PDA

Просмотр полной версии : Корм Ориджен


Страницы : [1] 2

Юлия и Зося
05.02.2008, 12:40
Вчера в зоомагазине в очередной раз разговаривала с продавцами насчет кормов. Нам предложили корм Orijen Cat.

Состав:
Цыпленок без костей, мука из цыпленка (низкозольная), мука из индейки, картофель, озерный сиг, куриный жир (сохраненный с помощью смешанных токоферолов, естественного источника витамина Е), батат, цельные яйца, индейка без костей, мука из лосося, жир лосося и анчоуса, лосось, натуральная вкусовая добавка из цыпленка, подсолнечное масло, вяленая на солнце люцерна, сушеная ламинария, морковь, шпинат, горох, томаты, яблоки, псиллиум, пальмария, корень цикория (ФОС), корень солодки, куркума, пажитник, глюкозамина гидрохлорид, клюква, черная смородина, цветы календулы, фенхель, кукурузные рыльца, листья мяты перечной, цветы ромашки, корень одуванчика, чабер садовый, экстракт розмарина, сульфат хондроитина, шиповник, витамины (вит. Е, холина хлорид, вит. A, вит. D3, тиамина мононитрат, вит. B12, фолиевая кислота, биотин), морская соль, минкералы (протеинаты железа, цинка, марганца, меди), живые культуры микроорганизмов (сухие продукты ферментации Lactobacillus acidophilus и Enterococcus faecium).
Гарантированный анализ:
Протеин 45.0% (мин.)
Жир 20.0% (мин.)
Крахмал 15.0% (макс.)
Влажность 10.0% (макс.)
Клетчатка 2.0% (макс.)
Фосфор 2.0% (мин.)
Омега-6 3.8% (мин.)
Омега-3 0.9% (мин.)
Таурин 0.25% (мин.)
Магний 0.09% (макс.)
Микроорганизмы 80 млн. к.о.е./кг
pH 5.0
Зола 6,5% (мин.)
Зола 7.0% (макс.)
Энергетическая ценность 4700 ккал/кг.
75% мяса, 25% фруктов и овощей и 0% злаков.
Made in Canada.

Очень интересно Ваше мнение по поводу этого корма! Заранее спасибо за ответы.

Irin&Simba
09.08.2009, 19:39
Этот корм рекомендовал мне для моего плюшика заводчик. Судя по отзывам, мало, кто им кормит своих кошаков, но я пока остановилась именно на нем. Поедим - увидим=). Пока что мы им довольны.

Бони
10.12.2009, 19:59
Привет всем. Хочу поделиться мнением о корме Ориджин.
Едим его уже более 4 месяцев, результат хороший, и в плане внешнего вида, и в плане лоточка.
Для тех кому интересен состав, выкладываю:
Свежее мясо цыплят, мука из мяса цыплят (низкозольная), мука из мяса индейки, вареный на пару розовый картофель, свежевыловленный сиг, жир цыпленка, свежие цельные яйца, мука из мяса лосося, рыбий жир из лосося и анчоуса, тапиока, куриный бульон, подсолнечное масло, семена льна, атлантическая ламинария, варенная на пару морковь, шпинат, горох и помидоры, вяленая на солнце люцерна, яблочная клетчатка, семена индийского подорожника, экстракт розмарина, экстракт дрожжей (МОС), глюкозамин, клюква, черная смородина, L-карнитин, хондроитин…
ОРГАНИЧЕСКИЕ (ХЕЛАТОВЫЕ) МИНЕРАЛЫ
Протеинат железа, протеинат цинка, протеинат марганца, протеинат меди.
ПРОБИОТИЧЕСКИЕ МИКРООРГАНИЗМЫ
Lactobacillus acidophilus, Lactobacillus casei, Bifidobacterium (B. bifidus), Saccharomyces (S. boulardii).
ЖИЗНЕННОВАЖНЫЕ ВИТАМИНЫ
Смесь токоферолов (источник витамина Е), хлорида холин, витамин A, витамин D3, ниацин, рибофлавин, тиамина мононитрат, витамин B12, фолиевая кислота, биотин, пиридоксин (источник витамина B6).

Корм ORIJEN Cat разработан по формуле биологически правильного соотношения ингредиентов (70/25/0): 75% мяса, 25% фруктов и овощей и 0% злаков.

Ксюша К.
10.12.2009, 21:59
Читала очень много положительных отзывов, правда котейки могут отказаться от него. Сегодня купила на пробу 400 гр Ориджена, котенок поел... посмотрим дальше=) Единственное смущает, что к сожалению нет деления на корма для котят, кошек, лечебные, легкие и т.д. Получается корм сразу для всех возрастов:(

Ольга Шаронова
11.12.2009, 02:57
Очень довольна. Я.:) :D Армани и компания его пробовать наотрез отказываются. Хорошо ест только Кай.

KSENJA.SYABA & TIMON
11.12.2009, 19:06
мы тоже сегодня взяли на пробу 400 г с курицей.очень понравился состав.кошки попробовали.даже отнимали миску друг у друга.насыпали в одну миску для сравнения.какой лучше пойдет флатазор или ориджен.дороговато конечно.выходит дороже говядины.но говорят что съедают кошки его гораздо меньше.так ли это увидим

Ксюша К.
11.12.2009, 23:57
KSENJA.SYABA & TIMON, дороговато... странно, я купила 400 гр за 150 рублей, у нас в зоомагазинах порой хилс дороже. Вы за сколько покупали?

Бони
12.12.2009, 13:36
Я беру Ориджин в упаковках по 7 кг., с курицей получается 1 кг. 319 рублей (упаковка 2200 руб), а вот 6 рыб ( упаковка 2665 руб) получается подороже по 380 рублей за 1 кг.

Ольга Шаронова
12.12.2009, 13:55
А мне не попадались упаковки по 7 кг. Беру по 2 или по 400 граммов (когда нет других). С рыбой лучше едят?

KSENJA.SYABA & TIMON
12.12.2009, 20:20
Ксюша К.,
230р.надо еще поискать в других магазинах.я в дорогом брала.они цены завшыют на все.150 это отличная цена.

Ксюша К.
12.12.2009, 21:40
KSENJA.SYABA & TIMON, я почему спросила, меня эта цена устраивает на все 100%, даже дешево. Сперва подумала, может с кормом что-то не так, срок годности, вообще подделывают... но нет, это предрассудки мои, думаю всё нормально. Просто насторожило что не дорого. Мы народ русский какой: смотрим... дорого - значит качество;) А ведь это не всегда так. И всё-таки когда пришла в магазин, меня эта цена несказанно порадовала:)

Бони
12.12.2009, 23:33
Ольга Константиновна! Здравствуйте! Ориджин по 7 кг. есть здесь: www.zoopiter.ru ( это почтой можно делать заказ), а еще www.zoogoods.ru. (здесь доставка по Москве и регионам).
Еще на www.zoogoods.ru. есть Санабель, Чиккен Суп и еще очень много кормов.

Jasmina&Ballerina
13.12.2009, 00:09
С рыбой лучше едят?

А если кошке понравится больше с рыбой, чем с цыплёнком, то можно ли им кормить постоянно? Моя кушает ориджин меньше 2х недель, шерсть набивается на глазах. Даже не верится! Очень радуюсь. Но кушает она его по-моему совсем мало :) Или так и нужно, не знаю... Вообще-то упаковка почти разошлась за 1,5 недели, но там чувствую и котята прикладываются :)

Бони
13.12.2009, 12:30
У моих на Ориджин тоже шерсть стала намного лучше, да и сами котейки тоже. Мои предпочитают цыпленка, но если положу "6 рыб", то не отказываются. Я читала, что надо кормить одним выбранным кормом продолжительное время, но потом делать перерыв и давать корм этой же марки, но другого состава.
На официальном сайте Ориджин читала, что они начинают выпуск еще нескольких новых кормов для кошек, вроде после нового года поступят в продажу - вроде будет Ориджин Red и еще какой то, сейчас не помню, почитать можно вот здесь:http://www.acana.ru/.

Ольга Константиновна, вот на этом сайте : http://www.acana.ru/, есть программа по работе с питомниками и скидки у них нормальные и упаковки по 7 кг. есть.

Изида
13.12.2009, 22:11
А у нас в Рязани в региональном представительстве упаковки только по 7 кг (работают в основном с питомниками). Моему коту и маминой кошке (мы с ней покупаем на двоих) хватает на 2 месяца. Только сегодня купила очередной мешок на 7 кг, заплатила 1680 руб. А вот "Ориджен 6 рыб" мне ни разу не попадался, я спрашивала про него у хозяйки магазина и она сказала, что пробовала привозить его, когда он только появился, но брали его плохо, так как кошки хуже его едят.

Ольга Шаронова
14.12.2009, 17:19
Бони, Большое спасибо! Очень нужная информация!

Jasmina&Ballerina
19.12.2009, 23:05
А кто-нибудь знает в чем разница между кормами Acana и Orijin? Производитель один (Акана), состав вроде тоже очень похож... и там, и там для кошек и котят, линеек отдельно для котят или лечебных кормов нет. Купила сегодня Акану (ориджина не было, а мои всё внезапно смолотили) - на запах прям то же, что и Ориджин. Состав тоже очень похож...

KSENJA.SYABA & TIMON
19.12.2009, 23:08
запах кстати не ахти у ориджина.мои ели, но с неохотой.

Jasmina&Ballerina
19.12.2009, 23:22
да, запах противный)

Irin&Simba
20.12.2009, 00:04
Кстати...на счет запаха...купила два пакета корма - Акана грасландс и Ориджен цыпленок...мне лично по запаху понравился именно ориджен - кошак кушает только его теперь..акана мне показалось противной изза ярко выраженного рыбного запаха...и кот напрочь отказывается его есть...треть пакета так и стоит нетронутой..теперь уже и смесь не берет...только чистый ориджен.Так что не знаю не знаю..мне аромат Ориджена нраицца;))

KSENJA.SYABA & TIMON
20.12.2009, 11:11
и на вкус гадкий он))мои вместо него cat chaw лопают.миска с ним пустая, а ориджин стоит(((

Бони
20.12.2009, 12:56
Мои Акану тоже не очень, а Ориджин лопают, так, что за ушами трещит (едят и " 6 рыб" и с курицей).

Изида
20.12.2009, 20:45
и на вкус гадкий он))мои вместо него cat chaw лопают.миска с ним пустая, а ориджин стоит(((

Ну, насчет "гадкий" - это кому как, например, мой кот ест с удовольствием. Вы как-то слишком категоричны.

Бони
20.12.2009, 21:34
Здравствуйте Изида! Вы искали "6 рыб" Ориджин, если не жалко денег, то можно заказать здесь ( я своим постоянно здесь заказываю, т.к. они работают с регионами и наложенным платежом через почту, есть и транспортной компанией, но мне удобнее почтой) - www.zoopiter.ru. Упаковка 7 кг. стоит 2665 рублей, с курицей 2200 руб. ( у Вам правда вижу с курицей дешевле, но у Вас представительство есть, а у нас нет).

А на счет "гадкий" на вкус я с Вами согласна, у каждой кошки свой вкус, так что не навязываю, но мои его действительно едят очень хорошо.

Irin&Simba
20.12.2009, 21:38
Да вродь не такой уж и гадкий...по-моему, напоминает хлебную корочку

KSENJA.SYABA & TIMON
20.12.2009, 21:41
напоминает пропавшую сушнную рыбу.я пробовала все корма сухие которые кошками даю.ориджин из них самый гадкий.и соленый кстати.хотя мне оч понравился состав.коши тоже не в восторге.

Irin&Simba
20.12.2009, 21:54
Странно....акана..да...рыба...но Ориджен....не согласна...мне и моему кошаку оч нравится) Определенно - вкусы разные)) что у людей, что у кошек)Хотя..может мы о разных видах Ориджена говорим?

Изида
20.12.2009, 22:14
KSENJA.SYABA & TIMON,
Я тоже пробую сушку, которую даю коту (даже если корм привычный и я просто открываю новый мешок). Акана действительно пахла рыбой и была даже не столько соленой, сколько кислой. Ориджен - корм как корм, на мой человеческий вкус, конечно, не амброзия, но я ведь и не кошка. Но ничего криминального ни в запахе, ни во вкусе корма я не нашла, Ройял Канин и Чикен суп, которые мы ели до Ориджена, на мой взгляд ничем от него не отличаются, но Ориджен кот ест лучше. Так что все индивидуально, Вам не нравится - никто Вас и Ваших животных есть Ориджен не неволит, благо других кормов предостаточно.

БОНИ
Большое спасибо за информацию!

KSENJA.SYABA & TIMON
20.12.2009, 23:21
вы прям за ориджин порвать готовы)))

Изида
20.12.2009, 23:35
Лично я просто не люблю неоправданной категоричности.

KSENJA.SYABA & TIMON
21.12.2009, 00:10
а в чем категоричность простите?это личное мнение, вам не навязываемое.

