PDA

Просмотр полной версии : Активность котенка.


pkud
24.10.2009, 17:31
Привет вам, любители самых прекрасных на свете плюшевых созданий. Вот им мы стали счастливыми родителями 2-х месячной малышки Клавдии. Фото обязательно выложу в соответствующей ветке. А сейчас у меня вопрос. Насколько активны были ваши малыши когда вы их принесли? Как себя вели? Вопрос возник не просто так. Наша просто чумища. Бегает. Грызет провода. Хватает занавески. Может заиграться и оцарапать. Очень требовательна к себе в плане внимания. Я заранее прошу прощения у модераторов если дублирую тему. Если это так, направьте куда надо. :) Заранее спасибо за ответы и советы.

Павел, Вера и малышка Клавушка. :)

Leman
24.10.2009, 18:29
Я своего "тасманского дьявола" взял когда ему было менее двух месяцев, первую неделю он был спокоен и ласков и любил на руках сидеть, а потом он обжился в квартире и началось! Носится по дивану как ураган, скачет везде где ни попадя и не бегает а именно скачет ))) ну и бегает канешна, под ноги совался в начале, но пару раз попал "под раздачу" и уже перестал прыгать на ходу на них, терь тока когда стоят )))) на руках не сидит, спрыгивает сразу, но иногда сам подходит и просит чтобы его погладили, но это очень редко, в основном лазит там где не надо, щас вот подрос немного и уже метится на кухонный стол залезти. Запреты выполняет тока когда видит, что хозяин рядом и все видит, а стоит выйти из комнаты так на гардине и повисеть можно и об диван когти поскрести, благо я смотрю к проводам уже не так его тянет. Активность из него аж прет! И тоже требует внимание к себе, хочет чтобы с ним постоянно гуляли, сам сидеть в комнате не будет и пяти минут, сразу переберется туда где ктото есть. Показует мужской характер - маму мою не слушает, слушает только меня, плюс ее может и с пуфика согнать ))) Самое любимое дело - это пакетом пошуршать, залезти в него и скакать пока тот шуршит ))) Любит стать-сесть на задние лапы и как медведь передними лапами в растопырку машет и когти демонстрирует )))))

pkud
24.10.2009, 20:35
Да... Ребенок есть ребенок. :)

Юлька и Феликс
24.10.2009, 21:39
у нас занавески не трогал, мы их сразу же подняли повыше, и вот только не давно опустили обратно. Провода правда не грыз, но взял и поцарапал почти все обои, с разбегу запрыгивал на них....переклеили...сейчас уже все устаканилось слава Богу

Арсений
25.10.2009, 00:05
у нас детство прошло крайне спокойно (котика взяли в 3 мес). Ночью спал, на занавесках не висел, провода не грыз. Правда, интерес к обоям проявлял - приходилось следить за ним. И я с ним много играла в течение дня, видимо он уставал, поэтому и спал ночью:-))

Ольга Шаронова
25.10.2009, 02:48
У меня тоже подобных безобразников не было. Обои начинали котята драть, я сразу когтедралку на это место вешала. И Феденька всех малолеток воспитывал. Мог и затрещину дать.

Benconi
25.10.2009, 14:30
нам почти три месяца.Скачем по всей квартире, как тушканчик))) Ну а когда приходим с работы она начинает устраивать гонки по вертикали )))) Радуется. На шторах мы катаемся иногда и только на кухне, там разрешено ))) и на ноги кидаемся, но не царапаем их. Мне кажется все детёнки такие активные,это говорит о их хорошем самочувствии )))

Гайка
25.10.2009, 15:27
У меня с первого дня, как появился дома малыш 3-месячный, сложилось впечатление что он не прыгает он просто ходит. Пошел пошел по дивану вертикально вверх и вот так везде. Активный конечно был очень. В десять вечера и пять утра начинаются гонки по дому , цветы когда я не вижу это просто охотничий трофей. Ой, как то потихоньку наблюдала , что делает мрак. Глаза бешенные становятся. Обои не дерет да и мало где обои то. А диван запросто, хотя где когтеточка знает , и когда просыпается а я дома идет к ней тянется точет коготки. Но в основном это гонки и охота на мух, вот в такие моменты может и шторы содрать и повесеть на них. Сейчас нам полгода, стал больше сать, но пару часов все равно на гонки отводит. Так что крепитесь и ждите пока он подрастет. Да и не злит это обычно когда видишь , так прикольно

puhnatik
26.10.2009, 11:01
Не переживайте, все тоже самое. Самое интересное, что когда вас нет дома он просто дрыхнет, поверьте мне. Вырастет, не поднимите, разве что к миске важно пройдет;)

