост так что когда бежала очень сильно выделялись "штаны" на задних пухлых лапках)
Штаны :) лапочки какие :)

lisssa
12.01.2010, 20:06
А я своего зову Масик, Амусик, Мур. А чаще всего просто по имени Амурчик. Хочу, чтобы он понимал, что это его имя. Я одно время всем своим родственникам сказал "никаких кис-кис, заек, китиков". Пусть к имени приучается.
Сказать то можно, все равно кискать будут:) А имена они и так неплохо запоминают.

lisssa
12.01.2010, 20:07
шкарапета, мышь (чаще всего), пузяка, зопа и часто жменькой называю, потомучто он Сенька )))
О! Шкарапета мне нравится, буду дразнить своих:D

кася
12.01.2010, 20:34
lisssa , Вы писали про своих, а я своих видела в ваших словах, вчера было ровно то же самое, я даже забеспокоилась не заболели ли. Спали беспробудно, на пару, с боку на бок переворачивались, почти не ели, и даже не ходили в туалет. Видимо чувствуют они очень такие дни, спучие. Маме (мне то есть) надо было сегодня рано вставать, ну и в два часа начались гонки дроуг за дружкой, по одеялам, но нашим телам, судя по грохоту в другой комнате что то задевали в процессе, скакали долго, я уснула часа в три, с таблеткой, встала никакая, ну а кушать конечно рано с утра никто не хотел. Они спали.

lisssa
12.01.2010, 20:37
lisssa , Вы писали про своих, а я своих видела в ваших словах, вчера было ровно то же самое, я даже забеспокоилась не заболели ли. Спали беспробудно, на пару, с боку на бок переворачивались, почти не ели, и даже не ходили в туалет. Видимо чувствуют они очень такие дни, спучие. Маме (мне то есть) надо было сегодня рано вставать, ну и в два часа начались гонки дроуг за дружкой, по одеялам, но нашим телам, судя по грохоту в другой комнате что то задевали в процессе, скакали долго, я уснула часа в три, с таблеткой, встала никакая, ну а кушать конечно рано с утра никто не хотел. Они спали.
Я заметила, что особо сонные дни у котят перед сменой погоды.

воздушная масса
12.01.2010, 21:22
Нашего тигруню зовут Витечка....я лаского его зову синка...жопочка. А когда ругаем его (в основном муж воспитывает)...там уж в ход идет и пес....и всяко-разно)

Ольга КУзовова
12.01.2010, 22:03
Нашу кошку зовут Ядвига,дочка назвала ее Максима,затем она плавно перешла в Симу, Масяню,Мася,а теперь просто Маня.Одного котенка отдала брату,теперь у нас вопрос котенка зовут Рокки или Рокки-кушать,он откликается исключительно на кушать.

lisssa
12.01.2010, 22:06
Нашу кошку зовут Ядвига,дочка назвала ее Максима,затем она плавно перешла в Симу, Масяню,Мася,а теперь просто Маня.Одного котенка отдала брату,теперь у нас вопрос котенка зовут Рокки или Рокки-кушать,он откликается исключительно на кушать.
Тогда Плюшу зовут Мясо и На-на-на:)

Бони
12.01.2010, 22:11
Боньку иногда кличу визглей, т.к. слишком уж визгливая или сопелкой - так сопит, как паровоз.
Мери - совушкой, филином из-за глазюк больших или бычком, иногда так нахмуриться, что просто жуть.
Макса иногда заразой (шкодит), еще верблюдом, т.к. когда играет со спрятанной рукой под одеялом, то у него вырывается что-то типа плевка от восторга когда он нападает на руку.

puhnatik
13.01.2010, 11:15
Если про покушать, то мою зовут "консервочка". А когда муж воспитывает, то лучше не вспоминать, как он ее называет:D

lisssa
13.01.2010, 11:24
Если про покушать, то мою зовут "консервочка". А когда муж воспитывает, то лучше не вспоминать, как он ее называет:D
Муж, когда сердится всех животных в доме зовет завками - сокращенно от мерзавки:)

Tamara
13.01.2010, 14:58
Шантель зову Шанечка или белка за толстый хвост, который всегда трубой, Таисию - Тэфи, Геркла - Сема, Семочка, а еще голодающий (если кто помнит его на фотографиях, то это скорее издевательство), еще есть Килька - извините, но ее зову истеричка (правда она не британка).

