PDA

Просмотр полной версии : Настоящая ли британка?


Nadin
20.11.2009, 06:17
Купили кошечку без документов. Заводчик уверяет, что кошка британская. Как удостовериться?
http://s13.radikal.ru/i186/0911/ec/0dfec1075c10.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i075.radikal.ru/0911/00/d50303f8d40a.jpg (http://www.radikal.ru)
http://s54.radikal.ru/i146/0911/4f/479bae54ba26.jpg (http://www.radikal.ru)
и еще решила добавить...
http://s53.radikal.ru/i140/0911/ab/129c453ce94d.jpg (http://www.radikal.ru)

Ольга Шаронова
20.11.2009, 06:19
Очаровательная девочка! Даже если не чистокровная, какая разница! Кошечка - чудо!:)

Татьяна и Арчибальд
20.11.2009, 09:17
Очень миленькая! Круглоголовая. Похожа на британку, подрастет, еще покажете.

lisssa
20.11.2009, 10:19
Красивая) А сколько ей? На вид не больше5-6-ти недель?

Юлька и Феликс
20.11.2009, 10:26
красавица такая! и цвет очень красивый!

Benconi
20.11.2009, 10:39
Замечтательный ребитенок!:) Вырастет красавица, и не важно, настоящая она британка или нет )

puhnatik
20.11.2009, 11:26
Никто не скажет этого и с документами и без них, сейчас можно все нарисовать, а котейка красотуля кругленькая! Кстати, я заметила, что кошки с такими окрасами имеют просто идеальную голову. Здоровья и аппетита. И не морочьте себе голову, просто любите

Хозяйка Бриллианта
20.11.2009, 12:37
Замечательный котенок! Поздравляю вас!

puhnatik
20.11.2009, 12:45
Анастасия, да понятно, что где-попало не стоит брать, только горько как-то, ведь речь идет о живых существах, а не о бытовой технике. Не укладывается у меня в голове, как можно наживаться на чей-то жизни. Меня никто не дурил, хозяйка кошки сразу сказала, что на птичке маму купила просто себе в утешение и кошку я эту видела, лиловая мама у нас, только худая была жутко, одни глаза на мордахе. Как по мне, если ты не заводчик, то документы не имеют значения. Nadin, у вас просто прелесть. Очень похожа на котенка из мультика "давай бояться вместе" Не помню, как называется.

Ольга КУзовова
20.11.2009, 12:48
Кошечка очень миленькая!Конечно нам всем хочется,чтобы животное соответствовало стандарту,вы ведь хотели именно британку,но не это самое главное,важны те теплые чувства,которые она принесла в ваш дом и радость общения.
А на счет документов, лично мое мнение,что уж метрику то оформить можно(если конечно все в порядке с родителями),и не так уж это и дорого, зато вопросов меньше возникнет.

Nadin
20.11.2009, 14:09
Дорогие форумчане :)
Спасибо Вам большое за ответы.
Конечно же я не стану любить свою малышку меньше, даже если она не чистокровная британочка. И для меня не принципиальна ее "чистокровность". Просто когда покупали, я изначально хотела британку, в клубе купить нету финансовой возможности. Так что поверили на слово продавцу. Просто нам про этого дядьку (продавца) говорили, что он постоянно кошек продает, занимается ими, разводит...да и с виду мужик такой приличный, не похож на перекупа или в таком роде (которые пытаются подороже "пихнуть" и обмануть). Просто когда в ветеринарку пошли на консультацию, там сказали, что мордаха похожа на британку, а окраса у них такого не бывает. Я начала в инете искать, окрас вроде иногда такой встречается...потом решила с знатоками посоветоваться, так и попала к Вам на сайт. Мордаха у нее плюшевая :) , сама пушистенькая. По возрасту нам сказали, что ей 2 месяца. Очень ласковая, потешная, ну и хулиганит конечно...куда без этого?
А вообще страшные вещи нам понарассказывали в той же ветеринарке, как на птичке и оптовках перекупы скупают больных животных за копейки (даже породистых), а потом в тридорога продают и они через неделю погибают, как могут больное животное посадить без разбору к здоровым и тогда все котятки или щенки могут погибнуть...УЖАС! Волосы дыбом встают. В погоне за деньгами человек становится страшнее самого опасного хищника.

кася
20.11.2009, 14:30
Анастасия добрый день, ни в коем случае не хочу никого обидеть, но заводчики тоже бывают разные. кстати я смотрела Ваш сайт, он мне очень понравился и кошечки замечательные, эх, раньше бы его найти. Просто хочу поделиться своими сомнениями честности заводчиков. Долго искала себе бриташку, именно голубую, после смерти своей кошечки, т.к. сейчас большой разброс цен, много питомников и теряешся в этом разнообразии, четко поставила себе цель найти настоящую, чистокровную кошку, главное здоровую, соответствующую всем признакам породы т.к. продают сейчас всякое, и Ваши размышления о недобросовестных людях, продающих каких то непонятных кошек не лишены основания. Много питтомников обьехала, в основным приличных, на слуху, крупных, вот к сожалению не знала о Клубе британских кошек, в общем после долгих выборов мы купили котенка, в питомнике, правда уже подрощенного (в 3,5 месяцев) и метрика есть, и родословная, и заводчица вроде человек приличный, и видно, что кошки хорошие, здоровые, ну все в этом роде, привита, чистенькая, ко всему приученная все вроде хорошо, но есть что то, что меня смущает в моем животном, в ее внешнем виде, конечно я не буду любить ее меньше и уже никуда никому не отдам, вот скоро стерелизоваться будем, я ее сравниваю с предыдущей и прихожу к выводу, что заводчица могла меня обмануть, не очень соответствует моя девочка плотному британскому типу, я понимаю, что сейчас можно подделать и сделать любые документы, да и куплена она не так чтоб дешево, я видела котят даже чуть дешевле и лучше как мне сейчас кажется. Поэтому Ваши размышления, что надо брать в питомнике, с одной стороны абсолютная правда, а с другой, надо наверное заводить черный список заводчиков.
Я так понимаю, что человеку, который абсолютно ничего не понимает в породе могут подсунуть, что угодно, даже с документами.
Ну, всем удачи, и только п-та без обид, буду только рада если Вы разуверите меня в моих сомнениях так как привыкла доверять профессионалам, ведь каждый должен делать своё дело.

кася
20.11.2009, 14:39
Nadin , у Вас замечательная малышка, такая трогательная сладкая, такая мордашка смешная. По мне так она очень похожа на британочку, особенно своей головой круглой и маленькими ушками. А глазища просто какие то неземные, действительно похожа на котика из мультика (название тоже багополучно не помню, случайно не "Котенок гав"?). Растите большими и здоровыми, и почаще выкладывайте фотографии по мере роста вашей красавицы. Удачи.

