PDA

Просмотр полной версии : Роял Канин


Страницы : [1] 2 3

Марыся
03.11.2008, 12:03
Может ли быть аллергия на этот корм? Кормим нашу Марысю в основном только им, иногда даем Роялканиновский "для молодых девиц". Заметила несколько дней она чесаться стала, но не как при блохах, а вчера панос случился. Корм убрали и пили смекту. Вот и думаю может ли это быть реакция такая на то что, постоянно его едим (уже около трех лет).

Беттричи Мистери
03.11.2008, 19:58
Думаю может, я одно в одно время перевела Бетти на РК, так она стала немного жидковато ходить и чесаться, да вдобавок жутко облезла. Потом только смекнула, что на корм и перевела обратно на Хиллс, да еще и Sencitive Skin. Все наладилось и стул и шерсть отросла. Так и живем теперь с Хиллсом. Думаю у вашей аллергия!

Марыся
03.11.2008, 20:14
Понос неприекращается никак. Уж и смекту пили и отвар гранатовый и фталазол. Неужели такая реакция на корм?

Британец
06.11.2009, 17:31
Хотел узнать кто сейчас кормит роял канином? каким видом? как его качество сейчас изменилось ли что в лучшую или худшую сторону.Интересны все мнения тех кто является его сторонником.

KSENJA.SYABA & TIMON
06.11.2009, 18:48
Я кормлю роялом киттен 36.кошки едят с большим удовольствием.лучше чем хорошие консервы.при этом выглядят отлично.шерсть и зубы нареканий не вызывают.в туалет тоже ходят нормально.в общем кормом я довольна.и цена и качество устраивает

Британец
06.11.2009, 20:22
Я кормлю роялом киттен 36.кошки едят с большим удовольствием.лучше чем хорошие консервы.при этом выглядят отлично.шерсть и зубы нареканий не вызывают.в туалет тоже ходят нормально.в общем кормом я довольна.и цена и качество устраивает
А шерсть случайно не темнеет? одно время я замечал что шерсть от роялки как-то буреет после чего перешёл на про план. Но цена рояла подкупает.

KSENJA.SYABA & TIMON
06.11.2009, 21:40
нет.шерсть отличная.кот у меня лиловый и потемнение сразу было бы заметно.выглядят они неплохо.но про линьку трудно сказать, они псейчас шерсть меняют потому что маленькие.вот то что проблем с пищеварением никаких не было - это точно))

Гайка
06.11.2009, 22:26
Я кормила РК, котику очень нравится, но у него обычно как сушку покушает начинали слезки появляться. Ольга Константиновна посоветовала поменять корм, Владимир Соломатин ответил, что это вряд ли аллергия, для британцев такая реакция допустима, но корм поменяли сейчас на про плане, то же слезки после еды, но не так сильно.
Извините за любопытство, но вы вроде всегда были ярым приверженцем исключительно натуралки?

Гайка
06.11.2009, 22:28
И да, после РК порой было впечатение, что он грязный какой то, буреет. Но может это просто моя мнительность, так как я то же читала , что от него шерсть темнеет

Британец
06.11.2009, 22:31
Я кормила РК, котику очень нравится, но у него обычно как сушку покушает начинали слезки появляться. Ольга Константиновна посоветовала поменять корм, Владимир Соломатин ответил, что это вряд ли аллергия, для британцев такая реакция допустима, но корм поменяли сейчас на про плане, то же слезки после еды, но не так сильно.
Извините за любопытство, но вы вроде всегда были ярым приверженцем исключительно натуралки?
Я приверженец смешанного кормления тоесть сухой корм,консервы и натуралка но всё в своё время. В первой половине дня это молочные продукты тоесть творог с перепелиным яйцом.Во второй половине мясо. Сухой корм стоит всегда но по норме.

Nathalie
06.11.2009, 22:53
Мы ели сухой РК. Им и испортили кишечник.((((((

Британец
06.11.2009, 23:45
И да, после РК порой было впечатение, что он грязный какой то, буреет. Но может это просто моя мнительность, так как я то же читала , учто от него шерсть темнеет
Вспомнил у кого в окрасе есть серебро тоже шерсть бурела

Leman
07.11.2009, 01:45
Я кормила РК, котику очень нравится, но у него обычно как сушку покушает начинали слезки появляться. Ольга Константиновна посоветовала поменять корм, Владимир Соломатин ответил, что это вряд ли аллергия, для британцев такая реакция допустима, но корм поменяли сейчас на про плане, то же слезки после еды, но не так сильно.
Извините за любопытство, но вы вроде всегда были ярым приверженцем исключительно натуралки?
у многих котов во время еды слезы текут, это нормально, так что не переживайте. Не знаю точно почему так происходит, но и читал в книге гдето и от многих владельцев котов слышал что есть такое.

Татьяна и Арчибальд
07.11.2009, 09:24
Мы сейчас сменили РК34 на РК36. Потемнения шерсти не заметила. Могу также отметить хорошее состояние шерсти и хороший стул. По крайней мере первый кот, выросший на натуралке, выдавал иногда проблемы с кишечником.

Tamara
07.11.2009, 10:18
У нас в питании представлено несколько продуктов Роял Канин. Правда, дополнительно едят говядину, творожок, у кого позволяет кишечник - сливки. По Роял Канину. Кошки - коты едят с самого начала Роял Канин - кастраты: Skin Yang male (до 7 лет, его еще называют "чудо-шерсть"), котята - 1-й этап - Baby, до 12 месяцев - Kitten (РК36). Во время беременности кошка ела - Queen, но как говорят сами ветеринары из РК в случае, если кошка не слишком худая, то во время беременности можно давать Киттен. Один кастрат сидит на Sterilized. Одна кошка - Indoor. А еще 2 на British. Кошки, которые силят а РК для британцеы до этого были на Хилсе (точнее так - РК-Хиллс, а потом опять возврат к РК). Из все гаммы не пробывала молоко РК (слава Богу не понадобилось, но дома стоит). Я вообщем - то довольна. Если берем пакетики РК, то они производство - Австрия. Мои кошки едят их неохотно, только если давно не ели консеры. (очень любят Gimpet - Shiny cat).

Гайка
07.11.2009, 14:53
Вспомнил у кого в окрасе есть серебро тоже шерсть бурела
Вот, а на про плане опять шерстка стала голубенькая, при искуственном освещении серебряный котик у меня:).

Гайка
07.11.2009, 14:58
у многих котов во время еды слезы текут, это нормально, так что не переживайте. Не знаю точно почему так происходит, но и читал в книге гдето и от многих владельцев котов слышал что есть такое.
Ну теперь уже на про план перешли:). Хотя шерсть стала сильнее линять, хотя может это просто период линьки наступи ? Ну посмотрим сейчас за его состоянем. На РК вернуться никогда не поздно.

puhnatik
09.11.2009, 11:07
Мы перешли на РК после операции. Пробовали и проплан, ест, но неохотно, шерсть отличная, стул хороший. Моя совершенно не хочет молочных продуктов. Из натуралки есть только говядину, даю по вечерам. А сушка по норме всегда стоит. Маленькая признала только проплан для котят, так что это индивидуально. Еще а РК мне нравится то, что он помогает очистить зубы. Действительно с ним стала меньше грызть руки, ноги и все остальное.

Британец
09.11.2009, 21:58
Вот зря я не поехал в своё время с экскурсией на завод Роял канин можно было бы увидеть производство. А так что нравится у рояла так это программа для заводчиков. Про план вроде ничего идёт из Франции но цена конечно дорогая

puhnatik
10.11.2009, 11:00
Несколько дней даю проплан для кастрированных, снова появился жирноватый участок на спинке прямо возле хвоста, так что будем РК кушать, тем более, что есть разделение на котов и кошек.

Natasha&Matilda
14.11.2009, 14:06
Вот зря я не поехал в своё время с экскурсией на завод Роял канин можно было бы увидеть производство.
у меня подруга ездила, после этого мы с ней перешли на роял))) кормим роялом и кошек и собак больше года, всем довольны)

Ольга Шаронова
14.11.2009, 16:57
Кай от Рояла нисколько не темнеет!

Гайка
19.01.2010, 19:10
Кай от Рояла нисколько не темнеет!
А мы отказались кушать про план и вернулись на РК. Видимо в прошлый раз мнительность моя сработала, а может освещение дурной фокус , все нормально то же не темнеет кушает с удовольствием (сейчас с меньшим удовольствием для вывода шерсти :D ) , и глазки почти прошли нет больше такого эффекта. Может попалась партия какая когда летом кушали

Leman
19.01.2010, 19:18
и глазки почти прошли нет больше такого эффекта.
сколько ему было в то время когда текли?

Гайка
19.01.2010, 19:24
сколько ему было в то время когда текли?
4 месяца тогда исполнилось, это с возрастом проходит ?

Leman
19.01.2010, 19:42
4 месяца тогда исполнилось, это с возрастом проходит ?
ну у котят идет формирование каналов и желез, и возможны выделения слез. По крайней мере в этом форуме такое упоминали и от других кошатников такое слышал, к примеру персы могут всю жизнь при еде плакать так сказать.

яшма
19.01.2010, 19:55
у нас от РК стул был с кровянистыми выделениями и шерстка какая то бурая становилась. По цене конечно самый оптимальный корм, жалко что нам он не подошел. А знакомая хозяйка чау -чау кормит только РК и очень довольны, а эти собаки аллергики.

puhnatik
20.01.2010, 12:03
Я уже писала об этом, но повторюсь именно в теме. После месяца на РК для стерилизованных кошек шерсть стала жирнеть так, что я даже искупала кошку, подумаю, что влезла в оливковое масло из моей ванночки для рук. Сейчас на Санабэль уже 2 недели. Пока не замечаю ничего плохого.

Мармик
20.01.2010, 12:19
Мы пока кормим RC BABYCAT INSTINCTIVE. И сушка всегда стоит (не особо ее любит, но переодически ест), и консервы, который просто уплетает, мурча при этом.
Какает хорошо. Шубка выглядит прекрасно.
Котик шоколадный, поэтому про бурение шерсти ничего не могу сказать.

я здесь на форуме много отрицательного про РК начиталась. Подумала сначала, что лучше сменить. Но потом решила, что раз котик себя хорошо чувствует, то наверное и менять не надо.

Через месяц перейдем на RC KITTEN INSTINCTIVE . Надеюсь, проблем также не будет.

