PDA

Просмотр полной версии : Рожаем..Помогите советом...


НОЧКА
29.10.2009, 19:12
Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Сегодня у нас 64 день беременности..у кошечки с 8 утра схватки...бегает за мной от коробки не отпускает...Схватки уже 11 часов..пробка отошла 2 часа назад...Котятки в пузике шевелятся...
Только вот потуги почему то не начинаются.. в прошлый раз все гораздо быстрее происходило...
Звонила в ветлечебницу..сказали если до 9 вечера не начнет рожать..приезжать на узи...
Чего делать то не понимаю...???:confused: ..

НОЧКА
29.10.2009, 19:15
Ну вот...теперь есть пошла...Это что теперь значит роды отменяются...???:confused:

НОЧКА
29.10.2009, 19:36
Ой , а то что схватки так долго уже...это не страшно...??? Я в панике...:(

НОЧКА
29.10.2009, 20:45
Анастасия, спасибо Вам большое за поддержку!.

Да ,рожаем не первый раз...но раньше как-то все быстрее проходило...Хотя с первыми родами нам как то не очень повезло..котенок был один переношенный..шел попкой..застрял...в итоге остались без деток... страху натерпелись тогда!!!...После рожали дважды..все относительно быстро и благополучно..)..А сейчас вот как-то затянулся процесс - страшно!!!
Мне все кажется что киса очень устала...Понаблюдаю ее еще...Переживаю очень...(

НОЧКА
29.10.2009, 20:50
Интересно, а могут котятки в животике как нибудь не правильно расположиться и не дать развития потуг???...Бред наверное, написала..:o ..это нервное....

НОЧКА
29.10.2009, 21:01
Как она себя ведет сейчас? Совсем недавно меня просили приехать проконтролировать как кошечка рожает.. так вот у неё схватки в 14 дня начались пробка часов в 10 вечера отошла а родила киска первого малыша около 3 ночи.. вот так вот по разному роды протекают, хотя за год до этого весь процесс родов занял у неё от силы 4 часа вместе со схватками и родами.
И еще если котенок идет хвостиком вперед это не так страшно у нас почему то 80% котят попкой вперед выходят.

Вот может быть и у нас так будет...очень на это надеюсь...!!!

А ведем мы себя очень странно...то лежим без сил в домике..тарахтим, животик постоянно колом стоит...то кушать ходим и в туалете копать...) Вот только что поела опять и в туалете роется...Ну не кошка , а загадка...:)

НОЧКА
29.10.2009, 21:10
ну значит родовые пути еще не готовы :) и не достаточно раскрылись киса спокойна чего и Вам желаю :) При таких длительных предродовых схватках не плохо бы иметь под рукой окситоцин (на всякий случай, но без необходимости не колоть)

Ой, а я окситоцин то и не купила в этот раз...(..Лежит в холодильнике несколько ампул, но они просроченные...:(

НОЧКА
29.10.2009, 21:37
может года полтора уже лежит..срок годности по 03 2009...

НОЧКА
29.10.2009, 22:20
Киска лежит в домике...урчит...и ничего....:(
Может все-таки на Узи...??? Или подождать еще...???

НОЧКА
29.10.2009, 22:22
А пузик у нас в этот раз большущий..ой- ёй - ёй...

Таша
29.10.2009, 22:37
Позвоните врачу Титову Андрею. Он делает УЗИ на дому и принимает роды у британок отлично. Живет в Климовске выезжает даже ночью, тем более в Ватутинки. Тел моб: 741-62-40, 8-915-436-60-39

НОЧКА
30.10.2009, 02:40
В общем, мы только от врача...Не выдержала всё-таки...)

Таша, спасибо большое за телефончик хорошего врача..не успела прочитать вовремя, обязательно возьму на заметку...!

Сделали нам УЗИ. Котятки все живые и крупные сказали..это радует..Оказывается, они еще не выстроились в пузике как положено и родовые пути не совсем готовы...
Сделали капельницу с глюконатом кальция, витаминками и глюкозкой...
Посоветовали ждать еще до обеда следующего дня...Вроде должны родить сами...)

НОЧКА
30.10.2009, 02:52
Анастасия, что бы я делала без вашей поддержки...! Спасибо!!!:)

НОЧКА
30.10.2009, 09:32
Мы до сих пор не родили....:( :( :(

НОЧКА
30.10.2009, 10:45
Позвоните врачу Титову Андрею. Он делает УЗИ на дому и принимает роды у британок отлично. Живет в Климовске выезжает даже ночью, тем более в Ватутинки. Тел моб: 741-62-40, 8-915-436-60-39

Позвонила Андрею...Т. к. воды у нас ещё не отходили и кошечка кушает и ведет себя нормально...посоветовал еще подождать...:)

У меня вопросик будет, может кто знает...нам в клинике оставили иголочку в лапке после капельницы. сказали может пригодиться еще....Как долго с ней можно ходить? И как ее потом вытащить правильно???

