PDA

Просмотр полной версии : Запах изо рта


Viktoria82
09.02.2008, 22:37
Вечер добрый..Не знаю, может это и нормально...но все же переживаем...котику 3 месяца,кушает только Хилс сухой, никакие паштеты не есть,только сухой корм...и ужасно пахнет изо рта...Стоит ли опасаться???? Витамины не давали, сказали в корме все есть...животик у него крепкий...это от корма??? прививки делали,глистиков соотвественно гоняли...Помогите советом,а то это наш вервенец:rolleyes:

Ольга Шаронова
10.02.2008, 02:23
Это от смены зубов. Как раз время. Посмотрите, набухли десна у верхних клычков? Начало гингивита так проявляется.

Viktoria82
10.02.2008, 10:18
спасибо:) а скажите еще пожалуйста как нам его заставить есть паштеты и консервы, а то он только на сухом корме. а я слышала что это вредно:confused: и что делать при смене зубиков его?:rolleyes:

Ольга Шаронова
10.02.2008, 21:53
Это не вредно. В консервах просто больше влаги. Пока зубки меняются, можно сушку увлажнять, чтобы она десенки не травмировала. Смазывать их отваром коры дуба ( покупают в аптеке, заваривают по инструкции, держат в холодильнике).

Butterfly87
17.05.2008, 20:13
Владимир, не могли бы Вы меня проконсультировать. Неделю назад мы сменили котенку нашему(5 месяцев) корм сухой, с нутро чейса на хилл, появился неприятный запах изо рта. Стул хороший. Кушает нормально. Выглядит тоже. Подумала про глисты, но на улицу кошка же не ходит, глистов гнали в конце февраля.

Владимир Саломатин
18.05.2008, 01:34
Владимир, не могли бы Вы меня проконсультировать. Неделю назад мы сменили котенку нашему(5 месяцев) корм сухой, с нутро чейса на хилл, появился неприятный запах изо рта. Стул хороший. Кушает нормально. Выглядит тоже. Подумала про глисты, но на улицу кошка же не ходит, глистов гнали в конце февраля.
Здравствуйте. Неприятный запах изо рта может быть при гастрите (из желудка) или при смене зубов у котенка( из десен)...

Butterfly87
19.05.2008, 09:22
Владимир, где-то недели 3 назад у нас сменились все клыки. Клыки же меняются в последнюю очередь?А что делать если у котеночка гастрит?Она кушает хиллз для котят, шайни кет консервы(только курица с тунцом или тунец с креветками)и пьет сливочки 10 процентные.Ну и вода стоит постоянно.

Владимир Саломатин
20.05.2008, 03:01
Владимир, где-то недели 3 назад у нас сменились все клыки. Клыки же меняются в последнюю очередь?А что делать если у котеночка гастрит?Она кушает хиллз для котят, шайни кет консервы(только курица с тунцом или тунец с креветками)и пьет сливочки 10 процентные.Ну и вода стоит постоянно.
Да, клыки меняются последними...Если действительно гастрит- лечить, разумеется! Но сначала убедиться, что котенок болен, т.к бывает такой резкий запах изо рта у кошек иногда, или может быть индивидуальная чувствительность у того, кто нюхал...Из симптомов ведь только запах? Да? Остальное, Вы писали, в норме? Тогда слишком мало сведений для установления точного диагноза...

Butterfly87
20.05.2008, 09:34
Владимир, из симптомов присутствует только запах. Правлда я симптомов гастрита не знаю, но кошка ни чем не отличается кроме как запах поменялся изо рта. А может это действительно от смены корма?И как сказали в вет.аптеке скоро пройдёт?

Хозяйка Бриллианта
20.05.2008, 10:15
Да, клыки меняются последними.
Извините, Владимир, , вы ошиблись (понимаю машинально:)). Сначала меняются резцы, потом клыки, а уж последними-коренные. У кошечки Butterfly87 зубы еще не поменялись, 5 с небольшим меяцев-это как раз время смены клыков. у них еще впереди премоляры и моляры.

Butterfly87
20.05.2008, 13:47
клыки у нас давно поменялись:)Что-то мне кажется, что запах стал поменьше.

