PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про прививки


petr_ Боня
30.10.2007, 09:24
Всем привет!
Друзья подскажите пожалуйста как быть!!!!!!
десять дней назад сделал котятам повторную прививку-ревакцинацию,
нобивак трикет но почему то не включили в прививку добавку от бешенства,сказав мне,что от бешенстваделается только после смены зубов т.е.в шесть месяцев.
Столкнулся с проблемой вывезти котят на выставку,без бешенства говорят нельзя.
кто прав,кто виноват,как мне далее быть?
С уважением Петр.

Рома
30.10.2007, 09:48
Столкнулся с проблемой вывезти котят на выставку,без бешенства говорят нельзя.

Есть такое положение (требуется проверка) котят до 3 месяцев можно транспортировать без прививки на бешенство.

Если Вы даже и привьетесь все равно месяц выдерживать придется.

petr_ Боня
30.10.2007, 09:59
Моим двум девочкам уже три месяца и шесть дней.Котик переехал в другую семью.
Так все-же правомерно ли мне т.е.котятам не сделали при ревакцинации прививку от бешенства?
В принципе я думаю,что от бешенства могли бы привить котят и их будующие хозяева.
Цель поездки на выставку ,чтобы котята нашли себе новых хозяев .

А котята вот они какие теперь.
http://foto.rambler.ru/users/petrpetukhov/14/

Елена BRI
30.10.2007, 10:11
Пётр, здравствуйте!

Посмотрите личку.

Ольга Шаронова
31.10.2007, 00:16
Мне тоже придется ждать, когда котятам сделают ревакцинацию с бешенством, иначе таможня не пропустит.
Но обычно мы делаем в 3 месяца нобивак трикет и через 2 недели то же плюс вакцина от бешенства.
Или однократно в 6 месяцев квадрикет, он с бешенством.

Рина
18.11.2007, 23:20
...я здесь давно не была, так что не ругайтесь сильно если я не по теме... :rolleyes:

..коту пора делать прививки.. последний раз делали год и месяц назад, в связи с этим вопросы:
1. за сколько времени до прививок нужно дать глистогонное?
2. какое лучше?
3. не изменилось-ли кардинально что-нить в прививках? (раньше кололи нобивак-трикет) сейчас это подойдет?

Рома
19.11.2007, 05:11
1. за сколько времени до прививок нужно дать глистогонное?
Недели за две.

2. какое лучше?
Цестал Кэт, Дронтал и др. Они почти одинаковы. И еще. Сейчас ветврачи взяли моду отражать прием этих препаратов в ветпаспорте. Так что лучше у них дать таблетку. 3. не изменилось-ли кардинально что-нить в прививках? (раньше кололи нобивак-трикет) сейчас это подойдет?
Не изменилось. Но трикэт без бешенства, его котятам ставят первой, потом ревакцинацию уже с бешенством. Есть такая же с бешенством она называется Квадрикет. Еще можно попутно поставить иммуностимулятор Риботан. Прививка лучше усвоится и животному ее легче переносить.
Опять же прививку лучше ставить в госветклинике с обязательной записью в ветпаспорте, с печатью, датой, подписью врача и наклейкой от вакцины.

Рина
19.11.2007, 10:12
большое спасибо!:)

МаринаВ
01.12.2007, 10:02
Моей кошке Бриттани 10 декабря исполнится 1 год. Кошка не привитая. Я просто не уверена нужно ли это, ведь на улицу она не выходит, да и наверное уже поздно?!

Elena71
01.12.2007, 11:03
МаринаВ, и у меня такой же вопрос. Можно в вашей теме? Генриху 5 лет, сфинксу Саддаму 3 годика.

Wife
01.12.2007, 12:48
Нужно. Я бы даже сказала необходимо. Вы можете любую дрянь принести домой на обуви и одежде. Котик понюхал - вот вам результат.

Прививать нужно 1 раз в год, это сложно разве?

Рома
01.12.2007, 16:27
Да. Лучше привить. Не шутите с этим.

МаринаВ
01.12.2007, 17:33
Ну что, Elena71, идем прививать своих котеек?! Моя,правда, оччччень серьезная барышня! Боюсь, кому-то непоздоровится - коготки - ого-го! И для нее это будет большим психологическим стрессом.

Wife
01.12.2007, 17:41
МаринаВ,
Ничего страшного. У нас все животные через это проходят. И никто пока не умер и дёрганным не стал) Прям ну такой стресс укол сделать)))

А коготки можно и постричь.

Мелисса
02.12.2007, 00:11
Надо тогда и мою за компанию привить) взрослая уже девица, скоро женихаться захочет)))

Лена
02.12.2007, 00:26
Про прививки писали много. есть мнения "за" и "против". Я своих прививаю, самой как-то спокойней. Решать вам.

Ольга Шаронова
02.12.2007, 04:23
Марина, случаются такие невероятные истории, что лучше перестраховаться.
Тем более, что кошечка взрослая, прививку можно сделать однократно, и жить спокойно целый год.

Elena71
02.12.2007, 11:20
А нашим возрастным категориям тоже можно прививаться в первый раз?

Ольга Шаронова
02.12.2007, 19:30
Конечно! Прививать и кастрировать - никогда не поздно!
Когда мой мальчик сильно болел, мы пропустили плановую прививку.
Летом ее сделали.
Это большое заблуждение, что прививают только малышей. Вакцинацию можно делать в любом возрасте. И, к сожалению, многие врачи не говорят, что ее нужно повторять через год с "перехлестом"2 недели + или -.

МаринаВ
02.12.2007, 21:15
Спасибо за информацию! Кстати я не знала, что прививки делаются каждый год (у меня первая кошка поэтому опыта очень мало). Я думала, что это как у людей - один раз и на всю жизнь (в основном).
А вообще на форуме я уже узнала много полезных и ценных вещей! Спасибо! Жаль пока фотографии не умею вставлять.

Таша
02.12.2007, 22:25
Простите, конечно, но кастрировать может быть и поздно. Ососбенно у британов. Дело в том, что у британов, как правило, не очень сильное сердце. И во взрослом возрастве наркоз, даже у сильного животного, может спровацировать сердечную недостаточность, которая развивается, как правило, в течении года после операции.

Знаю из собственного опыта. Изучила тему подробно, как не прискорбно.

А вот прививки это дело обязательное.

Elena71
03.12.2007, 09:43
Спасибо большое за ответы.
А какую вакцину посоветуете, щадящую? Возраст котов 5 л. и 3г.
И что смотреть на упаковке с вакциной, чтоб с качеством препарата не обманули?

Wife
03.12.2007, 10:40
Elena71,
квадрикат
насчёт качества не знаю
но думаю в клинике всё нормально должно быть

Виола&Селена
03.12.2007, 11:01
МаринаВ, если не хотите стресса для кошки - вызовите доктора на дом. Вакцину привезут в специальном контейнере, сделают быстро укол - кошь даже не заметит.

Elena71
03.12.2007, 18:58
Wife, спасибо!!! На нём и остановимся.

МаринаВ
03.12.2007, 20:25
Виола&Селена Кстати ценный совет! Я почему-то об этом даже не подумала!

Elena71
04.12.2007, 09:42
Здравствуйте! У меня два кота: британцу 5л., сфинксу 3г. . Прививки никакие не ставили. Сейчас можно нам привиться Квадрикетом?
Можно вопрос по канадскому сфинксу? Сильно пачкается тело-коричневый налёт, в ушах- скопление тёмно-коричневого вязкого налёта. Питание: сырая говядина, сухой корм Про План Деликейт. Кот кастрирован. Мы его со всем этим и купили. Может так по породе и положено?

Владимир Саломатин
04.12.2007, 20:17
Прививать взрослых животных не только можно, но и нужно. Предварительно необходимо дать котам глистогонное, например, Дронтал для кошек (1 табл. на 4 кг веса- животных взвесьте при помощи безмена или кухонных весов). Делать прививку можно через 10 дней.
Учтите, что в соответствии с "Законом о ветеринарии" у Вас должна быть отметка о прививке в ветпаспорте. Это значит, что надо делать прививку в ветклинике.
Что касается сфинксов, то действительно, у них секреция сальных желез больше по сравнению с другими кошками, да и налета в ушах накапливается больше....
Ветврач Владимир Саломатин. т: 8-903-112-06-07.

Женя
19.12.2007, 11:52
Владимир, подскажите пожалуйста, во всколько месяцев необходимо делать кошке первую прививку? ПО этому поводу я слышала разные мнения.
Моей Лизе на следующей неделе будет 5 месяцев, прививки мы еще не делали. Я решила, что буду делать их в восемь месяцев, т.е. после смены зубов. Сейчас зима, мы никуда не ездим, чувтвует себя кошка хорошо. Как все-же правильно?

