PDA

Просмотр полной версии : Корм для голубых британцев


Британец
13.11.2009, 00:11
Вот нашёл информацию что медь которая содержится почти во всех кормах способствует затемнению шерсти у голубых окрасов причём её количество в разных кормах разное. Также мы знаем что свекла тоже этому способствует , а в кормах "свекольный жом" есть почти у всех хотя у роял канина он присутствует не у всех кормов.Может как раз от зтого и происходит бурение шерсти у голубых? У про плана состав меди 22мг\кг и присутствует свекольная мякоть только не понятно сколько ее соотношение. Так как я кормлю смешанно то на лиловом окрасе не замечал бурения но сейчас подрастает голубое пополнение и я озадачился по этому поводу. Больше всего непонятно почему у роял канина в одних кормах есть свёкла в других её нет. А может её так мало что она ни на что не влияет.

кася
13.11.2009, 14:13
Добрый день, я одно свою голубую девочку кормила несколько лет ПроПлан Лайт, а малую вот уже пол года кормлю Санабелем, на ПроПлане моя девочка не цвет не меняла, не темнела, не бурела, хотя она была даже не голубая, а серебристо-голубая, да и кошкоребенок нынешний на Санабеле цвет не меняет, а вот какое то короткое время кормила свою малую Эдвансом, мне кажется что то похожее было, но она его плохо стала есть к счастью и мы перешли на Санабель. Я правда тоже смешанно кормлю и косервы и курица и сушка.

Изида
13.11.2009, 21:35
Мой голубой кот до трех с половиной месяцев ел Ройял Канин Бэбикэт 34 и шерсть бурела, сейчас на Ориджене -с цветом все нормально.

Бони
09.12.2009, 21:15
У меня тоже голубая бриташка, ели Хиллс и РК для британцев, были проблемы с шерстью, была аллергия и перхоть. Сейчас сидим на Ориджине уже 4 месяца, все наладилось, и шерсть стала меньше сыпаться, и перхоть понемногу проходит. На хиллсе и РК цвет с голубого стал синим, сейчас вроде опять светлеем.

Антонина
21.01.2010, 00:15
А мы Акану хотим пробовать, там свеклы нет!!А заводчица Роялом кормит и очень довольна, но для шерсти каждый день креветочками балует))