PDA

Просмотр полной версии : Идет весна. Скоро откроем окна. Безопасность.


Кошка_Полосатая
05.03.2007, 15:42
Еще раз всем привет. Живу на 16 этаже. И весной и летом всегда раньше держала окна и балкон открытыми, так как южная сторона и страшная жара в квартире, особенно летом. Вопрос кондея тут уместен, но пока нет возможности, да и ставить по всей квартире...

Сколько случаев, что кошки выпадают из окон многоэтажек. Это прежде всего халатность хозяев. Вот и думаю, а как лучше окна зарыть? Просто ткань, типа сетки москитной, мне кажеться не очень надежно. Но и закрытыми окна держать - умрем от духоты и жары:confused:
А как вы спасаетесь?

Lyuda+Persik
05.03.2007, 16:18
Да, с окнами нужно обязательно что-то сделать, у моей сотрудницы так рошка разбилась выпав с 16 этажа.
У нас пластиковые окна с сетками антимоскитными, но эти сетки сделаны из каких то пластмассовых нитей и кот их спокойно рвет когтями. Но нас спасает, то что окно можно откидывать вертикально и кот туда не может пролезть.

Татьяна и Арчибальд
05.03.2007, 16:23
в крайнем случае проветривать квартиру по комнате, предварительно точно убедившись, что кот в другой и дверь сам не откроет

Кошка_Полосатая
05.03.2007, 16:31
Эх, пластиковые окна ставить собиралась, но не сейчас. Вот и думаю, какой-бы по-прочнее материальчик на окно прикрепить

Мария и Белла
05.03.2007, 16:38
у нас тоже пластик, откидываются кверху, еще сетки москитные, но мось боится и не лезет к окнам.

Lena_Barbos
05.03.2007, 16:52
У нас обычные окна, в кухне открываем только форточку, он туда в принципе залезть не может, так как ему закрыт вход даже на подоконник. Плотно стоят цветы.
На лоджии оставляем только на ночь открытым окно с москитной сеткой - он туда ни разу не порывался прыгнуть. На наше счастье - боится.

Ленчик
05.03.2007, 17:40
У нас натянута пластиковая сетка, но правда, она укреплена деревянной рамой (а не кнопками раме, как обычно) и на окнах и на балконе. Сетка довольно плотная, Дюк по ней лазит и да же в нескольких местах порвал - около самой рамы, но на 2 года нам хватило, этим летом будем менять на новую.

Евгения
05.03.2007, 17:47
Я боюсь открывать окна.Был печальный опыт.Кот упал с 11 этажа и его не стала.http://s4.rimg.info/6f09a12a713a4207ca1687587efd9136.gif (http://smiles.33b.ru/smile.52648.html)

Ревсотея+Ко
05.03.2007, 18:38
У меня пластиковые окна с москитными сетками, но я всё равно не решаюсь проветривать без присмотра. Как окно открываю - кошки вон из комнаты, дверь закрыта. Даже если открываю как фрамугу (верх откидывается) не рискую - вдруг сумеют протиснуться? Правда у нас климат такой, что окна нараспашку даже летом не держим, т.к. холодно в квартире.

Bender
05.03.2007, 19:58
У меня было 2 кота и каждый из них по нескольку раз выпадал с 4 этажа. Все было нормально, они садились под окнами и начинали орать. Слава Богу, что тогда кто-то дома был. А по теме - если в своей комнате проветриваю, то сижу за компом, а он у меня окло окна. Так что слежу. А окна кухни и другой комнаты соединены большой лоджией, там на окнах натянута сетка

Елена&Фрэнки&Тони
05.03.2007, 20:14
У нас стеклопакеты с москитными сетками, но я открываю только на вертикальное проветривание, да и то периодически слежу за котами, был на форуме случай, когда киса просунула лапку между окном и рамой (при вертикальном проветривании) и застряла!

Кошка_Полосатая
05.03.2007, 22:20
Я боюсь открывать окна.Был печальный опыт.Кот упал с 11 этажа и его не стала.http://s4.rimg.info/6f09a12a713a4207ca1687587efd9136.gif (http://smiles.33b.ru/smile.52648.html)
Вот ужас-то! Чего и боюсь. Ведь как сыночек!

Кошка_Полосатая
05.03.2007, 22:27
В общем, надо менять окна! На пластик с москитной сеткой. У нас 16 этаж. У соседей ТРИ кошки. Я прямо в ужасе, как одна из них гуляет по парапету страшно узкому (как то даже разворачивается на нем)и ходит туда-сюда!!! КОШАР.
Предс тавляете. Лето. Сижу в комнате, читаю. Тихо. Балкон открыт. Вдруг, вижу, на МОЕМ балконе кошка! А балкон у меня застеклен, только рама одна открыта. И там на этакой высотище, по узенькому парапетику ходит! У меня волосы дыбом встали. И так несколько раз. Я соседям говорила. С кошкой все в порядке. Но это же кошмар!

Мария и Белла
05.03.2007, 22:35
Видимо соседям не очень-то нужна кошка....

Кошка_Полосатая
05.03.2007, 22:38
Видимо соседям не очень-то нужна кошка....
ООООО! Там вообще кошмар. А запах, надо сказать от двери их квартиры!!!:eek:

Мария и Белла
05.03.2007, 22:43
Ну тогда все с ними ясно:(
У нас соседка любит выпускать своего мурзика на так называемую "прогулку" в общий коридор. Он успевает нассать в коридоре в нескольких местах, а у меня там каляска детская стоит, если этот товарищ сделает там лужу, будет иметь дело с Беллой.

Кошка_Полосатая
05.03.2007, 22:46
Ну тогда все с ними ясно:(
если этот товарищ сделает там лужу, будет иметь дело с Беллой.
Видимо, лучще не иметь с ней дело! Звучит угрожающе:D

Мария и Белла
05.03.2007, 23:00
Ага:) Мы когда на лето уезжали жить к бабушке в деревню, там тоже кошка обычная такая, деревенщина жила. Я старалась их не сталкивать вместе, но один раз все-таки они "встретились"....Беллу отколошматили, преподали ей урок искусства карате по-кошачьи. Теперь она у меня наученная и с любым зверем справится:)

Кошка_Полосатая
05.03.2007, 23:08
Ага:) Мы когда на лето уезжали жить к бабушке в деревню, там тоже кошка обычная такая, деревенщина жила. Я старалась их не сталкивать вместе, но один раз все-таки они "встретились"....Беллу отколошматили, преподали ей урок искусства карате по-кошачьи. Теперь она у меня наученная и с любым зверем справится:)
Очень полезный урок. Ну, а нам еще расти и расти, только 2,5 месяца нам. У нас другие качества пока. Мы-котобелки:D Скачет, носиться, прыгает. Жуть, что творит!

Мария и Белла
05.03.2007, 23:11
Все правильно, интересно ведь кругом, хочется носиться, беситься! У котобелок знаете столько энергии!!!

SoroS
06.03.2007, 00:58
Есть _специальная сетка для окон фирмы Trixie_!
И вообще, это мы уже как-то обсуждали. Если эта тема сохранилась со старого форума (в его офф-лайн версии), то я обязательно сюда заброшу то обсуждение.

Марина*Буш
13.05.2007, 09:33
Не могу не написать здесь.... Вчера мне позвонила подруга, которой полтора года назад был мной подарен котенок. Подарен был в тяжелую для нее минуту. Подруга была в очень плохом моральном состоянии. Я знаю, что животных дарить нельзя, но для меня это был как раз тот случай, который я посчитала исключением.
У меня есть три моих любимых котенка. Вот они правда, МОИ! Это конечно же, мальчики. Не знаю почему, но именно они трое, живут в отдельной комнатке моего сердца. Это Бэрри (голубой), Ник (кремовый) и Бонд (мрамор).
И вот вчера мой "апельсинчик" выпал из окна балкона 10 этажа. Окно открывалось редко, а здесь его открыли на ночь. Он упал ночью, а обнаружили это утром. Боюсь, что смерть была мученической.
Подруга, ее мама и сын сейчас в шоке. Постоянный плач. Хуже всех маме, ведь она открыла это окно...
А ведь я про окна тысячу раз предупреждала. Вот тебе и уследили....
Они мне звонили вчера четыре раза и все рассказывают, рассказывают о Нике.... А я ничего не могу с собой поделать, ну не могу я с ними сейчас общаться. Все понимаю! Не суди! И не судима будешь! Все в этой жизни может произойти, но мне сейчас ни о чем больше не думается. Хожу только все Бушаню целую.
Последний звонок был с просьбой позвонить Владе (хозяйке кошечки-мамы) и попросить ее дать им еще одного котенка от нее и Буша, т.к. характеры у котят золотые (а там осталась одна девочка, которую все в семье Влады очень любят).
Людям плохо, у мамы плохо с сердцем, они сказали что может она их спасет?! Горе...
Я не представляла, как я позвоню, и как про ЭТО расскажу. Вернее очень даже представляла! Все так и было. Влада мне ответила, что ее котята не служба спасения 911. И что категорически и ни за какие деньги котенка больше им не даст.
Она права. Но я должна была спросить.
Знаете, спать сегодня не могла. Извините, что выплеснула это здесь. Но может все-таки это послужит предупреждением всем остальным - окна - это страшная вещь, если они без сеток. И исправить уже ничего нельзя.
А вот и мой "апельсинчик":
http://foto.rambler.ru/users/kozlova_enfa/5/IMG_0688/

Нина 2ая
13.05.2007, 09:40
Ох, Марина!
Не стала даже смотреть фото. МНЕ больно, представляю, как же Вам...
Увы, есть люди, которые не учатся даже на собственных ошибках...
Но говорить об этом НАДО! Может это сбережет хоть чью-то жизнь!

Наташа & Кеша
13.05.2007, 09:44
Ужасно...Нет слов...

Галина&Тимоха
13.05.2007, 09:54
Мариночка, сочувствую..........................

Нина 2ая
13.05.2007, 09:59
Никак не выходит у меня это из головы...
Я подумала, а может им посоветовать взять уличного маленького котенка? То, что случилось, уже не вернуть, а новую жизнь они могут спасти!