Nadin
20.11.2009, 14:47
Кася! Спасибо Вам большое :)
Я вот смотрю на котят британских, у них под подбородком есть такая складочка, а у нашей нету, вот я и сомневаюсь :)
Конечно, когда вырастет, будет наверняка понятно с породой. Я даже хочу, чтоб она поскорее выросла, чтоб ее пожулькать можно было. А щас она такая крохотная, каждую ночь просыпаюсь, боюсь раздавить.

кася
20.11.2009, 15:02
Nadin , Вы знаете я сама вся в сомнениях, хотя свою брала за чистую британку, А Ваша совсемс малышка. Могу сказать вам в успокоение, что когда брала свою в 3,5 мес, такой складочки у нее еще не было, они бывают у кого меньше, у кого больше, у моей и сейчас не очень большая , но есть., моя стала округляться после 6-7 месяцев, так что вашей красотульке еще расти и расти, а растут они быстро, пожалеете еще, что так быстро, наслаждайтесь котячьим возрастом. У некоторых котят, как я понимаю у особо породистых, ну и от типа зависит, уже в младенчестве есть такая складочка. А потом насколько я знаю рисунчатые бриташки ( к которым относится Ваша) всегда бывают с более легким костяком, чем т.н. солидные (однотонные:голубые, лиловые, красные), а вообще считается, что британцы формы достигают к году, а то и позже, а Ваша еще вырастет, главное сейчас здоровье. А что она кушает, как себя ведет, расскажите.

кася
20.11.2009, 15:09
Анастасия , спасибо большое за ответ. Кстати заводчица у которой мы брали котенка не заставляла нас подписываться под стерелизацию, хотя попадались такие, которые этого требовали. Нам она сказала, что не видит смысла взрослых людей заставлять что то делать. Мы скоро идем на стерелизацию, я все равно брала свою девочку "на подушку", а что касается "пет" класса, я так понимаю, что такие котята рождаются действительно часто. Еще раз спасибо большое, а скажите про черный список низя никак, хоть в личку, я чуть позже хочу еще котенка, но уже не солидного, так что не помешало бы.

KSENJA.SYABA & TIMON
20.11.2009, 17:38
Хорошо конечно в питомнике брать котенка.но действительно, гарантии что вырастет действиетельно достойное породы своей животное никто не даст.да и материальная возможность есть далеко не у всех - купить за бешенные деньги котенка, из которого неизвестно что выйдет.а британца хотят многие.так что им теперь, копить деньги как на машину?и играть в ту же лотерею, но более дорогостоящую.повезет или нет, вырастет настоящий бриташка или так, не пойми что?

Natasha&Matilda
20.11.2009, 18:03
совершенно не согласна, у меня в пометах шоу тоже не часто бывает, в основном котят продаю под кастрацию, из разных соображений, но могу гарантировать что "не пойми что" из них не вырастет уж никак! крови извините не пропьешь :)
котейка проданый под кастрацию:
http://i009.radikal.ru/0911/88/b308eb92e018.jpg (http://www.radikal.ru)

IceCreamball
20.11.2009, 19:10
Раз уж разговор идет на этом сайте, расскажу о покупке кота у хозяйки сайта. На момент обращения мне было предложено два котика, окраса голубой и кремовый. Один был по стандартной цене, другой дешевле на четверть цены. Я выбрала кремового, но спросила, почему дешевле? Ольга Константиновна честно ответила, что есть изъян в окрасе, поэтому котик на выставках успеха может не иметь. Я на них в то время и не собиралась, а окрасы люблю теплые: кремовые , красные и пр., поэтому и выбрала его. Кстати в изъянах окраса ничего не поняла, судя по всему изъяны эти все ушли, а Ольга Константиновна советует идти нам на выставку в обязательном порядке!:D, так как шубка красивая и без пятен.
Так где же обман? Все по-честному. Я бы этих изъянов как любитель и не заметила бы, почему ж не обмануть? Мало того, на сегодняшний день в окрасе их вряд ли найдется. И если найдется вдруг в чем-либо другом, я купила котенка дешевле - мне не на что обижаться.
Кстати, перед покупкой котенка, неплохо побольше поговорить с продавцом. Ольга Константиновна выдала мне столько интересной и полезной информации о британцах в нашем первом телефонном разговоре, что я поняла, что этот человек много знает о них, очень их любит и просто не может обмануть. ;)

Ольга Шаронова
20.11.2009, 21:19
Я не умею определять класс котенка по фотографии. :) Но девочка настолько миленькая, вызывает столько светлых чувств!
У нее очень интересный окрас! Это ТОРБИ, шоколадная мраморная черепашка (если цвета не искажены). Я это слово забыла на экзамене, за что мне Маргарет Хайнен тут же снизила оценку. Теперь запомнила навсегда!:)

Ольга Шаронова
20.11.2009, 21:27
Знаете, очень обидно! Звонит потенциальный покупатель британского котенка.

"Мы обеспеченные люди, но котенок нужен не для выставок, поэтому ищем внепланой вязки или плембрак"
"Нам ваши понты не нужны, тыщи за 2-3 купили бы!"
"Это не автомобиль, нужен ПОХОЖИЙ на британца!"

Скупой платит дважды. Это не автомобиль. Приобретая котенка, задумайтесь об этом.

Tatiaha
20.11.2009, 21:52
Ну чтобы не возникло сомненеий по поводу принадлежности к британской породе ,конечно же стоит брать котенка в клубе или питомнике зарекомендовавшим себя, это несомненно. Навести о нем справки. И конечно же, такой котенок не может стоить 3-5 тыс.Кася ну что значит подсунуть. Мы брали у Ольги Шароновой двух голубых (мальчик,девочка) котят, оба очаровательны.Они очень основательно работают над тем, что бы порода только усовершенствовалась. Что касается Анастасии ,она тоже дает четко на сайте,если котенок не подходит под разведение кастрация или стерилизация и это правильно.Очень была возмущена когда Анастасию обвинили, когда она высказалась в одной из тем "забирать раньше или нет". В 3 мес более или менее отчетливо видно принадлежность к той или иной породе или классу.Заводчики ясно видят возможности своих питомцев. Ищите порядочных заводчиков.Они есть и их большенство.Не жалейте денег на хорошее породистое животное,оно этого стоит.В них столько вложенно любви,заботы , денег что немаловажно.Зато не возникнит вопросов британец не британец.Спите спокойно. А котенок "БРИТАНЕЦ" рядом.

Tatiaha
20.11.2009, 22:03
Котята под кострацию 100% британцы .Любим не менньшеЛиловому 6 мес шоколадное пятно 4 мес
http://i025.radikal.ru/0911/80/ab38610e6731.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i054.radikal.ru/0911/b6/e0b18df242fa.jpg (http://www.radikal.ru)

Ольга КУзовова
20.11.2009, 22:27
Какие лапуськи!
А насчет цены ведь покупаем же телефоны, одежду,и не за малые деньги,а служит нам это совсем ни чего,хочется чего то новенького!
А покупка котенка должна быть спланирована,обдумана и не один день, потому что котенок не на год и не на два.И конечно,при таком подходе все узнаешь и про породу, и про питомники,посоветушься, поговоришь.Это очень важное и ответственное "вложение" денег.
И много честных людей,которые скажут про недостатки,а выбор остается за нами.