кася
20.01.2010, 14:11
Вообще этот корм неплохой, хоть и у нас делается, и многие кошки его любят, моя взрослая тоже уплетает пакетики с паучами, с удовольствием. Если корм не будет подходить, Вы сами увидете по состоянию шерсти, что что то не так. А насчет бурения шерсти Вам хорошо! Вам он подходит, т.к. малыш-шоколадка!

Антонина
20.01.2010, 15:36
У меня владелица моей Нюши уже шесть лет кормит своих РК, очень довольна. Я вот думала переводить на к-н корм, но пока все замечательно не буду, а вообще очень хороший Акана, Иннова, Бош но они дорогие, но стоят того...А отзывы всегда будут противоречивы.У меня беспородистая кошечка на Хилсе, но что то последнее время очень недовольна она им, да и шерсть жутко лезть стала, не знаю может линька, а может РК стоит попробовать)))

Ксюша и Bullet
20.01.2010, 16:09
здравствуйте все, мы новенькие) читаю форум с самого появления сынули) конечно как у всех котородителей вопрос кормления стоял остро - как, что, сколько, когда... )
через неделю Буле исполнится 3 месяца, живёт он с нами уже месяц. пишу в этой теме потому что в итоге остановились на корме РК, так как малышня предпочитает консервы и иногда сушку, и хотелось бы чтоб были одного производителя. хотела кормить Sanabelle, но нет у них консервов для котят, или я не нашла(( итог - Буля выбрал РК. никаких отрицательных моментов пока не прослеживается - консервы Baby Instinctive очень любит, сушку правда редко, но грызёт) вообще пробовали про план - есть не стал категорически. также чикен суп пробовали, хоть и не дёшево - дитё отказалось) очень любит Gimpet, и консервы и витамины, но к сожалению в зоомагазинах ближайших нет его( так что при случае заказываем в интернете и лопаем)

кася
20.01.2010, 17:52
Ксюша и Bullet, Санабель очень хороший корм, мои на нем уже год сидят и они и я ими довольна. А то, что сушка и консервы должны быть одного производителя, это в идеале, но совсем не обязательно. Это рекомендации производителей и их интерес. Так что консервы могут быть другой фирмы, и это не страшно. Мои едят с Санабель Гурме Голд мусс и кусочки, в детстве ели ПроПлан консерву, можно давать Роял Какнин консервы разные, для котят и побольше. Главное, что выберет ваша киса. Удачи в выборе!

кася
20.01.2010, 17:53
Антонина, Хиллс сейчас очень испортился, много на него нареканий, поэтому лучше его сменить.

Антонина
20.01.2010, 23:46
Да,все таки сменю, думаю остановлюсь на Акане, и британочку свою(Нюшу), наверно, с РК тоже буду преводить на Акану, попробую будут ли есть...я настойчива

Leman
21.01.2010, 17:00
а вот интересно, те у кого шерсть бурела какой номер РК кушали? тут на форуме писали что это может быть изза содержания свекольного жома. Почитал состав РК именно для британцев, там его нету. У кого какие мнения по этому именно виду РК?

Гайка
22.01.2010, 17:51
а вот интересно, те у кого шерсть бурела какой номер РК кушали? тут на форуме писали что это может быть изза содержания свекольного жома. Почитал состав РК именно для британцев, там его нету. У кого какие мнения по этому именно виду РК?
34, для котят. И это было временно, сейчас вот такого не наблюдаю, котик весь серебрится на свету. У нас санабель в магазин стали привозить постоянно, так что попробую перевести на него, много хороших отзывов, но не факт что получится, все что пробовали все равно заканчивается одним, кот любит РК и ест его

кася
22.01.2010, 22:25
Думаю от Санабели не откажется, уж очень она их привлекает.

Антонина
15.02.2010, 19:56
а вот интересно, те у кого шерсть бурела какой номер РК кушали? тут на форуме писали что это может быть изза содержания свекольного жома. Почитал состав РК именно для британцев, там его нету. У кого какие мнения по этому именно виду РК?
Да, в РК для британов нет свекольного жома. его рекомендуют многие специалисты, Нюша ест его с удовольствием, крупные гранулы нравяться.А еще мы едим 36 для котят.

училка
15.02.2010, 21:45
ели РК 34-пошла темная полоса по всей спине,перешли на ориджен. цвет выровнился .подарили РК36,попробывали-теперь пятна темные по спине.жалко,коту корм нравиться,но наверно надо менять.

кася
15.02.2010, 23:24
Это от корма, у моей так было.

Leman
16.02.2010, 20:27
перевел со смешанного питания на чисто РК-36 для котят, уже месяца полтора как едим чисто сушку и иногда как лакомство мясо. Кот доволен и шерсть стала за месц немного другой, посветлела даже, до этого на хребте была темнее. Позже как подростут новые зубы переведу на РК для британцев

Гайка
16.02.2010, 21:17
Да, в РК для британов нет свекольного жома. его рекомендуют многие специалисты, Нюша ест его с удовольствием, крупные гранулы нравяться.А еще мы едим 36 для котят.
Что бы мы не пробовали возвращаемся к РК. Для вывода шерсти так вообще влюбился, сейчас опять для котят употребляем хотя наверное можно и для британцев начинать кушать :D , не такие уж и крошки мы

Мармик
04.03.2010, 10:46
Мы сейчас питаемся РК 34, который для котят от 4-х месяцев до года.
Сушка стоит всегда. Ест ее котик мой только по крайней необходимости и по ночам.
А вот влажный корм - может съесть хоть несколько пачек за раз. Оооочень он ему нравится.
В связи с этим у меня вопрос: а сколько вообще влажного корма в день нужно давать котенку возраста 4,5 месяцев? Меня интересует именно этот влажный корм - упаковочка 85г.
Там на упаковке нарисована какая-то схема кормления, но я ее не понимаю!

кася
04.03.2010, 15:00
Какой корм РК, паучи в пакетиках?

Мармик
04.03.2010, 15:01
да, в пакетиках по 85г

кася
04.03.2010, 17:11
Из того, что поняла я про эти пакетики (из описания) на один раз один пакетик, там указано 3 штуки в день+ сушка.

Мармик
04.03.2010, 17:49
3 штуки в день. Спасибо, Кася!

Leman
05.03.2010, 01:12
РК 34, который для котят от 4-х месяцев до года
скорее это 36-й тогда :) позанудствовал слегка тут ))

ТАТАН
05.03.2010, 09:25
Нашему коте на днях исполнилось 4. Перешли на РК от 4 до года (до этого ели для маленьких котят.
Даю по рекомендованному суточному рациону на сайте РК:

Возраст котенка | Вес котенка | 1 пауч + г KITTEN 36
4 месяца | 1,8 - 2,75кг | 35-55
6 месяцев | 2,4 - 3,9кг | 35-60
9-12 месяцев | 2,9 - 5кг | 35-60

3-4 штуки в день рекомендуют если без сушки.

У нас получается так: пол-пакетика на завтрак, пол-пакетика на ужин. Остальное время стоит сушка насыпаю 50 гр. (пока мы на работе и ночью).

Мармик
05.03.2010, 10:32
Leman,
Точно. Запуталась в цифрах )))

Мармик
05.03.2010, 10:34
ТАТАН,
ух ты! Спасибо большое!

Olesya
06.03.2010, 14:13
читаю, учусь на будущее:) мы еще совсем крохи!
Гайка, а вам сколько, чтоб для британцев переводиться?

Том
06.03.2010, 15:33
Моему коту сейчас год. На взрослый РК для британцев перешли в 11 мес. Наша заводчица не советовала делать это раньше. Детский корм специально заточен на то, чтобы растущий молодой организм получал все "стройматериалы" для своего развития.
Наслушавшись про чудо-корм Санабель, решили совсем недавно перейти на него. Не тут-то было - не хочет Морган на него переходить. Подавай ему РК. Влажный в пакетиках очень любит.

кася
06.03.2010, 15:35
Olesya , как ваши дела, как малыш, что у него с проводами, лазит или воспитываете.
Вам пока рано переводится на корм для британов. До года малыши едят котячий корм, ну месяцев до 11 точно. А Ваш стал к сушке интерес проявлять или пока не даете?

Olesya
06.03.2010, 20:55
Наташа, у нас все хорошо, растем по-тихоньку:) сегодня неделя как он живет у нас, вчера решили открыть ему просторы всей квартиры, а то уж больно просился! Вроде привыкает, поставили теперь и еду не в комнате, а на кухне и лоток, там где надо. В лоток пока ношу регулярно, чтоб к месту привык, а вот на кухню уже сами наведываемся:D После того как места стало намного больше(а не одна комната), перестал уделять внимание месту за компьютором, следовательно и проводам! ура!:p
я знаю, что пока рано, это так, на будущее!:) я кормлю пока РК для котят, обожает его! Сушку не даю пока, маловат наверное.
у нас теперь другая забава, когда играется жутко кусается, на ноги и руки прыгает. я не знаю, или пока малыш и потом станет поспокойнее или не играть с ним руками, а только игрушками, подскажите?

Kyara
06.03.2010, 23:16
Olesya, а мы с вами из одного города. Руками на самом деле лучше не играть, у меня муж приучил, теперь, играясь, мою руку прикусывает и когтями удерживает, чтоб не вырывалась. Хожу вся поцарапанная. Шипение и громкие "нельзя" не помогают. А мужа не кусает, видимо понимает, что это чревато.

Olesya
06.03.2010, 23:37
Kyara, значит мы землячки!)) а где именно вы живете?)) вот и нас тоже папаша приучил,днем его нет, а поиграть так хочется! вот и прыгает на меня, скоро приедет к нам когтеточка, будем чесать коготки там))

Kyara
06.03.2010, 23:45
Мы живем в новой части, в 26 м/р. Нашему уже год, уже взрослый мальчик. А когда маленький был - прямо по джинсам мог взбираться, как по дереву:) Когтеточка это хорошо, но от игр с догонялками и засадой никуда не деться до сих пор.

