PDA

Просмотр полной версии : Корм Санабелль


Страницы : [1] 2 3

Воробьева Олеся
10.06.2008, 10:40
Доброго утра и хорошего дня. Увидела в магазине новый корм Санабелль (Германия). Может кто его уже кушал, как котейки реагировали? В магазине отрекомендовали как очень качественный корм премиум класса. На некоторых форумах прочла, что он жирный. Поделитесь знаниями об этом корме, Даньке про план надоел, хочу поменять на другой но тоже качественный. Будем очень признательны за отзывы .

Ольга Шаронова
11.06.2008, 03:10
Мои на него накинулись. Кстати тоже после Про плана. Но одного мальчика вырвало.
Может быть нужно было постепенно его вводить.

Воробьева Олеся
11.06.2008, 13:59
Я в инете прочла, что он очень жирный и у одного котика МКБ была, но хозяйка не уверена, что это после корма возможно стечение обстоятельств. А вообще в принципе МКБ может быть от сухого корма???? очень боюсь навредить. Хотелось бы чтобы корм прокоментировал врач. В инете отзывы разные, много и отрицательных - это беспокоит.

vikki
16.06.2008, 22:48
Я своей даю Элеганс. Мне посоветовала заводчица, она ветеринар сама, сказала от него очень хорошая шерсть, и в весе прибавляешь. мы им перед выставкой кормим

Бони
10.12.2009, 19:49
Вот, что я нашла про состав Санабель.
Состав: мука из мяса домашней птицы, маис, ячмень. животный жир, мука из печени, рыбная мука, гидролизованное мясо, жировая клетчатка, мука из свежего мяса, цельное яйцо (высушенное), свекольная пульпа, льняное семя, сухие дрожжи, рыбий жир, хлорид калия, брусника, черника, хондроитин сульфат и глюкозамин (вытяжка из мидий), цикориевая пудра, цветки бархатцев, экстракт юкки.

Хочу попробовать. Откликнитесь, кто кормил больше полугода, каковы результаты?

кася
10.12.2009, 22:17
Я кажется уже писала про Санабель, кормлю больше полугода, двух хвостов, очент довольна всем и кошкам очень нравится.

Ольга Шаронова
11.12.2009, 02:55
Пока все отлично! Котам нравится, нареканий нет:) Главное - едят! У меня с этим проблема.

Хозяйка Бриллианта
11.12.2009, 12:58
Едим. Довольны. Дорого.:)

puhnatik
11.12.2009, 13:52
Мы только начали им питаться. Едим, правда, мы все едим:D . Стул в порядке, кошка тоже. На него пока жалоб я не слышала, поэтому к нему и склонилась.

Jasmina&Ballerina
13.12.2009, 00:46
Купила несколько недель назад попробовать 400гр (Hair&Skin) - кошь понюхает, посмотрит на меня обиженными глазами и уйдёт... Кушала его оооочень мало, видимо от безысходности :) До этого 3 года ела Хиллс, я думала что просто не может привыкнуть. Купила другой корм - кушает :)
Да и дорогой он очень...

CB_
28.12.2009, 14:00
Купила несколько недель назад попробовать 400гр (Hair&Skin) - кошь понюхает, посмотрит на меня обиженными глазами и уйдёт... Кушала его оооочень мало, видимо от безысходности :) До этого 3 года ела Хиллс, я думала что просто не может привыкнуть. Купила другой корм - кушает :)
Да и дорогой он очень...

У нас поначалу тоже кот после хиллса не особо доверчиво отнесся к санабель... через пару недель привык. Недёшево,конечно, но зато теперь "мегатонн" шерсти в квартире не стало. :)

кася
28.12.2009, 14:21
Да, целиком поддерживаю CB_, кошки перестали линять на Санабель совсем и выглядят замечательно. Ну дорогой, это да, пытаюсь покупать через интернет магазин, там чуть дешевле.

Ната&Пафик
28.12.2009, 14:38
Кормлю своего Бош Санабель Сенситив (для кошек с чувствительным желудком) уже года полтора, ест с удовольствием. Стараюсь покупать корм в магазине "Четыре лапы", получается дешевле, плюс у меня их карточка на скидки.

puhnatik
29.12.2009, 11:12
Да, недешево получается, беру тоже через интернет, причем с Харькова. В Киеве в 2 раза дороже и только по 10 кг, мне сколько не нужно. Но шерсть идеальная от него. До этого был детский проплан, шерсть жирнела, потом РК - через пакет, наверное подделки попадались, слишком распостранен. Санабель не так широко распостранен на Украине, что, надеюсь защищает от подделок.

Ольга Шаронова
05.01.2010, 03:10
Хозяйка Бриллианта, слышала, что фирма работает с питомниками. Намного дешевле получается. Не попадалась информация?

кася
05.01.2010, 15:47
Ольга Константиновна, добрый день, я где то писала уже, есть интернет магазин www.zoo-line.ru там Санабель гораздо дешевле, покупаю всегда там. Знаю, что они точно работают 4,5,6 января, а потом после 7 января.
Там не только Санабель дешевле, и консерва тоже, правда брать надо большими упаковками.

Ольга Шаронова
06.01.2010, 00:12
Большое спасибо!

Анастасия, а в сравнении с Ямсом Санабель лучше или нет?

CB_
06.01.2010, 23:03
да,вот,кстати, запах из лотка после перехода на санабель стал просто таки убойным!:)
Это только у нас так?

Ксюша К.
07.01.2010, 00:25
да,вот,кстати, запах из лотка после перехода на санабель стал просто таки убойным!:) Это только у нас так?
Убойным, это в хорошем смысле слова? или наоборот сильно резким и выраженным, так сказать? Просто меня этот вопрос очень интересует, кушаем Ориджен, а вот запах из лотка беспокоит,:( хочу попробовать Санабель, осталось только найти.

кася
07.01.2010, 02:33
CB_, доброй ночи, про запах это Вы хорошо написали. Да, у нас на Санабель так же, я где то читала, что при питании Санабелем запах, как вы написали "убойный", правда моя Клепа ест еще и курицу перемороженную, но основное все же сушка. Могу сказать моя вторая кошка тоже ест Санабель, правда Лайт, но не так много, как младшая и от неё запах меньше. Зато сразу понятно, что кошка посетила лоток!

кася
07.01.2010, 02:35
Ксюша К., запах сильный от Санабель, я Оридженом не кормила не знаю, но вот еще одну свою кису кормила ПроПланом, запаха не было вообще.

Ольга Шаронова
07.01.2010, 08:39
Самый жуткий запах от хиллса для пожилых кошек! Вкакиваешь среди ночи !

CB_
07.01.2010, 12:09
Убойным, это в хорошем смысле слова? или наоборот сильно резким и выраженным, так сказать? П

Именно сильно резким и ярко выраженным!:)

Ольга Шаронова
17.01.2010, 22:16
Купили мы огромное количество корма на фирме. Перешли на него. Господа, что же в его составе такое? Меркаптан что-ли? :D Умираем от запаха! Ни от одного корма такого амбрэ не было!

кася
17.01.2010, 23:41
Да, запах сильный, ребенок сделал дела, а в другой комнате чувствуется!

Эрика
18.01.2010, 15:57
Да, запах сильный, ребенок сделал дела, а в другой комнате чувствуется!
да уж... у нас тоже самое:(

кася
18.01.2010, 16:22
Вот интересно, корм хороший, сужу по виду своей девочки, вообще его многие хвалят, а почему такой запах непонятно!

Kyara
18.01.2010, 20:02
Купила 2 кг Бош Эдалт, гранулы маленькие, кажется кот глотает так, не разжевывая. И не понравилось, что в составе на втором месте уже стоит кукуруза. :( Наверно надо было Гранд брать? или он по составу такой же? Вот теперь думаю после того как пакет закончится, перевести на другой корм, но боюсь будет слишком частая смена корма. До этого кушали Ориджен, шерсть лезла ужасно.

кася
18.01.2010, 21:22
У моей на Санабеле ничего не лезет, вернее у двоих, вид отличный, ну запах можно пережить, большие гранулы у Дентал Санабель, чуть меньше, но крупнее чем у Эдалта, у Сенситива.

Бони
18.01.2010, 21:59
Kyara, возможно шерсть у Вас лезла из-за того, что у Вас перелинька была на взрослую шубку. Мои уже 6 месяцев на Ориджине, ну очень нравится корм.

НаташкА
19.01.2010, 09:30
Бони,
подскажите, читала много споров по поводу Ориджена, что в нем много протеина, а это вредно? Что скажете, не большая ли нагрузка на здоровье? Я тоже кошку кормлю Оридженом, она у нас исхудала последнее время, вот думала может вес наберет.
Так же кормлю Саннабель сенсетив, т.к. кошка ну не ест один корм, ей обязательно надо чтобы было разнообразие, может это неправильно? Я хозяйка слабая, поддаюсь на ее капризы)) Запаха нет, ну т.е. как обычно после любого корма, усиления не заметила. Хотя у меня еще и той-терьер ходит в лоток) и тоже есть ориджен собачий

Kyara
19.01.2010, 09:41
Кася, Бони, я еще побоялась что белка много в Ориджене, а недавно котика кастрировали. И шубка, как мне кажется у него еще месяцев в 6-7 поменялась. Может, это конечно, батареи виноваты, дома очень тепло.