Марина*Буш
13.05.2007, 10:17
Ниночка, я ведь вчера предполагала ответ Влады, поэтому предложила им сразу поискать себе котенка в другом месте... Они сказали, что хотят только брата или сестру Ники. Если им откажут, то больше животных заводить не будут.
Что-то предлагать им и искать выход... я больше не буду.
Ники! Прости меня!

Natali-Tomas
13.05.2007, 10:38
КОШМАР!!!!!!!!!!! Жаль котю........

Нина и Бритни
13.05.2007, 11:23
Марина, какой кошмар!!! Посмотрела фотографии и слёзы градом.
Ох, уж эти окна. У меня с этим тоже большая проблема. Помните, как мы искали Асю. Хорошо 4-тый этаж и земля, а не бетон. Сын не получил никакого опыта и оставляет балкон открытым. Есть сетки, но они плотно не закрываются. Двигаются очень туго. Вот на это он и рассчитывает- кот не сможет сдвинуть, хотя тот легко открывает тяжёлые дверцы шкафов. Нет гарантии, что он не сдвинет сетку и не пролезет в щель. Юля строго настрого ему наказывает закрывать дверь в комнату, но вы же знаете, как они не любят закрытых дверей.
Мариночка, очень сочвуствую. Это действительно беда.

Мария и Белла
13.05.2007, 12:05
Бедный котенька......сочуствую.....

Юлия и Зося
13.05.2007, 12:18
Сочувствую......очень жаль.......нет слов...

Таня и Рони
13.05.2007, 13:20
:((((((((((((((((((((

Наташа и К
13.05.2007, 13:26
Господи, Марина............................я отлично помню Ника, знаю каждую его шерстинку, ведь я часами разглядывала его фото, когда ждала Бонда...как горько и страшно...............................................................................................................

Лена(Бонита) и Кристи
13.05.2007, 14:13
как горько терять любимых((( плачу вместе с вами(((( понимаю хозяйку кошки.... не уберегли ребёнка, как можно доверить другого...

Наташа и К
13.05.2007, 14:22
Марина, я тебе написала на почту.

Лина и Ричи
13.05.2007, 14:56
Очень жаль. Сочувствую.

drugilka
13.05.2007, 15:01
Сочувствую очень. Мы живем на 12 этаже, у нас большой балкон. Иногда котик пробирается на балкон и гуляет там. Муж говорит постоянно, что он не будет прыгать, но я все равно боюсь и одеваю ему ошейник, мало ли что. Вот теперь не знаю что делать, ведь он так любит гулять по балкону. Не знаю, стоит ли выпускать?

Наташа и К
13.05.2007, 15:23
drugilka,
стоит поставить сетку на балкон.
Котик прыгать конечно, не захочет, но может случайно упасть.

Natasha with Grace
13.05.2007, 15:30
Марина((((((((
Нет слов, мне очень очень жаль этого милого мальчика-апельсина. Держитесь!

Natasha&Matilda
13.05.2007, 15:46
очень жаль котю....... бедный ребенок.... :(

SoroS
13.05.2007, 16:38
:( кажется, пора снова заводить тему про окна... и о том, как обезопасить кошек

Archik@Nata_
13.05.2007, 17:10
Марина, слезы текут! Представляю каково вам... нет слов, как жаль...
как жаль...
думаю, ваши знакомые мучаются виной своей.
но я бы тоже не отдала повторно котенка после такого случая.
Мариночка, держитесь. Бушаньку и от нас поцелуйте.

Archik@Nata_
13.05.2007, 17:14
Моя знакомая, после предновогоднего предупреждения насчет дождика, разложила его по всей квартире, мотивируя, что ее кошка никогда не обращала на него никакого внимания. Новый год встречали в др месте. Кошка (спокойный перс) съела дождик за ночь. Спасали животное неделю, не спасли, умирала кошечка в муках.... Знакомая плакала и корила себя очень долго.....

Рома
13.05.2007, 17:50
Да. Даже не знаю что сказать. Очень грустно.

drugilka
13.05.2007, 18:49
:( кажется, пора снова заводить тему про окна... и о том, как обезопасить кошек
я Вас поддерживаю с темой про окна и безопасность. Я сама не опытна в отношении и уходе за кошками, поэтому была бы рада почитать полезную информацию.

Лиза
13.05.2007, 19:42
Беда какая........................................................................................................
Я бы тоже не отдала второго котенка людям, которые не уберегли первого. Даже не представляю, как у них язык повернулся просить о таком. Я их не сужу - ну случайность, никто же не хотел и не предполагал такого исхода, но сразу же после такого несчастья попросить доверить им сестричку погибшего... Люди сами не понимают, о чем просят.

Насчет безопасности - никогда не оставляйте балкон открытым, не позволяйте коту там гулять.

Насчет того, что можно надеть ошейник и пускать, раскажу такую историю.

У нас под Вильнюсом жила одна бабулька, очень кошек любила. Но на улицу выпускать их не хотела - что правильно. Го думала, что дышать свежим воздухом все-таки надо. Так вот, она надевала кошкам самодельный ошейник и сажала на подоконник - дышать. Кошка, естесственно, через какое-то время делала неосторожное движение и... повисала на своем ошейнике, как на удавке. Говорят, у этой бабульки таким образом удавилось несколько кошек, что ее ничему не учило. Каждую следующую она снова так же выпускала "подышать" - на петельке...

Так что не советую выпускать привязанную кошку. Мало ли - прыгнет, повиснет на поводке. Где гарантия?

Нина и Бритни
13.05.2007, 19:56
Этим людям во искуплении греха, надо дать приют бездомному животному.

Ирина и Тайсон
13.05.2007, 21:41
Марина((( мои соболезнования.... очень жалко мальчика.

А я согласна с Ниной и Бритни. Пусть возмут малыша с улицы. Ведь их столько много и всем нужен дом.
Эх....... будет им и многим уроком.

Светлана+Астон
13.05.2007, 23:37
Сочувствую. Судить людей не берусь, т.к. у самой балкон не застеклен. Контролирую Астона на прогулках, но боюсь ужасно. И когда мы уже доремонтируем новую квартиру - там вообще нет балконов!
Понимаю хозяйку мамы котенка, тяжело вот так отдавать еще одного любимца. А семью эту мне тоже жалко, бабушку же не убивать за окно. Очень печальная история..........................

Лена
13.05.2007, 23:57
Сочувствую... Безумно жаль котика.

Марина и Стеша
14.05.2007, 00:11
Сочувствую....................................

Катя_и_Доня
14.05.2007, 07:21
не смогла читать без слёз. очень сочувствую и плачу с Вами.

Nastik & Ladochka
14.05.2007, 09:35
Ой, Марина.............
Нет слов, какае несчастье.....Это Солнышко, эта лапочка.....даже нет слов

Юля+Манчестер
14.05.2007, 11:04
Сочувствую......

У нас 17-ый этаж, на две комнаты три балкона, все застеклены. Перед приездом в дом котенка на все открывающиеся окна поставили ограничители. Сеток нет, но окна открываем ТОЛЬКО на минимально возможную ширину. И все равно думаю поставить сетки.... На всякий.....

А насчет информации по окнам - можно дать ссылку на другой котячий форум?

Юлёк
14.05.2007, 11:11
Ужас. Мариночка, сочувствую.

Lena_Barbos
14.05.2007, 11:13
Не знаю, нет слов утешения... Очень Вам сочувствую.

Дмитрий Воропаев
14.05.2007, 11:17
Есть сетки, но они плотно не закрываются. Двигаются очень туго. Вот на это он и рассчитывает- кот не сможет сдвинуть, хотя тот легко открывает тяжёлые дверцы шкафов. Нет гарантии, что он не сдвинет сетку и не пролезет в щель.

У меня Чита легко открывает закрытый шпингалет на окне

Вислоушик
14.05.2007, 11:57
Ох:(((((((((((((
Вот это беда, так беда. Марина, сочувствую.
Чувство вины, иногда бывает полезно. Это конечно страшно, не дай бог такое каждому. Но я бы тоже не дала второго котеньку.
Про себя скажу: много лет назад 12-13 у меня вылетал кот с 7 этажа. Ноя тогда была ребенком не знала, что и как. Он жив остался. Я выходила. Зато теперь мы на окна сетки ставим москитные, это само собой. Но на даче, даже на двери заказали входные. Очень боимся.

Мышка
14.05.2007, 12:10
жаль котика...сочувствую...представляю насколько это тяжело для всех...

Дмитрий (Одесса)
14.05.2007, 13:42
Мне кажется, что решение не давать больше ТУДА котят самое правильное. Если им по многу раз говорилось за окна, а у этой клуши мозгов запомнить не хватило, то не хватит и впредь. Ну не в окно, так в стиралку попадет. Нельзя давать.

Жалко деточку, сочувствую Вам.

Наталья и Шепард
14.05.2007, 14:36
.......очень сочуствуем...
странно как-то, неужели первая мысль просить "на замену" другого котенка????Прямо сразу...и боль утихнет? и легче станет??
тогда надо брать с улицы, с приюта- так честнее

Катя_и_Доня
14.05.2007, 14:45
Мне кажется, что решение не давать больше ТУДА котят самое правильное. Если им по многу раз говорилось за окна, а у этой клуши мозгов запомнить не хватило, то не хватит и впредь. Ну не в окно, так в стиралку попадет. Нельзя давать.
Дима прав!

Гала и Ирбис
14.05.2007, 14:58
...............................................................................(((((((((((((((

Виктория
14.05.2007, 16:16
Я бы не была столь категорична. Все таки это животное. За ним надо следить, его надо уберегать, но, к сожалению, все может случиться. Или надо дайти до абсурда и не вывозить животных на природу, и детей заодно. Никуда не выпускать, ни щели ни открывать и т.д. . Держать под колпаком, а то мало ли! Люди и так очень переживают. Это действительно несчастье. Я так поняла что бабушка открыла окно? Ну пожилой человек, было душно. Очень жаль что так получилось. Понятно и их горе, и Ваши, Марина, переживания, и нежелание Влады отдавать своего котенка. Всех можно понять. Я думаю должно пройти время, люди успокоятся и решение будет найдено. Может возьмут еще кого-нибудь, может нет. Там будет видно. Смерть животоного всегда трагедия, даже когда она происходит от естественных причин. Но выхода нет, нам все равно придется в большинстве случаев через это пройти.