Irin&Simba
13.01.2010, 14:59
Я своего плюшевого называю: Симбиан, Симбабуля, СимБуся, СимпаПуся), Пусечка моя, Плюшик, Плюшка). Даже не знаю..каким прозвищем чаще))

Марина и Кузя
14.01.2010, 11:33
А у нас в ходу прозвища- Кузяка-бозяка, толстопят и толстопоп.... а еще нытикус обыкновентикус, это когда совсем " достанет" требованиями поиграть с ним, потому как "требования" эти в форме тихого, жалобного такого мякания... просто сиротинушка казанская, совсем "не к лицу" щекастому плюшке 5 кг весу...

puhnatik
14.01.2010, 11:50
.. просто сиротинушка казанская, совсем "не к лицу" щекастому плюшке 5 кг весу...
У нас такая же ситуация, только 7 кг. А животное совершенно несчастное, так плачет иногда! А как уляжется сиротинка на пол дивана, а сами хоть на полу ночуй:D

lisssa
14.01.2010, 12:19
.. просто сиротинушка казанская, совсем "не к лицу" щекастому плюшке 5 кг весу...
У нас такая же ситуация, только 7 кг. А животное совершенно несчастное, так плачет иногда! А как уляжется сиротинка на пол дивана, а сами хоть на полу ночуй:D
Мои сиротинушки вчера новые клички заработали - Бонни и Клайд. Пока пекинеся испоняла коронный номер:"Ах, отстаньте злые люди с вашим мясом, я знаю вы спрятали в холодильник горшочек с фуа-гра", эти гангстеры спокойно опустошили ее миску с говядиной. Свою порцию они съели за 15 минут до этого:D

puhnatik
14.01.2010, 13:07
я знаю вы спрятали в холодильник горшочек с фуа-гра", эти гангстеры спокойно опустошили ее миску с говядиной. Свою порцию они съели за 15 минут до этого

А вот не надо кочевряжиться всяким собакам потому что! А этот горшочек с фуа-гра, Вы, случайно, не прячете у маня на разделочном столе? Стоит даже яблочко резать, а мы уже попрошайничаем, как голодомор 33-го! И это все исполняется только мне. Муж может совершенно спокойно ходить, резать колбасу, есть в кровати.

lisssa
14.01.2010, 13:19
я знаю вы спрятали в холодильник горшочек с фуа-гра", эти гангстеры спокойно опустошили ее миску с говядиной. Свою порцию они съели за 15 минут до этого

А вот не надо кочевряжиться всяким собакам потому что! А этот горшочек с фуа-гра, Вы, случайно, не прячете у маня на разделочном столе? Стоит даже яблочко резать, а мы уже попрошайничаем, как голодомор 33-го! И это все исполняется только мне. Муж может совершенно спокойно ходить, резать колбасу, есть в кровати.
Собака привыкла, что все 11 лет с ней носятся, как с писаной торбой:) А с фуа-гра отдельная история - я ко всем праздникам обязательно готовлю паштет из нее по старинному французскому рецепту. Тинь Ли(пекинеся) от этого паштета с ума сходит и все те 2-3 недели, что он есть(а в холодильнике он и пару месяцев может стоять если разложить порционно по формочкам и залить топленым маслом) перед каждой едой устраивает забастовку в надежде, что перепадет кусочек паштета, а не эта скучная говядина. Причем, как только он заканчивается, собака перестает требовать - откуда она знает, что есть в холодильнике?

ioli
14.01.2010, 17:15
зовут Иолис, а называем Ёлис, Ёлисон, Ёли-сан, кусака, кусакин, бриташка, ёлик, ёльча, ёльчик, полосатик, иногда даже ёлка. Когда нашкодит - собака, котяра. когда совсем маленький был и на круглого медведя сильно походил, называли плюшкой. кис-кис не применяется, на "кушать" не отзывается :)

Tishka
15.01.2010, 14:57
Моя киса еще совсем маленькая - 3 месяца, но безобразничает отменно. Мы смеемся, что зовем ее Тишка, поскольку чаще всего говорим ей: "Тише!" Хотя зовут нас Диамантина. А если совсем расшалимся, то можем и Ужастиком прослыть, и Разбойницей, и иногда Плаксой).