Butterfly87
20.05.2008, 16:15
Владмир, ну всё:)Сейчас пробралась в пасть к Джесси. Была покусана, но все же. Обнаружила что десны где задние зубы все воспалены(красные) и припухшие и лезут зубы. Чем облегчить страдания нашей девочке? Ух:)у меня радости столько:)Что приину все же уситановили

Владимир Саломатин
24.05.2008, 15:03
Извините, Владимир, , вы ошиблись (понимаю машинально:)). Сначала меняются резцы, потом клыки, а уж последними-коренные. У кошечки Butterfly87 зубы еще не поменялись, 5 с небольшим меяцев-это как раз время смены клыков. у них еще впереди премоляры и моляры.
Да, естественно, ошибся машинально! И у обсуждаемой кошки лезут зубы, отсюда и запах, видимо...

Владимир Саломатин
24.05.2008, 15:06
Владмир, ну всё:)Сейчас пробралась в пасть к Джесси. Была покусана, но все же. Обнаружила что десны где задние зубы все воспалены(красные) и припухшие и лезут зубы. Чем облегчить страдания нашей девочке? Ух:)у меня радости столько:)Что приину все же уситановили
Думаю, обезболивать бессмысленно, да и небольшие это страдания. А причину, по всей вероятности, действительно установили- запах от смены зубов...

Viktoria82
11.07.2008, 21:27
Добрый вечер. Не нашла нигде ответа на свой вопрос,если плохо искала и эта тема обсуждалась не обессудте..... Дело в том что у моего мальчика пахнет из ротика какой то бякой,иногда сильно иногда нет, пахло всегда, с тех пор как его взяли , то есть с 2-х месяцев.Спрашивала у ветеринара , никакого разумного ответа не получила:confused: что это может быть, вообще должен быть запах,если да то какой?:confused:
По поводу десен могу сказать с увереностью, что гингевита у него нет, зубки сменились,десны впорядке ....

чеширская_кошка
11.07.2008, 22:49
eto mojet bit' sviazano s jelydkom.v takih sly4ayah pol'zyites' special'nimi osvejiteliami.

plushcat
12.07.2008, 00:17
Viktoria82, чем кормите?

Ольга Шаронова
12.07.2008, 04:17
Если кушает сырое мясо, запах будет непременно.
И в принципе, из пасти плотоядных, в том числе человека с нечасто чищенными зубами пахнет далеко не розами.
А при кормлении промкормами вероятность неприятного запаха возникает при дисбактериозах и воспалении десен.

Viktoria82
12.07.2008, 22:55
[QUOTE=plushcat]Viktoria82, чем кормите?[/QUк
кормим хилсом

Rodionz
30.07.2008, 22:47
Недавно обратил внимани что у Алиски часто плохо пахнет изо рта.
Кормлю сухим кормом Purina Pro Plan детский. Подскажите с чем это может быть связано, может ли это быть признаком болезни? Что делать?:confused:

a+c
30.07.2008, 23:06
скорее всего зубы меняются

Viktoria82
04.08.2008, 11:26
Добрый день.У нашего малыша тоже такая проблема с запахом...сначала все сваливали на гингевит на смену зубов, но когда все зубки поменялись, а запах не пропал, я начала не в шутку переживать, сдавали анализы, все хорошо.Потом на форуме меня успокоили,дескать у людей тоже не всегда изорта розами пахнет)))
последите за деснами...

Rodionz
07.08.2008, 19:12
Простите за дурацкий вопрос, но как нужно за дёснами следить?

Viktoria82
07.08.2008, 23:34
вопос на самом деле не дурацкий, я сама не знала, пока не столкнулась....
смотрите на его десны, если они покраснели или опухли, или кровят, это точно гингевит, если таковой есть, то купите в зоомагазине "дентовидин"это гель для десен хорошо помогает, или стоматекс, это если кровят- такие таблетки к щечкам их клеить надо, там в анотации все написано

Rodionz
08.08.2008, 09:11
спасибо большое, будем надеятся что обойдется

Олёнка
08.08.2008, 21:51
Смотрите чем кормите. Помимо сушки ещё что то даёте? Запах постояныый или нет? Например у моего после вареной капусты изо рта пахнет не слишком приятно этой самой капустой!

