PDA

Просмотр полной версии : Сколько раз в сутки кот должен ходить в туалет


a+c
28.02.2007, 14:33
Товарисчи, вот такое дело.. Небезызвестный вам британец Чосер, пребывающий в нежном возрасте "без недели три месяца", проявляет весьма недетский аппетит. В итоге получается, что в туалет по-большому он ходит 1-2 раза в сутки, и в последнее время тенденция все больше к двум. Это нормально? Может, он у нас переедает? Сколько раз в сутки ходит в туалет трехмесячный котенок?

Галина&Тимоха
28.02.2007, 14:36
Аня, для ребенка, это вполне нормально, не переживайте.

настасья
28.02.2007, 14:45
Это нормально!
у меня два мальчика. оба "отмечаются" утром и вечером)))

Мария и Белла
28.02.2007, 14:46
Нормально, не переживайте!

Машуля и Хрюша
28.02.2007, 15:05
У нас в 2,5 иногда по 2 раза ходит :) На натуральной пище гораздо реже эти походы, на промкормах - минимум раз в день! Кушайте хорошо, растите большими и здоровыми :)

Рома
28.02.2007, 15:28
Мы тут недавно тему обсуждали про кормление, аллергию. Так вот пришли к выводу что слишком много какашек не очень хорошо. Не усваивается питание, много балластных вещест. Животное не получает витамины и т.д.

Я говорю не применительнок Вашему котенку, а вообще о кормлении. Так что наблюдайте за процессом :)

Корм нужно применять качественный супер премиум или хорошо балансированную натуралку.

werych
28.02.2007, 15:36
если какашки колбасками, а не кашей-кучкой, то все усваивается. При условии, что стул при хорошем (частом и обильном) кормлении не чаще двух раз в день. То же касается и человека. Я в этом деле собаку съела. Особенно по поводу процессов в тонком кишечнике..... к сожалению.

Рома
28.02.2007, 15:51
а не кашей-кучкой

Он просто не "прессанулся", не нужно бежать в туалет при первых позывах, а .... потерпеть мин 15-20.

Насчет усвоямости не согласен.
Например, картошка у человек мало усваивается, пользы от нее никакой, а "выхода" много...

Бри_Таньчик
28.02.2007, 16:19
Например, картошка у человек мало усваивается, пользы от нее никакой, а "выхода" много...
:D Рома,очень познавательно:D

Лола
28.02.2007, 16:29
У котят быстрый обмен веществ, активный рост, кол-во потребляемой пищи относительно веса тела большое, так что походы дважды в день вполне вписываются в понятие "норма".
Сфинксы, которые тратят много энергии на обогрев тела, кстати, тоже много едят, и стул у них частый и обильный. Это же иногда встречается у некрупных и очень подвижных кошек.

a+c
28.02.2007, 16:42
ну ладно, два так два :))) радует, что не три и не четыре :D
тогда пусть ест. мы натуральной пищей кормимся в основном, панически боюсь сухих кормов, пусть они и супер-пупер-премиум.. извините, фобия.. так что готовлю коту отдельно (гхм.. :o ну да.. :o в смысле, только коту и готовлю.. получается, что сами мы с Димкой в основном на подножном корму)

изредка пробуем консервы а ля вискас, но не увлекаемся, ибо гадость она и есть гадость.. (не кидайте в меня сапогами за то, что даем вискас - я и сама знаю, что плохо, но мы решили, что нужно иметь в запасе хотя бы пару пакетиков готового корма - на всякий аварийный случай, когда еды в доме нет, а кот лупит по кафельному полу металлической миской как шахтер каской). мы бы и хотели какие-нибудь хиллс или эуканубу в виде консерв есть, но в нашем городе их не продают.. сушка супер-премиум и то буквально только что появилась, раньше не было. эххх, поедем в москву, затаримся вкусняшками..

Лола
28.02.2007, 16:53
Выкиньте вискас!
Мы едим консервы Гурме, Гурме голд. Попробуйте!

werych
28.02.2007, 16:57
Он просто не "прессанулся", не нужно бежать в туалет при первых позывах, а .... потерпеть мин 15-20.

Насчет усвоямости не согласен.
Например, картошка у человек мало усваивается, пользы от нее никакой, а "выхода" много...


Рома,

вряд ли вы врач-гастроэнтеролог.

кашеобразный стул - это не норма.
Насчет картошки не скажу - как говорится на себе не проверяла :) (я ее в очень малых количествах ем).

и про "потерпеть" , чтобы кал успел сформироваться, тоже смешно. Если у человека или кошки дефицит пищеварительных ферментов (например, панкреатит), то хоть терпи не терпи - все равно каша. Не будем спорить, просто не смогла удержаться от комментария ваших смехотворных выкладок на эту тему.

