PDA

Просмотр полной версии : Фирменный курдючек


Gia
28.01.2007, 08:00
собсственно, вопрос.
А то недавно показала одной знакомой фотку суперского британца, не моего, нашла в интернете. а она мне - тьху, да он жирный!! что у него на животе висит?? Я - ну, мол, курдючок.
она: -А он в стандарте есть? в описании британца?? Не должно, говорит, у кота такое висеть!
Хм...
а у Теонора есть небольшой...:cool: я никогда его недостатком не считала. Он у меня очень активный мальчик, бесится все время, играет. Мне кажется, что на зиму они (хехе, как и люди многие :D ) жирок накапливают.
Что скажете по теме?? а как у ваших? Особенно интересно мнение хозяек и хозяев котов, потому как британочки всегда были изящнее, чтоли, если про эту породу можно так сказать :D

Плюша
28.01.2007, 09:29
Норма! Признак породы.

Рома
28.01.2007, 10:16
Кстати у британцев не только курдючок может быть, но и грудь должна быть выпукла до середины длины передних лап.

Вот и поймите что я сказал :)

werych
28.01.2007, 11:51
можно посмотреть на фотки на этом сайте и тогда понятно, что Рома сказал.

Gia
28.01.2007, 13:00
ну я так это ей и сказала, что породный признак! а она ответила, что раз в стандарте про него не написано, то это - толстый кот!

Cassie&Alex
28.01.2007, 14:26
Скажите ей, что завидовать чужому счастью не хорошо:)
У меня родные с кошками никогда дело не имели, приехали на смотрины, охали ахали ...восхищались короче:) Потом перезвонили и помявшись спросили не больная ли? вроде как опухоль у нее на животе:)) Пришлось успокаивать.

Кстати народу было много и всем хотелось потискать и погладить...к концу вечера матушка взяла Касю на руки, попрощаться... я первый раз увидел спокойную Касю в атакующей позиции с поднятой лапой с когтями и раскрытой шипящей пастью!!!

Gia
28.01.2007, 14:35
Alex, боюсь завидовать она не будет:) т.к. вкусы и предпочтения совсем другие - она Петерболдов любит :) и является серьезным заводчикомю
а на счет знакомых и незнакомых - это да! первое впечателение у тех, кто впервые видит Теонора и его курдюк - ну нифига себе он у вас разжирел. Кастрированный?? а, ну тогда понятно!я уже и не обижаюсь :D

Aliiena
28.01.2007, 15:20
Это норма. У меня девочка фолд. С верху смотришь - худая, но курдюк знатный. На всех фото, где она сидит выглядит очень кругленькой. Мне тоже пытались рассказать, что надо ее худеть.... ну что взять с любителей других пород:)

Lena_Barbos
28.01.2007, 16:39
у моего Барбоськи висит знатный курдюк, кто его первый раз видит говорит: "Ну и живот у него!" А ведь это не живот, это отдельное целое :-)

Светлана+Астон
28.01.2007, 16:48
У нас тоже есть такое чудо. И мы очень им гордимся. А кто видит и тыкает нас этой красотой, тот невоспитанный невежа:) :)

Мария и Белла
28.01.2007, 19:16
Где-то уже была тема про курдючки. У Беллы в простонародье "подбрюшье" или "брюшко". Я обажаю теребить его, а она просто бесится от этого:)))

Ревсотея+Ко
28.01.2007, 22:57
О, у нашей Принцессы тоже знатная складочка, целый "жировой фартук". Я её из-за этого иногда дразню Абигелька-сарделька. У Барса, пока он был костлявым подростком, болтающееся на ходу пузо выглядело просто неприлично. Сейчас-то он заматерел, так что пузо гармонирует со всем обликом. А недавно я прочитала, что есть линии бри и фолдов, у которых такого вислого пуза нет...

Alexandra
28.01.2007, 23:21
У нас и у Сони и У Перса знатные пуза!!!!

Татьяна и Арчибальд
29.01.2007, 12:56
Хотала задать вопрос - а тут тема. Не знаю, то ли я ищу, но мне кажется что у нашего Арчи ничего подобного нет. Весит он в 1, 2 года 6, 5 кг., не мелкий, широкий, грудь особенно. все детские и взрослые оценки отлично, САС открыли. Значит это все же не обязательный признак породы, если эксперты это упустили?

Машуля и Хрюша
29.01.2007, 13:10
Этот курдючек - повод для гордости!!!!!!!!!!