кася
20.11.2009, 23:13
Всем добрыый вечер, ну вот разговор опять скатился до денег. Товарищи, я никого не обвиняю и искренне уважаю всех заводчиков, которые находятся на этом форуме, и уже писала, что жалею, что не знала об этом клубе когда себе выбирала котенка. С Анастасией я поделилась своими сомнениями, потому что мне очень понравился ее сайт и кошечки, я здесь недавно и еще точно не знаю кто любитель как я, а кто заводчик. Я брала котенка в питомнике, видела маму с папой, ну может линии такие, а не заводчик виноват, я просто пишу, что сейчас можно если задаться целью подделать любые документы и есть не только правильные заводчики. Я очень рада, что кому то повезло попасть к Ольге Константиновне, но сейчас при наличии ТАКОГО количества питомников действительно сложно разобраться. Лучше не буду об этом, а то опять меня начнут ругать. А если вопрос пошел про деньги, это не секрет, могу сказать, я свою девочку купила за 20 тысяч, и теперь скажите мне п-та много это или мало, и на какую цену ориентироваться, чтобы купить котенка, когда спиш спокойно и ни о чем не думаешь, как здесь написали. Очень жду ответов.
А котята на фото действительно замечательные и очень сладкие.

Natasha&Matilda
20.11.2009, 23:16
а вы не думали о том что вот эти самые котята которых рожают "потому что кошке хочется стать мамой" и прочее купленые за дешего подсосные малыши, чаще оказываются не нужными? котенок вырастает, становиться все больше не похожим, и шерстка не такая и щечек нет, и о, какой ужас!! начал метить, драть мебель, или написал нитуда... и что? часто улица! человек который платит довольно дорого, редко когда выкинет кота, потому что и деньги потраченны и покупка обдумана! и денег на врача не пожалеет и кастрирует вовремя. понятно что не у всех деньги есть, но если хочешь чего-то накопить можно всегда, а не ударило в голову - купил.
я против разведенцев.. именно так называю плодящих кошек без документов, может это дико но часто именно там бизнес, потому что кошка вяжется на патоке, ест дрянь, и котят продают в месяц...

кася
20.11.2009, 23:32
Natasha&Matilda , доборый вечер, Вы это к кому гневную тираду относите, ко мне? Я наоборот при выборе котенка бежала от таких вот "для здоровья кошки надо родить", попадались, я сама против таких людей и считаю, что разведением должны заниматься профессионалы. Могу еще повторить я брала кошечку в питомнике, у него приличный сайт, хорошие коты и кошки, и родословная отличная у всех кошек и котов, а вот название говорить не буду и документы у меня есть.

Tatiaha
20.11.2009, 23:33
Деньги которые Вы заплатили очень даже достойные.Удевительно, что за эти деньги остаются какие то сомнения.Относительно класса вам ни кто не скажет в 2-3 мес.Об этом уже писалось.Но купив за 20 тыс. кошку еще и сомневаться по поводу породы это уже край. Вы просто написали что хотите брать еще кошечку,или я ошибаюсь.Так вот, существует такой клуб как этот.И уж поверьте мне на слово,здесь вам дадут родословную в которой будет написано ,что и пра-пра деды ваши были британцами,И возможно за те же деньги.А посмотрите родословные поизводителей всех приличных питомников России везде крови ФИделя ,Сандукана ,Кьярви и многих других котов Ольги Константиновны

Tatiaha
20.11.2009, 23:39
А Natasha&Matilda скорее всего не к Вам относила свою гневную тираду.Она видимо относится к числу порядочных заводчиков и ее просто достал непрофессионализм так называемых "конкурентов"

кася
20.11.2009, 23:43
Tatiaha , я рада, что все сомнения разрешились, может это я такая ненормальняа котомамаша, но сами знаете сейчас такое время, что иногда теряешь доверие к людям. Да, я мечтаю еще об одной кошечке или котике, главное бриташке, и я искренне рада, что нашла такой сайт и клуб, и конечно когда решусь на третью котомордочку сюда обращусь. Кстати по маминой линии в крови моей девочки тоже текут крови Фиделя, насколько я могла разобраться он наш прадедушка. Удачи всем и спасибо.

Natasha&Matilda
20.11.2009, 23:55
Natasha&Matilda , доборый вечер, Вы это к кому гневную тираду относите, ко мне? Я наоборот при выборе котенка бежала от таких вот "для здоровья кошки надо родить", попадались, я сама против таких людей и считаю, что разведением должны заниматься профессионалы. Могу еще повторить я брала кошечку в питомнике, у него приличный сайт, хорошие коты и кошки, и родословная отличная у всех кошек и котов, а вот название говорить не буду и документы у меня есть.
ну конечно я не о Вас)) кошка у Вас купленна за нормальные деньги, к сожалению бывяют исключения и сумма не говорит о качестве, как то на выставке видела в продаже котят по 25 т.р на вид недели 3 и явно больные, так что цена не показатель качества.. нужно еще и головой думать что покупаешь
насчет вашей кошки ничего не могу сказать, сейчас поищу вашу тему с фотками и там прокоментирую если Вам интересно

Nathalie
21.11.2009, 00:54
акотята которых рожают "потому что кошке хочется стать мамой" и прочее купленые за дешего подсосные малыши, чаще оказываются не нужными? котенок вырастает, становиться все больше не похожим, и шерстка не такая и щечек нет, и о, какой ужас!! начал метить, драть мебель, или написал нитуда... и что? часто улица! ..
Как не прискорбно это осознавать, да. Была на "Кот и пёс", выброшенных на улицу британцев очень много.(((
А теперь я хочу показать каким был мой котик в детстве. Мы брали его из приличного питомника, маму видели лично. Но где-то на подсознании мысли были: а где же щёчки?
http://s47.radikal.ru/i116/0911/09/75add33fd678.jpg (http://www.radikal.ru)
Похож на британца? Скорее на русскую голубую, я бы сказала.

А это мы в годик.
http://s60.radikal.ru/i169/0911/3d/f612e2697c0b.jpg (http://www.radikal.ru)

Другое дело уже, правда? Для разведения может и не подойдёт, у него и тигровость на хвосте осталась, но его и брали "для себя". И он самый лучший кот на Свете!

Nathalie
21.11.2009, 01:50
В 2 месяца. Мы тоже были, как видите тощщие ( ну, может потому, что их семеро в помёте было).

Ольга Шаронова
21.11.2009, 07:03
Nathalie, очень красивый кот! И аристократизм налицо!:)

Nathalie
21.11.2009, 14:10
Nathalie, очень красивый кот! И аристократизм налицо!:)

Спасибо)))

Nathalie
21.11.2009, 14:11
Вырос красавец!
Посмотрим что из нас получится.