Владимир Саломатин
19.12.2007, 14:03
Моей Лизе на следующей неделе будет 5 месяцев, прививки мы еще не делали. Я решила, что буду делать их в восемь месяцев, т.е. после смены зубов. Сейчас зима, мы никуда не ездим, чувтвует себя кошка хорошо. Как все-же правильно?
__________________
Здравствуйте!!! Лизу надо было прививать в 3 месяца вакцинами Квадрикет или Нобивак Трикет + R. Или подобными им вакцинами. Обязательно (по закону) оформление ветпаспорта, отметка в нем прививки.
Если у Лизы уже начали меняться зубы, то сейчас придется повременить с прививкой. Дождитесь полной смены зубов, и- смело на прививку ко мне в клинику. От Вас совсем недалеко- Лобненская, 14. т: 8-903-112-06-07
Да, и за 10 дней до прививки дайте кошке глистогонное...

hmel
22.12.2007, 18:36
Можно спросить вас про прививки?
У меня кот, которого первый раз прививали в этом месяце, ему был 6 мес, сделали прививку и через 4 недели повторили с бешенство в добавок.
А сейчас разговаривала с мамой, у нее моя девченка, ей тоже сделали прививку Нобивак с бешенством, но врач сказал, что в таком возрасте(тоже уже 7 мес) не требуется повторной прививки, что 2 раза прививают только котят в 3 мес.

Как же правильно первый раз привиться в 6-7 мес, 1 раз или 2?

Владимир Саломатин
24.12.2007, 19:24
что 2 раза прививают только котят в 3 мес.
Действительно, в 3 мес. прививают 2 раза, с интервалом в 1 мес. В полгода и в год- по 1 разу.

hmel
24.12.2007, 19:46
А моего Фунта привили сейчас 2 раза в 7 мес...это очень страшно?
Какие-то последствия могут быть?

И в чем разница между 3 и 6 мес, что по-разному делают прививки?

Владимир Саломатин
27.12.2007, 14:07
Какие-то последствия могут быть?
последствий не будет, кроме напрасно потраченных денег.

Чеширка
17.01.2008, 09:54
Владимир,спасибо Вам.
Все инструкции тщательно переписала в тетрадочку,действую строго по ним:)Сегодня нас посмотрит доктор,и будут ясны результаты анализов.
Очень интересно Ваше мнение насчет прививок.
В каком возрасте все-таки их лучше делать?Кто-то советует уже 2 месяца,но я считаю-это очень рано.А как Вы думаете?
Какой препарат предпочтительнее?Трикэт или Квадрикэт?Может,появилось что-то новое?
Моя знакомая-ветеринар очень возражает против прививок от бешенства,говорит,что домашним животным,не выезжающим на дачу,они не нужны.А что думаете Вы по этому поводу?
Спасибо:)

Владимир Саломатин
17.01.2008, 12:54
Здравствуйте! Прививать можно с 2-х месяцев вакциной Nobivac Triket (Голландия), затем ревакцинация через месяц(т.е. после 3-х мес.), причем уже с бешенством ( Nobivac Triket +Rabies) Далее после смены зубов, т.е. после 6 мес делают Трикет с бешенством. В год опять Трикет с бешенством. Далее в течении всей жизни РАЗ В ГОДУ делают комплексную прививку с бешенством...
Квадрикет- вакцина французская. Прививают с 3-х месяцев, ревакцинация в полгода и в год, далее- раз в год.
Теперь по поводу того, прививать ли кошек, не выезжающих на дачу, в деревню, не выходящих на улицу... Несколько аргументов- "за":
-Непривитых кошек Государственная Ветслужба принудительно забирает на карантин в случае, если кошка покусала кого- то и этот кто- то сообщил "куда следует", или в случае подозрения на бешенство. Карантин может длится от 10 дней и выше- по усмотрению вет. чиновников.
- Непривитых по бешенству и не имеющих отметки в специальном ветпаспорте не выпускают за границу, не разрешают участвовать в выставках.
-Существует вероятность, что кошка будет заражена вирусом Бешенства и дома. Например, при укусе бешенной мыши или крысы... Скажете, что у вас нет в доме мышей и крыс? Отвечу- ПОКА НЕТ. Кроме того, бешеный грызун преодолевает огромные расстояния, может придти случайно именно в ВАШУ квартиру, дом, коттедж.
- Современные вакцины безвредны для кошек, бешенство прививают с 3-х месячного возраста вместе с другими кошачими вирусными болезнями "в одном флаконе".
А теперь решайте сами- прививать кошку от бешенства, или нет.:)

Нелли
17.01.2008, 13:39
Здравствуйте, Владимир!
Огромное спасибо за рекомендацию предарата для подготовки котика к вакцинации. И еще один вопрос в сущности на эту же тему, не порекомендуете хорошую втеринарную клинику, где я смогла бы сделать все необходимые прививки моему котику? Не хочется обращаться абы куда, тем более что от этого зависит здоровье моего пушистого друга:)

a+c
17.01.2008, 15:26
Несколько аргументов- "за":...
а аргументы "против" - есть?

Владимир Саломатин
19.01.2008, 21:11
а аргументы "против" - есть?
Аргументов "против" я не вижу.

Владимир Саломатин
19.01.2008, 21:37
Здравствуйте, Владимир!
Огромное спасибо за рекомендацию предарата для подготовки котика к вакцинации. И еще один вопрос в сущности на эту же тему, не порекомендуете хорошую втеринарную клинику, где я смогла бы сделать все необходимые прививки моему котику? Не хочется обращаться абы куда, тем более что от этого зависит здоровье моего пушистого друга:)
Близко к Вам- клиника "Паллада"- ул. Академика Виноградова, 4. тел. 424-22-50 Там мои однокурсники работают, у них хорошие легальные вакцины, очередей не бывает... Приедете и скажете, что Вы от Владимира Олеговича. Да, не забудьте попросить оформить ветпаспорт, если его еще нет ...
Второй вариант- получите прививку и паспорт, не выходя из дома. Если захотите привиться на дому- звоните 8-903-112-06-07.:)

МаринаВ
26.01.2008, 13:26
Здравствуйте Владимир! Хочу услышать Ваше мнение - нужна ли прививка от дерматомикозов?

Ольга Шаронова
26.01.2008, 13:50
Марина, я все время прививала котов вакдермом F. Сейчас не прививаю, он лечится довольно успешно этим же препаратом. Если кошка летом не будет гулять вдоль деревни, думаю, нецелесообразно еще два раза колоть ее.
Но специалист может иметь свое мнение. Ответит Вам.

Владимир Саломатин
28.01.2008, 21:37
Здравствуйте Владимир! Хочу услышать Ваше мнение - нужна ли прививка от дерматомикозов?
Вакцина Вакдерм F колется дважды внутримышечно с интервалом 10- 14 дней. Из расчета 1 доза на животное старше 3 мес. Если моложе 3-х, то полдозы на животное. Дает иммунитет от Трихофитии и Микроспории (грибков, вызывающих Лишай) на год.
Имеет смысл прививать, если в районе, где живет кошка, часты случаи заражения Дерматомикозами...
Эту же вакцину успешно применяют и для лечения Трихофитии и Микроспории- колят в\м с интервалом в 10 дней 3-4 раза. Котятам до 3-х мес- полдозы, животным старше 3 мес- дозу.

Марыся
12.03.2008, 09:07
Здравствуйте Владимир! Подскажите как поступить. У нас есть кот дворовых кровей 11 лет отроду. 2 года назад мы отравились и теперь имеем почечную недостаточность (едим "ренал" роял канин).Кота никогда непрививали, т.к.сидит в дому никуда невозим. Стоит ли делать прививку? Боюс что с возрастом имунитет слабеет, да и к двери порой любим пробежать (хотя всё застелено у порога ковриками и клеёнками).И второй вопрос, вислоухою девочку мы прививали в полгода в сентябре (нобивак трикет).Прививку сделали один раз. Потом мы были на приёме в другой клинике где у нас посмотрели паспорт и сказали что можно считать что мы непривиты, что прививку делают в два захода. И сделали прививку в марте (вел о факс). Подскажите когда же нам делать опять прививку и чем.Спасибо большое заранее.

Daizy
27.03.2008, 11:12
Владимир, здравствуйте!
Скажите пожалуйста, со скольки месяцев можно прививать котенка 1 раз квадрикетом, без ревакцинации?

И еще второй вопрос:). У нас только что взятый котенок. Живет у нас 2 недели. До этого 2 недели жил у мамы, так как у нас вторая кошка и мы сдавали котенку анализы, чтобы сразу понять не заразит ли он чем нашу старшую кошку. Ринотрахеит, хламидии, микоплаза - отрицательно. Но у него подтекали глаза еще у мамы, и сейчас текут. Правда не постоянно, например прихожу вечером- глаза чистые, сухо в уголках, то есть весь день не текли, вдруг вечером раз - как выльется что-нибудь...
Котенок очень активный, не то слово просто, аппетит немереный, вес набирает очень хорошо, 2 недели назад был 1,7кг, сейчас уже 2,1. При том что это девочка и ей всего 3 месяца.
Меня очень бескоят глаза. Вроде бы инфекции отрицательные... Клиническую кровь сдавали - аллергии нет, правда СОЭ повышенное, но возможно она не очень голодная у меня была на анализе, хотя 12 часов перед ним не кормила.
Наши веты ничего сказать не могут, вплоть до того, что "у британцев слезные каналы находятся близко", а это уже из ряда мифов. Поэтому очень жду Вашего мнения.

