PDA

Просмотр полной версии : Наполнители туалетов


AnyutaZ
21.04.2008, 23:38
Уважаемые форумчане, понимаю, что тема избитая...
Буду признательна как за краткие ответы, так и за ссылки....
СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ

Лукерья & мы
22.04.2008, 00:01
Нам очень нравится Fresh Step Cedar, наполнитель с кедровыми опилками
http://www.zhmot.ru/dbpics/20458.GIF

Ольга Шаронова
22.04.2008, 03:52
У меня некастрированные коты. Запаха нет совсем. Закрытые туалеты с фильтром и дверцей и комкующийся наполнитель. Сейчас это CAT BOX MINI, мелкий, поскольку в доме маленькие котята.

Butterfly87
22.04.2008, 08:36
а у нас тоже степ фрешь наполнитель, только обычный, без опилок. Мы раньше пользовались ничем почти, газетку клали под сетку лотка, неудобно выбрасывать, да и быстро заполнялась. Поэтому наполнитель купили и кошки наши на ура его приняли, только мы всё ранво сетку сверху кладем от лотка, чтоб на лапах не тоскали и не разбрасывали. Но запаха не было ни в том ни в другом случае.

Irina&Beefeater
22.04.2008, 09:10
Мы пользуемся Чистыми лапками комкующимися.
787

a+c
22.04.2008, 11:25
мы для себя определили, что лучший наполнитель - это тот, который (в порядке убывания значимости признаков):
- смывается в канализацию,
- не пачкает лапы,
- достаточно дешев, чтобы можно было часто менять,
- хорошо удерживает запах.

возможность смывать в канализацию - на первом месте, т.к. после того, как кот сходит в туалет по-большому, способность наполнителя удерживать запах в общем-то уже не имеет значения. пахнет ого-го как, причем на всю квартиру. причем, кот может самозабвенно рыть наполнитель, но при этом непосредственно на саму кучку не попадет ни гранулы. соответственно, если находимся дома, один выход - кучку нужно немедленно убрать. можно, конечно, сунуть ее в одноразовый пакет для мусора и завязать, но все равно сознание, что где-то в квартире лежит столь пахучее вещество, пусть в запакованном виде, тяготит (мусоропровода у нас в доме нет, так что оно по-любому будет лежать дома). смываются в канализацию только древесные наполнители, поэтому мы сейчас покупаем только их. кстати, канализацию стараемся не перегружать - в унитаз отправляется не весь наполнитель, а только несколько гранул, приставших непосредственно к кучке. "прописанный" наполнитель выбрасывается в мусорное ведро.

пробовали какие-то комкующиеся наполнители - их в канализацию нельзя, порядком намучились. в добавок к этому, они достаточно пыльные. при разведении мочой пыль и моча дают грязь. когда кот копает лоток, грязь остается на лапах, потом разносится по всей квартире. глиняные отпечатки котовьих лап от линолеума отмываются плохо. при необходимости постоянно мыть пол вокруг лотка, мне до запаха/отсутствия запаха уже как-то дела нет.. кроме всего прочего, я люблю часто обновлять наполнитель в лотке; комкующиеся наполнители убирать совком просто ненавижу - они скрипят по дну лотка.

дальше дешевизна. кот - тоже человек, любит, чтобы все было чисто и аккуратно. ни один замечательно впитывающий и супер-удерживающий запах наполнитель не может быть лучше свежего, чистого, только что из упаковки. поэтому наполнитель в течение дня меняется по мере возможности: прохожу мимо лотка, вижу, что кот сходил - беру совок и "прописанный" наполнитель убираю, на его место подсыпаю свежий. все довольны. со слишком дорогим наполнителем позволить себе такое - это вряд ли, миллионеров среди меня нет. так что силикагелевые наполнители в общем-то отпадают (эти, кроме того, что дорогие, еще и скрипят и слишком привлекательно выглядят - кот у нас их пытается есть).

способность удерживать запах, в общем-то, имеет значение, если кот весь день сидит один с лотком, и убрать за ним некому. если попался наполнитель неважнецкий - приходишь вечером домой, а дома духан стоит... самый отвратный по способности удерживать запах наполнитель, который нам попадался - диагностический (пыль и скрипение, как водится, никто не отменял), на втором месте по гадостности - древесный Leonardo (кстати, пыльный). Чистые лапки древесный - тоже достаточно посредственный, хотя и лучше, чем предыдущие. лучшие - Uniclean, Кекс и Цап-Царап Тарзан (все древесные). запах держат нормально, при этом гранулы достаточно мелкие, даже для котят нормально. минеральных комкующихся пробовали несколько, сейчас правда уже не вспомню, каких (ну, по крайней мере Uniclean точно был), эти по способности удерживать запах - чуть хуже, чем древесные, но в общем и целом ничего (как я уже говорила, мы их не используем по другой причине). еще пробовали Uniclean целлюлозный - тоже сойдет, но у этого беда - слишком легкий, разлетается вокруг лотка на метры.. как держат запах силикагелевые - не знаю, потому что мы так и не смогли их попробовать. теоретически, должны держать хорошо, но, как я уже говорила, дорого, часто менять не будешь, а держать несколько дней в лотке прописанный пожелтевший наполнитель, пусть даже не пахнущий - это уже не то.

AnyutaZ
22.04.2008, 11:45
Спасибо за ответы! )) Особенно a+c Очень ценные моменты подчерпнула из Вашего ответа...

Зося
22.04.2008, 13:00
А нам нравится ever clean с голубой полоской для чувствительных кошек, комкующийся, запаха никакого!красота

Elena71
22.04.2008, 13:15
Мы пользуемся Чистыми лапками комкующимися. Брали древесный, так мои в него не пошли, пришлось заменить на комкующийся. Запах удерживает хорошо, комки убираем в спец.ведро со сменным мешком.

Хозяйка Бриллианта
22.04.2008, 13:28
У Брюллика туалетик закрытый с фильтрами и дверкой. А наполнитель селикагелевый. На дно лотка всегда кладу пеленку (мне так удобнее). Правда сейчас купила наполнитель Фреш Стоп с кедровыми опилками (на пробу).
Когда я забирала своего котейку у заводчицы, обратила внимание на то что лоточек для коши и котят (два штуки) находится в туалете, а чтобы коша и котята могли туда всегда попасть в стене сделано отверстие (усматриваю в этом особую заботу:)). На мой взгляд очень здорово. Мы вот планируем переезд в загородный дом, тут я уже и дверцу специальную купила:) Все на благо наших четвероногих членов семьи:)

Владимир Саломатин
22.04.2008, 13:32
По моим наблюдениям, запах лучше всего удерживает силикагелевый наполнитель. Отечественный или иностранный- неважно. Насыпать надо слоем в 5 см, неск. дней можно не менять, потом заменить напитавшиеся влагой гранулы на чистые. А кал силикагель тоже очень хорошо высушивает, но предпочитаю его убирать сразу, как увижу... Недостаток есть- цена может быть выше, чем на комкующиеся наполнители.

Лукерья & мы
22.04.2008, 13:42
По моим наблюдениям, запах лучше всего удерживает силикагелевый наполнитель. Отечественный или иностранный- неважно. Насыпать надо слоем в 5 см, неск. дней можно не менять, потом заменить напитавшиеся влагой гранулы на чистые. А кал силикагель тоже очень хорошо высушивает, но предпочитаю его убирать сразу, как увижу... Недостаток есть- цена может быть выше, чем на комкующиеся наполнители.

Мы как то пробовали впитывающий наполнитель Fresh Step Clay , и показался не очень удачным именно из за запаха. Убирать всё из лотка, как в случае с комкующимся, качественно не получалось, что то да оставалось, приходилось менять всю засыпку лотка.

Julia08
22.04.2008, 14:45
А у нас в свете близости от Польши, есть в продаже наполнитель Супер Бенек гранулированный комкующий с лавандовым запахом)котейка сходит по делам - запах лаванды сразу..коту воще приятственно, выходить не хочет с домика, да и нам тож неплохо))и большие дела так же оч хорошо высушивает)
кроме того, как написано это био наполнитель, то есть использованный можно употреблять как компост в садоводчестве (только плохо себе конеш представляю как это выглядит, но возможно и такой вариант имеет место быть)

Elena71
22.04.2008, 16:17
А у нас в свете близости от Польши, есть в продаже наполнитель Супер Бенек гранулированный комкующий с лавандовым запахом)
А производство такого наполнителя- Польша?

Na-ta
22.04.2008, 20:01
Мы остановились на селикогелевом. Сразу убираем только большие дела, а все полностью меняем примерно раз в полторы недели. запаха вообще никакого и кошка чистая. Пробовали разные. От комкующихся грязи много и он жутко прилипал ко дну лотка и убирать приходилось гораздо чаще. Решили сэкономить и купили на пробу хвойный. Кошка была просто в шоке, когда я ее поставила в лоток, она подпрыгнула и уперлась четырьмя лапами в бортики, пртом ее вынесло из него со скоростью света))). Ждали весь день, ночью ее стало жалко, насыпали песка. Кошачьего счастья было.....

Julia08
23.04.2008, 00:15
Elena71

да польское...CERTECH 33-132 Niedomice ul.Fabryczna 36 "Super Benek"

Лелик и Цейс
23.04.2008, 01:00
Мы были на фрешстепе впитывающем, устраивал вполне (некастрированный кот и кошка). По случаю купила комкующийся GoldenGrey (только в одном месте в питере встретился) - понравилось для кошки, для кота - не совсем запах удерживает. Сейчас купила ЕверКлин с отдушкой комкующийся - устраивает для всех, но одно но - купила 22кг на выставке в 30% скидкой - в обычном магазине дороговат. Но наверное буду его брать всетаки.

