PDA

Просмотр полной версии : "Сумерки" / Twilight (2008)


Ольга Шаронова
19.11.2009, 01:29
Семнадцатилетняя девушка Бэлла переезжает к отцу в небольшой городок Форкс. Она влюбляется в загадочного одноклассника, который, как оказалось, происходит из семьи вампиров, отказавшихся от нападений на людей. Влюбиться в вампира. Это страшно? Режиссер: Катрин Хардвик
В ролях: Роберт Пэттинсон, Кристен Стюарт Элизабет Ризер и др.

http://vidachok.com/2008/11/28/5157/

Многие не любят про вампиров. "Интервью с вампиром" с Бредом Питтом, Антонио Бандеросом, Томом Крузом - один из моих любимых.
"Сумерки - 2". Кто идет?

Irene
19.11.2009, 08:57
Обожаю "Сумерки"! И сама не знаю почему, но цепляет! По статистике какого-то киносайта (честное слово, не помню какого) девочки до 25 лет ставят рейтинг этому фильму 7-8 (из 10), а девочки после 25 лет - 9-10! Так что, я не одна такая. Диск с первыми "Сумерками" ждала полгода. Муж купил его в тот день, когда дочке удаляли аденоиды. Я была с ней в больнице, а вечером нас отпустили домой. И тут такой подарок!
"Интервью с вампиром" и "Дракулу" Копполы тоже очень люблю. Сняты оба фильма просто гениально.
Идем или нет на вторые "Сумерки" пока не знаю. Найти того, кто посидит с ребенком невероятно трудно. К тому же, если речь идет о том, чтобы нам просто сходить в кино!

Таша
19.11.2009, 12:26
Если Вы прочитаете все книги, то поймете почему цепляет. Кстати цепляет только женщин и девочек. Судя по книгам сериал будут снимать еще очень и очень долго, так как это любовный роман.... Рассказать чем закончится? Хотя я не смогла дослушать до конца восторженный пересказ моей подруги.

Irene
19.11.2009, 15:24
Таша, я читала их все, включая последнюю, "Солнце полуночи", так пока и не дописанную. На мой вкус, остановится надо было на третьей, "Затмении".
На счет женщин и девочек можно поспорить, мой муж смотрит "Сумерки" без проблем. Сцена с бейсболом вообще непередаваемая, несмотря на то, что большинство эффектов там "Матричные".
Кстати, третий фильм "Затмение" уже снят. Началась озвучка, работа компьютерщиков и т.д. Выйдет в прокат летом 2010 года.

Benconi
19.11.2009, 15:44
Только сегодня на форуме этом узнала про сумерки, так меня уже подруга зовет посмотреть, говорит фильм БОМБА:) Видимо действительно так хорош)

Таша
19.11.2009, 16:57
Irene, я не говорю, что фильм снят плохо. Хотя и не супер хорошо. Сценарий слабенький. Бюджета явно на что то периодически не хватало.... Вообщем НЕ шедевр....Но это как с Гарри Поттером....давно можно было бы остановиться.....И судя по сюжету книги, сначала вроде все хорошо, потом поперло, и надо что то еще придумать, и пошло высасывание из сюжета пальца . Боюсь и с фильмом так же будет..... Мне единственный раз второй фильм понравился больше, чем первый: это в случае с Мадагаскаром. Обычно чем дальше тем хуже. А уж зная заранее затянутый сюжет...... Кстати я два раза пыталась посмотреть первые Сумерки.....Во второй раз откровенно заснула.....

Irene
19.11.2009, 20:30
Да я, в общем-то, и не утверждала, что это шедевр. Согласна, сюжет слабый, далеко не новый. И снимали об этом, и писали уже не раз. И небольшой бюджет первого фильма тоже явно просматривается. А цветокоррекция фильма лично меня так временами просто достает! Но куда ж без нее, модно наверное. Ни одного нового спецэффекта нет. И даже моя любимая бейсбольная сцена, целиком и полностью "Матрица" (это я уже говорила). Превосходно вижу все ляпы и недостатки.
Я ощущаю себя последней блондинкой, но... люблю я эту вещь! И не могу понять почему! Не судите строго!
По поводу того, когда второй фильм лучше могу привести такие примеры (исключительно мое мнение). Второй "Терминатор" лучше первого, "Звездные войны - 5 эпизод" лучше "Звездные войны - 4 эпизод".

Таша
19.11.2009, 21:39
Ну....Звездные войны и Терминатор - это классика Голливуда. Да и снимались серии с большим временным разбросом.....Хотя например четвертого терминатора даже смотреть уже не хотелось.....а вот тут я с удовольствием, сама себе удивляясь, просмотрела практически все представленные эпизоды Войн....и Вы знаете, даже получила некое эстетическое удовольствие именно от старых серий.... Наверно старею))))))

Irin&Simba
20.11.2009, 01:42
Здорово, что есть продолжение этого прекрасного кино...

