PDA

Просмотр полной версии : Переходим на сухой корм! Много вопросов...


Юлия и Зося
09.03.2007, 16:46
Здравствуйте! Ну все, я не выдержала! Посидела с Зосей 2 дня дома: чем ее только не кормила - не хочет есть натуральную пищу и все тут. Попробовала дать немножко сухого Хилса для котят - вроде поела, так что я окончательно решилась переходить на промкорм! Только теперь очень много вопросов, помогите, пожалуйста, нам разобраться:
как правильно переходить на сухой корм с натуральной пищи?
как часто надо кормить (постоянный доступ не получится)?
сколько давать (Зосе 7 месяцев, упаковки у нас пока нет, нам сухой корм давали в обычном пакетике заводчица, когда мы Зосю забирали)?
можно ли нам корм для котят, а то у нас его 1,5 кг (или уже пора на взрослый переходить)?
можно ли давать помимо сухого корма пивные дрожжи (а то мы их очень любим) и витамины?
можно ли давать помимо сухого размороженную говядину (любим не меньше, чем витамины:) )?
Заранее спасибо!

Аня и Воля
09.03.2007, 16:48
Юлия и Зося,
переводить на сухой корм нужно потихоньку, не сразу, а начинать с 1/4 части дневной нормы, постепенно увеличивая.
до года ваша киска будет котенком, поэтому для котят корм ей давать можно.
И насколько я понимаю, давать говядину не запрещается.

Юлия и Зося
09.03.2007, 16:52
Ой! Даже не ожидала, что так быстро - БОЛЬШОЕ спасибо! Только вот Зося у нас плохо кушает, может мне тогда лучше всего поставить две мисочки:одну с натуральной пищей, другую с сухим кормом, да? так можно?

Ирина& Шаня&Гаврюша
09.03.2007, 17:34
Я конечно не спец, но мне кажется, что при переходе на пром корм, лучше, например утром кормить натуралкой а вечером сухим. Может такое быть,что корм не понравился, я покупала разных фирм по немножку и смотрела какой лучше есть.
Перевела своих на"ЯМС" лопают с удовольствием:)

Natasha with Grace
09.03.2007, 17:44
как правильно переходить на сухой корм с натуральной пищи?
Начиная с 1/4

как часто надо кормить (постоянный доступ не получится)?
В 7 месяцев, 3 раза будет достаточно.
сколько давать (Зосе 7 месяцев, упаковки у нас пока нет, нам сухой корм давали в обычном пакетике заводчица, когда мы Зосю забирали)?
Какой корм? Можно зайти в зоомагазин и посмотреть на упаковке нормы кормления.
можно ли нам корм для котят, а то у нас его 1,5 кг (или уже пора на взрослый переходить)?
Можно, 1,5 кг у Вас примерно через месяц закончатся. И наверное уже можно переводить на взрослый.
можно ли давать помимо сухого корма пивные дрожжи (а то мы их очень любим) и витамины?
В сбалансированном корме витамины уже есть, дополнительно не требуются.
можно ли давать помимо сухого размороженную говядину (любим не меньше, чем витамины )?
Можно, в качестве лакомства.

CHERRY
09.03.2007, 17:47
На промышленные корма надо переходить постепенно, в течении недели,подмешивая небольшие порции в основной рацион. Давать какие либо витамины нельзя,если вы кормите кормами премиум или супер премтум.Говядину давать также не рекомердуют.

Юлия и Зося
09.03.2007, 17:59
Пока у нас Хилс, так как 1,5 кг уже есть, то я думаю, что для начала съедим их, а потом посмотрим. Кормить, разумеется, будет только хорошим, дорогим кормом! У нас Зося кушает мало, но достаточно часто, по-этому разделить (утром натуральную пищу, вечером сухим) трудно, так что постараемся пока добавлять 1/4 сухого корма. Спасибо!

Lena_Barbos
09.03.2007, 20:01
Юлия и Зося, у нас корм стоит в свободном доступе. Я просто подсыпаю утром и вечером + обязательно свежая вода. Насчет витаминов, продается куча "Лакомств" с малым содержанием витаминов, их можно давать и, кормя сухим кормом, их наши котеечки тоже едят их с превеликим удовольствием.

Юлия и Зося
09.03.2007, 20:59
Lena_Barbos, спасибо, действительно, про лакомства я совсем и забыла! Подскажите, пожалуйста, какие лучше давать?

Лариса и Василий
13.03.2007, 12:44
Да, меня тоже очень интересует, какие лакомства можно, и есть ли в них что-нибудь полезное.

Машуля и Хрюша
14.03.2007, 11:05
У Gimpet много всяких лакомств с таурином и др. Мы покупали витаминки в виде сердечек и мышек Gimpet (их можно сочетать с кормом, тк они больше как лакомство, а не как витаминки). Еще есть витаминные пасты.

Света и Муся
14.03.2007, 12:10
А у нас с лакомствами вообще отдельная история.
Никакие продукты Gimpet Муське не пришлись по душе.
А выход мы нашли в следующем: Кушает Масяня сухой Purina Pro Plan, а в качестве лакомства каждый вечер получает пол баночки Гурме Голд (причем чуть подогретый в микроволновке и туда еще чуточку кипяченой воды добавляю, чтобы бульончик получился). Вот так моя привередка и лакомится :)
Ну и иногда (примерно раз в неделю) даю несколько кусочков говядины, или пару очищенных креветок, которые съедаются аж с рычанием :)

Оля и Шкет
14.03.2007, 12:49
У нас проблема не только с лакомствами, но и с консервами, кроме сухого вообще ничего не ест, даже от мяса отказывается. Это нормально? Извените, что задаю вопрос в вашей теме!

Лариса и Василий
14.03.2007, 13:01
У нас проблема не только с лакомствами, но и с консервами, кроме сухого вообще ничего не ест, даже от мяса отказывается. Это нормально? Извените, что задаю вопрос в вашей теме!

Оля, Шкета кастрировали?
Мой тоже перестал есть все живое, только сухари. Покупаю пока Хилс для котят.

Оля и Шкет
14.03.2007, 13:08
Оля, Шкета кастрировали?
Мой тоже перестал есть все живое, только сухари. Покупаю пока Хилс для котят.
Да кастрировали, две недели назад. кормлю тоже Холлсом

Юлия и Зося
14.03.2007, 18:12
Оля и Шкет,ничего страшного - остальным будет проще ориентироватья! Машуля и Хрюша, большое спасибо, постараюсь завтра купить, а то мы уже почти совсем перешли на сухой корм, надо витамины прекращать давать....