Владимир Саломатин
28.03.2008, 10:40
и ще один вопрос: если в год сделали прививку Нобивак, а в 2 пропустили, в 3 ода есть ли смысл ее делать? Не нарушится ли цепочка?
Обязательно прививайте. Нобивак с бешенством или французский Квадрикет. А прививать надо ежегодно!!! Вы же не хотите быть нарушителем закона!!!

Владимир Саломатин
28.03.2008, 10:45
Владимир, здравствуйте!
Скажите пожалуйста, со скольки месяцев можно прививать котенка 1 раз квадрикетом, без ревакцинации?

И еще второй вопрос:). У нас только что взятый котенок. Живет у нас 2 недели. До этого 2 недели жил у мамы, так как у нас вторая кошка и мы сдавали котенку анализы, чтобы сразу понять не заразит ли он чем нашу старшую кошку. Ринотрахеит, хламидии, микоплаза - отрицательно. Но у него подтекали глаза еще у мамы, и сейчас текут. Правда не постоянно, например прихожу вечером- глаза чистые, сухо в уголках, то есть весь день не текли, вдруг вечером раз - как выльется что-нибудь...
Котенок очень активный, не то слово просто, аппетит немереный, вес набирает очень хорошо, 2 недели назад был 1,7кг, сейчас уже 2,1. При том что это девочка и ей всего 3 месяца.
Меня очень бескоят глаза. Вроде бы инфекции отрицательные... Клиническую кровь сдавали - аллергии нет, правда СОЭ повышенное, но возможно она не очень голодная у меня была на анализе, хотя 12 часов перед ним не кормила.
Наши веты ничего сказать не могут, вплоть до того, что "у британцев слезные каналы находятся близко", а это уже из ряда мифов. Поэтому очень жду Вашего мнения.
Котенка квадрикетом прививать не ранее 3-х месяцев!!! У британцев слезные каналы открываются близко к краю века, поэтому возможно подтекание. Если покраснения нет, то просто убирать подтеки лосьоном "Фитоэлита" или импортными лосьонами для глаз. При покраснении- 2 р. в день по 1 капле капать капли глазные с антибиотиком- 10 дней.

Владимир Саломатин
28.03.2008, 11:07
Здравствуйте Владимир! Подскажите как поступить. У нас есть кот дворовых кровей 11 лет отроду. 2 года назад мы отравились и теперь имеем почечную недостаточность (едим "ренал" роял канин).Кота никогда непрививали, т.к.сидит в дому никуда невозим. Стоит ли делать прививку? Боюс что с возрастом имунитет слабеет, да и к двери порой любим пробежать (хотя всё застелено у порога ковриками и клеёнками).И второй вопрос, вислоухою девочку мы прививали в полгода в сентябре (нобивак трикет).Прививку сделали один раз. Потом мы были на приёме в другой клинике где у нас посмотрели паспорт и сказали что можно считать что мы непривиты, что прививку делают в два захода. И сделали прививку в марте (вел о факс). Подскажите когда же нам делать опять прививку и чем.Спасибо большое заранее.
Кота дворовых кровей прививать ежегодно Импортной вакциной с бешенством!!! Делать отметку о вакцинации в ветпаспорте, как этого требует Ветзаконодательство.
По поводу вислоухой девочки. Трикет нобиваковский- это прививка от калицевироза, ринотрахеита и панлейкопении, Феловакс- то же плюс хламидиоз. А Бешенство где? Надо привиться Нобиваком с бешенством. Не раньше, чем через 3 недели после последней вакцинации. И обязательно в год. Взрослых старше года прививают 1 раз в году.

Niakris
20.04.2008, 16:45
Владимир здравствуйте, Нашему котику нужно сегодня делать повторную прививку. Но у него что то с желудком. бегает в туалет. В таком случае лучше подождать или все равно везти?

Владимир Саломатин
22.04.2008, 13:15
Владимир здравствуйте, Нашему котику нужно сегодня делать повторную прививку. Но у него что то с желудком. бегает в туалет. В таком случае лучше подождать или все равно везти?
Подождать до стабилизации состояния...:)

Марыся
22.04.2008, 14:20
Мы живём на Южной. Клинка эта Близнецы-м на м.Дмитрия Донского. Вот так буен он у нас. Или боится очень.Либо мы себя ведём неправильно. Намордник одевали даже а то кусал всех.

Владимир Саломатин
23.04.2008, 23:01
Мы живём на Южной. Клинка эта Близнецы-м на м.Дмитрия Донского. Вот так буен он у нас. Или боится очень.Либо мы себя ведём неправильно. Намордник одевали даже а то кусал всех.
Нда! Видел я таких кошечек. Примерно 1 из 1000. Ну не нравится им, когда им что- то делают против их воли и бурно сопротивляются... Для таких имеется служба по забору анализа на дому. 921-30-48. Это лаборатория Шанс-био.Возьмут кровь у котика в привычной для него обстановке. Передадите им от меня большой привет!!!

Марыся
29.04.2008, 16:57
Нда! Видел я таких кошечек. Примерно 1 из 1000. Ну не нравится им, когда им что- то делают против их воли и бурно сопротивляются... Для таких имеется служба по забору анализа на дому. 921-30-48. Это лаборатория Шанс-био.Возьмут кровь у котика в привычной для него обстановке. Передадите им от меня большой привет!!!
Ой спасибо Владимир за совет.В самой то клинике бывали, сдавали анализы у коши нашей младшенькой.Так она спокойно так лежала. Обязательно вызовем на дом!

MELODY
07.06.2008, 11:26
Здравствуйте, Владимир! Кошка сейчас практически не ест и не пьет, не стремится кормить котят. Имеет ли смысл дать ей какое-то успокоительное (Кот-баюн?) и нужно ли оставаться с ней дома, следить, чтобы она кормила. Или можно уходить на улицу, тем более что в этом есть нужда?
Заранее большое спасибо! Светлана.

kyki
09.06.2008, 18:30
у меня тоже вопрос - моим котятам 3 месяца....прививок мы еще не делали
Уже можно делать?И что сначала делать? Прогнать глистов а потом уже прививать?Или как?

Владимир Саломатин
11.06.2008, 18:17
Здравствуйте, Владимир! Я возила котенка с расщелиной верхнего неба в вашу клинику и на Каширку. Мне отдали его "на естественный исход". К сожалению, котенок совсем не ел и угасал. Пришлось его усыпить. Сейчас кошка ищет его, очень возбудимая, убегает от котят, ночью пыталась затащить их за шкафы. Гнездо у нее в тупиковом коридоре ( гардеробная), самая тихая часть в доме, свет я там выключила, стараюсь тихо ходить мимо. В дырке, куда она пыталась утащить котят я сегодня устроила запасное гнездо. Когда она выходит из гнезда, я ненавязчиво ее глажу и предлагаю вкусности. Она сейчас практически не ест и не пьет, не стремится кормить котят. Имеет ли смысл дать ей какое-то успокоительное (Кот-баюн?) и нужно ли оставаться с ней дома, следить, чтобы она кормила. Или можно уходить на улицу, тем более что в этом есть нужда?
Заранее большое спасибо! Светлана.
Здравствуйте! Выходить, думаю, можно. Но периодически проверяйте котят. Как с молочными железами? Нижние доли перестали набухать? Кота Баюна давать можно.

Владимир Саломатин
11.06.2008, 18:26
у меня тоже вопрос - моим котятам 3 месяца....прививок мы еще не делали
Уже можно делать?И что сначала делать? Прогнать глистов а потом уже прививать?Или как?
Здравствуйте! Прогоните глистов (например, Празицидом- суспензией для котят), потом через 10 дней привейте Нобивак Трикет + Бешенство(той же фирмы) или французскую вакцину Квадрикет (фирма Мериал). Заведите ветпаспорт и попросите ветврача внести вакцинацию в паспорт и печати поставить(делается автоматически при вакцинации в ветучреждении, впринципе; но нужно убедиться, что официально прививают, можно по телефону прозвониться в несколько клиник и поехать туда, где и вакцина нужная есть, и доки оформляют...)

