PDA

Просмотр полной версии : Лысое пятно на животе


Niki_Ksuta
06.11.2008, 20:54
У кота вчера нашла на пузе ровный такой круг без меха.
Никаких признаков болезни, со всем остальным в порядке - но я просто не понимаю ЧТО ЭТО? такой ровный круг без меха, кожа чистая, белая:eek: вот сфотала, может кто подскажет????

Ревсотея+Ко
06.11.2008, 21:04
А раньше его точно не было? Похоже на пуп.

Ириска
06.11.2008, 21:38
Мы тоже у Ириски точно такое же пятно заметили,когда ей было около года.Сначала были в шоке(впечатляет),а потом решили что это пупок.Ваши фотки один к одному как у нас и в том же месте

Niki_Ksuta
06.11.2008, 22:09
да я раньше как-то не натыкалась, тоже подумала что возможно это нормально - пупок? Он так выглядит?

Ольга Шаронова
07.11.2008, 00:34
У всех котов такой пупочек! И даже маленькие розовенькие сисечки есть, которые Бог знает за что принимают.

Таша
07.11.2008, 00:37
а у нас их целых 10....и совсем не маленьких....)))))Пупок еще не искали.....;)

parasolka
07.11.2008, 03:10
Впервые обнаружила у Шерлока в 4 месяца. Так же испугалась, но муж сразу сказал - пупок.

Inna@Jenny
07.11.2008, 10:04
А я у своей еще не обнаруживала))))) Будем искать!)))

Жека
07.11.2008, 11:05
:eek: я тоже впервые слышу и вижу:o Сегодня обязательно погляжу:D

Niki_Ksuta
07.11.2008, 11:14
Люди, спасибо ВАМ большое, успокоили!!!:)
Чтоб я без Вас делала :o

Олёнка
07.11.2008, 12:31
Да, вы бы видели, как я коту эти прыщики пыталась выдавить! Потом до меня дошло, что это грудь, но почему то я думала что у кошек она точно может быть, а вот у кота как не обязательно!

Таша
07.11.2008, 12:53
Олёнка,
Ужас какой....Даже людям давить ничего нельзя ни в коем случае, а уж кошкам тем более.....

Kuvshinka
07.11.2008, 21:13
у нас пупок тоже есть и тоже я сначала переживала по этому поводу не мало:)

Мелисса
11.11.2008, 04:54
Кстати я у своей Лисёны тоже ещё не нашла))
Помню рассказ девочки как она в панике побежала к ветеринару, держа кошку в перчатках и крича что у кошки лишай и ей нужно срочно без записи) Доктор прописал валерьярнку, ей )

Таша
14.11.2008, 00:15
Заметьте....если у вашего котейки последнее время резко увеличился животик, то как раз в этой области или оголится пупочек или сосочки)))))

marinasnow
14.11.2008, 01:03
Девочки, почитала и побежала искать пупок у своего вредителя :D
НЕ НАШЛА! Если бы вы видели, КАК он на меня посмотрел, когда я ни с того, ни с сего прервала сон его высочества, перевернула на спину и методично начала осматривать его живот!:D Он, наверное, решил, что мать умом тронулась

Виола&Селена
14.11.2008, 11:19
Девочки, почитала и побежала искать пупок у своего вредителя :D
НЕ НАШЛА! Если бы вы видели, КАК он на меня посмотрел, когда я ни с того, ни с сего прервала сон его высочества, перевернула на спину и методично начала осматривать его живот!:D Он, наверное, решил, что мать умом тронулась
:D Смех смехом, а вот я тоже полезла искать у обоих своих кошек пупок. Ни-че-го! Пухлые мохнатые пузы и недовольные морды :p Может это только у котов он так виден?

Daizy
14.11.2008, 11:36
Не, у моей младшей тоже что-то такое есть, если оно так называется. Только я все время думала, что это у нее сестры-братья в питомнике вырвали в играх...

a+c
14.11.2008, 15:03
:D Смех смехом, а вот я тоже полезла искать у обоих своих кошек пупок. Ни-че-го! Пухлые мохнатые пузы и недовольные морды :p Может это только у котов он так виден?
это не зависит от того, кошка или кот. зависит только от того, как пупок заживал.
у нашего кота очень маленький аккуратненький пупочек.. его достаточно трудно отыскать, только один раз случайно на него наткнулись и с тех пор не видели.

Таша
14.11.2008, 15:39
У нас тоже пуп не наблюдается....зато вот набрюшные соски как раз такого размера как на фотке.......И это проявилось когда брюхо откормили....до этого было незаметно

Гайка
09.01.2010, 19:13
Здравствуйте.
У меня такой вопрос, вчера лежали с Кактусом на диване, Он как всегда кверху пузиком развалился и вылизывался я дула на него играла. И в этот момент увидела лысенькое пятно. Сначала подумала сосок, но нет. Просто такого же размере как около соска лысое чистое пятнышко. Котика осенью прививала вакдермом-ф, так как уличный подхватил лишай(от него же лишай подцепила я, в кож.диспансере брали анализы объявили простой лишай хоть анализ и был отрицательный), вакдерм не вызвал у него никакой реакции, ничего не проявлялось. Уличному делала сама 4 укола, через неделю, как в инструкции. Исключить полностью контакт животных практически не возможно, холодно, приходит домой кот, а Кактус кидается его насиловать, вот еще проблемка та:). После 15 числа договариваться о кастрации собирались, но теперь вот не знаю. Скажите пожалуйста, это может быть лишай? Кот то привит и место это такое белоснежное кожица абсолютно чистая шерсти там просто нету.