Изида
21.12.2009, 00:21
Мне слово "гадкий" как-то режет слух, да и позиция "Мои кошки не едят - значит это страшная гадость" лично для меня сомнительна (во всяком случае, от Ваших постов именно такое впечатление).

KSENJA.SYABA & TIMON
21.12.2009, 00:33
если вы читали внимательно, то заметили бы что писала я о том что состав мне очень нравится, поэтому и купила.хотела чтоб кошки ели его.они ели, но оч плохо.я его попробовала и вкус оч не понравился.в чем категоричность, если это мое личное мнение?я же не говорю что он плохой.

Изида
21.12.2009, 00:48
KSENJA.SYABA & TIMON,

Ну нам с Вами и свежеубитая мышь на вкус наверняка тоже бы не понравилась, однако - многие кошки их едят (что интересно, а многие и не едят) Я вот тоже четыре корма на вкус попробовала и мне ни один не понравился, а вот кот со мной явно не согласен (пожалуй, только Акана вызвала у него стойкое неприятие). Будет ли кот есть тот или иной корм - это во многом лотерея, каким бы хорошим на наш, человеческий, взгляд не был состав.

Jasmina&Ballerina
21.12.2009, 18:46
Всем доброго времени суток. У меня такой вопрос: как вы все-таки думаете, велика ли разница между кормом Акана и кормом Ориджин? Про Ориджин больше положительных отзывов, но всей моей банде намного больше нравится Акана. Чем лучше кормить? Аканой, которую грызут с удовольствием, или Ориджин (может привыкнут к нему)?

Бони
21.12.2009, 20:46
Попробуйте понемногу смешивать Акану и Ориджин, они одного производителя, постепенно перейдут на Ориджин. Мои перешли правда без смешивания в первый же день, предпочли Ориждин Хиллсу.

Изида
21.12.2009, 22:50
Jasmina&Ballerina,

Ох, мне кажется, что лучше кормить тем, что лучше едят. Мне мой кот в свое время выбора не оставил - Акану отказался есть наотрез (правда, он у меня тот еще привереда)

Jasmina&Ballerina
21.12.2009, 23:29
я заказала сегодня пакет Аканы 2,5 кг, завтра привезут. Думаю, правильно сделала или нет)) Терзают сомнения, что Ориджин лучше Аканы. Почему - не знаю! производитель один, цена одна) ....

Ксюша К.
21.12.2009, 23:46
Привет всем=) А мы питались РК, но решила на Ориджен заменить, купила 400 гр, так он ест его также с охотой, как и прежний... вчера приобрела 2,5 кг Ориджена, очень довольна:) Мне кажется шерсть совсем другой стала, настолько бархатная, описать не возможно; да и оттенок бурый чуть был, а сейчас тааакой голубенький, просто загляденье:) Единственное запах туалета, когда по большому сходит, очень воняет. Думала от РК, но нет, от Ориджена такой же запах. Может быть пока он маленький, у детей грудничков, или годовалых например, стул очень резкий... так может и у котят... хм, в общем не знаю, это пока единственное НО...

Rыбка
22.12.2009, 00:59
Многие жалуются на запах из лотка. Но в целом корм хвалят, мои котомордочки тоже сейчас на Ориджене, но совсем недавно. Так что не могу пока сказать, довольна я кормом или нет. До этого долгое время ели РК. И у лиловых побурела шерсть, причем реально побурела. Тем не менее это не помешало коту стать лучшим в окрасе. Хорошую шерсть кормом не так то просто испортить.

Jasmina&Ballerina
23.12.2009, 21:53
По этому поводу я точно не советчик, т.к. наполнителем пользуюсь совсем недавно, а без наполнителя сами понимаете какой запах "крепкий" :D А как стали пользоваться наполнителем и корм сразу поменяли... так что никак не сравнить даже что было ДО и ПОСЛЕ ) но запах резкий - это да! у меня закрытый туалет, но пахнет из него оочень сильно первые минут 5 после того, как кошь в туалет сходит "по-большому"..

Бони
23.12.2009, 22:20
У меня 4 хвоста ходят в лоток ( наполнитель селикагель) и запаха нет даже, если по "большому", т.к. наполнитель практически сразу поглощает запах.

Jasmina&Ballerina
23.12.2009, 23:52
Я селикагелевый и другие впитывающие наполнители не использую из тех соображений, что у меня кошки спят на постели. А когда они копают впитывающий наполнитель, они перекапывают лапами со дна уже грязный..с ним после туалета даже лапы пахнут... как-то неприятно) поэтому у меня комкующийся. А он хоть и впитывает запахи, но не так быстро как впитывающий...

Бони
24.12.2009, 22:08
Мои хвосты тоже ночью у меня на кровати, но от лапок никогда не замечала запаха, у меня особенно Макс любил лапа мне на лицо положить и спать.

Jasmina&Ballerina
24.12.2009, 22:18
значит у меня недостоверная информация! :)) я никогда селикагелем не пользовалась, слышала только отзывы) теперь буду знать, что не пахнут)

anita74
16.01.2010, 16:39
Мою Бусю кормили РК и сразу купила 2,5 кг, а теперь почитав отзывы решила перевести её на Ориджэн. В магазине "Пинчер" на Нижегородской улице купила 400г за 151 руб.(377 -1кг), 2,5 кг - 756руб.( 302 -1кг), а 7 кг - 1805 руб.(257 - 1кг). Вот и решайте, а в зоонет 400г-180 руб., 895 руб. и 2135 руб соответственно. для тех кто живет недалеко будет выгодно.

Бони
16.01.2010, 19:05
Да, мне бы туда - купить Ориджин за такие -то денежки, я покупаю через интернет 7 кг. за 2200 ( кура ) и 2665 руб ( 6 рыб ), да еще 506 руб. за пересылку. А корм нам очень нравится.

Irin&Simba
17.01.2010, 04:18
Мы только Ориджен кушаем). Не кормила им несколько недель - ввиду того, что закончился, а вовремя не обновила запасы=). Насыпала в мисочку...как налетел...полмиски сразу слопал не останавливаясь...и вот....уже второй день еды не просит, хотя миска на две трети пуста...а мордашка давооольная=))Значит, наедается, да и любимый корм вернули - рад)..Ну и я рада)

Tatiaha
17.01.2010, 10:45
Бони,аналогично 2200 корм +650 пересылка. А корм действительно хороший,моим очень нравится

Бони
17.01.2010, 21:23
Tatiaha, корм шикарный, моим очень нравиться и я довольно, что они довольны. А почему у Вас дороже пересылка, Вы где живете. Я заказываю на Зоопитер, а вы.

Антонина
21.01.2010, 12:02
А я у нас в Питере заказываю в Зоомагазине у Олеси, 4 лапы, дешевле чем интернет магазинах)))

Бони
21.01.2010, 21:55
Антонина, я живу в Псковской области, поэтому могу заказывать только через интернет магазин.

Бони
03.02.2010, 23:36
Появились упаковки Ориджен по 20 кг. - 5550 рублей. ОООООООООЧЕНЬ выгодно.

Антонина
03.02.2010, 23:54
Спасибо за информацию. если он у нас пойдет будем заказывать)))

Ольга Шаронова
08.02.2010, 01:31
А у меня все коты дружно перестали его есть. Ничего не понимаю! :eek: Производитель не менялся??

Эти хвостатые меня когда-нибудь до инфаркта доведут! Я уже не знаю, какой корм покупать!

Tester
08.02.2010, 16:55
А у меня все коты дружно перестали его есть. Ничего не понимаю! :eek: Производитель не менялся??

Эти хвостатые меня когда-нибудь до инфаркта доведут! Я уже не знаю, какой корм покупать!
Судя по тому, что он исчез из продажи и многие ждут новых поставок, то какие-то изменения были. Производитель не поменялся, а вот в рецептуру могли внести изменения. Но это строго ИМХО, конечно.

Бони
08.02.2010, 21:59
Где я покупаю, корм не исчезал, как доставляли, так и доставляют, да еще и появились упаковки 20 кг. Кошки как ели, так и едят, думаю, что в рецептуре ничего не меняли. Залезла на сайт производителя, никаких изменений. Выпускают еще новый Ориджен, скоро будет в продаже.

Tester
08.02.2010, 22:08
Где я покупаю, корм не исчезал, как доставляли, так и доставляют, да еще и появились упаковки 20 кг. Кошки как ели, так и едят, думаю, что в рецептуре ничего не меняли. Залезла на сайт производителя, никаких изменений. Выпускают еще новый Ориджен, скоро будет в продаже.
А где вы заказываете? И какой сайт у производителя? На акана.ру не пускает в раздел кормов ориджен для кошек.

Irin&Simba
09.02.2010, 00:04
Блин...что ж такое...ели ели мы с удовольствием Ориджен...Недавно купила новую пачку- так набросился на миску с кормом словно так соскучился! (несколько недель не кормила им т.к. закончился)..на этом все и остановилось. К миске с сухим кормом больше не подходит. :confused: Ждет, когда дадут консервы, кусочки в соусе или любимое мясо! Готов голодать сутками, но не притрагивается к корму (раньше на ночь всегда подходил подъедал)! Может ему кусочки в соусе вкуснее?.. любую натуральную пищу с удовольствием лопает (когда готовишь - разогреваешь - так орет, словно месяц не кормили)...а сухой..миска стоит днями,не хочет и все тут...сегодня чуть чуть поклевал с руки..так..чисто чтобы "утешить" меня, хозяйку (я его хвалю что ест корм), но без особого энтузиазма. Что такое? что за ерунда? Целый пакет стоит...что с ним делать..что вообще делать?...ума не приложу....может ему надоедает однообразие? Но мясо и консервы ...он всегда рад - хоть три пакета выложи - все съест.Не знаю..что и деать. У кого какие соображения?? Нахожусь на полной измене...неужели кормить натуралкой?? Или переходить на консервированные кусочки в соусе?? У кого какие соображения??:confused:

Антонина
10.02.2010, 23:36
Мне кажется здесь уже высказывались, что у полной миски не один кот еще не умер))А вообще они хитрюги)))Моя тоже ленится грызть, так бы и ела одни креветки и муссы))

myu
11.02.2010, 00:19
Tester,
Я лично ,за натуралку) У меня котик прожил 21 год , на говядине, курятине и кролике)+ витамины.

Irin&Simba
11.02.2010, 13:41
блин, куда девать три кило свежего корма:D :D :D

Бони
13.02.2010, 19:55
Tester я заказываю в интернет магазине Зоопитер, там корм есть всегда в наличии.

Бони
13.02.2010, 19:57
Irin&Simba, а зачем куда-то корм девать, Вы подсадились на консерву, и конечно котя не хочет хрустеть кормом, лучше мягкую консерву, но в консерве очень мало белка и всего необходимого кошкам, пореже давайте консерву, а корм пусть лежит в мисочке, обязательно съест.

Tester
13.02.2010, 22:40
Tester я заказываю в интернет магазине Зоопитер, там корм есть всегда в наличии.
А ну тогда понятно - Я имел в виду, что в Москве нет 7 кг фасовок.
Кстати, нас сайте ориджен (http://www.orijen.ca/uk/orijen/products/cat.aspx) упоминаются только упаовки весом 0.4, 2.5 и 7 кг. Смущают меня в таких случаях всякие 20-ти или одно- килограммовые упаковки.

Антонина
13.02.2010, 23:38
дА,Я ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА)))Они все хитрули,только бы и ели влажный корм, я даю немного по утрам, а так сушку, правда моя ориджен безособого энтузиазма ест(курица), до этого Роял, да и гранулки маловаты, мы очень РК для британов любили и погрызть по размерам было что, не знаю может все так переходят на другой корм.Бони у меня к вам вопрос, а вы своим Акану давали?

Irin&Simba
14.02.2010, 05:34
А я придумала иначе - смешиваю консервы или мясо с сухим кормом - тогда съедает все начисто.=)

Бони
14.02.2010, 17:30
Антонина - Акану едят так же как и Ориджен хорошо, только Ориджен по составу получше, а так можно и Акану давать, если Ориджен не едят.


Tester на официальном сайте Акана ( ведь Ориджен выпускает Акана) есть упоминания о 20 кг. упаковках, они для питомников и появились в интернет магазинах, а 1 кг. упаковок точно нет.

Tatiaha
18.03.2010, 12:14
Ура! Нашла представительство Ориджен и Акакна в Уфе.Делают доставку.Раньше заказывали в инт. магазине ,устанешь ждать.Теперь только его будем брать.Что то РК в последнее время меня крайне не устраивает.Если нужен кому то телефон могу скинуть в личку

lemiska
18.03.2010, 13:20
Tatiaha,

читаю, читаю

marsel
09.04.2010, 21:56
Девочки, подскажите пожалуйста, какую порцию Ориджена в день нужно коту съедать? Сколько приблизительно в граммах?
А витамины дополнительно можно давать?

