PDA

Просмотр полной версии : Чистим зубки


Natalёk & Benjaminchik
01.01.2010, 22:30
Здравствуйте! Хотелось бы обсудить тему чистки зубов своих любимчиков. Моему котёночку 2,5 мес., зубки маленькие, беленькие :D . Но, для того, чтобы они оставались здоровыми, за ними нужно ухаживать, чистить их.
Это мой первый котёночек, поэтому, как это делается, я толком и не знаю. Читала, что начинать чистку стоит при помощи напалечника и специальной зубной пастны, 2-3 раза в неделю. Так ли это?
Поделитесь, пожалуйста, кто знает, как чистить зубы коту. С какого возраста стоит начинать? Чем чистить и как? Если зубной пастой, то ее название

Ольга Шаронова
02.01.2010, 01:24
Natalёk & Benjaminchik, я чистила зубы только достаточно взрослым котам после очистки их от зубного камня по рекомендации известного московского ветеринарного врача, профессора Масленниковой. Покупала в зоомагазине крохотную зубную щеточку и пасту для кошек. Удовольствия коту эта процедура не лоставляла. Мне тоже.:D

Natalёk & Benjaminchik
02.01.2010, 13:58
спасибо Вам Ольга, за ответ и за Бенжамина:)

Ольга Шаронова
09.03.2011, 01:04
А теперь чистить зубки и освежать дыхание котам совсе легко с «Дентал Фреш» - жидкой зубной щеткой: http://www.vaka.ru/index.php/distribut/129-dentalfresh

DEUS
15.02.2012, 22:54
И всё таки лучше их чистить для профилактики,или если нет?