Хозяйка Бриллианта
30.10.2009, 10:55
Мы до сих пор не родили....:( :( :(
Не расстраивайтесь! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Как мама кошка себя чувствует? Беспокоится? Схватки есть?
Делайте ей легкий массаж животика. Можно в данном случае уколоть гамават. Он легко стимулирует родовую деятельность, а заодно поддержит организм.
После отхождения пробки может пройти достаточно много времени,прежде чем начнутся собственно роды.
Наблюдайте за кошкой, она вам многое сама подскажет.
Держим за вас кулачки и лапки!:)

Таша
30.10.2009, 11:02
У меня вопросик будет, может кто знает...нам в клинике оставили иголочку в лапке после капельницы. сказали может пригодиться еще....Как долго с ней можно ходить? И как ее потом вытащить правильно???

Видимо это катетер. С ним можно ходить до 3-4 дней если сильно не беспокоит. Потом обязательно осторожно вытащить и наложить минут на пять тугую повязку.

НОЧКА
30.10.2009, 11:53
Не расстраивайтесь! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!
Как мама кошка себя чувствует? Беспокоится? Схватки есть?
Делайте ей легкий массаж животика. Можно в данном случае уколоть гамават. Он легко стимулирует родовую деятельность, а заодно поддержит организм.
После отхождения пробки может пройти достаточно много времени,прежде чем начнутся собственно роды.
Наблюдайте за кошкой, она вам многое сама подскажет.
Держим за вас кулачки и лапки!:)

Спасибо большое! Я конечно пытаюсь настроить себя позитивно, но как то не очень получается..очень переживаю...

Киса все ходит со схватками, наверное они не достаточно сильные, т к она умудряется и подремать немного и покушать..Глазки такие испуганные у неё...
По поводу массажика..уже 2 сутки пузик наглаживаю...Да, кстати...у нас уже молочко пришло...

Гамавитом колю уже дней 6..сегодня может побольше сделать??? Может 0,5 мл???

НОЧКА
30.10.2009, 11:56
Видимо это катетер. С ним можно ходить до 3-4 дней если сильно не беспокоит. Потом обязательно осторожно вытащить и наложить минут на пять тугую повязку.

Ой, а там кровь не пойдет???.Обрабатывать ничем не нужно будет...???.Просто бинтом перемотать???

Таша
30.10.2009, 12:04
В том то и дело, что пойдет, затем и накладывают тугую повязку. Потихоньку вытаскиваете катетер вверх и сразу прижимаете пальцем вену, не отпуская пальца начинаете бинтовать лапу, потом естественно палец убираете. Главное перебинтовать туго. Это буквально на несколько минут. В это время главное удержать кошку, иначе вырвется и зальет все кругом кровью. Она конечно быстро остановится, но убирать придется много.))))

НОЧКА
30.10.2009, 12:08
В том то и дело, что пойдет, затем и накладывают тугую повязку. Потихоньку вытаскиваете катетер вверх и сразу прижимаете пальцем вену, не отпуская пальца начинаете бинтовать лапу, потом естественно палец убираете. Главное перебинтовать туго. Это буквально на несколько минут. В это время главное удержать кошку, иначе вырвется и зальет все кругом кровью. Она конечно быстро остановится, но убирать придется много.))))

Мамочки мои!!! Я не смогу!!!..:eek:

Таша
30.10.2009, 12:12
Мамочки мои!!! Я не смогу!!!..:eek:
:D Глупости! Роды принимать можете, а это всего лишь катетер. Главное быстро и уверено. Если он закреплен лейкопластырем, то аккуратно подрежте его ножницами, иначе трудно его от лапы отлипить.

НОЧКА
30.10.2009, 12:20
:D Глупости! Роды принимать можете, а это всего лишь катетер. Главное быстро и уверено. Если он закреплен лейкопластырем, то аккуратно подрежте его ножницами, иначе трудно его от лапы отлипить.

Ну да..он на лейкопластыре...буду стараться сделать все грамотно, спасибо Вам за науку!:)

НОЧКА
30.10.2009, 12:31
НОЧКА
А схватки сейчас и не должны быть сильными, они лишь распологают в нужном положении котят и немного расширяют родовые пути, если при недостаточно раскрытых родовых путях схватки будут сильными то котят может просто раздавить, так что не переживайте, все идет своим чередом :)

Значит можно пойти поспать чуток..За сутки только на 2 часа прилегла..
Хорошо, хоть на больничном сейчас...