*Elena*
26.10.2009, 11:42
Мой стал форменным безобразником после того как его кастрировали, до этого ходил задумчивым. Сейчас видимо впал в детство, на шторах конечно не висит, но по стенам носиться пытается, так же вспомнил детскую привычку, разматывает туалетную бумагу, кусается, носит в зубах игрушки, вобщем веселуха:) А дети они и есть дети, лучше когда они активны, чем наоборот.

puhnatik
26.10.2009, 13:12
*Elena* Здравствуйте, вот мы снова пересеклись. У нас та же ситуация, только мадам отошла, вернулась в детство, видать, их мучало созревание. А сейчас чуть на шторах не висит, только тушка покрупнее гораздо уже и иногда квартира ходуном ходит:D

*Elena*
26.10.2009, 13:39
puhnatik привет:) да уж, я слышала, что они становятся как дети малые после операции, но не до такой степени:) У него реально вернулись все детские закидоны:) я честно говоря уже приуныла, что котей вырос и стал серьезным, а тут опппа, котенок котенком, хотя нам вот на следующей неделе исполняется год:)

Leman
26.10.2009, 14:48
мой сегодня носился по всей квартире с 5-ти утра, начал прыгать по мне, потом я его покормил и понеслась, мне спать, а ему играть, и игрушек у него куча, ан нет же, лезет на гардины, на телевизор кидается, пульвилизатор не помогал уже, потом начал даж на меня кидаться, запрыгнет на руку или ногу, обхватит и давай кусать, фиг отцепишь, убираю его, а он опять кусаться и царапатья. И при этом уши навострит, шерсть дыбом. Я вот думаю - не дичает ли он? сильно агресивный помоему и это тока 2 с половиной месяца! а что ж с ним будет как вырастет и останется такая же агрессия? ((

*Elena*
26.10.2009, 15:13
мой сегодня носился по всей квартире с 5-ти утра, начал прыгать по мне, потом я его покормил и понеслась, мне спать, а ему играть, и игрушек у него куча, ан нет же, лезет на гардины, на телевизор кидается, пульвилизатор не помогал уже, потом начал даж на меня кидаться, запрыгнет на руку или ногу, обхватит и давай кусать, фиг отцепишь, убираю его, а он опять кусаться и царапатья. И при этом уши навострит, шерсть дыбом. Я вот думаю - не дичает ли он? сильно агресивный помоему и это тока 2 с половиной месяца! а что ж с ним будет как вырастет и останется такая же агрессия? ((


хахаха, мой тоже такой же был:) он и сейчас в порыве игры если выйти к нему навстречу, встает в стойку. на спине ирокез, уши назад, глазищи на поллица:) и кстати для них действительно 5-6 утра это какое то время Х:)

puhnatik
26.10.2009, 15:58
Leman, не агрессия это, а инстинкты. Правда, коты все же большие маленькие охотники, чем кошки, но все они хороши. Нам сегодня пакет мусора девица 11-ти месяцев разгрызла в коридоре перед выходом на работу. Играется, носится, пробует кусаться. Вот тут я уже напомнила, кто в доме хозяйка, прикрикнула и таки потрепала за шкирки. Безобразить я не дам с таким-то весом! А у маленьких еще сильнее подвижность, надо им так носиться и кусаться, чтобы развить все группы мышц, это очень важно для котов. Берите в руки веник, не больно, но на мою очень действовал, так, пугайте больше.