MELODY
11.06.2008, 21:29
Цитата:
Сообщение от MELODY
Здравствуйте, Владимир! Я возила котенка с расщелиной верхнего неба в вашу клинику и на Каширку. Мне отдали его "на естественный исход". К сожалению, котенок совсем не ел и угасал. Пришлось его усыпить. Сейчас кошка ищет его, очень возбудимая, убегает от котят, ночью пыталась затащить их за шкафы. Гнездо у нее в тупиковом коридоре ( гардеробная), самая тихая часть в доме, свет я там выключила, стараюсь тихо ходить мимо. В дырке, куда она пыталась утащить котят я сегодня устроила запасное гнездо. Когда она выходит из гнезда, я ненавязчиво ее глажу и предлагаю вкусности. Она сейчас практически не ест и не пьет, не стремится кормить котят. Имеет ли смысл дать ей какое-то успокоительное (Кот-баюн?) и нужно ли оставаться с ней дома, следить, чтобы она кормила. Или можно уходить на улицу, тем более что в этом есть нужда?
Заранее большое спасибо! Светлана.

Здравствуйте! Выходить, думаю, можно. Но периодически проверяйте котят. Как с молочными железами? Нижние доли перестали набухать? Кота Баюна давать можно.
Спасибо за ответ! Нижние доли перестали набухать, котята прибавляют по 12-19 грамм в сутки. Сейчас не могу понять, достаточно ли она их подлизывает. Когда утром я их взвешиваю, глажу под хвостом и они уписываются насквозь. Предлагаю их кошке - вылизывает вяло (раньше не лизала совсем). "Попятнала" их там подсолнечным маслом - и так практически не лижет. (Хотя, возможно, я этого просто не вижу, т.к. только 2-3 раза в день заглядываю на минутку в гнездо. Чаще - опасаюсь.) Не подскажете, какие признаки запора у котят?
Светлана.
P.S. Кошка заткнула вход в гнездо подушкой и в позе сфинкса охраняет :)

Стюша
06.11.2008, 06:46
Здравствуйте! Моей кошечке 2 месяца. Прививки я ей ни какие не ставила, но слышала, что надо. Скажите, пожалуйста, какие прививки надо ставить? В каком возрасте? Не опоздала ли я? И от чего эти прививки?

Жека
06.11.2008, 11:30
Добрый день. Меня тоже интересует, какие прививки и в каком возрасте?

P.S. Зарание спасибо.

Александра & Элизабет
07.11.2008, 04:14
Здравствуйте, Владимир! Я пока только новичок, но у меня уже возникло несколько вопросов к Вам.
1) Нормы анализов крови у кошек и людей совпадают?
2) Мою кошечку (сейчас 2 мес 2 нед) глистогонили 20.09., а 24.10. сделали первую прививку "Мультифел-4". Нужно ли мне её ещё раз глистогонить перед ревакцинацией "Мультифелом"?
3) Можно ли и нужно ли вместе с "Мультифелом" сделать "Нобивак Рабиес" или необходим перерыв 1 месяц между вакцинациями?
4) Нужна ли вакцинация от бешенства, если кошка исключительно домашняя, но вязки планируются?
Заранее спасибо!

Ольга Шаронова
07.11.2008, 06:15
Владимир подробно ответит на все ваши вопросы. Я могу кое-что подсказать.
По поводу прививок вот здесь ссылку посмотрите: http://www.cat-sunduk.ru/vac.html

Александра & Элизабет, анализы не совпадают. Глистогонить не нужно. На дачу поедете? Выставлять кошку планируете? Если нет, на мой взгляд, вакцинация от бешенства не нужна. У меня вяжущие коты. Меня больше интересует вакцинация от хламидиоза ( в мультифел-4 включена), чем вакцинация от бешенства.

Жека
07.11.2008, 10:59
Доброе утро.
Ольга спасибо за информацию. И все таки, мне бы точнее узнать в каком возрасте это необходимо сделать, ибо не пропустить момент:)
И обязательно глистогонить котейку, если у нее их нет?

Зарание спасибо.

Владимир Саломатин
07.11.2008, 11:53
Здравствуйте! Моей кошечке 2 месяца. Прививки я ей ни какие не ставила, но слышала, что надо. Скажите, пожалуйста, какие прививки надо ставить? В каком возрасте? Не опоздала ли я? И от чего эти прививки?
Здравствуйте! Несколько вариантов вакцинации.
1. Голландская вакцина Нобивак Трикет- от Панлейкопении, Калицевироза и Ринотрахеита кошек - Делается подкожно, начиная с двухмесячного возраста, через 3-4 недели после первого введения-ревакцинация. Далее -в полгода-после смены зубов- еще раз, одновременно с Нобивак Рабиес. В год- то же (Нобивак Трикет + Нобивак Рабиес) После года- раз в год -всю жизнь Нобивак Трикет плюс Рабиес.
2. Французская вакцина "Квадрикет" (она от Калицевироза, Панлейкопении, Ринотрахеита +Бешенство). Делается с ТРЕХ месяцев подкожно, потом в 6 и в год. Взрослых после года- раз в год.
ВНИМАНИЕ!!! Российское ветзаконодательство запрещает транспортировку животных, а также участие их в выставках, если им больше 3 мес, и они не привиты по бешенству. ( со дня прививки должно пройти 3 нед). Естественно, ДОЛЖНА БЫТЬ ОТМЕТКА В ВЕТПАСПОРТЕ с печатью ветучреждения. До 3 мес- можно спокойно перевозить котят хоть за границу и без прививки от бешенства...
Еще остается привить от Хламидиоза. Вышеперечисленные вакцины от него не защищают. Применяется либо отечественная вакцина Хламикон либо американская Феловак. Последняя кроме Хламидиоза защищает также и от Ринотрахеита, калицевироза и Панлейкопении.
Лучше доверить вакцинацию ветеринарному специалисту. Обращаться нужно, предварительно узнав по телефону наличие вакцины и ставят ли печати в ветпаспорте. Уверен, что в любом крупном городе найдутся такие ветучреждения.

Владимир Саломатин
07.11.2008, 12:11
Здравствуйте, Владимир! Я пока только новичок, но у меня уже возникло несколько вопросов к Вам.
1) Нормы анализов крови у кошек и людей совпадают?
2) Мою кошечку (сейчас 2 мес 2 нед) глистогонили 20.09., а 24.10. сделали первую прививку "Мультифел-4". Нужно ли мне её ещё раз глистогонить перед ревакцинацией "Мультифелом"?
3) Можно ли и нужно ли вместе с "Мультифелом" сделать "Нобивак Рабиес" или необходим перерыв 1 месяц между вакцинациями?
4) Нужна ли вакцинация от бешенства, если кошка исключительно домашняя, но вязки планируются?
Заранее спасибо!
Здравствуйте! Отвечаю по порядку.
1. Нормы биохимии крови и клинанализа крови кошек и людей не совпадают.
2. Перед ревакцинацией Мультифелом глистогонить необязательно, если не было гельминтоза в анамнезе.
3. Нобивак Рабиес вместе с Мультифелом делать НЕЛЬЗЯ! Необходим перерыв в 3-4 недели.
4. По закону вакцинация от бешенства нужна всем кошкам. Бывают случаи, когда необходимо показать книжечку с отметкой- сразу многие проблеммы исчезают. Если хотите- расскажу про такие случаи подробнее. Можете мой пост на форуме прочитать "Бешенство в Москве и области".

Владимир Саломатин
07.11.2008, 12:17
Добрый день. Меня тоже интересует, какие прививки и в каком возрасте?

P.S. Зарание спасибо.
А Вы до сих пор кошку не привили?:eek: Ей 4 с лишним месяца!!! Телефон в руки и прозванивайтесь по клиникам. Надо торопиться! В 5 месяцев зубы уж меняться начнут. Про вакцины я написал выше на 2 поста.

Александра & Элизабет
07.11.2008, 18:54
Владимир подробно ответит на все ваши вопросы. Я могу кое-что подсказать.
По поводу прививок вот здесь ссылку посмотрите: http://www.cat-sunduk.ru/vac.html

Александра & Элизабет, анализы не совпадают. Глистогонить не нужно. На дачу поедете? Выставлять кошку планируете? Если нет, на мой взгляд, вакцинация от бешенства не нужна. У меня вяжущие коты. Меня больше интересует вакцинация от хламидиоза ( в мультифел-4 включена), чем вакцинация от бешенства.

Ольга, спасибо за подсказки! На дачу мы не планируем вывозить и выставлять тоже (если это не требуется, для вязки).

Александра & Элизабет
07.11.2008, 19:01
Здравствуйте! Отвечаю по порядку.
1. Нормы биохимии крови и клинанализа крови кошек и людей не совпадают.
2. Перед ревакцинацией Мультифелом глистогонить необязательно, если не было гельминтоза в анамнезе.
3. Нобивак Рабиес вместе с Мультифелом делать НЕЛЬЗЯ! Необходим перерыв в 3-4 недели.
4. По закону вакцинация от бешенства нужна всем кошкам. Бывают случаи, когда необходимо показать книжечку с отметкой- сразу многие проблеммы исчезают. Если хотите- расскажу про такие случаи подробнее. Можете мой пост на форуме прочитать "Бешенство в Москве и области".

