PDA

Просмотр полной версии : Проблема с пристройством котов...Аллергия у ребенка


Валентина
18.12.2009, 11:05
Добрый день! Вот такая проблема - ребенок болел почти два года всякими болячками. В результате рухнул иммунитет (видимо), и мы получили аллергию на кошек. А их у нас двое. Врачи сказали однозначно - отдавайте. Всю жизнь на лекарствах не проживете.
И здесь я столкнулась с проблемой - оказывается, крайне сложно пристроить кота. Что удивительно - люди ведь берут всяких - брошенных, больных, увечных, требующих огромного лечения, порой просто уличных - с неизвестным характером... но берут. А домашних, здоровых, ухоженных - пристроить не могу. Без особой, честно говоря, надежды напишу и тут. Вдруг повезет.
Итак, пристраиваю:
Кошка - 7 лет, стерилизована, чистокровная британка, окрас - серебристая шиншилла, очень ласковая.
Кот - 5 лет, кастрирован, мама британка, папа - неизвестен, дымчато-серый, с круглыми желтыми глазищами, спокойный и милый.
Оба привиты, здоровы, ходят в лоток.
Оба красавцы, правда.
Я в Москве. Для связи - artizan72@mail.ru

Вот ссылка на фото котов:

http://fotki.yandex.ru/users/valentina-portnova/

lisssa
18.12.2009, 11:43
Я запуталась, вы говорите, что у ребенка аллергия, а на свежем фото он с котом. Может просто изолировать их друг от друга по максимуму, поставить мойку воздуха, посоветоваться с еще одним аллергологом. Не примите за враждебность, но коши очень взрослые, выросли с вами и им уже нигде по настоящему хорошо не будет.

puhnatik
18.12.2009, 11:52
lisssa говорит абсолютно верно. Я сама аллергик, но на кошек реакции не было никогда, а после того, как переболела ветрянкой во взрослом возрасте, очень упал иммунитет и начала чесаться, чихать и покрываться сыпью от кошки, но не отдала, несмотря на то, кошь была еще маленькой и мысли не было отдавать. Аллергия - вещь неоднозначная и проявляет себя по разному. Я поставила ионизатор, возле батарей всегда тазики с водой, 2 раза в неделю убираю с пылесосом, убрала все ковры, частая влажная уборка, смена постели раз в неделю. Стираю порошком для детей, кошку купаю и вычесываю. Первое время было трудно, а сейчас, наверное, иммунитет окреп и все нормально. Не спешите, коты взрослые им будет трудно очень.

lisssa
18.12.2009, 12:17
lisssa говорит абсолютно верно. Я сама аллергик, но на кошек реакции не было никогда, а после того, как переболела ветрянкой во взрослом возрасте, очень упал иммунитет и начала чесаться, чихать и покрываться сыпью от кошки, но не отдала, несмотря на то, кошь была еще маленькой и мысли не было отдавать. Аллергия - вещь неоднозначная и проявляет себя по разному. Я поставила ионизатор, возле батарей всегда тазики с водой, 2 раза в неделю убираю с пылесосом, убрала все ковры, частая влажная уборка, смена постели раз в неделю. Стираю порошком для детей, кошку купаю и вычесываю. Первое время было трудно, а сейчас, наверное, иммунитет окреп и все нормально. Не спешите, коты взрослые им будет трудно очень.
Просто я тоже аллергик, и привыкла к частым уборкам и увлажнению воздуха. Нет таких животных к которым нельзя привыкнуть, исключение - тяжелая форма астмы. Западные врачи пишут, что аллергичные дети живущие с животными, в будущем менее подвержены аллергии на них, чем те которых изолировали от общения.

Виола и Марс
18.12.2009, 12:19
Валентина, поверьте, никто Вас здесь не осуждает. Все понимают, что дети - важнее всего. Одно дело, когда у тебя самого аллергия, другое - у ребёнка. Но всё таки, может быть, есть возможность отдать их родственникам или куда нибудь неподалёку, чтобы была возможность с ними общаться? Коты действительно уже привыкли к Вам и разлука будет просто трагедией.
Скажите, пожалуйста, Вы делали аллерго пробы ребёнку? Может быть, аллергия не на котов? Врачи очень часто ошибаются или выбирают самое простое решение - ест кот, значит аллергия на кота. Более того, это прежде всего в интересах ребёнка точно узнать аллерген.
На самом деле, присутствие чужеродного белка укрепляет наш иммунитет. Поэтому дети в доме, где есть животные болеют реже.

Lubov
18.12.2009, 13:09
Валентина,
Магаршак Ольга Олеговна, прекрасный доктор, принимает здесь http://www.instmech.ru/index.html. У мужа была очень большая проблема. Кошек двух не отдали, после лечения позитивный прогноз. Детишек в этом институте ОЧЕНЬ много.

кася
18.12.2009, 13:25
Да, жалко котиков, они же привыкли друг к другу тоже, а еще и собачка есть судя по фото. Правильно Анастасия написала, к концу года что творится то! Белая мне очень нравится.

Хозяйка Бриллианта
18.12.2009, 13:34
Валентина,
а что аллергия на кошек именно? А на мопса? У меня вот у подруги такая собака, так у меня именно на эту породу (вернее шерсть) аллергия.
Что тут говорить, нужно попытаться ребенка вылечить, но если идет ухудшение, ничто не тормозит процесс, то я думаю нужно искать им новый дом. Самому можно приспособиться, терпеть, но дети страдать не должны.
Надеюсь только на то, что если вы все-таки решите кошек отдать, то подойдете к этому вопросу ответственно и отдадите их только в любящие руки.