Лиза
29.01.2007, 13:38
У Цезаря сейчас - роскошный курдючок. После кастрации он поправился, и теперь весит 5,6 кг (всего то :) Но курдючок - знатный. Такая аккуратная квадратная подушечка на пузе. Если пощупать - плотненький мешочек сала :)

Vika
29.01.2007, 13:51
А нам 6.5 месяцев (не кастрированные), весим мы 4.8 кг, носимся по квартире сшибая всех, кто встаёт на пути и у нас тоже есть животик, сала в нем пока маловато, поэтому он болтается, но ведь он есть :) Я читала в старом форуме, что это нормально для британчиков :)

Татьяна и Арчибальд
29.01.2007, 15:22
В общем на ближайшей выставке попрошу эксперта найти у нас этот самый курдючок и показать мне.

rdv
19.03.2007, 17:52
Довольно заметно когда идет ровно.

Ленчик
19.03.2007, 17:58
Это фирменный британский курдючок:) Вы уверенны, что это жирок? Может только кожа. Навряд ли такой малыш может иметь явно выраженные жировые складки. Если ребра прощупываются, то все в порядке.

rdv
19.03.2007, 18:40
Это фирменный британский курдючок:) Вы уверенны, что это жирок? Может только кожа. Навряд ли такой малыш может иметь явно выраженные жировые складки. Если ребра прощупываются, то все в порядке.

На счет что это жир не могу сказать.Но отвисает конкретно.Соберусь сделаю фото и выложу.А выглядит так-ближе к попе со второй половине живота висит.На ощупь не понять.Похоже мое мнение как у кошек когда молоком кормит тока в гораздо меньшей степени.

Мария и Белла
19.03.2007, 19:21
У всех отвисает:)

Света и Муся
19.03.2007, 19:35
Настоящий британ с большой буквы Б!!! :)
Курдючек это ж загляденье!

rdv
19.03.2007, 19:47
Настоящий британ с большой буквы Б!!! :)
Курдючек это ж загляденье!
Спасибо успокоили!!!И что у всех так висит?

Lena_Barbos
19.03.2007, 20:09
А какой он приятный на ощупь... и как смешно болтается, когда котейка бегает :)

rdv
19.03.2007, 20:15
А какой он приятный на ощупь... и как смешно болтается, когда котейка бегает :)
Это точно!!

Nastik & Ladochka
20.03.2007, 00:34
НАШЕй КИСУЛЕ ТОЖЕ 4.....И ТАКОЙ кирдючок.......огроменный, до фоток дело все никак не дойдет......осталось выложить, а времени нет

Котовод и Вислоух
20.03.2007, 00:53
Спасибо успокоили!!!И что у всех так висит?

У всех: это такой специальный курдючок, чтобы сразу видеть породистость британов и вислоухов. Как у тигра. Некоторые в шутку называют его "вымя".

Раз в несколько месяцев вновь приходящие форумляне, думая, что они первооткрыватели, поднимают этот вопрос, вечный как мир.

Приятно и забавно видеть эту повторяемость, неизменную, как смена времён года.

Наташа и Гриня
20.03.2007, 09:13
Висит :))) Курдючок :)) У Грини - кремовый, у Мерлина - серебристый. У всех висит :)

Lena_Barbos
20.03.2007, 09:38
Вот вроде видно и стрелка указующая на курдючинку :)

http://r.foto.radikal.ru/0703/48/a36da76e4318.jpg

Котовод и Вислоух
20.03.2007, 11:02
А вот наш курдючок.

На этой фотографии О'Гоше три года, но курдючок оформился гораздо раньше. Просто О'Гоша с детства любит лежать на этом кресле (оно как пункт наблюдения: с него хороший обзор всей прилегающей местности), но со временем ширина О'Гоши приблизилась, а затем и превысила ширину спинки кресла. На данной фотографии мы видим переломный момент, когда курдючок (как наиболее выпуклая часть тела) уже не умещается:

http://geoph.by.ru/gosha/jpg/Gosha-2005-47-thumb.jpg (http://geoph.by.ru/gosha/jpg/Gosha-2005-47.jpg)

Это изображение кликабельно: кликнув по нему мышкой, вы увидите Гошку во всей красе (1024 х 768 пикселей, 237 килобайт).

Наташа&Жастин
20.03.2007, 12:49
Котовод и Вислоух,
фотку то б уменьшили! у большинства - трафик! да и смотреть НЕ оч удобно

Котовод и Вислоух
20.03.2007, 13:02
Котовод и Вислоух,
фотку то б уменьшили! у большинства - трафик! да и смотреть НЕ оч удобно

Прошу прощения.
Исправил.

