PDA

Просмотр полной версии : Правда о прививках


Британец
02.10.2009, 23:52
Добрый вечер. в журнале "Кошки инфо" в 2006 году была статья о прививках автор Татьяна Кречетова. Очень часто я вспоминаю ту статью и даже иногда перечитываю. Тема прививок очень актуальна предлагаю обсудить статью и высказать своё мнение .Вот эта статья полностью.
"О прививках я решила написать потому, что многие при покупке котят спрашивают, а привиты ли котята в 2 месяца. И очень удивляются, когда узнают, что прививать котят так рано нельзя. А дело вот в чём: с молоком кошка мама передаёт котёнку свои иммунные тела. И этот материнский иммунитет держится у котёнка достаточно долго. При введении прививки происходит частичное уничтожение этого иммунитета, а тот иммунитет, что остаётся, даже слабее, чем тот, что был до прививки. Поэтому делается ревакцинация через три недели. Казалось бы, что всё замечательно, котёнок защищён от самых страшных заболеваний. Но, не тут то было! Почему-то кошки и после прививок заболевают и этими и другими болезнями. В чём же дело? Причин несколько:

1. У котёнка нарушена выработка собственного иммунитета, а то, что было привито, было низкого качества.

2. Котёнок встретился с другим штаммом заболевания (у калицивироза их четыре и появляются новые, а прививают от одного).

3. У котёнка остались глисты после дегельминтизации. Или у него есть простейшие или грибки, которые и подтачивают иммунитет. Да и прививку сводят на нет.

Когда-то, очень давно, лет четырнадцать назад, ко мне в руки попала книга, в которой было написано о канадском питомнике афганских борзых. В этой книге с изумительной простотой и любовью было написано о том, как можно выращивать собак здоровыми и устойчивыми к ЛЮБЫМ заболеваниям. Рекомендации этой книжки помогли мне в содержании собак. У нас всегда жили собаки, а о кошачьем питомнике и речи ещё не было. Прививки я им никогда не делала, но они не болели. И, когда прошла, как косой, страшная инфекция, мои любимцы, не привитые! остались живы. Тогда поумирало много собак, двор опустел. И я поняла на деле, что не прививка защищает, а крепкий иммунитет.

Всё очень просто. Оказывается надо кормить их тем, что по природе они должны есть. Никакого сухого корма, тем более никаких каш или варёных продуктов. И, самое главное, привитые животные не допускались к разведению! Оказывается, после прививки нарушается способность организма самостоятельно вырабатывать иммунитет. И такое нарушение держится пять поколений! А об осложнения после прививок, по-моему, уже всем известно.

Заводчица этого питомника писала о своём опыте, наблюдениях. Её рекомендациям и рекомендациям ветеринара, которому я доверяю, я и следую в своей племенной работе.

Десять лет тому назад, мне пришлось отстаивать свою точку зрения на прививки перед нашими педиатрами. Я отказывалась от прививок своим младшим детям. Какое давление я выдержала, можно себе представить, если мне пришлось дойти до главного эпидемиолога Москвы. То, что она мне сказала в приватной беседе, повергло меня в шок! Она сказала, что, да я права, есть убийственная статистика по детям, которые стали инвалидами или умерли в результате прививок, но если она расскажет обо всём этом, её снимут с работы. Поэтому она попросила не говорить никому о том, что я услышала от неё. Далее она мне пожелала не сдаваться и держаться до конца, т.е. не прививать детей! Сейчас другие времена, и есть публикации на эту тему. Есть книга Б.П. Никитина «Здоровое детство без лекарств и прививок».