Olesya
06.03.2010, 23:49
Kyara, вот это да! мы еще с вами и соседи. мы живем в 25 мкр, в доме находится новый торг.центр "Дружба". ой, нам еще далеко до вас, нашему почти 1,5 месяца!:) все-таки буду стараться не играть руками, а то иной раз сидишь, он сам напрыгивает и кусает, а зубки такие острые:rolleyes:

Kyara
07.03.2010, 00:02
Ну значит почти соседи, мы через дорогу живем! Он очень быстро вырастет, наслаждайтесь мгновениями))

кася
07.03.2010, 00:16
Olesya, Ваш малыш умничка, уже почти освоился, вот еду нашел, значит и к туалетику скоро привыкнет и будет сам его находить
Моя в детстве тоже царапалась и кусалась, при игре и с руками тоже, со временем она поняла, что нельзя, повзрослела и коготки не выпускает.
Главное руками малыша не злить, и не провоцировать, а я каждый раз если было больно начинала Клепе говорить"ой, маме больно" еще можно пошипеть, но ваш малыш будет пугаться. Кажется она понимала, что мне больно и когти убирала. Ноги это у них любимое, до сих пор нападает, кажется они все проходят этот период. Когда малышок подрастет нужно коготочки стричь будет, но пока он маленький.

Гайка
07.03.2010, 09:51
Olesya,
Нашему уже 9 месяцев, и конечно же до года будем кушать для котят, все корма сбалансированы и подобраны, зачем изобретать велосипед, а потом переведемся на корм для кастрированых, так как скоро кастрация. А интересуюсь я как и вы заранее, я и про кастрацию все с 4 месяцев узнаю, читаю переживаю.
Мы то же очень любим РК и на другой корм не желаем особенно, только когда очень уж кушкать хочется, хотя одно время употребляли про план, тогда только проблемы с взрослением начинались капризничал малыш, но быстро вернулись к РК

Olesya
08.03.2010, 22:29
Гайка, я тоже так думаю, если кисульке нравится кушать, зачем пробовать переходить на другой корм. Нас РК пока что всем устраивает вот и будем кушать, а как вырастим так на "для бриташек" перейдем:)

маргарита
11.03.2010, 17:13
девочки подскажите что делать???у моей голубой кисы,шерть стала буреть как буд то грязная!кормлю роялом 36!и что мне делать?

кася
11.03.2010, 17:22
маргарита, от Рояла часто буреет шерсть, там добавлена свекла, корм надо менять, присмотритесь к ПроПлану, на нем у моей кисы цвет шерсти не менялся.

маргарита
11.03.2010, 17:35
маргарита, от Рояла часто буреет шерсть, там добавлена свекла, корм надо менять, присмотритесь к ПроПлану, на нем у моей кисы цвет шерсти не менялся.
хорошо кася попробую):)

кася
11.03.2010, 22:26
маргарита , Вы печенку случайно не давали много, шерсть еще может буреть от неё.

Leman
12.03.2010, 01:00
у моего ничего не буреет, вот уже второй или третий месяц на 36-м

BUMER
12.03.2010, 08:05
Подскажите пожалуйста через какое время у котов востанавливаеться шерсть после смены корма? Дело в том что мы кормили котика Вискасом пока я не попала на этот сайт, да и кот совсем перестал кушать, стал очень сильно линять и хвост стал жирным(такое ощущение что на него бутылку масла вылили и не вымываеться). Сейчас мы купили Про План. Вроде ест, но както не особо.Даже не знаю что с ним делать.

маргарита
12.03.2010, 08:27
маргарита , Вы печенку случайно не давали много, шерсть еще может буреть от неё.
нет печёнку сейчас вообще не даю!

маргарита
12.03.2010, 08:28
у моего ничего не буреет, вот уже второй или третий месяц на 36-м
а у моей почему то буреет?даже муж заметил!:confused:

кася
12.03.2010, 13:02
У моей предыдущей кошечки на Рояле шерсть тоже не бурела, а у Клепы буреет. Может это зависит от силы красящего пигмента конкретной кошки?

Ольга Шаронова
12.03.2010, 22:31
BUMER, на восстановление нужно 2-3 месяца. Сейчас начнется весенняя линька. Попробуйте корма премиум класса нескольких видов: хиллс, ориджен, санабель. Какой-нибудь, наверняка понравится. Подавайте пивные дрожжи (самые обычные). В них вся группа витаминов В (шерсть, масса тела, иммунитет, аппетит и прочее). Почистите параанальные железы у врача. Хвост будет сразу чище. Удачи! С вискаса правильно кота "сняли".

Ольга Шаронова
12.03.2010, 22:33
Кай один ест РК, больше никто. Любит мальчик этот корм, не могу перевести на другой. Голубого кота с более светлой шерсть (плюю три раза), я не видела. Возможно, усиление пигментации шерсти связано с чем-то еще.

Гайка
13.03.2010, 19:58
BUMER,
После вискаса они очень тяжело на другой корм переходят, подождите потихоньку восстановится все

Гайка
13.03.2010, 20:02
маргарита,
У меня то же было что бурел, перевела на про план, но через месяц котик его есть отказался, опять РК кушкает (а как любит для вывода шерсти крупный, за ушами трещит), так вот сейчас шерсть вроде не потемнела совсем, может партия какая была не качественная, тогда, а может возраст другой. Правда тогда котик еще и натуралку жаловал, и печень в том числе. А сейчас только сушку и ничего более

marsel
19.03.2010, 08:04
Подскажите пожалуйста, можно ли совмещать в одном кормлении сухой корм и консервы (всё от РК). Слышала, что не желательно. А спрашиваю потому, что мой кот любит есть сразу из 2 мисок:и сухой и консерву. Не вредно ли это?

Ксюша
19.03.2010, 16:56
Мой так ест целый год. Я слышала, что нормально. Только главное, чтоб не переедал. Я в день даю не более 1 консервки. Половинку утром, половинку вечером. Или только половинку вечером.

marsel
19.03.2010, 22:01
Ксюша, я переживаю, не будет ли проблем от такого вида питания, ведь корм - жёсткий, а консервы - мягкие. Мой кот одновременно сначало поест консерву, а потом сразу корм. Поэтому хотелось уточнить.

Наталья и Тайфун
22.03.2010, 16:25
мы тоже едим RC для британцев, до этого ел Хиллс (линял страшно от него) потом на 1st Choice перешли, но стал темнеть, плохо вес набирал, перешли на Роял канин, все тьфу-тьфу, посветлел на полтора тона, все анализы в норме, сдаем ежемесячно, мы покупаем его в Финляндии, может в этом дело?

Leman
22.03.2010, 20:48
Наталья и Тайфун, не обязательно, мой РК ест и выглядит идеально, шубка светлая, а под определенным светом видно что голубая, блестит отменно и плюшевая, мягкая. Думаю просто шорошо подходит именно вашему коту тоже.

Мармик
06.04.2010, 12:22
Ксюша, я переживаю, не будет ли проблем от такого вида питания, ведь корм - жёсткий, а консервы - мягкие. Мой кот одновременно сначало поест консерву, а потом сразу корм. Поэтому хотелось уточнить.
у меня точно так же. Лопает и то, и другое сразу. :)
Но так как шерстка блестит-переливается, какает по 3 раза на дню хорошенькими такими какашечками :) , то надеюсь, это показатель того, что всё нормально.

Ольга Шаронова
08.04.2010, 04:40
Наталья и Тайфун, финский РК совсем другой. У них своя линия.

НаташкА
08.04.2010, 08:52
У меня и кошка и собака очень любили РК, наверное больше всего из тех кормов, что мы перепробовали. Но все-таки мы перешли с него, вид у Бритни был ужасный, стул твердый, шерсть не выводилась ,сыпалась, была засаленная....Но кошке так он нравился, особенно РК для британцев.
А собака сейчас на РК лечебном, пока все отлично, думаю просто собаке он очень хорошо подходит

Бони
08.04.2010, 21:42
Да,что добавляют в РК я не знаю, только у меня закончился Ориджен, а новая партия еще в пути, хвостов надо кормить, самый шикарный корм у нас в Зоомагазине в г. Великие Луки - это Хилс и РК.
Перед Оридженом ели Хиллс, были проблемы с шерстью, решила взять 2 пачечки РК для британцев, пока привезут Ориджен (в интернет магазинах был сбой в поставках), мои хвостатые накинулись на РК, как будто не ели год. Теперь боюсь, как бы от Ориджена не отказались. И что-то мне состав РК вообще не понравился, но выбора у меня не было.

кася
08.04.2010, 22:55
Наталья, мои от РК тоже дуреют, правда даю консерву, как лакомство, накидываются будто год не кормила, что то там есть.
Думаю за короткое время с котиками ничего не случится, только шерсть может побуреть, смотрите!
Мне кажется хуже Хиллс сейчас ничего нет, уж его точно не надо.

pkud
08.04.2010, 23:25
Клаве только РК нормально идет.

marsel
09.04.2010, 13:37
Девочки, я тоже решила переводить своего Марселя на Ориджен с РК.
Он у меня стал плохо прибывать в весе. До кастрации, в 8 месяцев, весил 5 кг, потом похудел на 400 гр.после операции. Ел РК36 и консервы РК бебикэт. Купила корм РК для молодых кастратов, ест с удовольствием и немало. Но в весе практически не прибавляет! Взвешивала - 5100 гр.
Кот веселый, резвый.В туалет ходит исправно, как по часам, утром и вечером. Шерст практически не сыпется, блестит. Но, я считаю, что он худоват.
Ура! Нашла в одном магазине корм Ориджен, пробник 400 гр. с курицей купила. Насыпала, ест не охотно. Просит РК.и паштета. Я бы с удовольствием перевела его на Ориджен, но не знаю получится ли...

Бони
09.04.2010, 14:32
Вот, вот, что-то добавлено в РК что коты от него дуреют и требуют только его.

marsel, перводите на Ориджен постепенно, перейдет и будет кушать, Ориджена коты съедают в разы меньше, чем других кормов, т.к. он сытный и нужно коту меньшее количество. Например, если РК коту надо 60 гр., то Ориджена или другого качественного корма( Акана, Санабель) 30-40 гр.

Ксюша и Bullet
09.04.2010, 16:05
ели РК примерно до 4х месяцев - котя побурел (даже невнимательный муж заметил). Сменила на Санабель, в общем по причине того, что мне казалось в весе слабо прибавлял. Изменениям после месяца с Санабель я поразилась - шерсть изумительная, не лоснится как было при РК, цвет светлый, а мяяягкая... я даже не знаю с чем сравнить) кота отпускть с рук не хочется) и в весе прибавка быстро пошла. так что попробовав вынесла для нас вердикт - только не РК российского производства.

