PDA

Просмотр полной версии : Заворот века


@nn@
22.06.2008, 16:03
Нужна консультация!
Нашему коту 3 года. Он перенес 2 операции на оба глаза по пластике век.
Может ли повториться заворот нижнего века?
Какие неприятные последствия могут возникнуть в дальнейшем?
Заранее спасибо.

Владимир Саломатин
24.06.2008, 11:15
Нужна консультация!
Нашему коту 3 года. Он перенес 2 операции на оба глаза по пластике век.
Может ли повториться заворот нижнего века?
Какие неприятные последствия могут возникнуть в дальнейшем?
Заранее спасибо.
Заворот после операции повторяется редко. Из последствий- только повторный заворот. Где и как давно делали операцию? Порода кота?

@nn@
24.06.2008, 12:03
Добрый день, у нас британец.
Первую операцию делали в апреле 2006, а второй глазик оперировали через 6 месяцев.
Наши врачи - Черноусова Ирина Викторовна и Перепечаев Константин Андреевич
Центр ветеринарной офтальмологии "ГЕЛИОС".
Оперировали в клинике "БЕЛАНТА"( ул. Братеевская), а наблюдаемся сейчас в клинике "МОВЕТ" (ул. Василисы Кожиной).
На фото кот 4 месяца спустя.

Владимир Саломатин
21.07.2008, 11:09
На фото кот 4 месяца спустя.
Кажется, фото отражает норму. Удачи!

Лина
18.01.2010, 22:21
Добрый день. Моему котенку 5 месяцев. Месяц назад стал подтекать один глазик. Сдали анализы (смыв из глаз) на инфекции, результат пришел отрицательный. Направили к офтальмологу, он сразу поставил диагноз - заворот нижнего века. Подскажите откуда это взялось? Котенок активен, кушает хорошо, в туалете тоже все ок, правда очень "разговорчив". Спасибо

Владимир Саломатин
20.01.2010, 00:04
Добрый день. Моему котенку 5 месяцев. Месяц назад стал подтекать один глазик. Сдали анализы (смыв из глаз) на инфекции, результат пришел отрицательный. Направили к офтальмологу, он сразу поставил диагноз - заворот нижнего века. Подскажите откуда это взялось? Котенок активен, кушает хорошо, в туалете тоже все ок, правда очень "разговорчив". Спасибо
Заворот век происходит от неправильного развития. Обычно бывает заворот обоих век- и нижнего, и верхнего. А еще- гиперплазия или аденома третьего века. Как офтальмолога зовут? В каком городе ?

Лина
20.01.2010, 10:10
Добрый день, Владимир. Спасибо за ответ. Я живу в Москве, а обратились мы в ветеринарную академию им.Скрябина, к сожалению имя врача я с перепугу не запомнила. А неправильное развитие это врожденное или приобретенное? Нам посоветовали операцию, а другие варианты могут быть?

Владимир Саломатин
22.01.2010, 13:12
Добрый день, Владимир. Спасибо за ответ. Я живу в Москве, а обратились мы в ветеринарную академию им.Скрябина, к сожалению имя врача я с перепугу не запомнила. А неправильное развитие это врожденное или приобретенное? Нам посоветовали операцию, а другие варианты могут быть?
Может быть, офтальмолога зовут доктор Копенкин? Если так, то Вашего зверя смотрел очень хороший специалист. Покапайте в оба глаза капли Ципровет- по 2 капли 2 раза в день - 5 дней. И, если улучшений не будет, то тогда надо прибегать к оперативному решению вопроса. Если будут сомнения, для уточнения диагноза можете мне показать. т: 8-903-112-06-07.