Делать ли прививку котёнку, или нет, решает сам владелец котёнка. Я подготавливаю котёнка к прививке, прогоняю глистов щадящим и очень действенным методом, с помощью человеческого препарата Декарис и вазелинового масла. Доза лекарства рассчитывается по весу кошки. Это легко сделать, если взять детский препарат. Схема дачи лекарства (3 дня, через 10 дней ещё 3 дня), довольно сложная, но себя оправдывает. Декарис, очень действенное средство против всех круглых глистов, гонит даже тех, что живут в крови. Он ещё и иммунитет поднимает, т.к. создавался, как иммуномодулятор для беременных. Представляете, какую проверку он прошёл! А вазелиновое масло не даёт всасываться токсинам и ядам, которые выделяются после гибели глистов. Вазелиновое масло дается за час до приёма лекарства. Плоские глисты передаются через укус блохи. И, если у ваших питомцев никогда не было блох, (для защиты есть прекрасный препарат Фронтлайн), то и плоским глистам взяться неоткуда. А, ведь именно от плоских глистов в ветеринарных препаратах самая ядовитая составляющая, которая травит в первую очередь котёнка. Так что, без особой необходимости, применять такие препараты не следует. Тем более, что давать их надо не один раз, как это пишется в аннотациях, которые вкладываются в коробочки, а не менее трёх раз. Об этом написано в сопроводительных документах к партии лекарств.

Для того, чтобы поддерживать на должном уровне чистоту внутри пищеварительного тракта, для улучшения пищеварения, для укрепления иммунитета, я добавляю в еду кошкам размолотые семена льняного семени, льняное масло, отруби, овощи и фрукты. Это ещё и источник необходимых витаминов, аминокислот и микроэлементов. Кормлю только сырыми продуктами, крупно порезанными субпродуктами, мясом, перепелиными яйцами вместе со скорлупой и, если удаётся заказать, суточными цыплятами. К такой еде котята приучаются сразу, с первого прикорма, как если бы, добычу им принесла кошка в природе. Конечно, для начала, кусочки очень маленькие. Но, к месяцу, котята уже вовсю едят вместе со взрослыми кошками, старательно отгрызая кусочки от больших кусков.

Перед тем, как котёнок перейдёт в другой дом, я делаю профилактику против любого вирусоносительства препаратом Риботан. Этот препарат усиливает выработку собственного иммунитета, и именно через это его свойство, убираются из организма вирусы. Риботан ещё и подготавливает котёнка к возможной прививке, - снижает риск негативных последствий после прививки.

Заграницей котят не продают раньше 4 мес., т.е. продают только после того, как сделают все прививки. Значит, там кошки не болеют? Болеют, и ещё как! Мы живём в мире, где каждый день появляются новые виды вирусов или разновидности известных вирусов. И только крепкий иммунитет способен защитить организм от видоизменяющегося микромира. У каждого живого организма внутри всякой твари по паре. Держать этот зоопарк в узде тоже обязанности иммунитета.

Прививаю ли я своих кошек? Приходится прививать животных, которые должны посещать выставки. При посещении выставок, требуется предъявить ветпаспорт с отметками о прививках. Поэтому прививаются животные с 7 мес., т.е. после смены зубов, когда собственный иммунитет установился, и окрепший организм может справиться с таким насилием. Животные, не посещающие выставки, не прививаются.



и еще о прививках... с сайта www.homeoint.org/kotok/privivki.htm

1 . Вакцины являются ядами по определению. Многие люди болезненно следят за тем, чтобы покупаемые ими овощи и фрукты содержали как можно меньше пестицидов или были вообще свободны от них, но спокойно позволяют вводить себе и/или свои детям вакцины, содержащие формальдегид, ртуть и алюминий. Формальдегид - официально признанный канцероген (т.е. вещество, вызывающее рак). Токсические свойства ртути, особенно аутизм и поражение ею почек, также хорошо известны. Алюминий, являющийся неотъемлемой частью вакцин, признан веществом, вызывающим болезнь Альцгеймера. Правительства европейских стран запрещают импорт генетически изменённых продуктов сельского хозяйства, но спокойно позволяют вводить своим гражданам генетически модифицированные вакцины, хотя никто даже приблизительно не может предсказать последствия этого мероприятия.