Рома
28.02.2007, 17:13
Да что меня все учат ;) . Девчонки молодыя. Причем тут гастроэнтеролог?

Какашечки формируются в толстой кишке . Длина у нее 50 см. Принимает на себя все токсины, поэтому проблем много. Там они и прессуются.
А гастроэнтеролог гастрит лечит и язву. К какашечкам отношение постольку-поскольку.

a+c
28.02.2007, 17:22
Выкиньте вискас!
Мы едим консервы Гурме, Гурме голд. Попробуйте!
а чем они лучше?

Ревсотея+Ко
28.02.2007, 17:59
а чем они лучше?
Тем что в них, в отличии от Вискаса, присутствует мясо.

a+c
28.02.2007, 18:06
Тем что в них, в отличии от Вискаса, присутствует мясо.
да ценовая категория же вроде одна и та же.. с чего там мясу быть? :D по-моему, кошачий роллтон, что одно, что другое..

Ревсотея+Ко
28.02.2007, 18:08
Ну если для вас 15 рублей - и 45 одна и та же ценовая категория... Я уж не знаю что и сказать

Рома
28.02.2007, 18:31
a+c :)

Вискас корм с низким рецептурным оснащением. Там нет того, что закладывается в премиум корма (вплоть до птичьих перьев). Поэтому это никокачественное питание. С недостаточным витаминным оснащением. При этом он не дешев, потому что очень много вкладывает в рекламу.

Как лакомство, конечно, давать можно, но основой питания лучше не делать.

советую переходить на сухой корм премиум класса. Ройял Канин, ПроПлан, Экануба, Хиллс

a+c
28.02.2007, 22:44
перед тем, как был куплен кот, по вопросу питания было прочитано все, что можно... так что сейчас нет никакого желания начинать здесь holy wars по поводу кормов промышленного производства. тема питания, вообще, очень сложная, и единого мнения по поводу того, что же все-таки полезно, а что вредно для кошки, не существует. каждый подбирает диету своей животине сам, и, к сожалению, в каждом случае это своего рода лотерея.. что получится - посмотрим...

Елена&Фрэнки&Тони
28.02.2007, 22:51
Анна, забудьте о Вискасе, если хотите иметь здорового кота. Неужели в Ульяновске нет кормов премиум-класса? У нас тут есть форумчане из менее крупных городов, и везде есть хоть и небольшой, но выбор хороших кормов.
Почитайте здесь тему про корма.

Ревсотея+Ко
28.02.2007, 22:54
О! Как безвредный вариант приверженцу натуралки - покупайте вместо дрискасов Тихорецкое мясное пюре в железных баночках для детского питания. Оно без соли, уж точно мясное и готовить не надо.

a+c
28.02.2007, 23:12
Ну если для вас 15 рублей - и 45 одна и та же ценовая категория... Я уж не знаю что и сказать
да, я по-видимому ошиблась насчет цены, перепутала с другим кормом. сорри. с gourmet была другая проблема - я из его этикетки с описанием состава не уловила, чем он лучше вискаса, подумалось, что если вискас произвести за границей, а потом привезти сюда - тоже получится рублей сорок.. при этом мы поискали и не нашли среди gourmet'овских консерв ничего специально для котят и потеряли к ним интерес. я не говорю, что мы принципиально против gourmet - просто в предыдущее посещение зоомагазина так сложилось.. денег не жалко, просто у нас же ситуация такая, что готовые корма - не основа питания, а аналог сухого пайка - на самый крайний случай. кот ест мясо каждый день (ну и птица, и курица конечно бывают), так что смысла нам бороться за тот грамм мяса, который якобы есть в gourmet и отсутствует в вискасе особо и нет. нам бы наоборот костей, шерсти и перьев побольше, ведь не может кот питаться одной вырезкой.. какой он после этого кот..

a+c
28.02.2007, 23:17
тихорецкое не любое подходит, там в отдельных видах свиной жир встречатся и еще какая-то фигня..

Aliiena
28.02.2007, 23:18
Дело не только в мясе, а в той гадости который в Вискас мешают. Причем это далеко не кости и перья. У меня кошки в середине 90х были все в аллергии от этого Вискаса. Это, пожалуй, единственный корм про который я могу на примере своих кошек и кошек знакомых сказать - гадость. Столько болячек от него...

a+c
28.02.2007, 23:21
предлагаю присвоить мне статус гнусного кошкоотравителя и закрыть тему.

Мария и Белла
28.02.2007, 23:22
К вискасу развивается привыкание, типа наркотической зависимости. У кошек при его отмене возникает синдром отмены, как у наркоманов.
Вы все еще хотите кормить вискасом?