Ольга Шаронова
09.01.2010, 19:22
:D Это пупок!

Гайка
09.01.2010, 19:30
:D Это пупок!
:D :D Спасибо!!! Смеюсь до истерики!! Верно как раз в том месте где и должен быть!

Leman
09.01.2010, 19:52
у меня тоже такая измена была ))) в какойто теме спрашивал

кася
09.01.2010, 19:56
Только хотела написать, ЭТО ПУПОК! У нас была похожая история. Хихикали с мужем до нервных колик. После стерелизации несколько лет назад приносили нашему вету кошку, снимать швы. Я его и спрашиваю "а что это за дырочка лысая такая, белая, может шов разошелся?", он с умным видом и говорит "вообще то это пупок" надо было видеть его выражение лица! Хозяева мы все сумашедшие, но этот "пупок" до сих пор вспоминаем!

Гайка
10.01.2010, 11:22
У меня сейчас вся семья хихикает и подкалывает надо мной. ВОт надо же даже не задумалась что это может быть пупок, вот что значит с котятами мало дела имеем

Владимир Саломатин
12.01.2010, 00:34
У меня сейчас вся семья хихикает и подкалывает надо мной. ВОт надо же даже не задумалась что это может быть пупок, вот что значит с котятами мало дела имеем
Пупок, конечно! В этом месте волос почти не растет и выглядит все это как маленькое облысение.

маргарита
28.01.2010, 00:05
подскажите может кто знает у моей шотланской голубой кисы очень ровный хороший окрас,а на брюшке виднеется маленький клочок белой шерсти,что это может быть?с возрастом не проходит!

Ольга Шаронова
28.01.2010, 01:30
Возможно это проявление т.н. пегости, единичное белое пятно у кошки голубого окраса - недостаток. А может быть это короткая шерсть у пупочка? А Вам кажется, что там светлое пятно?

маргарита
28.01.2010, 13:19
да вот именно на месте пупочка!

кася
28.01.2010, 14:39
Это пупок, так и должно быть. У нас с пупком тоже история веселая была!

маргарита
28.01.2010, 15:31
Это пупок, так и должно быть. У нас с пупком тоже история веселая была!
ой какая поделитесь;)

кася
28.01.2010, 15:41
После стерелизации моей кисы, когда поехали на осмотр к вету озабоченно так говорим "все хорошо, только кажется в пузике дырочка не заросла", он посмотрел на нас, как не ненормальных и серьезно так сказал "вообще то это пупок". Мы этот пупок до сих пор вспоминаем со смехом. Выглядели полными придурками, благо вет человек свой. В общем смеху было много!

маргарита
28.01.2010, 15:47
После стерелизации моей кисы, когда поехали на осмотр к вету озабоченно так говорим "все хорошо, только кажется в пузике дырочка не заросла", он посмотрел на нас, как не ненормальных и серьезно так сказал "вообще то это пупок". Мы этот пупок до сих пор вспоминаем со смехом. Выглядели полными придурками, благо вет человек свой. В общем смеху было много!
:D :D :D прикольная история)))

Just_Kary
28.03.2010, 23:58
Моему британцу 4,5 месяца.Особо раньше гладить,щупать его не давал.Сейчас стал более ласковым.Начала гладить животик пока он спит и обнаружила залысину.Без покраснений.Просто кусочек кожи без шерсти диаметром около 7мм.Вроде больше нигде на теле такого не обнаружила.
Может быть это у него появилось давно.Не знаю.Обнаруила только что.
Лишай?
И еще вопрос,нашла на животе всего один сосочек) Это нормально?)

Ольга Шаронова
29.03.2010, 00:15
Пупочек:D :D

Just_Kary
29.03.2010, 00:33
Это Вы серьезно?) У меня никогда не было котов. У них тоже есть пупок? :confused:

Эрика
29.03.2010, 07:56
У них тоже есть пупок?
конечно :)

Tester
29.03.2010, 10:19
Или сосок. :rolleyes:
Я тоже в свое время увидел у своего чёрного залысинку с точкой посередине. Подумал, что точка - это место укуса, а лысое пространство вокруг - его последствия. Потом стал осматривать голубого котёнка и с трудом(у него шерсть гуще) нашёл у него такое же. Даже и не представлял, что сей элемент может присутствовать у котов.

Just_Kary
29.03.2010, 13:10
Как у них пупочки выглядят? Он по центру находится?

Just_Kary
29.03.2010, 13:51
Спасибо большое!)
Покопалась в инете,поднесла кота к зераклу и поняла, что это действительно пупочек)) Так мило)

Гайка
29.03.2010, 22:56
Пупок, я тут не далее как пару месяцев назад то же в панике от лищая собиралась лечить, пока тут не успокоили. Но пупок успела фукорцином намазать, так что долго потом еще кот с розовым пупком ходил.

Just_Kary
29.03.2010, 23:18
зачем его надо этим мазать?

Гайка
29.03.2010, 23:22
зачем его надо этим мазать?
Да его как раз этим не надо мазать :D я решила , что лишай, заметила вечером, написала на форум и в аптеку вернулась намазала :D , прочитала ответ долго смеялась я и все мои, надо мной же, но пупок уже розовый.