Марыся
14.05.2007, 17:05
Никогда незнаю, что писать в подобных ситуациях, растраиваюс, плачу, а слов нет.Что тут скажеш.Одни мои знакомые свободно отпускают кота на балкон и окна всегда открыты-этаж 9.Он говорят падал один раз и с тех пор боится. Вот и рассуждение.

клюква
14.05.2007, 18:27
Очень сожалею такому горю….потерять любимца или как сынишку своего любимца, тяжело, очень!!!
Здесь такова судьба этого котенка, когда у меня умерла страшной смертью собака я думала что больше ни когда ни кого не заведу, так как без ответственная и не заслуживаю животного!!! Было очень тяжело перенести это.
У меня жил пудель карликовый, шнурковый, очень уж красивая девочка, люди проходящие все восхищались.
Мы пошли с родителями за грибами, знали что моя ДЖИНКА так её звали, если мы разбредаемся она бегает нас и ищет, всегда ходили рядом, а если кто то уходит к машине то берут её с собой, тут бабушке стало плохо в лесу и она ушла в машину и не предупредила нас, а джина ринулась искать бабушку, выбегает и её на скорости сбила машина. Я до сих пор виню бабушку даже бабкой её называю, не обнимаю её и не целую, и в тот день я готова была бабку свою под машину вместо джины поменять…

Это была судьба моей собачки, может шла смерть за бабушкой, а спасла её собака…так как говорят что животные спасают НАС.

Мне подарили котенка в этом году, я справляюсь, слежу за каждым шагом, постоянно тусуюсь тут с Вами на форуме, все читаю, как говориться без Вас ни куда,… но мало ли что бывает в жизни…

МНЕ БЫЛО ГОРЬКО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ…. НЕ осуждайте этих людей, и все будет хорошо, жизнь, она такая - «обижает, создает проблемы, дарит радости, сюрпризы и самое страшное для человека душевное горе!!!»

клюква
14.05.2007, 18:29
А у моих друзей кошка падала 2 раза с 6 этажа и ни чего с ней не стало, чуть болела конечно,не выходила из под кровати, а сейчас опять на окна лезит...

Галина&Тимоха
14.05.2007, 19:49
Клюква, и что эти два раза их ничему не научили? Они ждут третьего? Люди не желают учиться даже на своих ошибках?

клюква
14.05.2007, 19:59
Первый раз правда было по глупости. оставили на ночь окна открытыми, а второй раз поставили сетку на евроокна а она прыгнула на неё прямо 2-я лапами за птичкой, на глазах прямо, не знаю почему эта сетка не держалась, хотя проверяли…а ща другая сетка и окна не открывают как раньше на полную, а с верху….

Ольга Шаронова
15.05.2007, 01:01
У меня все окна забиты сеткой-рабицей. Очень некрасиво, душно летом. Но у меня коты. Это мои коты. Я за них отвечаю.
Три года назад мы уехали отдыхать на неделю. А моя свекровь расколыхалась, смотря бразильский сериал про Дона Педро, или еще как там его. Открыла нараспашку окно. В день нашего отъезда. Кота мы нашли через 8 дней. Больше мы не ездим отдыхать.
Марина, я смотрела фотографии, и у меня останавливалось сердце. Он такой беззащитный, такой доверчивый.

Вчера мне звонила дама. По поводу кремового котенка. У меня есть такой. А я испугалась, что это Ваша...

Абсолютно согласна с Натальей и Шепард. Это справедливо. Могу дать адреса приютов.

Natasha&Matilda
15.05.2007, 02:03
у меня 3 этаж но окна все равно закрыты сеткой, и очень хорошо, потому что Мо очень любит сидеть на окне и смотреть на птичек, и еще видела как она спит облакотившись на эту сетку! если бы ее не было она могла бы и упасть!!

tilda
15.05.2007, 16:27
Мне кажется так - мы в ответе за тех, кого приручили...

Наши маленькие друзья очень слабые на самом деле. Мы должны быть мудрее их, мы за них отвечаем. Чаще бывает наоборот. Но мы ведь люди - у нас всего больше. Значит с нас и спрос...

Очень соболезную Вам, Марина, и тем людям, что так бессмысленно и беспощадно потеряли мальчика.
Они не могут исправить эту трагическую ошибку. Наверное очень будет жить с таким тяжело. И мне кажется новым котенком этого не исправить.
С другой стороны, нельзя бить лежачего. Если мама и дочка чувствуют себя виноватыми - никто никто больше чем они сами себя их не покарает.

Я тоже иногда выпускаю Мидори на балкон. правда сижу рядом с книжкой. Больше всего боюсь птичек - с пойманой птички началась болезнь Люлю. Кто его знает, может это воробышек (откуда взялся только - здесь редкая птица) и принес нам вирус с какой нибудь помойки. А Люлю поймал его и принес мне. Балкон был чуть приткрыт - Люлю хватило щели, чтобы протянуть свою быструю лапу... Это вот моя вина. Теперь я с этим живу...

Anna Popova
15.05.2007, 17:12
Много лет назад у меня погиб кот сиамец в буквальном смысле съел домашнюю мышь пришедшую от соседей засыпавших квартиру отравой. Сгорел за сутки, никакие ветеринары не помогли. Рыдала вся семья. через неделю взяли такого же котенка на рынке и очень долго не могли его полюбить - ну не такой. Поэтому понимаю этих людей они хотят найти замену и таким образом как бы возродить погибшего любимца. Жалко их страшно. Но и они должны были заводчика пожалеть не переваливать на него своего горя. Я сама слежу за окнами постоянно они закрыты сетками или открываются вверх, но к балконной двери кошки бегут быстрее меня и стеклянные створки открывают на раз - у меня уже навязчивая идея - кошь за стеклом. Единственно, что можно сказать время лечит и не стоит хватать нового котенка замен не бывает, а даже замечательный зверек принесенный с улицы будет постоянным напоминанием о погибшем красавце.

Aliiena
16.05.2007, 23:46
Марина, какой кошмар................. не могу даже написать как я вам сочувствую.
..........................................................................

Мария и Ольга & Бэтман
17.05.2007, 00:05
Марина, очень сочуствуем... Что тут скажешь.. Здесь даже дело не в том - забыли или не забыли балкон закрыть, а что у этих людей нет рефлекса: прежде чем открыть окно или балкон - изолировать кота, закрыть в другой комнате, и, лишь закрыв окно, выпускать животное. Мы тоже живем на 10 этаже, боимся постоянно открытых окон, хотя открываем только когда нет малыша в комнате. У нас тоже в квартире живет человек, который открывает окна, не заботясь о том, чтобы подумать о безопасности котика... И приходится его закрывать в комнате, когда уходим на работу. Когда мы дома, он бывает и на кухне, и в другой комнате, а когда нет нас - сидит один. Может и не нравится ему это, но что делать...

Lorik
17.05.2007, 12:40
Мы живем на третьем, и Буссону выходит на балкон ( не застеклили еще -новый дом) только вместе со мной, один раз она запрыгнула на перила и не смотря на то что под нами крыша терассы второго этажа, у меня чуть сердце не остановилось.
в любую духоту , окна открываю нолько вверх,на небольшое расстояние.
моя мухолов- правда ни одной не поймала - но охотится, мне даже представить страшно - если бы окно было открыто.
у меня от расказов про погибших кошек все внутри сжимается и я сижу плачу.
Но темы эти нужны, большинство людей нормальные и с вниманием прочитают и примут к сведенью.
а тех кто может так запросто рисковать жизнью живого,любимого и родного существа ( у кого кошки по 3 раза летают) - навряд ли что-то исправит:(
мы летом собираемся котят заводить, не знаю , смогу ли я кому-нибудь их отдать:(

Юлёк
17.05.2007, 12:57
мы летом собираемся котят заводить, не знаю , смогу ли я кому-нибудь их отдать
Сможете :) Не реально всех себе оставить.

Машуля и Хрюша
17.05.2007, 14:25
Мариночка, как мне жаль... слезы наворачиваются............. ужас....

Елена&Фрэнки&Тони
17.05.2007, 23:38
Марина, очень сочувствую....... Я сегодня прочитала здесь две такие страшные похожие истории... это такое горе, самое настоящее горькое горе......

Нина и Бритни
18.05.2007, 00:27
Вчера съездила специально на квартиру к детям и проверила окна. На балконе вставлена одна сетка и держится надёжно. Удивительно, но пока я там была, кот Роби никакого интереса к балкону и окнам не проявлял.