Гайка
15.01.2010, 19:16
Как вы понимаете, наше имечко не сократить, так что Кактус он Кактус и есть, но в миру так сказать откликается на "иди сюда мой сладкий котик""солнышко мое", за проказы становится маленьким паразитом, а муж в негодовании зовет его "ТВОЙ КОТ", так сказать ледяным голосом.

lisssa
15.01.2010, 19:25
Как вы понимаете, наше имечко не сократить, так что Кактус он Кактус и есть, но в миру так сказать откликается на "иди сюда мой сладкий котик""солнышко мое", за проказы становится маленьким паразитом, а муж в негодовании зовет его "ТВОЙ КОТ", так сказать ледяным голосом.
:D У нас "ТВОЙ КОТ-КОШКА-СОБАКА" обязательны. Когда хороши себя ведут, то мои, плохо -твои:) Я этим не реже мужа пользуюсь:)

Таша
15.01.2010, 19:27
Гайка,
Моего Антона тоже муж зовет "ТВОЙ КОТ".

А я - кисуня мой сладкий, Тошик - Антошик и т.п..... Когда натворит что-нибудь или разбесится, то строго зову Антон Сундукович....
Он четко знает распорядок дня. Когда спать, когда провожать мужа и сына утром, когда прийти спать ко мне, когда все ушли, потом проследовать в ванну, поиграть с водой. Потом полежать на компе и позвать меня играть. Когда я комп выключаю, звучит музыка выхода из виндоуса, Антон немедленно бежит в ванну и ждет меня там. Понимает четко слово ВЫХОДИ.

anita74
16.01.2010, 23:37
Моя Бусинка еще мала, но в зависимости от нашего настроения она:
Буся,Бусюня, Бусяндра, Бусинда, Грымза(иногда).

А у мужа все "Васьки"- и собака и кошка, и чужие и свои.

Liss
16.01.2010, 23:45
Мы свою просто Дина ,Диночка называем иногда Дуся, хотя полностью зовут нас Диана.

Виктория
17.01.2010, 00:01
Девчонки Вы хулиганки . Мы с мужем ухохотались , как Вы своих кошаков называете . Мы своего , как-то просто называем Бася , Басилио , Рыжей мордой , Рыжей попой ( когда хулиганит ) , Хитрый ус , Рыжий медвежонок. По документам он Брайс .

lisssa
17.01.2010, 22:53
Девчонки Вы хулиганки . Мы с мужем ухохотались , как Вы своих кошаков называете . Мы своего , как-то просто называем Бася , Басилио , Рыжей мордой , Рыжей попой ( когда хулиганит ) , Хитрый ус , Рыжий медвежонок. По документам он Брайс .
Хорошенький Брайс, а мои по документам Габриэла и Александр-Санти

Том
04.02.2010, 12:05
Кот по "паспорту" - Морган, как нельзя лучше соответствует своему имени. Так в основном и называем его, - откликается. Даже когда спит, подойдешь и тихонько ему - Морган!, а он в ответ, не поднимая головы, грудным голосом - М-р-р-р, - и дальше спать.
Я ласково зову его Моргошей, муж кличет Морганом Фрименом, сын Маргарином называет.

Ксюша и Bullet
04.02.2010, 12:27
мы решили назвать кота Bullet (в переводе с англ. Пуля) ещё до того как его увидели ("паспорта" у нас нет, мы считаемся беспородными:D ). Правду пел капитан Врунгель в мультике - как яхту назовёшь, так и поплывёт) или так совпало просто - но малыш гиперактивный, на месте не сидит практически совершенно) бегает, бегает, бегает, резко падает и спит там где сон настиг, полчаса спокойствия - и опять беготня:cool: парень серьёзный, потому зовём полным именем) когда уж ооочень милый он - то Буля) Булечка)

lisssa
04.02.2010, 14:53
Это он на юзерпике? Красавчик!