Алан
23.04.2008, 01:31
А нам нравится Зооник. Комкующийся. Цена-90 руб. Коты исправно зарывают всё выработанное сырьё. Никакого запаха в квартире нет. Правда, оба лотка стоят в туалете. Экскременты сбрасываю в унитаз, а комки в пакетик от "Перекрёстка", который стоит рядом с унитазом. КРАСОТА! Я перепробовал все существующие наполнители и остановился на Зоонике. Единственное неудобство, что мой Зефир-скоттиш(дворняжка, что с него взять), роет "предварительную" ямку до дна лотка. Поэтому, если не дождаться, когда наполнитель впитается, то отскребать его ото дна лотка несколько проблематично. Но, тем не менее, голосую за Зооник.

тимофей и женя
23.04.2008, 08:51
мы тоже за зооник,у них и древесный есть.Так что когда мне надоедает отскребать от дна лотка прилипшую глину, покупаю древесный,а когда надоедают опилки вокруг лотка-опять комкующийся.Запах держит и тот и тот,да и цена очень даже нравится!

Воробьева Олеся
23.04.2008, 11:18
мы тоже используем зооник и чистые лапки. все отлично. у нас котейка взрослый ходит в туалет два раза в день утром и вечером, сразу убираем. два раза в неубранный туалет он не пойдет будет скандалить на весь дом. никогда запаха не было.

Mekgolm
24.04.2008, 12:09
а мы любим селикатгель (только не мелкий) запаха совсем нет, и смывать можно в туалет и коте моему нравится, самое главное лапки чистые!

a+c
24.04.2008, 13:39
селикатгель... смывать можно в туалет

что-то первый раз об этом слышу.

Марусена
06.05.2008, 16:21
Купила попробовать наполнитель =Дарлин=.. Такое г.. скажу я вам. К лапкам лип постоянно. Ужасть просто. Но запах удерживает идеально.

Марсюша
06.05.2008, 16:50
Мы используем наполнитель "Чистые лапки" комкующийся.Запах держит отлично,хоть теперь и два кота дома))

vladi
08.05.2008, 19:33
а мне нравится самый простой катсан впитывающий, очень удобно, запах держит на 100 баллов.

Niki_Ksuta
09.05.2008, 09:40
самый первый купила фреш степ.
Вроде ничего, но вокруг все в нем есс-но:D И потом письки пахнут как освежителем, что меня тревожит - это химия по любому.
Купила вчера Ever Clean, а он такой мелкий совсем как песочек, на активированном угле сделан, посмотрим, что больше понравится ему;)

Тайсон
09.05.2008, 16:16
Мы Кристалл1 комкующийся используем. Вчера купила BeBe Pent, тоже ничего. Фрэш степ древесный еще хороший.

Дуся
28.03.2009, 15:17
Уважаемые форумчане.
Хочу попробовать наполнитель CAT"S BEST OKO PLUS.
Интересно узнать мнение пользователей.
А ещё адреса и явки магазинов в Москве.

Ольга Шаронова
30.03.2009, 00:51
Не встречала такого.

Алан
30.03.2009, 00:54
Впервые слышу:mad:

Микеша
30.03.2009, 01:57
http://www.zootovary.com/catsbestc-23_100_485.html

Дуся
30.03.2009, 12:28
http://www.zootovary.com/catsbestc-23_100_485.html
Большое спасибо.

Niki_Ksuta
30.03.2009, 16:05
нам очень нравится, перешли на него))
из натуральной древесины, смывается в туалет, комкуется))) хорошо держит запах, вообще супер!
до этого использовала амерканский, тоже натуральный, но мелкий, так он дороже в 3 раза(( хотя тоже был не плох, но растаскивался на лапах по всей квартире, а этот крупный и проблема отпала))))
Вобщем пробуйте)

Lubov
30.03.2009, 17:18
Сейчас звонила в "Бетховен" на Ленинском, привезли этот наполнитель 5 кг пакеты, в продаже будут завтра, стоимость пока не известна

KSENJA.SYABA & TIMON
13.08.2009, 10:37
На форуме конечно есть темы о наполнителях, но вот хотелось бы оценить наполнители по категориям:
1. Экономичность (как часто надо менять наполнитель и сколько он стоит).
2. Способность удерживать запах.
3. Чистота вокруг лотка (пачкает ли лапки).
4. Нравится ли коши.

очень интересно ваше мнение по этому вопросу и ваш совместный с кошей выбор.мы многое попробовали, но пока не нашли нужный наполнитель.менять каждый день (полностью) уже мягко говоря надоело, а старший кот будет стоять возле лотка и голосить если там немного мокро.если пахнет - трясет головой.еще пытается сходить в раковину или душевую кабинку.

Таша
13.08.2009, 11:44
Мы пользуемся Кэтсаном с момента его появления....уже 3 поколения котов. Пробывали разное, но все равно возвращались к нему. Меняю раз в неделю - 10 дней. Сыплю почти упаковку. Туалет домик. Все коты довольны, запах держит, хотя в период созревания коты настолько пахучи, что менять приходится чаще.

KSENJA.SYABA & TIMON
13.08.2009, 11:46
Сколько вы насыпаете?В упаковке Катсана 2.5 кг?Всю упаковку?А сколько стоит?

*Elena*
13.08.2009, 12:55
Тоже пользуемся Pi-Pi bent. Нравится, запах держит неплохо, хотя мой кис такой душистый сейчас:) Но пахнет только когда сходит в туалет. Я стараюсь сразу убрать, а если меня дома нет, то комочки как то сами удерживают запах. Упаковка 5 кг хватает на месяц-1,5

irstla
13.08.2009, 16:35
А мы с первых дней появления Нюры (у нас, а не рождения) используем Супер Бенек (Польша) лесной аромат 10 л. Наполнитель комкующийся, поэтому все высыпать не надо, только пройтись лопаточкой в лоточке и выбрать комочки, по необходимости досыпать. В лотке у нас насыпано где-то сантиметров 5-6. Коше, судя по всему, наполнитель нравиться. Я тоже очень волновалась о запахах, однако - запаха вообще не чувствую (хотя я очень восприимчива) даже когда сделано по-большому. Но "большое" долго не залеживается, т.к. наша Нюшенька посещает туалет когда дома кто-то есть и обязательно оповещает нас о содеянном. По поводу чистоты вокруг лотка. Наполнитель имеет вид мелких камушков и если коша активно загребает, то бывает несколько штучек вылетает за лоток, к лапкам не прилипает и не загрязняает их. Кроме как на полу в ванной, где стоит лоток, наполнитель обнаружен не был ни разу. Да, хватило 10л (так указано на упаковке) почти на 3 месяца, но Норочке еще только 4,5 месяца.

Musia
13.08.2009, 17:17
Мы пользовались Ever Clean - комкующийся наполнитель. Сыпали его в лоток, но под решетку (чтобы лапки оставались чистыми). Что скажу? Удобно. Насыпается довольно толстый слой- сантиметров 5-6, когда кот сделает "моркое дело"- убрать комок. Запаха практически нет.
Одна лишь особенность, которая стала основным, для отказа от этого наполнителя- сетку (ту самую, которая находится на наполнителе), нужно промывать, но промывать нужно осторожно- чтобы остатки "скомкованного" наполнителя не попали в канализацию (так как в наполнителе присутствует глина- представьте что будет в трубах! Она забьет канализацию!), поэтому приходилось туалетной бумагой снимать "влажный наполнитель", а потом уже промывать. И бумагу и комки- только в мусор!
Эта чистка мне надоела и я с нетерпением ждала чтобы наполнитель кончился. А когда это произошло- купила древесный наполнитель- "Чистые лапки"- самый экономичный (как оказалось) по цене. Запаха- нет и лапки- чистые (использую все ту же сетку от лотка). И я и кот- довольны ))))


PS Так же слышала что есть nакой же древесный с добавкой сосновых опилок- вроде придает даже аромат, дезодорирует. Ну это так... Для информации.

Алан
13.08.2009, 19:25
На мой взгляд, оптимальный вариант-ВИ-СИ кэт, комкующийся. Такие синие упаковки. Есть его русский аналог-комкующийся Зооник. Стоит от 110 до 130 рублей. Лапки не пачкает. Экономичен за счёт того, что комкуется, соответственно, не надо менять полностью. Запаха никакого нет, а у меня два кота. Для эксперимента приглашал в квартиру людей не имеющих кошек-принюхаться. Никто ничего не унюхал. Котам нравится. Двух 5 литровых упаковок хватает на 2 недели.

Алан
13.08.2009, 19:26
На мой взгляд, оптимальный вариант-ВИ-СИ кэт, комкующийся. Такие синие упаковки. Есть его русский аналог-комкующийся Зооник. Стоит от 110 до 130 рублей. Лапки не пачкает. Экономичен за счёт того, что комкуется, соответственно, не надо менять полностью. Запаха никакого нет, а у меня два кота. Для эксперимента приглашал в квартиру людей не имеющих кошек-принюхаться. Никто ничего не унюхал. Котам нравится. Двух 5 литровых упаковок хватает на 2 недели.

Алан
13.08.2009, 19:28
Ой, случайно утроил сообщение. простите.