Mila_Mila
12.08.2008, 13:26
Viktoria82, у меня тоже у кота с детства пахнет из рта. Мне кажется что это из-за корма (кормлю ямсом),так как запах характерен. И какашки его тоже пахнут кормом!
Это же в принципе предсказуемо, так как ничего другово он ни ест. Ну изредко мясо и молоко с охотки.
Только хорошо это или плохо (я про запах от корма) я незнаю. Может у него проблемы с желудком из-за этого корма?
Хотя корм вроде по составу хороший и премиум класса(Ямс линейка Яконубы), и ест он его с удовольствием!

izolga
14.08.2008, 01:18
Ранее на этом же форуме поднимался уже этот вопрос и там при покраснении десен советовали человечий препарат Гексорал-спрей. Очень хорошая штука. Просто не всегда есть возможность наложить на десна гель. Я, например , не рискую: у Бадьки клыки почти по сантиметру и он уж очень не любит, когда ему в пасть лезут. А тут прижмешь к себе покрепче и пшикаешь в пасть. Главное не попасть в глаз, когда он уворачивается. Зато практически сразу и десны в порядке и запаха нету.

Беттричи Мистери
18.08.2008, 19:17
У Бетти такое было, я ее привела на ежегодную вакцинацию, ее осмотрели всю, температуру померили, но врачу не понравились десна, немного красноватые и запах из рта, сказал, что есть признаки пародонтоза. Прописал: 1. "Ротокан" - полоскание :D (уже смешно, да?) смешиваем с кипяченой водой 1:10 и впрыскиваем в ротовую полость с помощью маленького шприца без иголки естественно 2 раза в сутки - 14 дней; 2. "Дентавидин" - наносить на десны вдоль зубных аркад 2 раза в сутки - 14-20 дней.
Вначале я смеялась, представляя как кошка может полоскать рот :eek:, но врач все объяснил и показал, оказалось не так страшно. Бетти, конечно, больше всего не понравилось "полоскание", после процедуры фыркала и ныкалась от меня по всем углам, но потом все забывалось и мы мирились;)
Не болейте!

Масяня
13.11.2008, 12:40
Добрый день, Владимир и форумчане. Моей кошечке 1год 3 месяца. Питается сушкой ПроПлан, консервы иногда ПроПлан и говядина. Здоровье ее меня не беспокоило, но стала замечать плохой запах изо рта. Купила косточку для чистки зубов, но эффекта никакого. С чем это может быть связано и стоит ли волноваться?
и еще хотела узнать-правда ли что можно скрестить британскую кошечку с вислоухими и в помете получатся котята и британские и вислоушки?

Владимир Саломатин
13.11.2008, 22:40
Добрый день, Владимир и форумчане. Моей кошечке 1год 3 месяца. Питается сушкой ПроПлан, консервы иногда ПроПлан и говядина. Здоровье ее меня не беспокоило, но стала замечать плохой запах изо рта. Купила косточку для чистки зубов, но эффекта никакого. С чем это может быть связано и стоит ли волноваться?
и еще хотела узнать-правда ли что можно скрестить британскую кошечку с вислоухими и в помете получатся котята и британские и вислоушки?
Здравствуйте! По поводу рта. Причина плохого запаха- скорее всего воспаление десен и зубной камень.Воспаление выглядит как покраснение вокруг зубов, а камень зубной- толстый налет на самих зубах ближе к десне. Поражаются, как правило задние зубы, и как правило, одно заболевание одновременно с другим. Если десны и зубы в идеальном состоянии, то запах может быть из желудка (при гастрите). Еще при заболеваниях почек изо рта неприятный запах.
Так что начинать надо с осмотра ротовой полости.
По поводу скркщиваний Анастасия правильно ответила. (см. несколько постов выше)

Галина_Беня
21.03.2009, 23:26
Здравствуйте, Владимир. Давно мучаюсь вопросом, но стесняюсь спросить. Может, ерунда какая-то...У меня котику британцу сейчас 3, 5 месяца. Взяли мы его в 1.5 месяца и буквально с первого дня ощущается неприятный запах изо рта. Сегодня муж раскрыл пасть и показал мне набухшие десна, похоже,зубки режутся. Но в то же время такой запах был и раньше. Кушает хорошо, на натуралке и витаминах. Может, это свойственно британцам? Раньше был перс, запах изо рта появился, как мне кажется, уже после 7 лет. Ветеринар сказал, что это зубной камень. А что же тогда у котенка может быть?