Бони
09.04.2010, 23:44
40-60 гр. Витамины не надо, если ест только сушку.

marsel
11.04.2010, 08:45
Спасибо ,Бони, за полезную информацию.

Бони
20.04.2010, 21:56
Не за что! Как едите?

marsel
16.05.2010, 21:06
Ориджен кушает хорошо. Однозначно, корм хороший, особенно после РК это заметно. Но хотелось бы спросить, можно его кастратам продолжительное время есть?

Бони
17.05.2010, 22:24
Вот этого не знаю. А Вы анализы часто сдаете, по ним можно определить не приносит ли корм вред, т.е. не завышаются ли показатели.

marsel
18.05.2010, 13:32
Бони,
В июне у нас повторная вакцинация (в год), заодно и анализы обязательно сдадим, до этого как-то не было острой необходимисти, поэтому не сдавали. А до года будем кушать Ориджен, т.к. самочувствие и внешний вид кота замечательные(ттт).

Бони
18.05.2010, 23:04
Я рада за Вас!

karamellita
02.06.2010, 12:53
Бони,
мы ели раньше хиллс, сейчас РК. и от всех кошка худая, а шерсть хоть и блестит, но лезет страшно, как я уже где только можно было написала:)рукой проводишь - волосня летит до потолка!
насколько помню, у вас тоже проблема линьки была? с ориджином стало лучше или нет? а то я уже и витамины добавляю, раньше печенью сырой кормила (в нашей ветеринарке посоветовали), а толку нет. хотелось бы еще после родов откормить, а то велосипед по дому с титьками ходит:)))

marsel
03.06.2010, 19:28
karamellita,
Я своего кота кормлю Оридженом уже 3 месяца. После РК разница колосальная! Вес стал набирать быстро. Ему скоро будет год, весит 5700.
Шерсть в хорошем состоянии и не летит, как раньше, во все стороны.
Ориджен очень сытный, кот ест его мало по- сравнению с РК, и ему этой нормы хватает.
Так что попробуйте, хороший корм никогда не повредит, тем более после родов. Лишь бы киса есть его стала и не капризничала, т.к. после РК тяжело переводить на другой корм!

karamellita
04.06.2010, 09:21
marsel,
спасибо,попробую найти!смотрела в трех магазинах по дороге с работы, в них о таком и не слышали, а вроде крупносетевые(((
попробовала эканубу позавчера,налетела и с хрустом уничтожила)))пока доест,поищу ориджен! а РК она после родов почему-то просто перестала есть и все тут!))

ksenon68
28.06.2010, 19:48
А кто-нибудь кормил котят этим кормом?

Craft
28.06.2010, 20:18
Сейчас пробуем, ест неохотно, "из-под палки", консервы Гурме Голд уминает так, что порой захватывает зубками и начинает аж миску грызть=))) А вот Ориджен фигово, пытаемся сейчас его чуть-чуть размачивать сливками, хотя как-то кушает...Чем еще можно котика к Ориджену привлечь?

ksenon68
28.06.2010, 20:29
Craft,
а моя консервы не хочет, РК сказали лучше не кормить, она его ест, но не очень охотно, вот и хочу попробовать ориджен.

ombishka
29.06.2010, 10:30
Перевела Зидана на ориджен примерно месяца полтора назад, поначалу кот ел его плохо, потом от без исходности начал кушать. Но кот похудел, и шерсть стала просто сыпаться, причем не только подшерсток, но и остевой волос в районе задней части((. Не знаю на какой теперь корм его переводить.

НаташкА
29.06.2010, 11:48
А вот Ориджен фигово, пытаемся сейчас его чуть-чуть размачивать сливками, хотя как-то кушает..
Я знаю, что размачивать корм рекомендуют только водой чуть теплой, не стоит это делать сливками.Лучше дайте котику их отдельно. А вообще вам именно надо к Ориджену приучить, если котик еще небольшой дайте ему пару кормов на пробу ( если есть возможность купить хотя бы 2-3 корма по 400 гр. пакетики), пусть выберет тот что ему понравится. Но слишком с этим не увлекайтесь, а то кот начнет капризничать и выбирать долго.
Приучать надо постепенно, давайте ему по чуть-чуть, можно дать попробовать со своей руки. Потом подвести его к мисочке, и не давать ничего другого. Как поймет это, будет есть как миленький)

__________________

НаташкА
29.06.2010, 11:49
ombishka,
получается корм коту не подошел, а Аккану , Саннабель, Про План пробовали?

ombishka
29.06.2010, 12:23
НаташкА,
акану не пробывала, от санабель шерсть стала сальная сразу, а котику тогда было только 4,5 месяца

НаташкА
29.06.2010, 12:25
ombishka,
может ему нужен гипоаллергенный корм? Он у вас аллергик?

Юля и Степан
29.06.2010, 13:19
Степашка с 1,5 мес. Уже 3 мес. получается- Ориджн грызет. Без интузиазма правда и поедания тарелки. Конечно ряженка в 20.00 каждый день и коячая консервочка в 20.00 по выходным ему вкусней, но мы на попрошайство и грусные глаза не ведемся. На корм не жалуемся, плюш растет день ото дня, буквой "Г" ходим 2 раза в день. Бодры,вредны,веселы.:) (Только когда совсем маленьким был, теплой водички добавляли)

ksenon68
29.06.2010, 15:41
Юля и Степан,
вы меня успокоили, а то я хочу своей все-таки ориджен взять, так как санабель у нас не купить. А моей малышке 2 с небольшим. Может и кошка с котом будут есть.

Бони
29.06.2010, 21:50
У меня Ориджен и на него не жалуюсь, перешли на него с Хиллса. т.к. стала плохая шерсть.

Tester
30.06.2010, 08:47
А кто-нибудь кормил котят этим кормом?
Я кормил своих. Ели хорошо, росли быстро. Но я,для ускорения роста, кормил еще и куриной грудкой.

ksenon68
30.06.2010, 10:05
Tester,
спасибо, надеюсь моя тоже есть будет, а то совсем не кушает ничего.

ksenon68
03.07.2010, 17:23
Tester,
а они у вас сразу сами стали есть? моя орет, как потерпевшая: "есть хочу!!!", но корм не ест(

ksenon68
18.07.2010, 22:39
Подскажите у кого-нибудь была от корма диарея, ну не совсем жидкий стул, а несколько неоформленный. У меня и кота, и котенка.
Решила пока Жозефину на ямс для котят перевести. А кота на проплан для кастратов (правда он его не ест)

Бони
11.08.2010, 18:37
ksenon68, как Ваши дела. Ориджен едите?

Оксана и ТАЙСОН
05.09.2010, 04:42
А мы уже почти год живем в Ереване. ( В командировке ) Домашние животные в этой стране, как нам обьяснили по приезду, это экзотика ! Поэтому зоомагазинов мало и ассортимент в них скудный. Существует 3 ( ТРИ ) вида корма : вискас, роял канин, и можно найти хилс . Нашему хилс не очень понравился, да и не всегда есть. Перешли на РК , но шерсть очень сильно выпадала . Здесь правда жарко всегда и воздух очень сухой , но начитавшись форума , решила ,
что Ориджен нам поможет .В отпуск летали через Москву там купили 2 пакета по 2.5 кг. Сразу же сильно сократилось количество поедаемых сухариков . Не могу сказать что это как то отразилось на внешнем виде , но котик все время хотел еще какой нибудь еды . Шерсть ничуть не изменилась, как была , на вид так и осталась , как выпадала , так и выпадает . Сейчас все съел .
Опять пришлось РК покупать . На него он теперь набрасывается , и ест в 2,5 раза больше чем Ордж . Ну и туалет естественно в 2 раза больше ходит . Зато не изображает из себя " голодающего с поволжья" :)

ksenon68
05.09.2010, 11:08
Бони, да , сейчас старшие кошки питаются оридженом, и пока все неплохо. А малую так и кормлю ямсом для котят, правда, она иногда и у больших подворовывает. Вот думаю можно им постоянно кормить?

Оксана и ТАЙСОН, у нас кот ел ориджен летом и шерсть была просто обалденная, потом он исчез из продажи, пришлось купить РК для кастратов, он у меня облез бедный, сейчас вот опять на ориджен перешли, надеюсь выправится всё)

Виктория
05.09.2010, 19:14
Нам вообще Ориджин никак не подошёл .Шерсть зализанная , засаленная и тощий. Злой и агрессивный , потому что постоянно голодный от Ориджина был . Сейчас на Рояле для британцев . Кота подменили , попраился , шерсть пушистая м плюшевая, стал добрым и ласковым .

Оксана и ТАЙСОН
06.09.2010, 00:31
Жаль здесь для британцев не продают. В представительстве РК мне сказали,что в Ереване вместе с нашим котом всего два британца ! А корм везут из Франции и такими мелкими партиями им не выгодно.
А Брайс ваш такой красавчик рыжик !

Прошу извинения, что не в тему.

marishka_u
06.09.2010, 14:07
мы пока едим Эуканубу для котят, но я решила попробовать уже другой корм для взрослых. Долго выбирала в магазине между Оридженом и Аканой, по цене одинаково, да и фирма вроде одна и та же (даже упаковки похожи), купила Акану. Эве очень понравилось. А если я ее стерилизую, то могу продолжать давать этот корм или нужно како-то другой для стерилизованных? У Аканы и Ориджена вроде таких нет.

Бони
06.09.2010, 14:32
Оксана и ТАЙСОН, есть множество интернет зоомагазинов. которые занимаются рассылкой кормов во все страны. Попробуйте заказывать через интернет. Я год использовала интернет для заказа корма, сейчас слава Богу нашла доставку бесплатную в наш город корма.

marishka_u
08.09.2010, 12:23
Еще раз хочу повторить свой вопрос: стерилизованную кошку можно продолжать кормить Оридженом или Аканой, ведь у них нет разделения для обычных или стерилизованных? Или все-таки нужно перейти на корм другой фирмы для стерилизованных кошек??

НаташкА
08.09.2010, 12:32
marishka_u,
можно продолжать кормить этим кормом, все-таки чаще всего котов переводят на спец.корм, главное не перекармливать и иногда давать профилактику от МКБ( она, к сожалению, иногда и у кошек бывает)

marsel
08.09.2010, 12:51
marishka_u,
Я тоже, как и и Вы, долго искала ответ на этот вопрос.
Теоретически наверное можно.
Мой кот кастрирован, до этого тоже ел Ориджен.
Я задавала этот вопрос нескольким вет. врачам. Они сказали, что для кастрата он слишком белковый и жирный, лучше давать корма, где есть профилактика МКБ. Но у меня кот, а у Вас кошка...

Бони
08.09.2010, 13:08
Девочки, ну возмите линейку например РК для стерилизованных и кастратов Белки (%)37 - там содержание белка немного выше, чем в корме например для британцев Белки (%) 34.
Я думаю, что можно продолжать кормить Оридженом.

marishka_u
08.09.2010, 13:41
мы пока не стерилизованные, но собираемся, а корм Акана нам очень понравился, тогда буду продолжать, правда чего-то мы толстеть стали, может просто из котенка в кошечку превращаемся....не хочу думать что перекармиливаю...но кушать стали больше и с аппетитом:))

cornetto
23.09.2010, 16:28
а мы кушали Orijen, а когда перешли на Акану немного похудели. Не знаю нормально это или нет. Может наоборот вес нормальным стал?

marishka_u
23.09.2010, 17:50
а у меня вот какая проблема возникла: я насыпаю сушку и оставляю на день, насыпаю мисочку и Эва подходит и ест по-немногу. Но я прочитала, что на день нужно дать 95 гр (это по возрасту и весу), но мне кажется что она съедает гораздо больше...я что ее перекармливаю? Нужно кормить точно как указано на упаковке??

ksenon68
23.09.2010, 18:07
А у меня отказались его есть, съели 400 г и все)

Бони
23.09.2010, 18:22
Я использую метод - корм в свободном доступе, т.е. сухой корм всегда находится в мисках и когда кошка захочет есть, она подходит и ест. Кошка никогда не съест много, кошки не склонны к обжорству.

cornetto
24.09.2010, 11:52
Да, я тоже даю свободу выбора: хочешь ешь, не хочешь не ешь!=)) заметила, что он в какой-то день съедает больше, в какой-то меньше.

Бони
24.09.2010, 13:32
Это нормально, для котов съесть столько сколько требуется норма!

Natasha&Matilda
25.09.2010, 18:11
купила ориджин на пробу коту) расскажу потом как оно)

Anni
25.09.2010, 18:26
сейчас пробую перевести с санабель на ориджен. первый день кривлялся, сейчас понемногу пробует!

