PDA

Просмотр полной версии : Котенок на совладение


Ольга Шаронова
09.12.2009, 18:00
От Армани родились такие котята! Такие!! Не могу расстаться со всеми. Очень хочу оставить "девушку в голубом" под Кая.
Корма, наполнитель, ветобслуживание, оплата выставок - все за мой счет.

Ольга Шаронова
09.12.2009, 18:04
"Пожелания к соискателям":

отсутствие опыта племенной работы;
некоторый опыт общения с любимыми кошками;
районы проживания: Центральный, Северный, Северо-Восточный, Северо-Западный.

Один раз в год кошечка будет вязаться.

lisssa
09.12.2009, 18:25
"Пожелания к соискателям":

отсутствие опыта племенной работы;
некоторый опыт общения с любимыми кошками;
районы проживания: Центральный, Северный, Северо-Восточный, Северо-Западный.

Один раз в год кошечка будет вязаться.
Жаль, что я не в Москве:(Мне и деньги на содержание не нужны. Разве что советы. Ладно у меня уже есть парочка котоморд. но кому-то точно повезет . Британцы -это заразно, покупаешь одну морду, потом другую и остановится сложно.

JuliaBV
09.12.2009, 20:59
Да.... уж точно жаль, что не в Москве..:(

Ольга Шаронова
10.12.2009, 02:46
Aliks, переезжайте! Вам ребенка отдам с легкой душой!:)

Benconi
10.12.2009, 13:16
я уже и с мужем поговорила на тему кошечки этой, он был двумя ногами и руками "за". Но хозяин квартиры, которую мы снимаем, высказал своё громкое "фи". Я расстроилась очень, но квартира не моя, не мне решать, можно или нет. Говорит, на одну кошку я согласен, а 2 - уже перебор. Так что компания для моей Барбухи обломилась :(

Natasha&Matilda
10.12.2009, 13:30
что то я уже хочу кошечку из этого помета)))))
Ольга Константиновна, Вы фотки обещали!
а на тему совладения, ой не доверяю я этому делу :(

KSENJA.SYABA & TIMON
10.12.2009, 14:31
Говорит, на одну кошку я согласен, а 2 - уже перебор. Так что компания для моей Барбухи обломилась

Как жалко((где одна кошь там и две.жалко не все это понимают

Natasha&Matilda
10.12.2009, 17:12
Ольга Константиновна, а если кошку продать с условием вязок с Каем? то есть не совладение.. не знаю еще не одного удачного опыта совладения... столько историй разных негативных..
то есть в договоре прописать что кошка вяжется с котом по Вашему выбору и родословная остается у Вас, оплата вязок котенком по первому выбору, актировка в клубе. я на таких условиях хотела черепашунделя своего продать, и желающие были, если своего кота нет, то все равно его нужно где-то искать, так что условия не обременительные для новых владельцев.

puhnatik
10.12.2009, 18:01
Эх, ну почему я не в Москве:( Я бы с удовольствием. Все равно, трудно найти более толкового руководителя, чем ОК в этом деле. И вторую кошь очень хочу, и именно кошки - моя любовь. Конечно, никаких оплат я бы не брала. ОК, Вы только в Москве хотите?

Taniy
11.12.2009, 01:12
Во многом согласна с Natasha&Matilda,
И искать лучше не просто человека,любящего кошек,а человека имеющего опыт именно племенной работы,серьезного,с хорошей репутацией,кто будет заинтересован именно в этом котенке и продавать не в совладение,а на условиях.

Ольга Шаронова
11.12.2009, 02:04
Taniy, я могу написать юмористический рассказ о заводчиках и совладении. Правда "совладели" котами. Разных пород. Фигурировали в этих незабавных историях небритые дядьки в спортивных штанах, макание головой в унитаз (это уже по части дамс), даже угрозы похищения ребенка школьного возраста. Не смешно это все, конечно, а грустно.:) Именно поэтому: без опыта племенного разведения. Больше надежды, что не обманут как всегда :) Особенно с некоторых пор боюсь лучших подруг. Закадычных:D

Ольга Шаронова
11.12.2009, 02:06
серьезного,с хорошей репутацией,кто будет заинтересован именно в этом котенке и продавать не в совладение,а на условиях.А такие есть?:)

Ольга Шаронова
11.12.2009, 02:08
Вопрос с кошечкой решен. Увы. Оставить ее себе не могу, поэтому она улетает далеко от бедного Кая...:(

Benconi
11.12.2009, 11:20
Ольга Константиновна, если еще не поздно!!!!! - Муж как узнал об этом, сказал "БЕРИ КОШКУ, С ХОЗЯИНОМ ДОГОВОРЮСЬ!! Так что если не поздно, мы готовы ее забрать)

Taniy
11.12.2009, 14:12
А такие есть?:)
Да,я таких людей знаю,имею ввиду грамотный подход и выполнение обязательств.И знаю много случаев,когда продавали животных в совладение или на условиях людям, до этого далеким от племенного разведения,которые нарушали все свои договоренности.Непросто все это.Поэтому - гарантия-это только оставление себе,а все остальное -лотерея.Моя последняя кошка совсем недавно приобретена мною тоже на условиях, потому как продавалась только так,и если бы заводчица не нашла подходящего человека,то была настроена оставить себе.Самое сложное - это то, что всех, кого хотелось бы,себе не оставишь.

Natasha&Matilda
11.12.2009, 16:29
историй о "удачном" совладении действительно много, о кошке: прячут котят, а если кошка живет не одна, то очень часто она вообще "не способна родить" и много всего подобного, одна из последних историй кота выкинули улицу под лозунгом "так не доставайся же ты никому" не ну естественно сказали что он просто убежал, вот прямо перед тем как приехали что бы его забрать,в общем бедное животное гуляло месяц по коттеджному поселку, надежны найти его уже не было, но нашли)) сейчас все хорошо, выкуплен из неудачного совладения

Ольга Шаронова
12.12.2009, 02:11
После того, как моя лучшая и любимейшая подруга расплатилась за вязку родословной моего привозного кота, меня уже ничем нельзя удивить! :D Время собирать камни!

Natasha&Matilda
12.12.2009, 02:28
подруги они такие, мне тут на последней выставке знакомая плакалась как ее подруга кинула и продолжает кидать, а ей ну ничего с этим не поделать, а тут все просто дружба кончается где начинается личный интерес, к сожалению но факт, не с кем из кошатников не дружу близко, общаюсь да, но всегда на стороже))

Taniy
12.12.2009, 03:29
просто дружба кончается где начинается личный интерес, к сожалению но факт))
Да.чаще всего так.Но я к чему пишу,просто я делаю разницу между понятиями совладение и продажа на условиях.Истории нормального совладения единичны,а вот продажа на разумных условиях,особенно таких как вязка с хорошим закрытым котом заводчика -это выход и в подавляющем большинстве случаев эти условия выполняются,потому как есть заинтересованность обоих сторон,заводчика - в котятах от кошки,нового владельца-в вязках с котом.

Татьяна и Арчибальд
14.12.2009, 08:21
Не мой ли внучок на аватарке, Татьяна?