Самое главное, что бы был здоровым, поверьте!

кася
21.11.2009, 15:35
Natasha&Matilda, добрый день, да, если можно посмотрите мою кошечку, я уже всякого разного наслушалась, было бы интересно Ваше мнение, темка моя называется "Знакомтесь девочка Клепа", там где все представляются. Заранее спасибо, а этих перекупщиков я бы сама поубивала бы всех. Как то вот совсем не могу ходить на птичку, жалко всех до слез, а если и на выстаках такое творится, неужели настоящие заводчики повлиять на таких не могут? Заранее спасибо.

Гайка
21.11.2009, 15:40
Очень, очень милая девочка, даже на фотках вызывает нежность и умиление, а вы то теперь заласкали малышку. Вы не переживайте, сейчас еще рано совсем судить, кроха она. Как муж мой сказал когда котяток из помета увидел: сардельки с глазами, ну ка покажите еще раз маму, разве это возможно вот из этого вырастить такое. А сейчас нам полгода еще нету а уже габариты как у дворяночки взрослой, средненькой не мелкой

кася
21.11.2009, 16:16
Гайка , спасибо большое, да я такая ненормальная мамаша, все переживаю, я успокаиваюсь, а потом опять сомнения лезут. Вот чего есть так это какая то нежность и хрупкость, от этого сама таю, люблю так, что сил нет. А Ваш мальчик и поэтому наверное уже крупнячок, мальчики, большие вырастают, я когда фото вашего Кактуса смотрела тоже столько тепла и нежности испытала, ведь совсем недавно совсем маленький был. Удачи Вам и здоровья Кактусу.

Nadin
25.11.2009, 07:12
[QUOTE=Анастасия]А по поводу киски я бы сказала, что у неё в типе четко прослеживаются предки породы Экзот.. возможно даже больше чем хотелось бы...

Анастасия, посмотрела я в инете фотки экзотов и правда что-то есть. Прочитала, что экзоты произошли от скрещивания персов с короткошерстными породами кошек...в общем это кошечки "персидского" типа. А мне уже говорили, что чем-то котенок на перса похож :D
У нашей кратоски мордашка плосковатая, а для британцев это же не характерно?
Такую вещь заметили с мужем...привыкли к нашей кошечке, теперь нам чужие кошки кажутся какими-то странными и смешными с большими овальными вытянутыми мордашками ;)

Nadin
25.11.2009, 07:37
А что она кушает, как себя ведет, расскажите.

Кася, я сначала решила кормить кошку натуралкой. Но мы оказались такими капризными дамочками:D
Творог и яйца - не едим, сметану может только пару раз лизнуть и все. Кашу давала рисовую на молоке - тоже пару раз лизнула и отвернулась. Пшенку варила с мясом - выбирает только мясо. Суп (на консультации в ветеринарке мне сказали, что можно суп давать с говядиной-курицей, но разбавлять его водой, чтоб не привыкала к нашей соленой пище) - тоже очень искуссно выбирает говядинку...а главно постоянно мяукает, постоянно она у нас голодная :o Кушает только фарш из индейки, я его смешала с тертым кабачком и варили такие вот фрикадельки...но одним фаршем я тоже не могу ее кормить...не знаю даже, она больше ну совсем ничего не ест.
Решила я попробовать искуственные корма. Но тут такая проблема. Качественные корма продают на развес, а на развес я брать не хочу. Наши хитрые продавцы ведь и намешать могут туда чего угодно и как это проверить, да и кто знает сколько этот корм открытым у них стоит. Из упакованных мне пока попадался только ПроПлан (это же хороший корм?)...но только для больших кошек. У нас город большой, магазинов много. Буду на выходных ездить - искать. Вы какой корм посоветуете или лучше к натуралке все-таки пробовать приучить?
В ветеринарке сказали через пару недель проглистогонить...на этих выходных срок подходит :)) Я тут заметила у нее в кале каплю крови...это может быть от глистов?
А вообще растет большая шкода! Уже много куда залазить стала, на стол даже залазит...как отучать? Беру ее за шкирку, ругаю, что нельзя...Я привыкла, что если кошку возьмешь за шкирку - она мяукать начинает, не любят они этого. А наша "висит" как так и надо и даже не пискнет. Везде коготками зацепляется, начинает уже подтачивать об стул и стены. Хочу когтеточку купить.
Хулиганка в общем растет, играет хорошо, много.
К лотку вроде приучили, но она у нас периодически "похаживает" и по-большому и маленькому в коридор прям рядом с входной дверью. Муж говорит, что там есть маленькая щель между линолеумом и дверью и туда могла моча ее попасть и терь она на запах ходит. Не знаю. Я уже это место уксусом протерала, не ходила дня 3, щас опять нет-нет да "заскочит" обновить свой уголок. А еще я заметила, она в туалет (на свой лоток) постоянно со мной бежит. Если я иду в туалет - она тоже со мной, прыгает в свой лоток, дела делает и дальше бежит играть. Особенно с утра. А под дверь в коридоре ходит когда меня дома нет. Условный рефлекс у нее что ли на меня выработался? :D

puhnatik
25.11.2009, 12:19
Nadin, по поводу кормов почитайте в других темах, просто повторяться не хочется. Это дискуссия неиссякаемая просто! Когтеточку возьмите обязательно, возьмите и кошачью мяту (спросите у продавца) для приучения, а то мебель попортит, а это Вам испортит настроение. И если решите для себя подрезать коготки, то с 3-х месяцев начинайте. Поверьте, избавляет от многих проблем, если приучить с детства к процедуре. Моя лошадка уже взрослая при этой процедуре лежит и урчит, еще и хвостом помахивает. А вот по поводу туалета я вам посоветую задуматься. Возможно, кошечка пока боится ходить сама в туалет, поэтому идет с вами, а когда нету вас, то идет в безопасное, с ее точки зрения, место. Это нехорошо. Пока котенок малявка, запаха нет, а вот когда подрастет, будут проблемы. Возьмите спрей отпугивающий и побрызгайте. На выходных понаблюдайте внимательно. Уделите внимание этому вопросу сейчас и в будущем забудете об этой проблеме навсегда. Очень хорошо воспитывает кошечек обычный пульвелизатор, пшикнули и как ветром сдует, потом она уже от одного вида и слова будет убегать (правда моя после воспитание детства теперь спокойно в ванную залазит с водой, но это не проблема, даже хорошо). Только тут есть важный момент, у кошек короткая память на причинно-следственную связь, поэтому пшикать на нее надо именно в момент шкоды, тогда она поймет за что, иначе может не понять и начнет бояться вас. Кошку нужно воспитывать, она должна знать слово "нельзя", это нужно произносить не повышая голоса, но строго и с одной интонацией. Важно именно одинаковое звучание голоса и одно и то же слово. "Бусинка, ну нельзя же так" оне не воспримет, как момент воспитания. Если уж совсем разошлась, за шкирку прижать к полу, пока не утихнет. Она должна знать, кто в доме главная кошка. Можна взять за шкирку и потрепать слегка. Висит она спокойно, потому что правильно берете, там у них есть такое место, что они замирают, кошка-то зубами туда впивается. Удачи вам в нелегком, но таком приятном занятии. Может, то, что я написала вас напугало или кажется жестоким, но это необходимые меры, которые окупятся сторицей потом.