Мария и Белла
28.02.2007, 23:24
Мы ведь просто предупреждаем Вас, хотим предостеречь.

Рома
01.03.2007, 04:48
Ароматизаторы привлекающие кошек, используют все производителти кормов не только Вискас.
Без них они дегидратированный корм есть не будут. РК вообще продает его отдельно. Правда я так и не нашел в магазинах, а то бы мясо им побрызгал, не ест мой его.

Вопрос стоит в содержании корма и закладке рецептуры. У Вискаса он ниже. Меньше витаминов и минеральных вещест. Поэтому он и позиционируется как эконом-корм. При длительном питании авитаминоз.

Я понял из постов а+c, что она хорошо разобралась в кормлении, раз литературу просматривала и котик в надежных руках.

Не будем критиковать. :)

Ревсотея+Ко
01.03.2007, 12:07
тихорецкое не любое подходит, там в отдельных видах свиной жир встречатся и еще какая-то фигня..

Точно, есть такое дело, но можно взять и без свиного жира, выбор-то почти в каждом магазине есть: говядина, говядина+сердце, говядина+печень - хорошие.

И ещё о "быстрой" натуралке - нельзя брать в магазинах охляждённые мясные полуфабрикаты: фарш, гуляш и т.д. Неизвестно как их хранили, когда нарезали, сколько раз размораживали и замораживали до тех пор. Бывали случаи отравления кошек такими нарезками. Говядина должна быть заморожена одним куском. Ну можно и парную (мммм.... :Р ) взять, а потом самим переморозить.

Катя_и_Доня
01.03.2007, 12:09
Вискас - это зло, так же как и китикэт и тому подобные корма.

Лола
01.03.2007, 14:51
а чем они лучше?
Это вопрос про Гурме.
Ответ такой - откройте банку Гурме и пакетик Вискаса. Понюхайте. Я думаю, все станет ясно. ;)

Лола
01.03.2007, 14:53
Но если хочется экспериментировать, ради бога. Проблем в ближайшее время не будет, только если кот обаладает ОТМЕННЫМ здоровьем.

werych
01.03.2007, 22:51
:) вы туда заглядывали что ли???

для повышения вашего образовательного уровня гастроэнтеролог лечит все болезни, связанные с заболеваниями желудочно-кишечного тракта, сюда входят как минимум заболевания желудка, поджелудочной железы, печени, желчного пузыря, тонкого кишечника, а также двенадцатиперстной кишки, ну и толстого кишечника, включая ободочную и прямую. Конечно, по прямой пересекаются с проктологом и так далее.

ваши объяснения формирования-неформирования какашек несостоятельны. и кстати ваш возраст вам никакой форы не дает, наоборот - выглядит глупо, когда такой взрослый "дядя" порет смешные вещи, элементарные причем.

Рома
02.03.2007, 03:19
werych

Да причем тут печень и желчный пузырь? Если понос, нужно диету менять, крепить больше.
Не хватает пищеварительных ферментов - пайку уменьшать, количество раз приема пищи увеличивать. Железы - это к эндокринологам. Все остальное - хирургам.

И вообще тему офтопим, отвечаю в качестве шутки.

werych
02.03.2007, 11:13
Рома,

хорошо, что шутите, не совсем правда остроумно, и самое главное - не сбивайте с толку автора. И посмотрите, что к эндокринной системе относится. Поджелудочная железа - к гастроэнтерологу )).И как хорошо, что вы не чем не болеете - а то не хрена не знаете.

Автор темы - сдайте кровь на биохимический анализ (не общий). Там посмотрят показатели различные - как печеночные, так и поджелудочные, если не ошибаюсь, это билирубин и амилаза. И в связи с этим выдадут вам диагноз и соответствующую диету.

Лола
02.03.2007, 14:39
Werich,
пять баллов! :D

a+c
02.03.2007, 15:23
Автор темы - сдайте кровь на биохимический анализ (не общий). Там посмотрят показатели различные - как печеночные, так и поджелудочные, если не ошибаюсь, это билирубин и амилаза. И в связи с этим выдадут вам диагноз и соответствующую диету.
не премину воспользоваться вашим советом! завтра же. пойду, на самом деле, сдам кровь на биохимию, а то вдруг у меня и правда с печенкой чего не то.. или с поджелудочной.. билирубин и амилаза - все беды от них! выдадут мне диагноз, и стану я добрая-добрая, и перестану кота вискасом травить.. это ведь почему я его кормила вискасом? потому что у меня диагноза не было...

Лола
02.03.2007, 16:53
:eek:
.............

Рома
02.03.2007, 17:23
Так! Я смотрю, у нас что-то не то идет.