KSENJA.SYABA & TIMON
14.08.2009, 10:47
Спасибо.Попробуем Зооник.А то уже так надоело с этим горшком возится!Постоянно меняю.Уже поставили снова сетку.Насыпаю на сетку и под нее.А то даже если наполнитель немного мокрый мы уже не пойдем туда и будет кричать.

Марина и Кузя
14.08.2009, 11:59
У меня хорошее впечатление осталось от наполнителя Fresh Step, силикатгель ( кристалики), упаковка 3,5 кг - на 2 месяца, запаха совсем нет, не разносит по дому, выглядит неплохо, просто совочком убираю " большие" дела, причем к моменту уборки они как высушенные, в общем, ничего не размазывается и не пахнет совсем. Вечером совочком перемешиваю верхний слой, и туалет как новый.. Стоит упаковка 3,5 кг в Питере примерно в районе 800 руб. В принципе не особо и дешево :confused::rolleyes: , но зато я спокойна, даже если 2-3 дня меня нет дома... покормить кота есть кому, а вот убирать туалет- это могут и "забыть"...:) :)

KSENJA.SYABA & TIMON
14.08.2009, 12:20
Дороговато на мой взгляд 800 р.хотелось бы чего-нибудь подешевле.

Marina&Berta
17.08.2009, 00:03
У меня хорошее впечатление осталось от наполнителя Fresh Step, силикатгель ( кристалики), упаковка 3,5 кг - на 2 месяца, запаха совсем нет, не разносит по дому, выглядит неплохо, просто совочком убираю " большие" дела, причем к моменту уборки они как высушенные, в общем, ничего не размазывается и не пахнет совсем. Вечером совочком перемешиваю верхний слой, и туалет как новый.. Стоит упаковка 3,5 кг в Питере примерно в районе 800 руб. В принципе не особо и дешево :confused::rolleyes: , но зато я спокойна, даже если 2-3 дня меня нет дома... покормить кота есть кому, а вот убирать туалет- это могут и "забыть"
Ничего себе, на сколько вам его хватает:rolleyes:
У меня с одной кошкой этого наполнителя хватало максимум на месяц, с натяжкой на 1,5 - это если говорить про большую упаковку. Сейчас 2 кошки, этаже упаковка максимум дней 20Но перепробовав много, все равно к нему вернулись, т.к. не пылится, не разносится и хорошо сохраняет запах.

Наталья&Томас
17.08.2009, 10:22
А кто-нибудь пользовался наполнителем Nature's Miracle? Комкующийся из дробленой кукурузы, и что удобно - можно выбрасывать в унитаз. Купила давно, когда кот был еще котенком, а потом узнала, что котятам комкующийся не желательно, и закинула его подальше. А недавно нашла, попробовала - нравится. Только, кажется, сейчас нигде не продается). А так постоянно пользовались Fresh Step впитывающим.

KSENJA.SYABA & TIMON
17.08.2009, 10:37
Мы сейчас пробуем Мурзик силикагель.запах держит неплохо, не пылится и не пачкает лапки.единственное что менять часто надо.кот не идет в чуть мокрый наполнитель.правда сейчас купили более большой и глубокий лоток и насыпали туда как велено на упаковке 5 см.стоит лоток уже 3 дня.пока кот доволен.номер с сеткой у него не проходит.пробовали на сетку сыпать немного и под сетку побольше.орет пока не насыплешь больше.главное кошке все равно какой наполнитель, сколько его и есть ли он вообще в лотке.

Оксана и ТАЙСОН
25.08.2009, 00:17
Мы заказывали через инет (в магазине Утконос) силикагелевый наполнитель 580р. за 12 литров. Хватит мин. на 2 мес. Все счастливы. Абсолютно чисто и не пахнет! ( насыпаем как велено на упаковке )))

Ольга Шаронова
25.08.2009, 00:48
К теме о наполнителях.

Британец
25.08.2009, 01:42
Мне больше нравятся селикагелиевые, из всех опробаванных мною они лучше всего держат запах, его нет совсем. Комкующиеся не нравятся по причине того что его не отодрать ни от лотка ни от совка.Древесный хорош для котят , не опасен хотя очень сильно разносится лапами приходится постоянно подметать.

Британец
25.08.2009, 01:46
По моим наблюдениям, запах лучше всего удерживает силикагелевый наполнитель. Отечественный или иностранный- неважно. Насыпать надо слоем в 5 см, неск. дней можно не менять, потом заменить напитавшиеся влагой гранулы на чистые. А кал силикагель тоже очень хорошо высушивает, но предпочитаю его убирать сразу, как увижу... Недостаток есть- цена может быть выше, чем на комкующиеся наполнители.
Очень правильный ответ.Селикагель лучше всех, а цена разная смотря кто производитель.

Ольга Шаронова
25.08.2009, 01:50
Я использую комкующийся Pi-Pi Bent. Покупаю сразу 10 мешков по 15 кг. Мне очень нравится ( у меня все туалеты закрытые и их много). Спасибо Анастасии!
Утром перед работой убираю комочки и выношу сразу, и вечером. Силикагель скрипит очень. Я просыпаюсь.

Британец
25.08.2009, 01:50
что-то первый раз об этом слышу.
Ну конечно ни на одном наполнителе не увидешь надпись что можно смыть в туалет,но селикагель частично можно он не превращается в глину как комкующиеся и поэтому ничего не забивает. Но если мы любим природу то лучше в пакет и в мусорку.

Ольга Шаронова
25.08.2009, 01:51
И обязательно перед каждым туалетом у меня лежит резиновый ребристый коврик. Все гранулки остаются на нем. Очень удобно и стоит недорого.

Ксения
27.08.2009, 17:38
Закрытые туалеты с фильтром и дверцей

Здравствуйте,Ольга! А как это выглядит? Можно пояснить или фото? Спасибо.

KSENJA.SYABA & TIMON
27.08.2009, 21:03
Мы сейчас купили барсик в черной упаковке 160 р. комкующийся.очень неплох.держит запах, комочки легко отходят и экономичный.

KSENJA.SYABA & TIMON
31.08.2009, 15:41
на счет смывания силикагеля в унитаз.я выбрасывала какашки только из лотка в унитаз.на нем ессно был силикагель.совсем немного.в итоге через две недели обнаружила что он лежит на дне унитаза и никуда не смывается.просто накапливается.рассказывать как я его вынимала от туда не буду((

Ольга Шаронова
01.09.2009, 01:51
Вот как выглядит закрытый туалет. Для котов незаменимая вещь! Как все мальчики они иногда любят делать "это" стоя...:)
http://www.38popugaev.ru/catalog/cat/Tualety/mps/tualety/
Только для своих кабанчиков я покупаю туалеты для маленьких собачек.

Марина и Кузя
08.09.2009, 19:48
По поводу наполнителей силикагелей... в принципе можно покупать не в зоомагазинах, а в фирмах торгующих хим продукцией, вещество одно и то же. Цены на кг силикагеля менее 100 руб/кг, он прозрачный, есть так называемый силикатгель-индикатор, гранулы синего цвета,(кобальт), при наполняемости водой- меняет цвет на розовый, стоит прим 200 р/кг, если смешивать с прозрачным- будет тот, что продается в зоомагазинах.
http://silikagel.ru/kskg.htm

Гайка
09.09.2009, 23:15
Вот как выглядит закрытый туалет. Для котов незаменимая вещь! Как все мальчики они иногда любят делать "это" стоя...:)
Только для своих кабанчиков я покупаю туалеты для маленьких собачек.
Спасибо за ссылочку, Ольга Константиновна. По внешнему виду очень удобная вещь, надо будет поискать у нас в городе, может и найдется

Ксения
10.09.2009, 23:46
Спасибо большое за полезную ссылку.Интересно, будет ли любимец посещать " полезный домик"?..

Юлька и Феликс
11.09.2009, 09:26
мы пользуемся наполнителем Cat's Best Oko plus, дучшего пока что я не видела. Его можно выбрасывать в унитаз, запаха никакого, пркрасно комкуется, просто отлично. Я прочитала темы что никто не пользуется им тут. Это просто находка. Это древесный наполнитель, очень экономный, 10 л упаковка на одного кота хватает почти на два месяца. Лоток в принципе можно не мыть, если насыпать наполнителя от 7 см. Попробуйте не пожалеете. у нас какое то время жил мамин кот, который метит в горшок, запаха не было вообще. Плюс он полностью натуральный, и ничего страшного у когокотята если они его опробуют на вкус.

KSENJA.SYABA & TIMON
11.09.2009, 10:45
мне тоже нарвится древесный ECOCAT по своему качеству, хорошо впитывает, держит запах.существенный минус - котята его разносят по квартире на лапках, и гранулы гремят когда они дела свои делают.им как-то дискомфортно.поэтому мы поставили решетку, на нее немного комкующегося наполнителя TOMCAT.Вроде пока довольны обе стороны.

Kyara
11.09.2009, 10:59
поставили решетку, на нее немного комкующегося наполнителя TOMCAT
А просто один TomCat использовать не пробовали? Собираюсь его купить, но не знаю, как он по качеству.

alexanderdyachenko
22.11.2009, 17:08
Всем добрый день ! Поделитесь опытом - кто чем пользуется ( каким наполнителем ) , мы полюбили мелкий CAT SAN , но появилась проблема - сухой песочек разносится на лапках и как следует приходится пылесосить , иначе .....:) !!??
Думаю попробывать гелевый наполнитель ? ! Кто что посоветует ?

alexanderdyachenko
22.11.2009, 17:19
спасибо , а как Вам Pi-Pi-Bent?