кася
25.11.2009, 14:53
Nadin, Вы знаете у меня та же история с другими кошками, смотрю и они какие то не такие, морды кажутся вытянутыми и узкими, все не то, бриташки у меня уже давно, а Ваша замечательная сладость и ее сходство с персами кажется даже придаёт ей больше обаяния.
Насчет питания попробую: вообще я не слышала, чтобы кошек кормили супами, собак да, а кошек нет, вот кашки дают, а суп ни в коем случае не должен быть соленый, перченый и пр, для них это очень плохо, лучше не давайте суп вообще, а соленый даже разбавленный нельзя! Кормить одним фаршем тоже нельзя, не важно из чего он, нужно, чтобы были именно кусочки, мясо, курица, индейка неважно, кошки должны жевать зубками, кишечник должен работать, а фарш усваивается целиком, могут быть проблемы с кишечником, запоры, давайте кусочки с тем же кабачком, пусть жуёт. Корма это конечно хорошо, но действительно лучше не на развес, в Москве тоже на вес продают, но они долго стоят открытыми, а это плохо. ПроПлан для котят хороший корм, еще есть Роял Канин, Санабель, Фест Чойз, Биомилл это из хороших профессиональных кормов, везде есть линейка для котят, можно купить консерву для котят, вот у Роял Канина есть паштетики и пакетики с кусочками, если ваша малышня с трудом будет поначалу сушку есть можете размачивать её водой пока маленькая, это допускается, а вообще они с удовольствием грызут. Если будете кормить натуралкой нужно давать еще витаминки , есть Brevers East 8 в 1 для котят, а если будете сушку давать витамины не нужны.
Кровь в кале от глистов не бывает, но может быть от питания, некоторые корма дают такую реакцию, может быть просто ребенок Ваш покакал и попка поранилась, такое бывает, но врачу скажите, когда пойдете. Чем глистов гнать будете? Для котят есть хороший препарат Pro Fender называется, капается на холку, строго между лопаток, чтобы не слизала, обычную таблетку дать сложнее, только если будете покупать на холку смотрите дозировку для котят их там два вида, вот Празицид лучше не покупать, дурацкий он и глистов гонит плохо, можно Дронтал+ для кошек, но строго по весу, больше нельзя, у кошечки может быть отравление.
Насчет писулек не туда, куда надо мне знакомо, у меня старшая кош, подобрашка иногда хаживает тоже около двери вот что то клинит у них, вообще Вам как то отучать надо, маленькая привыкнет, у моей жизнь уличная была, а Ваша совсем малявочка. Вы знаете уксус нам не помогает, у меня тоже затекает под паркет, хлоркой не советуют, любят они запах хлорки, не любят цитрусовый запах, мы пользуемся средством Ваниш окси экшн, только окси должен быть, вот он реально отбивает запах, но мне кажется кошка чувствует не столько запах, сколько привыкает к месту, куда писать. Могу посоветовать положить туда (где писиет) пленку, лучше щурщащюю, не любят кошаки этот шум, можно чем то заставить, еще советуют на место где кошка льёт ставить еду, считается там где она ест, там не ходит в туалет, но вообще по своей знаю это реально сложная проблема. Может Вам что нить подойдет из того, что написала.
А ребенок шкодит, растет хорошо, обязательно нужна когтеточка, а то мебель пострадает, покупайте скорей пока она маленькая, они такие сладкие, мышки, фантики игрушки есть у нее? Вообще если не слушается считают на них нужно водичкой брызгать из пульверизатора, или шипеть на них, нашей помогает, как шипела бы мама-кошка. Моя кстати тоже висит спокойно, когда за шкирку берешь, это для них не наказание. Своей мы по столам разрешаем лазить везде, вот такие мы ненормальные, никогда и предыдущей не запрещали, она чистенькая, ну тут кто как решает для себя, вообще сильно кричать и тыкать их носом в писюльки считается, что нельзя, можно только разговаривать и они понимают. Этот звук, типа "Пффф-шипение с плевком, резко" нам заводчица посоветовала, когда не слушается, так что можете попробовать, прямо ей в морду, но не сильно конечно, она поймет. Будете искать когтеточку купите щипчики для когтей, их желательно подрезать, раз в две недели, самые кончики, тогда и драть мебель меньше будет и руки ваши бодут целее, сейчас она маленькая, а месяцев с 3 3 с половиной можно приучать стричь коготки, главное не сделать больно. Кто то держит, а кто то стрижет. Они быстро привыкают. Здоровья ребетенку вашему и Вам, растите большими котями.

Jasmina&Ballerina
25.11.2009, 15:04
Хотелось бы добавиль насчет шуршащего. Тут тоже индивидуально) Когда мы хотели отучить кошку запрыгивать на обеденный стол, нам посоветовали класть туда пакеты шуршащие. Мол, не нравится им это и она не будт прыгать. Мы довольные положили туда гору пакетов, приходим, а кошка на них валяется, катается на спине. одним словом - млеет!)) Довольная былаааа)) так что не всегда это помогает) А от хождения по обеденному столу отучили словом "нельзя" теперь понимает. Бывают случаи, когда запрыгивает, но очень редко. Когда я появляюсь в её поле зрения - сразу спрыгивает! Знает, что нельзя :)

KSENJA.SYABA & TIMON
25.11.2009, 16:52
все равно, далеко не каждый человек готов отдать за кошку 20 т.а питомники бывают разные и попасть может каждый на афериста.
а по поводу противников разведения кошек без документов - у нас свободная страна.и тут дело только в честности человека.если я отдам котят от своих кошек своим же друзьям без уверения в породности моих животных - это что, преступление что-ли?

Natasha&Matilda
25.11.2009, 17:05
все равно, далеко не каждый человек готов отдать за кошку 20 т.а питомники бывают разные и попасть может каждый на афериста.

не каждый, но есть беспородные кошки, можно взять, и доброе дело сделаете, а если хотите породную можно купить дешего или взять бесплатно взрослую из питомника или подобранцев. но часто хотят породистую красивую и бесплатно, а потом выростит непойми что и улица, я очень против... взяли пет кошку под кастрацию так не надо и размножать, или делайте правильно или не делайте совсем...

puhnatik
25.11.2009, 17:07
KSENJA.SYABA & TIMON, не преступление, конечно. Тут же важно разделять именно котов для выставочной карьеры и домашнее животное. Лично я не вижу смысла взять суперпородистое животное, кастрировать и посадить на подушку. Смысл? Моя кошь - алимент именно от такого кота. Зачем девушка брала такое животное, я понятия не имею. Она его после первой вязки кастрировала. А хозяйка мамы дала раз родить перед операцией. Тоже странная мысль, но такое мнение существую, что надо дать полностью развиться органам, а потом оперировать. Сколько людей - сколько мнений.
Мое мнение таково. Делаешь выставочную карьеру, ставка на клуб и породу. Домашнее животное - документы без разницы. Если кошка без документов рожает и хозяева знают, что котята попадут в хорошие руки - никаких вопросов. То, что клубный котик стоит дорого - это мне понятно, там же и траты соответствующие да и содержание хозяевам дорого обойдется, поэтому шоу животное не для бедных людей. А вот наживу на животных осуждаю и людей таких людьми не считаю.