Спасибо за ответы! Я вот только с бешенством сомневаюсь. Говорят, что некоторые вакцинации от бешенства заканчиваются плачевно, т. к. вакцина ослабленная, а не инактивированная. Я не знаю, будут ли заводчики требовать штамп о вакцинации от бешенства для вязки.
И ещё раз спасибо Вам!

Владимир Саломатин
07.11.2008, 19:34
Я вот только с бешенством сомневаюсь. Говорят, что некоторые вакцинации от бешенства заканчиваются плачевно,
Не сомневайтесь, Нобивак Рабиес и Квадрикетовский "бешеный" компонент переносятся легко. Вероятно, вы слышали или читали негативное про вакцины российского производства...

Жека
10.11.2008, 11:28
А Вы до сих пор кошку не привили? Ей 4 с лишним месяца!!! Телефон в руки и прозванивайтесь по клиникам. Надо торопиться! В 5 месяцев зубы уж меняться начнут. Про вакцины я написал выше на 2 поста.

Спасибо большое, уже обзваниваю.

Daizy
12.11.2008, 00:17
Владимир, скажите, а как связана смена зубов с несделанной прививкой? Я просто обеим кошкам делала первые прививки в 7 месяцев уже сразу Квадрикетом, так как получилось, что в питомниках их не привили. Это неправильно?

Ната&Пафик
20.12.2008, 21:29
Владимир, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: в начале ноября должны были делать коту ежегодную прививку (в 2007 году это была NOBIVAC TRICAT + бешенство, а в 2006 году заводчица его прививала Fel-O-Vax IV). За две недели, как и положено, проглистогонили Каниквантелом. Но так получилось, что прививать его будем только сейчас. Надо ли снова давать глистогонное и ждать после этого 2 недели? Или можно в ближайшие дни отвезти его на прививку?
И еще вопрос - прививки из года в год должны быть одними и теми же? Или допускается их замена на аналогичные? И какие, на Ваш взгляд, наилучшие?
Заранее спасибо.

Владимир Саломатин
20.12.2008, 22:46
Владимир, подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации: в начале ноября должны были делать коту ежегодную прививку (в 2007 году это была NOBIVAC TRICAT + бешенство, а в 2006 году заводчица его прививала Fel-O-Vax IV). За две недели, как и положено, проглистогонили Каниквантелом. Но так получилось, что прививать его будем только сейчас. Надо ли снова давать глистогонное и ждать после этого 2 недели? Или можно в ближайшие дни отвезти его на прививку?
И еще вопрос - прививки из года в год должны быть одними и теми же? Или допускается их замена на аналогичные? И какие, на Ваш взгляд, наилучшие?
Заранее спасибо.
Здравствуйте! Еще раз глистогонить не надо- прививайте кота. Прививки год от года можно менять. Наилучшие- Трикет с бешенством (фирма Нобивак) и Квадрикет (фирма Мериал) . Феловакс -это прививка без бешенства, там вместо него Хламидиоз, поэтому может рассматриваться как дополнительная (через 3 недели).

Nastia@Martin
06.01.2009, 23:00
Здравствуйте, Владимир!
Хотела найти ответы на свои вопросы по теме, но, честно, не хватило сил все дочитать..:o
Котейку взяли 2-месячного, в клубе сказали, что можно прививать попозже, если в доме нет других животных и контактов с ними. 11 января ему будет 5 месяцев.
А мне как-то беспокойно, что он непривитый,да и просто врачу показать хочется, проверить здоровье, хотя по виду все в порядке, правда, к вечеру иногда почихивает, но мне кажется, это от игры: побегает на ночь, попрыгает, пыль "отчихивает".
Скажите, когда нам теперь можно прививаться, и не моли бы вы порекомендовать хорошую клинику в Западном округе, район м. Молодежная, Крылатское? А то страшно идти в незнакомую..
И по поводу кастрации (хотя я ещё не решила, буду ли ее делать), говорят, у всех кошек момент полового созревания наступает в разные преиоды, мне он таким большим уже кажется..:rolleyes:
Заранее спасибо.

Nastia@Martin
06.01.2009, 23:14
Спасибо большое, в том числе за оперативность!
Ехать нам к вам удобно, приедем обязательно. Зубы уже, по-моему, меняются.

Ольга Шаронова
29.01.2009, 22:46
Владимир, когда можно привезти котеев на вакцинацию?

Владимир Саломатин
30.01.2009, 14:09
Владимир, когда можно привезти котеев на вакцинацию?
В принципе, в любое удобное для Вас время. Можно и не возить никуда, а привить их у Вас дома. Позвоните, пожалуйста мне, обсудим, как лучше.

Nastia@Martin
06.03.2009, 12:42
Владимир, завтра едем к вам прививаться! нам что-то нужно взять с собой? Кроме кота, разумеется ))

Владимир Саломатин
06.03.2009, 19:20
Владимир, завтра едем к вам прививаться! нам что-то нужно взять с собой? Кроме кота, разумеется ))
Только кота и ветпаспорт, если есть . А если его нету- заведем ...

janec
11.03.2009, 20:04
Уважаемый Владимир Олегович.
Котик в возрасте 4 мес. был привит Nоbivac Tricat, ревакцинации не было
Сейчас ему 1 год и 2 мес., сегодня сделали прививку Феловакс 4.

Врач сказал, что поскольку не было ревакцинации первой прививки, надо через 21 день повторить феловакс. Действительно ли нужно это сделать?

janec
18.03.2009, 10:00
Владимир, а мой вопрос (http://www.britishcat.ru/forumnew/showpost.php?p=71805&postcount=620), наверное, не заметили

http://www.britishcat.ru/forumnew/showpost.php?p=71805&postcount=620

очень жду ответа

Владимир Саломатин
18.03.2009, 10:46
Владимир, а мой вопрос (http://www.britishcat.ru/forumnew/showpost.php?p=71805&postcount=620), наверное, не заметили

http://www.britishcat.ru/forumnew/showpost.php?p=71805&postcount=620

очень жду ответа
Феловакс вообще колят дважды с интервалом в 3недели, поэтому, конечно, надо делать ревакцинацию. Ну, и через 3 недели после второго введения привить животное от бешенства импортной вакциной.

Nastia@Martin
02.04.2009, 10:37
Владимир, здравствуйте! Съездили в вашу клинику, сделали повторную прививку, надеюсь, ту, что нужно...))
был мужчина такой, с небольшой бородкой, сказал - карантин 10 дней, следующая - в год.
Ещё рекомендовал, если соберемся на дачу, сделать прививку от лишая, вы как к этому относитесь?
Карантин- это именно от других животных? Гулять его можно уже выводить или лучше подождать?
Спасибо.

Владимир Саломатин
07.04.2009, 10:29
Владимир, здравствуйте! Съездили в вашу клинику, сделали повторную прививку, надеюсь, ту, что нужно...))
был мужчина такой, с небольшой бородкой, сказал - карантин 10 дней, следующая - в год.
Ещё рекомендовал, если соберемся на дачу, сделать прививку от лишая, вы как к этому относитесь?
Карантин- это именно от других животных? Гулять его можно уже выводить или лучше подождать?
Спасибо.
Лишай можно привить, но не обязательно, т.к встречается нечасто и лечится легко. Имеет смысл прививать, если в районе проживания или на даче отмечались вспышки по лишаю.
Карантин- он именно от других животных, которые могут быть переносчиками болезней, от которых привили. Также в период карантина животных нельзя мыть, подвергать стрессу ( в том числе нежелательно возить). Карантин длится 3 недели. А какой вакциной привились?

алена
13.04.2009, 23:31
здравствуйте Владимир! катенку 4 месяца, неделю назад сделали прививку(мультифел-4), перед этим за неделю проглистогонили. последние 3 дня катенок ведет себя менее активно, практически все время спит. раньше за ним это не наблюдалось, все время носился по квартире.возможно ли, что это последствия прививки? аппетит хороший, в туалет ходит исправно.

Владимир Саломатин
13.04.2009, 23:52
здравствуйте Владимир! катенку 4 месяца, неделю назад сделали прививку(мультифел-4), перед этим за неделю проглистогонили. последние 3 дня катенок ведет себя менее активно, практически все время спит. раньше за ним это не наблюдалось, все время носился по квартире.возможно ли, что это последствия прививки? аппетит хороший, в туалет ходит исправно.
Возможно, последствия прививки. Наблюдайте за аппетитом . стулом, общим состоянием, температуру можно померить (норма- 37,5-39,5). Если что-то будет меняться в худшую сторону- понадобится осмотр ветврача.

Александра & Элизабет
16.04.2009, 06:32
Здравствуйте, Владимир. У меня такой вопрос. Моей кошке ревакцинация Мультифелом может попасть на конец беременности или период кормления котят. Можно ли её ревакцинировать на месяц позже? Спасибо.