Leman
26.10.2009, 19:09
Спасиб за ответ, ато думал уже мож это уже отклонение от нормы )) по поводу веника - он его не боится, он его воспринимает как инструмент для игр, типа "барьер" (прыгает через него бгггг)) ) иногда помогает зашипеть на него, но жалко сильно давить на него морально, ато както раз папик мой чихнул и прикрывался рукой и получился звук специфический, так он от этого звука так испугался, сжался и убежал в угол (( потом подавленный ходил весь день, аж жалко, а всегото навсего чихнули.

Гайка
26.10.2009, 19:12
мой сегодня носился по всей квартире с 5-ти утра, начал прыгать по мне, потом я его покормил и понеслась, мне спать, а ему играть, и игрушек у него куча, ан нет же, лезет на гардины, на телевизор кидается, пульвилизатор не помогал уже, потом начал даж на меня кидаться, запрыгнет на руку или ногу, обхватит и давай кусать, фиг отцепишь, убираю его, а он опять кусаться и царапатья. И при этом уши навострит, шерсть дыбом. Я вот думаю - не дичает ли он? сильно агресивный помоему и это тока 2 с половиной месяца! а что ж с ним будет как вырастет и останется такая же агрессия? ((
Да нет же 5 часов утра это самя норма. Они же не столько ночные хищники сколько предутренние. Вот в деревне у бабули. Всю ночь сладко спят а в четыре, пять на охоту из дома всегда просились. Так что привыкайте, пять утра это святое:D , и да глаза просто бешенные в это время, когда скачки начинаются

puhnatik
27.10.2009, 11:36
а всегото навсего чихнули.:D

У меня вчера чихнули, когда я когти подстригала, вот это был экстрим! Они бояться этого звука. Веником я грожу со "страшным" лицом и строгим голосом. А всерьез барыня его начала воспринимать только после борьбы за цветы в доме, тогда я ее им гоняла по подоконнику (больше ничем достать не могла), а до этого тоже игралась с веником. Строгий голос, четкость и однозначность команд. Радость моя, ну низя же так, мое солнышко - это оставьте кому-нибудь другому. Строгое нельзя одинаковой интонацией. Можно губами прикусить за ушко, поймет, что делает больно. 5 утра - это время Х! Я сейчас еще махровое постельное белье постелила, так это разрыв, его же дряпать приятно. За ноги грызем, лапами перебираем, скачем, а потом уляжемся так, чтобы не повернуться и попробуй повернись! Все по новой! Я уже привыкла. Теперь если не шумит по утрам, я аж пугаюсь.

Irene
27.10.2009, 12:02
puhnatik, я вас поздравляю! Махровое постельное белье - это замечательно! Сколько радости и счастливых минут вы доставите своему любимцу!
Я купила два комплекта махрового постельного белья несколько месяцев назад. В одном простыня уже как решето, шитая - перешитая. Видимо еще через пару месяцев выбросить придется! На втором тоже не успераю зашивать! И когда только он драть успевает?! Или под покрывало пробирается пока нас нет?! Ночью этот беспредел я пресекаю, а вечером расстелешь кровать и найдешь какую-нибудь новую дырку.

Benconi
27.10.2009, 12:10
о дааа махровое постельное белье:))) моя мне его даже помогает стелить, так ему радуется. Залезает под простыню (она на резинках) и ползает под ней "по пластунски" :D а в какой она входит экстаз, когда цепляется когтями за край пододеяльника и перебирая лапами делает по кровати "круг почета"))))))))) на простом белье это не так получается.

*Elena*
27.10.2009, 12:14
И я.. и мы! хотим махровое постельное белье:) подскажите, где его можно купить, а то чтото ищу ищу и все не то.. (сорри за оффтоп)

Benconi
27.10.2009, 12:24
попробуйте пошуршать в интернете, думаю трудностей его купить не будет. Я приобрела в магазине рядом с домом (в Бибирево). это не дефицит, найдете быстро )))

puhnatik
27.10.2009, 14:02
*Elena*, я ж с Киева. У меня все просто и без изысков и понтов. Есть чудный город Хмельницкий на Украине, откуда возят все-все-все шмотки, а потом развешивают у нас в бутиках, аки вещи модные и дорогие.:D Вот туда я иногда наведываюсь и 500 долларов максимум одеваюсь, обуваюсь и покупаю все для дома раз в год. Не верю я в подлинность того, что у нас продается в магазинах. Может, в Москве другая ситуация. Там и беру все постельное белье.