Елена&Фрэнки&Тони
20.03.2007, 15:00
Раз в несколько месяцев вновь приходящие форумляне, думая, что они первооткрыватели, поднимают этот вопрос, вечный как мир.
Ладно там, форумчане, так ведь и ветеринары такие есть, которые в лучшем случае рекомендуют худить кота, а в худшем - диагностируют опухоль )

Таня и Рони
20.03.2007, 17:09
Ладно там, форумчане, так ведь и ветеринары такие есть, которые в лучшем случае рекомендуют худить кота, а в худшем - диагностируют опухоль )

Роньку, когда мы показываем ветеринарам, постоянно обзывают ожиревшим и заставляют сажать на диету :))). А он для своего возраста и породы еще и не добирает веса;) . Особенно забавно было, что в последний раз его "худел" ветеринар-терапевт, сам явно страдающий переизбыточным весом.

Ревсотея+Ко
20.03.2007, 18:10
а в худшем - диагностируют опухоль )

Я читала про то, как британистый курдючок приняли за грыжу:) :) :)

rdv
20.03.2007, 21:35
Вот вроде видно и стрелка указующая на курдючинку :)

http://r.foto.radikal.ru/0703/48/a36da76e4318.jpg
Один в один курдючок!

Катя_и_Доня
21.03.2007, 07:28
Вот и у нашей вроде появилось тоже... Но почему то только после родов. Причем в виде двух длиненьких припухлостей от нижних сосков и дальше к хвосту. Это тоже самое?
А у девочек то это бывает?

Ревсотея+Ко
21.03.2007, 12:34
А у девочек то это бывает?

У девочек бывает, у нашей Принцессы болтается пузцо. Только оно уже сразу было.

Виола&Селена
21.03.2007, 16:22
У Селены нашей месяцам к четырём оформилось и теперь болтается нам на радость :)

rdv
21.03.2007, 21:12
Давайте фотки выкладывайте своих курдючков!

Felis
07.04.2007, 02:07
И у нас пузо отвисает! Ура!:p

Я вот только не могу себе представить, что будет, когда кошка забеременеет. У меня такое чувство, что она будет пузом пол цеплять.

Мария и Ольга & Бэтман
07.04.2007, 11:58
Так смешно, что все новички об этом спрашивают:) Нам 2 годика сегодня - курдючок не абы какой - фирменный, чуть не по полу стелется:) А когда увидела первый раз, что пузцо заметно отвисает - тАк испугалась, в клинику побежала, и когда на вопрос: "Доктор, что это с котенком???" услышала банальное: "А это жирок у него" - чувство было двоякое - и облегчение, и ощущение неловкости, что без толку людей от дела отрываю. Вот бы раньше мне этот форум посмотреть, стольких волнений удалось бы избежать!:)

Наташа и К
07.04.2007, 13:18
И у нас пузо отвисает! Ура!:p

Я вот только не могу себе представить, что будет, когда кошка забеременеет. У меня такое чувство, что она будет пузом пол цеплять.
))))Животик вширь будет расти, пузцо и растянется и даже приподнимется над уровнем пола.

rdv
07.04.2007, 18:03
Сенка идет а курдючок болтается зараза 8-) Как же это нам нравится!!!

Bender
13.04.2007, 17:14
У моих курдючок поменьше. Когда Фроська маленькой была я даж испугался. А потом и у Марфутки появился. Марфа у нас пошире, потолще будет. Так что у нее больше =))

Inna@Jenny
09.11.2007, 12:58
Девочки, может я паникую. Вообще у нас шкурка красивая, густая и блестящая. Но последнее врямя я начала замечать, что в районе задних лапок с двух сторон она провисает. Причем прилично. На днях смотрела документальный фильм о жизни дикой природы, так вот там у львов жкура также висела. Не знаю, надо с этим что-то делать. Может к врачу отвести показать? Или это возрастное и само пройдет со временем...:confused:

Галина&Тимоха
09.11.2007, 13:37
Или это возрастное и само пройдет со временем...
Должна огорчить с возрастом не пройдет и врач тут не поможет.

Это фирменный курдючок британа, радуйтесь - у Вас курдючный кот.

Наташа&Жастин
09.11.2007, 13:42
Должна огорчить с возрастом не пройдет и врач тут не поможет.
Это фирменный курдючок британа, радуйтесь - у Вас курдючный кот.
:D :D :D

Inna@Jenny,
а возраст вашего коти?

Inna@Jenny
09.11.2007, 13:53
Должна огорчить с возрастом не пройдет и врач тут не поможет.

Это фирменный курдючок британа, радуйтесь - у Вас курдючный кот.

Курдючный кот? Я не разу о таком не слышала. Но звучит забавно)) Галина, Вы меня успокоили. Спасибо!

Inna@Jenny
09.11.2007, 13:55
:D :D :D

Inna@Jenny,
а возраст вашего коти?

Нам четыре месяца исполнилось на этой неделе))

Elena71
09.11.2007, 14:43
Inna, поздравляем ваша кошечка приобрела фирменный курдючок - без него британской мисс никак нельзя.