Рейна
21.05.2007, 17:17
Возможно, не стоило бы снова поднимать эту печальную тему, но и я не удержусь от комментариев - слишком больная для меня тема. Мы тоже так теряли своих котят - у новых хозяев, разумеется.
Поэтому первое и главное: Мариночка и Влада, я ОЧЕНЬ вам сочувствую и ОЧЕНЬ вас понимаю..... И Влада гениально сказала, что ее котята - не служба спасения.
Глупо уповать на разум животного и говорить: мой умный, он никогда не прыгнет. Да, кошки очень умны и прекрасно чувствуют высоту. Они не дураки, чтобы прыгать. Но, Люди, поймите ж наконец!!! Они просто ПА-ДА-ЮТ.....За птичкой там, мухой, просто лапа сокользнула.
И наша с вами задача этого не допустить. Потому что мы старше, мы умнее, мы опытнее. Мы люди, и у нас есть знание. А у них - нет. Это как с детьми. Сколько ни объясняй двухлетнему ребенку, что этого делать нельзя, он все равно будет вытворять что-то запретное. Ребенок он.
Когда-то я отдала друзьям белоснежного котенка своей ангорки. ?-й этаж. Падал трижды. В третий раз - окончательно. Когда они увидели моих "беленьких" колорных экзотов, просили. Не отдала.
В семье, где разбился Дашин котенок, маленький ребенок. Они ушли из дома, оставив открытыми окна. Даша задала им только один вопрос: вы бы оставили своего ребенка одного дома с открытыми окнами? В ответ - молчание.
Мой котенок Саня Белый улетел с 8 этажа. Живем с его хозяйкой в одном районе, часто видимся в магазинах. Она опускает глаза и делает вид, что не знает меня. Я, впрочем, тоже.
2 недели назад Дашина сибирячка ("коровка", шоу-класс) улетела с 10 этажа. Но случилось чудо - только перелом передней лапы. На другой день на окнах стояли сетки. Зато было несколько поездок по клиникам, рентген, УЗИ, операция, гипс....
И что интересно - я ведь новым хозяевам буквально плешь проедаю про эти сетки. Все обещают, божатся.....
Но пока жареный петух не клюнет.....
У меня сетки на окнах, на балконе - везде. Слава богу, заказать сетку сейчас- никаких проблем. Но окна открываю, только если я дома, в этой же комнате. Например, смотрю ТВ, окно открыто (с сеткой), кошки спят в другом месте. Выхожу из комнаты -закрываю на проветривание. Потому что они могут прыгнуть на сетку за птичкой, а эти пластмассовые крепежи такие ненадежные......
Марин, посмотрела только первую фотку маленького Ника. Дальше смотреть не смогла- все равно сквозь слезы не видно.....

Рейна
21.05.2007, 17:26
Я не хочу быть судьей, но мне кажется- какая разница: пожилой человек, молодой.... У пожилого ведь тоже есть голова на плечах. Душно? Уговори детей заранее поставить сетки и открывай на здоровье. Либо открой, но спрячь кота куда-нибудь. Всегда вначале надо думать, а потом делать. И думать о ближних, с кем вместе живешь. Пусть это и кот.
Я вообще "тащусь" от нашего русского, непоколебимого, устойчивого на века "авось".....

Плюша
21.05.2007, 17:45
Марина, котенка очень жалко, конечно! Очень сочувствую и Вам и его хозяевам.
Им сейчас больно и плохо. Все все понимают, но мы тут так хорошо и дружно сказали о том, что каждый отвечает за кота, что кот, как ребенок, что надо следить, это обязанность... Все правильно, но сколько родителей не успевают уследить за детьми! Сколько травм и трагедий происходит от того, что просто в один миг все меняется... У кого маленькие дети - те меня поймут - не реально находиться в постоянном напряжении по 10 часов в сутки. А потом за одну минуту расслабления что-то случится, сорвется кастрюля, кто-то побежит, что-то увидит...
Я о том, что все бывает... есть вещи, за которыми сложно уследить, иногда просто не возможно. Всегда было так, а потом раз - все наоборот. Все живые люди.

Если проводить аналогию с человеком, то получается, что потеряв по -неосторожности ребенка, родители не имеют права на следующего ребенка? И должны брать его только в детском доме? Они перестают иметь право на любовь, искренность, заботу о ребенке?

Да, есть самые элементарные вещи, которые делать надо. Но столько слов сказано о том, как плохо поступили женщины, переживающие сейчас большое горе.
А где советы о том, как надо? Где взять сетку? Как ее прибить? Или поставить еще одну раму? Какую? Кто это может сделать? Какая сетка лучше?...

Думаю, что эта тема может быть не только основой для критики и сочувствия Марине и ее знакомым, а еще и темой советов, помощи на будущее.

Наташа&Жастин
21.05.2007, 18:02
сетки НЕ панацея... :(
а наш Мухолов НЕ смотря на свои 7 с половиной кэгэ скачит на подоконники аки козлик горный... и просто обожает дышать свежим воздухом
эх... глаз да глаз за ними!

Жабуля и Тимоша
21.05.2007, 19:51
мамочки страшно то как :( очень сочувствую

SoroS
21.05.2007, 22:19
сетки НЕ панацея... :(
а наш Мухолов НЕ смотря на свои 7 с половиной кэгэ скачит на подоконники аки козлик горный... и просто обожает дышать свежим воздухом
эх... глаз да глаз за ними!
Еще какая панацея... если бы их ставили (только сетки специальные, а не от комаров...)

Плюша
21.05.2007, 22:35
Еще какая панацея... если бы их ставили (только сетки специальные, а не от комаров...)

Вот и расскажите подробно - какие помогают, как ставить, где покупать, из чего они сделаны, как крепить и пр...
Про курдючок рассказать - куча сообщений набегает, а как более серьезная тема - то все все как бы сами знают и молчат. А потом обвинять легко, конечно.
Давайте помогать советами друг другу в таких непростых ситуациях тоже.

Марина*Буш
21.05.2007, 22:52
Согласна с Димой на 100%.
Настя, а тема и была создана не для принятия сочувствия, а для предупреждения форумчан и в ней очень много рассказано историй, где "авось", как выразилась Рейна, не сработал.
А в моей рассказанной истории я сочуствую только Владе и ее семье, которые прошли через первые, очень трудные роды своей кошки, когда в живых остался только Ник. Единственный. Как и Алиса, о которой писала Ольга Константиновна. И он действительно выхаживался и воспитывался с огромной любовью и ответственностью.
Еще раз пишу, что я никого не осуждаю, я предупреждаю!
Сочувствие....
У меня ЕСТЬ Буш и лично я счастлива....

Марина*Буш
21.05.2007, 22:54
А как крепить и устанавливать решетки, я думаю, только специалисты скажут (когда придут и посмотрят конкретный случай) при установке. Ведь они у всех разные (окна).

Галина&Тимоха
21.05.2007, 23:08
Марин, так конкретный случай при установке противомоскитной сетки, а Дима пишет про специальные сетки, которые защищают наших кошариков от таких падений. Вот про эти сетки и хотелось бы получить информацию.

Рейна
22.05.2007, 12:44
А где советы о том, как надо? Где взять сетку? Как ее прибить? Или поставить еще одну раму? Какую? Кто это может сделать? Какая сетка лучше?...
Настя, что значит - где советы? А что - их здесь кто-то спрашивал?
Да, про курдючок отвечают, потому что задан вопрос.
А если вопроса нет, с какой стати мы начнем в советах рассыпаться?
Если проводить аналогию с человеком, то получается, что потеряв по -неосторожности ребенка, родители не имеют права на следующего ребенка? И должны брать его только в детском доме? Они перестают иметь право на любовь, искренность, заботу о ребенке?
Ну почему ж - имеют. Их право. Только на СВОЕГО ребенка, которого сами выходят 9 мес., вынянчат, не поспят ночами, столкнутся с множеством проблем. Выстраданный ребенок - он ведь еще дороже.
А в обсуждаемом случае люди пользуются чужим ребенком. Безответственно относятся. Пусть не прозвучит кощунственно - мол, не надо сравнивать детей человеческих и кошачьих. Возможно. И все же у меня (и я такая не одна) - к ним отношение именно как к человеческим. Они не хуже нас только оттого, что не умеют разговаривать, что у них усы и хвост. Они тоже живые и точно так же чувствуют боль.
И, знаешь, Настя, как больно и обидно, когда выпестованное тобой дитя кто-то взял и так просто загубил - из халатности. Ты растил дитя в любви и ласке, решал проблемы, возможно, не спал ночами, трясся за свою рожающую кошку, учил котят кушать, ходить в горшок, мыл им морды и попы......
Ради чего? Чтоб через месяц ему открыли окно? Лети, ласточка, лети....
Трагических случаев много разных бывает, котик может заболеть непонятно отчего, у него могут выявиться генетические проблемы. Тут хозяин как бы не виноват- просто здоровье у всех разное.
А вот когда он выпадает из заботливо открытого окна - тут уж вина человека. И больше ничья. И это как раз та вещь, которую можно предотвратить. Ведь как просто - сетка или закрытые окна.
Есть вещи, которые нельзя предвидеть, нельзя ожидать. А тут ведь - красной нитью: если окно открыто, то оно представляет опасность для животных и маленьких детей.
Так все просто.
Да, случается всякое и с детьми- все ситуации предвидеть просто невозможно. Но......кошкопад - уж слишком распространенное явление.
И я считаю, что можно жалеть людей-виновников гибели котика, но в то же время ...... человек должен учиться отвечать за свои ошибки. Мы привыкли со всеми: сюсю-мусю....не вини себя...ему там хорошо.....
А почему мы так боимся сказать: ты виноват, и живи теперь с этой виной. Пока не искупишь.
Жестко звучит? Так жизнь ведь не устлана розами.....

Вислоушик
22.05.2007, 13:01
Вот и расскажите подробно - какие помогают, как ставить, где покупать, из чего они сделаны, как крепить и пр...

Сетки москитные, которые идут к пластиковым окнам. Те, что на кнопочках - не вариант, т.к. вспомните историю Алисы из поста О.К.
Москитки держатся плотно. Я вчера раскачивала со всей силы.

Юля+Манчестер
22.05.2007, 13:05
А в чем проблема НЕ открывать окна, кроме как на проветривание на минимальный ограничитель???? Просто взять за правило открывать окно только так. Не надеясь на то, что кошка в соседней комнате, не надеясь на сетку (которая может не выдержать веса кошки), не надеясь на ум и сообразительность животного? Ну вот просто - НЕ открывать нараспашку? В чем сложность? Жара? Открытые окна при сегодняшней московской жаре на спасают. Ну а для проветривания минимальной щелки вполне хватит.