Natasha&Matilda
25.09.2010, 19:27
мой понюхал и скривил мосю) буду ждать)

Natasha&Matilda
26.09.2010, 01:16
мой поел ориджин и носиться аки конь О_о туда ничего веселящего не добавляют?))))
а вообще думаю если коту понравится то доедим 10ку рояла с кошками и всех переведу) долго решалась)

Кристинка5417
20.10.2010, 11:31
Я своим давала Ориджен,они его едят как и все остальные корма.Нет такого,что прям набрасываются.Взяли с рыбой,мне не понравилось,что он просто ВОНЯЕТ рыбой.Я другие корма давала с рыбой,уж точно не такой запах был.Всё-таки мы Роял больше любим.Хотя состав Ориджена радует.Но у меня в городе Ориджен стоит 250 рублей за 400 гр.А 2,5 кг 1200 руб.
Мне выгодней покупать 4 кг Рояла за 1000 рублей,со скидкой.

rezak-s
20.10.2010, 12:44
мой поел ориджин и носиться аки конь О_о туда ничего веселящего не добавляют?))))
а вообще думаю если коту понравится то доедим 10ку рояла с кошками и всех переведу) долго решалась)
Мы уже перешли с Санабель на Ориджин и сделали это по определенным причинам, не из собственной прихоти,значит не настолько Санабель "суперпупер".Корма это очень индивидуально.Нет всеобщей схемы,потому что существуют факторы,которые нужно рассматривать индивидуально. Но ! Ориджин действительно очень хвалят.Конечно споры будут вечно и мнения не должны совпадать,но поиск лучшего питания -
процесс непрекращаюшийся и об этом нельзя забывать и воспринимать это наверное нужно,как должное.У меня есть хорошие ссылки на ориджен,кому интересно - обращайтесь.Скину в личку.Кстати,рейтинг тоже есть .В свободном доступе этого не делаю по понятным причинам.

Чили
20.10.2010, 14:28
Можно мне про ориджен. А то ветеринар пощупав наш животик, сказала, что у нас "болезненно реагирует на пальпацию в районе печени"Про корма Акана и Ориджен она ни разу не слышала, порекомендовала нам Роял Канин (в нем жира 18%, а в Акане и Ориджине 20%). И еще сказали, что при кормлении Оридженом (не Аканой), нельзя ничего давать больше( ни мясо, ни курочку, ни консервы), а то будет переизбыток белка в организме, и это очень плохо....Расскажите неопытной котомаме, как кормить нашу прелесть? А то он каждый день клянчит консервы, курочку, креветочку или хотя бы яичко перепелиное. (Это то, что мы едимв добавку к корму, молочку не едим вовсе)

rezak-s
20.10.2010, 16:13
Чили,- я отправил Вам л/c о ссылкой про Ориджен.Но на Ваш вопрос не смогу ответить,потому как мнения расходятся на этот счет.
Я у разных специалистов интересовался и нет однозначного ответа.
Вот у нас мясной кот,он не может без мяса сырого вообще.Поэтому сушку он ест мало и только после того,как мясо съедено и проходит пару часов минимум прежде чем сушка появляется в миске.Нюансов очень много и наверное тут нужно индивидуально решать.

Чили
20.10.2010, 17:18
Спасибо, ссылку я получила. Наш котейка мясо не ест. Консервы любит....

kamila
20.10.2010, 23:43
А я когда-то рискнула и взяла сразу 2,5 кг Ориджена обычного. Камила сразу начала есть с удовольствием. А вот Ориджен 6 рыб взяла сначала 400 г, почему-то не была уверена, что он понравится. Но! И этот вид пошел на "ура". Да, рыбой очень прилично пахнет, но я раньше сухие корма с рыбой не брала- сравнить не могу. Так что, видимо, Ориджен наш корм. Пока не надоест которебенку, видимо :p

Natasha&Matilda
21.10.2010, 15:38
Чили,
Ира, я наверное уже все сказала по-этому поводу, врач странный какой-то честное слово.. руками нащупал проблему, но сказал что анализ покажет что все в порядке.. уж скорей наоборот будет..

Natasha&Matilda
21.10.2010, 15:43
Я у разных специалистов интересовался и нет однозначного ответа.
Вот у нас мясной кот,он не может без мяса сырого вообще.Поэтому сушку он ест мало и только после того,как мясо съедено и проходит пару часов минимум прежде чем сушка появляется в миске.Нюансов очень много и наверное тут нужно индивидуально решать.
насколько я знаю, натуралка переваривается намного медленней чем сушка, в этом и разница, и именно поэтому рекомендуют давать с интервалом в 2 часа, но по-моему это бред, мясо не успеет перевариться за 2 часа все равно, я натуру даю обычно вечером, после нее кошки сами не идут к сушке, так что думаю они в состоянии сами регулировать свой пищеварительный процесс. если убирать сушку, которая котею нравиться то вероятно он будет есть ее не когда хочется а когда дают, но это только мое мнение

rezak-s
21.10.2010, 17:29
насколько я знаю, натуралка переваривается намного медленней чем сушка, в этом и разница, и именно поэтому рекомендуют давать с интервалом в 2 часа, но по-моему это бред, мясо не успеет перевариться за 2 часа все равно, я натуру даю обычно вечером, после нее кошки сами не идут к сушке, так что думаю они в состоянии сами регулировать свой пищеварительный процесс. если убирать сушку, которая котею нравиться то вероятно он будет есть ее не когда хочется а когда дают, но это только мое мнение
Мясо переваривается полностью 48 часов ! 6 часов начальная стадия усваивания - кровь и т.д. Наш кот очень часто поев мяса, минут через 5-10 уже хрустел сушкой.И наоборот.Просто замечательное саморегулирование!:D Последствия - запоры :eek: .Вывод -желудок и кишечный тракт не справляются с такой мешаниной.Меры -разделение сушки и мяса хотя бы на два часа.Чтобы облегчить процесс пищеварения,раз у кота возникают такие проблемы.Результат - запоры прекратились вообще.Больше чем на два часа разделение делать не получается.Да и мясо съедается не полностью,а подходами,как впрочем и у всех.Но хотя бы такой двухчасовой интервал позволил нашему коту избавиться от проблем с пищеварением и уже продолжительное время мы не знаем проблем со стулом.А в идеале нужно или натуралка или промкорма.Конечно два часа смешны.Может это просто и самоуспокоение какое то.Но шесть часов как рекомендует наш вет - не получается выдерживать.Легче взять и на что то одно перейти.
Но я не верю в то,что кошки(коты) способны к саморегуляции в питании.Саморегуляция только возможна
без вмешательства человека.А это уже из другой оперы - жизнь в природе и полная свобода выбора соответственно и питания (добыча) и размножение.
Кот у нас не первый.И все мои коты ели и сушку и натуралку.Причем то одно ,то другое с перерывом мин пять - попьют водички - и наоборот.А учитывая,что домашние коты(кошки) мало двигаются - они едят многочисленными подходами по чуть-чуть.И свободный доступ и того и другого - ну это просто проверка на прочность работы кишечного тракта и желудка отдельно взятого животного.Вот наш не выдерживает.
Хотя бы два часа помогли.Смешно - но факт.

Симона))
21.10.2010, 18:51
Подскажите, можно ли беременной кошке давать Ориджен с рыбой (ведь рыбу нельзя)? Сейчас ест с курицей + говядина или лучше пока повременить

Бони
21.10.2010, 20:43
Можно, разницы в этих двух видах Ориждена практически нет, только в простом (коричневая упаковка) еще и курица в составе к рыбе добавлена, а в рыбном одна рыба.Да, и крокеты разные.

Natasha&Matilda
21.10.2010, 21:40
rezak-s,
мои запорами не страдают, от мяса не фанатеют, наверное магазинное наше не нравиться, так что у нас в основном консерва идет, после нее к сушке не подходят около 4х часов

rezak-s
22.10.2010, 02:29
rezak-s,
мои запорами не страдают, от мяса не фанатеют, наверное магазинное наше не нравиться, так что у нас в основном консерва идет, после нее к сушке не подходят около 4х часов
Мои запорами и не страдали никогда,только нынешний с этим столкнулся три раза за свои 9 месяцев.Но то что все были мясными
фанатами и нынешний не исключение - факт.Мясо не магазинное,из-за
его постоянного наличия я искушал всех своих котов.Вкусив такого, консервы уже не воспринимали ,только если попробовать на раз-два.Всегда и мясо и сушка были в свободном доступе и они ели это без всяких перерывов,по желанию,совершенно хаотично.Правда мясо появлялось во второй половине дня и долго не заветривалось,либо менялось либо съедалось.А вот сушка стояла всегда.И хруст я слышал и до чявканья мясом и после.Интересовался - не у меня одного коты так
не жалели своего желудка,не делая перерывов должных.
Это неправильное питание,т.е.смешанное.Не коты неправильные,я неправильный,что неправильно кормлю.Ну не могу лишать их возможности кушать отменное мясо.Так бы и кормил бы их всегда натуралкой.Но мне не по зубам соблюдать правильный баланс при таком кормлении.Потому и прибегаю к наилучшей сушке.
Но Вы хоть убейте меня,при Всем моем к Вам уважении и восхищении
Вашими шикарными питомцами - кошки сами соблюдают перерыв около четырех часов после консерв к сушке в свободном доступе ?
Я сдаюсь...Недаром нам с женой у виска подкручивают,узнав каким мясом и в каком кол-ве и на протяжении скольких уже лет мы кормим котов. Перехожу на консервы.

Чили
22.10.2010, 08:59
rezak-s,
мои запорами не страдают, от мяса не фанатеют, наверное магазинное наше не нравиться, так что у нас в основном консерва идет, после нее к сушке не подходят около 4х часов
Значит у Чили наследственная нелюбовь к мясу :D

Natasha&Matilda
22.10.2010, 11:30
Значит у Чили наследственная нелюбовь к мясу :D
это мясо просто плохое :( я все думаю как бы закупать хорошее свежее не магазинное мясо, пока вопрос где хранить, и камера вроде есть, а вот куда поставить вопрос..

смешано кормить это не правильно, я согласна, у моих основа кормления сушка, все остальное в виде лакомства, появляется не каждый день а периодически, потому что я не считаю что консервы сильно отличаются от сушки, а мясо магазинное - отрава.. у меня это происходит так, как только достаю банку, коши слетаются и ждут, консерва сразу сметается, не залеживаясь в миске, и кошки довольные идут спать. я с компом на кухне обитаю, кошачий корм тут же, по этому 4 часа наевшись консервов к сушке не подходят, даже вижу попить попьют понюхают сушку и дальше спать, думаю это от того что наедаются консервой

Чили
22.10.2010, 11:47
Мы уже неделю только на сухариках "Ориджен". Не очень кот доволен такой ситуацией. Консервы для него это самое вкусное в его маленькой жизни. Я вот уже подумала, что может ему давать 100 г консервы в день, а на ночь ставить сушку? Т.е. в 8-00, 13-00, 18-00 давать консерву, а в 22 поставить мисочку с сухариками и не убирать до 8-00 ? А то одна радость у нас осталась это мышь на резиночке, да чесаться-гладиться лежа на полу мы любим...

кася
22.10.2010, 12:01
А почему вы не хотите давать малышу консервы, в чем проблема?

Чили
22.10.2010, 12:08
Я прочитала, что только одними консервами кормить нельзя. (Хотя Чили на это согласен)

rezak-s
22.10.2010, 12:25
Natasha&Matilda,
Я с Вами согласен на все 100%. Магазинное мясо,охлажденка магазинная - очень рискованно.Однажды я писал по этому поводу,где то полгода назад,ничего нового не открывая,конечно ,т.к. подобной информации с избытком и по ТВ и в прессе хватает.Просто когда знаешь всю эту кухню изнутри,особенное впечатление.Вот и наш прежний кот был дегустатором мяса,если он воротил нос - я выясняя когда с пристрастием,когда хитростью,когда используя служебное положение - все-таки получал подтверждение,что да,по ошибочке не того мяса прислали...
Их не обманешь,котов,они тонко это чуствуют.
А смешанное питание,компромиссное решение и как бы все веты ни ругались,мы кормили и будем так кормить.Наша вет за многие годы уже смирилась с нашей позицией в отношении питания,единственное,что мясо
идет не как основной корм,основной - сушка.Пытались в свое время прежнего кота полностью на промкорма перевести,но он с ума сходил от запаха мяса на кухне и это было что то ... А превращаться в вегетарианцев,чтобы кота не искушать...Я не приверженец вегетарианства,жена тоже,тем более сынишке необходимо тоже полноценно питаться. Вот котам и везет по жизни.Они даже курочку не очень жалуют, конечно,я их понимаю.
Прежний кот дожил почти до 17-ти лет.Может и больше бы прожил,но рак мы не смогли победить.Но у него была такая шерсть и он был такой крупный и подвижный (не кастрированный был),что все кто его видел - спрашивали ,чем мы его кормим.
Поэтому я тоже считаю,что смешанное питание при правильной расстановке - имеет право на существование.Но я его не навязываю никому,тем более не рекламирую.И вообще считаю,что это сугубо личное дело каждого.И когда меня стараются переубеждать,не спорю и отхожу в сторону.Многие заводчики кормят смешанно и у них здоровые и шикарные котодети.Значит это работает!