Владимир Саломатин
23.03.2009, 01:06
Здравствуйте, Владимир. Давно мучаюсь вопросом, но стесняюсь спросить. Может, ерунда какая-то...У меня котику британцу сейчас 3, 5 месяца. Взяли мы его в 1.5 месяца и буквально с первого дня ощущается неприятный запах изо рта. Сегодня муж раскрыл пасть и показал мне набухшие десна, похоже,зубки режутся. Но в то же время такой запах был и раньше. Кушает хорошо, на натуралке и витаминах. Может, это свойственно британцам? Раньше был перс, запах изо рта появился, как мне кажется, уже после 7 лет. Ветеринар сказал, что это зубной камень. А что же тогда у котенка может быть?
Нет, британцам это не свойственно, это не породная особенность. У Вашего котенка пахнет или из желудка (тогда гастрит), или из десен (стоматит). А какого цвета эти набухшие десна и было ли это раньше?

Галина_Беня
23.03.2009, 01:36
Я плохо понимаю, но мне показалось, что десна ярко-розового цвета. Раньше мы их не разглядывали, так что не могу ничего сказать, но неприятный запах был с первого дня. и как теперь определить-что это?

Владимир Саломатин
25.03.2009, 13:39
Я плохо понимаю, но мне показалось, что десна ярко-розового цвета. Раньше мы их не разглядывали, так что не могу ничего сказать, но неприятный запах был с первого дня. и как теперь определить-что это?
Определить, наверное, только при осмотре. Можете подвезти животное в клинику в субботу с 14- 00 до 21-00. Ул. Академика Виноградова, 4, кор.2.

Leman
13.01.2010, 00:08
Доброе время суток, все давно хотел спросить - у котенка все время изо рта идет не совсем приятный запах, трудно сказать на что похож, нормально ли это? не думаю что у него цветами должно пахнуть ))) но всетаки. Вот сколько он у меня, столько и есть этот запах. Котенку сейчас уже 5 месяцев
Котенок здоров, питается нормально, в туалет ходим, недавно от глистов дронтал давал по графику. Прививки принцыпиально не делал ему и не буду, у нас в Ураине и в моем городе в частности уже не один ребенок умер от прививок, я молчу уже про животных.

Хозяйка Бриллианта
13.01.2010, 00:50
Скорее всего запах связан со сменой зубов. Зубы поменяются, запах пройдет.

кася
13.01.2010, 11:56
Leman , Вы зря так про прививки, скорее заболеет без них, у кошек много плохих инфекионных заболеваний. Кошачьи прививки все же не человечьи, Вы сами можете их купить в вет аптеке, а ветеринар сделает.
Поберегите красотулю своего.
Я сама прививки не делаю себе, а кошатикам обязательно. Жалко животинку. А запах, он пройдет, у моей, где то месяцев в 9 перестало совсем пахнуть, как зубки сменились. Удачи

Владимир Саломатин
13.01.2010, 12:38
В данный период может пахнуть изо рта из-за смены зубов.

cornetto
14.06.2010, 02:01
здравствуйте! Я когда своего котенка взяла, ему было чуть больше полутора месяцев, сейчас уже почти два с половиной. И стал появляться запах изо рта. Не сильный, но все же. Смена зубов вроде начинается в 4 месяца, значит у нас не с этим связано? С деснами вроде все в порядке... И еще сюда же задам вопрос насчет чистки зубов. Нужна ли она все-таки котенку? И коту в будущем. Я читала, что у котенка все само очищается, но вот чтобы потом чистить коту, нужно с младенчества их к чистке приучать. И что, мол, у британцев часто бывают проблемы с зубным камнем и деснами... Но у меня приучить как-то не получается, он пищит, вырывается, грызет и щетку, и меня.))) Может достаточно когда подрастет давать ему периодически лакомства для чистки зубов? Кто-нибудь знает насколько они эффективны? Или может достаточно вообще просто кормить сухим кормом? Некоторые содержат какие-то компоненты, для поддержания чистоты полости рта... Поделитесь мнениями пожалуйста. =)