Leman
27.10.2009, 15:11
постель застилать это у нас святое, даже если уже крепко спит и тут вдруг краем уха услышал шелест простыни, то все, он тут как тут и начинает носится под простыней и по простыне и "помогает" мне заводить простынь под быльца и спинку дивана )))) целый ритуал кароче с постелью )) но больше ему нравится одеяло пуховое ))) по нему скачет как по сугробам ))))

*Elena*
27.10.2009, 15:28
постель застилать это у нас святое, даже если уже крепко спит и тут вдруг краем уха услышал шелест простыни, то все, он тут как тут и начинает носится под простыней и по простыне и "помогает" мне заводить простынь под быльца и спинку дивана )))) целый ритуал кароче с постелью )) но больше ему нравится одеяло пуховое ))) по нему скачет как по сугробам ))))


Какие же они все одинаковые в своих хулеганствах:D

*Elena*
27.10.2009, 15:33
*Elena*, я ж с Киева. У меня все просто и без изысков и понтов. Есть чудный город Хмельницкий на Украине, откуда возят все-все-все шмотки, а потом развешивают у нас в бутиках, аки вещи модные и дорогие.:D Вот туда я иногда наведываюсь и 500 долларов максимум одеваюсь, обуваюсь и покупаю все для дома раз в год. Не верю я в подлинность того, что у нас продается в магазинах. Может, в Москве другая ситуация. Там и беру все постельное белье.

puhnatik, у нас нет такого города:) а если серьезно, то то что нравится стоит бешеных денег и наоборот, что более менее по цене, то пусть сами носят/стелят:)

Irene
27.10.2009, 15:39
*Elena* по поводу белья я вам ответила в личку.

*Elena*
27.10.2009, 15:46
*Elena* по поводу белья я вам ответила в личку.

Спасибо большое;)

pkud
27.10.2009, 16:13
Хе-хе. Дети есть дети. Спасибо вам всем за отзывы и комментарии. На самом деле я полностью согласен с утверждением что раз ребенок играет и активен, значит ему хорошо и у него все хорошо. Так не хочется чтобы он быстро вырастал. Побыл бы чуток побольше он таким неуклюжим плюшевым бутузом. :)

*Elena*
28.10.2009, 10:51
А у меня вот вместе со всеми прелестями детства моего кота, вернулась проблема кусания. Я вот стала замечать, что она снова начал грызть руки, причем он явно на них охотится. Особенно когда я сплю.. он приходит садится рядом а потом делает бросок и вгрызается в кожу:) Ужас, коту почти год, а я снова стала ходить с царапанными руками. Сегодня утром пыталась его воспитывать, взяла за шкирку и прижала к полу, ждала пока сдастся, т.е. издаст писк или чтото в этом духе.. Ничего подобного, сидел униженный, но молчал, как партизан:) только отпустила, снова кинулся:) Причем обычно он ласковый мурчиливый кот, но как разыграется, так берегись, то лижет руку, то потом как вцепится... У кого какие есть идеи? Как отучить? А то скоро он мне чтонибудь откусит:D

puhnatik
28.10.2009, 11:12
*Elena*, доброе утро. Как я вас понимаю! У нас веник постоянно под рукой! Уже задумываюсь над покупкой кости для собачки, которую грызть можно. Стала ужасно кусючей. Причем придет ластится, а потом кусает, когда не ждешь:( И не маленькая уже, больно, пыталась укусить ее за ухо, попробуй укуси еще! Тоже борюсь. По-моему, надо таки что-то им кусать, они ж дома мышей не разрывают живих, вот зубы и чешутся, потому что так все понимает и когти бежит об когтеточку точить и нявчит, когда сходила в туалет, тоесть не злится, все хорошо. Точно пойду сегодня грызялку подбирать.