Юлька и Феликс
22.11.2009, 17:29
попробуйте :Цko best, лучшего наполнителя я пока что не видела....запаха никакого, стоит он не дорого, по крайней мере у нас. 10 л хватает на 2 месяца на одного кота...не нужно его выбрасывать и мыть лоток....он великолепно впитывает запах, не слышно даже у людей если кот в лоток метит..

alexanderdyachenko
22.11.2009, 17:50
Pi-Pi-Bent нас полностью устраивает и по цене (в рознице он примерно 180р. за 5 кг) и по качеству. Как то на выезде на выставку на украину пришлось купить селикагелевый (пользовались им неделю), вообщем то тоже все утроило.
а унас в Киеве такого наполнителя оказывается нет ! :mad:

alexanderdyachenko
22.11.2009, 17:55
попробуйте :Цko best, лучшего наполнителя я пока что не видела....запаха никакого, стоит он не дорого, по крайней мере у нас. 10 л хватает на 2 месяца на одного кота...не нужно его выбрасывать и мыть лоток....он великолепно впитывает запах, не слышно даже у людей если кот в лоток метит..
WRJ best ?

alexanderdyachenko
22.11.2009, 17:56
Я так и подумала, в Севастополе я тоже тогда не нашла и потому была вынуждена купить селикагель, возможно Вам стоит тогда остановиться на нем :) Потому что все остальные глинистые и бентонитовые наполнители из того асортимента который я видела в магазинах Севастополя меня как то не обнадежил.
Спасибо и на этом !:) Будем эксперементировать !

alexanderdyachenko
22.11.2009, 18:04
попробуйте :Цko best, лучшего наполнителя я пока что не видела....запаха никакого, стоит он не дорого, по крайней мере у нас. 10 л хватает на 2 месяца на одного кота...не нужно его выбрасывать и мыть лоток....он великолепно впитывает запах, не слышно даже у людей если кот в лоток метит..
Это селикагель ? И Вы используете один лоток для кота или раздельно "по маленькому " и " по большому " ?

lisssa
22.11.2009, 18:09
В Киеве есть Фреш Степ, он нашей мелкой понравился намного больше силикагелевого. Мы покупаем в интернетмагазине, пакет на 3 с лишним кг - 65 гр.

alexanderdyachenko
22.11.2009, 18:17
В Киеве есть Фреш Степ, он нашей мелкой понравился намного больше силикагелевого. Мы покупаем в интернетмагазине, пакет на 3 с лишним кг - 65 гр.
спасибо , а в каком именно магазине берете ? и мусоринки не разносятся по квартире ?

Jasmina&Ballerina
22.11.2009, 18:39
Наполнителем стали пользоваться совсем недавно, начали пробовать с самых дешевых. Купили сначала "Зооник", 130р за 5л. Это просто какой-то кошмар :) Просто гранулированная глина))) кошка делала свои дела, это все расходилось на пол-лотка и приходилось выскребать половину наполнителя из лотка, который прилипал ко дну намертво)))) короче говоря, просто ужас... Потом решили купить сразу самый дорогой, какой был в Бетховене на тот момент. Fresh Step с лавандой :) 520р за 5,72кг. Первое, что понравилось - это запах :) Действительно очень пахнет лавандой, приятно (за такие деньги еще бы он лавандой не пах!) Ну и комкуется просто отлично) Но дороговато. Решили попробовать Pi-Pi-Bent. Сегодня купили, только что засыпала) посмотрим! Стоит 170-230р за 5кг (смотря где), а 10кг = 230р в интернете. Я его видела на каком-то Киевском сайте, кстати. Если найду - дам Вам ссылку)
А Кэтсан мне тоже не понравился. Он дороже, чем Фреш Степ и при этом качество на мой взгяд похуже.

Юлька и Феликс
22.11.2009, 18:40
Простите не понимает тут немецкие буквы Oko best . Это древесный наполнитель...у нас один лоток на все, и по большому и по маленькому...насыпать его нужно около 6 см, никогда у нас не было капаха, плюс этот наполнитель можно смывать в унитазе, сейчас в инете найти брошу ссылку почитаете.

Юлька и Феликс
22.11.2009, 18:42
вот например ссылка почитайте....это настолько чудо...что я даже не представляю как бы мы без него.
http://zoodom.kiev.ua/product/?id=6455&ref=%2Fproductgroup%2F%3Fid%3D2518

Юлька и Феликс
22.11.2009, 18:43
я один раз в месяц пересыпаю наполнитель в пакет, и мою кошачий лоток, но не потому что он воняет, сколько раз нюхала, запаха нет...как потому что как то перед котов не удобно...поэтому и мою...

Jasmina&Ballerina
22.11.2009, 18:45
А моя киса не хочет в древесный ходить :( Решила ей предложить однажды, Так она целый день ходила терпела, пока не сходила в туалет для котят! Чуть не затопила там всё :)))

alexanderdyachenko
22.11.2009, 18:52
вот например ссылка почитайте....это настолько чудо...что я даже не представляю как бы мы без него.
http://zoodom.kiev.ua/product/?id=6455&ref=%2Fproductgroup%2F%3Fid%3D2518
Спасибо ! бдем пробывать !

lisssa
22.11.2009, 18:56
не разносятся - лоток с высокими бортиками , а берем в http://www.zooapteka.kiev.ua/ они привозят аккуратно.

Юлька и Феликс
22.11.2009, 18:56
странно почему ей не нравится....наш правда с рождения ходит именно в этот, нам его заводчица и посоветовала...я в начале не верила что можно его смывать и что не воняет, но когда первый раз пришла к ней домой , поверила...у нее живет, кошка, кот кастрат, кот не кастрат, собака чихуа хуа, которая тоже в лоточек ходит, и на тот момент еще 4 котенка жили, которые ходили уже в лоточек, но запаха не было, как будто и животных в доме нет

alexanderdyachenko
22.11.2009, 19:05
не разносятся - лоток с высокими бортиками , а берем в http://www.zooapteka.kiev.ua/ они привозят аккуратно.
а какой именно Фреш степ берете ?

lisssa
22.11.2009, 19:50
а какой именно Фреш степ берете ?
вот этот, нам его на 4 недели хватает. на две засыпки
http://www.zooapteka.kiev.ua/shop/cats/pesok/clay_cat_liter

Tatiaha
22.11.2009, 20:34
Мы тоже пользуемся Pi-Pi Bent. А перед лотком у нас лежит небольшой коврик.И выпрыгивая из лотка кошка хотя бы часть гранул оставляет на коврике.Приходится конечно пылесосить и по 2 раза за день,и савочек с щеткой постоянно под рукой.

Leman
22.11.2009, 23:19
а я пользуюсь СуперКэтом - http://zoodom.kiev.ua/product/?id=3189&ref=%2Fproductgroup%2F%3Fid%3D2515
Насыпаю на туалет с сеточкой и когда он намокает, то разбухшие гранулы осыпаются под сеточку на дно туалета, я снимаю сетку и ссыпаю опилки в унитаз, потом просеиваю то что в сеточке от остатов опилок, так чтобы остались только гранулы.
Хватает почти на месяц.
В квартире бы не было опилок если бы кот не играл гранулами ))) возьмет в зубы, принесет в спальню и давай там гонять, а там толи раздавится, толи он сам развалит ее и получается что опилки можно найти много где

Ольга Шаронова
23.11.2009, 00:43
Pi-Pi-Bent мне очень нравится. Зооник - ужас!!! Все точно описано. Не отмывается, не отскребается! Древесный не признают. Как-то принесли с кошечкой силикагелевый, уже месяца три руками вытаскиваю по одной "бусинке" из щелей паркета - ничего не берет!:eek:

Виктория
23.11.2009, 15:53
Мне тоже очень понравился Pi-pi-Bent . Перепробовали много разных фирм дорогих и дешёвых . Сейчас вышел новый , хотим попробовать с ароматом свежих трав и цветов .

Jasmina&Ballerina
23.11.2009, 16:21
Вчера засыпала Pi-pi-Bent "Сенсация свежести". Либо у меня что-то с носом, либо он действительно пахнет лимоном! ))) Запах-то приятный, ничего не могу сказать, но на мой взгляд, странный выбор запаха для кошачьего наполнителя ))))
А вообще Pi-pi-Bent очень понравился, за такие деньги - просто супер!
Буду заказывать большими партиями через интернет, так еще дешевле)

Leman
23.11.2009, 19:59
странно, ведь запахи цитрусовых должны отпугивать котов, а если отпугивать от туалета, то получится не фонтан ситуэйшн )))

Jasmina&Ballerina
23.11.2009, 20:02
Вот-вот )))
Но ей нравится, с удовольствием там копается!)
А мне по-прежнему пахнет лимончиком ))

Гайка
23.11.2009, 21:19
а я пользуюсь СуперКэтом - Насыпаю на туалет с сеточкой и когда он намокает, то разбухшие гранулы осыпаются под сеточку на дно туалета, я снимаю сетку и ссыпаю опилки в унитаз, потом просеиваю то что в сеточке от остатов опилок, так чтобы остались только гранулы.
Хватает почти на месяц.

Я так же пользовалась, такая прелесть :D , мне очень нравился, но после того как кот дважды при мне сходил в туалет у меня же под столом, пришлось менять на комкующийся. Зооник мне в магазине советовали, пробовала, согласна просто кошмар, это был первый комкующийся поэтому я тогда очень разочаровалась. Сейчас пользуюсь Зверье мое, намного лучше и не дорогой.