НаташкА
19.01.2010, 10:02
Kyara,
я как раз вопрос про белки задала...Правда у меня кошка и она стерилизована, думаю не большая ли нагрузка на организм при таком составе и большом кол-ве белка

Kyara
19.01.2010, 12:30
НаташкА,
в теме Рейтинг популярных кормов на 10-11 страницах как раз это обсуждалось. Однозначного ответа нет, но я не хочу рисковать, тем более котик кастрированный. Но корм хороший, многим здесь нравится, в теме Ориджин почитайте.

Бони
19.01.2010, 20:42
Kyara, НаташкА - Вреден протеин в корме, где основной протеин из злаков, а в этом корме злаков вообще нет, здесь животный белок. В настоящее время на упаковках указано, что содержание белка снижено до 40, и на официальном сайте об этом тоже написано. Споров много, но я не помню где читала, что для кошек ( была статья профессора ) содержание белка в пище должно удовлетворять их жизненные потребности, и приводился пример, что кошка, которая питается мышами, птицами и т.д. получает в разы больше белка, чем содержит сухой корм. Решать конечно только Вам.

Kyara
20.01.2010, 18:18
Бони,
решила после перейти все-таки на Акану. Состав почти такой же как в Ориджене, белка меньше, единственное гранулы мелковаты, но планирую начать чистить зубки. Сегодня к тому же нашла представителя в нашем регионе, можно даже будет через интернет не заказывать. Думаю это оптимальный вариант. Спасибо за Ваш ответ!

НаташкА
20.01.2010, 19:55
Бони,
Спасибо за информацию. Да корм ест кошка с удовольствием, просто мнения разные, вот и волновалась.Но я тоже больше считаю, что там все утчено правильно...Просто кому-то подходит кому-то нет

НаташкА
20.01.2010, 19:56
Но Санабель моей Бритни нравится больше) вот такая привиреда

Эрика
07.02.2010, 07:50
Ну что, у кого какие дела на Санабелле? У нас после проплана заметно улучшилось состояние шерсти и вес стал быстрее набирать.

кася
07.02.2010, 16:12
Мои едят Санабель уже почти год, и я довольна и они, кондиция, качество шерсти, она не лезет, очень активные. Правда на проПлане другая кошечка тоже чувствовала себя хорошо.

Британское стадо
07.02.2010, 17:00
Мои тоже на Санабеле - страшая два года, младшая год. Домус перешел на него же. Котята (у новых хозяев) тоже год на Санабеле. ТТТ - пока все неплохо.

Эрика
07.02.2010, 18:45
кася,
а какой именно санабелль берете?

кася
07.02.2010, 20:06
Эрика, мои обе стерелизованные, младшей даю Сенситив, т.к. вес набирает плохо, старшей Лайт, иногда подсыпаю им для зубиков Дентал.
Раньше давала Эдалт, а младшей котячий Киттен.

Эрика
07.02.2010, 21:58
кася,
я тоже сенсетив даю, до этого на пробу брала эдалт. а почем Вы в Москве Сенсетив покупаете?

кася
08.02.2010, 00:37
Последний раз покупала давно, не помню, но кажется он в пределах 230-260 рублей за 400 гр., вот хочу попробовать взять пачку больше, так выгодней получается. Санабель все дорожает и дорожает, только непонятно почему!

Эрика
08.02.2010, 08:14
кася,
я по 400 гр не беру, очень дорого получается. К примеру, брала Эдалт 2 кг- 1096 руб, т.е. 543 руб за 1 кг, неделю назад купила 10 кг Сенсетива- 3300, т.е. 330 руб за 1 кг, почти в 2 раза дешевле. Тем более нам 10 кг максимум на 3 месяца и то врядли:rolleyes:
А в Москве у вас есть их представительство, там вообще дешево. Еще есть хороший интернет-магазин с такими же ценами, как у представителей, плюс с бесплатной доставкой по Москве.
А мне приходится мотаться в Краснодар, т.к. во всем Краснодарском крае он продается только в Краснодаре и то только в одном магазине. Сама не знаю, как мне так повезло наткнуться на этот магазин после 2-ух часов безуспешных блужданий по Краснодару, а то так бы и сидели на проплане...

НаташкА
08.02.2010, 08:43
девочки а если брать большими пакетами корм, он не заветривается?Я беру обычно по 400 гр...конечно дороговато выходит, большой пакет выгодно. Но собаке беру ветер.корм РК, у него минимальный пакет 1,5 кг. Хотя закрывается удобно, на такую полосочку ( ну думаю меня поняли), еще в пакете храню, всегда завязываю. И вот к концу пакета мне кажется, что корм уже не такой как при открытии.

Эрика
08.02.2010, 09:05
НаташкА,
у больших пакетов хорошие клапаны, корм не заветривается.

НаташкА
08.02.2010, 10:18
Эрика,
такой же как и у 400 гр....Попробую купить пакет побольше

Эрика
08.02.2010, 10:33
НаташкА,
2 кг точно закрываются на "полосочку", завтра буду только распаковывать первый раз пачку в 10 кг, посмотрю что там и отпишусь.

кася
08.02.2010, 10:55
Я рассыпаю по маленьким пакетам, все храню, как "коробочка", пакеты этой же фирмы, хранится хорошо, там же тоже клапан, теперь тоже буду покупать большие, маленькие уже бриллиантовые выходят.
Эрика, п-та отпишитесь как качество, заранее спасибо!

Эрика
08.02.2010, 11:12
кася,
хорошо:)

НаташкА
08.02.2010, 12:54
Эрика,
спасибо!Отпишитесь) я тогда тоже закуплю большой пакет, так и дешевле выйдет и в магазин постоянно бегать не придется.А то я иногда замотаюсь, только к вечеру вижу,что корма нет)),а магазины все закрыты уже

Хозяйка Бриллианта
08.02.2010, 13:33
Нормальное качество в 10 кг пакетах, я их всегда беру.

НаташкА
08.02.2010, 14:03
Хозяйка Бриллианта,
если я не путаю, у вас же несколько кошек.Они все на санабеле? у меня то одна, беру 400 гр., но покушать она любит, думаю можно сначала попробовать купить 2 кг.

Хозяйка Бриллианта
08.02.2010, 14:06
А я и покупаю не по одному мешку:)
Кошки, да, едят все саннабель в соответствии с возрастами.

кася
08.02.2010, 14:43
Галина, спасибо, буду покупать!

Эрика
08.02.2010, 17:11
Хозяйка Бриллианта,
а пакет в 10 кг тоже на "полосочку" закрывается?

Эрика
09.02.2010, 08:13
НаташкА,
кася,
Хозяйка Бриллианта,
ни какого клапана в 10-ти кг не обнаружено:( так что либо пересыпать в банки, либо закрывать на прищепки:(

НаташкА
09.02.2010, 09:08
Эрика,
ну 10 кг я вряд ли куплю ,у меня у собаки мешок корма большой, что его девать некуда, к сожалению кухня маленькая, балкона нет(( А вот 2 кг. как раз удобно и на полосочку закрывается. Тем более мы периодически едим влажный корм.Поэтому решила заказать 2 кг, вот только во всех интернет магазинах такая цена разная.Я обычно просто в зоомагазинах покупала, решила заказать через интернет.
Девочки может кто подскажет где лучше заказать? чтобы и привезли побыстрее и цена привлекательная

Эрика
09.02.2010, 10:32
Эрика,
ну 10 кг я вряд ли куплю ,у меня у собаки мешок корма большой, что его девать некуда, к сожалению кухня маленькая, балкона нет(( А вот 2 кг. как раз удобно и на полосочку закрывается. Тем более мы периодически едим влажный корм.Поэтому решила заказать 2 кг, вот только во всех интернет магазинах такая цена разная.Я обычно просто в зоомагазинах покупала, решила заказать через интернет.
Девочки может кто подскажет где лучше заказать? чтобы и привезли побыстрее и цена привлекательная
http://cairnterrier.ru/catalog/list.php?binn_rubrik_pl_catelems7=323
http://www.magazindoberman.ru/catalog.php?group_id=596

кася
09.02.2010, 14:11
Эрика, спасибо за информацию, а Вы пересыпайте в маленькие пакеты, если они у Вас остались, я так делаю.

Эрика
09.02.2010, 14:13
кася,
был один, но там замок сломался, выбросила его:(

НаташкА
10.02.2010, 09:09
Эрика,
спасибо, сохраню ссылочки.Но нам надо переходить на лечебный, болеет моя киса(

Эрика
10.02.2010, 09:12
НаташкА,
ого! что с ней?

НаташкА
10.02.2010, 10:43
Эрика,
да ничего надеюсь серьезного. Немного страдает печень ,от чего не пойму...Вот разбираемся, так что переходим на лечебный Хиллс. Хотя не очень я Хилсу доверяю, как раз на нем были долгое время и после этого вылезала шерсть, была засаленной и т.д...Но мы были на обычном, этот лечебный, хотя у кошки такой аппетит отличный, думаю она будет рада новому корму!

Эрика
11.02.2010, 22:19
НаташкА,
выздоравливайте скорее и больше ни когда не болейте!

MSvetlana
14.02.2010, 21:03
Подскажите,с какими консервами можно сочетать корм Санабель? (Котику 3месяца)

кася
15.02.2010, 00:32
Я Санабель сочетаю с Бозитой, с Гурме голд, когда моя была маленькой давала ПроПлан для котят. иногда с пакетиками Роял Канин. Нужно выбрать те, которые больше малышу вашему понравятся. Раньше думала, что марка консервы должна быть одинаковой с сушкой, Но потом прочла, что это чушь, и скорее рекламная акция производителей.