кася
09.04.2010, 18:13
marsel , а может вам Санабель попробовать, моя тоже откормилась на нем и похорошела, только он дороже Ориджена. И вопрос есть ли он у Вас?

marsel
09.04.2010, 18:48
Кася, Санабель у нас нет, я узнавала. Ориджен еле нашла. По-немножку даю, ест (кстати, почему-то нравится больше размоченный).

Анастасия
11.04.2010, 16:45
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, можно ли смешивать сухой корм, или же лучше кормить чем-то одним?
кормим роялом

Leman
11.04.2010, 21:14
Анастасия, лучше чемто одним

Симона))
24.04.2010, 23:14
Сидим на РК для британцев уже давно. Корм коше вроде бы нравится, но есть проблема с шерстью (лезит со страшной силой) и рвота часто бывает. Хочу попробовать перевести на Ориджен, но недавно кошка погуляла (на сколько результативно еще не известно) и теперь не знаю стоит ли сейчас экспериментировать?

Бони
24.04.2010, 23:50
Страшного в этом ничего нет, спокойно переводите на другой корм.

olya_L
25.04.2010, 10:30
Нашим самым первым кормом был РК, кушали месяц стала замечать ,что мы стали очень сильно темнеть и появилась перхоть, после перехода на Ориджен -стали опять голубенькие:D ,проблемы с перхотью нет

Dana
20.07.2010, 14:34
А ведь есть РК (франция), а есть РК (Россия)...я Россией кормлю...вроде все в порядке...думаю перевести на Ямс, говорят он лучше...

Бони
19.08.2010, 14:28
Мой Макс "зараза такая", не ест Ориджен (все остальные на нем), а требует только РК для британцев. Вот и кормлю индивидуально.

Olesya
19.08.2010, 18:24
Бони, напомните пожалуйста, РК для британцев с года?

кася
19.08.2010, 20:56
Олеся, с года, можно месяцев с 10 начинать давать.

Бони
20.08.2010, 16:02
Ага, он с года, но можно и с 10 сем. давать, как написала Наталья.

Бони
22.08.2010, 12:55
Ольга Константиновна, помнится Вы говорили, что КАЙ ест РК, а какой именно и как долго он им питается? У меня просто Макс ест исключительно РК для британов, но читала много нехороших отзывов, вот и думаю, можно ли продолжительное время им кормить?

Варешка
22.08.2010, 17:17
А как отличить Российский РК от Французского?И можно ли отличить настоящий РК от подделки?

Бони
22.08.2010, 21:04
http://www.royal-canin.ru/cats/production/
Вот здесь все о производителях и кормах. РК производят даже в Китае.
Отличить можно по штрихкоду.

кася
22.08.2010, 21:32
А как отличить Российский РК от Французского?И можно ли отличить настоящий РК от подделки?

На самом деле тот РК, который производят у нас не подделка, его стали просто производить у нас, официально, и вроде состав тот же, но видимо тот да не тот, как всё у нас....:eek:
Импортный у нас Вы сейчас не найдете, невыгодно им торговать, он получается дороже. Я знаю, что кто может, тот везет этот корм из-за границы, вот хоть из Финляндии, самой ближайшей к нам.

Варешка
24.08.2010, 16:10
То что отличить можно по штрих коду это понятно.Знать бы ещё у какого производителя какой.У нас штрих код начинается с 318.Но если я не ошибаюсь,Российские продукты начинаются с 460.

Хозяйка_Сильвера
01.09.2010, 09:33
у Сильвера страшная аллергия на него((на шкурке появились сухие болячки,чешет их мой кисун(((прешли на санабель,но и его ест неохотно,хотя сначала вроде как понравился...натуралку ест без пререканий.

АлеНочка
01.09.2010, 10:18
у Сильвера страшная аллергия на него((на шкурке появились сухие болячки,чешет их мой кисун(((прешли на санабель,но и его ест неохотно,хотя сначала вроде как понравился...натуралку ест без пререканий.
Может не мучить котейку и самой не мучиться и кормить натуралкой, это не так "страшно" как кажется.

Хозяйка_Сильвера
01.09.2010, 10:37
АлеНочка,
дело не в этом, просто я отсутствую в будни дома почти 12 часов.. в течении этого времени Силю кормить некому,а оставлять ту же куру или творог на столь длительное время опасно-боюсь,испортится(((

АлеНочка
01.09.2010, 10:57
АлеНочка,
дело не в этом, просто я отсутствую в будни дома почти 12 часов.. в течении этого времени Силю кормить некому,а оставлять ту же куру или творог на столь длительное время опасно-боюсь,испортится(((
Я отписалась в личку Вам.

Нина и Марс
07.09.2010, 11:12
Здравствуйте все, мы новенькие. Как быть - котик (4,5 мес) не ест мясо - ни вареное, ни сырое (перемороженое), только вареную курицу. Мясо "закапывает" и трясет лапками - что это? Плохо пахнет? Он ест только курицу, творожок, обожает сливки и сметану (ограничиваем) и сушку - RK. сейчас вес 3400г. - стул хороший, кот веселый, играет. Влажный корм не ест (предлагали РК). Сушку ест ночью и когда мы на работе. Как же без мяса то?

Natasha&Matilda
07.09.2010, 11:21
сушки вполне себе достаточно, это полноценный кошачий корм :) у меня все зверики на рояле, нормально живут) а мясо у них временами, то едят то не едят, я уже почти и не предлагаю)

Нина и Марс
07.09.2010, 11:28
Спасибо, Наташа, а вы не слышали про систему приучения кошек к унитазу- Litter Kwitter?

lemiska
07.09.2010, 11:38
Нина и Марс,

у меня подруга заказал через интернет сей предмет.
кошке остался один этап. пока все получается.
тоже бы попробовала.)

lemiska
07.09.2010, 11:42
Нина и Марс,

а у нас пару недель назад на Роял Канин началась аллергия.
делали укол от нее.

вылезла шерсть над глазиком и на ушке.
и ранки были, словно расчесал.
нос грязный всегда был.
шерсть сильно побурела.
и он его кушал средне.
поменяла корм - и теперь он, как выяснили, съедает нормальную дневную норму. все заросло и кот рад, что у него теперь вкусняшка.)

может ну его нафиг, роял?

Нина и Марс
07.09.2010, 11:43
До британца у нас был кот-"дворянин", он сам начал пользоваться унитазом-сам додумался.( Жил 14 лет) Хочу попробовать с Марсом эту систему

Нина и Марс
07.09.2010, 11:46
Насчет корма- RK - посмотрим. Шерсть - отличная, растет кот хорошо. Хочется его побаловать чем -то вкусным

Natasha&Matilda
07.09.2010, 12:02
про систему слышала, но не пробовала)
а рк, мы давно едим все нормально

Нина и Марс
09.09.2010, 09:03
Купили Litter Kwitter ( для приучения к унитазу) - котик с большим интересом изучал новый предмет, легко перешли на него ( стоит пока на полу). Очень смешно спрашивал - "мурм"- и в глаза заглядывал:-"для чего это?"

Мармик
09.09.2010, 12:59
Очень смешно спрашивал - "мурм"- и в глаза заглядывал:-"для чего это?"

:) :) :)

Раз заинтересовался, значит должно все получится

Бони
09.09.2010, 13:01
МОИ на отрез отказались от Ориджена, а я недавно купила упаковку 20 кг., т.к. попробовали РК для британцев, который я специально купила для Макса, т.к. там есть Хондроитин (у него с ножками проблема была). Теперь все стадо ест только РК, даже малявки стараются утащить его у взрослых и хрустят спрятавшись.

Мармик
09.09.2010, 15:08
Мы тоже очень любим РК. Недавно перевела с котеночного на взрослый РК, так теперь мы каждую кормешку сопровождаем громким мурлыканием. :)

Бони
12.09.2010, 01:08
Полазила по сайтам изготовителей РК (Финляндия, Австрия, Бельгия, Дания, Франция, Великобритания), попереводила все о корме для британцев с их сайтов. Все один в один в составе как у нашего.

Nice
15.09.2010, 18:00
Здравствуйте, я уезжала в командировку на 10 дней, и оставляла своего котейку на маму. Моему малышу 8 месяцев, я его кормила РК 36, а мама в этом не понимает ничего, небыло в магазине 36, она купила ему 34 для британцев. Говорит, что в первые 2 дня ел его не очень, а сейчас только так трескает. У меня вопрос, мне его лучше 36 для котят кормить, или можно и этим уже, он ему по вкусу пришелся.

кася
15.09.2010, 18:56
Уже можно давать взрослый корм, а котеночий можете немного подсыпать, это допускается внутри кормов одного производителя.

Nice
15.09.2010, 19:15
Спасибо за ответ, это мой первый кот, очень переживаю по любому поводу=)

кася
15.09.2010, 19:17
Если есть какие то сомнения спрашивайте, здесь обязательно помогут.

Nice
15.09.2010, 19:23
И ещё вопросик есть, мой котейка ест только сушку, от курочки, мяска и творожка отказывается, иногда сметанку соглашается покушать, это ничего? или нужно витамины какие-то ему давать?

Бони
15.09.2010, 19:36
Если ест корм супер премиум класса. то витаминки не надо.

Бони
15.09.2010, 19:37
Кто нибудь пробовал вот это: Gastro Intestinal Moderate Calorie GIM35 (Диета с умеренным содержанием энергии для кошек при нарушении пищеварения)?
Или вот это:Gastro Intestinal GI32
(Диета для кошек при нарушениях пищеварения)?

кася
15.09.2010, 19:44
И ещё вопросик есть, мой котейка ест только сушку, от курочки, мяска и творожка отказывается, иногда сметанку соглашается покушать, это ничего? или нужно витамины какие-то ему давать?

Сметанку можно давать, но не часто и не сильно жирную, кошкам очень жирное давать не рекомендуют. Если котик ест хорошую сушку витаминки не нужны, но я своей все равно даю витамины для кожи и шерсти фирмы Бреверс, но это уже личное дело каждого, давать их или нет.
Роял Канин не самый лучший корм к сожалению, он делается у нас, хорошо, если он вашему котику подходит, просто внимательно наблюдайте за животным. Сейчас на Роял канин часто бывают аллергии иногда у кошек светлых окрасов буреет шерсть. Но это реакция каждого конкретного животного да данный корм.
Если у Вас есть финансовая возможность я бы подумала о переводе котика на лучшие корма, но это решать только Вам.