Benconi
27.11.2009, 11:40
позавчера купила другой наполнитель Pi-pi Bent в красной коробке, очень довольна. До этого был Степ Фреш, не очень нравился. Запаха то нет, но вот комочки не крепкие, только совком подцеплю, сразу рассыпается. А у нового комки крепкие, совочком захватила, выкинула, и нет в лотке грязных крошек даже. Барби как увидела новый наполнитель, уши навострила, помогала лапкой его насыпать:D Контролировала. Я ей говорю, мол, иди, испробуй новый наполнитель. та не долго думая заползает передними лапами в горшок и тихонько начинает гребсти, потом как разошлась:) гребла в нем минут 10, понравилось, вышла с довольной моськой. И крошки на лапках не остаются, не знаю почему)

Гайка
27.11.2009, 23:55
У нас есть в красной упаковке в магазине , надо купить попробовать много хороших отзывов про него тут. Я когда первый раз комкующийся мелкий насыпала он тоже копался копался и потом уселся на него и сидит, говорю зря полежать не лег, такая мордаха довольная была. Копаться он и сейчас любит там. Такие горы накапывает, и естественно кругом все в наполнителе. Можно без лотка так на пол сыпать одинаково. И еще проблема нам стал мал туалет, бедный пристраивается пристраивается а порой мимо, правда вылезет честно нароет из лотка в то место куда попало. Чистюля мальчик

Jasmina&Ballerina
28.11.2009, 00:02
И еще проблема нам стал мал туалет, бедный пристраивается пристраивается а порой мимо, правда вылезет честно нароет из лотка в то место куда попало. Чистюля мальчик

Хахахаха :D Прям как про нас рассказали )))))) Я купила своей новый лоток, так она к нему видимо пока привыкала - 2 раза мимо написала... И тоже очень честно поступила в обоих случаях: высыпала половину наполнителя на пол, где лужа :))) У меня шок был, когда я это увидела)))
Мы завтра едем за новым туалетом-домиком. Потом поделюсь впечатлениями. Мне кажется, вещь очень полезная) Потому как Pi-Pi-Bent нас полностью устраивает тем, как комкуется, но от него сильно пахнет. Видимо, не совсем хорошо он впитывает запах...

Виктория
28.11.2009, 19:08
Туалет -домик хороша вещь . Наш как начнёт копать , то наполнитель летит в разные стороны . ПРишлось купить туалет- домик и проблемы с салютом исчезли. Насчёт запаха от наполнителя , я купила "поглотитель запаха для кошачьего туалета " 75 руб . Сыплю на самое дно туалета , а потом засыпаю наполнитель . Запаха нет , если он хорошо закопает . Попробуйте не дорогая хорошая штука , хватает надолго. В интернете очень хорошие отзывы о наполнителе CAT BEST . Он древесный комкующий есть .Немцы делают , хорошая впитываемость и поглощение запаха тоже хорошая . Хватает на долго и самое главное его можно в унитаз выбрасывать .Запах только древесины , даже после захождения в туалет кота. Отзывы о нём у всех очень хорошие , тоже хочу попробовать .

KSENJA.SYABA & TIMON
28.11.2009, 19:19
мой кот какой ему наполнитель не насыпь, старается не встать не него лапами.даже пристраевается так, чтобы только попа в лоток свисала, как на унитазе.и закапывает только вокруг лотка (коврик, пепельницу, освежитель), но только не сам наполнитель.за ним кошь закапывает

Jasmina&Ballerina
28.11.2009, 19:31
Вот поглотитель запаха попробую.. Если будет продолжаться запах. Я купила Pi-Pi-Bent классический, у него совсем другие гранулы, нежели у "Сенсация Свежести" той же фирмы. Посмотрим, может и запаха не будет... Потому что о классическом только хорошие отзывы.
А вот древесный наполнитель я пробовала - не нравится! Ни в какую не идет туда...

Вот купили ей домик, привезли... туда тоже залезать не хочет :( Я её поднесла, она понюхала и не заходит

KSENJA.SYABA & TIMON
28.11.2009, 19:38
вот и мой не хочет в древесный.зато если его под сетку насыпать, запаха гораздо меньше.пахнет деревом.сколько пробовали - ни один наполнитель так хорошо запах не держит как древесный

Jasmina&Ballerina
28.11.2009, 19:41
Да, с этим согласна.... запах держит очень хорошо. я просто пробовала в древесный наполнитель вылить то, чем кошь в туалет сходила. Ну чтобы пахло и чтобы она поняла что это ее новый туалет :) Вылила - не пахнет))))

Jasmina&Ballerina
28.11.2009, 20:39
Отзовитесь, кто пользуется наполнителем Pi-Pi-Bent? Он пахнет?
Я засыпала новый наполнитель в новый туалет. Кошка сходила в туалет совсем чуть-чуть. Пахет - просто ужас!!! :( У нас без наполнителя так не пахло! :(

KSENJA.SYABA & TIMON
28.11.2009, 21:19
многие впитывающие наполнители которые мы пробовали воняют еще хуже чем сами продукты так сказать кошкиной жизнедеятельности.поэтому этот наполнитель берем только потому что наш граф пипискин (сорри) не встает в древесный ногами

Гайка
29.11.2009, 21:13
мой кот какой ему наполнитель не насыпь, старается не встать не него лапами.даже пристраевается так, чтобы только попа в лоток свисала, как на унитазе.и закапывает только вокруг лотка (коврик, пепельницу, освежитель), но только не сам наполнитель.за ним кошь закапывает
ВОт лентяй бессовестный, все ему женщины должны делать :D

KSENJA.SYABA & TIMON
29.11.2009, 23:23
да.вот так всегда все за ними убирай!!

Ольга Шаронова
30.11.2009, 00:54
Пользуюсь наполнителем Pi-Pi-Bent. У всех котов, кроме самого старенького, туалеты закрытые. Запаха нет.

Lubov
30.11.2009, 14:06
Мы тоже пользуемся Pi-Pi-Bent обычным. Лоток открытый, кошек две. Запаха нет. После того, как покакают хорошо, конечно, пахнет изначально, но они ведь закапывают все свои безобразия. Да и в человеческом исполнении после того, как все смывается в унитазе, запах ведь тоже еще какое-то время сохраняется. Поэтому и изобрели освежители воздуха. Котейки тоже живые, и от их какашек тоже пахнет. Если вовремя убирать, то запаха не останется.
А еще мы пользовались Pi-Pi-Bent для котят, когда родились котятки. Они на этом наполнители очень любили и полежать, и даже попробовать поесть. Наполнитель хороший и стоит 10 кг в бумажном пакете 270 рублей.
Недавно муж в двери туалета сделал специальное окно открывающееся для кошек. Но они почему то не хотят им пользоваться. Так и приходится держать туалет открытым. Кто-нибудь пользовался таким окошком?

Ната&Пафик
30.11.2009, 22:51
Недавно муж в двери туалета сделал специальное окно открывающееся для кошек. Но они почему то не хотят им пользоваться. Так и приходится держать туалет открытым. Кто-нибудь пользовался таким окошком?
Мой муж такое-же окошко в двери сделал. Кот заходит и выходит только через него, если дверь в туалет открыта - приходит в недоумение и все равно лезет в окошко :)

Jasmina&Ballerina
30.11.2009, 23:30
Котейки тоже живые, и от их какашек тоже пахнет. Если вовремя убирать, то запаха не останется.

А я не этот продукт жизнедеятельности кошки имела ввиду... Про это ясно... Как же иначе :) От кошкиного туалета жутко пахнет кошачьей мочой :( После того, как чищу лоток - запах остается в чистом наполнителе, но т.к. туалет-домик, то запаха не чувствуется первые несколько часов после чистки. А когда кошка снова сходит - опять жутко пахнет... Как-будто у нас не кошка, а 25 котов-производителей в квартире =\
Я вижу, только у нас такая проблема.. Это меня и настораживает)

Ольга Шаронова
01.12.2009, 03:31
Рыбой или рыбными консервами не кормите?

Ольга Шаронова
01.12.2009, 03:39
Анастасия, еще раз огромное спасибо за координаты оптовой доставки наполнителя! Если можно, напиши, где можно оптом корм заказать.

IceCreamball
01.12.2009, 09:48
http://www.copco.ru/ смотрите прайс, на сумму от 3 тысяч рублей работают с физлицами, но самовывоз. Зато заказать можно все и наполнители и ветпрепараты и корма, недалеко от меня. В принципе могу помочь организовать доставку.:)

Jasmina&Ballerina
01.12.2009, 13:21
Рыбой или рыбными консервами не кормите?

Неа, рыбу мы вообще не уважаем и едим крайне редко...

Jasmina&Ballerina
06.12.2009, 16:45
Всё бы ничего, но минут 10 после туалета кошки ходят жутко вонючие :D

KSENJA.SYABA & TIMON
06.12.2009, 17:29
может наполнитель такой.у меня пару раз такое было.от самого наполнителя пахло не очень (от чистого), а когда сходят в него вообще караул

Бони
06.12.2009, 19:51
У меня 2 британочки и котик-фолдик, покупаю - КОТЯРА Магические Кристаллы силикагелевый наполнитель для кошачьего туалета, нам упаковки хватает на почти 2 недели, для одного киски хватит на месяц без смены и добавления наполнителя. От лотка не пахнет даже в конце использования наполнителя ( а туда ходят 3 котейки).