MSvetlana
15.02.2010, 00:58
Кася,спасибо.Сейчас мы пробуем разные виды консервов,пока хорошо кушает Джимпет и ПроПлан для котят.Сушка Хилс не понравилась малышу,а Санабель кушает хорошо.

Бони
16.02.2010, 22:04
Дорогие формучане, подскажите может кто знает интернет магазин в котором можно заказать Санабель с доставкой почтой России, т.е. в регионы наложенным платежом. Заранее спасибо.

кася
16.02.2010, 23:29
Бони. про магазины не знаю, а пробовали на официальном сайте санабель посмотреть?

Бони, нашла ссылку на официальном сайте Санабель, на представительство в Пскове, вот только не знаю поможет ли это Вам

http://www.afina-pet.ru/bosch/a/5-12.htm

Бони
16.02.2010, 23:41
Кася спасибо, завтра попробую с утра позвонить, может и доставляют к нам из Пскова.

CB_
17.02.2010, 12:30
неделю назад купил коту санабель на развес, ибо дешевле значительно. НО... прошла неполная неделя и началась такая бешеная линька,что за котом нужно просто бегать со щёткой для расчёсывания! В шерсти буквально вся квартира! До этого покупал санабель исключительно в заводской упаковке,вот и сейчас остатки развесного выкинул и заказал упаковку из интернет-магазина.Нафиг,простите, эти эксперименты с экономией!!!

кася
17.02.2010, 14:07
Вообще первый раз слышу, чтобы Санабель продавали на вес, это дорогой корм, и думаю Вас обманули, вот и реакция такая.
Любые корма нельзя покупать на вес, неизвестно как они хранятся, как долго, и вообще неизвестно что там Вам дадут. Поправляйтесь!

Бони
17.02.2010, 15:01
Да, корма в развес брат вообще не рекомендуется, лучше уж купить 2,5 кг. в заводской упаковке. А я всегда заказываю 7 кг. упаковки, т.к. у меня большая банда.

Кася, позвонила в Псков, там доставки нет, надо ехать только в Псков, корм есть 10 кг. - 2800 руб. Ну пойдет от работы машина, буду просить, чтобы привезли. Я просто хочу месяца два покормить своих Санабелем для разгрузки, мы ведь едим Ориджен.

CB_
17.02.2010, 15:20
Вообще первый раз слышу, чтобы Санабель продавали на вес, это дорогой корм, и думаю Вас обманули, вот и реакция такая.
Любые корма нельзя покупать на вес, неизвестно как они хранятся, как долго, и вообще неизвестно что там Вам дадут. Поправляйтесь!

сам вот увидел впервые и,как говорится, повёлся... Насыпали корм из большого 10-кг мешка Санабель Эдалт. Теперь еще плюс ко всему на спинке появился как будто засаленный участок шерстки.

кася
17.02.2010, 17:59
Бони, а стоит переводить их на Санабель, а если потом откажутся от Ориджена. Эх жалко доставки нет, видимо невыгодно им это.

кася
17.02.2010, 18:00
CB_, наверное там была какая то гадость, у моих на Санабель ничего не засаливается.

Бони
17.02.2010, 22:58
Кася, я для разгрузки хочу на пару месяцев, т.к. хоть и много читала, что не вредно большое содержание животного белка для кошек, а в Ориджене именно животный белок, а не растительный, ну кто знает. Пусть по постятся.

Бублик
19.02.2010, 22:26
мы с хилса на сонабель перешли очень довольна , у коши шерсть прям сияет вся и ест его хорошо. хотя по составу Ориджен получше будет, но его пока не пробовали, хотела перевести но врач сказал что это травмирует желудок лучше корм не менять если все устраивает. :)

наталья+аксель
19.02.2010, 22:59
Аксель Роуз - 10 месяцев росли на РК, далее наотрез отказались. На форуме прочитали про Санабель - попробовали... Очень понравилось. Сейчас едим Санабель, пьём воду и больше ничего. Волнуюсь, сливки, яйцо перепелиное, грудки весь прикорм отверг. С уважением Наталья

кася
19.02.2010, 23:35
Бублик, моя все эти Канадские корма отвергла сразу, я измучилась, Клепа ничего не ела, случайно попробовала Санабель и чудо свершилось. Корм действительно хороший и шерсть сразу заблестела и вес стала набирать, и вид улучшился Только дорогой он, и не всегда есть все позиции, не дай бог пропадет, как было с Американскими кормами.
Малышу нравится и пусть ест, я иногда только для зубиков Дентал подмешиваю, а Вы какой едите, котячий еще?

кася
19.02.2010, 23:40
Наталья, моя тоже с неохотой ест курочку, мяско вообще не ест, совсем, яйца не ест, сливки пьет, но мало, еще консерву ест Гурме Голд иногда. Я думаю не страшно, что не ест натуральную пищу, возможно просто капризничает, т.к. корм конечно вкуснее по их понятиям.
Может меньше давать корма, или давать после того, как поест курочку. Мои девушки тоже пытались меня "вести", есть только консерву и Санабель, стала давать чуть меньше сушки, с голодухи начали есть натуральное.

Бублик
19.02.2010, 23:55
Да для котят и дентал даю по одной в день, но иногда не ест играется с ней.

Бублик
20.02.2010, 00:02
Кася , мне повезло у меня возле работы магазинчик есть я там беру для котят 400 гр, хотя и получается дороже (230) чем в другом магазине (215) , зато я всегда когда знаю , что заканчивается, за день прихожу и заказываю (если нет в наличии) на следующий день мне привозят. А продавщица говорит , что этот корм очень хороший, но его мало кто берет ( в основном берут на развес и вискас), хотя у них там все есть что душе угодно! Дорогой конечно , ну нам ведь ничего не жалко для котеек, правда!!!

кася
20.02.2010, 01:38
Это да, совсем не жалко, для них все самое лучшее. У Вас хороший магазин, у нас уже приближается к 300,, а что то и дороже. Это видимо потому что Москва. Вот купила большую упаковку, 5 кг Сенситив, правда в Видном (опять же не Москва, и уже дешевле), там наш вет живет, и от нас недалеко относительно, а 5 кг всего за 960 рублей, почти даром. Все таки выгоднее большие упаковки, а самый дорогой Дентал и бывает он редко.
А в магазинах Санабель не берут из-за дороговизны, и продавцы его поэтому не любят.
Детки у нас самые любимые и ничего им не жалко.
А что то Ваших фоточек не было давно, я искала, не нашла, как там малыш?

Эрика
20.02.2010, 10:02
кася,
разве бывает фасовка 5 кг? еще и за 960 рублей? первый раз слушу:confused:
я 2 кг покупала за 1096, Эдалт.
10 кг стоит 3300.

puhnatik
20.02.2010, 14:01
Эрика, есть 5 кг. Я с Украины. У нас точно есть. Правда, с линейками действительно проблемы.Что тут поделаешь, стараемся для них.

Эрика
20.02.2010, 15:10
puhnatik,
странна, даже на сайте представителя нет такой фасовки:confused:

кася
20.02.2010, 17:32
Эрика, я конечно ошиблась, сейчас посмотрела 2 кг конечно, но в Видном, там все дешеле т.к. это уже не Москва.
Я покупаю своей Сенситив.

Эрика
20.02.2010, 18:28
кася,
мы тоже на сенсетиве))) там гранулы больше,чем в Эдалте, кстати. Когда Томас кушал Эдалт, было ощущение, что он его глотает.

Бони
20.02.2010, 19:37
Кася, позвонила в Псков, Санабель есть 10 кг. 2800 руб. Еще нашла интернет магазин в Мосвке ZOOMAG-IZIDA, который работает и с регионами там 10 кг. от 2882 руб. до 3800 в зависимости от линейки.

Кася, но Санабель дешевле, чем Ориджен, я Ориджен покупаю 2700 руб. за 7 кг.

кася
20.02.2010, 22:17
Бони, я думала Санабель дороже всего. И где решили покупать?

кася
20.02.2010, 22:18
Эрика, я тоже поэтому же стала давать Сенситив и гранулы больше, чтобы грызла, и состав наверное получше, моя тоже грызть не любит, поэтому еще даю иногда Дентал.

Бублик
20.02.2010, 23:10
Кася малыш хорошо, сегодня делали первую прививку. ждали 2 часа (врач проводил операцию сразу двум кошкам) мы измучались 1,5 поспали а потом орали (он у меня с характером). ну вроде все хорошо поспал 2 часа , пока я еду готовила, а потом поел хорошо. Вот для котят только по 400 гр. продают (я в Москве (м. Университет) работаю , там и магазин), я бы с радостью покупала побольше упаковки. Я конечно в шоке что у Вас по 300 руб! Я когда покупаю там в ассортименте и другой корм этой марки есть , но все по 400 гр. самый дорогой стоит 245 руб. (по-моему для кошек с плохим пищеварением или слабым желудком). Фотки скоро выложу мы весьма возмужали!

кася
21.02.2010, 01:00
Бублик ,
вот какой малышуня молодец, теперь новая жизнь с прививкой начинается.
Спасибо за наводку про корм, вот Москва , вроде один город, а цены разные. А где на Университете магазин, я тот район хорошо знаю.