Ксюша и Bullet
05.02.2010, 09:44
Это он на юзерпике? Красавчик!
спасибо) это он ещё малыш, первый день в новом доме) вообще - хорошеет с каждым днём) ну и проказ конечно всё больше и больше

Эрика
05.02.2010, 10:22
У Томаса тоже много "подимён":D Том, ТомпереТом, Мармеладочка, Куклёночек, Львенок, Тигренок, Сладкулечка:) Пока только это вспомнила:) Чаще всего он просто "Сынуличка":)

ТАТАН
05.02.2010, 10:43
А нашего официально зовут Аристотель. Дома же кличим Тосик или кот-обормот, еще Котя. Аристотелем называем только когда нашкодит :)

myu
07.02.2010, 23:26
Как назвать котенка (красный). на букву б
Ваши предложения

myu
07.02.2010, 23:32
:) бэрримор,Буржуй :) ,Бурбузяка Жабс :) ,брикет)

Эрика
08.02.2010, 08:03
Как назвать котенка (красный). на букву б
Ваши предложения
http://britishcat.ru/names.html#B

Том
08.02.2010, 11:44
Как назвать котенка (красный). на букву б
Ваши предложения
Беляш, Батон.

myu
08.02.2010, 12:15
Да, Батончик мне тоже нравится.
Я не про то как в паспорте , а я про то как дома)

Natly
10.02.2010, 10:43
подпольные клички нашего кота: Хам, Негодяй, Мерзавец, муж ласково кличет Пи...шонок. И все от БОЛЬШОЙ любви. Такие странности...

MelloryNox
19.02.2010, 20:03
Капризун) Ребетенок)

MelloryNox
19.02.2010, 20:03
подпольные клички нашего кота: Хам, Негодяй, Мерзавец, муж ласково кличет Пи...шонок. И все от БОЛЬШОЙ любви. Такие странности...
Анологично) бывает и похуже) и погромче)))

Лена&Джуня
26.02.2010, 21:43
Ухохоталась)))

Мы Джуника называем Дусик, когда хулиганит Хрюша и Хулиганьёшкин, а когда метил я его звала Исыккуль ЗалеЗский, и Исак Прудон..., это потому что у него имя должно на "И" было быть, а мы родословную так и не заказали))

anita74
26.02.2010, 21:54
Бусинку зовём дома Буся и Бусяндра! Она очень важная и строгая!
Сэма зовем Сэмик и сынок.

А вот наш папа обращается к нему только так- ну что Алёша, балдеешь?
И почему Алеша? Ведь раньше вся живность была под названием Васьки, причем любого пола, рода и племени.

Мужчины- это загадка, как у них там все в голове устроено...?????

I_OKSI
05.04.2010, 22:29
Джина-это Чуча, Чучело, Чучундра

Ольга Шаронова
05.04.2010, 22:42
Кьярви ван де Бланке Дуйнен - Кеша, Дуня.
Сандокан ван де Гульден Спорен - Санечка, Сундучок.
Фидель ван де Неккер - Феденька, Федюша.
Маркус ван Хельсинг - Маркуша, Морковочка, кайзер Вильгельм.
Армани - Армаша, Кай - Каюшка, Лексус - Лексуша, Тибурон - Тибуроша, Тамерлан - Ванечка, Майбах - Моня, Елей Девис - Билька, Конфуций - Наглая Черная Морда, Брейли - Борменталь, Бусик. А самый мелкий - пока Нафаня.

Crazy_N
05.06.2011, 21:06
Дарвин- Гоблин или ПопенГагин

Шиншила
05.06.2011, 21:17
Сейчас после УЗИ Мисс Бритое пузо
еще зовем истеричкой =)) когда она очень бурно на что то реагирует))

Маруська
05.06.2011, 22:20
моя припадок ( это когда с ума сходит) или велосипед.....

Юлия и Леська
06.06.2011, 08:12
Леонсия - Леська, Лейсяня, Лесенка (СТупенька - если чего-то не понимает), Лёха
Глаша - хулигаша
Луша - ласкуша
Муха - цокотуха, клизма ( за фигуру)
Ксюша - юбочка из плюша.
И это только производные от имен. А уж какими мы их разными ласкательскими словами называем! Муж Глашку зовет зефиром (Зефиринкой)

zabava
06.06.2011, 11:29
Луидор Валентайн, он же Лучик, Луча, Сыночка, Рыжий, Мосенька, Жулик, Кацафей, Паршивый кот (если набезобразит):)

Хозяйка Лукаса
06.06.2011, 15:54
Я своего зову Лукасик, Лукашка, Лусик, Плюшка с сахаром, зайка моя,любовная любовь-морковная морковь, зажратус несчастный(когда морду воротит), Сумасшедшая белка, негодяйчик, ну и стандартный набор котомамы:сынусик, сладусик, роднусик и пр., и пр., и пр.