Любовь к таким репликам и смайликам это из другой оперы.

Давайте нападки оставляйте.

Лола
02.03.2007, 17:30
Рома! Вы тут модератор? Хорошо!

"А это тут при чем? Я удивлена!"

ДОВОЛЬНЫ?!

Рома
02.03.2007, 17:47
Я не модератор, но Вы уже нападаете на второго новичка. МНЕ СИМПАТИЧНОГО!

Хотите ругаться, ругайтесь со мной.

Я тоже покупаю Вискас и даю из него полизать своему коту желе. Он его очень любит.

Лола
02.03.2007, 18:04
Рома! Вам так и хочется с кем-то поругаться! :(
Смайлик обозначает удивление. Если что-то не нравится :confused: - жалуйтесь модератору.
:p

Мария и Белла
02.03.2007, 18:05
Ой, давайте будем жить дружно! Не ругайтесь, пожалуйста!!!

А вот мне Светлана и Фанни дала такую ссылку http://www.rambler.ru/news/science/0/9835726.html
Так что, не ругайтесь!!!

Лола
02.03.2007, 18:23
Мария, вы меня напугали. Никогда не думала, что Лунное затмение - это так серьезно.
Но может у нас его видно не будет и оно не повлияет ни на что? ;)

Алиса&D.K.
02.03.2007, 19:11
О, Даша! Ты уже
нападаете на второго новичка
:)
Я что-то пропустил?? :)

Давным давно.... Как только этот самый вискас появился... Кстати, для котят вискас тогда был весьма недурен, только его производили в Австрии. Но не об этом речь. Кормили кота вискасом. Кормили довольно длительный период по незнанию то... Кот жив-здоров до сих пор (15 лет ему уже), но вискас отразился на его здоровье не лучшим образом - нарушение обмена веществ, ожирение и расчесы. Перевели на РК, плюс лечение - состояние в течении года вернулось в норму.
Поэтому мое мнение однозначное - к шутам такую "радость".
Кстати, плюс ко всему сказанному. В дешевых кормах вискас-фрискас повышенное содержание солей и это один из первых факторов, который бьет по здоровью кошек. Повышенное содержание соли связано с технологическим процессом приготовления корма из не очень качественного сырья.

Рома
02.03.2007, 19:32
Перевели на РК, плюс лечение - состояние в течении года вернулось в норму.

По моим наблюдениям и из других примеров я уяснил, что нельзя кормить котов одним и тем же кормом постоянно. Чтоб не накапливать в организме те ошибки, которые, возможно, были совершены в закладке рецептуры производителя кормов. Мы уже об этом говорили неоднократно.
Я периодически меняю РК на Про План.

Не в защиту Вискаса, но им кормят в огромных количествах огромное число людей. Стоит посмотреть, что покупают люди в супермаркетах.

Что касается, необоснованного, излишнего внимания к автору темы в этом вопросе, то из постов заметно, что в основном котенка кормят натуралкой.
И подобный наезд мне непонятен, так же как и беспокойство по поводу его оппонентов.

Лола
02.03.2007, 19:32
Я что-то пропустил??
я тоже :)
Про Вискас вспомнилось, я давно еще покупала 200гр баночки для котят, как же он пах! Аккурат как детское мясное питание! Австрийского производства, да.
А тут на выставке надарили этого "щастья", открыла по старой памяти, да в ужас пришла. Как будто дохлятину туда напихали, в ту банку. :(

Алиса&D.K.
02.03.2007, 19:38
Чтоб не накапливать в организме те ошибки, которые, возможно, были совершены в закладке рецептуры производителя кормов
Возможно, возможно...
А такой вариант не предполагали: сначала один корм, одни ошибки и определенный набор болезней. Потом другой и ещё болезни..... Это я так, к слову.
Не в защиту Вискаса, но им кормят в огромных количествах огромное число людей
У вас есть статистика того, как долго и с каким здоровьем живут кошки у этого "огромного количества людей"?
И подобный наезд мне непонятен, так же как и беспокойство по поводу его оппонентов.
Это вообще о чем??

А тут на выставке надарили этого "щастья"
А это "щастье" какого производства то? Думаю явно не австрийского...

Рома
02.03.2007, 19:41
Вы пропустили, что автор не пишет в своей теме про то СКОЛЬКО РАЗ КОТЕНОК ДОЛЖЕН ХОДИТЬ по большому.

Не догадываетсь почему?

Не надо язвить.

Рома
02.03.2007, 19:42
Я что-то пропустил??

А это вообще о чем?