KSENJA.SYABA & TIMON
25.11.2009, 17:09
а почему надо брать именно беспородную кошку если есть породистое животное по доступной цене?вот какой смысл в этом?а какой минус для породы если котята не позиционируются как породистые?

puhnatik
25.11.2009, 17:15
Не дописала, все это я отношу не только к британцам, а вообще ко всем породам и не породам. И еще считаю, что если о будущем котят не думаете, то стерилизуйте животное.

KSENJA.SYABA & TIMON
25.11.2009, 17:27
котята не получили документов потому что скоттиш фолд был получен от вязки британца и скоттиш фолда.документы предложили сделать через другой клуб.мы отказались сами.кот британец был получен от случайной вязки двух британов в отсутствие хозяйки (она была в отъезде и заниматься котятами не хотела).

KSENJA.SYABA & TIMON
25.11.2009, 17:36
дело не в деньгах за вязку.если это случится то случится.если нет мы обоих стерелизуем

Jasmina&Ballerina
25.11.2009, 17:51
А можно вкратце, какое животное считается шоу-класса, а какое нет? И кто это определяет? И это, я так понимаю, только на словах, или при регистрации котят куда-то вносится? Извините, если я тысячная, кто задаёт этот вопрос...

А насчет котят, про которых знаешь, куда пристроить - тоже вопрос спорный... Когда кошка ходила беременная, у меня 4 человека просили котят. Причем клялись, что обязательно возьмут. В итоге, родились четверо котят. Одного отдали - алиментный. Трое осталось. Один знакомый передумал, другой переехал на съемную квартиру - там нельзя, третья решила подождать, а четвертой запретили в дом брать кошку. Вот так... И теперь мои малыши сидят и ждут хозяев... Я считаю, что они действительно КРАСАВЦЫ! Честно, я редко встречаю таких симпотяг, кроме крупных клубов или тех, кто этим профессионально занимается, тщательно изучает партнеров и тщательно подбирает их. А люди звонят и еще оказываются недовольны за сколько я и продаю (это еще громко сказано, практически дарю. Осталось еще предложить доплатить, чтобы взяли). Я уже готова их отдать за чисто символическую плату, но СТОЯЩИМ хозяевам! А как проверить?... :( Просто я считаю, что если человек ищет себе котёнка за 5 000 рублей и не может себе позволить купить его дороже - значит он и не сможет себе позволись содержать этого котёнка так, как требуется Шотландцу!
Большинству людей сейчас нужны Британцы или Шотландцы, которые просто так называются. Желательно за 2 000 рулей. Просто "чтобы похож был, серого цвета и вырос жирный" - такое я однажды слышала. Вот так... Меня от этого отношения к этим породам подташнивает :( Так и хочется сказать "Дорого, да? Ну возьмите себе Дворовых кровей, в чем проблема?"

кася
25.11.2009, 17:56
Jasmina&Ballerina, п-та фотки котят, я вся в нетерпении, очень хочется красотулечкоф посмотреть!

Jasmina&Ballerina
25.11.2009, 18:11
Шоу жвотное - это уже взрослое животное с состоявшейся выставочной карьерой, в которой приличное количество побед на выставках (а не просто титулы)... А продажа ШОУ-котят на мой взгляд развод на деньги..

Теперь всё понятно ) я и раньше не понимала, как можно определить котёнка - шоу он или не шоу) Еще ведь не понятно что из него вырастет.
Вот у нас например вислоушке сейчас 1,5 месяца, раньше была как конфетка, абсолютная красавица и идеал! А неделю назад началось вот что: она сама всегда правое ушко отводит назад, и видимо уже ушко "привыкло" к этому, и уши у неё теперь разные! Левое идеальное, а правое чуть назад и ниже сидит... Вот так ) Но мы её не будем выставлять... И все-равно будем любить её такой, с любыми ушами! :) А может всё еще и поправится обратно!))

http://britishcat.ru/forumnew/showthread.php?t=4735 Вот наши фотографии, на 2й странице добавила новые фото малышей.

Jasmina&Ballerina
25.11.2009, 18:25
Анастасия, да Вы что? Даже не слышала о том, что бывают какие-то трудности! Очень удивлена...
А этому нужно как-то содействовать, или же можно только наблюдать?

puhnatik
25.11.2009, 18:52
Анастасия, Ваш вопрос по поводу по поводу почему кошка оказалась без документов очень правильный в даном контексте. В теме про черепашек вы увидите, почему так вышло, но я свою стерилизовала, как она не просилась и как знакомые не кричали, что от такой красивой и умной кошечки будут замечательные котята, а маме документы можна нарисовать, я на это не пошла и сейчас понимаю, что правильно сделала. Сейчас реально вижу, где могли бы быть проблемы у потомства, именно проблемы, а не несоответствие типу. Тело массивное, а лапки для нее тонковаты. Хорошо, что это кошка, а если бы кот с весом 12 кг? И где гарантия, что хороший кот при спаривании перекроет этот ген и котята набравши вес не будут лапки задние волочить? А ведь это случается у любого кота с массивным телом, а британец? И это я еще не знаю, что там может помимо этого вылезти. Зачем эти эксперименты? Кстати, KSENJA.SYABA & TIMON, прислушайтесь к Jasmina&Ballerina по поводу знакомых, которые готовы забрать и к тому, что у британцев и шотландцев реально разные костяки. У Анастасии подход жесткий и очень правильный. Аристократы всегда своих детей женили с равными и это не снобизм, это развитие. Проследите цепочку. Кошка без документов, пожалели дали родить, маленькие все хорошенькие, разобрали. Вроде хорошо, и людям радость без особых затрат и кошка не лишена природного права. Потом котенок вырастает, проявляются дефекты, не факт, но в основном люди без денег не могут себе позволить качественной кормежки, прививок, осмотра у врача и животное может просто заболеть. Больное животное не нужно никому и оно оказывается на улице. Пусть ваши знакомые порядочные добрые люди, пусть у ваших котов родятся здоровые детки, хорошо. А если не так? А это возможно при необдуманном спаривании, то вы заранее обрекаете животных на жизнь на улице и все, что с ней связано. Вот и проявили доброту. Может, все это утрированно, но откуда тогда сколько бездомных кошек в городах? Откуда сколько детских слез от того, что животное, купленное на птичке не прожило и несколько дней?