кася
18.12.2009, 13:37
Валентина , посмотрите в личку п-та!

Виола и Марс
18.12.2009, 15:06
Вы знаете, мой папа ( опытный старый врач) утверждает, что аллерген на самом деле - не шерсть, а слюна: когда коты вылизываются, то вместе со слюной выделяют в атмосферу различные активные вещества и вот на них мы и реагируем. Так что, это не верно,когда думают, будто на "лысых" котов нет аллергии.
И эта реакция может быть как на кота, так и на собаку. К сожалению.
Но всё таки только пробы могут относительно точно определить аллерген.

Ольга Шаронова
18.12.2009, 16:50
Абсолютно точно! Проверено неоднократно!!!

Валентина
18.12.2009, 17:13
Отвечаю сразу всем:) Фото с ребенком - не новое, оно "доаллергийное", просто оно мне нравится, вот и повесила:) Анализы - ну конечно сдавали - и на собаку, и на кошку, и на пыль и на много чего другого - целым списком. Увы, реакция только на кошку. Уже месяц каждый день дитю пшикаю в нос лекарство. А до этого были сопли долго-предолго, все перепробовали, пока догадались про аллергию - сначала в голову не пришло, кошки-то давно живут, раньше ж такого не было. Вот такая история...

Виола и Марс
18.12.2009, 18:05
Понятно. Выбора нет.
Люди, давайте постараемся их хотя бы в один дом пристроить!
Ольга Константиновна, коты вообще друг к другу привыкают или мы свои социальные взгляды переносим на них? Может, им всё равно и они спокойно разъедутся?

Leman
18.12.2009, 19:05
Обычно коту пофиг на хозяина, ему главное чтобы кормили, со временем привыкнет.
А по поводу аллергии - попробуйте сменить питание и кушать пищу которая не провоцирует аллергические обострения. Я не говорю что на пищу у нее аллергия, но вот питанием и диетами (не для похудения, а здоровое питание) можно добиться прекрастных результатов по устранению аллергий. К примеру нужно отказаться от перца, помидоров, сыров, колбасы, копчености и многое другое. В общем там целый список чего нельзя.

Хозяйка Бриллианта
18.12.2009, 19:17
Обычно коту пофиг на хозяина, ему главное чтобы кормили, со временем привыкнет
Ох не знаете вы котов. Мой Брюллик счас прям бы оч оскорбился.
Я склонна думать, что кошка, кот со временем научаться жить в новом доме, только новый хозяин не будет иметь 100% доверия с его стороны, это что хорошая мачеха- все в ней мило, да не мама.

Виола и Марс
18.12.2009, 19:47
Понимаю, что они страдают от перемены места, но потом привыкают.
Ясно, что будут скучать по хозяевам, но если будут хорошие люди, то тоже привыкнут. Хочу понять, насколько они будут страдать от того, что их разлучат. Или им это не так уж важно.

кася
18.12.2009, 20:50
Виола и Марс, добрый вечер я вот тоже думаю как бы их хотя бы вместе пристроить и не дай бог не тем "хорошим рукам" про которые ужасы пишут. Мне беленькая понравилась, я попробую поговорить с мужем о ней, ну не знаю, что скажет, а котика так жалко, до слез! Всё таки наверное надо стараться в один дом их, а то мало того хозяев теряют, еще и друг друга. Я знаю, что кошки каждая харктер, у меня их две, поэтому и маюсь, больше тем, как примут.
А насчет того, что им по фиг, ЭТО НЕПРАВДА, любят они хозяев, привыкают, как и собаки, нельзя так о кошках говорить, иначе не приходили бы с ласками с утра, не встречали у дверей. Вот жили они жили, горя не знали, кормили их хорошо, а теперь что? Ой что то нехорошо мне как то от этих мыслей.

Виола и Марс
18.12.2009, 22:24
Да, найти им дом будет сложно. Я пока даже не соображу, кому предложить и как правильно это сделать. Всё же очень взрослые животные и многие будут опасаться того, что они не привыкнут к новому дому... И очень не хочется их разлучать (:

MELODY
18.12.2009, 23:42
Попробуйте на РуКэтс (ЖЖ) разместить информацию.

Ольга Шаронова
19.12.2009, 02:15
Очень страдают кот и кошка (семейная пара), когда их взяли малышами и потом отдали в разные дома. Так поступили с моими "детьми", которым было по 3,5 года. :( Я три ночи проплакала. Они просто стали не нужны для племенного разведения.
Теперь в питомники котят стараюсь не отдавать.

Валентина
23.12.2009, 14:49
Добрый день! Да, конечно, Вы все и всё правильно пишете - и коты страдают, и хозяева тоже. Но я могу только за себя саму сделать выбор - жить с аллергией и кошками, или нет, а за ребенка я этот выбор делать не имею права. Кто знает - возможно поток соплей дальше перерастет в астму, не дай Бог, или что-то худшее. Да, очень тяжело. Но ведь и в мыслях не было, что может когда-то появиться аллергия - ни у меня, ни у папы аллергий в роду нет.
В общем, кота я вроде бы пристроила - люди мне показались хорошими, ну , во всяком случае, они мне дали свой телефон, и рассказывают, как там кот. Что обнадеживает - он уже сидит под столом (прошло всего два дня), по крайней мере не забивается под шкафы и кровати. Очень надеюсь, что ему повезет.
Осталось пристроить белую кошечку. Хорошо бы нашлись заботливые руки...

Валентина
23.12.2009, 14:51
MELODY - я бестолковая, видимо, я не понимаю, как надо на РуКэтс размещать объявления. Не получилось у меня, к сожалению.