Лена&Джуня
16.04.2009, 09:43
Добрый день, Владимир, мы хотели бы приехать к Вам в субботу с котами, моим и тётиным для прививок. Я правильно поняла, что Вы работаете в эту субботу? И нужна ли какая-то предварительная запись, или просто можно приехать с 12 до 22?

Владимир Саломатин
16.04.2009, 17:48
Добрый день, Владимир, мы хотели бы приехать к Вам в субботу с котами, моим и тётиным для прививок. Я правильно поняла, что Вы работаете в эту субботу? И нужна ли какая-то предварительная запись, или просто можно приехать с 12 до 22?
На прививки записываться не нужно. Просто приезжаете с животными, и прививаем их. Если есть уже ветеринарные паспорта, то берите их с собой.

Владимир Саломатин
20.04.2009, 00:01
Здравствуйте, Владимир. У меня такой вопрос. Моей кошке ревакцинация Мультифелом может попасть на конец беременности или период кормления котят. Можно ли её ревакцинировать на месяц позже? Спасибо.
Ревакцинация или ежегодная плановая вакцинация? Вот что пишет производитель в своей аннотации:
2.2 Котят первый раз прививают в 8-12 недельном возрасте, повторно через 21-28 дней после первой иммунизации. Ревакцинацию проводят в возрасте 12 месяцев. Взрослых кошек вакцинируют ежегодно.

2.3. Вакцину вводят подкожно в области лопатки котятам до 6-ти месячного возраста в дозе 0,5 см3, старше - 1см3 независимо от массы тела и породы кошек. Шприцы и иглы перед использованием стерилизуют кипячением в течение 10 минут. Для каждого животного используют отдельную иглу.

2.4. Иммунитет у привитых животных наступает через 14 дней после второй иммунизации и сохраняется в течение 1 года.

Какой возраст кошки и что кроме Мультифела она получала? Когда котенком была, кололи Мультифел как положено, через 21- 28 дней после первого введения?

Александра & Элизабет
21.04.2009, 08:26
Какой возраст кошки и что кроме Мультифела она получала? Когда котенком была, кололи Мультифел как положено, через 21- 28 дней после первого введения?

Кошке 8 месяцев. В 2 месяца была сделана прививка Мультифелом, через 25 дней - ревакцинация Мультифелом. Кроме Мультифела пока ничего не кололи. Но сейчас собираюсь вакцинировать Вакдермом F. Вязку планируем как раз в год.
И ещё глупый вопрос: В год надо делать вакцинацию однократно или опять 2 раза с интервалом 21-28 дней? Спасибо.

Владимир Саломатин
22.04.2009, 23:10
Но сейчас собираюсь вакцинировать Вакдермом F. Вязку планируем как раз в год.
И ещё глупый вопрос: В год надо делать вакцинацию однократно или опять 2 раза с интервалом 21-28 дней? Спасибо.
Нет, вопрос не глупый. Производитель Мультифела пишет, что в год и последующие ежегодные вакцинации Мультифелом- однократные. Вакдерм-хорошо. А бешенство не планируете прививать?!

Александра & Элизабет
23.04.2009, 19:04
Нет, вопрос не глупый. Производитель Мультифела пишет, что в год и последующие ежегодные вакцинации Мультифелом- однократные. Вакдерм-хорошо. А бешенство не планируете прививать?!
Интересно! Вот у людей, например, вакцинация от гепатита В- трёхкратная. И все последующие вакцинации тоже. А тут достаточно 1 раза. Это удобнее. :)
Про бешенство я пока думаю. Кошка домашняя. На дачу не вывозим, с другими животными контакта нет. Вот только вязки будут и всё. Если владельцы кота потребуют, то придётся привить.
А если вакцинация Мультифелом попадёт на период беременности, то можно её будет на пару месяцев отложить?
P.S. Ходила на днях в Вашу клинику посмотреть прайс. Собираемся к Вам на УЗИ в мае-июне посмотреть нет ли аномалий развития репродуктивных органов. А то вдруг она изначально сама родить не сможет...

*Elena*
22.05.2009, 13:37
Владимир, добрый день! Позвольте задать вам вопрос. Вероятно, по этой теме уже было много написано, но чтобы мне не запутаться я бы хотела спросить вот о чем. Моему коту в начале июня будет 7 месяцев, он не привит, в раннем котячестве я не стала, все равно дома сидит, потом жадала пока поменяются зубы и вот наконец то вроде сменил он зубы и мы планируем вывозить на дачу. Прививку от бешенства будем делать обязательно, а вот делать ли какие то прививки регулярные? какие и по какой схеме? спасибо огромное заранее за ответ!

Владимир Саломатин
24.05.2009, 20:29
Владимир, добрый день! Позвольте задать вам вопрос. Вероятно, по этой теме уже было много написано, но чтобы мне не запутаться я бы хотела спросить вот о чем. Моему коту в начале июня будет 7 месяцев, он не привит, в раннем котячестве я не стала, все равно дома сидит, потом жадала пока поменяются зубы и вот наконец то вроде сменил он зубы и мы планируем вывозить на дачу. Прививку от бешенства будем делать обязательно, а вот делать ли какие то прививки регулярные? какие и по какой схеме? спасибо огромное заранее за ответ!
Да. Делать. Причем одновременно с прививкой от бешенства. Или Французский Квадрикет (Панлейкопения, Калицевироз, Ринотрахеит, Бешенство), Или Голландский Нобивак Трикет ( те же Панлейкопения, Калицевироз, Ринотрахеит) вместе с "бешеным " компонентом той же фирмы. За 10 дней до вакцинации надо дать средство от глистов. В Москве в клинике мероприятие обойдется в 500- 600 рублей. Если хотите, можете и к нам в клинику в Теплый Стан приехать. Телефон туда- 424-22-50.

*Elena*
25.05.2009, 09:06
Владимир, спасибо огромное!

FLUXE
09.06.2009, 16:25
Добрый день! Мы уже 2 раза побывали на даче, но прививку не делали пока. Кошка наша на улицу не ходит, в основном сидит в доме, может спуститься с крыльца и сразу же обратно в дом. Еще собираемся прогнать глистов для профилактики. Как лучше, сделать сначала прогнать, а потом прививку или наоборот?

Владимир Саломатин
11.06.2009, 16:52
Как лучше, сделать сначала прогнать, а потом прививку или наоборот?
Сначала от глистов, затем , через 10 дней, прививку.

Anna Popova
30.06.2009, 13:08
Вопрос о привиках.
Котенок 5,5 месяцев ещё не прививался. Ждали смену зубов.
Новые клыки уже прорезались, но молочные еще не выпали - ходим пока "восьмиклыковые".
Нам все-таки дождаться полной смены зубов или наступления возраста 6 месяцев или прививать можно уже сейчас?

Владимир Саломатин
05.07.2009, 19:10
Вопрос о привиках.
Котенок 5,5 месяцев ещё не прививался. Ждали смену зубов.
Новые клыки уже прорезались, но молочные еще не выпали - ходим пока "восьмиклыковые".
Нам все-таки дождаться полной смены зубов или наступления возраста 6 месяцев или прививать можно уже сейчас?
Здравствуйте! Дождитесь полной смены зубов, а потом привейте.

KSENJA.SYABA & TIMON
24.07.2009, 17:22
Здравствуйте, сегодня котятам сделали прививку.Квадрикэт.Кошке 3 месяца, коту 4.Приехали домой и кошка уже 3 часа вялая, спит, кушать отказывается, грустная вобщем.Это может быть связано с прививкой?котик себя хорошо чувствует.

Владимир Саломатин
27.07.2009, 23:46
Здравствуйте, сегодня котятам сделали прививку.Квадрикэт.Кошке 3 месяца, коту 4.Приехали домой и кошка уже 3 часа вялая, спит, кушать отказывается, грустная вобщем.Это может быть связано с прививкой?котик себя хорошо чувствует.
У некоторых животных отмечается небольшая вялость после прививки в течение суток. Впрочем, Ваша кошечка могла "стрессануть" из- за дороги в клинику и обратно.

KSENJA.SYABA & TIMON
28.07.2009, 12:03
У некоторых животных отмечается небольшая вялость после прививки в течение суток. Впрочем, Ваша кошечка могла "стрессануть" из- за дороги в клинику и обратно.

Вроде нормально доехали,ей нравится на машине ездить,но было невыносимо жарко, несмотря на кондиционер в машине.сейчас она слава богу в порядке, но немного похудела, спасибо за ответ!

Оксана и ТАЙСОН
25.08.2009, 00:53
Здравствуйте! Нашему котику 4 месяца ( дата рождения 21.04.09). Первую прививку- Квадрикат, сделали в 3 месяца ( 20.07) . А вторую (через 21 день )-пропустили. Как Вы считаете, сейчас можно вторую прививку сделать? И насколько это необходимо?