Рома
02.03.2007, 19:44
Возможно, возможно...
А такой вариант не предполагали: сначала один корм, одни ошибки и определенный набор болезней. Потом другой и ещё болезни..... Это я так, к слову.

Шлаки выводятся.


У вас есть статистика того, как долго и с каким здоровьем живут кошки у этого "огромного количества людей"?

А у Вас есть?

Лола
02.03.2007, 19:48
А это "щастье" какого производства то? Думаю явно не австрийского...
Не поглядела на баночку. Наверняка наш.

Алиса&D.K.
02.03.2007, 19:53
Не надо язвить
Да, что-то я действительно пропустил, коли вы так нервничаете.
что автор не пишет
как раз автор пишет. И вроде как этот вопрос уже обмусолили. Или мне надо тоже высказаться?

Рома
02.03.2007, 19:57
Да, что-то я действительно пропустил, коли вы так нервничаете.

Алиса!
Вы ведь с Лолой в каких-то отношениях состоите? И решили ее поддержать в борьбе с Вискасом. Пожалуйста, создавайте тему. Там о Вискасе и поговорим.

Или мне надо тоже высказаться?

Пожалуйста. сколько раз котенок должен сходить....

Алиса&D.K.
02.03.2007, 19:58
А у Вас есть?
Нет.
Но тогда что вы имели ввиду этим:
Стоит посмотреть, что покупают люди в супермаркетах.
Какая мне к черту разница, что покупают люди в супермаркетах? От этого мое отношение к вискасу не поменяется. Люди вообще много чего покупают из того что я никогда не куплю по тем или иным причинам.

Шлаки выводятся
Шлаки то выйдут... Ну да ладно, это вообще я наверное зря сказал.

Лола
02.03.2007, 20:01
Сейчас в заговоре :eek: обвинят! :(

Алиса&D.K.
02.03.2007, 20:03
Вы ведь с Лолой в каких-то отношениях состоите
На это я тоже должен ответить? Да. Мы подпольные сектанты.

Пожалуйста. сколько раз котенок должен сходить....
Котенок понятие растяжимое. Да и от питания тоже зависит, как вы, Рома, это отметили.
В среднем, один раз в сутки. До полугода три раза за двое суток, раз в сутки. После полугода - раз в сутки. Если на натуральной пище, то два раза за трое суток. Если постоянно ходит два раза в сутки (и каждый раз много), то я бы сменил питание.

Рома
02.03.2007, 20:04
Ну да ладно, это вообще я наверное зря сказал.

Тоже так думаю.

Какая мне к черту разница, что покупают люди в супермаркетах? От этого мое отношение к вискасу не поменяется. Люди вообще много чего покупают из того что я неикогда не куплю по тем или иным причинам.

Не против поддерживаю. Только к теме не относится.

Цитата:
Сообщение от Рома
А у Вас есть?

Нет.
Но тогда что вы имели ввиду этим:

Цитата:
Сообщение от Рома
Стоит посмотреть, что покупают люди в супермаркетах.

Если нет статистики о здоровье котов, стоит обратится к статистике продаж.

Рома
02.03.2007, 20:06
Мы подпольные сектанты.

Следовательно, необьективны.

Лола
02.03.2007, 20:09
К вискасу?
:D :D :D

Алиса&D.K.
02.03.2007, 20:14
Только к теме не относится.
Замечу, что многие ваши высказывания в этой теме также далеки от тематики затронутой автором.

Если нет статистики о здоровье котов, стоит обратится к статистике продаж
И какую информацию даст статистика продаж? Что вискаса продают много больше, чем всех остальных кормов вместе взятых? Ну так, Рома - вперед! Покупать вискас своему коту!

Рома
02.03.2007, 20:21
Алиса&D.K.,

Вы решили окончательно чужую тему зафлудить?

Алиса&D.K.
02.03.2007, 20:37
Рома,
это на вас крайне непохоже. На вопросы вы не отвечаете, да и вдобавок приводите какие-то примеры-аргументы ни к селу ни к городу.
Мне не совсем ясно - вы проводите акцию в защиту вискаса или как?

Правила форума - первой темой. Флуд не запрещён. Оффтоп, кстати, тоже.

Рома
02.03.2007, 20:46
Прекращаю свое присутствие в теме

Nathalie
17.10.2009, 23:46
Скажите, пожалуйста, сколько раз в сутки кот должен ходить в туалет по маленькому? Дело в том, что мы начали давать коту корм сухой диетический, прописанный врачом и кот стал реже в туалет ходить.
А сегодня уже часов 15 как последний раз сходил.(Раньше раз четыре в день ходил, не меньше!) Это нормально?!
Чувствует себя, вроде хорошо...

Nathalie
18.10.2009, 08:04
Извините, ложная тревога была.))

