PDA

Просмотр полной версии : Помогите пожалуйста определить породу


Faith
02.03.2007, 13:38
Кошка найдена на улице.
Хотелось бы определить похожа ли она хоть немного на британку (по-моему из всех пород больше на нее похожа, но я не спец).
Просмотрела стандарты, но ничего не поняла :(

Фото: http://foto.mail.ru/mail/ver_blud/15/16.html

Аня и Воля
02.03.2007, 13:48
У меня раньше была кошка. Британка)),голубая, плюшевая шерсть, ярко оранжевые гдлаза, только уши выдавали ее, по другому поставлены.
Так вот это мое чудо являлось плодом любви персидской кошки с неизвесно кем(уличный кот).
А все ее считали британкой, и только я знала происхождение.

Лола
02.03.2007, 13:59
Похожа на полукровку.

Ревсотея+Ко
02.03.2007, 14:01
Где-то я это фото уже видела...

Faith
02.03.2007, 14:22
Где-то я это фото уже видела...

Кошка пристраивается, наверно видели на досках объявлений или на форумах :)

Vika
02.03.2007, 14:41
А я бы сказала, что и в профиль и в анфас похожа на британочку, только вот окрас её выдаёт.

Таня_Amadeus
02.03.2007, 17:59
А я бы сказала, что и в профиль и в анфас похожа на британочку, только вот окрас её выдаёт.
Соглашусь с Vika, только с точностью до наоборот. ;)
С окрасом-то как раз никаких проблем не вижу. Обычная голубокремочка.
А вот в анфас, ни тем более в профиль на британку киса совсем не похожа. Морда слишком узкая и длинная, и переход ото лба к носу не британский.
Тем не менее, очень-очень милая девочка. :)
Удачного ей пристройства!

Faith
02.03.2007, 18:19
Спасибо всем большое :)))
Вот новые фото Симоны, сегодняшние. На них она отъелась уже :)
http://photofile.ru/users/-703-/2498511/46130363/

Natasha&Matilda
02.03.2007, 19:33
по-моему вообще не похожа, но тем не менее очень милая киска)))

Tata
02.03.2007, 19:34
У меня раньше была кошка. Британка)),голубая, плюшевая шерсть, ярко оранжевые гдлаза, только уши выдавали ее, по другому поставлены.
Так вот это мое чудо являлось плодом любви персидской кошки с неизвесно кем(уличный кот).
А все ее считали британкой, и только я знала происхождение.

А где веренность, что уличный кот не был британом или полукровкой?

У мужа была раньше кошка - очень похожая на британку (окрас ван), но характер -жуткий

Лола
02.03.2007, 19:37
Правильно тут писали, фенотипичную британку можно получить разными способами. легче всего - скрестив перса с дворовой муркой. А экзот классического типа может быть очень и очень похож на британца!
И кошка, представленная на фото, между прочим, вполне может быть британской, просто породные черты неярко выражены, заводчик бы определил это как "пэт класс".