Виола&Селена
09.11.2007, 14:57
А нам курдючок при стерилизации убрали совсем :( Придётся нагуливать снова ;) Вот такая кошачья липосакция :)

Inna@Jenny
09.11.2007, 15:00
Inna, поздравляем ваша кошечка приобрела фирменный курдючок - без него британской мисс никак нельзя.

:D :D Спасибо, Леночка! У меня же совсем нет опыта общения с британскими кошаками. Я около трех лет готовилась морально и набиралась информации об этих чудо-кошках. Но всего не узнаешь, пока сама не сталкнешься. Я волновалась, не понимая что это такое)) А теперь горжусь:rolleyes:

Inna@Jenny
09.11.2007, 15:07
А нам курдючок при стерилизации убрали совсем :( Придётся нагуливать снова ;) Вот такая кошачья липосакция :)

А вы во сколько стерелизовали кошечку?

Нам это тоже предстоит. Представить страшно. Вчера на сайте своего питомника вычитала, что лучше стерелизовать уже с 5-7 месяцев!!! Но она же еще такая маленькая, и это уже совсем скоро(
А где-то в других статьях читала, что лучше один-два раза повязать, а потом уже стерелизовать. Но стерелизовать в любом случае буду. Только теперь не знаю когда лучше всего это сделать...

Виола&Селена
10.11.2007, 22:10
Мы стерелизовали в год и месяц, как рекомендовал нам наш врач. Но мне кажется, это было довольно поздно, так как кошь до этого времени извелась пустыми течками, плохо ела и сильно похудела.

ROZetkA
11.11.2007, 00:46
у меня котенку месяц и 18 дней.тоже оч волновалась по поводу висячего живота,уже думали на грыжу.оказывается не у нас одних так.))
а это только у кошечек такое,у котов не бывает???

Natasha&Matilda
11.11.2007, 04:34
ROZetkA,
в мес. не должно ничего висеть..
у котов тоже есть))

ROZetkA
11.11.2007, 18:46
Natasha&Matilda,
спасибо за ответ.завтра понесу к ветврачу.
радует что и у котов есть.)))

Мандаринка
22.11.2007, 01:13
У нас есть......хороший такой.....Я думала ....может много ест...и ветиринар сказал что на диетку бы ему...
а я считаю это почему то особенностью породы.....
Все спрашивают.....а почему такой живот? ...Я говорю..порода такая....
Я не права?

Ольга Шаронова
22.11.2007, 03:33
Не знают ветеринары нашей породы: грыжа, грыжа, жирный, на диету.
Сальце там. Зима на дворе. Как медведи коты наши. К зиме обязательно курдючок долчен быть - нету, значит хозяин плохой.

Ревсотея+Ко
24.11.2007, 16:53
ROZetkA,
в мес. не должно ничего висеть..

Да ладно, человека зря пугать... Вчера наблюдала за бегавшим на просторах комнаты самым шустрым из наших котят (1мес. 8дн.) - висит натуральный курдючок, по конфигурации такой же как у мамаши-Принцессы (у кота он немного другой).

Anton
02.06.2008, 16:46
Подскажите пожалуйста кто знает:моему котенку 4 месяца,у него между задних лап образовался какой-то мешок из кожи аля "гуска" у гуся,так должно быть или пора начинать беспокоится?

a+c
02.06.2008, 17:43
Подскажите пожалуйста кто знает:моему котенку 4 месяца,у него между задних лап образовался какой-то мешок из кожи аля "гуска" у гуся,так должно быть или пора начинать беспокоится?

какого рода беспокойство вы имеете в виду? и вообще, по фотографии было бы можно что-то сказать, а так - вряд ли.

Плюшкин
02.06.2008, 17:46
У британцев "курдючок" - это скорее признак породы, и как раз в этом возрасте он и появляется.

Inna@Jenny
02.06.2008, 18:15
Вот, посмотрите, та шкурка, которая на пузе свисает - это курдюк:
http://foto.mail.ru/bk/inna04/49/51.html
Если у Вас тоже, то гордитесь, это фирменный британский курдючок!

Мелисса
02.06.2008, 21:08
Вот, посмотрите, та шкурка, которая на пузе свисает - это курдюк:
http://foto.mail.ru/bk/inna04/49/51.html
Если у Вас тоже, то гордитесь, это фирменный британский курдючок!

У меня мама сказала что это ожирение, что у неё уже щёки в миску не влезают, и в полгода посадила Лисёну на диетеческий корм :mad: Я объяснла что так должно быть, что щёки - это гордость породы, а у неё просто миска детская, но меня никто слушать не стал, а послушали подругу - хозяйку сфинкса, что наша кошка ненормально толстоая, м что у неё ожирение непервой стадии :mad: Я уехала на месяц, и мама делала что считала нужным. Сейчас мы имеем тощую кошку, с частыми течками во время которых она вообщще ничего не ест, похожую не на кошку, а на котёнка, мне даже стыдно ей жениха искать, обвинят же в педофилии :rolleyes: Да и сама вообще перестала на британку походить. Бока впалые, мордашка остренькая - приходит, ложится сверху перед сном - и даже не чувствуется.

