PDA

Просмотр полной версии : Чем успокоить кошку в дорогу


Tamara
17.10.2007, 14:11
Подскажите, пожалуйста, как облегчить перелет кошке, кроме этого на утро после прилета выставка. сплошные стрессы.

Natasha with Grace
17.10.2007, 15:18
Подскажите, пожалуйста, как облегчить перелет кошке, кроме этого на утро после прилета выставка. сплошные стрессы.
Кот баюн заранее подавать наверное. Мои кошки летали - нормально безо всего перенесли. Хуже было обустраиваться на новом месте и то быстро освоились.

Ревсотея+Ко
17.10.2007, 15:36
Недавно сестра везла котёнка самолётом - сам перелёт он перенёс нормально, только при взлёте и посадке немного помяучил. Нужно обязательно выяснить ещё до полёта как именно полетит кошка: в салоне или в багаже. Редкая а/к пускает кошек в самолёт, по-моему только Аэрофлот, да и то не все дочерние компании (например Аэрофлот-норд - тоже заставляет в багаж сдавать). Бегемоша наш летел Скай-Экспрессом, заставили сдавать его в багаж, и он бедолага вместе с чемоданами на багажной телеге полчаса до погрузки провёл на улице (тогда в Москве было +7) в пластиковой переноске. Хорошо, что удалось упросить экипаж самолёта разрешить пронести котёнка в салон, а то бы при выгрузке та же история повторилась, только в Мурманске ночью уже заморозки были.

кот Бильбо
17.10.2007, 15:57
а еще тут был совет про таблеточку валерианы, может быть дать перед полетом?
и еще я как-то читала, что лучше не кормить несколько часов до - может быть чтобы меньше вероятность, что укачает?

Tamara
17.10.2007, 16:48
Я по этому не лечу скайпом, хоть и во много раз дешевле, специально звонила, сказали только в багажном отделении. Летим аэрофлотом, они разрешают провозить в салоне (кажется до 8 кг).
Когда надо начинать давать кот - баюн?

Ревсотея+Ко
17.10.2007, 17:01
За неделю до поездки

Natasha with Grace
17.10.2007, 17:49
Когда надо начинать давать кот - баюн?
Жидкий препарат применяют перорально кошкам по 2 мл (0,5 чайной ложки) -4 раза в день в течении 5-7 дней.
Таблетки дают животным перорально 3-4 раза в день за 20 минут до кормлени или через 1 час после кормления в течении 5-7 дней в дозах для кошек 2 штуки на приём.

Tamara
17.10.2007, 18:24
Большое спасибо, вот только незадача, дома только утром и вечером. Как же тогда быть.

Natasha with Grace
17.10.2007, 22:12
Давайте столько, сколько можете.

Ольга Шаронова
18.10.2007, 03:36
Есть очень хорошее растение - котовник или кошачья мята. Если эту травку положить в детский носочек, перевязать его,- и в переноску, стресса можно избежать.
Тамара, я могу Вам с Василием и Мариной передать витамины из Бельгии анти-стресс.
Нас пускали в салон практически все авиакомпании, кроме Сибирских авиалиний. Только нужно предупредить, что в салоне летит кошка ( допускаются только 2 "головы" на салон).

Tamara
07.02.2008, 18:30
Здравствуйте, Вы писали, что кошке перед полетом можно 20 капель валокордина. Извините за невежество, его надо с водой смешать или чистым дать. Мне кажется, люди запивают. А кошкам? Спасибо.

Владимир Саломатин
07.02.2008, 19:49
Вы писали, что кошке перед полетом можно 20 капель валокордина. Извините за невежество, его надо с водой смешать или чистым дать. Мне кажется, люди запивают. А кошкам? Спасибо.
Смешать с 5 -3 мл. воды и в рот залить...