Бони
15.09.2010, 20:00
Жуть конечно, но все мое стадо отказалось категорически от Ориджена ( стоит упаковка почти 18 кг.) и перешло в один день на РК для британцев (купила Максу из-за содержания там хондроитина, ведь у него были проблемы с лапками). Стадо стало набирать вес и кондицию лучше чем на Ориджене.

Что теперь делать не знаю. Докармливать им эти 10 кг. РК и опять переводить на Ориджен или оставлять РК, ну очень он им нравится.

кася
15.09.2010, 20:06
Натуль, ну раз едят РК переводи на него, к тому он чуть дешевле, а у тебя СТАДО большое. Вопрос куда Орижден девать?
Может кому из форумчан предложить?

Nice
15.09.2010, 20:09
Сметанку можно давать, но не часто и не сильно жирную, кошкам очень жирное давать не рекомендуют. Если котик ест хорошую сушку витаминки не нужны, но я своей все равно даю витамины для кожи и шерсти фирмы Бреверс, но это уже личное дело каждого, давать их или нет.
Роял Канин не самый лучший корм к сожалению, он делается у нас, хорошо, если он вашему котику подходит, просто внимательно наблюдайте за животным. Сейчас на Роял канин часто бывают аллергии иногда у кошек светлых окрасов буреет шерсть. Но это реакция каждого конкретного животного да данный корм.
Если у Вас есть финансовая возможность я бы подумала о переводе котика на лучшие корма, но это решать только Вам.
Возможность-то у нас есть, мне для котейки не жалко ничего, но мы живем в маленьком городе, и из кормов которые хвалят я у нас ничего не нашла. Только Про План, но его тоже не особо хвалят, и там перебои с поставками, боюсь приучать, может не будет его какое-то время.

кася
15.09.2010, 20:13
ПроПлан неплохой корм и повыше классом чем РК, но если возможны перебои, тогда кормите Роялом, тем более он котейке нравится и нет никаких реакций на него (ттт).
Просто имейте в виду,если котик начнет сильно линять, то тогда нужно подавать какие то витаминики для шерсти, желательно импортные. Посмотрите, какие есть у вас в городе. Обычно бывают витамины известных фирмы Gimpet, Behair. Самые хорошие фирмы Бреверс, вдруг они у вас есть.

Nice
15.09.2010, 20:30
Спасибо, большое, сейчас линяет, но не уверена, что это реакция на крм.Думаю, что просто для профилактики не повредит витаминчики попить

кася
15.09.2010, 20:42
Сейчас наверное линька обычная, или перелинька на взрослую шерсть, а витаминики не помешают.

Бони
15.09.2010, 20:58
Натуль, дело в том, что у нас РК дороже Ориджена, вот сравни:
Ориджен 20 кг. - 5600 руб.
РК 10 кг. 3200 руб.
А попробую докормить РК, а потом пару дней подавать Ориджен, посмотрим, может одумаются.

Бони
15.09.2010, 20:59
Nice, а витаминки тогда только для шерсти которые, т.к. гипервитаминоз очень опасен.

Nice
15.09.2010, 21:27
Спасибо, приму к сведению=))

кася
15.09.2010, 21:35
Натуль, дело в том, что у нас РК дороже Ориджена, вот сравни:
Ориджен 20 кг. - 5600 руб.
РК 10 кг. 3200 руб.
А попробую докормить РК, а потом пару дней подавать Ориджен, посмотрим, может одумаются.

Странно, у нас РК дешевле всегда!

marsel
15.09.2010, 21:43
Бони,
Наташ, Ориджен у нас тоже гараздо дороже по цене.
Помню, когда я переводила с РК на Ориджен, было очень тяжело! Кот сильно капризничал. А может пускай пока для разнообразия поедят РК, раз он им подошёл? Наташ, а попробуй посмотреть РК на оптовых зооскладах, такие большие упаковки должны стоить дешевле.

Бони
15.09.2010, 22:55
Оксана, смотрела, но там нет доставки в регионы, увы. Мне этот корм возят из Пскова, там появилась бесплатная доставка по Псковской области. Еще я там заказывала наполнитель FRESH STEP тройная защита от запаха - 15.87кг. / 1006,00руб. Наполнитель супер! Мои 7 хвостов ходят уже 14 дней в лоток и запаха нет.

marsel
16.09.2010, 22:07
Бони,
Наташ, мы всегда пользуемся только этим наполнителем. Я ооочень довольна! Запаха точно нет! Кстати, я беру на зооскладе STEP FRESH тройного действия упаковку 6,35 кг.за 290 руб., в магазине в два раза дороже.
А насчёт РК, вот засада! У нас в Нижнем на зооскладе с РК проблем нет, и стоит не так дорого.

Бони
16.09.2010, 22:41
Да, Вам везет. А Вы сейчас на каком корме?

marsel
17.09.2010, 15:32
Бони,
Пока ест Санабель Гранд. Купила 2 кг. Большую побоялась брать, т.к. кот привередливый, может начать нос воротить.
Думаю в след. раз заказать Уринари, ведь он у меня кастрат.

Бони
18.09.2010, 00:42
Молодцы, Санабель хороший корм.

кася
18.09.2010, 00:50
Бони,
Пока ест Санабель Гранд. Купила 2 кг. Большую побоялась брать, т.к. кот привередливый, может начать нос воротить.
Думаю в след. раз заказать Уринари, ведь он у меня кастрат.

Оксана, извини. что вклинилась. Я своим покупала Санабель Уринари, едят его очень плохо, почти не едят. Если будешь брать не бери сразу много. Там очень мелкие гранулы, Марсик может от него отказаться после крупных грунл, так бывает. Я за своими девочками такое замечала. Почему то кошки любят, чтобы гранулы корма были больше.

Бони
18.09.2010, 01:03
Вот, точно, наверное и мои после крошечных крокет Ориджена набросились на огромные РК для британцев!

Мармик
18.09.2010, 12:55
Девочки, а я перевала Мараелада на рк для кастратов, и он что-то лесть стал. Так может быть? От рк36 или как он там, для котят до года, у нас вообще проблем не было с шерсткой.
Вот думаю может просто для взрослых кошек его кормить?

кася
18.09.2010, 13:01
Олеся, это может быть такая реакция именно на корм для кастратов, что то последнее время на РК вообще очень много нареканий. Аллергии, шерсть лезет, может посмотреть другой корм?
Если брать именно РК можно попробовать корм специально для британцев.
Вот например Санабель Уринари хороший, если по деньгам потянешь, и если Маомелад будет есть, он дороже, чем остальные корма.

Мармик
18.09.2010, 18:29
Наташа, спасибо, попробую для британцев сушку купить посмотреть.
На более дорогой нам сейчас очень тяжело переходить, но если на корм для британцев такая же реакция будет, то будем более дорогой покупать. Куда же деваться. :)

marsel
20.09.2010, 07:53
Оксана, извини. что вклинилась. Я своим покупала Санабель Уринари, едят его очень плохо, почти не едят. Если будешь брать не бери сразу много. Там очень мелкие гранулы, Марсик может от него отказаться после крупных грунл, так бывает. Я за своими девочками такое замечала. Почему то кошки любят, чтобы гранулы корма были больше.
Натуль, спасибо за полезную информацию!
Ну почему все корма для кастратов с мелкими гранулами:confused: !
Что, считается, если кастрирован, значит старый и жевать нечем:D ?!
По причине мелких граную не ест Про План для кастратов и Eukanuby тоже. Отказался от Хиллса c/d(он импортный, для профилактики МКБ).
Остаётся только РК для кастр., там крупные гранулы, но с него линька:( .
Всю голову "сломала", что купить, когда доест Санабель Гранд:confused: !

Бони
20.09.2010, 10:00
Так может ему смешивать Гранд и Уринари. Ведь два корма одного производителя можно смешивать.

marsel
20.09.2010, 10:51
Бони,
Натуль, ну если только так можно!?

Бони
20.09.2010, 15:37
Знаю точно, что так можно!

Nice
22.09.2010, 15:05
Мой кис перестал вес набирать, и мне вообще худеньким кажется. Ходили в клуб, перед выставкой, нам сказали, что голова пока маленькая по сравнению с телом. Я решила прикормить ребеночка, от натуралки нос воротит, ни мяско, ни курочка с детства не волнуют моего дитятю. Купила ему РК влажный, лизнул и не стал. Это нормально, что он кроме своих сухариков вообще ничего не хочет?

Бони
22.09.2010, 15:43
Nice, в принципе, если котику хватает сухого корма и корм очень хорошего качества, то и не надо ничего давать другого.

Nice
22.09.2010, 15:51
Ну, РК не самый лучший корм,как говорят,но моему которебенку нравится. Клуб наш расторг договор с РК и заключил с Про Планом, тоже не самые лучшие отзывы о нем. А РК больше чем по 400гр. упаковка найти не могу, водитель у меня бедный, каждый день в охоте на котячий корм=))

Бони
22.09.2010, 18:28
Попробуйте Санабель или Ориджен. Корма, например я заказываю в интернет магазинах с доставкой в регион, где я живу из Москвы и С-Петербурга.

Нина и Марс
23.09.2010, 09:09
Я читала, что у всех животных, имеющих короткие носики (персы, британцы, шотландцы, хины, мопсы и др.) слезятся глаза после еды, т.к. жевательные мышцы стимулируют слезные канальцы (близко расположены) и еще такие животные сопят и храпят во сне - опять же из-за коротких прижатых носиков.:)

НаташкА
23.09.2010, 10:28
Nice,
не слушайте вы разговоры по поводу, что РК плохой.
Плохие корма- это вискас, китекет и т.д.
А если РК подходит вашему животному, то продолжайте спокойно кормить.Даже самый дорогой и расхваленный корм не каждому подходит. А то, что он худенький, так он еще в стадии роста, котик тянется, поэтому и кажется, что он худой. Не переживайте! Британцы долгая порода, растут и формируются иногда до 2-3 лет.

BUMER
23.09.2010, 12:19
Всем здравствуйте! А мы довольны РК, наши котики разцвкли как начали его есть. Нам вообще трудно угодить старший котик настолько привередливый, что не просто подобрать корм. Он у нас даже говядину вроде одну и ту же сегодня может сьесть, а завтра отвернется. А малая наоборот молотит все подрят, даже овощи вареные ест.