Кошечка постоянно бегает в туалет по большому..и вылизывается...

Ну все, я баиньки...если получится...:)

НОЧКА
30.10.2009, 18:37
Еще пробка вышла...У нас лапку раздуло с катетером...Сейчас снимала...Крови не было совсем...
Держала кису на коленях, все коленки в коричнево- краной слизи..Это наверное пробка все ещё отходит..
..
.Сейчас лежим в ящике урчим и рычим....беспокойно ведет себя очень...

Таша
30.10.2009, 18:52
У нас лапку раздуло с катетером...Сейчас снимала...Крови не было совсем...


После того как сняли, отек прошел? если не было крови, то повязка не нужна.

Видимо скоро начнется. Успехов Вам. Легких родов!:)

KSENJA.SYABA & TIMON
30.10.2009, 19:45
Ну как там ваша киска?Теперь боюсь как моя рожать будет.Хотя она пока еще и не беременна.Так долго киска мучается, жаль ее и вас.Но надеюсь что все пройдет хорошо, удачи маме и котятам.

Tatiaha
30.10.2009, 21:02
НОЧКА! Как Ваши дела? Целый день переживаю за вас .Переодически захожу на форум смотрю ваши сообщения.

НОЧКА
30.10.2009, 23:18
...Девочки, мы сейчас в процессе!!!
В 8 вечера начались потуги..Первым родилось нечто старшное - котенок полностью не сформировавшийся, без шерсти..крупный, похожий на эмбриона..Я его сфоткала, если есть желание посмотреть, могу попозже вставить фотку..Ужас в общем...Я так думаю он и был причиной наших затяжных родов...
Кстати, теперь очень интересно почему врач на узи ничего не увидела..???..Лучше бы и не ездили совсем...:(

Потом по очереди появились 6 хорошеньких хвостиков...все дружно присосались и чмокают...:) ..Один малыш кажется поднахлебался...был очень вялый..вколола гамавита 0,1 ..теперь кушает вместе со всеми...:)
...Только почему то кажется, что там еще кто-то есть.....

НОЧКА
30.10.2009, 23:21
Собираюсь кисе после родов уколоть глюконата 2 мл, гамавита 1 мл, и окситоцин 0,2...

Поправьте меня пожалуйста если что не так...

НОЧКА
31.10.2009, 01:35
НОЧКА
Поздравляю с долгожданными детками, не переживайте по поводу одного котенка... при многоплодных беременностях бывают недоразвитые котята...
То что Вам кажется что там кто-то еще есть скорее всего просто сильно растянутая матка, и пока она будет "собираться обратно" может даже быть видно какое то шевеление в пузике. Окситоцин можете вколоть он поможет быстрее привести матку в тонус, от гамавита тоже хуже не будет.

Спасибо Вам преогромное за вашу помощь!!!..Мы с кисой уставшие, но счастливые..Пойдем уколемся перед сном, подстилочки поменяем и будем отдыхать...
Неужели все позади...не верится...:)

НОЧКА
31.10.2009, 15:05
Очень хочу сделать фотоотчет...не помню как фотографии уменьшить..(

Tatiaha
31.10.2009, 15:57
Поздравляем!

KSENJA.SYABA & TIMON
31.10.2009, 16:34
очень за вас рада.слава богу все прошло хорошо.ждем фотки счастливой мамы и малышек.

Гайка
31.10.2009, 22:07
Поздравляем вас с появлением нового счастья маленьких хвостиков, растите большими и крепкими

НОЧКА
31.10.2009, 23:37
Спасибо вам всем большущее!!!:)

Таша
31.10.2009, 23:41
Поздравляем от всей души!!! Всё хорошо, что хорошо кончается....Все волнения закончились. Ждем фотоотчет;)

НОЧКА
31.10.2009, 23:53
У меня пишет загрузка файла выполнена неудачно... пытаюсь фоты поставить...:( ..Может чего не так делаю...?

Irene
01.11.2009, 10:14
Поздравляем с рождением малышей. Следили за вашей историей очень внимательно и очень волновались! Здоровья маме-кошке и деткам!

Юлька и Феликс
01.11.2009, 20:38
попробуйте через радикал загрузить

НОЧКА
02.11.2009, 00:57
попробуйте через радикал загрузить


Спасибо большое..действительно очень удобно!!!
Наш фотоотчет в Фотографиях наших любимцев...:)

I_OKSI
06.04.2010, 20:37
Спасибо большое..действительно очень удобно!!!
Наш фотоотчет в Фотографиях наших любимцев...:)
Я не нашла ваш фотоотчет. Хочу узнать первый котенок выжил?