PDA

Просмотр полной версии : Как узнать подходит ли корм???


Natasha&Matilda
07.03.2007, 13:11
я кошь кормлю хилсом котячим и консервами хилс и ямс, натуралку она не ест, если только чуть- чуть... меня беспокоит то что у нее появился расчес, маленькая царапинка на подбородке (2 мм примерно) я видела как она там начесыват(( но нельзя сказать что сильно... но я тут читала что у некоторых коты вообще не чешуться...
как-то у нас была такая царапинке на лбу, я ее к вету тут же, мало ли что он посмотрел сказал что видимо просто чесалась и задулалась... поцарапала себя...
я спросила про алергию... они сказали все ок...
шерсть лезла зимой сильно, мне сказали жарко...
в общем мне нужно точно узнать что это... корм не подходить? или она опять задумалась.... я не хотела бы прыгать с корма на корм...

Vika
07.03.2007, 13:52
А зачем бояться менять корм?
У нас была проблемма с кожей и расчёсы были, и гнойники, врач сказал, что аллергия, так я тут же корм сменила, а старый выбросила. В итоге всё прошло :)

Natasha&Matilda
07.03.2007, 13:58
нам врач про аллергию ничего не говорил... сказал все ок, и он счатает что корм подходит... но если я сомниваюсь могу сдлать биохимию, тогда можно будет точно сказать... я сомниваюсь, может я паникерша...
если менять то на что?

Vika
07.03.2007, 15:53
Я когда только сталкнулась с этой проблеммой, то вет сказала, что у него лишай, месяц в страхе жили (единственное мне ума хватила не дать его второй раз колоть).
А потом к другому пришли врачу (он уже 30 лет занимается спасением животных), так он сразу сказал, что аллергия, а анализ в лаборатории подтвердил оьсутствие лишая. Я заговорила о том, чтобы выяснить на что аллергия с помощью анализа, так он сказал не издеваться над котом и опытным путём выяснить на что может быть аллергия. Я первым делом убрала корм РК и заменила его Нутро Чойзом, и у нас всё прошло.
А вообще на форуме много писали об аллергии на корма, причём на разные корма у одних есть аллергия, а у других нет, к тому же аллерген имеет свойство накапливаться в крови.
А биохимию надо делать только в самых крайних случаях, это очень болезненная процедура!

Natasha&Matilda
07.03.2007, 16:38
нет ну одно дело гнойники... у нас то просто царапинка... хотелось бы точно знать менять или нет... я слышала это тоже нельзя часто делать