2. Многие вакцины готовятся на основе клеточных структур животных и содержат их вирусы. Межвидовая передача вирусов может привести к развитию новых страшных дегенеративных болезней, о которых сейчас человечество и представления не имеет. Так, гены и белки вируса обезьян SV-40, которым были заражены сотни тысяч доз вакцины против полиомиелита в 1950-х гг., были недавно обнаружены в раковых опухолях людей. Кто знает, какими новыми вирусами животных систематически заражаются вакцины в процессе их производства, и чем это нам грозит?

3. Принуждение, запугивания, преследования, замалчивание "отдельных фактов", ложь и прямая фальсификация статистики неизменно сопровождают прививки на протяжении всей их двухсотлетней истории. Трудно поверить в то, что "благодеяние" требует этого. "Железной рукой загоним человечество в счастье" - кажется, мы это уже когда-то проходили? Прививки и насилие, прямое или косвенное, с ними связанное, являются наглым вызовом достоинству и свободе убеждений всех людей.

4. Производство вакцин является самым прибыльным фармацевтическим бизнесом. Миллиарды долларов зарабатываются фирмами по производству вакцин; часть этих денег позднее вкладывается в финансирование "научных исследований", призванных доказать безопасность и эффективность вакцин, и на оплату карманных "экспертов по прививкам".

Ольга Шаронова
03.10.2009, 02:51
В Бельгии котят вакцинируют с трех месяцев. Это не блажь. Очень известный ветеринарный врач из Мехелена Герда Верф объясняла мне, что так лучше для здоровья котят. К трем месяцам они более крепкие. Кроме того, до трех месяцев сохраняется иммунитет. А вот если котенок был на искусственном вскармливании, его можно прививать и в 8 недель.

Если котенка не носят на выставки, не сдают в зоомагазин, вакцинация в 3 месяца - наиболее оптимальный вариант.
Утром смотрела в новостях: слишком ранняя вакцинация привела к гибели 3-х месячной девочки. Город не помню. Не Москва. Возбуждено уголовное дело.

В Финляндии и Бельгии детей НЕ ПРИВИВАЮТ. Они очень здоровые. В отличие от российских детей у финских к окончанию школы нет никаких хронических заболеваний. Да, другая экология, да, абсолютно другой уровень жизни в бывшей отсталой российской колонии, да, не воруют, совсем, абсолютно, да, бесплатное медицинское обслуживание (даже рожала я, иностранка, бесплатно в условиях, которые и не снились новым русским мамочкам, и правительство Финляндии подарило моему малышу приданное: от коляски и кроватки до памперсов и сосок). И тем не менее, не думаю, что финны плохо относятся к своим детям, раз не делают им прививок.

В России никогда не будет такого "социализма" как в Финляндии. Огромная, богатая страна пошла другим путем. До конца 19 века ворам в Финляндии отрубали публично левую руку. У них на ключах бирочка с адресом. Потеряете - принесут. Воруют, пардон, только на территории российского посольства. Даже пакет копеечной картошки у беременной женщины сопрут. Лифты разрисовывают и поджигают только русские дети. В крови что ли у нас вандализм?

Ольга Шаронова
03.10.2009, 03:34
Недавно мне звонил ветеринарный врач с фирмы, рекламировал новую вакцину. Жаль, файл прислал поврежденный. Выберу время, напишу своими словами о ней.

Рассказал, что в Великобритании сейчас широко освещается странная ситуация с вакцинацией кошек. По данным ветеринарных врачей Великобритании 7% котят погибают после вакцинации от кальцивироза и ринотрахеита.
В прошлом году мы "принесли" с выставки ринотрахеит. Заболел полностью привитый кот. До окончания срока действия вакцины было 4 месяца.