Так что, опираясь на личный опыт - не надо паниковать, и не надо залюбливать чрезмерной опекой - сделаете хуже.

Anton
02.06.2008, 21:21
Вот, посмотрите, та шкурка, которая на пузе свисает - это курдюк:
http://foto.mail.ru/bk/inna04/49/51.html
Если у Вас тоже, то гордитесь, это фирменный британский курдючок!
ДА тоже самое.Спасибо огромное за помощь!!!!!

Лукерья & мы
04.06.2008, 19:59
Мы тоже беспокоились о животике, ветеринара мучили, он так и ответил, чуть меньше кормить, а вообще животики всем идут! ;)

hra
04.06.2008, 20:17
А как кота убедить больше есть? У него было время когда он ел консервы на полтора раза больше своей нормы по весу, толстенький был и красивый, а потом забастовал - сейчас ест только сушку и вес стабильный :( Морда большая, шея могучая, лапы тоже ничего такие, а вот животик и филейная часть у него спортивные. Красивым то остался, но крупным его назвать сложно :(

irstla
06.08.2009, 18:02
Здравствуйте. Где-то в 2,5 месяца у нашей коти стало провисать брюшко (ближе к задним ножкам). Врач сказал, что это отслоение молочной железы и пока волноваться не стоит, пусть кошечка вырастет. Но она растет, а животик провисает все больше. Мы с мужем когда были в Риге, то попали на выставку и заводчица на наш вопрос "Ачто это ", сказала, что это особенность британских кошек и все в порядке. Дело в том, что мы это дело заметили после того, как проглистогонили маленькую (перед прививками), и на следующий день она отодрала от молочая (цветок) шишку и сок, видимо, попал вовнутрь и ее вырвало. Но после того все процедуры (глистогонка, прививки) Нюра переносила нормально. Владимир Олегович, подскажите, пожалуйста, что это может быть и стоит ли "бить тревогу"?

Ольга Шаронова
06.08.2009, 18:07
:) Это фирменный "британский курдючок". Не переживайте!:)

irstla
07.08.2009, 11:46
Спасибо большое! Успокоили, а то у нас-то и спросить толком не у кого. Я из Беларуси.

Владимир Саломатин
07.08.2009, 14:54
это особенность британских кошек и все в порядке

Ольга Шаронова
23.08.2009, 04:10
Елена, это ответ на Ваш вопрос. Глупости говорит ветеринар, что это грыжа. Грыжу по другому определяют.

Lubov
24.08.2009, 12:53
У нас барышня тоже с курдючком. Родила двоих котят, которые уже в месячном возрасте тоже имели животик хорошенький.

Бони
12.12.2009, 22:25
Владимир, здравствуйте! У меня еще такой вопрос - у моей старшей британочки (8 мес.), на животике перед задними лапками с 1,5 мес. висит как бы мешок, стала замечать, что и у младшей британочки ( 6 мес.) стал висеть такой же мешок, до 4,5 мес. у нее этого мешка не было. Подскажите, что это такое? Если необходимо могу фото прислать. Возможно это и есть фирменный курдючок британок.

Владимир Саломатин
13.12.2009, 15:26
Владимир, здравствуйте! У меня еще такой вопрос - у моей старшей британочки (8 мес.), на животике перед задними лапками с 1,5 мес. висит как бы мешок, стала замечать, что и у младшей британочки ( 6 мес.) стал висеть такой же мешок, до 4,5 мес. у нее этого мешка не было. Подскажите, что это такое? Если необходимо могу фото прислать. Возможно это и есть фирменный курдючок британок.
Скорее всего, это он и есть, КуРдЮчОк! Пришлите фото, посмотрим.

Бони
14.12.2009, 18:40
Владимир, вот фотки, посмотрите.

http://s08.radikal.ru/i181/0912/15/941ef3fdd30f.jpg (http://www.radikal.ru)

http://i063.radikal.ru/0912/90/026f236cc47c.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s57.radikal.ru/i155/0912/27/456d9551f7d0.jpg (http://www.radikal.ru)

http://s43.radikal.ru/i102/0912/79/8d74ad921f3e.jpg (http://www.radikal.ru)

Benconi
15.12.2009, 09:49
курдючок, 100%:D У моей мелкой он появился еще в месяца 2,5 -3.