Бони
23.09.2010, 12:23
BUMER, это хорошо, что РК Вам идет. У нас на форуме многие им кормят и все нормально, здесь многое зависит именно от самого животного, идет ему корм или нет.

Nice
23.09.2010, 15:07
НаташкА,
Спасибо, моему очень нравится, правда большие кусочки ему иногда лень грызть=)

кася
23.09.2010, 16:01
Многие кошки почему то леняться грызть корм и глотают не жуя. У меня была такая кошка, но это не очень хорошо для зубов,а ничего не поделаешь, лентяи!

Бони
23.09.2010, 18:27
РК для британцев имеет большую крокету (Способствует здоровому состоянию полости рта благодаря использованию хелатных соединений кальция и уникальных по форме, размеру и текстуре крокет) и ее необходимо раскусывать. Ориджен мои просто глотали, не жуя, а вот теперь РК сидим и тщательно разгрызаем, что очень радует!

Нина и Марс
01.10.2010, 17:55
Котику 5,5 месяцев, вес - 4100г. Кормление смешаное (кисломолочка, вар.курица, сушка-РК-когда мы на работе и ночью). Начитавшись в форуме об РК, решила перевести котика на Ориджен. Чистый Ориджен не ел, добавляла немного РК. Получалось, что ел смешаную сушку-это плохо? А сейчас думаю вернутся к РК, зря я ему голову морочила с Оридженом. У этого корма мне очень запах не нравится.

marsel
01.10.2010, 19:25
Нина и Марс,
Ну если Ваш Марсик хорошо себя чувствовал на РК, то почему бы и нет!?
Не все кошки любят канадские корма, к сожелению...
А вот РК редко, кто не ест. Но не всем он подходит.

НаташкА
01.10.2010, 20:46
Нина и Марс,
если котик хорошо кушал РК и при это хорошо выглядел и чувствовал себя, то не надо менять корм.
То,что тут пишут, что РК испортился..все очень субъективно. Корм подбирается индивидуально для каждого животного. И если при кормлении РК у вас все ОК, то значит это ваш корм!
А плохие корма- это вискас, китекет, фрискас и прочая дрянь.

ТАТАН
02.10.2010, 19:38
Подскажите, пожалуйста, если сможете.
Едим РК. Сначала для котят, потом стала добавлять для британцев по-тихоньку - очень понравился и то что крокеты большие лично мне очень нравится. Дальше, кастрировали свое чудо. Доктор сказал есть РК для кастратов с пометкой s/o. Пришла в магазин - такой корм есть, но он -лечебный. Сказали, если нет проблем со здоровьем, лучше есть для кастрированных из обычной линейки. Причем после того как я посетовала, что там крокеты маленькие, мне сказали, что его можно смешивать с британским - типа это нормально смешивать корма одной линейки.
Можете присоветывать - это действительно так? Уж очень нам для бриташек понравился.
И еще у моей подруги сиамка - стерелизованная ест РК для сиамцев. И все в порядке. Вопрос номер два - насколько необходимо естьименно корм для кастратов? или можно остановиться на "для британцев"?

Бони
02.10.2010, 21:59
Можно смешивать корма одной фирмы. Я тоже добавляю в РК для британцев РК для стерилизованных 37( уж очень этот корм полюбила Лапка перска, а она стрерилизованная).

marsel
03.10.2010, 11:45
ТАТАН,
Я читала, что корма для кастратов почти ни чем не отличаются о обычных кормов. Главное условие- чтобы были Супер Премиум класса!!!
Обычно в таких кормах уже добавлена профилактика МКБ. Например в Санабель.
Сразу после кастрации, я своего кота кормила сухим РК для кастрированных молодых котов, не лечебным, а обычным. Но нам он не подошёл: была сильная линька и рвота по-утрам, именно этим кормом.
Как корм поменяла, всё прошло. Перешли на Санабель Гранд, пока ест хорошо.

myu
03.10.2010, 11:55
Мы тоже едим сушку РК для британцев! Это единственная сушка которую он ест.

ТАТАН
05.10.2010, 19:25
Девочки, спасибо за советы. Продолжаем уплетать "британский" со спокойной душой :)

Leman
13.10.2010, 23:32
Исполнилось нам в августе год и перевел своего бегемотика с РК для котят до 12 месяцев на РК для британцев, в начале он его ел хорошо, а сейчас мало как то есть стал, не нравится наверно? Игривый, даж стал более игрив чем раньше. Носится как ураган бывает первую половину дня, а потом впадает в спячку на пол дня, потом опять ему игры подавай с беготней. И еще заметил нюанс - стала буреть шерсть на лапах и пузе. Как думаете - нужно ли менять корм? если менять, то на какой? кот кастрированный

Christina
13.10.2010, 23:45
Просто влезу чуть-чуть:) у мамы перс, белый с рыжим, кремовым,если хотите, ну которые само часто встречаются. Так вот стала она его кормить канином и стал он весь рыжий, даже пузо:)

Бони
13.10.2010, 23:50
Leman, поздравляем Вас с прошедшим совершеннолетием!!!!!!

Мои сейчас едят РК для британов, я и коти очень довольны кормом, шерсть не буреет ни у кого, даже белая Лора не изменилась в окрасе.
Может это у Вас индивидуально и конкретно на этот корм.
Попробуйте вот такой РК:Young Male WS 40 Корм для кастрированных котов до 7 лет.

Leman
13.10.2010, 23:53
Бони, ок, спасиб за совет, попробую.

Leman
13.10.2010, 23:56
Бони, скажите, а тот нюанс что он стал мало кушать это особенность корма такая или это котейка без аппетита может быть? Хотя скорее корм ему не особо нравится, бывает подойдет к миске, понюхает, отвернется и уйдет или подойдет ко мне и начнет просить поесть наверно чонить другое уже.

Бони
14.10.2010, 00:03
Leman, скорее всего ему корм не очень нравится, мои хрустят за обе щеки им, даже ночью.

Бони
14.10.2010, 00:04
Leman, а чо Вы котика от нас скрываете, а????
Покажите же нам фотки красавчика, плиз!!!!!!!

Leman
14.10.2010, 00:09
Leman, а чо Вы котика от нас скрываете, а????
Покажите же нам фотки красавчика, плиз!!!!!!!
на радикале ошибку выдает когда загружаю фото. Позже какнить пофоткаю его и выложу.

кася
14.10.2010, 00:11
Исполнилось нам в августе год и перевел своего бегемотика с РК для котят до 12 месяцев на РК для британцев, в начале он его ел хорошо, а сейчас мало как то есть стал, не нравится наверно? Игривый, даж стал более игрив чем раньше. Носится как ураган бывает первую половину дня, а потом впадает в спячку на пол дня, потом опять ему игры подавай с беготней. И еще заметил нюанс - стала буреть шерсть на лапах и пузе. Как думаете - нужно ли менять корм? если менять, то на какой? кот кастрированный

Оооо, Леман, какими судьбами вас опять к нам прибило!:D
очень приятно вас снова видеть и котика вашего с годиком!
Буреет шерсть скорее всего от РК, туда добавляют жмых свеклы, а т.к. делают его у нас видимо технологию не соблюдают до конца.
На РК у многих буреет шерсть, переводите на другой корм.
Эвкануба, Санабель, канадские корма Акана, Ориджен, что есть у вас на Украине? Еще ПроПлан неплохой корм.

Leman
14.10.2010, 00:35
Буреет шерсть скорее всего от РК, туда добавляют жмых свеклы, а т.к. делают его у нас видимо технологию не соблюдают до конца.
На РК у многих буреет шерсть, переводите на другой корм.
Эвкануба, Санабель, канадские корма Акана, Ориджен, что есть у вас на Украине? Еще ПроПлан неплохой корм.
кстати я так понял что свекольный жмых это не первопричина, так как в РК для британцев он не используется, видимо другой какойто элемент красит шерсть в рыжий. Возможно что как раз таки и не выдерживают технологию. ПроПлан распространен у нас хорошо, Акану и Ориджен не встречал вообще. Экануба... плохие отзывы слышал от заводчицы у которой брал котейку своего.
В общем попробую РК для кастрированных котов для начала.

Появились вопросы, вот и зашел сюда людей поспрашивать.

кася
14.10.2010, 00:40
Заходите чаще, мы вам рады, а вообще Эвкануба хороший корм считается и даже судя по цене неплохой. Еще Санабель хороший, есть Анимонда тоже немецкая.
Не знаю, что в РК красит шерсть, но я слышала про жмых этот, возможно еще печенка, если она туда добавлена.
Еще есть корма холистики Нутра Голд Америка и Игл Пак Англия.

Leman
14.10.2010, 12:43
кася, Бони, выложил фото новые

Симона))
14.10.2010, 23:17
долгое время сидели на РК для британцев. поначалу ничего, но потом.... шерсть посыпалась со страшной силой! кошка похудела, жалко было глянуть. после перехода на ОРИДЖЕН нарадоваться не могу!!! коша поправилась, щечки появились, шерсть шикарная! дороговато конечно, но он того стоит. советую попробовать

НаташкА
14.10.2010, 23:35
Буреет шерсть скорее всего от РК, туда добавляют жмых свеклы, а т.к. делают его у нас видимо технологию не соблюдают до конца.

Жмых этот содержится и в Саннабель и практически во всех других кормах, вот в Ориджене и Аккане не нашла.
Но скорее всего буреть может как раз и не от него. Может и правда корм поменять? Попробуйте Еканубу или Про План, там есть линейка Лайт или для кастратов. У Саннабели тоже есть облегченный корм.

Timoxa
18.10.2010, 10:02
Моему котику 3 месяца, пока кормлю натуралкой, но интересуюсь кормами и вообщем такие проблемы: город маленький и далеко от цивилизации т.ч. с кормами, витаминами и прочим очень и очень плохо.. Нашел РК 36 для котят, купил про запас(400гр - 216 руб.), но кормить боюсь пока, т.к. могут быть перебои с поставкой корма.. Во всех 3-х зоомагазинах в наличии только вискас и прочая отрава.. Может кто подскажет адресок интернет магазина с доставкой в отдаленные уголки страны? И вопрос еще, можно уже давать этот РК 36 в 3-х месячном возрасте? И немного не в тему: консервы шеба хороший продукт?