Могу Вам подсказать, что у м. Профсоюзная (знаете наверное) есть зоомагазин "Папа Карло", там всегда есть Санабель по 2 кг, если нужно конечно, но не всегда есть например Дентал.

Бублик
22.02.2010, 16:08
Кася, если из метро выходить то выход в центре зала (там еще боковой есть) после метро направо мимо журналов и газет в сторону рынка, пройти мимо рынка( т.е. на рынок остается с правой сороны) и перед Вами дом в нем аптека (если выйти из метро и посмотреть на право этот дом сразу первый). В арку и на право 2 шага в подвальчике магазин. вчера у себя нашла санабель для котят 2 кг. 1 тыс рублей с копейками . это догого или нет? я так посчилала, что и не намного то дешевле, а вот в маленьких упаковках говорят корм лучше.

кася
23.02.2010, 00:30
Бублик , спасибо большое, думаю найду!

Эрика
23.02.2010, 21:30
маленьких упаковках говорят корм лучше.
это кто такое говорит?:D

кася
24.02.2010, 00:02
Эрика это я где то читала на форумах других и не один раз, что в маленьких пачках корм кошки едят хорошо, а из больших не так хорошо, или вообще отказываются, и вроде в больших он хуже. Может это не так, не знаю, большую пока не открывала, вот боюсь, что нас ждет, скоро буду пробовать. Надеюсь все будет нормально.

Эрика
24.02.2010, 00:07
кася,
не знаю, лично мне в это мало верится, Томас одинаково ест, что из пачки в 400 гр., что из пачки в 2 кг, что в 10 кг...

кася
24.02.2010, 00:52
Ну и хорошо, значит и мне нечего опасаться, возможно людям попадались неудачные партии.

Том
24.02.2010, 11:18
Мой кот сидел на РК. Сначала котячий, теперь около 2-х месяцев бритиш даю - специальный для британцев. Шерсть лезет, аппетита нет. Решила перевести на Санабель. Купила 2 кг. Сенситива. Насыпала сначала вперемежку с РК и очень удивилась. Кот выбирает из этой смеси РК (у него гранулы раза в 3 крупнее) и особого интереса к Санабель не проявил.

кася
24.02.2010, 15:18
Приучают вроде постепенно, думаю он привыкнет, кошки очень консервативны в еде.
Мои на Санабель перешли сразу, аж за ушами трещало.

Эрика
24.02.2010, 15:50
Мои на Санабель перешли сразу, аж за ушами трещало.
аналогично!

кася
24.02.2010, 21:20
Том, зря Вы конечно сразу так много купили, но что уже сделано...
Мой Вам совет, продаётся лакомство в маленьких треугольных пакетиках, обычно около касс в зоомагазинах, для зубов и просто лакомство, купите это коту, тоже Санабель. Ему наверняка понравится, мои начинали с этого лакомства, случайно купила на пробу, они как накинулись! И все схрумкали, после этого уже и корм пошел на УРА.

Том
24.02.2010, 23:15
Кася, конечно, буду пробовать. Спасибо за подсказку с лакомством!

кася
25.02.2010, 00:07
Да не за что, лишь бы кушать начала, после Санабели уж больно вид у котеек хороший.

Бублик
25.02.2010, 22:13
купила корм санабель для котят в магазине четыре лапы (сеть магазинов) 2 кг 926 рублей. Маленькие там по 185 :eek:! мы с Бубликом довольны!

кася
25.02.2010, 22:32
Ой, вообще даром, спасибо большое, кажется где то есть недалеко такой магазин. Главное , что Бублик доволен.
А как он вообще Санабель начал кушать сразу или постепенно, интересно, т.к. смотрю не у всех он котиков идет хорошо.

Том
25.02.2010, 22:51
Я, кстати, тоже отовариваюсь в "Четыре лапы". Цены довольно демократичные и выбор тоже. Корма в больших мешках (10 кг.) привозят по предварительному заказу.

Бублик
26.02.2010, 20:35
Кася, кормила его сначала Хилсом где-то 2 недели, а потом купила Леонардо, он вроде и то и это ел хорошо, но мне не нравилась его шерсть, потом как то пришла в магазин и не было ни того другого корма, сказали что Санабель хороший, вот и купила, есть стал сразу мне показалось что даже больше чем другие , хотя он ростет может и поэтому стал больше есть!

кася
26.02.2010, 20:59
Да, я тоже слышала, что Леонардо хвалят, но мои почему то из сушки только Санабель едят, кажетчя Леонардо я покупала пакетики ( в смысле консерву), если не ошибаюсь, кушали хорошо.
Я иногда пытаюсь дать что то новенькое, как десерт.

Бублик
26.02.2010, 21:14
У меня на десерт санабель лакомство! :)

Ольга Шаронова
28.02.2010, 01:46
Леонардо не надо покупать. Это корм другого класса. А я купила 2 десятикилограммовых пакета Санабель и недовольна им. У одного кота конкретно от него диарея, второй похудел. Вот теперь голову ломаю, что покупать. От РК у Кая шерсть засаливается. Ориджен вдруг резко ВСЕ перестали есть - наводит на размышления.

Том
28.02.2010, 18:32
Да-а-а. Хоть бери и на натуралку переходи.

CB_
11.03.2010, 12:26
А я купила 2 десятикилограммовых пакета Санабель и недовольна им. У одного кота конкретно от него диарея, второй похудел

а у нас ,вдруг, появилась тёмная полоска вдоль всей спины и шерстка посреди спины как то вздыбиваться стала. Вобщем, наелся,видимо,котейка санабелем.

Хозяйка Бриллианта
11.03.2010, 12:55
У одного кота конкретно от него диарея, второй похудел.
Кормлю своих взрослых уже почти два года и малышей всех к нему приучаю и после переезда в новые дома почти все хозяева кормят Санабеллем, не было ни разу подобного от этого корма.

кася
11.03.2010, 13:48
А может этот был развесной?

Эрика
11.03.2010, 15:37
появилась тёмная полоска вдоль всей спины
а можно фото? Что-то мне кажется, что у Томаса тоже самое...

кася
11.03.2010, 16:13
Ну вот, девушки, напугали вы меня, приду домой, буду Клепу осматривать, но кажется полоски не наблюдались. Сейчас посмотрела состав, нет там ничего такого, красящего!

Эрика
11.03.2010, 16:15
кася,
да мне давно стало казаться, что у Томаса шерсть потемнела, даже ченые волоски появились, даже не знаю что и думать Владимир Саломатин сказал, что это нормально.

кася
11.03.2010, 17:23
А может это не от корма, а с возрастом цвет меняется?

На фоточках совсем ничего не видно, Эрика, а можете это место (потемнение) сфотать?

Ксюша
11.03.2010, 17:36
Девушки, что-то вы меня напугали... Я своего Амурыча собралась на Санабель переводить. Он уже с год ест Эканубу и мне кажется хуже стал ее кушать. Наверное надоела она ему. Он и от наших любимых консервок стал постепенно отказываться. Ну видать за год надоели. Поэтому купила другие консервы, а сушку хотела на Санабель поменять постепенно. Правда не пробовали еще ее, но по вашим первоначальным отзывам решила, что хороший. Да и моя знакомая, которая корм мне поставляет, тоже его хвалила. У нее тоже на нем сидит котейка. А терь начала беспокоиться... Ориджин хотела, но там перебои с поставками сейчас и неизвестно как дальше завозиться будет... Вот и думай после этого.:confused:

Эрика
11.03.2010, 17:40
кася,
могу конечно, он вечером проснется и запечатлю...

Британское стадо
11.03.2010, 19:09
Я думаю, девушки, что проблемы эти не от корма. Что даете еще, посмотрите. Скорее всего, реакция на передоз с витаминками (в сочетание с кормом). Моя старшая 2 года на нем - проблем нет. Я не даю ей никакие витамины, за исключением кальциевых (Кальциди, США), и то по минимуму. Лакомства тоже не даю. То есть у нее рацион мясо+сушка Санабель+иногда консервы Гурме Голд кусочки.

Эрика
11.03.2010, 19:55
Британское стадо,
Только Саннабель + перемороженая говядина. До этого сидели на проплане.

кася
11.03.2010, 22:22
Сегодня обсмотрела всё Клепу на предмет потемнения, ничего нет темного, ни одной волосины. Все нормально. Витаминики даю Бреверс для кожи и шерсти, давно, значит дело не в этом. Может быть это такая реакция конкретной кошки или партия попалась плохая, читала, что такое бывает.

кася
11.03.2010, 22:24
Ксюша
наверное мы зря вас напугали, у многих знакомых кошки на Санабели не один год, и светлые тоже, жалоб не было.

CB_
11.03.2010, 22:36
Может быть это такая реакция конкретной кошки или партия попалась плохая, читала, что такое бывает

Безусловно, всё это очень индивидуально. В соседней теме про РК кто-то написал,что потемнение шерсти может быть связано с содержанием в корме свёклы. В санабеле содержится какая то свекольная мякоть. :)

Британское стадо
12.03.2010, 20:09
Я тоже думаю, что это реакция каждой конкретной кошки на корм. Их организм, как и наш, это комплекс химических реакций, происходящих с разной скоростью и определенными отклонениями, ведь каждый организм индивидуален. А если (виртуально) посмотреть статистику у какой кошки от каких родителей есть такие-то определенные реакции на вещества, наверняка, можно проследить общие линии разведения и какого-то далекого общего родственника. Может быть, это наследуется определенным образом, просто никто этим не занимается всерьез.