Владимир Саломатин
15.12.2009, 13:12
Да-да, "курдючок". Или "подвес"- особенность британской породы.

strawberry
30.03.2010, 10:27
Моей киске 4.5 месяца, на днях я заметила, что внизу у коши как будто весит что-то, там где сисечки, я потрогала и не понимаю что это...подскажите, я конечно же на днях свожу ее к врачу, но может ничего страшного? может она просто взрослеет?:( а я не знаю...

strawberry
30.03.2010, 10:48
нашла эту тему:
http://www.britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=4908

успокоилась, впринципе я так и думала)))) курдючок))

Татьяна и Оливия
30.03.2010, 14:48
strawberry,
:):):)
моим котятам 2 месяца и 4 дня... ну так вот - и у них уже курдючки имеются!!!

Nathalie
30.03.2010, 18:00
Этот курдючёк никому покоя не даёт!:D
Родственница приезжала, восхищалась котом, ничего не сказала.
Пошли её провожать, тут она только решилась.
У кота, говорит, "что-то выросло".:D Предупредить человек хотел из лучших побуждений, а мне смешно уже . Ведь, каждый раз объяснять приходиться, что это КУРДЮЧЁК!:D

strawberry
31.03.2010, 10:20
:D это сейчас смешно , а еще неделю назад я изводила мужа.....курдючок появился не так давно, хотя кош крупняшка у нас:D просто я о плохом думать боялась...думала ну откуда? не рожала, даже течки еще не было, в общем трусила пару дней, потом начала износ мозга мужу, и ура! прочла здесь про курдючок:D :D

Бони
31.03.2010, 22:25
:D :D :D :D Я тоже очень переживала, а сейчас горжусь огромными курдючками у моих девочек.;)

strawberry
05.04.2010, 12:31
у моей он и пушистый какой-то) мы тоже гордимся, правда она не любит если к нему много внимания))))) а мне так и хочется его гладить)

IRKIN
22.11.2010, 12:05
Здравствуйте!
Моему котику 6 месяцев.
Красавчик)))
Но у него свисает кожа на пузе. Очень некрасиво и сильно расстраивает.
Когда лежит на спинке ничего не заметно.
Ветеринар сказал, что это просто жировое отложение...
Подскажите, как от этого избавиться.

Симона))
22.11.2010, 12:09
От этого не нужно избавлятся), это особенность британцев)
http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=4908&highlight=%EE%F1%EE%E1%E5%ED%ED%EE%F1%F2%FC

кася
22.11.2010, 12:20
Это богатство британцев и от него не надо избавляться.:)

IRKIN
22.11.2010, 12:22
Спасибо огромное!!!!))))))))))))
Вы меня очень успокоили))))))))))))))))))))))

Персик
22.11.2010, 13:11
А мне кажется , что это красиво, плюшевый котик-медвежонок!

Бони
22.11.2010, 13:45
Это так называемый курдючок британцев. Если его нет плохо, а если есть и большой, то это достоинство британца!

Чили
22.11.2010, 20:05
И нам ветеринар сказал, что у нас уже готов "британский фартук" :)

Маруська
22.11.2010, 21:35
и у моей есть, хоть она и не британка. со стороны очень забавно смотрится!!! За этот курдюк она получила прозвище гусеничка!!!!!!!!!

Поля
23.11.2010, 14:07
и у нас такое же пузико))))))) а я то думала это ненормально))))

вот оно :D
http://s001.radikal.ru/i195/1011/2f/52ec219ad63e.jpg (http://www.radikal.ru)

кася
23.11.2010, 14:09
Поля, сладкое пузико, будет еще больше. когда подрастет.

fairylady11
23.11.2010, 14:46
Нам 3 месяца с небольшим. У нас тоже такой животик висит. сначала тоже переживала,Когда "мое сокровище" лежит на спинке, трогаю ему животик, прямо как будто болтается шкурка на этом месте. Спросила по тел. у ветеринара, но он(видимо не знаком с особенностями породы) сказал, что "наверно Ваш котик голодный, а когда покормите, ничего подобного не будет" ... В итоге, теперь знаю, что это норма! Спасибо этому форуму и его активным пользователям!!!

Juliya
27.11.2010, 09:40
у моего такой же курдючок!!иногда он меня пугает.я его называю "мешочк для жира":)

ek13
27.11.2010, 21:40
теперь и я успокоилась по поводу этого курдючка! спасибо.

klf
02.01.2011, 13:46
Кот бриташка,возраст пол года.На животе виссит кожа,как типа жировой складки.На ощупь тоже на нее похоже,но вроде бы как ему не мешает,ест он хорошо,даже очень.Может кто знает что ето,а то волнуемся.Появилось "это" как то постепенно,в течении месяца примерно.Спасибо всем,кто подскажет.