кася
22.10.2010, 12:28
Я прочитала, что только одними консервами кормить нельзя. (Хотя Чили на это согласен)

Одни ми консервами нельзя, там нет всех витаминов, как в сушке. а с сушкой можно совмешать, так многие делают на форуме. Уменьшите долю сушки и давайте консервы, малышу нужно разнообразие, или давайте консервы не каждый день, как лакомство И малышу будет вкусно и приятно, и это не испортит ему здоровье.

Чили
22.10.2010, 12:31
Ветеринары говорят, что с Оридженом нельзя двать больше ничего. Так как в нем много белка, и может развиться болезнь, от избытка белка.

кася
22.10.2010, 12:35
Ветеринары много чего говорят об этом и здесь уже много писали, нельзя им верить полностью, кто то из них не выносит разговоров про сушку, кто то не рекомендует кормить наборот мясом. Наша форумчанка Бони (Наташа) у которой много кошек, и все в великолепной форме малыши и взрослые, кормит Оридженом, и мясом, и даёт консервы, и все коты её здоровы. Можете написать ей в личку и выяснить для себя этот вопрос.
Но я уверена. что если уменьшить количество сушки, можно давать консерву.

rezak-s
22.10.2010, 12:54
Одни ми консервами нельзя, там нет всех витаминов, как в сушке. а с сушкой можно совмешать, так многие делают на форуме. Уменьшите долю сушки и давайте консервы, малышу нужно разнообразие, или давайте консервы не каждый день, как лакомство И малышу будет вкусно и приятно, и это не испортит ему здоровье.
Наташа,позволю не согласиться с первым советом.
Правильнее - сушка в постоянном доступе,консервы в разумном количестве,можно как лакомство.И кушать с ориджен консервы по такой схеме можно.И это не мое мнение,это рекомендация ветеринаров,по моему конкретному запросу в отношении ориджен.
P.S. Ну тут уже успели понаписать... Ветеринарам нельзя не верить,
даже посредственный ветеринар никогда не скажет,что сушка неправильно.Правильно либо пром либо натуралка.Смешанное питание компромисс,а здесь даже компромисса нет.Консервы - жидкий промкорм.
О чем спор то ? Только консервы как основное,а сушка меньше - неправильно.Именно в сушке полный баланс.И можно только одной сушкой кормить и не заморачиваться.Так многие делают и многие заводчики.Можно с ориджен давать консервы,но в меньшем количестве.
Просто есть веты с очень радикальными взглядами . Пока будут продолжаться споры и выяснения ,которебенок преспокойненько будет кушать только сушку и горевать не будет.

кася
22.10.2010, 13:05
Олег, я об этом же и пишу. Уменьшить долю сушки, чтобы можно было давать консервы, каждый день или как лакомство периодически. Основное все же сушка, или ты считаешь что сушку уменьшать не надо, тогда будет тот самый переизбыток белка.
И я пишу, что можно совмещать сушку и консерву, а то, что нельзя пишет Чили, слушаясь ветеринаров.

rezak-s
22.10.2010, 13:26
Олег, я об этом же и пишу. Уменьшить долю сушки, чтобы можно было давать консервы, каждый день или как лакомство периодически. Основное все же сушка, или ты считаешь что сушку уменьшать не надо, тогда будет тот самый переизбыток белка.
И я пишу, что можно совмещать сушку и консерву, а то, что нельзя пишет Чили, слушаясь ветеринаров.
Насколько я понял,Ирине попался ветеринар с очень радикальными взглядами и это не есть плохо.Наоборот,хорошо,что она прислушивается
мнения ветеринара.Но если почитать посты выше,у меня возник большой знак вопроса в его высказывании о пальцепатии в области печени и о том,что анализы скорее всего покажут обратное.Это уже нонсенс какой то.Был бы я дипломированный ветеринар я бы тогда позволил себе поспорить.А профанацией со своей стороны заниматься никогда не стану.
Благо есть мне у кого получить рекомендации,которым я доверяю.
Рекомендации специалистов,и не одного.
И специалисты не считают,что будет переизбыток белка если к ориджен добавлять консервы,но как лакомство и в разумных пределах.
Я даже спорить не собираюсь.Личное дело Ирины сделать свой выбор и
она в поисках истины может и до развернутого научного обоснования дойти и получить его. И я так понимаю - еще не вечер.
Мне самому даже интересен разворот такой темы.

Natasha&Matilda
22.10.2010, 13:34
у меня по сушке всегда безлимитка, коты едят столько сколько хотят, мое дело подсыпать, я не знаю сколько они едят ее в граммах, иногда больше иногда меньше и считаю что если нет проблем с лишнем весом это правильно, Чили еще ребенок, и у него идет активный рост, пусть кушает сколько хочется! а консервы, в качестве лакомства можно давать, ребенок будет благодарен) мои очень любят консервы, как только слышат звук открывающейся баночки у них аж трясучка начинается как хочется :)
правильно писали сушка + консервы это не смешанное писание это все пром корма, смешанное это пром корм + мясо

rezak-s
22.10.2010, 13:40
Natasha&Matilda, - Вот коротко и ясно ! Краткость - сестра таланта ! :)

кася
22.10.2010, 13:40
Насколько я понял,Ирине попался ветеринар с очень радикальными взглядами и это не есть плохо.Наоборот,хорошо,что она прислушивается
мнения ветеринара.Но если почитать посты выше,у меня возник большой знак вопроса в его высказывании о пальцепатии в области печени и о том,что анализы скорее всего покажут обратное.Это уже нонсенс какой то.Был бы я дипломированный ветеринар я бы тогда позволил себе поспорить.А профанацией со своей стороны заниматься никогда не стану.
Благо есть мне у кого получить рекомендации,которым я доверяю.
Рекомендации специалистов,и не одного.
И специалисты не считают,что будет переизбыток белка если к ориджен добавлять консервы,но как лакомство и в разумных пределах.
Я даже спорить не собираюсь.Личное дело Ирины сделать свой выбор и
она в поисках истины может и до развернутого научного обоснования дойти и получить его. И я так понимаю - еще не вечер.
Мне самому даже интересен разворот такой темы.

Олег, на самом деле мне это тоже интересно, нужно ли убирать количест во корма или просто добавлять консерву.
Могу сказать моей предыдущей кисе, когда у неё было рвота все врачи (тогда не было еще моего вета) пытались типа щупать печень так же пальпацией и с умным видом говорили "ожирение", потом чуть не залечили непонятно от чего. При этом кошка была бодра и весела и кроме рвоты иногда и поноса (извиняюсь) её ничего не беспокоило. Мне надоело, я перевела её на другой корм и ожирение сразу прошло!:eek:
Потом уже мой вет, сказал. что ожирение и проблемы с внутрениими органами возможно установить только анализами и не одним или иногда УЗИ, а не не щупаньем живота.

Natasha&Matilda
22.10.2010, 13:42
Насколько я понял,Ирине попался ветеринар с очень радикальными взглядами и это не есть плохо.Наоборот,хорошо,что она прислушивается
мнения ветеринара.Но если почитать посты выше,у меня возник большой знак вопроса в его высказывании о пальцепатии в области печени и о том,что анализы скорее всего покажут обратное.Это уже нонсенс какой то
вот! это мне тоже показалось очень странным! нигде не видела информации о том что ориджин может вызывать проблемы с печенью, про роял знаю, хилс и прочие могут, были случаи, проблемы эти накопительного характера. канадские корма подходят не всем, но проявляется это обычно не усваемостью корма, и выявляется сразу
по поводу печени, опят же основываясь на опыте кормления роялом, может показать анализ после длительного кормления, при этом пальпацией не нащупать ничего. а вот что б наоборот.. единственное объяснение (если не брать в расчет компетенцию врача) это что ребенок нашел и съел что-то жирное, от этого заболела печень и врач именно это и увидел

Юля и Степан
22.10.2010, 13:48
Чили еще ребенок, и у него идет активный рост, пусть кушает сколько хочется! а консервы, в качестве лакомства можно давать, ребенок будет благодарен) мои очень любят консервы, как только слышат звук открывающейся баночки у них аж трясучка начинается как хочется
Мы тоже так делаем - сушка (ориджен куричка)скока влезет(всегда в блюдичке стоит), а бозита в желе(индюшка или кроличек) вечером в 8.00 - 2ст.ложки с горой. Степан даже время подсек, когда консервочку дают, за пару минут образцово-показательно дерет кухонную мини-когтеточку. И даже визуальн свои кусочки в стеклянной баночке узнает. Я эксперемент проводила, банки одинаковые, плотно закрытые, в одной икра селедочная в другой бозита. Степка свою лапищами откатывает.:)

Natasha&Matilda
22.10.2010, 13:52
Потом уже мой вет, сказал. что ожирение и проблемы с внутрениими органами возможно установить только анализами и не одним или иногда УЗИ, а не не щупаньем живота.
на самом деле для начала сдается биохимический анализ крови, моча и кал, это следует делать регулярно, по этим анализам будет видно состояние здоровья кота, и если показано отклонение от нормы, назначается дополнительное обследование. но не нужно доводить до фанатизма, иногда здоровое животное можно залечить, хорошие врачи и человеческие то к сожалению большая редкость, а кошачьи.. я не сдаю анализы регулярно, ориентируюсь на внешнем виде и поведении, и уж если что-то не так, только тогда к врачу

Чили
22.10.2010, 13:55
Так я только за сушка (Ориджен) плюс консерва. Только подскажите в каких пропорциях? Я писала что с 8-00 до 18-00 консерва, а с 22-00 до 8-00 сухарики. Или как?

Чили
22.10.2010, 13:56
Вот внешний вид и поведение у нас указывали на то, что все Чили устраивает ))) И консервы и сухарики

Natasha&Matilda
22.10.2010, 14:02
Ира пусть сушка стоит всегда а консервы давайте вечером в виде угощения)

Чили
22.10.2010, 14:04
Ира пусть сушка стоит всегда а консервы давайте вечером в виде угощения)
А сколько давать консервов?

кася
22.10.2010, 14:08
Я бы дала наверное банку в день или пакетик, смотря какая консерва.

Natasha&Matilda
22.10.2010, 14:09
ну на одну котоморду мне сложно рассчитать, думаю 3х ложек ему хватит что бы наестся :) а вообще по коту смотреть надо, столько сколько будет съедено за один подход)

Natasha&Matilda
22.10.2010, 14:11
кася,
ну если это например базита, но одна банка это слишком много)))))
маленькую баночку например того же гурме голд можно делить на 2 порции

Чили
22.10.2010, 14:26
Я давала ему Шеизир 100 г пакетик. За один раз он съедает пол-пакетика. (Больше ему не предлагалось)

кася
22.10.2010, 15:16
Наташ, ты права. я не подумала про банку, и то, что они разные.

Чили, Щезир почему то считается больше лакомством, а не консрвой, несколько раз читала об этом. Там представлены не все необходимые вещетва для кошки.
Если Бозита то наверное треть упаковки, она большая 150 гр кажется,
если Обычный Гурме тоже приличная банка, можно половинку. а если маленькие баночки типа Гурме Голд итли пакетик с паучами как у РК или Шебы новой, то целый.
Я своим двум хвостам даю по пол банки Гурме Голд но они еще курицу едят к сушке и консерве.

Хозяйка_Сильвера
22.10.2010, 16:02
кася,
Наталь,а с какого возраста можно переводить на взрослый корм?у нас мешок санабели, 2 кг подходит к концу.вот думаю,есть ли смысл снова брать мешок?или пакетиками-а потом на взрослый переводить?
может на ориджен перевести?в общем,затрудняюсь)

Natasha&Matilda
22.10.2010, 16:05
Хозяйка_Сильвера,
стандартно с года, а вот в ориджине нет линейки для котят, думаю Вашего котейку можно перевести сейчас :)

Christina
27.10.2010, 22:18
Отсчитываюсь о перводе с Санабели на Ориджин. Не ест Ориджин, только перемешанный с Санабелью....подождать пока привыкнет или не мучать кота?

Бони
28.10.2010, 00:10
Christina, подождите еще недельку, если не станет есть, то и не мучайте. Ну не все коты едят Канадские корма, а зря.

НаташкА
28.10.2010, 11:16
Christina,
а почему решили перейти с Саннабели на Ориджен?
Если Саннабель не подошел животному по каким-либо параметрам, то возвращаться к нему не стоит, не смотря на капризы кота

dan4ik_13
28.10.2010, 14:49
Итак, по советам многих из вас, купила Ориджен (рыбка). До этого ели сушку Бозиту и консервы Гурме Голд.
насыпала Ориджен, моя подошла понюхала и ушла.....очен надеюсь что все-таки еще втянется)))) а корма я купила 2,5 кг :)
Купила именно с рыбой, чтоб легче было передти т.к Бозита тоже рыбная))))
Вообще Бозита мне нравилась,Цесса ела ее с удовольствием, никаких проблем выраженных не было, шерсть стала лучше, и вообще кошка хоть округлилась))) Но почитала отзыы, Ольга Константиновна еще написала что у ее кота были какие-то проблемы после Бозиты, и вот решилась купить Ориджен....
Посмотрим, пойдет ли.