Рейна
22.05.2007, 13:23
НЕ открывать окна, кроме как на проветривание на минимальный ограничитель????
Ну, допустим, бывают моменты, когда хочется открыть нараспашку все окно - скажем, летним вечером, когда из окна веет вожделенной прохладой....
Но превентивные меры ведь никто не отменял.
Сетка может и не выдержать - иногда отламывается пластмассовый держатель. Поэтому у меня открыты окна с сетками, только если я в этой же комнате.
У кого не пластиковые окна, а обычные, старотипные....тоже проблема решаема, даже если не можете заказать что-то типа металлических решеток.
Мы когда квартиру купили, тогда же и Соня появилась у нас. Пока там делался минимальный ремонт, жили у родителей. Я сказала мужу: пока не будет сеток, мы с Соней не переезжаем....Окна были старые. Ставить новые тогда в планы не входило из финанс. соображений. Муж купил обычную сетку от комаров, зеленую такую, обмотал концы о какие-то деревянные реечки, а реечки прибил к раме.
И неважно, что мы жили в пустой квартире - совсем без мебели. Моим главным условием были сетки. Это еще 8 лет назад!!!! А уж теперь, когда столько информации, возможностей - как не позаботиться об этом, я не знаю.

Юля+Манчестер
22.05.2007, 13:31
Рейна,
ни в коем разе не в упрек и не с желанием докопаться или поругаться. Поймите правильно, но чем Вы поможете своему зверю, даже если будете в той же комнате, а он прыгнет (не дай Бог!) на сетку и она (опять же не дай Бог!!!) не выдержит?
Конечно, сетки - это лучше, чем без сеток. Но я им полностью не доверю жизнь кота, а значит, мой выбор - воздухом по полной программе дышать на улице, а дома - только проветривание и кондиционер.

Ira
22.05.2007, 13:34
Муж купил обычную сетку от комаров, зеленую такую, обмотал концы о какие-то деревянные реечки, а реечки прибил к раме.
Рейна, какой способ хороший. Надо взять на заметку. А то окна в лоджии застеклены, но открыть не могу по вышеупомянутой причине.

Вислоушик
22.05.2007, 13:37
Юля+Манчестер,

согласна, открывать на проветривание - оптимальный вариант

Nastik & Ladochka
22.05.2007, 14:00
Сеточная мания , похоже, добралась и до меня!
Сегодня утром проспала, как обычно, на работу. Встала, т.е. вскочила.......глаза еще толком не открылись и бегом на кухню!Захожу -смотрю окно открыто настежь, сетки нет...........мама за столом сидит приспокойненько пьет кофеек! Я спрашиваю у нее в шоковом состоянии -где сетка? Она -какая сетка...............А кошка где? Какая кошка?.....
Еще и думаю, вот как она спокойно так говорить может , сетки-то нет..........
Начинаю возмущаться, от возмущения открываются глаза, смотрю -кошка на руках у мамы, а сетка как стояла на окне так и стоит..........вот как со сна переклинило!

Рейна
22.05.2007, 14:17
Настик, это уже точно сеткомания:) У меня 2 дня назад был тоже очень явственный сон - вроде держу Чику на руках, и чувствую, что у нее схватки......все, как наяву. Я впадаю в тихий шок...ведь только середина беременности. Судорожно думаю: что же делать??? И просыпаюсь....А мое дите спокойненько посапывает рядом)))).
Рейна, какой способ хороший. Надо взять на заметку. А то окна в лоджии застеклены, но открыть не могу по вышеупомянутой причине.
Ира, голь на выдумки хитра..... Мой муж что еще придумал в тот период. У нас на лоджии рамы, а над ними тоже стеклянные переплеты...ну. не знаю, как обяснить. Т.е. открывающиеся рамы не до потолка, а до середины окон. Так муж просто выставлял стекло вверху, а рамы оставались закрытыми. Воздух идет, а кошка ну никак туда не сиганет!
Еще вариант. Теперь у нас на той же лоджии противомоскитная сетка, как на пластиковых окнах, хоть рамы обычные. Оказывается, и на такие рамы можно заказать. Просто сетка чуть-чуть по краям отходит (маленькие щелочки), т.к. окно-то нестандартное. Но поскольку сетка не от комаров, которым под силу пролететь в эти щелочки, а от кошек......
Поймите правильно, но чем Вы поможете своему зверю, даже если будете в той же комнате, а он прыгнет (не дай Бог!) на сетку и она (опять же не дай Бог!!!) не выдержит?
Объясняю. Лежу на диване перед телеком. Окно открыто (с сеткой). Кошки дрыхнут в спальне. Окно перед глазами, все под контролем. Кошка даже может залезть на подоконник и улечься там спать под легким ветерком. Кошка спит, я за ней слежу.....
И потом, не забывайте, что мы персы, и не склонны к резким движениям, т.е. у нас в принципе не может быть, чтобы спящая в спальне кошка вдруг в одну секунду влетела на окно, да еще и повисла на сетке:))). мы ж "горячие эстонские парни":)

Елена&Фрэнки&Тони
22.05.2007, 14:23
А кто помнит историю, рассказанную кем-то из форумчанок еще на старом форуме? - Кошка засунула лапу в открытое на проветривание пластиковое окно в боковую щель и застряла ( Хорошо, что хозяева не успели уйти на работу и высвободили бедолагу, а если бы она весь день так провела? ((( Я после той истории вообще окна закрываю, когда дома нет никого.

Ira
22.05.2007, 14:27
а дома - только проветривание и кондиционер.
Если есть кондиционер, то эта проблема (сетки, выпадения) вообще не существует. Вся проблема именно в том как обеспечить приток свежего воздуха в наши душные городские коробки при отсутствии кондиционера.

Ira
22.05.2007, 14:29
А кто помнит историю, рассказанную кем-то из форумчанок еще на старом форуме?
Я помню и с тех пор тоже не оставляю открытыми, когда ухожу.
)) Только далось мне, что это был Котовод ))) Извините, если я ошибаюсь ))

Юлёк
22.05.2007, 14:36
Девочки, это Рейна была. Вернее её кошка. А кто не помню.
Я не перепутала, Рейна?

Рейна
22.05.2007, 14:49
Точно, это была я!!! Ну и память у вас, Юлек!:)
Собираюсь на работу, в зале окно открыто на проветривание. Слышу Сонин рев, что странно, т.к. она у нас молчунья. А она на окне делала потягушки, и лапа попала прямо в щель. Она пытается ее вытащить, дергает, и лапа проникает в самое узкое место. Не знаю, как уж я не растерялась (при моем паникерстве), но я подняла всю Соню, и лапа оказалась в широком месте щели, что ее и освободило. Могла ведь сломать лапу-то.
С тех пор я тоже не оставляю на проветривание, если ухожу.

Елена&Фрэнки&Тони
22.05.2007, 15:53
Рейна, ТЕБЯ бы я не забыла ), у кого-то еще похожая история была.

SoroS
22.05.2007, 15:59
У меня все окна забиты сеткой-рабицей. Очень некрасиво, душно летом. Но у меня коты. Это мои коты. Я за них отвечаю.
Кстати, сетка рабица - это вчерашний день :) Сейчас продаются готовые специальные сетки именно для защиты кошек от падения из окон, балконов и т.п.
Например, известной немецкой фирмы Trixie... Размеры есть разные, вплоть до больших рулонов (это если изгородь специальную на даче делать). Правда не знаю, продаются ли в СНГ, поиски в прошлом году здесь (Беларусь, Украина, Россия) ничего не дали. Поэтому в этом году мы заказали сетки эти из Германии по каталогу OTTO. Уже получили. Но поскольку я уезжаю в командировку в Москву до субботы, то крепить их будем уже на следующей неделе. Потом фотки выложу.

P.S. Мы заказали прозрачную сетку. Материал похож на леску. Устойчива к перепадам температуры. Еще есть белые и черные сетки (они чуть толще, но и стоят дешевле). Рекомендую.

P.P.S. Заказать можно через заказы по каталогу OTTO. В Беларуси есть посредническая фирма, через которую эти заказы оформляются. Потом они просто приходят (в посылке) на обычную почту, на месте прямо в своих местных бел.рублях по курсу оплачиваем и забираем посылку. Среднее время выполнения заказа около 1 месяца.

P.P.P.S. Кто бывает в Европе, наверняка сможет купить эту сетку Trixie самостоятельно.

http://img19.imageshack.us/img19/3066/catprotectdw3.jpg
На рисунке, похоже, черная сетка.

Рейна
22.05.2007, 16:23
Рейна, ТЕБЯ бы я не забыла ),
Спасибо, конечно:). Но у нас точно была такая история, а вот у кого еще - не припоминаю.....
Сорос, обязательно похвастайтесь, как установите!!! Очень интересно. Я хорошо помню, что еще в начале прошлого лета вы были озабочены этой проблемой. Аксессуары Трикси - не из самых дешевых. Думаю, эта сетка вам выльется в копеечку....
Господи, что значит запад...Европа...
И об этом фирмы заботятся - о предотвращении кошкопада. Все предусмотрено, все цивилизованно...
А я вот заранее об Америке думаю, хоть живу пока здесь. Там у балкона не цельный блок, а как бы с прорезями, на моих фотках это было. Никто их там не стеклит, вообще запрещено как-то видоизменять внешний вид, чтоб не портить общую картину. Белье, естественно, там на балконах тоже никто не сушит- все в сушилках. Вот и думаю заранее - как защитить кошек? Хоть там внизу не асфальт, а газон, как-то не склонна я эксперименты проводить....
Хотя у меня глубокое подозрение, что кошек моих эти прорези аж никак не заинтересуют, а Соня....вероятно...вообще не пролезет:)

Юлёк
22.05.2007, 17:00
Рейна, Ваши приключения просто незабываемы :)
Ну а этот страшный случай с Сонечкой запонился тем более, так как Вы очень сильно переволновались.
Я всегда оставляю створки окон только на вертикальное проветривание. Тем и спасаемся.

Рейна
22.05.2007, 17:12
Рейна, Ваши приключения просто незабываемы
Юлек, я вообще считаю себя талантливым человеком:) Талантливым на приключения.
Ой, а как это на вертикальное проветривание? Если я правильно понимаю. у нас тоже именно так. Сверху окно как бы откидывается на тебя, частично. Так? Вот именно в таком положении окна Соня туда лапу и засунула....

Юлёк
22.05.2007, 17:15
Рейна, именно так, все правильно поняли.
У меня 4 режима проветривания. От большого угла до маленькой щелочки (зимнее проветривание).