Ольга Шаронова
20.11.2009, 06:52
Книги я не читала, а фильм мне понравился. Завтра пойду, мужу не интересно, а я очень люблю одна в кино и ресторанчики ходить!:)

Niki_Ksuta
20.11.2009, 10:58
а кассовые сборы "новолуния" побили рекорд "звездных войн" так-то
фильм не сказать что в восторге, а от книг фанатею да:D

puhnatik
20.11.2009, 16:33
А в Украине отменили премьеру второй части:( А я так хотела посмотреть! Просто в восторге от этого фильма!

Ольга Шаронова
20.11.2009, 20:59
puhnatik, а почему???

Tatiaha
20.11.2009, 21:08
Очень нравится этот фильм.Сейчас вышел подобный сериал.Я скачиваю в торенте , по одной серии в неделю выходит. Называется "Дневники вампира"

Irene
20.11.2009, 21:32
А может быть отменили из-за эпидемии гриппа?!

Ольга Шаронова
20.11.2009, 21:59
Точно! Мы на выставку собирались, а ее отменили!

puhnatik
23.11.2009, 12:27
Да, именно из-за гриппа, но это безумно надоело. Матч футбольный можно собрать, а на концерт не сходишь. Это все ерунда политическая, недолеченные простуды и наплевательство людей к своему здоровью. Рада, что это безобразие закончилось. Сейчас прогнозируют новую волну в феврале. Я так понимаю, что после выборов, новый рычаг управления - эпидемии. Противно уже от этой политики.

Niki_Ksuta
23.11.2009, 20:43
ну что ж шла я с подругой на 2012, билетов не было :D пошли на сумерки-новолуние.
Мое мнение такое - если б я не читала книгу, возможно фильм бы мне не так понравился)))

Benconi
28.11.2009, 22:32
только что посмотрела сумерки,я в восторге от него! нет слов!

Tatiaha
29.11.2009, 01:40
Первую серию фильма смотрела без особого энтузиазма.Показался несколько серым.Да и артисты не ахти.Но когда вышел второй фильм,это что то!!Совсем другой взгляд.Пересмотрела первую часть,прочитала книги "Затмение","Рассвет".Вот только "солнце полуночи" совершенно не понравилось,повторение первой части от лица Эдварда. Книга конечно мыло.Фильм смотреть намного интереснее.

puhnatik
30.11.2009, 14:15
А я от второй части, если чесно, не в восторге, зря поменяли режиссера. Кто не читал вообще не поймет, о чем речь. И Бэлла выглядит, мягко говоря, как "одной попой на 2 базара".

Ольга Шаронова
14.12.2009, 17:12
Вчера пошли. Очень хотела посмотреть на гламурную Викторию и ее сапоги с загнутыми мысами. Темнота. Тишина. В углу парочка вкусно тискается. Муж спит. :) Первая часть понравилась больше. Выходим.

Огромный, темный, гулкий подземный паркинг. Парочка решила подшутить. Ушли вперед, спрятались за колонной. Идем. Выскакивает тощий парубок с пирсингом в носу.

- Как вам фильм?
А сзади его курнувшая колченогая мочалка завывает.

Я ему буднично, как про котлеты.
- Я сама вампир. Только без принципов.;) ;)

Одеваюсь я своеобразно. Стиль такой. Парочка метнулась к машине.
Похулиганить я до сих пор люблю. Ездим мы сейчас на спортивной машине сына, разукрашенной для стритрейсинга не хило. Гнали лузера до самой Пятницкой, пока не заглох.

АДРЕНАЛИН! Которого в фильме не было.

Aelita
19.11.2011, 00:06
Вчера начался прокат четвертой части фильма - "Рассвет". Кто смотрел, как впечатление? Я смотрела на одном дыхании, все время в напряжении и интересе...:) Мне понравилось, впечатлений масса...:)

Irene
19.11.2011, 10:07
Aelita, со вчерашнего дня идет первая часть четвертой книги ("Рассвет"). А "Затмение" вышло полтора года назад, мы в прошлом году в январе его на DVD купили. Рассвет пока не смотрели. Как раз сегодня собирались пойти.

Aelita
19.11.2011, 11:03
Irene,
Ну да, да, я имела в виду именно это, просто ошиблась, недавно эту книгу перечитывала, вот и в голове засело....:) Конечно же "Рассвет"...

ВалентинКа
20.11.2011, 23:22
А мне книги нравятся больше, чем кино. Мое воображение лучше, чем игра актеров в кино.:) :D

Ольга Шаронова
21.11.2011, 03:38
А на "Шекспира" никто не ходил???

атоК
09.12.2011, 00:38
Я все фильмы смотрела - очень нравятся. Хоть и довольно банальный сюжет

Шелли
10.01.2012, 22:33
раньше и не задумывалась про этот фильм. знала что про вампиров что то такое там

но посмотрев, мы с дочками заценили, ух какой фильм романтичный то ))

дочки выпросили все 4 книги и ждут последний фильм, который выйдет осенью