PDA

Просмотр полной версии : Нужен совет по прививкам


Британец
06.11.2009, 16:48
Добрый день всем. Хотя я считаю прививки вредными но прививать нужно так как на выставку без прививки нельзя. Скоро мне предстоит прививать молодых животных так вот я весь в сомнениях чем прививать.Всё больше склоняюсь к комплексным прививкам хотя многие говорят что они хуже. Вобщем мнения у всех разные наш вет в клубе только одним мультифелом прививает.Одним словом буду рад выслушать ваши предложения по данному вопросу.

Британец
06.11.2009, 17:16
Анастасия ,а сами чем прививаете?

Британец
06.11.2009, 17:43
мы трикетом (трехвалентная вакцина) прививаемся + рабиес нобиваковский, компонент хламидиоз который есть в некоторых вакцинах я например считаю не особо нужным (если только для котят но тогда прививать в 2 мес. надо) лейкоз в наших условиях тоже не особо эффективная штука.
хорошо переносят?

Британец
06.11.2009, 17:50
спасибо за совет буду искать вакцину

Tamara
07.11.2009, 10:23
мы трикетом (трехвалентная вакцина) прививаемся + рабиес нобиваковский, компонент хламидиоз который есть в некоторых вакцинах я например считаю не особо нужным (если только для котят но тогда прививать в 2 мес. надо) лейкоз в наших условиях тоже не особо эффективная штука.
+1. Раньше прививали мультифелом. сейчас трикет - квадрикет. По лейкозу насколь я понимаю у нас ее особенно никому не делают. Я буквально несколько недель назад проверяла кошку на инекции, спрашивала насколько популярна вакцина от лейкоза, врачи говорят, что единичные случаи.