кася
02.01.2011, 13:48
Это фирменное отличие британцев, так и должно быть, обязательно!
Ваш малыш взрослеет и развивается.

klf
02.01.2011, 13:51
Это фирменное отличие британцев, так и должно быть, обязательно!
Ваш малыш взрослеет и развивается.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!А то уже сильно начали волноваться:(

@@Лена@@
15.01.2011, 10:01
А у нас к 4ём мес висеть стало салко, хоть у нас шотландка.....Такой целлюлитик на животе меня сначала настораживал, а теперь успокоили!!!!!

кася
15.01.2011, 10:43
У скоттишей тоже висит, только не сальце, а кожа.:D :D
Я на выставке видела роскошную шотландку с курдючком почти до земли, она какой то там чемпион.

@@Лена@@
15.01.2011, 10:48
Салко, салко!!!! Уже до колен скоро бдудет!

кася
15.01.2011, 10:53
ХОРОШО!!!!!:D

@@Лена@@
15.01.2011, 11:33
:D :D :D :D :D :D :D :D

Бони
15.01.2011, 16:41
У мои шотландок тоже пузо до коленок!!!!!

Маруська
15.01.2011, 16:51
Наташ и у моей пузяка... я прям болдею от него

Nathalie
16.01.2011, 23:38
Не понимаю, как это может быть "некрасиво" ? По-моему, очень даже красиво, как и "британские щёчки".

Eugeniya
18.01.2011, 18:06
гы, у нашей тоже такое! :D Из-за шерсти правда не сильно видно, зато на ощупь такой курдюк знатный! Я тоже думала, что кормлю много и она жирная. :D

@@Лена@@
19.01.2011, 06:37
Маруська,
Наташ и у моей пузяка... я прям болдею от него
Я тоже!!!!!!!!!!!

Юля и Степан
19.01.2011, 13:17
И пузико слаааааавненькое.И шерстка там мяяяяяяягонькая. :)

Ольга Шаронова
26.02.2011, 02:04
Это "британский курдючок" - жировое отложение на животике, наподобие горба у верблюда. На случай "голодной" зимовки:D Не слушайте мало знающих нашу породу ветеринаров, увидя такое "безобразие", пытающихся "прописать" хорошему коту диету из морковки!:)

Пух и Пульхерия
11.04.2011, 13:50
У моей шотландки тоже брюшко имеется, хотя ест она весьма немного.

Ольга+Мася
24.12.2011, 13:23
А какой должен быть курдючок? Отвисающим или плотно набитым? Давайте сравним в проекции, насколько он должен отвисать. У моего Маси он выступает под животиком ближе к задним лапам см на 4-5 и когда щупаю под задними лапами- слева и справа-ощущаю мешочки железистые. К животу это не относится, живот упругий.

Андрей и Алекс
31.07.2012, 10:33
Ага! Значит вот оно что. Признак породы. Значит у нас все как положено свисает ;) А то, что шерсть на животе выглядит немного длинноватой это нормально? Конечно посмотреть бы фотки ваших курдючков для сравнения ;)

cOoKiE
31.07.2012, 10:47
Андрей, не переживайте, шерсть на курдючке это как раз нормально) У моей тоже свисает))))))))))))) ТОлстопуз))))))))))

Андрей и Алекс
31.07.2012, 11:00
Спасибо! Успокоили.

Yuyuka
31.07.2012, 15:25
У нас курдючка нет. Чему, признаться, я очень рада. :-) Если смотреть в профиль, то на животике, ближе к задним лапам, немного совсем, но шерстка пониже по уровню, чем на всем остальном животе, как бы складочка есть.
Если честно, только не обижайтесь на меня, то мне очень не нравится этот фирменный признак. Я обожаю британцев уже много лет, но когда кот или кошка идут, а живот чуть ли не по полу волочится - нет, не принимает глаз. Я люблю когда они такие, крупненькие, кругленькие, плотненькие и ровненькие, без отвисшего брюха. На мой взгляд, это очень портит внешние качества. ИМХО.

Персик
31.07.2012, 15:29
Yuyuka,
а Вы британскую породу не путаете с какой-то другой.

Персик
31.07.2012, 15:41
Британская порода -крупная, массивная и при хорошем кормлении и здоровье животного должен появлятся "курдючок", который описан в стандартах CFA и TICA точно,по-моему и в WCF тоже, В дословном переводе это звучит - складка кожи между ног. Если ее нет - это существенный недостаток.
В МФА не уделяют этому внимание ИМХО

В фильме 101 кошка в сюжете про Мау уделяют этой складке особое внимание. Они говорят, что эта складка позволяет кошке делать шире шаг и от этого повышается ее подвижность

Если Вам не нравится этот фирменный знак, то можете недокармливать своего котейку, пусть ходит голодный и худой. И вряд ли вас возьмут на выставку, а тем более дадут высокие оценки. Курдючки есть не только в британской породе.
По состоянию курдюка можно судить о животном, у старого обрюзшего животного, которому не уделяли должного внимания, брюшко отвисает до пола. Тоже можно сказать о постоянно "плодоносящей" кошке, которую без перерывов вяжут и вяжут. А активное, здоровое животное выглядит как малыш на гематогенке или как медвежонок на бисквитном печенье, небольшой животик, который чуть заметен под шерстью.