кася
18.10.2010, 11:38
Уже можно давать сухой корм котенку. сначала по чуточке, можно даже немного размочить водичкой, если сухой малыш есть не будет.
Шеба неплохая консерва, недавно появилась Шеба в пакетиках, кусочки в соусе, мои её обожают. Вопрос будет ли ваша киса её есть и еще проблема, что там нет линейки для котят.
А какие ешще консервы у вас есть, с котячьей линейкой?
Может чуток подождать и не давать Шебу, пока малыш не подрастет, а давать ему натуралку и сухой, если нет детской консервы.

Timoxa
18.10.2010, 11:48
В том то и дело, что видел только шебу, да еще и по диким ценам..
Пока Тимошка на натуралке, ест практически все(говядину, филе куриное, ряженку, сливки, детское мясное питание), но никак не хочет есть овощи и от творога отказался, поэтому боюсь недодать ему витаминов.. В интернете заказал Джимпет *Мышки* с кроликом и таурином, но доставка до нас, наверное с месяц.. а других витаминов для котят в наших магазинах нет..

кася
18.10.2010, 11:58
А вы где живете? Возможно кто то из форумчан действительно подскажет какой то интернет магазин поблизости. Я знаю точно, что в москве таких магазинов нет, я уже узнавала. или доставка будет золотой для вас, у нас услуги эти какие то бешеные!

Кормите пока малышку без консервы, а чуть подрастет, месяцев с 5 -6 можно давать и Шебу если другого ничего не найдете.
Витаминики это хорошо, можно малышу давать еще дополнительно кальций, самое лучшее собирать и толочь яичную скорлупу, тут где то писали об этом. Там очень много полезных витаминов кальций, фосфор в необходимых количествах и соотношении для кошки. Толочь и подсыпать в еду. Если малыш будет есть Роял Канин там тоже все сбалансировано и есть необходимые витамины.
Если ест сливки, а тем более кисломолочку это очень хорошо.
МОжно попробовать в творожок подмешать яичный желток и добавить совсем немного меда, капельку, может так будет есть творожок.

Timoxa
18.10.2010, 12:08
Мы живем в Якутии.. так что о наличии поблизости магазинов не уверен..
а за советы огромное спасибо!

кася
18.10.2010, 12:14
Да.....далеко забрались!!!! Кажется там форумчан еще не было.:)
Пишите, если будет нужна помощь.
А где Вы заказываете витаминики, может там и консервы есть какие приличные?

Timoxa
18.10.2010, 12:31
http://www.petsovet.ru/
консервов там не нашел.. (((

кася
18.10.2010, 13:11
Что то я вообще и кормов там не нашла никаких.

Timoxa
18.10.2010, 13:51
да я там только витаминки заказал..

Лариса П
18.10.2010, 15:03
сушка РК!
Алиса ест только ее последние дни.
в консеру, паштетики и прочие недоразумения носом тыкнется, лизнет для приличия и две трети оставляет нетронутым.
еда есть, а она сушку просит.
и вот ей хрустит самозабвенно

myu
18.10.2010, 15:39
сушка РК!
Алиса ест только ее последние дни.
в консеру, паштетики и прочие недоразумения носом тыкнется, лизнет для приличия и две трети оставляет нетронутым.
еда есть, а она сушку просит.
и вот ей хрустит самозабвенно

У нас все тоже самое))

Лариса П
18.10.2010, 16:54
У нас все тоже самое))
грустно.
хочется любимку свою побаловать вкусняшками.
а ей это не надо

Бони
18.10.2010, 18:07
Timoxa, Вам уже можно есть РК 34 и 36. Можно Санабель для котят, Ориджен, ПроПлан.

Вот адреса в Якутии с РК:

ИП Кузьмина (маг. "Трапеза")
Якутск, ул. Горького, д. 92, (4112) 42-88-69 (4112) 42-87-30


Вот интернет зоомагазины работающие по России:
http://www.zoo-line.ru/Go/SecondPage/cid=802

http://www.zooinfo.ru/catalog/396.html

http://www.zooluxx.ru/index.php?page=shop.browse&category_id=2&option=com_virtuemart&Itemid=1 (сама пользуюсь этим)

http://www.pet-house.ru/rules.php3?rules_id=4

Timoxa
19.10.2010, 06:11
Бони,
Большое вам спасибо за ссылки на магазины. Очень помогли..

myu
19.10.2010, 11:38
Девочки, у меня вопрос?
Мой перестал есть мяско и кушает только сушку, я в панике!!! Все нормально? Витамины даю+ сушка РК для бриташек и очень редко он есть маленький кусочек мяска, а влажный корм совсем перестал((

benconi
19.10.2010, 13:37
Марьян, может он просто "включил" нехачуху?:D Это же королевская порода, любит повыпендриваться))))

Лариса П
19.10.2010, 16:07
точно-точно.
моя-то выпендривается.
мама, голову ломай, как угодить доче

LiliRochefort
22.10.2010, 10:33
6 ноября нашему Манулу исполнится 4 месяца, а значит, пора его переводить с роял канин babycat 34 на kitten 36. Раньше я вообще думала, что после всех прививок переведу на консервы/натуралку, но котик так доволен, счастлив, плюшев и игрив на сушке, что решила на ней и остановиться. Да и растет он на ней хорошо - втрое за три недели (с 800 гр до 2,5 кг).
Собственно, вопрос: по какой схеме нужно переводить на следующий по возрасту корм? Сразу взять и дать другой корм? Или смешивать их сначала? Или чередовать?

ЕкатеринаМ
22.10.2010, 11:15
LiliRochefort,
Я поначалу смешивала немного, пока не закончился, дня 3 заняло. Гранулки 36 хоть и крупнее, чем у 34, перешли спокойно.

LiliRochefort
22.10.2010, 13:04
Екатерина, спасибо, значит, смешивать их можно несколько дней, ура.

Natasha&Matilda
22.10.2010, 14:14
а я не смешиваю, они по составу очень похожи, просто кончается бебикэт даю киттен, а вообще до года не принципиально каким именно кормом для котят кормить, киттен или бебикет

Leman
24.10.2010, 22:41
В общем общался с консультантом в магазине по поводу РК, в общем это просто моему страйту не подходит корм для британцев. И есть его плохо изза того что зубы не такие мощные как у британов и моему не нравится его есть просто. Ща в поисках чем лучше кормить, чо котейке больше понравится.

Бони
24.10.2010, 23:46
Leman, согласна, что это просто Шкарпете не подходит, у меня есть и британцы и шотланды, рубают РК для британов все и все нормально. Корм для кошек породы Британская короткошерстная - подходит также кошкам пород скоттиш-фолд, скоттиш-страйт - это с сайта РК и с упаковки.

LiliRochefort
25.10.2010, 00:00
А все-таки, к сушке РК (34, 36) 3,5-4-месячному котэ надо добавлять витамины? А то одни говорят, что там все сбалансировано, другие считают, что витамины в этом возрасте все равно нужны...
400-граммовый пакет сушки уходил за 6 дней, пока две недели по совету вета добавляли ветом 1.1, сейчас стал чуть меньше есть, по-моему :(

кася
25.10.2010, 00:03
Я при кормлении сушкой все равно даю девочкам витамины для кожи и шерсти. Давным давно мне так советовали заводчики еще моей первой бриташки. Решать Вам. Если Вы считаете по виду котенка, что ему достаточно корма можно и не добавлять.
А может корм слегка надоел или разонравился?

Бони
25.10.2010, 00:13
Я добавляю витамины 8в1 Бреверс с чесноком, но я кормлю сушкой, а вечером даю говядину. Если кормите только сушкой, то витамины можно давать курсами, например 15 дней даете, месяц пропускаете.

LiliRochefort
25.10.2010, 00:16
Спасибо, Наталья. Вообще шубка в полном порядке, и ест он его с аппетитом, но у меня стойкое ощущение, что ветом немного стимулировал аппетит и пищеварение. Может быть, еще дело в том, что несколько дней мы выматывались, маловато с ним играли, он много спал, а без беготни и аппетит не тот :( Наверстывем вот, скачем.
Слышала хорошие отзывы о Хиллс, но в зоомагазине котенку неделю перебирали корма (всего он там был две недели), говорят, проплан и РК нормально, а от Хиллс поносит... Да и часто менять корма неполезно(

кася
25.10.2010, 00:17
Вот и я даю витамины этой же фирмы, но только именно для кожи и шерсти.

LiliRochefort
25.10.2010, 00:17
Наталья (Бони), а мы только на сушке, наверное, действительно нужны витамины. Завтра пойду подбирать!)

кася
25.10.2010, 00:23
Слышала хорошие отзывы о Хиллс, но в зоомагазине котенку неделю перебирали корма (всего он там был две недели), говорят, проплан и РК нормально, а от Хиллс поносит... Да и часто менять корма неполезно(

Про Хиллс знаю много разного и в основном нехорошего. Моя предыдущая киса сначала ела Хиллс, потом начались понос и рвота, и мы перешли на другой корм. Еще бывает, что кому то именно Хиллс подходит и ничего, а кому то нет. Вот не знаю почему от многих продавцов в магазине слышала, что именно на Хиллс много нареканий, хотя он импортный.
Сложно подобрать корм, чтобы он подходил и еще чтобы кошка его ела с удовольствием. Это кажется какая то вечная проблема для хозяев.:o
Еще Санабель хороший корм, кошки его хорошо едят, но он дороже.
РК может дать бурый оттенок шерсти, но надо смотреть будет ли это со временем.

LiliRochefort
25.10.2010, 00:35
Про бурый оттенок тоже читала/слышала, но дело в том, что у нас проверить довольно трудно: Манул немного светлее обычного лилового (с первого взгляда я его вообще за кремового приняла) и должен постепенно перелинять, стать потемнее.
Заметила, кстати, что РК - единственный из приличных кормов, который можно купить в супермаркетах типа Перекрестка. Остальное, что там есть - вискас, китикэт, какие-то невнятные "кот васька", "деликотес" и "перфект фит" (судя по цене - кормить этим не стоит). А РК, хоть и не вся линейка, но стоит среди них. Он самый покупаемый среди премиум-класса или в чем-то другом дело?