Анечка
06.06.2011, 19:39
А у меня Дёся, Мухрюша, Дёська-Моська, Зёпа, Юстасович)))
Папа у нас Юстас))))

zabava
14.06.2011, 07:11
Анечка,
Хаха, Юстасович:))) А мой тогда Кентович Папа Кент Аселтика:))))

oks
14.06.2011, 16:37
моего котика (9 мес) по документам зовут Citrus Riss of Sun, в "миру" Кокос. Моя дочь говорит что он всегда сердитый как дедушка(мой отец), дедушку зовут Евгений, но т.к. кот еще маленький- Евгеша.так она его и кличет

Ольга Шаронова
11.07.2011, 04:24
KJARVY van de BLANKE DUIN - вот попробуйте назвать кота нежно!
Кеша, Кеня, а сын зовет Дуня.:)

Christina
16.07.2011, 02:48
Кашка (для мужа и мамы), Кашуня, масюнечка, худюсик, мамин сына, мамино золото ласковое, урчун (чаще всего он не мяукает, а урчит; у него вообще "словарный запас" огромный:)), красуня. А когда делает что- либо запрещенное, то - Кашуся (очень строгим тоном):D

Хозяйка_Сильвера
16.07.2011, 12:12
Сильвер-имя кота моего. Производные-Силюшка-хрюшка, Силятина, Силька, Сильча-дрильча, котяка-улыбака(из-за улыбки), слоник, беляночка, слатун-озорун.

Мама Йосика)
18.07.2011, 17:21
Все ласковые прозвища уже назвали)))
Когда надо авторитетом надавить зову котопузика Йошкин кот:D

ПлЮшка
26.09.2012, 10:26
У нашей Плюши тоже много имен! У нее как и у всех порядочных кошек есть полное имя - Патрисия. Но для удобства есть и по-проще - Плюшка. Кроме того, муж зовет Плюшистый, сестренка - Плюшевский, а я - Плюшона, а также иногда и Плюшка-хрюшка, обезьянка, жучок, мадам. А есть у нас друзья-интелегенты - они зовут ее только Патрисия! Вот такие дела!:)
Еще вспомнился момент из фильма "Моска слезам не верит", когда разыскивали Баталова: "Георгий Иванович здесь живет? Он же Гога, он же Гоша, он же Юра, он же Жора..." А старушка в ответ удивленно говорит:"...Нет, здесь только Георгий Иванович!":D Также и наша мадам!

Tigra+Zorro
26.09.2012, 11:32
Имя моего котика - Зорро Оранж.
Дома Зорик, Зо-Зо, кисУ, котишка, коротыш :p

Персик
26.09.2012, 11:46
Персик- Сына
Макс- Манюнь
и что самое интересное откликаются на оба имени, даже малыш
а про себя наверное думают, что у хозяйки склероз в начальной стадии , не помнит как назвала:D

Андрей и Алекс
26.09.2012, 12:11
Кот - Алекс, сына, брат, Алька, хулиган, плюшка, хвостатый.

Ольга Алекс
26.09.2012, 21:08
Барон-Босик, Басендыш, Баблосик(после ежемесячной закупки всего и сразу)

Ольга Алекс
27.09.2012, 22:09
А еще нетопырка, потому что когда его берешь на руки топорщится всеми лапами, не вырывается, а именно отодвигается

Барбара
07.10.2012, 08:25
Полное имя Барбара, а называю Чаще Бася, а еще Басюлька, Барбариска, Варька, Варварка, Варежка. Самое интересное, что все знает, мне кажется она больне на тон реагирует. Пытается точить когти о стены в спальне - там обои ну очень привлекательные: вспененные. Когда только взяла ее (в 1,5мес) она по ним под потолок взлетала, сейчас уже тяжелая (3400гр) срывается. На "Бася нельзя" реагирует сразу - убегает, но обои ест-но уже восстановлению не подлежат.

