PDA

Просмотр полной версии : Кто идет на "Аватар"?


Ольга Шаронова
13.12.2009, 19:15
16-го премьера. Мы идем в "5 звезд". Там можно в кафешке посидеть, поболтать, обстановка богемная, очень стильно и здорово! Билеты нужно купить или заказать заранее!

кася
14.12.2009, 00:18
Добрый вечер, я тоже собираюсь, думала он в эти выходные выйдет, оказывается на следующие, видела рекламу, судя по ней фильм должен быть неплохой, режиссер Камерон, он плохих не снимает. Куда, пока не решили.

Ольга Шаронова
25.12.2009, 03:16
Кто посмотрел? Какие отзывы? Супруг не желает идти категорически!

admin
25.12.2009, 04:41
это просто супер мега красивый фильм, лучше идти на 3д

Irene
25.12.2009, 08:32
Сама не смотрела. Но отзывы действительно очень хорошие. Могу сбросить ссылку на рецензию Алекса Экслера. Он очень хорошо описывает свои впечателения от фильма. И, как показывает практика, мое мнение редко расходится с его. Так вот, такой восторженой оценки я у него не видела ни разу!

Ольга Шаронова
26.12.2009, 05:17
Большое спасибо!

Niki_Ksuta
26.12.2009, 16:52
отличный фильм) даже кажется лучшее за весь год)

Natly
06.01.2010, 10:32
жители планеты Пандора имеют явно фелинологические черты лица, та же широкая переносица, те же желтые глаза, а еще уши и хвост.
Очень советую всем смотреть, редко когда долго остаешься под впечатлением от увиденного. Волшебная планета так затягивает, хочу туда!

Бони
06.01.2010, 16:51
Шикарный фильм, планета фантастичная, "люди" какие хорошие на этой планете, правда и среди нашего брата нашлось несколько нормальных экземпляров.

ioli
06.01.2010, 19:33
фильм просто волшебный! очень красивый, хочется смотреть снова и снова

Natalёk & Benjaminchik
06.01.2010, 21:09
Да, фильм действительно потрясающий, такого еще не было. У нас, после Нового года, сеансы на него, почему то, только в 22:40 и учитывая, что фильм длится 3 часа, то заканчивается он только в час ночи. Мы ходили всем семейством, я, муж и наш 7-летний сын. Смотрели не отрываясь, и мы и малый, с удовольствием досмотрели до самого конца. По дороге домой делились впечатлениями, а их у каждого из нас оказалось множество, но главное у всех восторг. Посоветовали посмотреть фильм родителям, они сначала отнеслись скептически, т.к. фантастика их не привлекает, но послушав наши впечатления от него, обещали обязательно сходить, и я уверена, что Пандора и их не оставит равнодушными. Всем, кто еще не смотрел - рекомендуется, не пожалеете :)

Niki_Ksuta
11.01.2010, 13:48
ходила еще раз в 3Д)))
поняла что только в 3д надо смотреть такое кино!

кстати кассовые сборы уже перевалили за миллиард)) круче пока только титаник)

Ксюша
11.01.2010, 14:58
Я на НГ ходила на ночной сеанс, домой приехали в 3 ночи. Ни капли не пожалели. Смотрели в 3Д, т.к. нам сразу сказали, что так лучше. И действительно были порадованы!

Мелисса
11.01.2010, 18:16
фильм очень классный. Планируем пойти на него ещё раз)))

Таша
11.01.2010, 23:38
Поначиталась здесь отзывов и рванула с сыном на Аватар 3Д. Сын второй раз смотрел, я первый. Возразить конечно нечего. Фильм потрясающий. Затянут правда, но все равно. Кстати, а Вы обратили внимание, что глаза у всех Нави, как у британцев? Оранжевые.

Lubov
12.01.2010, 12:46
глаза у всех Нави, как у британцев? Оранжевые.
Точно! Я тоже сразу это заметила. Вчера ходила с дочкой на 3д. Не люблю ни фантастику, ни фэнтэзи. Пошла с дочкиной подачи и не пожалела. Была приятно удивлена, что побеждает в фильме добро (хотя и с кулаками), удивительно, что добро несут люди с другой планеты. Отношение этих людей к природе и к живым существам - образец созидания. Если в кинопрокате появится побольше позитивных и содержательных фильмов в формате 3д, есть надежда, что молодое поколение задумается не только о материальном. И еще - очень понравилась природа! А какой контакт у жителей планеты с этой природой! ОЧЕНЬ давно таких эмоций кинематограф не вызывал.