Jasmina&Ballerina
25.11.2009, 18:58
Анастасия, ааа. В этом смысле. Поняла) Если честно, мне и так, и так нравится, поэтому не буду переживать по этому поводу.. Повторюсь: нам ведь не выставляться...
Мне даже не очень нравится когда совсем прижаты (как у кошки справа), мне больше нравится когда так, как у кошки слева.. Точнее, что-то среднее между этими двумя кошами)

Jasmina&Ballerina
25.11.2009, 19:09
буду знать) надеюсь, совсем уж не выпрямятся..
а до какого возраста это происходит?

кася
25.11.2009, 22:04
Jasmina&Ballerina , у Вас такие замечательные дети, не хочу Вас расстраивать, а то, что проблемы с хвостами и позвоночниками бывают, на всякий случай просто, знаете?

Ольга Шаронова
25.11.2009, 22:18
Анастасия, на совладение лично у меня не получается. Ходить по судам с договорами абсолютно не хочется, и времени нет. Несколько раз отдавала кошек под двух котят. После вязки с моим же котом отдавали одного алиментного. При попытке забрать еще двух за кошку: "А не слипнется?" Документы делают не только на "птичке", могу в личку скинуть названия московских клубов, где, как я убедилась, их подделывают без проблем. 50-100 баксов все удовольствие.

Ольга Шаронова
25.11.2009, 22:25
А зачем вязать животных пет-класса с породистыми котами-кошками? Выпустил в огород, котят раздал друзьям как британцев или скоттишей, или продал за символическую цену. Желающие обмануть себя всегда найдутся. Потом на выставке подходят к клетке с Сундуком: "Ой, а у нас такой же! Тока ножки тоненькие и длинненькие, сам худенький и длинненький, хвост тонкий и длинный, морда узкая, нос подлиннее, глазки зелененькие (красивше, однако!) и пятно большое белое на груди, и по помойкам шебуршится, очистки жреть! А так точно такой же, у бабы Мани взяли, британский голубой!":)

Tatiaha
25.11.2009, 22:37
Ой, Ольга Константиновна, насмешили. Умеете Вы вовремя шуточкой темку разбавить.

Ольга Шаронова
25.11.2009, 22:39
А самое непонятное, для чего вязать котов пет-класса, ухудшая породу? Она и так уже на грани полной деградации. Посмотрите какие бенгалы, сфинксы, ориенталы на выставках! Уровень мировой! И каких посредственных (тактично сказано) выставляют британцев! :) Кто-то титул не даст. Я ассистировала 30 разным экспертам. Пять из них на мой непонимающий взгляд: " А что делать? Приглашать не будут!"

"Оставьте Ирландию ирландцам" ( из песни группы "Битлз"), а племенное разведение профессионалам или тем, кто стремится к знаниям, кому это интересно! Не нужно вязать котика поскольку его жалко! Пожалейте британскую породу!:mad: Она на грани полнейшего "опускания" в отдельно взятой стране.

Я не выношу украшательства клеток на выставках кубками и розетками (считаю, что это бестактно по отношению к тем, у кого их нет). Очень часто подходят к девственно "чистой" палатке с Каем : "Это чо за порода?" На мой ответ, что британец: "Да не, непохож! Вон там в палатке с фантиками настоящий, пухлявый, и ряха кака грозна! Глаз не видать! Вот это британец!":D

Ольга Шаронова
25.11.2009, 22:54
У нас в доме живет общественная кошка. Кормим, глистогоним, делали прививку, насекомых нет. Кошка живет в подсобном помещении. Сейчас у нее котята редкого окраса: биколор голубой мраморный (a 03 22). Котятам 3 месяца, очень чистые, толстые, приучены. Отдаем абсолютно бесплатно плюс выдаем каждому приданное: туалет, наполнитель, мисочки, игрушки, корм. Милости просим за бесплатными котятами!:)

KSENJA.SYABA & TIMON
25.11.2009, 23:05
Анастасия, про котят пока не знаем.будут ли.кастрация до 9 мес у нас в городе не делается.узнавали.поэтому гарантировать что не повяжутся раньше не можем.может мы конечно и дико безответственные, но не думаю что все так страшно как вы описываете.некоторые вяжут что попало с кем попало и продают на рынке.мы этого делать не собираемся.и люди действиетельно их возьмут.т.к. надежные.и будут достойно содержать и кормить этих НЕ БРИТАНЦЕВ а обычных котят.надеюсь если случаться котята до кастрации будут здоровы.а вам спасибо что рассказали о возможном риске.я это учту.

Ольга Шаронова
25.11.2009, 23:20
И по поводу пристройства котят.

На котят от Кая и Армани запись на полтора года вперед. Заявки от председателей клубов, президентов ассоциаций из разных стран и регионов, от владельцев самых престижных, элитных питомников. Я сама могу выбирать, где будут жить мои котята (почувствуйте разницу!). Люди не ленятся, присылают фотографии, пишут о себе, о своей семье. Мои котята поедут в Эстонию и Казахстан, США и Германию, в Тамбов, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Ульяновск, Пензу и другие города. Они не поедут туда, где кошки рожают четыре раза в год в тринадцать лет. Залоги за котят люди готовы отдать до их рождения, да я не беру!

Запросов очень много! Люди согласны ждать! Реэкспорт в Бельгию - тоже дань уважения и респект. И тем не менее я не буду вязать своих котов со "средними" кошечками. "Лучше меньше, да лучше!" 6 кошек в год, но самых лучших, элитных. Давайте относиться к племенному разведению серьезно! Штамповать "сереньких"котят, похожих на британцев, легко. Но именно это заводит породу в тупик, это и есть "поворот не туда".:)

KSENJA.SYABA & TIMON
25.11.2009, 23:29
в том то и дело что британцев мы "делать" не будет.если случится их будут любить как обычных котят без претензий на британца

Jasmina&Ballerina
25.11.2009, 23:55
Jasmina&Ballerina , у Вас такие замечательные дети, не хочу Вас расстраивать, а то, что проблемы с хвостами и позвоночниками бывают, на всякий случай просто, знаете?

Насколько я знаю, это обычно бывает, если вязать фолда с фолдом и страйта со страйтом...Может и ошибаюсь, конечно...
В любом случае они уже должны проявиться в их возрасте, так ведь?
Или позже?

Ольга Константиновна, как жалко, что я о Вас так поздно узнала. Иначе 3 года назад не сомневалась бы нисколько - где приобрести котейку... Я пока впервые встречаю настолько знающего человека. Таких как Вы, я думаю, действительно очень мало.

Изида
25.11.2009, 23:57
в том то и дело что британцев мы "делать" не будет.если случится их будут любить как обычных котят без претензий на британца

Это совершенно безответственно. Обычных котят, нуждающихся в пристройстве, и так очень много (достаточно зайти на "Пес и Кот" или в "Надежду на счастье" на mau.ru), как и взрослых животных, взятых котятами "за копеечку" или бесплатно якобы "в добрые руки", а потом выброшенных, так как или начал метить, или написал не туда, или просто с возрастом разонравился.

