PDA

Просмотр полной версии : Подскажите!!! Это аллергия или что?


Ketti Grey
06.10.2009, 21:40
Здравствуйте!!! А нам тоже подскажите пожалуйста, что может быть. Наша котейка прямо раздирает себе место между ухом и глазиком, мне кажется что там даже залысины появились или они там у всех кошек:confused: ? Вот может на фотке видно: http://s11.radikal.ru/i183/0910/dd/da16448ccd6a.jpg
Вот что это, аллергия на корм? Ушки чистые, без черных скоплений, чистим раз в неделю. Корм даю Ямс для котят. еще даем лакомства Edel Cat?по одной колбаске в день.

Ketti Grey
07.10.2009, 00:34
Нет, Эуканубу она у нас есть отказывается, я ей вначале Эуканубу начала давать, но она ни в какую, поэтому на Ямс перешли, а теперь вот это... Так-то она на этом корме стала выглядеть замечательно шерстка прям лосниться, в руках не удержать, выскальзывает, лезть перестала. А-то мы в начале на натуралке сидели, но видимо неправильные пропорции были. в общем на корме мы заметно похорошели. И еще что заметила она меньше стала по маленькому ходить с корма, на натуралке прямо, ну очень много писала.
А какой еще корм можете посоветовать?

кася
07.10.2009, 14:39
urlika, добрый день. Мои две кошки уже почти год едят Sanabelle одна для котят, вторая Лайт, обе хорошо себя чувствуют, прекрасно выглядят (ттт), он конечно не из дешевых, но мне кажется хорошее самочувствие животных это всегда важно для хозяина, еще иногда даю этой же фирмы Дентал, от зубного камня, грызут с удовольствием. А что касается редких пописек от корма я что-то раньше не замечала таких изменений, может в натуралке просто больше воды, а с сушкой кошки должны больше пить. Еще если будете пробовать какие то корма не советую Хиллс, просто последнее время на него очень много нареканий и всяких аллергий, а вашей животинке это совсем ни к чему. Удачи Вам и здоровья котишке.

Ketti Grey
07.10.2009, 16:28
Спасибо огромное!!!
Надо попробовать, а про хиллс я тоже уже много начиталась.
А консервы какие-нибудь можно сочетать с Sanabelle? Потому как у них вроде консервов нет.

кася
07.10.2009, 17:30
Консервов у Sanabelle нет, но я на многих форумах читала, что консервы не обязательно должны быть одной фирмы с сушкой (так рекомендуют производители, а это их выгода). Моя младшая начинала с котячьих ПроПлан и с удовольствием их лопала, но они дорогие заразы, а теперь их британские величества едят только ГурмеГолд куриное суфле, старшая готова есть любые, но так как после кастрации она прилично набрала в весе я ей даю Роял Канин Лайт пакетики, но она норовит вкусненькое стянуть у младшей. У ПроПлана хорошие консервы для котят двух видов в виде паштета, у Роял Канина два вида консервов для котят паштет и кусочки в соусе и я знаю, что многие кошки их едят с удовольствием. У того же Гурме Голд нет спецальной линейки для котят, но многие их консервы в виде паштета, мусс называется. Я знаю, что многие хвалят консервы Chiken Soup, но я их не пробовала, не знаю. Главное что подойдет вашей кисюне, если не будет поноса и рвоты, и она не откажется их (консервы) вообще есть значит они подходят, попробуйте ей что-нибудь купить для начала. Вообще кошки с удовольствием едят консервы, во всяком случае в начале, а потом вкус может измениться. А я на фотографии Вашего кошкоребенка вообще не заметила аллергии, наверное просто не видно. Удачи в выборе корма, если будут вопросы спрашивайте, здоровья котеньке.

Ketti Grey
07.10.2009, 21:43
Спасибо вам огромное за советы!!!
А про консервы Shesir ничего не слышали, не пробовали? Мне в магазине посоветовали. Они вроде как Итальянские, но производятся в Тайланде. Сейчас дала, кисулька ест с удовольствием.
И еще вопрос, получается сухой корм не желательно часто менять, а консервы можно или все таки придерживаться одной марки?
Да и еще мне в магазине Про План посоветовали, сухой и консервы. Но я посмотрела Про План производится во Франции, но упаковывается у нас и чего-то меня сомнения одолели, ну нет как-то к нашим доверия. Консервы купила, на пробу, но еще не давала.
Так что завтра пойдем за Sanabelle, будем пробовать.
А я на фотографии Вашего кошкоребенка вообще не заметила аллергии, наверное просто не видно.
Да у нас никаких следов и нет, просто она очень сильно чешет себе место между глазом и ушком и там у нее небольшие залысины появились, раньше по моему такого не было.