кася
25.10.2010, 00:50
Мне кажется дело в том, что РК самый дешевый так скажем из приличных кормов, когда он был импортный он был супер корм, когда его стали делать у нас он испортился, у многих кошек начались проблемы и от него многие отказались, а кому то он подходит идеально, даже сделанный у нас. Я думаю он продается везде т.к. производится у нас. В зоомагазинах линейка РК все равно больше, а в обычных супермаркетах представлены только самые ходовые виды, например нет РК для британцев. Все равно он чуть дешевле того же Хиллса, Проплана и других известных кормов. В супермаркетах я видела еще Биомилл, он дорогой и тоже подходит далеко не всем.
Если шерсть буреет, то это заметно даже у голубых окрасов и если это случится у Манула, Вы это заметите.
Перфект Фит это тот же Вискас сухой и им кормить не стоит, не говоря уже о васьках и пр "гадости".

LiliRochefort
25.10.2010, 01:33
Не нашла отдельной темы про витамины, но раз уж мы тут обсуждаем - а сколько Вы даете 8 в 1 с чесноком? Я почитала описание - там написано по таблетке на 4,5 кг веса. А у нас всего 2-2,1 в 3 месяца и 3 недели. Полтаблетки там можно отделить? Еще почитала тему про "как откормить котенка" и поняла, что у нас после магазина был жуткий недовес - 800 гр в без одной недели 3 месяца, хотя шубка была очень хорошая. За три с небольшим недели вес увеличился почти втрое, несмотря на глистогонку, и глазки течь перестали. Так что, может быть, я напрасно волнуюсь, он просто перестал такими же стремительными темпами набирать, откормился до нормы практически.

кася
25.10.2010, 01:58
Таблетки там большие, их удобно делить, для кожи и шерсти есть еще похожие витамины фирмы Behair, 8 в 1 сейчас бывают к сожалению не всегда, перебои с ними, они для собак, но для кошек их тоже можно, главное давать по весу. Еще я покупаю витамины Бреверс для кожи и шерсти фирмы M&T , они для кошек и собак, бывают в сети магазинов Бетховен и Кэтс энд Догс, их дают котятам по 1 табл, а взрослым кошкам по две таблетки, они с приятным вкусом для кошек. В лмчку вам кинула ссылку про них почитайте.
Конечно был недовес, неизвестно чем кормят котят в магазине, вернее известно, что самым дешевым и их так жалко, да еще сидение в клетке.
Думаю Ваш малыш сейчас уже начинает тянуться и возможно поэтому Вам кажется чуть более худам, а возможно действительно отьелся, набрал вес, знает, что еда есть всегда и стал более разборчивым.
Вес у Манула нормальный для котенка его возраста, они как правило вес набирают какими то толчками.
Посмотрите в личку!

pikasso777
26.10.2010, 13:12
По поводу РК - котейка (бри голубая) стала темнеть, потускнела и волос удлинился с РК бэбикет. Но т.к. у нас проблемы с едой, это пока единственное что она более менее кушает и набирает вес. Но визуально от него только хуже.

Бони
26.10.2010, 13:34
LiliRochefort, если едите только сушку. то витаминки давать 1/2 от дневного рациона и курсами, а то будет перебор!!!!

Бони
26.10.2010, 13:36
Вот плохо жить в области, у нас РК стоит на уровне с Санабелем, а то и подороже, он если брать пачку 10 кг., получается даже дороже, чем тот же вес Ориджена, вот, такие у нас дела.
А моим РК для британцев нравится, шерстка не темнеет, у всех светленькая и бурости вообще нет, но это зависит наверное от организма самой кошки скорее всего. Купила Санабель, есть отказались:( , так теперь и стоит большая упаковка, только Цесса иногда грызет, остальные нос воротят!

Leman
28.10.2010, 15:40
В общем решил убрать РК для британцев и давал РК для кастрированных, ест лучше чем РК для британцев. Почитал форум и решил попробовать Ориджен, сыплю в перемешку с РК, итог - кот лопать стал лучше, попробовал отдельно Ориджен - уплетает на раз два. В общем буду переводить на Ориджин, посмотрим как изменится внешний вид.

кася
28.10.2010, 18:32
Леман, цдачи Вам в освоении нового корма!

Timoxa
31.10.2010, 12:34
У меня Тимошка отказался есть корм.. понюхал, лапой загреб и отошел.. не ест ни размоченный, ни сухой.. Проблема в том, что других кормов городе нет.. Есть еще проплан, но нет линейки для котят.. Тимошке 3 месяца.. Чего посоветуете?

кася
31.10.2010, 13:00
В ПроПлане точно есть котячья линейка, или её у вас просто нет.
Какие еще есть корма у вас?

Бони
31.10.2010, 13:18
В Про Плане точно есть для котят.

http://s006.radikal.ru/i214/1010/9f/1552bdd6e900.jpg (http://www.radikal.ru)

Timoxa
31.10.2010, 13:22
У нас в магазинах нет для котят..

кася
31.10.2010, 13:46
Что у вас еще есть из приличного корма.

Какой вид ПроПлана кроме котячьего еще есть?

Timoxa
31.10.2010, 13:48
Из приличного ничего нет.. Только Роял и Проплан.. Какие линейки есть сейчас не вспомню.. Сенсетив вроде есть..

кася
31.10.2010, 14:02
Сенситив котенку можно, если он его будет есть, попробуйте к нему по чуточке (когда немного привыкнет к проПлану) подсыпать котячий Роял, может он так привыкнет.
Просто в кормах для котят есть необходимые вещества для роста именно котят, но если ваш не ест Роял, может обманом будет кушать.

Когда посмотрите что еще есть из Проплана напишите!!!!

Вы вроде заказывали по интернету, а там нет возможности заказать корма?

вот по этой ссылке не смотрели. может возможнл вам заказать если не сильно дорого, это хорошая сеть магазинов, у меня рядом с домом есть и цены у них приемлемые, вот не знаю что по доставке.

http://www.zoo-line.ru/Go/SecondPage/cid=802

Timoxa
31.10.2010, 14:18
Мне кажется он просто грызть не хочет сухой корм.. разбаловал..))) Придется попробовать проПлан..
По интернету еще пока ничего кроме витаминов не заказывал, думал будет есть Роял.. Теперь видимо придется подбирать подходящий ему..

кася
31.10.2010, 14:40
Если бы он не хотел грызть сушку, малыш ел бы размоченный. Он что категорически не подходит, может еще разок попробовать.
Хотя знаю по своим кошки если им что не нравится, не заставишь.

Кристинка5417
02.11.2010, 12:53
Моим очень нравится Роял Канин.Они только его едят,другие корма им не нравятся.

Kenntik
14.11.2010, 00:44
Моему британцу 3 года, уже года полтора как кормлю его "сушкой" от рояла - British Shorthair 34. Кушает хорошо, с аппетитом... Недавно были в вет.клинике, так врач сказал что с котиком все хорошо. Ну и иногда даю овощи, фрукты...правда в небольшом количестве.

Бони
14.11.2010, 00:57
Нам тоже РК для британцев 34 очень нравится!!!!!!!!

Gulia
14.11.2010, 15:16
Ну и иногда даю овощи, фрукты...правда в небольшом количестве.


Здорово! А, мои не едят ни овощи ни фрукты. правда Алиска, тут недавно перец красный сладкий лизала, но не съела) с огурцом мы играем. У знакомой кошка корниш-рекс кудрявый Сима, ест оливки и пьет от них воду)))

Феликс
15.11.2010, 11:09
Добрый день.Котенок два месяца скотиш-фолд ест только РК 34.Раньше был британец,ел только РК для британов ,все было тоже хорошо..Почитал эту тему и думаю может перевести его на другой.Тем более у нас, я с Украины,Проплан стоит дешевле РК , Хиллс тоже,хотя и ненамного...Акана и Ориджен тоже есть,дороже,но не существенно.Единственное замечание что весь РК который я видел был французский.По словам продавцов другого в Украине нет. Нужно ли переводить его на другой корм,или пусть ест Роял,он ему кажется нравится:))

НаташкА
15.11.2010, 11:34
Феликс,
ну зачем же лишать вашего любимца любимого корма, если он с удовольствием есть РК и ему нравится. Тут много писали, что РК испортился, от РК такие ужасы, не слушайте, все индивидуально! Каждый наш которебенок особенный и корм ему надо подбирать особенный, так что пусть пока есть РК и просто следите за весом, шерстью, стулом и общем состоянием, если все хорошо, то оставайтесь на прежнем корме.

Феликс
15.11.2010, 12:03
НаташкА,
Спасибо за совет:)Так и сделаю пока.Меня правда немножко тревожит то что он кроме корма и воды ничего не хочет даже пробовать.

Kristalik
15.11.2010, 12:05
У нас котик тоже хрумкает РК с удовольствием. Раньше только сушку ему покупали - сначала 34, теперь 36. Месяц назад решили еще и кусочки в соусе РК36 покупать. Аж за ушами пищит от удовольствия :) Причем Жорка у нас голубого окраса и никакого "бурения" шерсти нету. Шерстка блестящая, плюшевая, линять начал только после включения отопления и то не сильно. Правда корм у нас французский, а не русский, может это лучше. Поэтому не вижу никакого смысла менять корм. По цене самый оптимальный на мой взгляд, упаковка 2 кг у нас стоит 650р, пакетики с соусом по 46р (нам одного пакетика на завтрак и ужин хватает). В качестве лакомства иногда курочка, мяско или пара креветочек. Вес набирает стабильно(сейчас 8 месяцев весим 5.200), стул как по часам без проблем.

Kenntik
20.11.2010, 02:22
Феликс, если ваш кот кушает Роял канин хорошо, то зачем его менять? А по поводу, что он у Вас французский, так это только +. Т.к. основной завод компании Рояла находится в Франции, и к Вам получается идут прямые поставки. А по поводу того, что ваш кот ничего и пробовать не хочет, так вы иногда немного добавляйте кефира, он поможет улучшению работы желудка...

ek13
20.11.2010, 21:41
французкий - это хорошо. у нас только Российский.. был бы фр-й, кормили бы не парились. наша тоже для британцев только любит...

Kenntik
24.11.2010, 01:06
ek13, а я по поводу того, что у нас Российский Роял так и не парюсь, после разговора с ветеринаром. Он говорит, что наш от их ничем не отличается, т.к. всё равно "наш" завод работает под чётким руководством Французов, и качество корма такое же... Тем более кот ест и с ним всё в порядке, и зачем только лишнее волнение...