Ольга Шаронова
26.11.2009, 01:24
Jasmina&Ballerina, отличных заводчиков совсе немало! Просто их голоса "тонут" в огромном хоре "разведенцев":)

Кстати, самый красивый, профессионально оформленный сайт в сети принадлежит перекупке с "птички".:)

Ольга Шаронова
26.11.2009, 01:55
KSENJA.SYABA & TIMON, я обобщенно, без конкретики. Но, по опыту, отлично знаю, что от кота и кошки, живущих вместе, каждые 4 - 6 месяцев рождаются котята в количестве 7 (семи). У Вас их всех разберут?

Tatiaha
26.11.2009, 02:14
А адресок сайта не подскажите? Многие заходят на форум как гости, возможно хотят приобрести котенка. Ищут,выбирают. Не хотелось бы, чтобы люди обнанывались польстившись на профессиональный дизайн сайта,о котором вы пишите.Ведь уже многие написали, что очень жаль, что раньше не знали про Ваш клуб. И столь печальных тем как эта возможно станет меньше.А у потенциальных покупателей хотя бы будет выбор.Все беды от незнания.

Ольга Шаронова
26.11.2009, 02:22
Tatiaha, ни-ни! У этой тетки даже серьезно настроенные мужчины деньги за умерших через день после покупки котят забрать не могут! :( Была здесь такая тема и отчет смелого и решительного мужчины. Рынок раньше принадлежал люберецким, было полояльнее. Кроме очередного "черного пиара" ничем это не кончится. Лучше создать тему о "птичке" и поднять ее.

Jasmina&Ballerina
26.11.2009, 02:41
Jasmina&Ballerina, отличных заводчиков совсе немало! Просто их голоса "тонут" в огромном хоре "разведенцев":)

Кстати, самый красивый, профессионально оформленный сайт в сети принадлежит перекупке с "птички".:)

Жуть!!:eek: А можно узнать что за сайт?
хотябы в личку.. Чтобы самой знать и знакомых предостерегать

Tatiaha
26.11.2009, 02:58
У нас в доме живет общественная кошка. Кормим, глистогоним, делали прививку, насекомых нет. Кошка живет в подсобном помещении. Сейчас у нее котята редкого окраса: биколор голубой мраморный (a 03 22). Котятам 3 месяца, очень чистые, толстые, приучены. Отдаем абсолютно бесплатно плюс выдаем каждому приданное: туалет, наполнитель, мисочки, игрушки, корм. Милости просим за бесплатными котятами!
__________________
Безпородную даже бесплатно не очень то хочется. То ли дело настоящий ,100 % британец. Постоянно читаю объявления типа "приму в дар для больного ребенка собачку породистую йокширского терьера или чихуа хуа мини."Это наверное потому мини (всем известно сколько такие стоят) что бедный больной ребенок не может поднять на ручки стандартного или обычную дворнягу.А и еще ,забыла, непременно девочку.У собак,как правило ценятся больше девочки.

puhnatik
26.11.2009, 12:38
в дар для больного ребенка собачку породистую йокширского терьера или чихуа хуа мини.

Да больному ребенку все-равно, дети вообще не заморачиваются по этому поводу! Куда к больному ребенку еще такую собачку, это же очень хлопотная порода! Тут все понятно, зачем берется животное, в моде они сейчас, видите-ли, дамочки их вместо аксессуаров таскают и стоят эти собачки под 800 эвро. Обидно и больно. У нас в подъезде живет дедушка одинокий, он собирает бутылки, не пьет, не клянчит, не бомжует. Вообще ведет себя независимо, такому стыдно предложить что-то, так посмотрит! И у него собачка, самая обыкновенная маленькая дворняжка, всегда ходит с ним. Почему-то ему, чтобы разбавить одиночество, не понадобилась чихуа-хуа. А кошку с подъезда мы стерилизовали, она тоже живет в подсобке и ее все кормят, запускают и выпускают из парадного.

KSENJA.SYABA & TIMON
26.11.2009, 19:19
если даже и родятся котята после первого же раза мы стерелизуем обоих котеек.просто до 9 мес этого у нас в городе не делают категорически.я вообще думала что в 3 мес кастрируют.

Natasha&Matilda
26.11.2009, 19:27
я например и кота и кошек держу, в одной квартире и они у меня сами как то не вяжутся.. следить за дверьми дело не хитрое

Хозяйка Бриллианта
26.11.2009, 19:32
А я вот с большим удовольствием подарю котенка британского в семью с больным ребенком.
Помните старый мультик про больную девочку, которая мечтала о слоне! Я об этом!

Гайка
26.11.2009, 19:46
...А Ваш мальчик и поэтому наверное уже крупнячок, мальчики, большие вырастают...
Ага красавчег просто :D . Упитаный мальчик на 4 кг подрос, с усами на одной щеке. Повадился на плиту лазить блин в одно время, теперь вот ждем когда отрастут :D

Гайка
26.11.2009, 19:49
А от хождения по обеденному столу отучили словом "нельзя" теперь понимает. Бывают случаи, когда запрыгивает, но очень редко. Когда я появляюсь в её поле зрения - сразу спрыгивает! Знает, что нельзя :)
Абсолютно то же самое. Я его когда на столе заставала, снимала и строго говорила нельзя. Теперь отлично понимает это слово. Хотя не так давно была промашка. Захожу спит на столе, говорю ты чего нельзя же , он увидел меня перебрался с середины на уголок стола и дальше лег спать:)

puhnatik
27.11.2009, 11:23
Мы тоже от плиты пострадали. Мало того, что усы опалили, так еще и сковородку уронили с грохотом. Теперь охоты лезть туда нету.

АлеНочка
03.01.2010, 20:17
Добрый день всем, дочка давно и страстно желала котенка и вот нашли, только не знаем что за порода, то-ли британка, то-ли вислоухая.Помогите пожалуйста разобраться!!!!
http://i038.radikal.ru/1001/ae/e72080f0e775t.jpg (http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/1001/ae/e72080f0e775.jpg.html)
а вот мама ее:http://s43.radikal.ru/i101/1001/d5/a3a02411d97ct.jpg (http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i101/1001/d5/a3a02411d97c.jpg.html)
а это папа:http://s49.radikal.ru/i124/1001/e8/c3c55548245ft.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i124/1001/e8/c3c55548245f.jpg.html).

И еще один вопрос что за окрас у котят от этих же родителей;
http://i055.radikal.ru/1001/b5/24af42844ac3t.jpg (http://radikal.ru/F/i055.radikal.ru/1001/b5/24af42844ac3.jpg.html)

АлеНочка
03.01.2010, 20:44
Анастасия, спасибо вам большое за ответ.

I_OKSI
05.04.2010, 19:57
очень милая