Nathalie
19.10.2009, 20:08
И всё ж таки, не понятно... Кот раньше часто в туалет по маленькому ходил. Раз пять в день. А сейчас врач рекомендовал корм Еukanuba сухой.
(из-за проблем с кишечником) Кот стал по маленькому ходить раз или два в день, не более. Для нас это очень странно....
Ответье пожалуйста, нормально это или нет????!

Владимир Саломатин
19.10.2009, 23:46
И всё ж таки, не понятно... Кот раньше часто в туалет по маленькому ходил. Раз пять в день. А сейчас врач рекомендовал корм Еukanuba сухой.
(из-за проблем с кишечником) Кот стал по маленькому ходить раз или два в день, не более. Для нас это очень странно....
Ответье пожалуйста, нормально это или нет????!
Большинство известных мне здоровых котов так и ходят по-маленькому- пару раз в день. Так что, в этом у Вашего питомца отклонений нет.

Nathalie
20.10.2009, 23:19
Владимир, спасибо за ответ!

Mr.No
27.07.2010, 16:36
Natalie, а как часто у Вас по-большому ходит? Мой 2 раза в день, как правило, утром в 6 утра и вечером в 11, как по часам.

Nathalie
27.07.2010, 18:32
Mr.No, у нас это отдельная песня.
У Марсика стул примерно раз в двое суток.

Arabesca
01.05.2011, 10:07
всем здравствуйте. эта тема в данный момент волнует и меня. наш Захар обычно ходил раз в сутки по-большому как по часам почти в один и тот же час, вчера этот ритм он нарушил и сходил только сутки спустя и то в два раз меньше обычного.. Мы вроде как здоровы - играем, общаемся, ластимся, кушаем не меньше, пьём... Посмотрим, конечно, что будет вечером..))))

mrs.enot
22.12.2011, 15:03
добрый день!
моей кошечке 10мес. и в последнее время она начала чаще ходить в туалет по маленькому и делает небольшие лужици в судочке. ведет себя активно, кушает нормально, у окна бывает редко. подскажите, пожалуйста, с чем это может быть связано и стоит ли переживать из-за этого? а еще она зачастила с вылизыванием попы. не глисты ли это?

Ольга+Мася
22.12.2011, 15:26
Это может быть цистит, начальная стадия. Последнее время- это сколько дней? Объем мочи уменьшился? А это с течкой не связано? Надо поточнее картину обрисовать. Или собрать анализ и сдать для перестраховки.

Ksana
03.01.2012, 16:35
Добрый вечер. Недавно взяли котенка, нашему Басе всего только месяц с небольшим. Беспокоит, что котенок ходит по-большому только один раз в двое суток. Кушает вроде нормально, подвижен, очень игрив. Чередует игры со сном, во общем, на вид вполне здоров. Стоит ли волноваться по этому поводу?:confused:

zevs
03.01.2012, 16:41
Ksana,
А как и чем кормите котенка?

Ksana
03.01.2012, 16:47
Ksana,
А как и чем кормите котенка?
Кормим молоком с медом и фаршем из вареной курятины. Он у нас всего три дня. Чем его до этого прикармливали не знаем.

zevs
03.01.2012, 16:52
Ksana,
Фарш практически полностью усваивается,поэтому и какаете раз в два дня.
Чтобы не создать малышу проблем с ЖКТ в дальнейшем вот по ссылочке почитайте как надо правильно кормить кроху.Уж больно рано Вы его от мамы забрали.
http://www.cat-sunduk.ru/notes/66/

Ksana
03.01.2012, 17:01
Ksana,
Уж больно рано Вы его от мамы забрали.
http://www.cat-sunduk.ru/notes/66/
Да, мы вообще-то хозяев не торопили.:o Они нам его сами отдали, значит уже можно было, а там кто его знает.:confused: Спасибо за ссылку, будем читать.:)

zevs
03.01.2012, 17:21
Ksana,
Будут вопросы, задавайте.

Хозяйка Бриллианта
03.01.2012, 18:38
нашему Басе всего только месяц с небольшим
очень жаль что у вас такой безответственный заводчик:(
Кормим молоком с медом
лучше купите специальное молоко для котят
фаршем из вареной курятины
фарш лучше совсем не давать
очень скудный рацион у котенка, почитайте разделы по прикорму и кормите его сбалансированно.