*Elena*
28.10.2009, 11:21
*Elena*, доброе утро. Как я вас понимаю! У нас веник постоянно под рукой! Уже задумываюсь над покупкой кости для собачки, которую грызть можно. Стала ужасно кусючей. Причем придет ластится, а потом кусает, когда не ждешь:( И не маленькая уже, больно, пыталась укусить ее за ухо, попробуй укуси еще! Тоже борюсь. По-моему, надо таки что-то им кусать, они ж дома мышей не разрывают живих, вот зубы и чешутся, потому что так все понимает и когти бежит об когтеточку точить и нявчит, когда сходила в туалет, тоесть не злится, все хорошо. Точно пойду сегодня грызялку подбирать.

puhnatik, доброе утро! Я вот не знаю насколько эффективна будет кость, потому что по моему их привлекает не сам процесс разгрызания чего либо, а именно охота-нападение-укус... Мне все говорят, что он мне стал мстить за кастрацию:D я не думаю, конечно что это так.. Он именно в играх, или нет, в минуты "выпускания пара" и своих бесежек:) Просто он так озорничал когда был малышом, потом прошло, а сейчас по новой началось, причем больно грызет, он как будто забами рвет кожу (добычу). Не знаю, наверное как то надо сыграть в игру "кто в доме главкот" но я вот говорю, сегодня он сидел прижатым к полу и не пикал, только хвостом крутил:)

pkud
28.10.2009, 11:23
А у меня вот вместе со всеми прелестями детства моего кота, вернулась проблема кусания. Я вот стала замечать, что она снова начал грызть руки, причем он явно на них охотится. Особенно когда я сплю.. он приходит садится рядом а потом делает бросок и вгрызается в кожу:) Ужас, коту почти год, а я снова стала ходить с царапанными руками. Сегодня утром пыталась его воспитывать, взяла за шкирку и прижала к полу, ждала пока сдастся, т.е. издаст писк или чтото в этом духе.. Ничего подобного, сидел униженный, но молчал, как партизан:) только отпустила, снова кинулся:) Причем обычно он ласковый мурчиливый кот, но как разыграется, так берегись, то лижет руку, то потом как вцепится... У кого какие есть идеи? Как отучить? А то скоро он мне чтонибудь откусит:D


Да. Руки для нее приоритетный предмет охоты и игр... Особенно ночью небайбог высунуть..

Leman
28.10.2009, 15:48
у мне особый предмет охоты это пальцы ног и тапки, шипение пока помогает, последние дни тоже то лижет то укусит, просится чтобы погладили, начинаешь гладить, а он возьмет и грызонет игриво, но порой больновато

pkud
09.11.2009, 14:41
Спасибо всем большое за советы и информацию. Мы постепенно успокаиваемся кстати. Растем и становимся спокойнее.

Leman
09.11.2009, 18:12
pkud, а сколько вашему котейке месяцев? мой порой такой агрессивный становится и непослушным что ужас просто

pkud
11.11.2009, 22:10
pkud, а сколько вашему котейке месяцев? мой порой такой агрессивный становится и непослушным что ужас просто

27 ноября будет 3 месяца. Надо будет прививки сделать.

Benconi
12.11.2009, 16:39
автоматические миски? :eek: Первый раз слышу, круто!! интересно, у нас есть такие? но мне кажется моя кошь будет мало довольна, когда еда строго по расписанию, миску эту будет катать по всей кухне:)

Юля&Лили
12.11.2009, 16:39
У меня появилась малявка в 2 месяца,до 3 месяцев была,как игрушечная,куда посадишь,там и сидит, на все игрушки смотрела своими огромадными глазюками не моргая и совершенно не знала,что с ними делать! А вот с 3 месяцев началось шоу и продолжается по сей день,нам 15.11.09 будет 11 месяцев!!Носится,как угорелая, глаза на лоб,уши прижаты и летает!!!На шторах не каталась,ни разу,но как-то умудрились отломать карниз на кухне!:) Игрушку в зубы и несемся!Из засады вылетаем за проходящими мимо ногами!!!! В общем-это просто чудо какое-то!!!Мы очень рады,что у нас такой подвижный,шустрый и веселый ребенок!!!!! Никогда не ругаем ее за разбитые вазы и разлитую воду и т.д.,она же не специально,просто мимо проносилась, в игре,мы только смеемся над всеми ее проделками и радуемся тому,что она у нас есть и что онна такая!!!