Юла
26.10.2012, 17:54
Нашего котейку зовут Изюм. Сокращенно Изя, или Зюм-зюм, Изюмыч, Зюмка. Ругательные Слонопотам, и Кракозябра:)

LuckyStar
27.10.2012, 06:00
У меня кота зовут Дарси.
Так мы его зовем и Дарсюша, и Дарсечка, Дарсюнчик. А так же кошундрий, кошарик, котишек, котюнчик, маленький котичек, злобный котЭ.

Jonny
01.12.2012, 20:13
У нас Степаныч, кот-Сосис, кот-Колбас, Степундий и Степа-меховая-попа :D

lera_gapa
17.05.2013, 10:05
Завели 2 британца, девочки, 1 месяц, сестрички. Одну назвали Синга, вторую Катя))) и не спрашивайте почему Катя, муж захотел)) смешно конечно, но мы уже привыкли)

Ksusha cat
17.05.2013, 10:44
Матильда, Матильдоша, Матильдушка, она же Кусяка, Злая Бубузяка и Масюсь.)))

Netaly
17.05.2013, 10:54
А у меня Котиш-скотиш и Гирька Пудовенькая
Еще Грашик и БагирУшка.:p

Катя-Катерина
18.05.2013, 11:28
А у нас кота зовут Добрыня, по-домашнему Добряша. Среди прозвищ - Ряшка, Бобряша, Бобря-Добря. Правда сейчас Ряшка похудел и не очень оправдывает прозвище :-).

Ольга Шаронова
12.06.2013, 05:02
У нас Малыш, Масяня, Сундучок Арманьевич:D .На Малыша он точно не похож! Но смешно:) Сын зовет Мишкой.

Муркиза
01.04.2014, 13:16
У нас вообще по документам Альта , но мы назвали Лилей.
чаще всего она-ПринцесскаМоя
когда приходит ласкаться-СчастьеЛюбимое
когда отзывается мне- Скрипочка (скрипучий голос)
когда нашкодит, строго- ЛилияИльинишна ( муж Илья :))

Ну и часто: Девочка ,МышкаСерая,Сайгак-В-Юбке ( когда собакена заводит на поиграть -поноситься), Мартыша .
Мне кажется , она отозвалась бы на какое угодно прозвище , лишь бы к ней обратились ласково и с любовью, как грится -хоть горшком назовите , только не забывайте кормить и любить:)))

Evgenia&Norton
05.06.2014, 17:42
У нас для солидности "Сэр Нортон", в обиходе просто Нортон и почему-то часто Кот: "Кооооот, не трогай провод":D И ежедневно Сладкий зайка и Хороший мой кот :) И еще Плюшевый жоп. А родные зовут его Норик и Норик-минорик, Толстик.

Нора
05.06.2014, 18:53
Я очень скурпулезно отношусь к выбору имени для котейки.прошлого кота 2 месяца обзывали масиком и зайчиком, пока не придумали ему имя - Афанасий, т.е. - долгожитель.Имя оправдало себя 14 лет прожил и за все время были у ветврача 1 раз, когда кастрировали, ну и потом перед самым уходом уже. Был гиперактивным котом,веселым, общительным и игривым, как котенок даже в солидном возрасте, обзывали Афошей и Фуфлоником.:D
А нынешнего назвали Бастом, Бастоша, Бастик.Баст - богиня радости и веселья , покровительница кошек.А Бастом стал Баськой, кабаськой, батоном, басюсей, масиком - заинькой, кошко-мышкой серенькой, толстопузом и если нашкодит, то небритой колбасой!:D

sergio_13
06.06.2014, 00:49
Дику - Дикулю- Дикуленьку иногда кличем пятнышком, леопардиком. Когда хулиганит, то хулигулькой. Когда вальяжно развалится - ДикулИной :).

AnastasiaAleks
06.06.2014, 08:45
У нас Винсент, в младенчестве Винтик, потом Винсик, Винси, Винс, иногда, уважительно, Винсентий :).
Маленькая Тора иногда бывает Торка-Моторка, девочка, девчонка, Торик, Торинария, Винситора :).

хомамама
08.06.2014, 00:05
Нашего товарисча зовут Хома.я всегда зову Хомиииии.....Всегда бежит.
И Хомик и Хомяк и Хомыч,когда балуется.Дочь зовёт просто -шладкий.
Когда балдёжный валяется-развалится-Хомячоооок...