кася
14.06.2010, 11:17
cornetto ,скорее всего запах изо рта связан со сменой зубов, у всех кошек они меняются с разного возраста, есть более ранние, или более поздние линии, у моей запах начался с 3 месяцев и все зубы сменились рано.Запах изо рта может быть еще связан с болезнями желудка, но если ваш малыш весел, игрив и спокоен, и его ничего не беспокоит скорее всего это все же зубы.
Заставить кошку чистить зубы очень сложно, я пыталась не раз, у меня ничего не получилось, мне кажется для кошек это мучительно, собакам знаю чистят и успешно, а у кошек все же более независимый характер и ротик маленький. Лучше купите котенку какой нибудь корм с пометкой Дентал (Санабель) или Орал (Хиллс), у этих кормов более крупные гранулы и они приспособлены именно для поддержания гигиены полости рта, его можно подсыпать в основной корм периодически.

cornetto
14.06.2010, 16:10
кася,
мы роял канином сейчас кормим. Он себя вроде хорошо чувствует, не вижу смысла менять на что-то другое пока. Но у РК вроде тоже есть специальный корм Oral Sensitive 30. А вот про то, что его можно добавлять в постоянный корм я не знала. Спасибо. А как часто его надо добавлять? И с какого возраста? Когда все зубки прорежутся?

кася
14.06.2010, 16:35
Этот корм можно как добавлять к другому, так и давать отдельно, в отдельное кормление. Как правило эти корма дают всю жизнь кошки, т.к. они вообще для профилактики образования зубного камня у кошек всех возрастов. Давайте хотя бы пару раз в неделю. Если зубки режуться малышу может быть со временем больно жевать и обычную еду, могут набухнуть десна, Вы посмотрите за ним. Такое бывает редко и как правило смена зубов проходит незаметно. Если котеньке будет больно жевать, тогда этот корм давать не надо до полной смены зубов.

кася
14.06.2010, 16:36
Если малышу будет пока он маленький неудобно жевать этот корм, там гранулы как правило больше, подождите пока он чуточку не подрастет.

cornetto
14.06.2010, 16:45
понятно. Куплю тогда и посмотрю как он его жует. То есть можно делать так: кормить его кормом для котят, а 1-2 раза в неделю в отдельное кормление насыпать специальный корм для очистки,да?

кася
14.06.2010, 16:50
да, попробуйте так сделать, а вообще этот корм тоже считается полноценным кормом для еды. Моя например ест только такой, но другой фирмы, почему то ей нравятся большие гранулы.

cornetto
15.06.2010, 18:21
кася,
здраствуйте. у меня возник еще один вопрос по этой теме... Те корма, которые Вы перечислили (Дентал (Санабель) или Орал (Хиллс) ) их можно подмешивать только к кормам той же марки? ТО есть давать Дентал Санабель только если и основной корм Санабель? А то я подумала может сменить моему коту РК на ориджен, а у ориджена нет отдельного вида корма для чистоты зубов.

кася
15.06.2010, 20:42
Да, корма должны быть одной марки, обязательно!
РК к сожалению очень испортился его делают у нас и на него много нареканий, кошки от него сильно линяют. Тут еще вопрос что подойдет именно Вашему малышу. На Ориджен тоже бывают разные реакции, можно понять только методом проб и ошибок. Хиллс сейчас тоже не хвалят, на него много плохих реакций в виде рвоты у животных. Сложно у нас с кормами. В приниципе неплохой корм ПроПлан, Санабель (но он дороже). Пока кисулька еще малышня все равно надо кормить детским, а потом уже что то подбирать для взрослых.
Я перебрала много кормов для своей пока она не остановилась на Санабели, так и едим до сих пор, он вкусный, его многие кошки хорошо едят.
Когда меняете корм надо смотреть на состояние животного, на его кал (извиняюсь) иногда корм не подходит и кале бывает кровь. У всех по разному.

cornetto
15.06.2010, 21:22
да, я вот тоже начиталась про РК. Никаких очевидных проблем у нас не заметно вроде, но хотела сравнить... ПРо Ориджен я много хороших отзывов прочитала, но меня как-то смущает, что он один на все возрасты... Значит самым разумным Вы считаете попробовать ПроПлан или Санабель?