Эрика
15.03.2010, 14:55
кася,
вот обещенное фото, извиняюсь, что с опазданием.
http://s52.radikal.ru/i137/1003/22/60ffac3bb815.jpg

кася
15.03.2010, 17:13
Эрика, может не туда смотрю, не вижу полоски , замечательный котик, шерсть местами светлей ест, скорее это даже подшерсток, местами темней, но полосы не вижу!

Эрика
15.03.2010, 17:59
кася,
может у меня в глазах рябит, но мне кажется, что она есть. Ладно еще понаблюдаю, если что еще сфоткаю.

Машенька
17.03.2010, 08:37
Зздравствуйте все! Нашей детке через неделю 3 мес. Девица она общительная и жизнерадостная, особенно если поест как следует. Но, как и многие, мы вынуждены оснавлять ей днём в миске сухой корм. Сейчас это Роял Канин. Наша котя его не очень-то жалует, так, погрызёт иногда чуть-чуть, червячка заморить. Почитала вас и решила попробовать Санабель. Стала обзванивать магазины города и выяснила, что для нашей повинции это оч. большая экзотика. Однако в одном из магазинов со мной очень приятно поговорили, зописали название, распросили про всю линейку, пообещали всё выяснить а параллельно предложили Эуканубу или Проплан для котят. Вчера вечером позвонили, сообщили, что могут привезти мне персонально Санабель, но: 400г.будут стоить 360р. Вот и что делать? Заказать сейчас за 360 и, если понравится, искать интернет-магазин? В какие деньги это обходится в целом, если через Интернет? Или не мучиться и попробовать Эуканубу или Проплан ?

НаташкА
17.03.2010, 08:55
360 руб за 400 гр. Дороговато....А вы какой саннабель заказываете, есть спец. саннабель для шерсти ( его перед выставками советуют), вот он бывает подороже. У вас котенок, поэтому Саннабель нужен киттен. Одно время я кормила животных Эуканубой, очень довольны были. У вас есть возможность заказать из каких-либо ближ.городов, где есть подешевле? Или ( если фин.положение позволяет) закажите на пробу один пакетик, если котенок будет есть, то заказывайте, корм действительно хороший

Машенька
17.03.2010, 09:03
Просила именно Санабель киттен. Где подешевле, не знаю. Наверное, закажу-таки на пробу, а там уже и искать буду, если детке понравится. Подскажите, пожалуйста, сколько примерно бриташки съедают Санабели в месяц? Хоть примерно прикинуть...

Эрика
17.03.2010, 09:05
Машенька,
360?...очень дорого, вот посмотрите цены
Гранде Санабель 0.4кг (корм бош для кошек крупных пород) 291,63 р.
Гранде-Санабель 10кг (корм бош для кошек крупных пород) 3 729,65 р.
Гранде-Санабель 2кг (корм бош для кошек крупных пород) 1 283,41 р.
Киттен-Санабелль 0.4кг (корм бош для котят и беременных кошек) 218,84 р.
Киттен-Санабелль 2кг (корм бош для котят и беременных кошек) 917,41 р.
Киттен-Санабелль 10кг (корм бош для котят и беременных кошек) 2 782,79р.
Лайт-Санабель 0.4кг (корм бош для кастрированных кошек) 183,37 р.
Лайт-Санабель 2кг (корм бош для кастрированных кошек) 843,18 р.
Лайт-Санабель 10кг (корм бош для кастрированных кошек) 2 574,52 р.
Санабелль-Дентал 0.02кг (лакомство для очистки зубов) 36,92 р.
Санабель-Сенкс 0.02кг (лакомство для кошек) 36,92 р.
Сенситив-Санабелль 0.4кг (корм бош для кошек с чувствительным желудком) 218,84 р.
Сенситив-Санабелль 2кг (корм бош для кошек с чувствительным желудком) 917,41 р.
Сенситив-Санабелль 10кг (корм бош для кошек с чувствительным желудком) 2 782,79 р.
Сениор-Санабелль 0.4кг (корм бош для пожилых кошек) 218,84 р.
Сениор-Санабелль 2кг (корм бош для пожилых кошек) 917,41 р.
Сениор-Санабелль 10кг (корм бош для пожилых кошек) 2 782,79р.
Эдалт-Санабелль 0.4кг (корм бош для кошек старше года) 183,37 р.
Эдалт-Санабелль 2кг (корм бош для кошек старше года) 843,19 р.
Эдалт-Санабелль 10кг (корм бош для кошек старше года) 2 574,86 р.
Хэа&Скин-Санабелль 0.4кг (корм бош для выставочных и привередливых кошек) 291,63 р.
Хэа&Скин-Санабелль 2кг (корм бош для выставочных и привередливых кошек) 1 283,41 р.
Хэа&Скин-Санабелль 10кг (корм бош для выставочных и привередливых кошек) 3 729,65 р.
Дентал-Санабелль 0.4кг (корм санабелль для всех кошек с нормальным уровнем активности) 299,01 р.
Дентал-Санабелль 2кг (корм санабелль для всех кошек с нормальным уровнем активности) 1 311,71 р.
Дентал-Санабелль 10кг (корм санабелль для всех кошек с нормальным уровнем активности) 3 783,79 р.
Юринэри-Санабелль 0.4кг (корм санабелль для взрослых кошек старше года) 299,01 р.
Юринэри-Санабелль 2кг (корм санабелль для взрослых кошек старше года) 1 311,71 р.
Юринэри-Санабелль 10кг (корм санабелль для взрослых кошек старше года) 3 783,79 р.

Эрика
17.03.2010, 09:06
Машенька,
какой вес у котенка?

Эрика
17.03.2010, 09:07
Машенька,
я беру 10 кг, так получается намного дешевле. мне его хватает на 2 месяца, но у меня 2 кота, один британ - 7 кг и двортерьер 3,5 кг.

Машенька
17.03.2010, 09:20
Эрика,
в субботу мы весили1500, а сейчас взвешиваться не хочет. За цены спасибо, я примерно на такие и надеялась. Но, боюсь, в нашем городе таких не будет. Поэтому думаю, придётся заказывать через интеренет, если понравится.

Софорумчане! Если кто-то уже заказывает через интернет, подскажите, во сколько это обходится вместе с доставкой. Наш город в 6ти часах от Москвы.

Эрика
17.03.2010, 09:29
Машенька,
у нас в городе он тоже не продается, я езжу за ним в Краснодар, что за 300 км от меня.
Вм доставка обойдется в 400-450 руб., при чем одинаково, что 400 гр, что 2 кг., поэтому если решитесь заказывать, советую Вам заказывать сразу 2 кг упаковку, так Вы значительно сэкономите.

Эрика
17.03.2010, 09:33
Нормы кормления для котят
2 месяца 0,7 кг 35 - 40 г
3 месяца 1,2 кг 50 - 55 г
4 месяца 1,7 кг 55 - 60 г
5 месяцев 2,0 кг 60 - 65 г
6 месяцев 2,3 кг 60 - 65 г
7 месяцев 2,6 кг 60 - 65 г
8 месяцев 2,7 кг 60 - 65 г
9 месяцев 2,8 кг 60 - 65 г
10 месяцев 2,9 кг 60 - 65 г
11 месяцев *3,0 кг 55 - 60 г
12 месяцев *4,0 кг 75 - 80 г

Машенька
17.03.2010, 09:53
Эрика,спасибо огромное!
Я не очень опытная форумчанка, всё больше читаю, писать страшновато почему-то. Так приятно, когда тебя понимают и поддерживают. Наша Бэтюня такая славная, так хочется, чтобы всё у неё хорошо было. Всегда спокойно относилась к кошкам, а в эту по телефону влюбилась, а когда вживую увидела, тут-то и поняла, что без неё уже не смогу! И дочки её обожают, и у мужа взгляд стал такой тёплый, когда мы её домой привезли.
В общем, заказываю сейчас дорогой пакетик Санабель, а там буду решать по ходу.
Ещё раз спасибо большое за поддержку!

НаташкА
17.03.2010, 10:57
Машенька,
вы подсыпайте малышке по чуть-чуть, пусть постепенно переходит.Думаю все будет хорошо и она начнет кушать Саннабель.Скажу честно, я свою сразу перевела, просто насыпала, она стала есть с удовольствием ( хотя кошка очень привередлива)
Пишите как закажете) интересно будет кушать или нет

Ксюша
17.03.2010, 11:02
Машенька, если с Санабелью ничего не выйдет, не расстраивайтесь! Мы нашего Мура кормили и продолжаем кормить Эканубой. Это достаточно хороший корм. Получше чем Про План и Роял Канин по качеству и составу. Правда моему за год уже он начинает поднадоедать. Поэтому думаю на что еще можно перейти, чтоб поднять его интерес к сушке.

НаташкА
17.03.2010, 11:05
Ксюша,
попробуйте Ориджен, я одно время и собаку и кошку кормила.Только продается он не так много где, знаю точно, что есть в Бетховене. И в интернет магазинах многих

Ксюша
17.03.2010, 11:15
Мне сказали сейчас, что с Ориджин перебои в поставках до конца весны где-то. Поэтому я хочу попробовать Санабель. Еще появилась какая то Анимонда что-ль. В магазине сказали, что хороший корм. Но я еще отзывы не читала. Но он недешевый.