Так, а сейчас в меня полетят тапки. Я привыкла, у меня стойкий иммунитет, :) поэтому напишу "крамолу". Своих собственных котят, которые остаются в моем доме, которые не будут выставляться в котятах и юниорах и продаваться на выставках (их и так не хватает), Я ПРИВИВАЮ ОДНОКРАТНО, ПОСЛЕ СМЕНЫ ЗУБОВ, В 6 МЕСЯЦЕВ.
При этом уличная обувь не валяется у меня где попало. Я убираю ее сразу в недоступное для котов место.

И еще одна "крамола". "Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец".
От уличной кошки можно заразиться разве что лишаем или подхватить насекомых.
Россказни заводчиков о том, что инфекционный вирусный перитонит принесли с улицы на ногах - из областии "сказок бабушки КПСС". Это ВРАНЬЕ ПОЛНОЕ. Все лето один из очень известных питомников, их животные постоянно на всех московских выставках, продавал котят, которые в скором времени умирали от пресловутого инфекционного перитонита.
Именно заводчики этого питомника рассказывают такие "сказки" несчастным бывшим владельцам их котят, потратившим на обследование и лечение сумму, эквивалентную стоимости трех-четырех котят. Виноват не питомник, виноваты владельцы котенка. Вирус принесли на подошвах. :rolleyes:

Уважаемые форумчане! За 17 лет ТОЛЬКО ОДИН РАЗ у меня был фантастический случай.
Заводчики московского питомника британских кошек с утра отпускали собаку породы пудель ( о том, что у собачки белый, а не серый окрас, я узнала совершенно случайно) на вольный выпас и прокорм на улицах Москвы до ночи. Потом собачку впускали.

Собачка, понятное дело, искала лакомства на помойках. В районе Савеловского вокзала какие-то подлецы выбросили скончавшегося от панлейкопении маленького вислоухого котенка. Не удивляйтесь, дорогие соотечественники. Я уверена, это не принято в Калининграде, Киеве, Уфе, Санкт-Петербурге, других городах. Это абсолютно не удивительно для Москвы. Это, скорее, даже норма для жителей Столицы. Вся "пена", со всего бывшего Союза, осела и локализовалась именно здесь.
Собачка таскала застывшее тельце в зубах. Это видели все соседи. В московском питомнике британских кошек шоу-класса в это время у основной производительницы были 1,5 месячные котята. Двоих моему другу, врачу Павлу Качарову удалось спасти.

Вирусы на ногах можно принести только с Птичьего рынка или из грязного питомника. С вирусами, которые разрабатываются не во благо человечества в военных лабораториях, я немного знакома. Они мутируют, собаки. Если Вы привились от гриппа группы В, а пришел гонконгский? Как Вы думаете, Вы защитили себя? Как бы не так - будете болеть сильнее непривитых сограждан.

Думайте сами, решайте сами...
"Продается британский котенок 2 месяца со всеми прививками".:) Из объявления.

Британец
03.10.2009, 16:36
Буквально через 1-2 номера от этого вышла следующая ответная статья где все разжевано и разложено по полочкам... я бы на вашем месте почитала и все встанет на свои места! Готовы к естественному отбору дома??? скажите НЕТ прививкам.


какой интересный механизм... это каким образом уничтожается иммунитет как только в организм попадает вирус?
Если можно то выложите эту статью интересно почитать. На днях задавал этот вопрос ветеринару знакомому который имеет свою клинику и занимается разведением собак вроде ему даже выгодно делать прививки ,так он мне тоже ответил что прививки это вред главное дома соблюдать санитарные условия, а если нужно прививать к выставке то делать как можно позже. Вот и получается что среди медиков нет единого мнения. А гдеже истина? она гдето рядом.

Британец
03.10.2009, 16:38
А ещё если помните у неё была статья по кормлению.Если кто не читал могу выложить.

