PDA

Просмотр полной версии : Засаленая от Хиллса шерсть


Jasmina&Ballerina
24.12.2009, 02:16
Моя кошка с рождения (ей 3 года) ела Хиллс. Начала жутко линять и стала очень засаленая (особенно на спинке) шерсть. Я уже читала некоторые мнения, что это от корма, и вобщем-то с этим согласна. От корма наверняка это зависит напрямую. Теперь кошка есть сушку Акана и влажный Бозита. По совету Владимира Соломатина провела 2х-недельный курс витаминами Виттри по 10 капель в день. После этого шерсть стала значительно лучше, но все-таки "жирный налёт" на спинке остается и подшерстка почти нет.
А теперь, внимание, вопрос :) Сколько должно пройти времени, пока шерсть восстановится? Интересуют хотя бы примерные сроки... недели? месяцы?
Может кто-то подумает, что вопрос не в тему кормления, но меня интересует конкретно вот что: хочу определить подходит ли выбранный корм моей кошке. Поэтому и спросила какие сроки восстановления? Потому что если за определенное время ничего не изменится, то и корм нужно будет снова менять...

кася
24.12.2009, 16:46
Jasmina&Ballerina, а может стоит купить витаминки именно для шерсти? Извиняюь, что не по существу.

Jasmina&Ballerina
24.12.2009, 21:17
Ну почему же не по существу :)
Я просто боюсь ей лишних витаминов надавать... у неё сейчас состояние непонятное, боюсь передозировать её витаминами..
После НГ к ветеринару 100% поедем, раньше никак (течки), пытаюсь её пока оставить в покое в плане лечения

Бони
24.12.2009, 22:00
Да, Хиллс не только Вас подвел, нас тоже, и с шерстью были проблемы и не прибавляли в весе. Уже почти 5 месяцев едим Ориджин и у нас шерсть стала красивущая (где-то через месяц после смены корма) и вес стали прибавлять. Дополнительно витамины не давала.

Ольга Шаронова
25.12.2009, 03:24
У нас проблема с шерсть после Роял Канина. Все-таки он некачественный, хотя Кай от него без ума. Как его не давать ему - не представляю. Очень любит. Ломала голову, отчего шерсть стала салиться - именно от РК.

Эрика
25.12.2009, 08:17
Jasmina&Ballerina,
у моего кота были проблемы с шерстью, сильно линяла, а потом и усы начали выпадать. Как только я стала давать ему натуралку, так сразу все проблемы исчезли. Плюс я давала витаминный комплекс для шерсти в таблетках. А про Хиллс я даже и не слышала. По совету ветеринара кормлю Purina Pro Plan Super Premium для кастратов, ни каких проблем не возникает. Томас его за обе щеки уплетает)))

Jasmina&Ballerina
25.12.2009, 14:17
Мы на натуралке сидели около года, потом год на сушке, потом опять год на натуралке. Изменений - ноль... (

Эрика
25.12.2009, 14:36
Мы на натуралке сидели около года, потом год на сушке, потом опять год на натуралке. Изменений - ноль... (
А что конкретно из натуралки даете?

Jasmina&Ballerina
25.12.2009, 16:12
Давала перемороженую говядину, курицу. Овощи и кисло-молочные продукты вообще не ест ни в каком виде. Поэтому снова ест сухой корм + консервы.

Эрика
25.12.2009, 16:42
Jasmina&Ballerina,
я даю просто сырую говядину( после разморозки). именно после нее стало все нормально.

Jasmina&Ballerina
25.12.2009, 16:45
так ведь и я давала сырую перемороженую говядину) но все оставалось по-прежему..

CB_
28.12.2009, 13:53
от сушки Хиллс тоже отказались из-за вечной обильной линьки. Два последних месяца кот употребляет Санабель, шерсть уже через месяц практически перестала выпадать и заметно повысилась "плюшевость"!:o