Бони
06.12.2009, 20:56
Да еще пробовала Мурзик селикагель, тоже неплохо.

KSENJA.SYABA & TIMON
06.12.2009, 21:13
мне не нравятся силикагели.они шипят когда кошь ходит.их пугает

Lenaadu
06.12.2009, 23:59
Девушки, а подскажите у кого комкующийся наполнитель, вы как часто моете лоток? Обязательно его надо насыпать на 5 см, как написано в инструкции? Просветите неопытную:o

Jasmina&Ballerina
07.12.2009, 00:03
Я лоток полностью мою раз в неделю. А наполнителя насыпаю не 5 см, а 8-10. Но у меня туалет-домик, у него лоток высокий, поэтому позволяет насыпать такое кол-во. Чем больше наполнителя, тем удобнее.. Если мало насыпать - кошь пописает и всё просочится вниз и прилипнет ко дну :)

Бони
07.12.2009, 12:49
Действительно, если пользуюсь комкующимся, то насыпаю как можно больше (у меня тоже лоток высокий с бортиками, чтобы не сыпалось на пол), по мере удаления комков, досыпаю наполнитель. Мою раз в неделю, у меня туда 3 ходят. Не знаю, как Ваш киса, мои если помою Доместосом сильно чихают, поэтому мою детским антимикробным жидким мылом.

pikasso777
12.11.2010, 21:27
Предложили взять по приемлемой цене, но только вот нигде не могу найти про него ни одного отзыва. Может кто-то пользовался? как запах держит, не разносится?

Christina
18.02.2011, 19:07
Отпишусь)) попробовала оба вида Cat's Best: Oko Plus и Nature Gold. Раньше пользовалась Catsan и тому подобными, но начиталась, что они вредные и решила попробовать древесные. Подкупило то, что они комкующиеся, мне не нравится идея впитывающих, потому что котик постоянно по своим пипи будет топтаться. Nature Gold - гранулы довольно-таки крупные, длинненькие, к лапкам не липнет абсолютно, запаха совершенно нет. Единственное, что мне не понравилось, это то, что он формирует очень большие комки-горки, соответственно расход большой, и еще для изъятия этих самых горок нужна лопатка с реально большими дырками, иначе чистые гранулы не просеиваются.
Oko Plus- гранулы маленькие, очень легкие, убирать очень легко, комкуется очень компактно. Два минуса: так как наполнитель очень легкий, он вылетает из лотка при "закапываниях") и немного есть запах от "кака", но я думаю, что практически все наполнители слабо скрывают этот запах, а так мы кастрированы, так что судить не могу. Но знаю, что когда он стал он вонюче писать до кастрации, ни один наполнитель этот запах не скрывал, да и сам он вечно как скунс ходил)))
Вообщем я склоняюсь все-таки к последнему, кроме того Кашка так и не полюбил Nature Gold и заходил в него всегда с опаской, а потом играл с рассыпаными по полу гранулами)))

ган
18.02.2011, 22:24
Уважаемые форумчане.
Хочу попробовать наполнитель CAT"S BEST OKO PLUS.
Интересно узнать мнение пользователей.
А ещё адреса и явки магазинов в Москве.

мне очень нравится,судите сами-купила летом упаковку(кажется 5кг) и только сейчас заказала ещё(у меня один кот) CAT"S BEST OKO PLUS-lдля короткошерстных кошек. Видела в Бетховене,а также можно посмотреть в ближлежайших маг-нах и в интернет-магаз-нах. ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОПРОБУЙТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бони
18.02.2011, 22:34
ну нам 5 кг. на 3-4 дня любого наполнителя:D

ган
18.02.2011, 22:46
ну конечно,столько кошек! Ну сколько же вы сыпите наполнителя? Ведь 5кг не мало!

ган
18.02.2011, 22:53
http://mauforum.ru/viewtopic.php?f=37&t=170-посмотрите Дуся

julia und markus
21.02.2011, 11:42
мы пользуемся только этим наполнителем и очень довольны. натуральный, запахи очень хорошо впитывает и очень экономичный. большого мешка (40 литров) хватает на 6-7 мес. ( это на одного кота). мне очень нравится то, что комочки просто смываются в туалете и если их регулярно убирать, то запаха нет вообще. единственный минус- он очень легкий и цепляется за лапки при зарывании, соответственно при выходе из латочка и встряхивании падает на пол. зато глядя на эти несколько гранулок на полу возле лотка, всегда знаю, что котя сходил в туалет и можно убирать.:)

esto4ka
25.03.2011, 00:50
Наполнители туалетов также прошли тест,вот результаты.
http://www.idealo.de/preisvergleich/ProductCategory/12512.html?param.resultlist.sortKey=avgTesterRating

Качество по убыванию"Sehr gut"- очень хорошо, "gut"-хорошо,все ,что другое, внимания не заслуживает.

Ольга Шаронова
25.03.2011, 02:13
Очень интересно! Я считала, что Ever Clean лучший, а его даже нет.

esto4ka
25.03.2011, 14:40
Очень интересно! Я считала, что Ever Clean лучший, а его даже нет.


Возможно,что он и лучший,его просто не тестировали.

Вот здесь ссылочка по цветовым параметрам
http://www.testfieber.de/Testbericht/Katzenstreu__14176

Кстати,наполнитель ,которым мы пользуемся для Банди http://www.petshop.de/shop/Katzen/Katzenstreu/Vitakraft/15810?jID=ZAC&jID=ZAC&zanpid=1486328695768880129

один из худших (оценка 4,7)

Хозяйка Бриллианта
25.03.2011, 18:38
Ольга Шаронова,
пользуюсь по сей день наполнителем Кэт Бокс (во вашему телефончику заказываю) цена-качество устраивает. Единственный минус, тежелые отходы. Мужиков задолбала вывозом отработанного:))) Заказала буквально вчерась древесный (у них же) пока кошки без энтузиазИЗма.

ek13
26.03.2011, 01:17
Кэт Бокс
а у нас в городе его нет. вот заказала в инете на пробу! жду))))

Настюша
04.06.2011, 12:06
Недавно муж купил на базаре маленького котенка, сказал что для меня купил, я не планировала, но решили оставить. Вот хочу сделать ему туалет нормальный, чтобы на пол не ходил, не подскажете как лучше его обустроить? Кошек никогда не было и не знаю как. Спасибо.

Котёнок
04.06.2011, 12:12
Купите в зоомагазине лоток для кошачьего туалета и насыпьте туда наполнителя, очень советую вам Маркиз, стоит недорого.

Настюша
04.06.2011, 12:17
А почему именно Маркиз? Чем он отличается от других наполнителей? И почему вы наполнитель советуете? Может просто песка туда насыпать?

Котёнок
04.06.2011, 12:19
Во-первых песок пахнуть будет, во-вторых кот вам песок разнесет по всей вашей квартире, замучаетесь потом убирать. Советую вам только правильно выбрать тип наполнителя. У Маркиза есть несколько видов для разных типов кошек.

Британа
04.06.2011, 12:29
Советую вам заглянуть на официальный сайт и ознакомиться с наполнителем, там можете посмотреть где его можно приобрести и как пользоваться. Там еще кстати конкурс проводят, можете поучаствовать.

Бони
04.06.2011, 13:38
Для одного котенка и кошки в будущем очень хорош вот такой наполнитель, он конечно не дешевый, но очень хорошо держит запах - ' ФРЕШ СТЕП ' ТРОЙНОЙ КОНТРОЛЬ ЗАПАХА . Есть комкующийся, есть впитывающий.

Еще вот этот наполнитель очень хороший - Наполнитель Ever Clean "Extra Strength" . Тоже есть впитывающий и есть комкующийся.



Из дешевых - Pi-Pi-Bent, он есть со всякими ароматизаторами (банан, лаванда).
Счастливые Лапки наполнитель комкующийся.
Чистые Лапки комкующийся.

Еще читала отзывы и хвалят вот такой - CAT`S BEST EKO PLUS ДЕРЕВЯННЫЙ КОМКУЮЩИЙСЯ.

Мама_Каспера
04.06.2011, 14:58
пользуемся наполнителем фреш степ - очень хороший, запаха никакого. когда в лотке меняю наполнитель - никаких резких запахов, даже есть какой-то смягчающий запах, видимо что-то в составе добавлено.

lusyegor
04.06.2011, 15:18
Мы пользуемся Benek, мне нравится, комкующийся, натуральный, с запахом лаванды. Котейке тож нравится.

LuckyStar
27.09.2011, 17:02
У меня котик 2месячный отказался ходить в древесный - прям выскакивал из лотка. Приучались к туалету с помощью тряпочки - ходил на нее, лежащую в лотке. Понятное дело, что выполаскивать приходилось по нескольку раз на дню, да и пугало будущее взросление кошака - искали наполнитель. В зоомагазине случайно увидели, как девушка покупает наполнитель Сибирская Кошка Прима (из природного бетонита), спросили, как и что. Она сказала, что их кот его единственный признает. Цена 165р за 5 литров. Ну подумали и купили - попробовать. Показали нашему малявке новый наполнитель в лотке, я даже держа его за лапы типа погребла его в кучку. Госпадяяя, вот счастья то было - Дарси туда залез и несколько минут копался там, потом сделал лужицу. Мы с мужем вздохнули с облегчением.
Так что теперь пользуемся этим наполнителем - выглядит как очень крупный песок, запахи впитывает хорошо, комкуется тоже хорошо - просеиваю совочком, складываю каки-комки в мешок и выбрасываю в мусорное ведро.
Причем изъятие комков из лотка происходит под неусыпным контролем кота - уж не знаю, за что он там переживает :)

Бони
03.10.2011, 08:25
LuckyStar, мои древесный вообще не воспринимают, им даже на него наступать противно и видимо сильно неприятно и может даже больно.
Мы пользуемся Степ Фреш - шикарный наполнитель (10 кошек и котята неделю ходят в лоток и никакого запаха!).