Рейна
22.05.2007, 17:28
Нет, у нас откидывается до определенного угла. Но можно сделать щель и поменьше (без фиксации), но порывом ветра оно может открыться опять до упора. Ну, в смысле- на проветривание.

Ревсотея+Ко
22.05.2007, 17:54
Я даже с москитной сеткой не рискую открывать настеж окна, т.к. сетка эта ненадёжная - такую кот когтем в секунду прорвёт. То же могу сказать о зелёной сетке, которая в хоз.магазинах продаётся. Только вертикальное проветривание, при этом кошки выгоняются в другие комнаты, ну или микропроветривание. Да и ни к чему у нас окна открывать настеж: зимой - холодно, летом - тоже холодно.

Наташа&Жастин
22.05.2007, 19:00
Да и ни к чему у нас окна открывать настеж: зимой - холодно, летом - тоже холодно.
завидую Вам... а у нас жара несусветная и родители не собираются задыхаться из-за кота.....
вот ухожу на работу и каждый раз переживаю, как бы кто окно не оставил открытым...

Жабуля и Тимоша
10.06.2007, 14:20
Девочки позавчера погиб мамин котик это ужастно сколько раз я читала у вас про эту страшную тему. все время следили за окнами неуспели заказать сетки у мамы день рождения был на кухне проветривала только от окна отвернулась и он сиганул мама говорит прям с разбегу :((( все время лез в окно посмотреть мама неразрешала а тут видимо воспользовался случаем... 13 этаж ... мама все время плачет остановиться не может у меня слезы текут боже мой как это страшно :((( у меня тимка все время в окно лезет в комнате на пластиковых окнах стоит москитная сетка я его открываю только под присмотром так все время вверх открыто даже на ночь ... тимка садится на подоконник лапки ставит на сетку тянется когти пытается точить один раз проснулась оттого что сетка стучит больше окно открытым не оставляла боюсь что крепления не выдержат :((( помогите найти где можно заказать сетки на окно застекленного балкона в интернете нашла сайт москитка.ру только там такиеже крепления как и для окон пвх я что то им не доверяю... мне очень за тимку страшно стало еще больше после этого ужасного страшного случая :((

Наташа и К
10.06.2007, 14:30
..................................................................................

Жабуля и Тимоша
10.06.2007, 15:06
девочки ну неужели ни кто не посоветует что установить я живу одна и одна кошатница из всего своего окружения я просто в растеряности ... все смотрят и ни кто не скажет чем сами предохраняют своих малышей !!! :(

Юлия & Фиделька
10.06.2007, 15:13
Жабуля и Тимоша,
Сама вся в раздумьях..... У меня вообще сеток нет на окнах... 5 этаж... Боюсь жутко!!! Открываю окно на балконе и форточку на кухне, котоая на балкон выходит... Пока мы до нее допрыгнуть еще не можем... И ломаю голову, что делать... Есть мысли купить металлическую сетку и прибить к окну гвоздями... (благо окна не пластиковые), а на балкон такуюже но прибить к рамке и вставлять ее как-нибудь в проем открытого окна (когда оно открыто)...............

Галина&Тимоха
10.06.2007, 15:13
Пока я просто не открываю окна, только форточки (благо мои ребята ими не интересуются), да и то лишь в моем присутствии, поэтому я ничего не могу посоветовать про то какие сетки заказать.

Natasha with Grace
10.06.2007, 15:15
.....................
Очень сочувствую, к сожалению помочь не могу...

Наташа и К
10.06.2007, 15:15
Жабуля и Тимоша,
у меня тоже нет сетки на балконе, поэтому мы обтянули сеткой рейки деревянные по размерам двери и открывая балкон, вставляем в проем вот этот экран сетчатый.
Окна открываются только в режиме проветривания, на маленькую щелочку.

Natasha&Matilda
10.06.2007, 15:15
у меня сетка купленная в отделе все для сада, не рабица но прочная прибыта гвоздями через реечку деревянную, не знаю как лучше объяснить.. на ней и я могу повиснуть ничего не будет, сходите в максидом посмотрите, а с пластиковыми окнами я не знаю как быть :( очень жалко котика.... но просто действительно столько уже про это говорилось.....

Natasha&Matilda
10.06.2007, 15:17
не раме сека не поможет... она вытаскиваеться элементарно...

Natasha&Matilda
10.06.2007, 15:18
я сфоткаю потом покажу, как у меня

Жабуля и Тимоша
10.06.2007, 15:20
Natasha&Matilda,
спасибо очень жду

Галина&Тимоха
10.06.2007, 15:47
Я Вам в личку написала посмотрите

Жабуля и Тимоша
10.06.2007, 15:51
спасибо Галечка

Лиза
10.06.2007, 16:16
У нас пластиковые окна и застекленный балкон. Открываю только форточку, на подоконник в спальне Цезарь не лазит, дверь на балкон закрыта всегда. В гостиной он на подоконник лазит, но балконные окна всегда закрыты.

Жабуля и Тимоша
10.06.2007, 16:19
я тоже не открываю только на щелочку и на ограничитель у меня проблема - солнечная сторона летом просто невозможно

Юлия и Зося
10.06.2007, 16:34
Сочувствую......................... У нас на всех окнах сетка, балкон открываем только когда кисок нет в комнате. А еще пришлось купить кондиционер, так как с закрытым балконом летом очень тяжко....

knopka
10.06.2007, 18:13
У нас пластик стоит и сетки ,но не везде конечно!Но где сетка там всегда открыто!Мотька у меня сидит смирно и смотрит через эти сетки,на улицу не рвется! Может вам новые сетки вставить ,более прочные:confused: http://video.mail.ru/bk/knopi4ek/34/ http://foto.mail.ru/bk/knopi4ek/

SoroS
10.06.2007, 18:25
Мы купили, но еще не монтировали специальные сетки Трикси (перегружены были сильно), пока сдыхаем от жары, но на этой неделе планирую таки искать возможность монтажа. Не уверен, что самостоятельно можно закрепить сетки с обратной стороны окна (с улицы), поэтому, наверное, будем приглашать альпиниста (таких, которые крепят кондишены, антены спутниковые и т.п.).
Потом отпишусь подробнее.

Наташа и К
10.06.2007, 19:29
Мы купили, но еще не монтировали специальные сетки Трикси
а где вы их купили, Дима?

Светлана+Астон
10.06.2007, 20:18
У нас тоже только обычные москитные сетки в металлопластиковым окнам. Так что умных советов дать не могу.
Очень сочувствую Вашей маме, котика безумно жаль.....................

SoroS
10.06.2007, 20:46
а где вы их купили, Дима?
Заказали по каталогу ОТТО из Германии. Я так понял, что для Беларуси (возможно для других СНГ стран) действует посредническая контора, которая занимается логистикой заказов. Т.е. накапливает определенное число заказов, после чего непосредственно с ОТТО везет всю эту партию (фирма в Литве), а потом уже каждому отдельному заказчику направляется по почте. На почте я заплатил наложенным платежом при получении заказа. Стоимость товара по каталогу + 5 евро за их услуги + почтовые услуги. Реально почтовые услуги стоили копейки, т.к. груз очень легкий (сетки почти ничего не весят)... Заказы до 100 евро на человека в месяц (в Беларуси), полученные по обычной почте, не подлежат обложению таможенной пошлиной (за исключением специальной группы товаров, к которым, впрочем, сетки отношения не имеют).

В России такое тоже есть.
Наберите в любом поисковике фразу (можно без кавычек) "заказы по каталогу ОТТО" и будет Вам счастье :)

Если нужно, могу помочь найти на сайте otto.de сетки на окна, о которых писал (при заказе указывается их номенклатурный номер).

Юля+Манчестер
10.06.2007, 21:09
НЕ ОТКРЫВАТЬ окна нараспашку!!!! Поставить ограничители, открывать на полсантиметра!!!!
Неужели глоток свежего (относительно) воздуха стОит кошачьей жизни?????

SoroS
10.06.2007, 21:45
НЕ ОТКРЫВАТЬ окна нараспашку!!!! Поставить ограничители, открывать на полсантиметра!!!!
Неужели глоток свежего (относительно) воздуха стОит кошачьей жизни?????
или поставить сетки специальные на окна (готовые или самодельные)...
чтобы открывать окна на распашку и не бояться за жизнь любимого животного...

Юля+Манчестер
10.06.2007, 21:49
SoroS,
прошу прощения, ну нет у меня доверия сеткам... Может, и есть такие - крепкие, которые удержат любого кота, я не знаю. Мой выбор - ПРИоткрытые чуть-чуть окна. Все проветривается, свежего воздуха хватает.

Жабуля и Тимоша
11.06.2007, 00:43
да не успели мы с сетками :'((( мамакурила в окно просто на секунду отвернулась не ругайтесь и так больно

Ольга Шаронова
11.06.2007, 03:07
У меня страшненькая рабица, часто-часто прибитая гвоздями. Даже я ее вряд ли выломаю. Некрасиво, но очень надежно. У сына фирменные металлические сетки в пластиковых рамках. Мы их очень хорошо укрепляли еще раз.

Умка Ларсенович
11.06.2007, 19:43
Значит так. Мы в свое время сразу озаботились этим вопросом, делюсь тем что придумали: на балконе у нас обычные деревянные рамы, 5 штук. Средняя снимается (то есть либо рама либо свежий воздух. Мы купили в строительном магазине экран для батарей, не пластиковый а декоративный, выглядит как кусок тонкой фанеры в узорчатую дырочку. И я прибила прямо поверх открытого пространства - гвоздями, сне абсолютно все равно на эстетику, зато я спокойна за котея, который всё лето проводит на балконе, даже кагда мы на работе. Если интересно - спрашивайте подробности, попробую объяснить

Наташа и К
11.06.2007, 20:44
Если нужно, могу помочь найти на сайте otto.de сетки на окна, о которых писал (при заказе указывается их номенклатурный номер).

Дима, нужно, очень, и особенно сетку на балкон, потому что окна у нас не открываются , ну или только в режиме проветривания, мне надо как-тио закрыть две лоджии.