Ksana
05.01.2012, 20:32
Добрый вечер. Опять обращаюсь за помощью. Наш Бася сегодня поносит целый день ничего не хочет есть. Пьет только молоко. Перед тем как "сходить" в лоток жалобно мяучит. Из еды ему предлагали: вареную курицу, съел немного вареной колбасы и четверть вареного желтка.:confused:

zevs
05.01.2012, 20:43
Ksana,
Колбасу конечно малышу давать не надо и возможно молоко сейчас тоже не нужно.Сделайте рисовый отвар и попоите.Еще заварите ромашку и тоже попоите-она снимает воспаление и колики.Может быть обезвоживание из-за поноса поэтому хорошо бы мальчика поить водичкой из шприца без иглы.Бася у Вас привитый или нет?

Ksana
05.01.2012, 20:55
Ksana,
Колбасу конечно малышу давать не надо и возможно молоко сейчас тоже не нужно.Сделайте рисовый отвар и попоите.Еще заварите ромашку и тоже попоите-она снимает воспаление и колики.Может быть обезвоживание из-за поноса поэтому хорошо бы мальчика поить водичкой из шприца без иглы.Бася у Вас привитый или нет?
Мы, конечно, понимаем, что вареная колбаса не самое лучше питание для малыша, но он отказался есть вареную курицу и вареную индейку. Подскажите как его кормить, насильно? Решили пусть уж ест, что ест лишь бы не голодал. Бася не привитый, потому что ему всего полтора месяца. Попробуем попоить из шприца.

zevs
05.01.2012, 20:57
Ksana,
а кроме курицы и индейки что вы ему еще предлагали?

Ksana
05.01.2012, 21:02
Ksana,
а кроме курицы и индейки что вы ему еще предлагали?
Предлагали творог, кефир, вареную говядину (поел немного в первый день).

Cveeetik&Boris
05.01.2012, 21:11
Предлагали творог, кефир, вареную говядину (поел немного в первый день).

Попробуйте не варить говядину (моя уплетает нарезанные кусочки быстрее любой другой еды и ещё просит;) )творог можно со сливками размешать, так он лучше идёт, в кефир добавляю капельку мёда:)
С туалетом проблем нет (ттт) дважды в день, как по часам...

Извиняюсь, не дочитала о возрасте Вашего малыша, говядяну, конечно, рано...
zevs уже Вам подробно ответила.

zevs
05.01.2012, 21:15
Ksana,
Как выше Вам написала Хозяйка Бриллианта,купите специализированное молоко для котят,поскольку малыш еще маленький,кроме того продаются консервы(паштетики) специально для котят,так же продается сухой корм для котят, у фирмы Ройял Канин есть все эти продукты.Творожок нужен детский без наполнителей фруктовых типа Агуша,можете еще давать сливки, но не жирнее 10%.
Если понос не прекратиться,то завтра посетите ветеринарного врача и сдайте анализы,чтобы удостовериться,что у малыша не инфекция.

Ksana
05.01.2012, 21:33
Ksana,
Как выше Вам написала Хозяйка Бриллианта,купите специализированное молоко для котят,поскольку малыш еще маленький,кроме того продаются консервы(паштетики) специально для котят,так же продается сухой корм для котят, у фирмы Ройял Канин есть все эти продукты.Творожок нужен детский без наполнителей фруктовых типа Агуша,можете еще давать сливки, но не жирнее 10%.
Если понос не прекратиться,то завтра посетите ветеринарного врача и сдайте анализы,чтобы удостовериться,что у малыша не инфекция.
Большое спасибо за советы. Завтра если у Баси не прекратится расстройство, то обязательно поедем к ветеринару.

кася
05.01.2012, 21:36
Молока мало, кошачье молоко жирнее коровьего. лучше тогда поить сливками не жирнее 10-11% лучше детскими типа Агуши, туда добавлять желток яйца сырой и немного меда. Эта смесь ближе пор составу к молоку кошки. Можно купить любую детскую смесь молочную и разводить её в два раза гуще, чем человеческим деткам и поить ею малыша.
Малыш пока маленький для колбасы, мяса и вареной курицы.
Купите ему паштетики роял Какнин для котят от 0 ло 4 месяцев и еще можно купить детсекое питание в металлических баночках типа Агуши. Темы, любое, с мяском, с курочкой, с индейкой. Питание котята очень хорошо едят. оно жиденькое совсем.
В таком возрасте котенку еще сложно жевать что то жесткое.

вот здесь посмотрите еще по питанию http://www.cat-sunduk.ru/notes/66/

еще в разделе для котят по питанию много информации, посмотрите http://britishcat.ru/forumnew/forumdisplay.php?f=52

сейчас купите хотя бы консервы детские малышу.

Именно на молоко часто бывает расстройство желудка, посмотрните. выозможно после отмены молока расстройство прекратиться. Вообще все новые прродукты надо вводить в рацуон малыша постепенно и главное уточните у заводчицы чем именно она кормила малышей, это важно!!!