Оксана и ТАЙСОН
05.09.2009, 22:30
Большое спасибо за ответы. Здоровья Вам! А меня еще такой вопрос волнует : нашему котику 4 месяца ( дата рождения 21.04.09). Первую прививку- Квадрикат, сделали в 3 месяца ( 20.07) . А вторую (через 21 день )-пропустили. Как Вы считаете, сейчас можно вторую прививку сделать? И насколько это необходимо?

Владимир Саломатин
07.09.2009, 12:23
Большое спасибо за ответы. Здоровья Вам! А меня еще такой вопрос волнует : нашему котику 4 месяца ( дата рождения 21.04.09). Первую прививку- Квадрикат, сделали в 3 месяца ( 20.07) . А вторую (через 21 день )-пропустили. Как Вы считаете, сейчас можно вторую прививку сделать? И насколько это необходимо?
Первую вакцинацию делают с повтором (это называется "ревакцинация") через 3 недели. Вторую- после смены зубов- около 6 месяцев. Третью- в год. Кошки старше года прививаются раз в году- в 2, 3, 4 и т.д . года. Сейчас повтор делать бессмысленно, тем более, что скоро зубы меняться начнут. Привейтесь той же вакциной в 6 и 12 месяцев.

Гайка
18.09.2009, 21:21
Владимир Саломатин,
Посоветуйте, какую вакцину лучше использовать, прививая котенка от микроспории? У нас есть еще один кот, который ходит сам по себе и домой приходит только на ужин, я боюсь как бы он не заразил Кактуса лишаем или еще чем нибудь. А посмотрев Тамбовский форум о ветиринарных клиниках, и послушав отзывы знакомых, (двоим лечили котов не от того, и оба чуть не отправились на тот свет, еле спасли), хотелось бы узнать ваше совет. И я потом лучше куплю вакцину, какую вы пососветуете. Благо вакцины и витамины у нас проще купить, чем нормальный корм. И в какое время это лучше сделать, котенку 3,5 месяца почти 4. Через неделю делать ревакцинацию. Нам лучше подождать до 6 месяцев, или если зубки не начнут меняться можно и через пару недель после ревакцинации?

Владимир Саломатин
21.09.2009, 10:40
И в какое время это лучше сделать, котенку 3,5 месяца почти 4. Через неделю делать ревакцинацию. Нам лучше подождать до 6 месяцев, или если зубки не начнут меняться можно и через пару недель после ревакцинации?
Если надо делать ревакцинацию от вирусных болезней- то делайте, т.к. это важнее. От Микроспории можно будет прививать не ранее , чем через 3 недели после ревакцинации от вирусных. Самая лучшая вакцина- Вакдерм-Ф (Vacderm-F). Кошкам старше 3 мес- 1 доза внутримышечно.

Less
21.09.2009, 13:17
Владимир Саломатин,
Здравствуйте! Кошке почти четыре месяца. Прививку не сделали в три по причине болезни. Планируем на пятницу. Ничего страшного, что ревакцинация будет почти в пять месяцев? Вдруг зубки начнут меняться? Может, тогда вторую лучше после смены зубов? И еще мне в клинике сказали, что ревакцинация делается также вакциной Трикет, а квадрикет только в год. Правильно ли это?

Владимир Саломатин
22.09.2009, 10:06
Владимир Саломатин,
Здравствуйте! Кошке почти четыре месяца. Прививку не сделали в три по причине болезни. Планируем на пятницу. Ничего страшного, что ревакцинация будет почти в пять месяцев? Вдруг зубки начнут меняться? Может, тогда вторую лучше после смены зубов? И еще мне в клинике сказали, что ревакцинация делается также вакциной Трикет, а квадрикет только в год. Правильно ли это?
"Трикет" делает фирма "Нобивак", Голландия. У них же , естественно , есть и "бешеная " вакцина, которую можно делать всем, кто старше 3 мес, как отдельно, так и при ревакцинации, с "Трикетом". "Квадрикет"- вакцина французская, включает бешенство. Вам надо сейчас привится какой-нибудь из этих вакцин С БЕШЕНСТВОМ, французской, или голландской, повтор через 21 день, видимо, предется пропустить из-за смены зубов.

Jasmina&Ballerina
25.11.2009, 16:05
По закону Вы обязаны вакцинировать животное от Бешенства!!! Причем взрослых животных Вы обязаны прививать ежегодно. Для британца хорошо бы вакциной нероссийского производства. Например, Nobivac Rabies. Одновременно с ней,уже не по закону, а по Вашему желанию, можно ввести "Nobivac Tricat"- вакцину той же фирмы от Панлейкопении, Калицевироза и Ринотрахеита (ими болеют только кошки). Или еще вариант, если Вы решите сделать комплексную вакцину- французский "Квадрикет" фирмы Мериал"- включает бешенство и те же три кошачьих заболевания. И еще важный момент- отметка об вакцинации от Бешенства делается в оффициальном журнале, (хранится в ветучреждении) и в ветпаспорте, который должен храниться у Вас. Если Вы с котом живете в Москве, могу подсказать, где можно сделать такую прививку.


Добрый день! Подскажите нам, пожалуйста, где лучше всего сделать такую прививку? Было бы прекрасно сделать её у Вас лично :) У меня Шотландская кошка, 3 года, не была никогда привита по тем же причинам (заводчица сказала, что это не нужно..гм). И еще вопрос: такую прививку можно делать в любое время? Независимо от состояния кошки? У нас сейчас в очень плохом состоянии шерсть, кошка худая, у врача еще не были, но собираемся. Как лучше поступить? Сначала ко врачу и пролечить (если потребуется), или можно сначала разобраться с прививками, а потом уже с остальным?
И еще я хочу её стерилизовать... В какой последовательности начать?

Владимир Саломатин
28.11.2009, 13:52
Добрый день! Подскажите нам, пожалуйста, где лучше всего сделать такую прививку? Было бы прекрасно сделать её у Вас лично :) У меня Шотландская кошка, 3 года, не была никогда привита по тем же причинам (заводчица сказала, что это не нужно..гм). И еще вопрос: такую прививку можно делать в любое время? Независимо от состояния кошки? У нас сейчас в очень плохом состоянии шерсть, кошка худая, у врача еще не были, но собираемся. Как лучше поступить? Сначала ко врачу и пролечить (если потребуется), или можно сначала разобраться с прививками, а потом уже с остальным?
И еще я хочу её стерилизовать... В какой последовательности начать?
Здравствуйте! Давайте по телефону я Вам все обьясню. Позвоните мне, пожалуйста. 8-903-112-06-07.

Ксюша и Bullet
09.02.2010, 14:58
Здравствуйте Владимир. Честно прочитала всю тему - тем не менее решила спросить про нас индивидуально. Котику 3,5 месяца, завтра собирались ехать на прививку, соответственно за 10 дней была глистогонка (Празицид для котят) *кстати спасибо Вам огромное за ответ в моей теме, котик в полном порядке, пропили Лактобифадол:) * Проблема вот в чем - сегодня позвонила вету, и она сказала что глистогонку перед первой прививкой нужно давать 2 раза:( в связи с этим вопросы:
1. если сделать так, как сказала врач, то первая прививка у нас будет почти в 4 месяца (3 месяца и 3 недели), соответственно ревакцинация почти в 5. А как же смена зубов? успеваем ли?
2. может быть брать мальчишку и ехать к другому врачу прививать? или настоять на прививке без повторной глистогонки? насколько я поняла проштудировав Ваши ответы особой необходимости в этом нет, и травить ребёнка жалко...
Заранее спасибо :)

Владимир Саломатин
10.02.2010, 01:12
Здравствуйте Владимир. Честно прочитала всю тему - тем не менее решила спросить про нас индивидуально. Котику 3,5 месяца, завтра собирались ехать на прививку, соответственно за 10 дней была глистогонка (Празицид для котят) *кстати спасибо Вам огромное за ответ в моей теме, котик в полном порядке, пропили Лактобифадол:) * Проблема вот в чем - сегодня позвонила вету, и она сказала что глистогонку перед первой прививкой нужно давать 2 раза:( в связи с этим вопросы:
1. если сделать так, как сказала врач, то первая прививка у нас будет почти в 4 месяца (3 месяца и 3 недели), соответственно ревакцинация почти в 5. А как же смена зубов? успеваем ли?
2. может быть брать мальчишку и ехать к другому врачу прививать? или настоять на прививке без повторной глистогонки? насколько я поняла проштудировав Ваши ответы особой необходимости в этом нет, и травить ребёнка жалко...
Заранее спасибо :)
Ревакцинация попадет на смену зубов, а дважды дают антигельминтик, когда ИЗВЕСТНО, что есть заражение гельминтами организма. Может быть врач заметил признак зараженности (он один- не убирается третье веко)? Если нет, то можно прививать.