НаташкА
17.03.2010, 11:25
сейчас посмотрела Анимонда...цена вообщем то как и у Саннабель, ну в некоторых зоомагазинах руб. на 20-30 отличается. Отзывы вроде хорошие ,интересно кто его производит.
Я еще видела корм Леонардо, Бозита, Джина......так всего много..

VanHorn
17.03.2010, 11:27
Я своим заказываю Саннабель в 10 кг мешках в интернет магазине www.zootovary.ru. У них доставка в 57 городов России. Привозят в Астрахань без проблем. Доставка не дорогая, рублей 300, плюс 100 руб по Москве от магазина до фирмы перевозчика. Мои хвосты едят его с удовольствием. Симба посветлел чуть-чуть, но худеть начал. Хотя вес наоборот набирать начал, а ребра торчат. Да и шерсть поменьше сыпаться стала.

Ксюша
17.03.2010, 11:38
Анимонда - это немцы. Кстати отзывы действительно радуют

Ксюша
17.03.2010, 11:40
Кстати на одном форуме в Германии я прочитала, что есть и консервы Анимонда. Но у нас я видела пока только сушку.

Эрика
17.03.2010, 13:44
Хотя вес наоборот набирать начал, а ребра торчат.
значит не жиреет, а растет, это же хорошо.

Эрика
17.03.2010, 14:02
Машенька,
не за что, на здоровье! присоединяйтесь к нам, будем Вам рады)) тут нечего боятся))

кася
17.03.2010, 14:10
Ксюша, я Анимонду видела консервы, пакетики. А что такой хороший корм?

Ксюша
17.03.2010, 14:26
Я тему отдельную создала. Там можно посмотреть про составы и характеристики. Отзывы хорошие:)

Машенька
17.03.2010, 14:44
НаташкА,
Ксюша,
VanHorn,
Эрика,
спасибо всем вам! Санабель заказала, из магазина позвонили, сказали, в понедельник будет. Как только попробуем, всё расскажу.

Эрика
17.03.2010, 16:25
Машенька,
ждем с нетерпением))

Том
17.03.2010, 23:45
Мы уже почти месяц едим Санабель. Я ранее здесь писала про тяжелый переход с РК. К тому же справедливости ради нужно сказать, что переход этот совпал с кастрацией. Кот ест Санабель не очень охотно, но коль ничего другого не дают... Перемены, надо сказать, поразительные. Шкурка посветлела и окрас ее выровнялся (раньше на животике шерсть была слегка буроватая). Прекратилась бесконечная линька и, как следствие, повысилась "плюшевость". Кот после 4-х месячного перерыва стал понемногу набирать вес и он опять стал есть мясо!

кася
17.03.2010, 23:50
Так радостно это читать. У моей девочки тоже были разительные перемены после перехода на Санабель, сразу вес начала набирать. и похорошела.
А какой вы едите, Уринари или обычный?
Я своей Сенситив сейчас даю.

Том
17.03.2010, 23:58
Наташа, мы едим Сенситив. Но едим его неохотно, с бОльшим удовольствием уплетаем по вечерам вареное мяско или консерву (Гурме Голд). Вот и думаю, может, какую другую сушку "повкусней" найти или уж пусть так, как есть?

кася
18.03.2010, 00:27
Моя вообще тоже ест как то бывает вяло, бывает очень хорошо. Больше любит из Санабели "Дентал", я его мешаю с Сенситив, тогда ест лучше. Иногда ворует у второй кошки Санабель Лайт. Думаю если фирма одна, то это не очень страшно, так мешать. В чужой миске всегда вкусней.
Если котику на Санабели хорошо лучше её не менять наверное.
Может стоит купить тот же Дентал, и разнообразие и зубикам хорошо. Он крупней, может это моей и нравится.
Ну а за Гурме Голд мы тоже душу продадим.

Эрика
18.03.2010, 09:25
Том,
мы сначала пробовали Санабель Эдалт, ел он его просто за обе щеки, когда поехала за очередной упаковкой, в наличие оказался только Сенситив, решили попробовать его. Вот Сенситив он уже не с такой охотой ел. Зато у Сенситива гранулы раза в 2 крупнее чем у Эдалта.

Том
18.03.2010, 10:37
Кася, Эрика, спасибо за новую информацию. Все-таки форум - сила! Наверное, в целях повышения привлекательности для кота можно пробовать и другие корма в пределах линейки Санабель. Все-таки этот корм для нас подходит.
Но здесь есть и обратная сторона. Если , например, Эдалт коту очень понравится, он опять перестанет есть все остальное, как то мясо, творог, яйцо. А мне не хочется совсем на сушку его переводить.

Эрика
18.03.2010, 10:39
Том,
забудьте, пожалуйста, про яйца, их нельзя давать кошкам ни в каком виде.

Том
18.03.2010, 10:42
Даю иногда только желток.

кася
18.03.2010, 14:05
Эрика, а почему нельзя совсем, я слышала, что желток можно, иногда?

Эрика
18.03.2010, 14:55
кася,
я уже писала в теме, потому что может быть переизбыток белка.

кася
18.03.2010, 19:54
Купила Анимонду, консервы, будем пробовать.

Эрика
18.03.2010, 20:46
кася,
Вы решили уходить с Санабель?

кася
18.03.2010, 21:04
Нет, купила консервы на пробу, девочек побаловать. С Санабели не уйду, т.к. едят только её из сушки. Я им пытаюсь разнообразить стол.

Эрика
18.03.2010, 21:05
кася,
ааа, а Санабель лакомства кушают?

кася
18.03.2010, 21:17
Очень любят, до дрожи, а Ваши?
А вот мне интересно Инь все таки дворовый котик был, как он привыкал к сушке? Я Кисулю долго приучала, и все равно она предпочитает натуральное.

Эрика
18.03.2010, 21:30
кася,
Томас точно любит, Иньке еще не перепадало, в конце месяца еду за кормом в Краснодар, заодно и лакомств наберу.
Инь вообще хорошо сушку сразу стал есть и много. Он за месяц уже 1 кг набрал. У него еще есть дворовые порывы на стол залезть, чтобы что-нибудь стащить или нос в мусорное ведро засунуть, но я его сразу к миске отношу и говорю- Инечка, вот здесь твоя еда, кушай, мой хороший. Он все понимает и ест, потом руки мне бадает- благодарит:)

Машенька
23.03.2010, 15:47
Ну вот, утром забрала наш Санабель. Дала попробовать кисе. Пока реакция такая же, как на Роял. То есть грызём, но без аппетита. Вычитала на пачке, что его можно водичкой залить. Подскажите, пожалуйста, кто знает, как это делается! Какая должна быть вода - тёплая? Сколько примерно наливать? Давать сразу как залью или корм постоять должен?

кася
23.03.2010, 17:05
Залейте комнатной водичкой, желательно из фильтра, пусть чуть постоит и размягчится корм, налить немного, чтобы хватило на размачивание гранул корма, если перельете кисюль может отказаться есть.

Машенька
23.03.2010, 19:47
Кася,
спасибо! Детка стрескала всё! Посмотрим, что будет дальше...

кася
23.03.2010, 23:51
очень рада за вас с деткой, кушайте дальше!

IceCreamball
17.05.2010, 20:28
Так получилось, что перешли на сухой корм. Хотелось выбрать лучший. Посоветовали Санабель. Из линейки кормов выбрали для крупных пород Санабель Гранде. Кто такой кушает? У нас отзывы очччень положительные. Совсем не лезет шерсть. Кушаем с удовольствием. Шерсть хороша. В общем пока довольны.;)

Бони
17.05.2010, 22:22
Девочки, Вы меня точно соблазните Санабелем и мы на него перейдем.

НаташкА
20.05.2010, 14:39
Бони,
Наталья если он есть у вас в городе или его проще заказать чем Ориджен ( ваша банда его кушает если я не путаю?) , то переходите. Корм и правда хороший и всегда есть в наличии и линейка разная, и для кастратов, и для чувств.пищеварения , и дентал, есть из чего выбрать

Хозяйка Бриллианта
20.05.2010, 15:07
Кто такой кушает?
Мы. Результат хороший.

Nesmeyana
20.05.2010, 16:35
Мы тоже изредка едим Санабель для котят, но на первом месте вареная грудка и зерненый творожок .

Бони
20.05.2010, 22:18
НаташкА, Санабель, как и Ориджен мне надо заказать через интернет, унас ни того, ни другого нет. Самые "крутые" корма у нас Хиллс и РК:( .

Бони
20.05.2010, 22:19
НаташкА, Санабель, как и Ориджен мне надо заказать через интернет, унас ни того, ни другого нет. Самые "крутые" корма у нас Хиллс и РК:( .

marsel
11.06.2010, 11:18
Мы тоже решили перейти на Санабель. Только очень сложно этот корм достать у нас в городе. Купила Санабель Гранд 400гр.
Кот от него в восторге! Ест с удовольствием! Я даже не ожидала, что он так легко и сразу отдаст ему своё предпочтение.
Ещё мне продавец посоветовала купить Санабель Уринари и подмешивать в Гранд, для профилактики МКБ.
Кто-нибудь так делал? Хотелось бы узнать мнение знающих людей.

кася
11.06.2010, 12:01
Оксана, я мешаю иногда два вида этого корма, моя ест Сенситив, но его не очень любит, а обожает Дентал, вот я их и мешаю, всё нормально, никаких последствий! А Гранд там большие гранулы?
Кстати в Дентале тоже крупные гранулы и он очень полезен для зубов.
Как правило на Санабель кошки легко переходят, он вкусный. но по некоторым позициям бывают проблемы с доставкой.
Мои Уринари есть вообще отказались.