Бони
05.01.2012, 21:49
Если у котенка (тем более такого маленького) расстройство ЖКТ, то необходимо сдать кровь на ОКА, можно сдать кала на ОКА, гельминтов, простейших, коронавирус. Для снятия интоксикации и обезвоживания показано парентеральное питание до стабилизации общ. состояния котенка. Расстройства ЖКТ сопровождаются значительным обезвоживанием организма. Восстанавливать баланс жидкости в организме больного животного достаточно сложно, так как больной желудок переваривает пищу плохо, у кошки, как правило, нет аппетита, болезнь часто сопровождается обильными рвотой или поносом. Поэтому кормить животное нужно питательной, возрождающей аппетит и легко перевариваемой пищей (слизистым и вареным). Всем этим требованиям соответствует диета, применяемая при инфекционных заболеваниях (Особенностью питания кошек при инфекционные заболеваниях является то, что у заболевшего животного значительно снижается аппетит (вплоть до того что кошка может вообще отказаться от еды), однако потребность ослабленного болезнью организма протеинах, минеральных веществах, витаминах и воде возрастает. Поэтому при кормлении заболевшей кошки нужно учитывать ее прежние привычки и кормить теми продуктами, которые она предпочитала, будучи здоровой. Готовить пищу для заболевшей кошки необходимо в хорошо перевариваемой форме (продукты должны быть измельченными и вареными), с низким содержанием жиров и углеводов, но с высоким содержанием белка, витаминов А и группы В и железа.

Пищу рекомендуется давать несколько раз в день небольшими порциями. То, что больное животное ест мало и неохотно или полностью отказывается от пищи, нельзя рассматривать как сопутствующее инфекционному заболеванию явление и мириться с этим. Чтобы поддержать ослабленный организм вашей питомицы, необходимо прибегнуть либо к принудительному кормлению, либо к парентеральному питанию (введение питательных растворов в вену).).

В общем Вам необходимо отвезти котенка в клинику и пусть врач его хорошо осмотрит. Может у Вас все нормально и вируса никакого нет, а только возможно гельминты и несбалансированное и неправильное питание для котенка такого возраста.
Удачи!

Бони
06.01.2012, 03:11
Для замены кошачьего молока можно воспользоваться одним из нескольких рецептов:

Рецепты смесей-заменителей кошачьего молока.

0,5 л концентрированного молока, яичный желток и 4 чайные ложки сахарного песка;
50 г цельного коровьего молока, 15 г порошка цельного молока, 2,5 г сухих дрожжей;
50 г целого крутого яйца, 50 г взбитого яичного белка, 1 г растительного масла, 4 г виноградного сахара;
50 мл цельного молока, 50 г кипяченного, половина сырого яичного желтка, чайная ложка кукурузного масла;
порошок концентрированного молока развести в отваре фенхеля до консистенции жидкой кашицы, добавив туда немного сливок.


Но лучше, если Вы купите готовую смесь - заменитель кошачьего молока Беофар или РК. Можно так же кормить котенка детской молочной смесью от рождения до 6 месяцев, которую необходимо разводить гуще в 2 раза чем для ребенка.


Вообще, кормление котят с 1,5 месяцев предусматривает преимущественное наличие в рационе натуральной еды (куриная грудка, говядина нарезанная очень мелкими кусочками и предварительно перемороженная 48 часов, а затем ошпаренная 2-3 раза кипятком). Малышам дают кашицеобразную пищу, и лучшим выбором часто оказывается обычное детское мясное питание "Тема", "Бабушкино лукошко" и консервы для котят от 1 до 4 месяцев (РК, ПроПлан). Также нормы кормления котят допускают введение в рацион мягкого творога и нежирного кефира, а вот коровье молоко давать не рекомендуется – оно плохо переваривается организмом котенка.

Кроме того, кормление котят с 1,5 месяцев обязательно предполагает наличие в «меню» витаминов. Сегодня существуют особые витамины для котят, среди которых внимание нужно уделить прежде всего тем, которые содержат фосфор и кальций – они необходимы для полноценного формирования организма котенка.


Сейчас Вам необходимо давать котенку для устранения поноса Ветом 1.1, Лактобифид, но по хорошему Вам необходимо показать котенка врачу, и если есть такая возможность, то вызвать врача домой во избежании подхватить что-либо в клинике, т.к. котенок не привит.


Ни в коем случае нельзя кормить котенка человеческой пищей, в т.ч. и вареной колбасой!!!!!!!

moon light
26.04.2013, 11:05
Моему год и 2 месяца перевел на натуральное кормление но и сухой корм всегда стоит рядом грызет его иногда. Ходить какать раз в два дня. Это нормально или у нас проблемы:( :( :(