Бони
16.06.2010, 21:35
cornetto, вот и интересно, а кошки не домашние, котятам тоже еду по возрасту приносят? Они во всех своих этапах жизни едят мышей, птиц и т.д. Мои с детства на Ориджене.

cornetto
17.06.2010, 16:29
Бони,
Да, Вы правы. Но мне кажется НЕ домашние кошки вообще лучше ко всему адаптируются... А в ориджене крупные крокеты? Моему только 2,5 месяца. Не сложно ему будет их грызть?

Ольга Шаронова
17.06.2010, 19:11
Чуточку смочите, будет нормально. У меня котята 2-х месячные едят, предпочитая именно его детскому РК.

cornetto
17.06.2010, 22:24
Ольга Шаронова,
спасибо за совет. А Вы не подскажите у Ваших котят не темнела от него шерсть? просто я слышала, что от моркови такое бывает, а в Ориджине она как раз содержится...

кася
17.06.2010, 22:35
cornetto , темнеет не от моркови, а от свеклы, как раз свекла есть в РК и от него частенько буреет шерсть у голубых кошек.
В любом случае надо посмотреть как твой малыш воспримет этот корм, надо понаблюдать за ним поначалу.

cornetto
17.06.2010, 23:02
кася,
ааа... вот оно что! :) тогда понятно! Я раньше думала, что это ерунда... ну потемнеет немного ничего страшного. А сегодня подошла к окну с ним, а у него прям шерсть каким-то то ли розовым, то ли коричневым отливает... Чуть-чуть, но при дневном свете заметно!

кася
17.06.2010, 23:09
вот вот, это оно! Хотя знаю, что у кого то не темнеет. У моей предыдущей голубой кошки от РК, который был импортный шерсть не бурела, она только его и ела, а наши люди в него что то добавляют не то.

cornetto
18.06.2010, 00:54
нда... у наших людей талант все портить! :)

ЧЕРНАЯ КОШКА
24.02.2011, 19:05
Помогите!Что делать,с плохим запахом изо рта?Обращаться к ветеренару?

Ольга Шаронова
25.02.2011, 01:59
Обязательно! Поскольку причин может быть несколько.

zabava
19.03.2011, 18:19
в 3.5 мес могут зубки начать меняться? у меня кошик как на руки возьму начинает мои пальцы нажовывать, как будто чешет зубки, и запашок ну такой... так скажем более интенсивный....

кася
19.03.2011, 18:21
Уже могут начать меняться, скорее всего запах связан с этим.

zabava
19.03.2011, 19:18
В общем я таки залезла в роток к Лучку, зато теперь знаю что это зубы! Десны воспаленные у основания самих зубок и по цвету ярче у основания, прям красные, выпадающих я не заметила, но наверное все только начинается...

кася
19.03.2011, 19:24
Если малышу будет больно жевать жесткую пищу надо будет более мягкую пока давать.

Если будут какие проблемы с зубами или деснами особенно, кровотечение и пр. человеческий Метрогил дента, или ветеринарный Дентавегин, Стомадекс.

tres1995
28.01.2012, 23:46
У меня котёнку почти 2 месяца, и у него пахнет изо рта что это может быть???

Юлианна
30.01.2013, 19:13
а мне кажется, или у всех котеев всегда, как уже писали на первых страничках данной темы, изо рта пахнет далеко не розами?..у них (по крайней мере ВРОДЕ в нормальном состоянии) у всех запах одинаковый..ну такой..да, не очень приятный))

Гуля
30.01.2013, 20:40
моей тоже 11 недель и не розы в пасти) могут зубы начинать меняться?

Ольга Шаронова
30.01.2013, 22:28
Гуля, надо аккуратно открыть малышке ротик и посмотреть нет ли припухлости у клычков (они меняются первыми), нет ли покраснения (полосочка багровая у десен).