Эрика
11.06.2010, 12:27
marsel,
мне привезли Уринари из Германии (у нас его трудно достать), коты едят на ура. До этого были на Сенсетив. Я не подмешиваю один в другой, и тот и тот едят хорошо.

marsel
11.06.2010, 13:47
кася,
Наталья,я купила Гранд(он для крупных пород кошек) за неимением других разновидностей Санабеля. Да, там крупные гранулы.
В магазине был только Гранд, Уринари и Лайт.
Ни Сенситив, ни Дентала, ни лакомств вообще в помине нет...

marsel
11.06.2010, 13:51
Эрика,
Вы постоянно кормине Уринари, а не курсами?
Спрашиваю потому, что в магазине продавец сказала, что Уринари надо давать курсами или подмешивать в основной корм. Но что-то я засомневалась в правильности её советов.

кася
11.06.2010, 14:41
Оксана, я насчет "курсами" тоже сомневаюсь. Если корм чисто лечебный его должен выписать врач после определенных обследований.
Вот например как Хиллс лечебый выписывают, когда у котика уже есть болезнь и камни.
А Уринари чисто профилактика для всех и для кошек и для котов, он просто полноценный корм с профилактикой мочекаменной. Так что думаю это чушь.

marsel
11.06.2010, 15:12
Наташа, спасибо большое за нужное разъяснение!
После истории с шампунем, я с недоверием стала относиться к горе-продовцам, особенно в зоомагазинах! И очень здорово, что на форуме есть такие отзывчивые люди, как Вы, готовые посоветовать и помочь!
СПАСИБО!

Эрика
11.06.2010, 19:10
marsel,
нет, не постоянно. У Томаса было подозрение на мкб, поэтому заказала:)

кася
11.06.2010, 20:52
Оксана, не за что, но у нас к сожалению такие продавцы и вет врачи тоже такие вот ГОРЕ есть. Всегда рада помочь!

Craft
25.06.2010, 16:09
А можно ли котика приучать к сушке Санабель (киттен например) с 2х месяцев? И что давать в добавок: молочко котячье специальное, сливки, консервы вкусные? Подскажите люди добрые)

кася
25.06.2010, 16:18
Моя ела Санабель киттен почти с 3 месяцев. Корм хороший и котятам обычно нравится. Консервы лучше какие нибудь для котят, но у санабели линейки консервов нет. Я давала ПроПлан для котят, когда моя девочка стала старше перевела на Гурме голд муссы (они подходят для котят), а теперь она ест практически все Гурме Голд., не путать с обычным Гурме. Еще малышке можно давать РК паштет для котят, нужно выбрать то, что малышне понравится, не обязательно марка сушки должна совпадать с консервами. Но лучше покупать консервы высшего качества как и сушку.
Думаю молочко котячье уже не надо, котенку лучше сливки, не жирнее 11%, я давала и даю Петмолл, можно из детской серии Агуша, можно давать кефирчик детский, но его пьют не все кошки, ряженку, можно давать творожок, тоже лучше детский типа Агуши, а еще периодически туда можно подмешивать только желток яичка, лучше перепелиного.

Ксюша
25.06.2010, 16:31
Мой Амур тоже кушает сейчас Санабель Гранд. Ему еще нравилась Анимонда для крупных кажется тоже котов, но в магазине такой корм закончился и с месяц не привозили. Вначале перебивалась на Санабель, а потом котику понравились крупные гранулы и я купила большую упаковку. Ест с удовольствием. Мне кажется даже шерсть плотнее стала. Может только кажется. Но нам он нравится. Покупали обычный Адалт и для шерсти, но там меньше гранулы, Амурке не то... Ест, но без удовольствия. А Гранд аж за ушами трещит )))

Эрика
25.06.2010, 21:02
Ксюша,
я вот тоже с Сенситива на Гранд своего перевожу.

Craft
26.06.2010, 01:41
Спасибо всем! В магазине сегодня оказалось немного не то, что ожидал =) Вместо Санабель был Ориджен, буду им котятку кормить, купил гурме голд, завтра и сливки попробую!

кася
26.06.2010, 01:50
После Ориджена у некоторых котят бывает кровь в кале, последите за малышом внимательно.

Craft
26.06.2010, 02:14
После Ориджена у некоторых котят бывает кровь в кале, последите за малышом внимательно.
А если со стулом всё в порядке будет - можно на Ориджене остановиться?

Tester
26.06.2010, 03:55
После Ориджена у некоторых котят бывает кровь в кале, последите за малышом внимательно.
А вот с этого момента, пожалуйста, поподробней. Откуда таая информация или где можно узнать поподробнее? Как диагностировать, что есть кровь? Спрашиваю потому, что мне кажется порой кал темноватым у моих котеек. Кстати, тоже хочу на санабэль перевестись.

НаташкА
26.06.2010, 07:54
После Ориджена у некоторых котят бывает кровь в кале, последите за малышом внимательно.
Натусик ну ты и паникерша, умеешь запугать.
Корм хороший, такой же как и Саннабель. И на Саннабель есть жалобы, к примеру по моему совету подруга начала кормить Саннабель своего перса, ему совсем этот корм не подошел. А вот на РК кот и выглядит и чувствует себя прекрасно!!!!!!
Корм может подходить котику, а может и нет. Так что надо просто смотреть на состояние))

Эрика
26.06.2010, 08:59
Tester,
как диагностировать?)))) просто калл будет в крови. проследите, когда ималыш будет какать. но вообще я не слышала, чтобы от конкретного корма у всез подряд была кровь в калле. Хотя, кто его знает, сейчас с кормами что только не делают.

ксана
27.06.2010, 01:55
Доброй ночи всем. Я бы не стала ставить Бош Санабель и Ориджен на одну ступеньку. Конечно, всё индивидуально, но тем не менее на западе, даже в самой Германии, откуда Санабель родом, он обычно занимает низкие места в рейтингах кормов и считается сушкой не самого высокого класса. В то время как Ориджен везде в лидерах. Можно безо всяких рейтингов посмотреть на состав и сравнить. Если в составе сушки на втором месте стоит кукуруза, то такой корм автоматически приравнивается к среднему эшелону - Про план, РК, Хиллс.
Но, повторюсь, всё индивидуально. Моя кошка лучше всего выглядит и чувствует себя на РК, хотя ели мы всё - от Ориджена до Фелидэ.
Сейчас собираюсь попробовать редкие на нашем рынке корма, которые очень неплохо оцениваются западными заводчиками - Almo Nature, Burns, James Wellbeloved, Applaws. Если получится их заказать.

НаташкА
27.06.2010, 10:57
ксана,
ну рассуждать на тему рейтинга кормов можно долго и безрезультатно, сколько животных, столько и мнений.
От кормов ориджен и иннова моим животным было плохо, а их так расхваливали.Но это не повод говорить, что они плохие, просто они нам не подошли.Кто-то всю жизнь на РК и животное в превосходном состоянии. Все очень индивидуально.
А про корма, которые вы пишите, я читала, только у нас в России их практически нет. Поэтому большинство предпочитают кормить кормами, которые всегда можно спокойно купить и чтобы корм всегда был в наличии. Потому что для кошки и котов не хорошо быть на одном корме , а потом на другом, потому что закупить корм не удалось.
Tester,
насчет кала в крови, не переживайте.Тут уже так запугали...если у пары животных наблюдалось такое, то значит им корм не подошел. Большинство кушают Ориджен и довольны.Так и многие на Саннабель долгое время и тоже довольны. Пишите как у вас дела и что все-таки кушаете

ксана
27.06.2010, 11:28
НаташкА, конечно Вы правы. Я писала практически о том же. Но всё-таки различные классы кормов существуют, как ни крути. И что касается Санабеля, к нему у меня только одна претензия - слишком задрана цена. Стоит он как корма более высокого класса. На мой взгляд незаслуженно.
Что же до кормления одной маркой корма, то я сейчас как раз отказываюсь от такой системы. Неоднократно слышала мнение опытных фелинологов, что вполне допустима смена кормов, если они кошке подходят. Основательно поразмыслив, тоже не увидела причин кормить годами одним видом корма. Нужно просто хорошо знать свою кошку и внимательно изучать состав. У моей, к примеру, аллергия на пшеницу. Но сегодня ни один корм высокого класса её не содержит, поэтому мы спокойно меняли виды сушки весь последний год. Съели 2 кг одной, переходили на другую. Кошь у меня привередливая до ужаса, а при таком подходе корма не успевали ей приедаться.

НаташкА
27.06.2010, 11:34
ксана,
ну я про слишком частую смену корма.А это как раз может быть при том, когда заказываешь корм издалека и не знаешь будет ли след.партия к сроку.Поэтому не понимаю для чего заказывать корм из Европы, когда у нас полно. Конечно это всего лишь мое мнение.
Вот что про различные классы кормов, так есть и другое мнение, что тот же Ориджен и Иннова у себя на родине вполне обычные корма, супер-премиум класса или как теперь МОДНО называть холистик. Все это уловки, чтобы продать новый корм на рынке....А Саннабель у себя на родине пользуется большой популярностью у заводчиков, у меня родственники есть в Германии, у них правда персы. Поэтому сколько людей столько и мнений. И я бы не сказала что Ориджен выше классом, тем более к примеру у нас с ним опыт печальный. Опробовали и на кошке и на собаке, никому не подошел. Но повторюсь, это всего лишь мое мнение и мнение таких же кошколюбителей и некоторых заводчиков. Главное, найти для своего любимца подходящий корм, это самое большое счастье для хозяина!!!