Ксюша и Bullet
10.02.2010, 01:18
Ревакцинация попадет на смену зубов, а дважды дают антигельминтик, когда ИЗВЕСТНО, что есть заражение гельминтами организма. Может быть врач заметил признак зараженности (он один- не убирается третье веко)? Если нет, то можно прививать.

Владимир, дело в том, что малыша ещё вету не показывали, взяли от заводчицы недавно, так что ориентируясь на информацию в основном с данного форума :o дала глистогонку и позвонила по поводу прививки врачу. Опять же очень сильно изучаю тему выращивания дитёныша - внешне здоров малыш, глаза полностью в порядке, аппетит и стул и активность и шерсть..... может быть сдать анализ на глисты и прививать в случае отрицательного?

Владимир Саломатин
10.02.2010, 01:21
Владимир, дело в том, что малыша ещё вету не показывали, взяли от заводчицы недавно, так что ориентируясь на информацию в основном с данного форума :o дала глистогонку и позвонила по поводу прививки врачу. Опять же очень сильно изучаю тему выращивания дитёныша - внешне здоров малыш, глаза полностью в порядке, аппетит и стул и активность и шерсть..... может быть сдать анализ на глисты и прививать в случае отрицательного?
Сдать анализ на яйца гельминтов. Телефон лаборатории-921-30-48. Отвезете кал, через сутки получите ответ на е-мейл. Если чисто- прививать.

Ксюша и Bullet
10.02.2010, 01:24
Владимир спасибо огромное) Вы как-то очень успокаиваете) а то у меня практически паника уже - очень боюсь малышу навредить)

воздушная масса
10.02.2010, 18:33
У меня тоже такой вопрос стоял перед ревакцинацией, нам вет сказал тоже самое. Если нет "гирлянд" то повторно давать не надо.

ТАТАН
10.02.2010, 22:30
Добрый день!
Прочитала ветку. Поняла, что в момент смены зубов прививать нельза.
Однако, возникает вопрос.
Котику сечас три месяца. Четыре будет 28 февраля.
Дело в том, что мы пропустили ревакцинацию (лечились от лишая - кололи Микродерм :( ).
Первая прививка была Леукорифелин ГК 16 января.
Сегодня сделали вторую и последнюю прививку Микродерма. Врач сказал, что ревакцинацию можно сделать 25 февраля. На вопрос про смену зубов сказал (посмотрев пасть), что зубы менятся начали (верхние два) и на прививку это не влияют, т.к сейчас прививки нового покодения, не то что раньше.
Хочется услышать Ваше мнение. Можно ли нам делать вакцинацию (с бешенством) спустя такое время после первой прививки, после лечения микродермом?
Спасибо.

Miledi
23.03.2010, 14:49
Добрый день! Позавчера у нас появился маленький британец 26.12.2009 г.р.
В ветпаспорте есть две отметки о прививках:
1) 13.03.2010 Вакцинация против бешенства Nobivac Rabies
2) 13.03.2010 Основная вакцинация и повторные прививки против панлейкопинии, ринотрахеита и кальцивироза Nobivac Forcat
Заводчик сказала, что следующие прививки надо делать через год, т.е. 13.03.2011, а на форуме много написано о ревакцинациях... Что делать?

кася
23.03.2010, 16:55
Вы как то запутанно написали, ревакцинация и вакцинация не делаются в один день. Получается у Вас была одна вакцинация плюс бешенство, а ревакцинации не было. Ревакцинация делается через три недели ТОЙ ЖЕ прививкой, что и вакцинация, но без бешенства.
Или Вы числа неправильно указали. Отпишитесь плиз!

Miledi
23.03.2010, 20:56
Вы как то запутанно написали, ревакцинация и вакцинация не делаются в один день. Получается у Вас была одна вакцинация плюс бешенство, а ревакцинации не было. Ревакцинация делается через три недели ТОЙ ЖЕ прививкой, что и вакцинация, но без бешенства.
Или Вы числа неправильно указали. Отпишитесь плиз!

Все верно: 13.03.2010 было сделано две прививки, которые я перечислила. Как я поняла, котенок вакцинирован против панлейкопинии, ринотрахеита, кальцивироза и хламидиоза вакциной Nobivac Forcat и против бешенства вакциной Nobivac Rabies. Нужно ли делать ревакцинацию (если через 3 недели - то 03.04.2010)? И какой вакциной - Nobivac Forcat? И получается, что пора давать глистогонное?

кася
23.03.2010, 22:26
Да, надо еще раз вакцинировать, вернее ревакцинировать Нобивак Форкэт, без бешенства, перед повторной прививкой не глистогонят!
После первой прививки должно пройти не меньше трех недель, можно ревакцинировать чуть позже, ну я имею в виду не день в день, но не затягивать. Просто подберите удобное время, чтобы сьездить к врачу.
А потом уже через год.

Miledi
24.03.2010, 13:36
Да, надо еще раз вакцинировать, вернее ревакцинировать Нобивак Форкэт, без бешенства, перед повторной прививкой не глистогонят!
После первой прививки должно пройти не меньше трех недель, можно ревакцинировать чуть позже, ну я имею в виду не день в день, но не затягивать. Просто подберите удобное время, чтобы сьездить к врачу.
А потом уже через год.

Большое спасибо за ответ :)

Miledi
24.03.2010, 14:08
Уточняла у заводчицы: она котенка не глистогонила ни перед прививкой, ни перед продажей. После 03.04.2010 планирую сделать ревакцинацию. Нужно ли давать глистогонное перед ревакцинацией? Котенок жил в питомнике (в чистенькой квартире) с мамой и 4-мя братьями-сестрами, а у нас в доме других животных нет. Кормлю Хиллсом сухим и консервами, даю молоко пастеризованное и воду родниковую.

кася
24.03.2010, 14:41
На всякий случай лучше проглистогонить. Из неплохих глистогонных Каниквантел или Мильбемакс, Каниквантел таблетка, одна давать надо строго повесу котенка,главное не больше, это все же яд,Мильбемакс, там два вида, Вам надо купить для котят, тоже таблетки.
Дронтал лучше не покупайте, его сейчас часто подделывают, много нехороших случаев.
Гнать глистиков Вам лучше уже сейчас, как раз пара недель до прививки получится.
Я в вет паспорте про глистогонное ничего не отмечала, если хотите думаю можно написать название.

Хозяйка Бриллианта
24.03.2010, 14:52
После 03.04.2010 планирую сделать ревакцинацию. Нужно ли давать глистогонное перед ревакцинацией?
Нет. Дадите если будет в этом необходимость после ревакцинации.

Miledi
24.03.2010, 18:52
Хозяйка Бриллианта,
кася,
спасибо за ответы :)

воздушная масса
24.03.2010, 20:37
А я вот думаю... мы до смены зубов привились от инфекций. Теперь хотим привиться от кожных болезней и от бешенства....когда лучше это сделать, щас (не тянуть с этим) или непосредственно перед тем как на природу будем выезжать, или вообще без разницы когда. Подскажите пжл)))

кася
24.03.2010, 22:48
А вам сколько. зубки сменились уже?

воздушная масса
27.03.2010, 23:53
А вам сколько. зубки сменились уже?

7 мес...вроде сменились, ну на сколько я это вижу.

Аришонок
04.04.2010, 14:16
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, сегодня котенку (3 месяца) сделали ревакцинацию Квадрикэтом. Врач перед прививкой сказала, что чтобы не было анафилактического шока у котенка, необходимо перед прививкой ввести супрастин внутримышечно. Ввели и после сделали прививку.
До дома ехать пять минут, муж привез котёнка домой, у котёнка началось слюнотечение, подергивание лапок и повышенная возбудимость, нарушение координации. Мы рванули сразу обратно в ветклинику. Врач говорит, ничего страшного, это реакция на супрастин. Сейчас читаю, никто вообще не упоминает про супрастин перед прививками. Скажите кому-нибудь вводили совместно с прививкой антигистаминное средство и как вел себя котенок после этого?

Владимир Саломатин
04.04.2010, 22:41
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, сегодня котенку (3 месяца) сделали ревакцинацию Квадрикэтом. Врач перед прививкой сказала, что чтобы не было анафилактического шока у котенка, необходимо перед прививкой ввести супрастин внутримышечно. Ввели и после сделали прививку.
До дома ехать пять минут, муж привез котёнка домой, у котёнка началось слюнотечение, подергивание лапок и повышенная возбудимость, нарушение координации. Мы рванули сразу обратно в ветклинику. Врач говорит, ничего страшного, это реакция на супрастин. Сейчас читаю, никто вообще не упоминает про супрастин перед прививками. Скажите кому-нибудь вводили совместно с прививкой антигистаминное средство и как вел себя котенок после этого?
Аллергия может быт' даже на средство против аллергии. Супрастин перед прививками не применял. Но вводил его кошкам за 13 лет практики много раз, без осложнений. Видимо, у Вас редкий случай.