Ааааа, вспомнила, единственное что настораживало в Бозите, Цесса ее очень много ела, пачка 2 кг уходила за три недели....ну может правда ей Макс помогал, подъедал втихаря))))

Christina
28.10.2010, 17:19
НаташкА, у нас очень затяжная линька, с месяцев 5, а нам уже 7 и все еще продолжается. Я расспрашивалал в топике про Санабель, подсказали, что есть вероятность, что именно от нее вылазит шерсть. Потому и решила попробовать Ориджин. Витамины он категоричеси отвергает, а запихивать гимпетовские бэби тэбс по 8 штук - это живодерство, пробовала много и паст и добавок разных марок.

dan4ik_13
28.10.2010, 17:43
Christina,
Я в вашем случае давала две в день фирмы 8 в 1 для кожи и шерсти))) очень помогло

Christina
28.10.2010, 21:25
Это фирма называется 8 в 1 или сами витамины?

Бони
28.10.2010, 22:09
Christina, это фирма.
СОСТАВ
Витамины группы В, Омега 3 жирные кислоты (ЭПЕ, ДГЕ, ДПЕ), линолевая кислота, аминокислоты, микроэлементы (цинк, железо, магний, медь, кобальт).
Ежедневная кормовая добавка на основе пивных дрожжей. Содержит полный спектр аминокислот, в т.ч. метионин, витамины группы В, жирные кислоты Омега-3, биотин, микроэлементы (цинк) для оздоровления кожи и шерсти, стимуляции иммунной системы, улучшения аппетита, профилактики заболеваний печени у собак и кошек. Экстракт чеснока, входящий в состав препарата, является прекрасным профилактическим средством от гельминтов.
Собакам и кошкам давать по одной таблетке на каждые 4,5 кг веса животного ежедневно. Удвоить дозу для беременных или кормящих самок.
Таблетки можно добавлять в пищу или давать отдельно. Животные любят эту питательную добавку в любом виде.
Показания к применению Для оздоровления кожи и шерсти, стимуляции иммунной системы, улучшения аппетита, профилактики заболеваний печени у собак и кошек. Для профилактики гельминтозов.
Производитель «8 in 1» (Восемь в одном), США

http://s011.radikal.ru/i315/1010/55/3872a94e1dfd.jpg (http://www.radikal.ru)

Мои страшно эти витаминки любят, но в этих витаминках нет многих витаминок, они больше применяются как витамины именно для кожи и шерсти, а не как в общем для организма. Я их даю курсами 15-20 дней даю, затем 15-20 дней перерыв. Во время линьки даю пока не увижу, что кошь практически перестала лезть, затем перерыв на месяц.

Christina
28.10.2010, 23:50
Спасибки..Не найду у себя таких, к сожалению, попрошу может мама в Одессе найдет.

dan4ik_13
29.10.2010, 10:29
Я примерно так же как боня давала, когда сильная линька летом была давала месяца полтора точно!))) Сейчас у нас перерыв уже полтора месяца, скоро опять недельки две давать буду)))

Бони
29.10.2010, 12:10
Christina, еси хотите я Вам вечерком скину интенет зоомагазины на Украине, там точно я видела эти витамины.

НаташкА
29.10.2010, 12:18
Christina,
этих витаминов давно нигде нет, к сожалению, их сняли с производства,а если и где-то есть, то это остатки. А витамины были отличные.
Посмотрите гомеопатию от Хелвет, она общеукрепляющая, и для шерсти и для всего организма полезно иногда давать.
Попробуйте купить в вет.аптеке Элвестин ( это гомеопатия, можно купить в таблетках, они такие маленькие, что их удобно давать кошке, если даже она не хочет, такую ради ее здоровья, запихнуть в ротик легче). Вот ссылка http://www.helvet.ru/catalog/section.php?SECTION_ID=44

Еще есть витаминки Беафар, это единственные витамины, которые мои животные едят с удовольствием ( на вс.случай ссылка на витамины http://www.zoomagazoo.ru/cats/vitaminy_i_lakomstva/beaphar/00000557.html)

Юля и Степан
29.10.2010, 13:17
Итак, по советам многих из вас, купила Ориджен (рыбка). До этого ели сушку Бозиту и консервы Гурме Голд.
насыпала Ориджен, моя подошла понюхала и ушла.....очен надеюсь что все-таки еще втянется))))
То что кошечка не набросилась, говорит: что в ориджине нет привлекающих добавок. Степан тоже без энтузиазма к блюдичку ходит. Днем игнорирует, под стол загоняет(ведь у мамки можно бозиты-желе выпросить или ряженки), а ночью(слышно) хрустит.(а что еще остается:) ) А бивни у него ВО, и шубка ВО и хвост тоже!:)

dan4ik_13
29.10.2010, 14:46
Юля и Степан,
Вы меня успокоили немного)))
Ну моя тоже хрустит им, но кушать стала в два раза меньше... и подворовывает совсем чуть чуть у Макса с Дарси Про план.

ирэн
30.10.2010, 19:31
Скажите, кто нибудь кормил Ориджен котов светлого окраса? У меня серебристая шиншилла, не побуреет или потемнеет от этого корма шерсть. Хочу тоже перейти на него, сейчас кушаем Хеппи Кет. А вообще, у нас смешанное питание.

НаташкА
30.10.2010, 19:53
ирэн,
тут все зависит от особенностей кошки. Но я знаю ,что буреть может от свеклы в составе ( а она содержится во многих кормах, только пишут в составах ее все по разному). В хэппи кет есть свекла, если вы не заметили изменений в шерсти, значит на вашу кошку свекла не повлияла ( точнее на ее шубку).
А в ориджене свеклы вообще нет

Бони
30.10.2010, 20:00
У меня Бони ела Ориджен, ничуть не побурела, и Лора тоже не изменилась в окрасе, а она почти белая.

ирэн
30.10.2010, 20:36
От Хеппи Кет он не побурел, но шерсть стала темнее. Может это и лето жаркое так повлияло? Но еще причина желания сменить корм, что от нынешнего, нет в нем той округлости, которой хотелось бы видеть. И Хеппи Кет едим для котят (а нам уже 1,5 года) т.к. там протеина много и думала это придаст мощь коту. Может, я не правильно мыслю?

НаташкА
30.10.2010, 20:40
ирэн,
я думаю вес и общий вид животного все-таки в большей степени зависит от генетики. Сколько ни корми, если животное стройное от природы, таким и будет.
У вас кастрат? Если нет, то может кастрация поможет округлиться. В ориджене много белка, он полезен животным, но не факт, что от него котик потолстеет.Не переживайте, у вас очень красивый плюшик и главное совершенно не вес, а общая гармония животного!Ну и здоровье конечно!

ирэн
30.10.2010, 20:51
Нет, он у нас не кастрат и взят именно для разведения. Но когда был маленький, до года, ел очень плохо, проблема была его накормить. Сухой корм вообще ел каплю и то очень редко. Сейчас разъелся и сушку, вроде, периодически подъедает, не могу точно уследить сколько, т.к. её хорошо лопает второй котейка. Но еще проблема в том, что второй котик совершенно отказывается есть витамины и, думаю, что в Ориджен их полный набор. Вообще то, мы недавно побывали на выставке и судья написала, что кондиция у нас отличная, может, действительно это я к нему придираюсь.

НаташкА
30.10.2010, 21:00
ирэн,
раз он для разведения, то, конечно, о кастрации и речи быть не может.
Я думаю как раз придираетесь))) Мы всех хотим видеть большие плюшевые мордочки, но иногда забывает, что каждое животное индивидуально.А раз на выставке дали хорошие рекомендации, то я умолкаю) Пусть котик ест столько, сколько ему хочется и хорошеет! Тем более ему лет еще немного, есть время наесть щечки.

Christina
31.10.2010, 21:55
Девочки, ну посоветуйте, не знаю, что делать.. Ориджен так и ест плохо, пачка 400 гр ушла за 2 недели, это нормально, ему 7,5 мес? но он мясо, конечно, ест в добавок и т.д. А еще в туалет по-большому стал 2 раза в день ходить, а раньше только один, это хорошо или не очень? Заказывать Ориджен или что-то другое попробовать? Innova я в Бельгии не найду, нигде нет, даже в интернет -магазинах. Посоветуйте, пожалуйста.

pikasso777
31.10.2010, 22:31
Мы с переходом на ориджен стали ходить в туалет раз в два дня. Так что два раза в день - это лучше, чем один. И ела котейка его мало, потому что он питательный. Переводите смело, по состоянию кошки потом посмотрите - подходит ли вам корм или нет.

Юля и Степан
01.11.2010, 13:25
Ориджен так и ест плохо
Да не плохо, а до насыщения:) Он питательный, а кошечка поклювала и сыта, потом проголодается и снова подойдет. Это не забастовка:) Просто кошки очень умные(это собаки слопают ВСЕ, что им положили по норме, будут просить еще, а если не дадут-будут тырить съестное, что плохо лежит. У меня подружка кане корсо разводит)больше чем организму надо не съедят. А бозиту консервочку Степка клянчит - так это потому, что лакомство...Я тоже курочку жареную лююююблю, а ем отварную:( ну или печеную.....:)

Christina
05.11.2010, 17:48
Заказала-таки еще 2 пакетика Ориджена, посмотрим. Если бы он у меня хоть что-нибудь клянчил - радости моей предела не было бы. С детства плохо ест, точнее периодами, 1 неделю ест хорошо, 3 - плохо:( в 7,5 мес. вес у нас - 3.800.. и это мальчик..за последний месяц вообще ничего не набрал

ирэн
07.11.2010, 19:49
Christina,
У меня мальчик до года ел ужасно, ни знала чем накормить. Мисок стояла целая батарея с разной едой. Выглядел как велосипед, представьте, британец с такой фигурой. В 10 месяцев весил 3.700..., а в год 3.800, так что у вас еще вполне упитанный кот. Потом что-то произошло в лучшую сторону, и котик стал есть нормально. Ни скажу, что очень много, но вес понемногу стал прибавлять. В прошедшие выходные были на выставке( ему сейчас год и пять), судья написала, что кот в кондиции и вид у нас выставочный, значит все в порядке. Мне нравятся британчики мощные, но иногда видишь котов, на мой взгляд, перекормленных, можно сказать ожиревших, может, кому то и нравятся такие, но мне ни очень.

Christina
08.11.2010, 17:44
Спасибо за поддержку))) "британец с такой фигурой" - мне очень понравилось:D

Анастасия Одесская
16.11.2010, 12:52
Здравствуйте, я тут новенькая, да и кошковладелица "зеленая" ))) У меня британец, окрас кремовый табби. У меня он только месяц, прежняя владелица передала мне его на РК, но я заметила.что кот не бурый, как тут пишут, а сереет, особенно на спинке. Выглядит вывалянным в цементной пыли((( Почитав здесь о кормах думаю из-за РК. Хочу перевести на ориджин, но боюсь-он у меня кастратик полуторагодовалый. Кто-то подскажет можно ли? я очень за него боюсь-как подумаю о МКБ...

Бони
16.11.2010, 13:41
Анастасия Одесская, если хорошо кушает РК для британцев, пусть и ест на здоровье. Вот если только со здоровьем начнутся проблемы, тогда переведете на другой корм.

Анастасия Одесская
16.11.2010, 14:07
Бони,
он ест для кастратов...думаете РК для британцев-выход? я в принципе прочитала,что в корме для кастратов есть буряковый жом, что и есть причиной смены цвета, а РК британский подходит и кастратам?

Линка
30.11.2010, 16:47
А моя Лина что-то на Ориджене сильно похудела,пришлось обратно на РК переходить,а то просто как скелет стала.:confused: Наверное нам не подошел этот корм.

НаташкА
30.11.2010, 17:10
А моя Лина что-то на Ориджене сильно похудела,пришлось обратно на РК переходить,а то просто как скелет стала. Наверное нам не подошел этот корм.
Вполне возможно, что и не подошел. Раз кушаете РК с удовольствием и кошечка чувствует себя хорошо, то и оставайтесь на РК.

Бони
30.11.2010, 17:52
Анастасия Одесская, вполне, только следите чтобы лишний вес не набирал.

Бони
03.12.2010, 22:37
Все, я отмучилась, мы опять едим Ориджен и я в диком восторге от этого (доели 10 кг. РК для британцев и опять на Ориджен), два дня кошки на меня смотрели косо и требовали РК, но теперь у нас все нормально и они с удовольствием грызут Ориджен.