Natly
12.01.2010, 14:40
всем, кто уже смотрел и в теме :)
1311

Irene
13.01.2010, 08:22
Сходили и мы. Даже слов нет, стадо пьяных мурашек по всему телу. И так все три часа фильма! Очень хочется увидеть еще раз. Мне ни на что другое в кино идти уже не хочется, а муж штудирует интернет на предмет домашнего просмотра 3D!

Urgen3
13.01.2010, 12:23
Для жителей столицы и ближайшего Подмосковья
настоятельно рекомендую смотреть это фильм в IMAXe http://nescafe-imaxcinema.ru/. Вроде там и технология 3Д иная, чем в обычных кинотеатрах (http://ru.wikipedia.org/wiki/IMAX). Экран размеров с 5-ти этажный дом - это действительно впечатляет.Реально кружится голова, когда пропасти показывают.

цена билетов примерно 800 рэ
звонить, чтобы заказать бесполезно - только очная явка в кассу. Пойти в тот же день - не реально. все раскуплено.

По-видимому, именно этот фильм даст пинок всей 3D-индустрии.
Для тех кто уже смотрел - хорошая новость: будет снято еще 2 продолжения!

Фильм хотел посмотреть как увидел летом трейлер http://www.youtube.com/watch?v=yR-44LuI2O8. Я люблю фантастику (Гарри Гаррисона, в частности), поэтому мне он бы понравился по-любому! Но судя по тому, что за 3 недели собрано уже более 1,3 млрд. долл. по миру (идут на рекорд) - не я один такой!

почитать еще можно тут http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80_%28%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC,_2009%29

кася
13.01.2010, 12:44
Интересно, а что может быть в продолжении, кажется фильм вполне закончен. Возможно конечно новая война с нехорошими людьми.
Мне хватило и обычного просмотра, полный эффект присутствия рядом с героями, и обязательно куплю диск, еще посмотреть.

Urgen3
13.01.2010, 12:52
Мне хватило и обычного просмотра, полный эффект присутствия рядом с героями, и обязательно куплю диск, еще посмотреть.

Вы очень много потеряли, не посмотрев в 3D
Это все-равно, что смотреть цветной фильм, на черно-белом телевизоре.


Уничтожение плоскости экрана стало для Кэмерона идеей фикс. "Плоскость экрана всегда была подсознательным барьером" - говорит продюсер Кэмерона Джон Ландау (Jon Landau). Стерев этот барьер, Кэмерон стремится создать новый ориентир киноиндустрии. Это - его абсолютная цель. Именно по этой причине появилась виртуальная камера и SimulCam, именно поэтому была придумана сложная система электронной съёмки лиц, именно поэтому изобретена уникальная система 3D камеры - всё для полного погружения в фильм. "Это не просто фильм," - говорит Ландау, - "Это целый мир. Со времён "Звёздных войн" в киноиндустрии никто не создавал целую вселенную. Такую редкость хочется прочувствовать как можно глубже".

кася
13.01.2010, 14:35
У меня глаза от 3D болят и голова, такая я вот неправильная, я Вам верю, что красиво!

Ната&Пафик
13.01.2010, 21:59
Смотрели с сыном фильм дважды - сначала в обычном формате, а в последние праздничные дни пошли на 3Д. Очень понравилось:) Фильм просто завораживает!

Leman
09.02.2010, 14:51
Посмотрел вчера Аватар :o :o :o мега круто!!! система Долби3Д, думаю как и в других кинотеатрах в городе, к сожелению ИМАКС пока у нас нет, в Киеве разве что может и появилось. Фильм бомба! было не по себе когда один чудак какойто направил прям МНЕ в лицо автомат ))) думал застрелят меня к чертям собачьим ))) очень красиво и красочно снят фильм, смотрится на одном дыхании.
По поводу 3Д эффекта - я был в шоке, так как первый раз смотрю 3Д фильм, он снят так будто я сам там все время подглядываю за событиями со стороны или из кустов ))) порой в лесу было желание листья или траву раздвинуть пошире или схватить летающую медузу ))
Ряд был у меня 4-й, но судя по всему нужно брать во втором или первом ряду.
После просмотра очень разболелся затылок и потом кружилась голова. Во время просмотра в начале чувствовалась усталость глаз, потом прошло. В общем нужно привыкать еще к такому кино.
По поводу сюжета - слабовато, сильно предсказуемо и по простецки, на твердое 4 с плюсом, но не на 5. Вот если бы Матрицу сняли так или Властелин колец, я бы писался кипятком ))