LimoN4ik
07.06.2013, 12:01
У моего тоже свисает уже четко выраженный курдючек )))
Только вот ни как не могу подловить что бы сфоткать.

Ольга Шаронова
08.06.2013, 05:29
Я тоже хочу поймать своего Малыша и показать какое у нас славное пузико!:) Вчера засунул голову в лампу в стиле "кантри" с оборочками, внизу есть проволочные перекладинки-разделители. Туда голова влезла, а обратно никак! Была у меня "живая" лампа. Еле вытащила мальца. Думаете испугался? Пошел и тут же свалил здоровый напольный вентилятор!:D

Ksusha cat
08.06.2013, 10:39
Ой, долго искала и не замечала эту тему ! Сначала не понимала что это, а он у неё довольно большой.)) Переживала.) Только потом прочитала где-то, что это нормально. И только сейчас узнала, что это признак породы.)

Ольга Шаронова
09.06.2013, 06:13
Породный признак - не то слово! Но все ветеринары как видят ахают и норовят посадить обладателя сей "красоты" на строгую диету!:D

Ольга Шаронова
08.10.2015, 09:06
Оказывается, вопрос о "курдючке" до сих пор актуален! Опять ветеринары сажают хороших британских котиков на диету, едва узрев его!:D

Yuyuka
08.10.2015, 10:33
Самое интересное, что во многих книгах о кошках есть информация, что курдючок вообще свойственен домашним кошачьим независимо от породы!

Нора
08.10.2015, 10:56
Курдючок - это мое любимое место у котиков!Так люблю потискать пузики, мя-конькие, тепленькие!Так мне нравится эта висящая складочка!У Баси очень солидный пузик, висит до коленок от чего кажется, что у него очень коротенькие лапки.А у Кашика есть тоже, но скромненький, хотя Кашик обожает показывать свой пузик и очень любит, когда его трогают и гладят.:D

Ольга Шаронова
08.10.2015, 11:04
Лена, это полное доверие! Дорогого стоит! Во время уличных драк, если кот лег на спину, противник его не добивает - живот коты берегут! С ранами на животе они не выживают.

Evgenia&Norton
08.10.2015, 12:06
Так люблю потискать пузики, мя-конькие, тепленькие!
Нора, :D
я тоже обожаю)) и все время тискаю и наглаживаю пузико. А Нортон это дело любит, падает на спинку и поставляется под поглажку, зазывно мявкая и строя глазки)

Нора
08.10.2015, 12:20
Лена, это полное доверие! Дорогого стоит! Во время уличных драк, если кот лег на спину, противник его не добивает - живот коты берегут! С ранами на животе они не выживают.
Да, наверное.Басенька тоже всегда вверх пузиком спит и не противится, когда я глажу и тискаю ему тот курдючок.:D Но сказать, что ему это очень нравится не могу.Вообще британцы для меня это эталонные коты в моем представлении. В их внешности есть все, что я люблю в котах - большая круглая голова, короткий нос, маленькие ушки, короткий хвостик, чудесная и приятная на ощупь шубка, массивное туловище , широкие лапки и пу-узо!!!:D Такие они коты - КОТЫ!Все остальные породы мне напоминают либо игрушек(экзоты), либо каких-то других животных или вообще не котов( сфинксы).)))
Кашик, за исключением очень симпатичной мордашки, вообще и близко не имеет того, что мне нравится в котах, но все его внешние"недостатки" с лихвой окупаются его характером!Ну первый кот у меня такой, чтобы вот так меня понимал и чтоб с ним было так комфортно.
Если бы вернуться в прошлое и мне предложили бы на выбор Кашика или шикарного рыжего настоящего британского котенка, зная нынешний характер Кашонка, я бы выбрала его.:D И я очень радуюсь, что выбора у меня не было!

_Медвежонок_
08.10.2015, 17:59
это полное доверие! Дорогого стоит!

Я в Тёмочкино пузико всегда зарывалась лицом, а он урчал! Никогда не сопротивлялся, не зажимался.
Саввушка зарыться лицом дает, но поначалу напрягался, правда задними лапами не дёргал (у него очень развито чувство "не навреди и не сделай больно"), сейчас уже лучше, но до урчания далеко.