Less
08.10.2009, 13:42
У нашей кошечки тоже негустая шерсть между глазом и ушком. Если присмотреться, на фото видно:
http://s43.radikal.ru/i099/0910/56/0623b4d42605.jpg (http://www.radikal.ru)
Но при этом она ничего там не чешет. Мне кажется, что так у всех, просто у некоторых это более заметно.

Ketti Grey
08.10.2009, 13:55
Ну да, похоже, значит это я такая паникерша???:eek:

кася
08.10.2009, 14:23
Добрый день, залысинки эти есть действительно у всех кошек, но если Ваша их чешет может ее действительно что-то беспокоит. Нет таких консервов я не пробовала. То, что ПроПлан рассыпают у нас от Вас первой слышу, но Вы знаете моя кошечка предыдущая сидела на нем, да и нынешняя мелочь какое-то время его ела и все было нормально с внешним видом и здоровьем так что корм то неплохой. Баночки хорошие,но дорогие но я все равно покупаю. Что касается частой смены корма, Вы же выбираете что лучше, я вот тоже много перебрала пока моя на Sanabelle не остановилась. Конечно часто менять не надо, если кисуля хорошо ест, выглядит, и кушает корм хорошо, то и менять часто не надо. я замечала, что у кошек меняются вкусы со временем. Я сумашедшая хозяйка, киса для меня тот же ребенок, муж ругается, что я скупаю ей все что можно, конечно она избалована. Тут еще финансовый вопрос примешивается, в связи со всяким кризисами денег стало меньше, но я лучше от чего откажусь, но кошка будет есть лучшее. Так что выбирайте, пробуйте, Вы же делаете что лучше для радости любимого существа, увидите, что она что то ест с удовольствием, на том и остановитесь. Напишите как пошла новая сушка. Удачи вам с кисей и здоровья, и ушки больше не чешите.

Ketti Grey
08.10.2009, 17:24
Сегодня дала первый раз Sanabelle попробовать, она его смолотила, так, что я и оглянуться не успела, это первый корм который она так быстро смела. Обычно, чуть поест и отходит от чашки, потом еще немного и так до конца и не съедала, всегда хоть немного, но оставалось. А с этим кормом я просто удивлена. Так что по вкусу нам понравилось, теперь будем смотреть по ощущениям. Обязательно отпишусь по результатам.
Кася, спасибо вам большое, так хорошо советуете и подробно отвечаете, спасибо!!!

кася
09.10.2009, 12:57
Добрый день, очень рада, что корм так понравился вашему кисенку, вот у моей такая же реакция была первая, она вообще малоежка, а как начала хрустеть, не остановить. Может там чего добавляют для вкуса. Если будут вопросы пишите, удачи Вам и кисуле.

Stelsi
15.02.2010, 20:58
Ой, представляете, у меня такая же проблема, очень сильно расчесывает между ушками и глазиком, до болячек. Скажите, Вы исключили лакомства Edel Cat? или так же кормите и залысинок нет? Просто у нас они появились сразу после того как я начала своему коту давать эти лакомства!!

кася
15.02.2010, 23:03
Кажется это гадость! Там состав плохой, кто то уже писал про это на форуме, лучше бы не надо их давать.

Stelsi
16.02.2010, 16:34
я на форуме искала про эту фирму, ничего плохого не нашла... набирала в поиске Edel

Хозяйка Бриллианта
16.02.2010, 17:56
Я использую консервы Эдель Кет, уже достаточно давно, нареканий нет. Лакомства иногда даю Брюльке, тоже негативной реакции нет.
Возможна индивидуальная чувствительность. Если действительно эта реакция на лакомство, перестаньте давать, дайте супрастин, должно пройти, если не пройдет, ищите другую причину.