Мясо она ест сырое? У хищников маленьких и больших всегда очень специфический запах изо рта.

Кроме того, для лучшей работы кишечника (если она на сушке), я бы курсом подавала пробиотик лактобифадол или ветом 1.1. Продается в ветотделах зоомагазинов.

Гуля
30.01.2013, 23:02
что Вы!мясо сырое неееет-тока сушку!пробиотик завтра же куплю,спасибо!
в рот заглянула (как смогла))) десна розовые,не припухныле вроде?

Ольга Шаронова
31.01.2013, 06:39
Значит это не зубки. Тогда дней 10 подавайте пробиотик. Заселите лактобактерии, может быть запах исчезнет или уменьшится.

Жасмин
21.10.2013, 23:06
Подскажите пожалуйста! У моего кота из за рта не сильно пахнет (только мясом), но я заметила что зубки по бокам (не клыки которые) жёлтые, как у людей и у основания десна чуть красная, это нормально? Чем можно снять этот налет? Стоит ли показать ветеринару?

Ольга Шаронова
22.10.2013, 11:49
Жасмин, продается специальное лакомство для очистки зубов. И есть паста специальная с крохотной щеточкой. Я не пробовала.
Обычно зубной налет образуется при кормлении определенным видом корма.

EVA BRINGING HAPPINESS
22.10.2013, 14:48
Подскажите пожалуйста! У моего кота из за рта не сильно пахнет (только мясом), но я заметила что зубки по бокам (не клыки которые) жёлтые, как у людей и у основания десна чуть красная, это нормально? Чем можно снять этот налет? Стоит ли показать ветеринару? Есть очень эффективный гель для животных Дентаведин,стоит сущие копейки,помогает 100%...наносите гель на палец и втираете в дёсна и на зубы.Я такой гель покупала рублей за 50.

Ольга Шаронова
23.10.2013, 11:08
Очень интересно! Я тоже попробую!

EVA BRINGING HAPPINESS
24.10.2013, 10:36
http://cvm.dn.ua/media/images/medium/dentavedin.jpgИНСТРУКЦИЯ

по применению стоматологического геля Дентаведин (Dentavedin)



СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Дентаведин содержит в качестве действующих компонентов хлоргексидин биглюконат, 10 % водную суспензию прополиса, комплекс экстрактов лекарственных растений (цветки ромашки, календулы, липы, листья подорожника, шалфея, эвкалипта, крапивы, соплодия ольхи, трава череды, зверобоя, тысячелистника, чабреца, эхинацеи, хвоща полевого, чистотела, фиалки, сушеницы топяной и душицы, почки березы и сосны, побеги багульника болотного, корень одуванчика, солодки и лопуха, корень и корневище кровохлебки лекарственной, а также вспомогательные компоненты. По внешнему виду представляет собой однородный гель от серого до светло-желтого цвета. Расфасовывают в полимерные флаконы-капельницы по 15 г.



ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Дентаведин обладает выраженными противовоспалительными и ранозаживляющими свойствами, а за счет своей гелеобразной структуры хорошо впитывается и легко наносится на область поражения. Хлоргексидин биглюконат представляет собой универсальное антисептическое средство с хорошими бактерицидными свойствами в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, липофильных вирусов, а также фунгистатическим эффектом по отношению к патогенным грибам. Прополис оказывает местное иммуностимулирующее и укрепляющее свойство, обладает антибактериальным и противовирусным эффектом. Комплекс экстрактов лекарственных растений оказывает дубящее, кровоостанавливающее, бактериостатическое, ранозаживляющие и обезболивающее действие, регулирует и восстанавливает обменные процессы за счет улучшения микроциркуляции в тканях зуба. По степени воздействия на организм теплокровных животных гель Дентаведин относится к малоопасным веществам и в рекомендуемых дозах не оказывает местнораздражающего, сенсибилизирующего, эмбриотоксического и тератогенного действия.



ПОКАЗАНИЯ

Назначают собакам и кошкам для профилактики и комплексного лечения воспалительных заболеваний десен, пародонтоза, пародонтита, постэкстракционного альвеолита (воспаление окружающих тканей после удаления зуба), периодонтита и периодонтального абсцесса и стоматита, в том числе афтозного.