Персик
03.10.2011, 15:03
Бони,
С Фреш Степ у нас напряженка, в маленьких упаковках (3кг) и только 1 вид, тройная защита.Самый дорогой наполнитель, им редко пользуются. Я тоже до сих пор экспериментирую. Уже не могу запомнить все названия, На той неделе попробовола силикагель (крупные гранулы)Кэт Стэп , фабричный Китай, в меру дорогой и совсем не прилипает к лапам.
LuckyStar! посмотрите в "Колибри", там есть выбор.

Nostalgie
03.10.2011, 16:26
Бони, Натуль!
А у вас проблем с Fresh Step-ом нет, у нас комкующийся давно не найти в продаже, и на сайтах многих интернет-магазинов пишут, что он снят с производства:(
Мы один раз попробовали Pi-Pi-Bent:eek: , даже не израсходовали мешок до конца, просто ужас...
Потом несколько раз покупала Ever Clean (зеленая полоса) - наполнитель хороший, но цена уж больно кусается, и тут случайно зашла в новый зоомагазин и там мне показали наполнитель Easy Clean, купила и нисколько не жалею, качество на уровне Ever Clean, а цена в 2,5 раза дешевле:p У нас 18 кг. мешок стоит 870 руб., а вот ссылка на питерский магазин, так там вообще цена 650 руб.:o (жаль что живем так далеко)
http://www.vipkorma.ru/tovary-dlya-koshek/napolniteli-dlya-tualetov/easy-clean-izi-klin-oxid/
В общем, рекомендую:)

Ольга+Мася
03.10.2011, 17:10
Я пользовалась фреш степом впитывающим, но когда кот начал метить, то приходилось каждые 2 дня менять, не держал запах:eek: Пробовали силикагель, тоже почему-то ненадолго хватало:( . Теперь берем зооник комкующийся. Хотя его многие ругают, но у нас сложилось с ним:) .Просто убираем не сразу после мокрых дел, а подождем пока он хорошенько скомкуется и превратится в большую "котлету", и просто убираем в мусорное ведро, запаха абсолютно нет. Но если "котлетка" развалится-то пахнет. Этот нюанс, наверно, и отпугивает многих. Когда уезжали и оставляли кота родителям, я купила снова Фреш степ,побольше насыпала и на неделю хватило.

ирэн
03.10.2011, 19:33
А мои, тьфу, тьфу, ходят в любой. Остановились на деревяшке "Сибирская кошка". У них есть большие мешки полипропиленовые по 20 кг, стоит 200 рэ, дешево и сердито. Не жалея меняю, а использованные в компост и на грядки.

Aelita
03.10.2011, 20:09
А нам Pi-Pi-Bent нравится, он очень любит в нем траншеи копать...:)

Бони
03.10.2011, 20:24
Nostalgie, Натуль, мы пользуемся Фреш Степ впитывающий!!!

Мы раньше пользовались вот таким:Once a week 15кг Наполнитель для кошачьего туалета ароматизированный, комкующийся - прелесть. Но комкующиеся слишком быстро расходуются.

Да, посмотрела ценник в магазине Питера - радует. Хотя там цена на 15.8 кг. Фреш Степ такая же как и у нас 1005 рублей!

Маруська
03.10.2011, 21:58
ирэн,
мы тоже древесным пользуемся. я в восторге. цена за 5 кг 90 рэ. хватает примерно на 2-3 месяца. да и запаха нет

Ольга Шаронова
09.04.2014, 07:49
Большие скидки на древесные и впитывающие наполнители. Только в с 09.04.2014 по 14.04.2014.

https://docviewer.yandex.ru/?url=ya-mail%3A%2F%2F2420000003011563909%2F1.2&name=%D0%9F%D1%80%D0%B0%D0%B9%D1%81%20%D1%81%2009.04.14%20%D0%BF%D0%BE%2014.04.14.xlsx&c=5344c1ff734b


Команда Cindy Cat

ООО "СоюзМинералПром"

Наполнители для кошачьих туалетов "City Cat"

Наполнители для кошачьих туалетов "Cindy Cat"

Тел.: +7 (495) 644-32-04

E-mail: citykot@citykot.ru

Сайт: www.citykot.ru

Татьяна1305
09.04.2014, 19:32
Ольга Шаронова,
ПО ПЕРВОЙ ССЫЛКЕ НЕ ПЕРЕХОДИТ

Ольга Шаронова
10.04.2014, 07:15
У меня переходит. Вот само письмо https://mail.yandex.ru/neo2/#message/2420000003011563909

Персик
10.04.2014, 08:02
К нам завезли японские наполнители туалетов. Есть древесные,которые можно смывать в унитаз. Кто пользовался? поделитесь опытом!
Не могу решиться на пробу, т.к . меня устраивает силикагель СК:rolleyes:

Ольга Шаронова
10.04.2014, 08:17
Пользовались, не японским, а германским. Он из переработанных початков кукурузы, комкующийся, можно выкидывать в унитаз. Мне кажется, такой наполнитель более актуален для котят, которые, по словам продавцов, часто пробуют бентонитовый (у меня не пробует никто - сытые:D ). Недостатки - достаточно дорогой, примерно раза в два дороже бентонитового комкующегося (я использую Ever Clean), легкий, из-за этого разносится на лапах по всей квартире, приходится постоянно убираться, сыпучий - котятам нравится шуршание - играют, выкидывая его даже из закрытых туалетов-домиков. Достоинства - не нужно выносить на улицу или в мусоропровод.

Ольга Шаронова
10.04.2014, 08:19
Силикагель я не люблю совсем - очень скрипит, меня этот звук раздражает, забивается в щели, трудно очистить от него ковровые покрытия, и не все коты любят его.

Evgenia&Norton
10.04.2014, 11:40
Есть древесные,которые можно смывать в унитаз. Кто пользовался? поделитесь опытом!
Я уже давно пользуюсь древесным комкующимся наполнителем, правда не японским, а немецким - Cat ' s Best Nature Gold '. Где тут смайлик "мну счастлив" :) Очень нравится. Нортон - КОПАТЕЛЬ, это капец какой-то. Все бетонитовые наполнители - впитывающие и комкующиеся - достаточно мелкие,я заколебалась, простите, подметать и мыть вокруг лотка (глубокого и с загнутыми бортами), а комкующиеся он в мелком возрасте еще и пожирать пытался. Мне нравятся тяжелые достаточно крупные гранулы, которые тяжело расшвыривать и легко закидывать обратно, не липнут к лапам, не выносятся никуда. Комкуется хорошо, смывать в унитаз и не бегать с пакетами-тоже супер. Запаха 0.
И категорически не понравился Cat ' s Best Eko Plus ' - меееелкий, липнет, растаскивается по всей квартире...жуть.
Так что наверное нужно на "консистенцию" японских наполнителей посмотреть.
ПыСы: Еще из древесных комкующихся №1 "Зеленый чай" понравился, у него в последних партиях не такой резкий запах, нравится даже больше немецкого, но дороже..

Solveiga
10.04.2014, 18:14
Я уже давно пользуюсь древесным комкующимся наполнителем, правда не японским, а немецким - Cat ' s Best Nature Gold '. Где тут смайлик "мну счастлив" :) Очень нравится. Нортон - КОПАТЕЛЬ, это капец какой-то. Все бетонитовые наполнители - впитывающие и комкующиеся - достаточно мелкие,я заколебалась, простите, подметать и мыть вокруг лотка (глубокого и с загнутыми бортами), а комкующиеся он в мелком возрасте еще и пожирать пытался. Мне нравятся тяжелые достаточно крупные гранулы, которые тяжело расшвыривать и легко закидывать обратно, не липнут к лапам, не выносятся никуда. Комкуется хорошо, смывать в унитаз и не бегать с пакетами-тоже супер. Запаха 0.
И категорически не понравился Cat ' s Best Eko Plus ' - меееелкий, липнет, растаскивается по всей квартире...жуть.
Так что наверное нужно на "консистенцию" японских наполнителей посмотреть.
ПыСы: Еще из древесных комкующихся №1 "Зеленый чай" понравился, у него в последних партиях не такой резкий запах, нравится даже больше немецкого, но дороже..
У меня как раз мелкий вариант.Значит голд всетаки намного лучше?Мне говорили,что он рекомендуется для длинношерстных,но если превосходит по пользованию мелкий то надо купить на пробу))

Evgenia&Norton
11.04.2014, 09:51
Значит голд всетаки намного лучше?
на мой взгляд - да. Мелкий я выдержала неделю, тк он прилипал к лапам, а потом размазывался везде. После того, как нашла наполнитель в кровати, отказалась от него. Крупный не липнет. При раскопках он конечно вышвыривается, но мне его несложно 2-3 раза в день собрать щеткой и совком. По крайней мере, дальше "вокруг лотка" его нет. Иногда "залетная" гранула доносится до коридора у ванной и все. Он дороже мелкого и пишут, что быстрее расходуется, мне не сравнить, тк мелкий отдала. Но я готова платить за удобство и то, что я забываю про кошачий горшок. А "зеленый чай" еще более плотный по текстуре, твердый. Комкуется еще лучше и не размокает совсем.