Laky
18.06.2014, 18:23
Муся, пусенька, толстопуз, мохнатый зад

Katrin-Chelsi
18.06.2014, 21:42
Челси зовём Чеська, Челсюша, зайка, "моя-то", толстопопик, королевишна

Leti
25.06.2014, 17:25
ох как их много ))

для Маши - Манечка, Манюша, Мария Дмитриевна, Машка-барашка, серый леопардик, серая мышка (когда прячется), Машук, Маша-зарываша (ОЧЕНЬ любит рыть! особенно стенки шкафов, стены комнат), зайка серая, серая молния, леди Мэри, серая попа, тигра, Маруська, папина овчарка (она очень потешно бегает за мячиком, приносит его в зубах, чтоб еще раз кинули)

для Барбары - Бася, Басенька, Барбариска, кабанчик (когда носится по квартире), Варвара Дмитриевна, р-р-р-р-рысь, бурундучок, черная попочка, фырчалка, Басюка-мяука, черепундель (родители), рыжая молния, белочка, массажистка (Бася залазит ко мне/к мужу на спину и минут 10 может топтать, причем это выглядит вообще как настоящий массаж с иглоукалываением)

Сто процентов, что то позабыла )

Ольга Шаронова
26.06.2014, 02:50
Самое интересное, что они прекрасно понимают все свои прозвища, с какой интонацией они произнесены и как надо реагировать.

У меня сейчас живет Пятнашка или Матроскин. Вот точная копия этого:

http://s013.radikal.ru/i322/1406/64/8bd5ba28b9ac.jpg (http://www.radikal.ru)

Такой хороший мальчик! Творожок со мной кушает, паштет печеночный. Очень любит умываться!

Степанида
22.03.2017, 16:17
Ой, темка классная, а как-то подзаглохла. Обновим.:p Мы вообще-то длинношерстные, но нам у вас очень нравиться. Не гоните нас:D Кошечку назвали Стешей (когда-то у родителей был кот Степан - умница, каких мало). А прозвище у нее - звездоська, звездося и все производные в том же ключе;). А еще она Стенчик, бархатная жопка - шелковые ушки, и еще куча разных. О них уже писали...

гоша и ок
22.03.2017, 19:55
Ой. у нас Гоша без прозвища..Я иногда только ласково Гошунька его называю. Вслух его по прозвищу называть дорого материально и морально обойдется....не потерпит....:D:D
А с подпольной универсальной кличкой еще так и не определились...:D:D:D

Tatyana
22.03.2017, 20:25
О, эта наша любимая тема.
У младшенького Венечки есть постоянное прозвище Малаточка, к нему еще приплюсовываются Матроскин, Брусничкин, Малышок:D
У Ярочки прозвище - Белянчик:)
А у старшего, покойного Семушки - Поночкин, еще Портосик:)

Нора
23.03.2017, 16:31
Я сюсюкаюсь со своими котами, как с малышней. Басенька - Басюня, Пусик, Бабаська иногда, если расшалится, то Батон или если совсем уж дом рушит - серая корова!)))Но это любя.Бася, при том, что он не крупный флегматичный кот, может тяжеленные кресла переворачивать и сносить все на своем пути. Кашик крупнее, сильнее, но ловчее, он больше орет и рычит в азарте игры.
Кашик , он же Кашемир по паспорту. Кашиком, Кашкой только я его зову, для остальных он - Катоша хороший, это выражение сбивает его с ног, он падает и показывает животик.:D А так он у нас Масик, Катуся, Туся, Тарахтун, иногда Лошадка. Кашик очень громко мурчит и мурчит всегда, как только к нему прикоснешься, как заводной. А лошадка, потому, что когда начинает умываться, чавкает так, что кажется, как будто одноногая лошадь копытом цокает.:D Ночью не уснешь, если он вдруг решит навести чистоту на своей шубке.

Maria2016
23.03.2017, 16:55
А я своей Алиске дала прозвище Мяушунь, уж ОЧЕНЬ общительная. Песику Какашунь, потому что из-за последствий парвовирусного энтерита у него слабый желудок если ему дать непривычную пищу, будет без контрольно какашунить