ксана
27.06.2010, 12:01
НаташкА, нет, про класс корма я с Вами всё-таки не соглашусь. Есть же очевидные вещи - если в Orijen или, к примеру, Applaws содержание мясных составляющих доходит до 75-80%, то почему эти корма нужно приравнивать к тем, в которых мяса всего процентов 30, а остальное - кукуруза? Естественно и стоить такие корма должны дороже, чем "кукурузные". Рис, который сегодня присутствует в более высококлассных кормах, тоже дороже и полезнее пшеницы и кукурузы.
И потом, мясные ингредиенты тоже все разные. Одно дело - мука из мяса и совсем другое какой-нибудь дегидратированный белок. Качество и количество игредиентов определяет класс и цену.
Есть просто распиаренные корма, пример тому - Вискас. Эконом класс, а стоит... Вот и Санабель - крепкий середнячок, а цена как будто он из одного мяса.
А то, что некоторые классные корма не подходят многим кошкам, мне кажется, может происходить оттого, что в них добавляют много всякой экзотики - трав, фруктов. Не всем кошкам это подходит. Вот и начинаются линьки и поносы.
Кстати, заказывать корма я собираюсь не из Европы, нашла один московский интернет-магазин, где глаза разбегаются. Но не знаю реально ли всё это. Часто бывает нет ничего, что выставлено на сайте. Завтра буду им звонить, выясню. Если кому интересно, вот ссылка
http://www.petstrade.ru/catalog/category/136

ксана
27.06.2010, 12:50
Да... ничего не поняла с тем сайтом, ссылку на который дала. Телефон у них оказывается британский, а цены в рублях. Всё-таки позвоню, вдруг они "местные".

Бони
15.07.2010, 23:24
Появились новые корма, вот ссылка:http://www.afina-pet.ru/catalog/cat-food/?PHPSESSID=0d98fbcbb04f48cda8229006351778d7

Корм для кошек Бош Эдалт с Форелью
Sanabelle Adult with Trout,

Корм для кошек Бош Санабелль Сенситив с Птицей
Sanabelle Sensitive with Poultry,


Корм для кошек Бош Санабелль Эдалт с Птицей
Sanabelle Adult with Poultry.

Эрика
16.07.2010, 10:16
Бони,
спасибо, дорогая, очень полезная информация!

кася
16.07.2010, 10:44
Наташенька, спасибо, будем ждать новинки.

Бони
16.07.2010, 20:41
Диана, Наташа, не за что, лазила, искала корма и вот нашла на Бошевском официальном сайте.

Эрика
16.07.2010, 20:43
внезапно и неожиданно закончился Санабелль, смогу купить только через 3 недели, поэтому пришлось перебится другим кормом. Взяла Акану, завтра буду давать, хоть бы стали есть:(

ган
17.07.2010, 16:35
скажите пожалуйста а если сравнивать корма:САНАБЕЛЬ и ЭУКАНУБУ-какой предпочесть?:confused:

кася
17.07.2010, 16:41
Тут важно, что понравится кошке. Я перебрала много кормов и моя киса остановилась на Санабели, ест хорошо. Не знаю где делают Эуканубу, Санабель пока чисто немецкий корм. Про запах, могу сказать от Санабели он тоже есть, сильный, видимо что то добавлено в эти корма, но больше никаких неприятностей.

Эрика
17.07.2010, 17:02
ган,
мои эуканубы даже пробовать не стали, понюхали и ушли от мисок.

Бони
17.07.2010, 17:22
Мои тоже Эуканубу нюхать не стали, едим Ориджен, очень нравится.

Эрика
19.07.2010, 09:41
Бони,
Вы же Санабелль кушали?

ган
21.07.2010, 14:15
здравствуйте! я вот о чём хотела спросить:мой кот сейчас ест Эуканубу. на форуме я много хорошего прочла про корм Бош и задумалась:НЕ ДАТЬ ЛИ ПОПРОЬОВАТЬ ЕМУ БОШ? ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙС:confused: ТА!!!

кася
21.07.2010, 14:26
Хороший корм! Если понравится вашему мальчику будет его есть. Но он чуть дороже основной линейки кормов.

ган
13.08.2010, 11:51
СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА если я перейду на этот корм-то какая серия для британцев приемлема?

кася
13.08.2010, 12:21
Это Вам надо выбирать. Уже проверно, что многие британцы любят "Гранд" или "Дентал", это корма с крупными гранулами и почему то они именно бриташкам очень нравятся. Очень неплохой Сенситив, еще мои хорошо едят корм для взрослых Адюльт.
Если Ваш кот кастрирован или будет кастрирован ему подойдет Уринари. Ваш любимец сам решит что ему нравится.
Все корма этой фирмы одинаково полнорационные и ими можно кормить без добавки чего то другого.

ган
13.08.2010, 15:56
БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО КАСЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:D

Ксюша
13.08.2010, 17:10
А мой полюбил Гранд. Обычный Адалт не ахти... Кушал, но без удовольствия. А Гранд - для него! Крупный котам - крупный корм!!!!!!!!!

ган
13.08.2010, 21:32
скажите пожалуйста а корм Санабель Уринари разве не лечебный корм?
и если-да,разве можно без предписания врача его давать кастратам?

кася
13.08.2010, 21:52
Он не лечебный, он профилактический корм и его можно давать без врача.
Линейка лечебных кормов в зоомагазинах продается в специальных отделах, а у Санабели кормов лечебной линейки нет.

ган
13.08.2010, 22:49
извините а этим кормом можно кормить постоянно,или время от времени?

кася
13.08.2010, 23:38
Можно кормить постоянно.

ган
13.08.2010, 23:40
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!

кася
13.08.2010, 23:42
А почему Вы решили кормить именно им, в сымсле Уринари, как я поняла?

ган
13.08.2010, 23:59
Да нет,я просто думала о корме Санабель,и какой предпочесть корм для кастрата(мой котяра кастрирован)Я ему купила Сенситив((из-за того что он с ягнёнком),вот и думаю правильно ли я поступила

кася
14.08.2010, 00:11
Сенситив тоже хороший корм, мои его ели с удовольствием. Если Вы боитесь мочекаменной болезни докормите этим кормом и купите Уринари. Только мой вам совет для начала не покупайте много, вдруг откажется есть или подмешивайте Уринари к сенситиву, если надумаете на него перейти, внутри одного корма смешивание разных кормов допускается для того, чтобы котик привык к новому.
С другой стороны, мне кажется, что если нет никаких признаков заболевания можно кормить и Сенситивом, обычно профилактику начинают давать когда проявляются какие то признаки заболевания, знаю по своим подругам у которых есть коты, но я не врач, точно не скажу.

ган
14.08.2010, 00:23
большое спасибо! мне очень важны советы(я начинающая кошатница)
вот хотела прислать фото моего любимца,но не знаю как это сделать(у меня не получается):confused: :confused: :confused:

кася
14.08.2010, 00:54
Фотки выкладываются на форум через Радикал. регистрируетесь там, потом нажимаете мултизагрузка, потом "выбрать файл" указываете там. где он у вас лежит, потом жмете "загрузить на сервер" и фотки попадают на вашу страничку.
Чтобы выложить фото нужно нажать у фотки на слово "ссылка" и выкладывать через цифру 2 (картинка в тексте. Думаю получится, удачи!

ган
14.08.2010, 11:45
извините,а где этот РАДИКАЛ?

кася
14.08.2010, 13:39
открываете Яндекс или Рамблер там набираете сайт www.radikal.ru
там регистристрируетесь на Радикале, Вам приходит на почту ответ, что вы там зарегистрировались, главное запомните пароли, чтобы туда входить.

ган
14.08.2010, 15:08
к сожалению Кася зарегистрир -ся не удалось(оказывается я не знаю собственную фамилию)

ган
14.08.2010, 15:15
оказалось нужно обязательно:ИМЯ,ОТЧЕСТВО,и ФАМИЛИЯ

ган
14.08.2010, 15:27
КОНЕЧНО НА МОЮ.ПОЧТА НА ЯНДЕКСЕ(но она там по английски) А на сайте просят писать кириллицей

Хозяйка Бриллианта
14.08.2010, 15:45
Да можно совсем не регистрироваться, входите как Гость и вперед:)

кася
14.08.2010, 15:46
Галина, добрый день, а если как гость куда потом сохраняются все фотки? они же попадают как бы на личную страничку.

Хозяйка Бриллианта
14.08.2010, 15:50
А вам нужно их сохранять в Радикале?
Ссылку получаете и копируете ее на форум и все дела.

ган
14.08.2010, 16:44
К СОЖАЛЕНИЮ У МЕНЯ НИЧЕГО НЕ ВЫХОДИТ!придётся обойтись без фотографий!

ган
14.08.2010, 17:15
http://s42.radikal.ru/i095/1008/89/1f3f6bdd748b.jpg (http://www.radikal.ru)

кася
14.08.2010, 17:19
УРА!!! Получилось, Лена, я очень рада!!!

ган
14.08.2010, 17:26
ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО НАТАША!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:D :)

Бони
14.08.2010, 19:36
Лена, какая у тебя лиловая красота!!!!!!!!!!!!!!!!