Персик
12.04.2014, 04:24
Всё таки взяла на пробу японский комкующийся наполнитель! Что не сделаешь для любимого форума?!
Ультракомкующая серия, изготовлен на основе зеленого чая и выжимке соевых бобов (окара)
Вся серия ароматизированная, у меня аромат зеленого чая, фракция мелкая, объем 7 л, расход 2-3 месяца, цена примерно 500 рублей, Вчера вечером начали эксперимент;)

Персик
12.04.2014, 04:33
Первое впечатление: насыщенный аромат зеленого чая, приятный , но слегка навязчивый, впрочем я не люблю ароматизаторы, а коты тем более.
Коты любопытные животные, у Персика коэффициент любопытности выше, чем у Макса, поэтому он первый снял пробу...
Вижу дискомфорт, долго копают или играют с наполнителем!?
Очень хорошо цепляется за лапами, хорошо есть коврик и я дома, поэтому успеваю убирать гранулы
Аромат зеленого чая убивает все запахи "больших дел", домашние довольны и только мой нос не обманешь.
На начальном этапе меня и котов напрягает смена наполнителя, поэтому второй лоток с силикагелем. Вот только котам он уже не интересен. Конечно силикагель имеет недостаки, причем не только громкий скрип, но и при низком присаживании цепляется за шерсть вокруг половых органов, что недопустимо для племенных котов. Персик , все дела справляет стоя, поэтому у него нет проблем с гелем, а у Макса случается...
Силикагель я использую Сибирская кошка элитный розовый, улучшенная формула, почти без скрипа, не пылит, гранулы крупные, трудноцепляемые, почти чисто в течении дня Запах держит без ароматизаторов, в течении 2х недель

Ольга Шаронова
12.04.2014, 07:39
Я японского пока в Москве не видела. Запах зеленого чая мне нравится, не знаю как котам:)

Персик
18.05.2014, 03:40
http://www.britishcat.ru/forumnew/showpost.php?p=280480&postcount=160
пользуемся второй месяц, упаковка та же, Максу даже нравится, убирать легко, запах зеленого чая держится, по цене выгодно, 7 л хватает на 2 месяца 500-550 руб в зависимости от ассортимента. Планирую отказаться от силикагеля

Yuyuka
18.05.2014, 07:38
У нас такого нет в продаже.
Мы сейчас на "опилках". Упаковка стоит 86 руб, хватает на неделю двум котам, запах держит отлично, за лапки цепляется, но не слишком, все остается на коврике. Дешево и сердито, а главное, экологически совершенно безопасно.

Yuyuka
13.06.2014, 12:02
h0oS5oOmyBU

Yuyuka
13.06.2014, 12:07
Передача уже давнишняя, есть кто-нибудь на форуме, кто пользовался этим наполнителем? Поделитесь впечатлениями, плиз.

Персик
13.06.2014, 18:32
1."Притти кэт" у нас не продается
2."Чистые лапки" никогда не пользовалась, но взяла на заметку..в случае войны обязательно куплю
3 "Катсан" нам не понравился, особеннно комкующийся, на мой взгляд обычный лучше
В Сибири популярна марка "Сибирская кошка", кстати очень не плохой и большой ассортимент
Ольга, СПАСИБО! хорошая передача.

;) только у нас ещё не закончилась первая пачка японского наполнителя,а во второй лоток я засыпала "белое дерево" тоже японский. Очень экономичные, легко убираюся, запаха нет:cool:

Yuyuka
13.06.2014, 19:36
Я про ваш японческий эксперимент внимательно ознакомилась. ))
Буду иметь ввиду.
У нас в городе и всегда-то было сложно со всем этим делом, а сейчас вообще трындец.

Katrin-Chelsi
14.06.2014, 12:14
Мы пользуемся древесным наполнителем "Рыжий кот". Возможно, вы о таком не слышали, но нашей кошке очень нравится.
Котятам сначала купили "Цеосан". Это был их первый наполнитель, с ним они быстро приучились к лотку. А потом мелкие также перестроились а древесный.

Нора
26.06.2014, 14:27
Никогда не пользовалась наполнителями для туалетов, прошлый котик у меня любил лоток вообще без ничего и даже решетку не признавал, обожал копаться в пустом лотке и вообще любил копаться в любой пластиковой емкости, а в туалет ходил аккуратненько, передние лапки ставил на пол, а задние растопыривал на широкие бортики лотка, сосредотачивался, зажмуривался и ....все чинно, благородно!!!:D Потом громким мявом сообщал о проделанной работе и требовал мытья лотка!
Когда приобрели нынешнего Басю тоже купили сразу древесный наполнитель, но Басе не понравился , Бася полюбил лоток с решеточкой , копалки у него происходят рядом с лоточком. Через несколько дней мы ожидаем появление нового питомца в компанию к Басе, со слов заводчицы котенок приучен к бетонитовому наполнителю, но у нас он не продается, заводчица его из Румынии привозит своим котам.Пришлось купить другой, насоветовали мне в зоомагазине силикагель Котикс.Внешне очень симпатичненький, купила еще один лоток под наполнитель, насыпала, посадила туда Баську - обжить так сказать!Так мой дуралей - привереда в еде( не каждый корм даже понюхать подойдет) набрал полный рот того наполнителя и пытался его погрызть!)))Правда выплюнул, но видать еще попытки делал, поскольку несколько кусочков того силикагеля нашла в плошке с кормом.:D
А сегодня утром обнаружила желтенькое пятнышко в новом туалете!!!Видать таки понял для чего тот Котикс!Но следов копания не обнаружено, только отпечатки лапок.Про питываемость запаха не знаю пока, Бася у меня не вонючий, чуть терпкий запах от мочи, но не противный и не резкий, поэтому мне не пахнет, я даже нос в лоток сунула, принюхивалась - не пахет!:D Правда дороговатый тот Котикс, но посмотрим, главное, что б маленькому котенку подошел, хотя бы для начала на новом месте.

Персик
26.06.2014, 15:47
Нора,

котята могут есть силикагель, это очень опасно. Пару лет назад были печальные случаи. Да и наш Персик, котенком был, пытался сожратЬ, поэтому до 6 месяцев я использовала древесный, пока не поумнеет.

Нора
26.06.2014, 16:00
Буду присматривать и хорошо кормить, а там посмотрим, может другой купим или вообще без наполнителя привыкнет, как Бася.Заводчица сказала, что он повторюшка за старшими котами и пообещала на первое время поделиться своим наполнителем, пока к новому месту привыкнет.

Персик
26.06.2014, 16:08
Буду ... хорошо кормить, .

:D :D :D
это у них игры в котят-обжорок
Лучше пусть делится наполнителем;)
Кстати у нас Макс был маленький повторюшка, брал пример с Персика. Всё как у детей!

Нора
26.06.2014, 17:12
Ой, дай Бог , что б обжорка был, у меня кормежка котеек - больная тема, такие все привереды !Каждый подход Баськи к плошке с кормом воспринимается, как событие и вся семья ходит на цыпочках, что б не отвлечь кота и не перебить аппетит!:D За все полтора года он ни разу не попросил еду!А я люблю, что б котики хорошо кушали, маленький пока на натуралке, заводчица до 3-х месяцев им корма не дает, что меня, конечно радует, может и Баську удастся перевести на натуралку, может маленький не знает, что таке сушка и не будет пытаться грызть тот наполнитель?Я уже переживать начинаю.:eek:Ой, скорей бы уже 1-е число, я уже часы считаю до того дня, когда заберу своего Кашемирку!)))

Муркиза
28.06.2014, 18:27
Поделюсь своим опытом... 7-ой месяц пользуемся комкующимся наполнителем "Чистые лапки"...Котя всегда с удовольствием ведет археологические работы после того ,как справит свои делишки ..Но на этом плюсы заканчиваются , рассказываю о минусах:

1) Мелкие гранулы. При выпрыгивании из лотка , легко выносятся на лапках ,поэтому всегда у лотка грязно , дорожки наполнителя тянутся вслед за лапками в коридор.
2) Нельзя смывать в унитаз , категорически .
3) Так как наполнитель на основе глины , а лоток стоит в ванной , то наступает капец ,если вода попадет на разбросанный у лотка песочек . Начинаешь его убирать ,он размазывается по полу и иногда приходится прилагать усилие ,чтоб отчистить от него пол. Плюс когда моешь лоток в ванне, песчинки прилипают ко дну и их тоже приходится потом оттирать.

Поэтому сегодня я твердо решила , что меняю наполнитель на силикагелевый. Долго стояла у полок , в итоге выбрала китайский комкующийся Neo Loo Life , выбор пал на него , потому что его можно было смывать в унитаз..
Но вот к сожалению не удалоь мне оценить достоинства его и недостатки , потому как только я засыпала его в лоток , дева моя подошла посмотреть что же я там делаю с ее горшочком и тут же сьела одну гранулу . Меня чуть удар не хватил ..Гранулы еще такие достаточно крупные , похожие на отруби в палочках .. После этого она еще пару раз пыталась прорваться сквозь мою оборону к горшку , но я не позволила . В итоге пришлось выкинуть все из лотка и насыпать опять Чистые лапки((....

Natasha&Matilda
30.06.2014, 12:12
мы пользуемся VanCat нам очень нравится