Хозяйка_Сильвера
07.12.2010, 23:05
начала прикорм оридженом..
не могу сказать,что очень охотно кот его есть.мешаю с санабелью...
пока так
там посмотрим
состояние-стул,аппетит-в норме.единственно что,девочке,хвост у основания как будто стал жирным-шерсть иглами.от чего это?

кася
07.12.2010, 23:43
Катюша, а на Санабели это было?
Если не было, или такая реакция и Ориджен возможно жирноват для малыша, а еще жирный хвост это уже взросление, такое бывает у взрослых котов и связано с созреванием половым.

НаташкА
08.12.2010, 13:47
Все, я отмучилась, мы опять едим Ориджен и я в диком восторге от этого (доели 10 кг. РК для британцев и опять на Ориджен), два дня кошки на меня смотрели косо и требовали РК, но теперь у нас все нормально и они с удовольствием грызут Ориджен.
__________________
Молодец!!!Вот я же говорила, что твои начали капризничать, видят , что мама добрая и сели на шею)))
хвост у основания как будто стал жирным-шерсть иглами.от чего это?
Катюш с кормлением чаще всего это никак не связано. Ориджен не жирный корм, а питательный. Скорее всего Силя взрослеет и тут может быть закупорка желез. Вот ссылка, там много информации по этому поводу, поэтому копировать сюда не стала. В жирном хвосте ничего страшного нет http://www.britishcat.ru/article_s5175&post=87800&page=3.html

Бони
08.12.2010, 16:38
А почистить параанальные железы легко и в домашних условиях, я уже такое делала, уж и много же так каки, и пахнет отвратительно!

Хозяйка_Сильвера
08.12.2010, 19:44
Бони,
Наташ,расскажи в личку плз о своём опыте чистки.
НаташкА,
Натуль,спасиб)))

Leman
29.12.2010, 22:18
вот уже больше месяца едим Ориджен, шерсть блестеть стала суперски, на хвосте шерсть уже не жирная, красивая шерстка. Правда еще на лапках рыжеватый оттенок остался, может со временем выйдет.

Christina
30.12.2010, 12:33
Девочки, дайте совет, пожалуйста. Сегодня отвезли моего зайку на кастрацию, заодно и сердце проверим, точнее в первую очередь. Нам 9 месяцев, не метил, но я не смогла больше смотреть, как он мучается и зовет кошечку и грустный ходит. Но дело е в этом, дома стоит 2 кг Ориджена, что делать? Продолжать пока кормить или срочно менять?

кася
30.12.2010, 12:52
Пока можно кормить Оридженом, а если начнет поправляться сильно можно подобрать другой корм и периодически надо давать корм с пометкой Уринари, для профилактики, который для кастратов.

Christina
30.12.2010, 12:58
Ну вот получается, что ведь в Ориджене нет корма для кастратов (до сих пор удивляюсь почему), а корма разных марок вроде ж не рекомендуется смешивать?

кася
30.12.2010, 13:40
Можно давать в разные кормления. Котик ест обычный корм, а пару недель корм для кастратов.

Christina
30.12.2010, 14:30
Будем пробовать, спасибки)))

Феликс
06.01.2011, 17:17
Моему фолдику три месяца и пару дней.РК для котят стал есть плохо,только с консервами Гурме,отчего притормозил немножко в весе последнюю неделю-две,сейчас ровно 2 кг,хотя это не так и мало наверное.Сегодня купил Ориджен,малыш сьел грам десять и пошел спать,так что буду пробовать.Размер крокет для него уже вполне нормальный,жует легко.Вот только думаю консервы исключить полностью,потому что в отказе от РК я как раз и виню консервы:D

Феликс
31.01.2011, 00:45
Уже три недели кормлю Оридженом.И сказать что он его ест хорошо не могу,точнее сказать ,в чистом виде он его,как и до этого РК ,ест очень вяло.Зато он обожает консервы Гурме,что меня вообще не радует.Пришлось пойти на хитрость-смешиваю примерно четверть банки паштета,это очень мало,и примерно 40-50 г Ориджена.Получается Ориджен с запахом Гурме.:)Эту смесь он есть очень хорошо.За день сейчас так уходит не меньше 100 г сушки.За время кормления набрал даже многовато,в районе 700 г,и состояние котенка только радует.
Хотелось бы полностью перейти на сушку.Пробовал-больше двух дней смотреть на голодного кота не смог.:)

кася
31.01.2011, 00:53
Вообще постоянно не советуют мешать сушку и консервы, хотя эти корма вроде промышленные, но не стоит.
Для начала можно, а постоянно плохо. А может что то другое найти, что малыш будет есть хорошо?

Феликс
31.01.2011, 00:59
кася,
Я знаю что не стоит,поэтому и заказал сейчас Пронатют Холистик и Фест Чойс,Фелидэ не нашел .А остальные корма мне не очень нравятся,еще Акана хорошо,но это тот же Ориджен по сути.Попробую удачи с этими.С натуралкой я даже начинать не буду,просто нет времени на это.

кася
31.01.2011, 01:16
Понятно, такие проблемы бывают с кормами. Главное, чтобы всё получилось. Удачи вам в неравной борьбе!

Бони
01.02.2011, 21:08
Феликс, отпишитесь потом, что предпочел котенок Пронатюр Холистик или Фест Чойс ( у меня тоже и чешется и скоблится, хочу Пронатюр попробовать, но цена уж слишком высока 5.7 кг. -2552 руб. а моим этого хватит на неделю полторы).

Феликс
02.02.2011, 00:12
Бони,
Отпишусь обязательно.Но Пронатюр все же дешевле Ориджена,не говоря о Фест Чойс)))

Tester
02.02.2011, 09:29
Бони,
Отпишусь обязательно.Но Пронатюр все же дешевле Ориджена,не говоря о Фест Чойс)))
Феликс,
по моему вы спутали просто пронатюр и пронатюр холистик, о котором пишет Бони. Пронатюр холистик дороже Ориджена получается. Ориджен стоит примерно 2300 за 7кг пакет, а пронатюр холистик 2552 за 5.7кг(Бони выше писала). То есть а пересчёте на кг выходит, что Ориджен - ~330руб/кг, а пронатюр холистик - 445руб/кг

Феликс
02.02.2011, 10:34
Tester,
Я не спутал,простой Пронатюр меня вообще не интересует,корм очень средний.Я сравниваю цены в Украине.У нас упаковка Пронатюр холистик 5.44 кг,именно такая расфасовка-12 фунтов, стоит в пересчете на рубли меньше 1600 рублей,или 420 гривен.А Ориджен 7 кг 2300 в пересчете,как и у вас.Так что просто цена на Пронатюр холистик не совсем адекватная скорее всего,как было и с Санабелью.Санабель у нас дешевле чем Роял Канин.

Бони
02.02.2011, 19:38
Феликс, вау, вот это цены и расфасовка у нас не такая!
Но Вы все же напишите, что лучше кушает киса Пронаюр Холистик или Фест Чойс.


Вот такие цены у нас и вот такая фасовка:

Pronature Holistic - д/котят курица со сладким картофелем 340 г / 209,00руб.
Pronature Holistic - д/котят курица со сладким картофелем 907 г / 474,00руб.
Pronature Holistic - д/котят курица со сладким картофелем 2,72 кг / 1311,00руб.
Pronature Holistic - д/котят курица со сладким картофелем 5,74 кг / 2295,00руб.

Pronature Holistic – д/взрослых кошек беззерновой, утка с апельсином 340 г/ 219,00руб.
Pronature Holistic – д/взрослых кошек беззерновой, утка с апельсином 2,72 кг / 1488,00руб.
Pronature Holistic – д/взрослых кошек беззерновой, утка с апельсином 5,74 кг/ 2522,00руб.

Pronature Holistic - д/взрослых кошек индейка с клюквой 340 г / 198,00руб.
Pronature Holistic - д/взрослых кошек индейка с клюквой 2,72 кг / 1249,00руб.
Pronature Holistic - д/взрослых кошек индейка с клюквой 5,74 кг / 2236,00руб.

Pronature Holistic – д/кожи и шерсти, лосось/рис 340 г / 198,00руб.
Pronature Holistic – д/кожи и шерсти, лосось/рис 2,72 кг / 1249,00руб.
Pronature Holistic – д/кожи и шерсти, лосось/рис 5,74 кг / 2236,00руб.


1stChoice - сух. корм д/котят Kitten - 350г. / 102,00руб.
1stChoice - сух. корм д/котят Kitten - 1кг. / 283,00руб.
1stChoice - сух. корм д/котят Kitten - 3кг. / 775,00руб.
1stChoice - сух. корм д/котят Kitten - 6кг. / 1314,00руб.

1stChoice - сух. корм д/кошек с чувствит. желудком цып. - 350г. / 118,00руб.
1stChoice - сух. корм д/кошек с чувствит. желудком цып. - 3кг. / 775,00руб.
1stChoice - сух. корм д/кошек с чувствит. желудком цып. - 6кг. / 1314,00руб.

Orijen Cat&Kitten - д/кошек всех пород и возрастов - 400г. / 207,00руб.
Orijen Cat&Kitten - д/кошек всех пород и возрастов – 2,5кг. / 1024,00руб.
Orijen Cat&Kitten - д/кошек всех пород и возрастов - 7кг. / 2283,00руб.
Orijen Cat&Kitten - д/кошек всех пород и возрастов - 20кг. / 5923,00руб.

Orijen 6 Fish - д/кошек всех пород и возрастов (6 видов рыб) - 400г. / 213,00руб.
Orijen 6 Fish - д/кошек всех пород и возрастов (6 видов рыб) - 2,5кг. / 1150,00руб.
Orijen 6 Fish - д/кошек всех пород и возрастов (6 видов рыб) - 7кг. / 2772,00руб.

Феликс
02.02.2011, 19:49
Бони,
Расфасовки 5.74 нет,это ошибка я думаю.У них шести и двенадцати фунтовые упаковки.На оффсайте http://www.pronature.ca/holistic/products.php можно посмотреть.

Бони
02.02.2011, 21:34
Феликс, вот, значит еще дороже получается за 1 кг.
А Вы еще не пробовали его?????

Tester
04.02.2011, 22:32
Кстати,
у Ориджен новавый корм - 80-20. Сегодня купил пакет 2.5кг.
- А вот информационное письмо от них (http://www.acana.ru/assets/files/ENHANCEMENTS%20WORLD%20RU%20v2.pdf)

Бони
10.05.2011, 19:47
Tester, как Вам новый Ориджен??????????????????????????????????

Бони
19.05.2011, 20:52
Мы попробовали новый Ориджен, идет хорошо, коши кушают с удовольствием!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Christina
21.05.2011, 00:13
Бони, а старый тоже кушали хорошо? А какие в нем новые гранулы? Такие же маленькие?

Пух и Пульхерия
21.05.2011, 10:50
Гранулы - такие же маленькие, как и раньше. На мой взгляд, стал выраженней запах.
Моя кошка ест более охотно, чем старый.

Бони
21.05.2011, 13:47
Да, гранулы такие же, действительно стал более плотный запах. Кошки кушают хорошо в принципе и тот и другой, но съев 20 кг. старого они перешли на 6 месяцев на Фест Чойс, сейчас на новом Ориждене.

Christina
23.05.2011, 15:12
Спасибо за отзывы. Мне правда кажется у старого Ориджена запах был уже очень ярко выражен..особенно, если сравнивать с Канином)))))))

Анюля
11.10.2011, 15:43
Добрый день, уважаемы форумчане. Потихоньку вливаюсь в Ваши ряды. С кошками имею дело давно, но с породистыми впервые )))) Вот тоже кормлю кота Оридженом и все беспокоюсь, а можно ли кастратов им кормить постоянно? Или уже сейчас перевести на другой корм.

Kristalik
15.03.2012, 19:38
Всем добрый вечер.
Лазию тут по форуму, читаю про корма. Уже писала что кормила котика Роял Канином долгое время(1,5года), началась аллергия. Теперь вот кушаем Про План для кастратов. Вот прочитала, что лучшим кормом на сегодняшний день является Ориджен. У нас в магазине он есть, т.е. купить не проблема. Состав заманчивый, не всегда даже в человеческих консервах такие прекрасные ингридиенты встретишь. Только вот смущает то, что его всего 2 вида, один с рыбой другой с курицей, нет разделений для кастратов или для просто котов. Вот и заинтересовал вопрос, а стоит ли кастрированного котика переводить на этот корм? Не будет ли потом проблем? Если кто-то знает - поделитесь пожалуйста опытом.

benconi
15.03.2012, 20:59
http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=4978
вот тут идет обсуждение корма ориджен:)
Корм хороший. Но опять же, для каждого индивидуально.