Юлия & Фиделька
11.06.2007, 21:05
SoroS, выложите ссылочку пож., а то я уже битый час как слепой котенок там тычусь... по немецки ни бум-бум... Домики всякие для животных нашла... а вот сетки...

Галина&Тимоха
11.06.2007, 23:52
Вот ссылка на сетку Trixie: http://www.otto.de/is-bin/INTERSHOP.enfinity/WFS/Otto-OttoDe-Site/de_DE/-/EUR/OV_DisplayProductInformation-Start;sid=5cuCVltu_5t7Vh0DR3-pdkDCL-Zk7e_cbCebmbPct9QnGAlxQIUpOla2PpNUfw==?BundlePage=0&CategoryName=sh1831805&dynPageSize=15&ListSize=15&isMorePage=true&ls=0&ProductID=sKl_AAABd_MAAAESATlNPNsl&ProductPage=0
А вообще-то она очень похожа на сетку типа "рабица", пластиковую, сейчас такие на строительных рынках можно найти, и выйдет дешевле, чем из Германии заказывать.

Юлия & Фиделька
12.06.2007, 00:42
Галина&Тимоха,
Спасибо за ссылку! Только сегодня была на строительном рынке и видела сетки о которых вы говорите, но как-то они не произвели впечатления надежности... Особенно если учесть пристрастия многих кошачих перегрызать провода... А купила я металлическую сетку. Часа три вырезала нужный размер... Изодрола все руки, загибая острые края... Прикреплять силов сегодня уже нету... Завтра буду радовать соседей звуками дрели)))) Результат вынесу на общее обозрение.

Наташа и К
12.06.2007, 01:00
Юля, вы все сама это проделали, вот это да! Я б так не смогла((((а сколько стоит сетка, если не секрет?

Юлия & Фиделька
12.06.2007, 02:05
Наташа и К,
А что делать?!? Поначиталась тут жутких историй... Не хочется крокодильи слезы лить... Всю жизнь прожила на первом этаже и особо не паниковала... А сейчас пятый... и трясусь от страха каждый раз, как форточку приоткрываю...

Сетка просечновытяжная. Стоит 160 рублей. Рулон 3,4 х 0,5 м (ячейка 12 мм). Область применения:
- в строительстве - при штукатурных работах, в теплоизоляционных покрытиях, при армировании полов;
- в промышленности и сельском хозяйстве - фильтры, декоративные панели, экраны отопительных батарей, ограждение помещений для содержания животных и птиц, сита;
- в быту - защита для оконных стекол, армирование подвалов от грызунов, изготовление домашней утвари.

Сейчас фотки выложу...

Юлия & Фиделька
12.06.2007, 02:37
Вот... http://foto.rambler.ru/users/juslic/3/

Наташа и К
12.06.2007, 02:42
Да, Фиделька явно озадачен, что еще за сетки такие ночью вдруг появились)))хорошая сетка, для лоджии, по- моему, будет неплохо.

Рейна
12.06.2007, 12:19
Мда...очередная трагедия.....Открылся сезон кошкопада.
Я только одного не понимаю: почему все начинают думать о сетках только после того, как трагедия уже произошла? А до этого что - нельзя было предположить, что кот может выпасть?
Не хочу сделать вам больно, просто это моя больная тема, рассуждения вслух.
Хорошо, что свою проблему с сеткой вы уже решили. Но для этого надо было выпасть маминому коту((((((. Извините.

Светлана+Астон
12.06.2007, 13:24
Девочки, у нас ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ТРАГЕДИЯ в городе. Сегодня похороны 3,5 летнего мальчика, который оперся на москитную сетку в металлопластиковом окне и выпал с 3-го этажа....................... Мама с папой были в гостях, с ним была бабушка. Ребенок был очень спокойный и не вызывал опасений.......................................

Наташа и К
12.06.2007, 13:25
Светлана+Астон,
какой кошмар.....................................

Юля+Манчестер
12.06.2007, 13:28
Светлана+Астон,
ох... нет слов...

Закрывать окна нафиг...

Юлия & Фиделька
12.06.2007, 13:29
.............................................................

SoroS
12.06.2007, 13:29
Светлана+Астон,
какой кошмар.....................................
а Западе бы установившим эти сетки вчинили многомиллионный иск
ничего бы не вчинили... это противомоскитная сетка (т.е. от комаров и других насекомых), а вовсе не защитная сетка для маленьких детей
для детей, кстати, есть специальные решения для пластиковых окон, только я слышал, что их днем с огнем даже в Москве не найти (не предлагают такую услугу)
ройте западный интернет, наверняка найдете готовые решения...

Рейна
12.06.2007, 13:31
Светлана, какой кошмар!
на Западе бы установившим эти сетки вчинили многомиллионный иск
Нет, Наташа. Сетки - ПРОТИВОМОСКИТНЫЕ, и производитель не заявлял, что они спасают от падений животных и людей.
Единственная цель этих сеток - защитить квартиру от насекомых. Поэтому и крепления такие ненадежные.
Все неудобство пластиковых окон (при всех остальных преимуществах) - что на них не придумаешь никакую надежную сетку. На деревянные рамы можно прибить любую сетку -металлическую, обычную, обернув реечками, а здесь - ничего.
И, увы, сетки эти часто подводят. Просто предназначение у них другое.

Рейна
12.06.2007, 13:32
Мы с Соросом одновременно написали......

Наташа и К
12.06.2007, 13:39
А я думаю, что извернулись бы адвокаты, уж если люди миллионы получают за то, что обжигаются горячим кофе В МакДональдс, хотя всем известно, что по-другому, как нагрев воду до 100 градусов, кофе не сваришь. Все дело в том, что у ребенка эта сетка создает иллюзию защиты, надежной опоры, как то же оконное стекло.

Светлана+Астон
12.06.2007, 13:45
Девочки, мне сейчас нечего сказать про то как думают родители. Я сегодня только узнала о трагедии. Папа там очень обеспеченный человек и наверно если есть вина производителя окон, он конечно не спустит этого. Я просто не могу себе представить что должна чувствовать бабушка, да и родители............... Безумно жаль. но ничего нельзя сделать.........................

SoroS
12.06.2007, 13:50
Дима, нужно, очень, и особенно сетку на балкон, потому что окна у нас не открываются , ну или только в режиме проветривания, мне надо как-тио закрыть две лоджии.

и

SoroS, выложите ссылочку пож., а то я уже битый час как слепой котенок там тычусь... по немецки ни бум-бум... Домики всякие для животных нашла... а вот сетки...

ОТВЕЧАЮ:

вверху сайта otto.de есть строка для поиска
она выглядит так: слева написано Suche потом идет список выпадающий, где искать, оставляйте по умолчанию in gesamten shop, а потом идет поле для ввода поисковых слов (там изначально написана следующая фраза: Suchbegriff oder Bestell-Nr. eingeben) - туда пишете katzen и нажимаете кнопку Los>. В результатах поиска у меня сетка Trixie идет первая. Она называется Netz mit Befestigungsmaterial "Cat protect".

см. рисунок (скриншот), где все понятно отображно, как искать:
http://img145.imageshack.us/img145/6449/ottowo2.th.png (http://img145.imageshack.us/img145/6449/ottowo2.png)
(нажмите на картинку для увеличения)

Наташа и К
12.06.2007, 13:51
Светлана+Астон,
да, насколько тяжело сейчас бабушке даже представить страшно-не уследила....вроде 3 этаж, все-таки не 6, не 10... но не повезло мальчугану, как многим выжившим после такого падения.

Наташа и К
12.06.2007, 13:53
и
мне нужны сетки по размеру громадных окон-от пола до потолка.

Рейна
12.06.2007, 13:54
У нас в городе мальчик выпадал с 4-го этажа, практически ни одной царапины.....
Зависит еще, что внизу - земля или асфальт.
Трагедия, конечно, жуткая.
Раз об ужасах речь зашла, расскажу историю, которая потрясла наш город неск. дней назад, хоть к окнам это отношения не имеет.
Мать задушила 12-летнюю дочь и сама повесилась на могиле первого ребенка, которого задушила раньше.
Дом их - рядом с домом моей мамы. Девочка в той же школе училась, что Даша.
Говорят, мать не в себе была. И записку оставила: мол, я хочу уйти из жизни, но муж найдет другую, и дочка будет не нужна. Поэтому решила задушить.
Вот так. В жизни перипетии круче, чем в кино.

SoroS
12.06.2007, 13:59
мне нужны сетки по размеру громадных окон-от пола до потолка.
6 на 3 метра устроят?.. ;)
там можно выбирать варианты размеров: 2х1,5, 3х2, 4х3, 6х3... и еще сама фирма Trixie целыми рулонами продает эту сетку

Видно в связи с сезоном уже с конца мая на сайте otto.de продают исключительно черного цвета сетки. Я не знаю, как они смотрятся, но толщина нити всего 1 мм.
Если принципиален другой цвет, а есть еще белые, зеленые и прозрачные, то нужно искать возможность заказа из других магазинов в Германии (искать посредника какого-то) или ждать, пока на otto.de снова появятся в продаже и другие варианты цвета.

SoroS
12.06.2007, 14:03
Вот ссылка на сетку Trixie:
А вообще-то она очень похожа на сетку типа "рабица", пластиковую, сейчас такие на строительных рынках можно найти, и выйдет дешевле, чем из Германии заказывать.
Это не рабица... рабица ведь жесткая, а тут используется нить из какого-то полимерного материала (прочная, надо полагать). Ячейки идут 3х3 см. Толщина нити 1 мм для всех цветов, кроме прозрачного, там 0,2 мм.
Облазал в свое время кучу немецких сайтов, где делятся отзывами, отзывы положительные.

По поводу рабицы. Рабицу, конечно, можно использовать. Почему бы и нет. В конце концов это явно лучше, чем ничего.

Юлия & Фиделька
12.06.2007, 15:20
Ну вот - сетка установлена!!!
Руки изодраны окончательно!
Кот доволен!
Я спокойна!

Вот результат: http://foto.rambler.ru/users/juslic/3/

А я пошла зализывать раны)))

SoroS
12.06.2007, 15:46
Юлия & Фиделька, Вы большая молодец!.. :) Теперь кот наслаждается у открытого и безопасного окна!..