Benconi
12.11.2009, 16:47
я сейчас в интернете много их нашла, цены,я вам скажу, не маленькие :) моя звезда с гонором, думаю она с этой миской не подружится:D Надо было с самого начала такую покупать, сейчас, думаю, бесполезно.

Leman
23.11.2009, 23:59
В общем котенку уже 3 месяца и 12 дней и вот уже видно что он становится более уравновешен по характеру, если видит, что мне не до него и есть именно дела и я чемто занят, то будет на своей волне, а вот если меня заметил за бездельничанием, то покоя не даст лиж бы с ним поиграли )))) кстати после того как я перестал запрещать чтолибо, он со временем потерял интерес к этим вещам или местам. И уже понимает что если я лег в темноте и лежу спокойно, то это я спать собрался, он тогда тоже перестает "летать" по квартире и ложится рядом.

Leman
02.03.2010, 12:42
Добрый день, последнее время мой котейка немного изменился, ему сейчас уже почти 7 месяцев и у него появилась гиперактивность чтоли. Он постоянно носится и требует поиграть, я могу ему уделить 2 часа на игры, но он отдохнет минут 10 и опять просится поиграть, я опять ему уделю внимание, но я тоже устаю бегать с ним. Если раньше он мог лечь поспать, побродить спокойно после игр, то сейчас он спать днем практически перестал. Если не играть с ним, то будет ходить и мявучить громко, потом начинает "рвать крышу" и начинает драть диван и кресло и шторы. Изменения в поводении стали заметны недели две-три назад, до этого был более уравновешенным. Не то что я не хочу с ним играть, но делать это на протяжении всего времени что я нахожусь дома вне работы мне физически не удается. Мне вот интересно, отчего такие изменения в поведении у него? Не является ли это одним из признаков того, что пора на кастрацию? :)

кася
02.03.2010, 14:32
Ну пока еще нет, просто ему скучно и он активный. Моя и стерелизованная носится аки конь и даже больше, чем раньше.

А он метить, не пытается? Возможно и гормоны все же бродят, но вообще уже можно и почикать.

Leman
02.03.2010, 15:02
А он метить, не пытается?
не, такого нету, но активность очень большая, гараздо больше чем раньше. А может это быть от корма (РК-36)?

кася
02.03.2010, 15:39
Мне кажется вря ли, Вы же его до этого еще чем то кормили, и такого не было!

Британское стадо
02.03.2010, 18:34
Активность растет, потому что сам кот растет! А что бы ему не играть - кушать дали, спокойный кров есть, любовь есть. Игра - это их основное занятие! А то, что он Вас требует - так кого же ему еще запрячь, друзей то нет! Моим 2 года и 1 год, а активность такая, что уже начинаю бояться: вот младшая старшую по весу и габаритам догонит, а старшая еще чуток подрастет - и можно самим себе деревянные домики для сна готовить, чтобы эти не убили, пролетая мимо. У них тоже вся беготня должна происходить именно, когда мы ложимся смотреть телик или спать, и именно через углы кровати рядом с ногами, или перепрыгивая через них. А если я одна - обязательно потасовка должна происходить на кровати в центре прямо по мне. Думаю, может в года четыре все устаканится. Главное - дожить целыми!

кася
02.03.2010, 21:20
Британское стадо, Даша, как Вы хорошо написали, у меня точно так же, гарцуют, когда уже лежим, правда не через угол, а напрямики, по телу, две коровенки, только уворачивайся. Мне вот всегда непонятно почему надо идти именно по пузу (извиняюсь), по телу, а не обойти вокруг.

Эрика
02.03.2010, 21:24
что-то мне этот рассказ напоминает:D вернее кого-то:)
днем они отсыпаются, а ночью лошадиные скачки стартуют:)

кася
02.03.2010, 22:58
Эрика , уже Инь тоже скачет?

Эрика
03.03.2010, 00:16
кася,
пффф.....только кинь мячик - о уже впереди него, а как мы бежим по лестнице вниз папу встречать с работы))) С Томасом наперегонки))) Томас пока обгоняет, но это пока)))

кася
03.03.2010, 00:23
Значит лапка уже не беспокоит, а в ней еще что то есть?
Вы молодцы, все таки кошки быстро приходят в себя (тьфу,тьфу, тьфу) на вас. Я думала ему еще лежать, в общем умнички!