кася
16.03.2012, 02:04
Ориджен не рекомендуют кастратам, т.к. он жирный корм, Возможно возникновение МКБ... у одной и форумчанок такое было, причем у кошки, еще у одного моего знакомого, с котом....
Из канадских кормов неплохой и менее жирный Фест Чойз правда это корм чаще есть в интерен магазинах). Еще Акана менее жирная.
Но опять же... надо смотреть что подойдет вашему малышу.

Aliks
16.03.2012, 02:36
Уже писала что кормила котика Роял Канином долгое время(1,5года), началась аллергия.
Только вот смущает то, что его всего 2 вида, один с рыбой другой с курицей, нет разделений для кастратов или для просто котов.
Если аллергия на куриный белок, то нужно избегать кормов, где в составе что-то куриное.
Про раздения: нужно смотреть состав и показатели. Например, РК для взрослых (не кастратов) имеет такой % белка и жира, который встречается в кормах для кастратов других марок. Предлагаемые показатели от разных производителей сильно различаются порой. А самые большие линейки у РК и Хиллса, которые весьма средненькие корма.

realAnna
16.03.2012, 15:34
Ориджен не рекомендуют кастратам, т.к. он жирный корм, Возможно возникновение МКБ... у одной и форумчанок такое было, причем у кошки, еще у одного моего знакомого, с котом....
Из канадских кормов неплохой и менее жирный Фест Чойз правда это корм чаще есть в интерен магазинах). Еще Акана менее жирная.
Но опять же... надо смотреть что подойдет вашему малышу.

Жаль, тогда придется нашему котику искать другой корм, попробуем Акану -производитель тот же.
Но Ориджен нашему коту очень понравился и с шерстью проблем меньше стало.

Aliks
16.03.2012, 15:48
попробуем Акану -производитель тот же.
В Акане жира ровно столько же, если ориентироваться только на этот показатель.

realAnna
16.03.2012, 16:19
Мы раньше ориентировались относительно кота, РК пр.РФ и Eukanuba нашему коту не подходили. А вот Ориджен замечательно пошел.
Но наш котик - кастрат. А согласно замечанию Натальи Оридженом кастратов лучше не кормить.

Jonny
31.10.2012, 13:23
доброго дня всем :-)

пожалуйста несколько вопросов! Степану 4 месяца, ест ориджен. Сколько ему надо съедать? Весит 2 кг.

1 вопрос: нормы кормления на пачке такие.
котенок 1,5-4 месяца весом 2 кг - 110г в день (это около стакана!!) Он у меня мягко говоря столько не съедает

при этом

взрослая кошка весом 4 кг - 55 г в день (полстакана)
взрослая кошка весом 5 кг - 70 г в день (2/3 стакана)

Ест он у меня максимум наверно как взрослая кошка 4 кг :-) Это нормально? или мало?

И вообще почему котенок в 2 раза меньший, по кол-ву "должен" съедать в 2 раза больше? Потому что ест в 2 раза чаще? Но размер желудка же во время одного "обеда" у него все равно не как у взрослой кошки...

Выходит что за 1 прием пищи в взрослой кошке должна поместиться четверть стакана, и в котенке который в 2 раза меньше тоже четверть стакана за раз :D Я чего-то не понимаю?

или мы считаемся уже 5-8 месяцев? тогда норма ориджена при 2 кг веса - 60 г в сутки (как у взрослой 4 килограммовой)

2 вопрос красавец мой оказался привередлив, кажется ему быстро надоел ориджен мясной. есть перестал. Купила рыбный - ест :) Рыбным можно кормить постоянно? Считается же что рыбу котам нельзя. А зачем корм тогда такой делают...Получается скорее всего нам бы его менять - сначала пачку одного съели, потом пачку этого....

и можно ли сочетать - утром один например, а днем другой... они же одной фирмы. или не надо так мешать в один день?


Ну и можно ли рыбный корм есть потенциальным кастратам?

вопрос 3

Вообще чем они отличатся, кастратовские и обычные... я так поняла что по большому счету калорийностью чтобы кот не толстел? в ориджене много белка, на нем многие кастраты могут располнеть. Или есть еще какие-то различия?

Про различия только калорийностью я поняла исходя из того что в ориджене содержатся клюква и помидор, вроде бы кислое и есть профилактика МКБ? Или я опять что-то не так поняла?

вопрос 4

если я правильно поняла что разница в калорийности , и можно ради состава таки оставить кастрату ориджен на день, а влажный корм брать низкокалорийный. Тогда РЫБНЫЙ ориджен все равно надо исключить, из-за рыбы? Или рыба в составе готового корма не страшна?

Jonny
31.10.2012, 13:39
Бони, Кася, а какой фест чойс вы имели ввиду, как менее жирный?

Смотрю в анализе кормов:

1st Choice Adult Cat Chicken Formula
белок 30%
жир 17%

(в ориджене 45 и 20%), т.е. жира там по большому чсету столько же, 3% разницы. А вот белка в Фест Чойсе заметно меньше, это да.

1st Choice Hypoallergenic Adult Cat Duck Formula

белок 28%
жир 12%
Этот правда нежирный совсем, но УТКА не сомнительна ли в составе? При том что реальная утка - жирнее курицы намного, а корм на ней маложирный...

1st Choice Indoor Short Hair (для короткошерстных)

30% белок
17% жир

Жира не намного меньше чем в ориджене, опять же 3% разницы

Котеночий не привожу, т.к. речь идет о кастратах, это я думаю на что переводить кого мы сделаем мальчику "того-этого"

Какой ели ваши кисы? и на что лучше потом переводить кастрата с ориджена? (если переводить)


Для котенка ориджен (сильно белковый по составу) остается хорошим, правильно я понимаю? Ведь котенок подвижен, и риска ожирения у него нет (в отличие от кастратов). Да?

Бони
31.10.2012, 16:31
1st Choice Hypoallergenic Adult Cat Duck Formula - хороший корм, именно как гипоаллергенный.

У меня все и кастраты и не кастраты едят один вид корма, никто жиром не заплыл. Едим мы Фест Чойс Сенситив и Джина Элит для котят, беременных и кормящих кошек. После кастрации не рекомендуют переводить кота на корма для кастратов, пусть остается на прежнем корме. Единственное можно будет если возникнут проблемы с набором (хотя после кастрации коты немного набирают в весе, а потом опять приходят в свое прежнее состояние) веса, то давать периодически облегченный корм.

По норме кормления - (личный опыт) у меня корм стоит в 3 мисках по 750 гр. в свободном доступе, коты, кошки и котята сколько хотят, столько и едят (без ограничения).

Jonny
04.11.2012, 11:00
Бони, а как часто можно менять разные вкусы одного корма? Неделю-так/неделю так? Или месяц/месяц?

Или даже в течение дня можно менять, раз одна фирма?


И по нормам кормежки куда сейчас Степан относится?

1-4 мес - 110 г в день надо есть ориджена

5-10 мес - 55г. Он ест как 5-10 мес, не больше. ему 4 мес и неделя

кася
04.11.2012, 15:13
Еще Фест Чойз Сенситив хороший корм, я кормлю иногда им, иногда Гипоаллергеник. Опять же там в составе есть хондраитин, который необходим британцам при их костяке мощном, как поддержка.

Я меняю корма периодически...ничего страшного не происходит.
Санабель на Фест Чойз и наоборот...
Никогда нормы не высчитывала. корм стоит в свободном доступе, скажу то же самое. что и Натуля, кошки жиром не заплыли...

Jonny
05.11.2012, 19:49
я про норму пытаюсь понять не чтобы не перекормить, а чтобы не НЕДО кормить :D Степан маловато кушает, как мне кажется ( а может и не маловато, кто его знает. вот и смотрю таблички)

Dinaa
07.11.2012, 00:39
Мы все время ели Роял Канин Indoor. Потом начитались про него и решили поменять. Перепробовали разных производителей - Акану и Проплан есть отказались, от Ямс - аллергия... Знакомые посоветовали Ориджен, мы сейчас едим беззерновой, рыбный, вот такой http://zooshef.ru/products/orijen_cat_6_fish_bezzernovoi_dlya_koshek_6_vidov_ryb , пишут что в нем есть шесть видов рыбы (в составе указано, что мин. 75%) . Едим с удовольствием, нет ни аллергии, ни расстройства, тем более что рыбу мы любим в любом виде. Кто нибудь еще пробовал кормить таким?

Бони
07.11.2012, 12:52
Многие кормят этим кормом и рыбным и куриным.

Cakkypa
06.01.2013, 05:26
Кастратам корм поdбирается с учетом активности, не более. Они менее активны, поэтому "полные" (холистик) корма им dаются ограниченно. Только поэтому. Некоторым корма поdбирает врач, некоторые сами нахоdят нужные.
По линейке кормов 2012 гоdа - Ориdжен оdин из лучших, мы попробовали, наш - ест и еще просит, значит стоит оно того. Но как и всякий корм - не всем оно поdойdёт. Наdо пробовать и проверять.
Качество шерсти, активность и т.d. Вы увиdите разницу, если найdёте нужный корм)

Аврора
06.01.2013, 14:21
Не могу промолчать про Ориджен. С начала лета перевела 4х питомцев на него. 2е беспородные кастрированные, кастрированный брит и не кастрированная шотландка, которая и беременность на нем выходила. Качество шерсти у всех стало превосходное! Беспородным моим 13 и 12 лет, лезли очень. Прогладишь и шлейф летит из шерсти, сейчас же красота! Нет линьки, шерсть искрится так, что похожи на плюшевых игрушек! В лотке тоже все отлично. Я очень довольна кормом и не могу сказать что дорого. Беру 7 кг пакет, нам на четверых хватает на 4 недели. Нашла московский интернет магазин где он стоит 2288 руб. и это без скидки, скидка после второго заказа и доставка от 2 тысяч у них бесплатная. Проплан нам выходил дороже)

Мишаня
22.02.2013, 08:28
Вчера покупала корм мне продавец сказала что ориджен и акану приостанавливают и будет новый корм джина по качеству такойже только дешевле кто нибудь слышал про это?

Kate86
22.02.2013, 10:33
Вчера покупала корм мне продавец сказала что ориджен и акану приостанавливают и будет новый корм джина по качеству такойже только дешевле кто нибудь слышал про это?

Такого не слышала.
Корм Джина и так уже есть. Джина - холистик корм, а Ориджен, как я понимаю, нет.
Не знаю, как такое может быть, если производители у них разные (хотя оба эти корма производят в Канаде). :rolleyes:
Ориджен производит компания Champion Petfoods
Производитель корма Джина - Spectrum Feed Services Ltd

Ksusha cat
21.04.2013, 19:17
А можно ли пробовать ориджен в уже таком возрасте... 9 лет.
Сколько о кормах читала, а именно в ориджене привлекает натуральный состав. Именно мясо и травки. Если ограничивать количество корма и давать только его, учитывая, что кошка вполне любит двигаться. Стоит попробовать ? Или всё-таки не желательно ?

Solveiga
30.10.2013, 22:14
Дорогие мои!Прошу помочь разобраться)Котенку 3,5 месяца ест Ориджен с курицей все пока отлично,но в мес 8-9 примерно собираюсь мальчишку кастрировать.У нас в Риге есть вариант купить Акану(много где можно купить),1st choice и Pronature holistic(эти только в одном интерент магазине).Стоит ли мне потом переводить на какие нибудь из них потом или перевести уже в ближайшее время?Или же остаться на Ориджине?Подготовиться хочу заранее,чтобы потом не метаться и сделать ошибку(.Может быть есть еще варианты кормов по вашему опыту,но к сожалению поставки кормов у нас разные.То,что у вас есть у нас может не быть(

Жасмин
30.10.2013, 22:38
А зачем менять корм? Насколько я знаю, то если после кастрации нет лишнего веса и других проблем переход не обязателен. Может если устроит Ориджен на нем и остаться

Solveiga
31.10.2013, 00:11
А зачем менять корм? Насколько я знаю, то если после кастрации нет лишнего веса и других проблем переход не обязателен. Может если устроит Ориджен на нем и остаться
Менять конечно не хотелось бы)Но многие смотрю переходят из за жирности,даже не кастрированые.Спрашиваю только для готовности в случае надобности.:)

Ольга Шаронова
31.10.2013, 06:40
Да, Акану рекомендуют как менее жирный корм того же бренда. В Москве сейчас хорошие корма NOW и GO. Хочу попробовать, хотя пока кормлю Оридженом молодого кота.

NatalyV
31.10.2013, 10:42
Менять конечно не хотелось бы)Но многие смотрю переходят из за жирности,даже не кастрированые.Спрашиваю только для готовности в случае надобности.:)

Мы две недели назад взяли взрослую стерилизованную кошку с весом 3200 г.
Это к тому, что не все кастрированные страдают лишним весом.
И я наоборот ее сейчас перевожу с Хиллса для стерилизованных на Ориджен.

Моя знакомая поклонница британских кошек уверенно утверждает, что Ориджен - самое лучшее для котов, что в у нас в Риге есть. :)