PDA

Просмотр полной версии : Помогите, пожалуйста, разобраться! Смена корма


Юля
10.11.2009, 13:38
Добрый день!
Много тут чего нашла, много чего прочитала, но вопросы все равно остаются. Оскару скоро 10 месяцев будет. В последнее время заметила, что стал худеть. Месяц назад весил 4,5, а сейчас 4,2. А также что-то с шерстью - раньше была равномерная, плюшевая, а сейчас неровная, как-будто грязная.
В 8 с небольшим мы его кастрировали - метить начал. Также поменяла корм. Был Хилс, но стала сильно лезть шерсть, и заводчица посоветовала Акану. Перешел хорошо. Ест с удовольствием. Пару раз в неделю даю Sheba.
Что это может быть? И что делать? Может глисты?
Настроение хорошее, играет, ласкается.
Спасибо заранее всем за помощь!

Юля
10.11.2009, 14:19
Спасибо за ответ!

кася
11.11.2009, 16:29
Добрый день, а может быть цвет шерсти меняется от корма? У Вас котик какого цвета, где то писали, что на определённых кормах шерсть может буреть. После стерелизации в течение полугода идет гормональная перестройка организма, вообще я заметила, что у кастрированных котов-кошек, меняется качество шерсти, она становится как будто гуще, может и у Вас что то похожее происходит. Конечно Вам правильно написали исключить всякие заболевания, а возможно, как будет дальше шерсть, поменять корм. А Вы кстати замечали, что после перехода на другой корм шерсть стала лучше? Изменения есть?
Могу только сказать про своих. Кормила правда не Аканой, а ПроПланом, качество шерсти не очень устраивало, да и ели как то вяло его, ну еще натуралкой кормлю, потом где то в журнале увидела рекламу решила попробовать корм Bosch Sanabelle, во первых кошки набросились на нее как будто не ели всю жизнь, во вторых заметно к лучшему изменилось качество шерсти, и она (шерсть) лезть перестала, я конечно этот корм и оставила. С кормами всё индивидуально, на Sanabelle много положительных отзывов и даже здесь, на форуме, правда она дороже других линеек кормов, но всегда можно попробовать. Вам решать, главное, чтобы у котика все было хорошо со здоровьем и шерсть вернула свою первозданную плюшевую красоту. Удачи Вам, здоровья котику и не болеть.

Юля
12.11.2009, 12:26
Спасибо большое! С переходом на новый корм шерсть сыпаться перестала и ест его хорошо. Теперь надо найти хорошую клинику и идти сдаваться!

кася
12.11.2009, 14:17
Удачи Вам и чтобы все было хорошо!