Эрика
03.03.2010, 00:30
кася,
у него еще спицы, через 2 недели операция по их извлечению. Конечно, Инька много лежит и спит, сил набирается, но после крепкого сна, буквально последние пару дней, стал гонять мячик:) сначала на трех лапах, заваливаясь на бок, а теперь уже поувереннее, на больную лапку опирается.

кася
03.03.2010, 10:08
Ой, какой молодец! Так радостно от этого, я представляю как Вас это радует. Поправляйтесь дальше и хорошо кушайте. Удачи Вам со всем Эрика! Вы такая молодец, столько сил потратили на лечение, не говоря уже о средствах, думаю Инечка вернет Вам это сторицей!

Британское стадо
03.03.2010, 20:49
Я думаю, что они так нас топчут от большой любви нас к ним и вседозволенности. Вот почему-то все животные рано или поздно садятся мне на шею, потом и мужа под себя (его еще хоть как-то побаиваются - правда младшая испытывает его прочность - кусает за пальцы на ногах ночью, охотится на него, скоро буду пытаться ее приструнить). А еще они рано встают. В 7,30 старшая уже вся обчешется возле меня, подушку обтопчет, обмурчит - нужно, чтобы я встала. А мне так хочется до 8,00 поспать, поскольку я последний год просыпаюсь часа в 4,00 и потом уж к 5,30 засыпаю снова (после котят никак не войти в ритм)! Хоть меня на работе ко времени точному никто не напрягает (сама начальник), но люблю около 10,00 быть на рабочем месте. Лучше уйти пораньше. Так разве с этими поспишь?

Татьяна и Оливия
03.03.2010, 21:57
А я свою Лизку воспитывала - может быть, неправильно, но результат есть! когда та была уже более-менее сознательным котенком, я поступала следующим образом. Вы,наверное, представляете, как себя ведет подрощенный котенок - он будит вас, когда ему захочется:) под утро обычно, часов так в 4... ну так вот - я свою Пыську, когда она делала, хватала и укрывала одеялом с головой:) т.е. клала себе под бок и пыталась уснуть. моей мадам, естественно, это не очень нравилось, терпела она дай Бог, минуты две и СМЫВАЛАСЬ!!! Ну так вот, результат сей процедуры - Лизка ждет, пока прозвенит будильник, и ТОЛЬКО ТОГДА она начинает меня будить (потому как имеет в этот момент времени полное право на это!) а до звонка будильника - ни-ни! знает - что схвачу и ЗАЦЕЛУЮ:)

Британское стадо
04.03.2010, 13:51
Танюля, надо и мне так сделать!

Татьяна и Оливия
04.03.2010, 21:11
Британское стадо,
Дашуль, попробуй! Мне очень помогло:) т.к. эти поросята (по крайней мере моя), не особо то и любят ласку, этот метод действует:) Лизка предпочитает лучше помолчать, когда я сплю, чем быть заласканной:)

Ольга Шаронова
04.03.2010, 21:16
Как интересно! Меня ни один кот никогда не будил! Феденька только спать укладывал, отнимал книжку.

Leman
05.03.2010, 01:02
хороший метод успокоения кота вечером чтобы он дал уснуть и сам лег спать - дать мяса поесть на ночь ))) засыпает моментально и спит крепко. Мой меня никогда не будит, ждет когда я сам встану, даж если будильник звенит он не трогает меня, продолжает спать дальше. Но стоит просто сходить в туалет и потом лечь в кровать, он тут как тут на груди и громко урчит ))) а я под эти песнопения засыпаю хорошо очень ))))

Ольга Шаронова
05.03.2010, 02:11
Абсолютно согласна! На ночь - мясо, не кефирчик.

Lenochka
05.03.2010, 17:55
Ох, а мы после мяса еще КАК бегаем, наверное, чтоб лучше переворилось)))

училка
05.03.2010, 18:43
а у нас младшая кошечка ровно за 10минут до будильника приходит ко мне под бок и мурчит,а мужа обойдет даже не задев.