GUSTAVO4KA
12.06.2007, 17:56
я сама боюсь за свою кошечку..хоть у меня и сетки стоят везде на окнах,но сердце замирает когда она со всего разбегу запрыгивает на это окно и упираяст головой в сетку:(

Archik@Nata_
12.06.2007, 18:55
У меня кот влетает на подоконник с разбегу, особенно когда идет игра в догонялки.
на окнах сетки обычные металлические, которые устанавливаются вместе с окнами.
Арчи любит когти там точить, правда, до первого замечания.

А в начале лета Арчи порвал сетку на балконе, мы были в шоке.
правда, там стояла немецкая сетка из нейлона или тому подобного материала.
Дело было ночью, когда за окном проносятся летучие мыши.
Видимо, Арчи ночью охотился....
я проснулась просто так среди ночи и пошла на балкон, дырку в сетке я сразу не заметила. Арчуша подошел ко мне и мы пошли на кухню.
потом я вернулась на балкон и случайно обнаружила огромную дыру в сетке, просто "навела резкость", сетку, как лезвием разорвали... у меня был шок и испуг.
Слава Богу все обошлось. сейчас балкон закрываю на ночь, пока не сделаем новую метал. сетку.
за котом не уследишь, нужно только зарешечиваться.

Жабуля и Тимоша
12.06.2007, 18:57
Галина&Тимоха,
SoroS,
спасибо большое

Жабуля и Тимоша
12.06.2007, 19:00
Светлана+Астон,
ужас :(

Жабуля и Тимоша
12.06.2007, 19:08
Рейна,
да что говорить:(((((( я дома окна то и не открываю только в верхней позиции.. маме устала про окна говорить, ей сейчас очень сложно ... конечно нужно было самой все сделать только времени небыло со своим разводом мучилась :((( не ругайте для всех это больная тема это же детишки наши

Жабуля и Тимоша
12.06.2007, 19:19
юлечка какая вы молодец!! я сеоня была не строительном рынке такой сетки не нашла была очень жесткая я не купила сгоняю завтра поищу как у вас подскажите плиз куда именно так что бы напремик отправиться

Наташа и К
12.06.2007, 19:21
Ну вот - сетка установлена!!!
Юля, здорово!

Галина&Тимоха
12.06.2007, 19:48
Юля - умница, как же здорово!

Юлия & Фиделька
12.06.2007, 21:45
юлечка какая вы молодец!! я сеоня была не строительном рынке такой сетки не нашла была очень жесткая я не купила сгоняю завтра поищу как у вас подскажите плиз куда именно так что бы напремик отправиться

Я покупала на Семеновской.
Вот здесь можете посмотреть на этикетку сетки: http://foto.rambler.ru/users/juslic/3/ScanImage001/
А здесь на карту: http://foto.rambler.ru/users/juslic/3/ScanImage002/

ул.Ткацкая, д.5
Если пойдете пешком от метро по ул.Измайловский вал и повернете на Ткацкую, то слева сначала будет обычный уличный рынок. Вам туда не надо )))) Проходите дальше... Также с левой стороны будет заезд на территорию со шлагбаумом. Вот туда и надо. Как зашли, нужно пройти чуть вперед и повернуть направо. У нужного здания, если стоять лицом к входу в него, с левой стороны сооружение в виде башни (совсем не вписывающееся в стиль самого здания). Если видите башню, значит вход прямо по курсу!))) На самом деле найти просто. Только я не помню что на вывеске написано, а на территории много всяких магазинчиков... Поэтому и пытаюсь расписать достопремичательности поподробней...))) Кстати на карте я пометила крестиком примерное место входа... А слева здания как раз виден выступ - это и есть башенка...

Теперь как найти сами сетки... Как зашли внутрь, по правой стороне будут всякие доски, плитки и т.д. Нужно идти по самому правому ряду. Там будут большие ворота с выходом на улицу (для рабочих) и сразу после них, с левой стороны будут стоять рулоны с сетками (их не много, но я сразу увидела). Но я думаю всегда можно спросить у кого-нибудь из работников.

Так же я там купила кабелерез STAYER МАСТЕР "МИНИ" за 160 руб. и саморезы с большими шляпками 4,2х16 / 30 шт. за 15 руб. и чтобы замазать острые края сетки - герметик силиконовый прозрачный KIM TEC 70 ml - стоит около 70 руб..... Сколько точно сказать не могу, т.к. как бы не стыдно было признаться - я его наглым образом стащила )))) В руках всё не помещалось и я его кинула в сумку.... а на кассе напрочь про него забыла)))) Очень стыдно....))))

Ну вот и все, что для счастья надо!))))))

hoknamahn(ша)
12.06.2007, 22:02
Ой, у меня с окнами вечная проблема. Дома были москитные сетки, но окна открывала только сверху чуть. Потом переехали на съемную квартиру приколотили сетку такую обычную от мух и комаров. Окна открывались только под нашим присмотром.
Здесь вообще нереально что-то сделать. Окна алчюминиевые ничего не прикрепить и вообще конструкция окна совершенно дурацкая. Чем эти англичане думали когда такое придумали? Окно поделено на две части по горизонтали. И открываются они снизу. Т.е. приходится оставлять только маленькую щелку для проветривания.
Хоть этаж у нас первый, но у меня бзик, что кошки убегут на улицу и я их потом не найду. Радует только то, что в нашем доме жарко не быват и можно обойтись минимальным проветриванием.

Юоя, мне очень понравился результат на фотках. Теперь можно спокойно окно открывать и не переживать за котея.

Katrin&William
12.06.2007, 23:56
Юля, просто замечательно у Вас все получилось! Я уже все изучила, посмотрела, запомнила и мужу показала. Вот только один вопрос - у Вас окна пластиковые или нет? А то на фотках я чего-то не очень разобрала:)

Юлия & Фиделька
13.06.2007, 00:05
Katrin&William,
Окна у меня деревянные... А вот как с пластиковыми бороться я пока не придумала... Хотя некоторые мысли имеются... Как сформируются - изложу))))

Katrin&William
13.06.2007, 00:08
Жду с нетерпением ваших идей! А то мы вот-вот будем менять окна, старые уже никуда не годятся, и как быть чего-то не придумывается никак!

Жабуля и Тимоша
13.06.2007, 01:06
Юлия & Фиделька,
вот здорово я как раз на семеновской живу!!

Ghupel
13.06.2007, 09:27
Ну вы блин даёте! Вот этосетка так сетка.Только она острая и жесткая очень.Лучше найти вот такую:
http://www.lepse.ru/catalog/kruchsetka/

Рейна
13.06.2007, 12:46
Жабуля и Тимоша,
Да я не то, чтобы ругаюсь....
Я горестно сетую и сокрушенно качаю головой.....

Машуля и Хрюша
13.06.2007, 15:19
я очень очувствую Вам и Вашей маме..... держитесь....

Екатерина67
13.06.2007, 16:13
Сочувствую... Жаль котика :(

Лина и Ричи
13.06.2007, 23:09
Юлия & Фиделька, большое Вам спасибо за замечательную идею и советы!!! Мы как раз были озадачены этой проблемой, но никак не могли найти подходящую крепкую сетку, а тут как раз Вы все рассказали и показали так здорово, что уже сегодня днем мы все купили и вечером обезопасили одно из 3-х потенциально опасных окон..... У нас как никак 17 этаж..... Завтра доделаем остальные окна и можно будет спать спокойно.... )))) А то наш папа, к сожалению, не понимает, что кот - это животное с охотничьими инстинктами и открывает окна нараспашку.....

Кстати, сетка совсем не острая... Только края, когда их обрежешь, но они упираются в раму и совсем не колятся.... Кстати, закрепили мы сетку мебельным степлером. Держится отлично.

Юлия & Фиделька
14.06.2007, 01:20
Лина и Ричи,
Молодцы!!! Оперативно сработали! )))) А сетка и правда не острая. А края, для пущей безопасности, я силиконовым герметиком замазала...

skolopendra
14.06.2007, 11:52
Кстати, закрепили мы сетку мебельным степлером. Держится отлично.
А вот это идея!
А края, для пущей безопасности, я силиконовым герметиком замазала...
Это я тоже заметила - здорово придумано.

На сайте каталога Otto нашла эту сетку, но мне кажется, что проще купить волейбольную или бадминтонную сетку, уж очень фирменная сетка ее напоминает.
Да и крючков маловато, как бы кот не пролез. Хотя теоретически в центрах заказов Отто могут привезти любой товар из немецкого каталога, только стоимость доставки будет повыше и не надо из Гремании заказывать.

Nikita
20.06.2007, 13:43
Как строитель и специалист по высотному монтажу, могу сказать, что Юля интуитивно выбрала самый оптимальный и надежный вариант с наименьшими затратами. Различные пластиковые сетки не годятся, ведь британцы - животные довольно массивные и очень сильные, им любую пластиковую сетку проломить - раз плюнуть. Крепить сетку при помощи мебельного степлера категорически не советую, крайне ненадежно, скобы степлера предназначены для крепления обивки, и не более того. Края металлической сетки замазывать силиконом тоже ни к чему. Край сетки зажимается между двумя рейками с каждой стороны, получившаяся рамка с сеткой монтируется на внешнюю сторону оконной рамы при помощи саморезов(чтобы дамам было понятно, это такие шурупы, которые вкручиваются без предварительного сверления отверстий). Вышеупомянутые саморезы прекрасно подойдут как для деревянных, так и для пластиковых окон. Металлическая просечно-вытяжная штукатурная сетка продается на любом строительном рынке по метражу(как ткань), отлично режется обычными ножницами по металлу. И последнее: тем, у кого ввиду затрудненного доступа к нужным участкам окон снаружи возникнет проблема с монтажом сеток, - рекомендую зайти на сайт www.promalp.ru и разместить соответствующее объявление в разделе "Предложение работы". Там же, в разделе "Технологии ...", можно спросить совета по конструкции и методу крепления. Всем удачи! Никита.