MELODY
04.10.2009, 00:38
напишу "крамолу". Своих собственных котят, которые остаются в моем доме, которые не будут выставляться в котятах и юниорах и продаваться на выставках (их и так не хватает), Я ПРИВИВАЮ ОДНОКРАТНО, ПОСЛЕ СМЕНЫ ЗУБОВ, В 6 МЕСЯЦЕВ.
Свершенно согласна. Я свою младшую кошку привила в 8 месяцев. А сына не прививаю вообще после тщательного поиска информации.

MELODY
04.10.2009, 00:52
какой интересный механизм... это каким образом уничтожается иммунитет как только в организм попадает вирус? Материнские антитела IMG общий и специфические (от чего была привита мать) сохраняются в крови котенка 1-3 мес после окончания кормления молоком.

Цель вакцинации - создать активный вакцинный иммунитет, однако у маленьких котят материнские антитела (колостральный иммунитет - антитела, полученные с молоком матери) уничтожают вакцинные штаммы, препятствуя развитию собственного, активного иммунитета. Далее: привив котенка от одного вируса (а разновидностей вирусов достаточно), мы повышаем специфический иммунитет, снижая на неопределенное время общий. Таким образом, если котенок встретит другой штамм вируса, он имеет шансы заболеть. ИМХО - если что, поправьте меня - больше шансов, чем непривитый котенок с сильным, нетронутым прививками иммунитетом.

Ольга Шаронова
04.10.2009, 04:13
Я чуточку работала с вирусами и знаю, что ничего не знаю о них. Они практически не изучены и преподнесут еще множество сюрпризов человечеству. Отлично знаю дипломата, который завез СПИД в Россию в 1983 году. Я беседовала с ним. Бисексуал. В Танзании жил без семьи. Напивался в одиночку вечерами перед зеркалом, а дальше "море по колено".
Тогда не знали наверняка как распространяется СПИД.
Вторая волна пошла от дипломатов, оттягивавшихся в Варадеро по полной. В 1994 году умер крохотный сын одного из них. Его рождения ждали 22 года. Поэтому за ним умерла и мама. А папа, любивший приватное пип-шоу, жив до сих пор. Мама Люда была моей лучшей подругой. Вакцины от СПИДа не существует.
Скоро Мир узнает о новом вирусе и содрогнется. Лихорадка Эбола и СПИД - просто небольшая простуда по сравнению с ним. И никто не знает, откуда он взялся. Гипотезы самые фантастические.
Поэтому метать дротики, обсуждая вакцинацию кошек, право же смешно.

Я детей не прививала никогда и ничем. Выросли две деточки: 1,87 и 1,89. Очень здоровые, очень породистые мужики. 38 и 26. Мне самой нравится то, что получилось.
А моя свекровь относилась к врачам, как к Богам. Тоже неплохо. Жаль, что ее сыновья от этого сильно пострадали.

Лучший способ лечения гриппа - голодание. Три дня на минеральной воде.
Умные врачи не удаляют своим детям аденоиды и гланды, в уши нельзя лекарства закапывать, только всталять турундочки, пропитанные лекарством.
Самый страшный антибиотик - гентомицин. Не используйте его для детей, пожалейте их.
Никогда не гуляйте с детьми в Кузьминском парке, не загорайте там. Многие, наверное, слышали, какие там захоронения. Биологические виды оружия совсем не миф.

У кого крепкие нервы, посмотрите документальный фильм "Философия ножа".

Британец
04.10.2009, 16:41
Недавно я приобрёл двух котят в одном известном питомнике на мой вопрос о прививках заводчик мне ответил что он не прививает котят это вредно. Заводчик имеет довольно большой стаж более 15 лет ,по образованию медик.Сначало меня это немного озадачило но потом я поймал себя на мысли что рассуждаю как обычный покупатель, а ведь я тоже не прививаю и это меня всегда волнует ведь я не могу знать как там будет на новом месте котёнку как его будут оберегать от разных опасностей. И ещё мне кажется что отрицательное отношение к прививкам только у людей более старшего возраста,к которому и себя отношу, а у молодёжи отношение к ним более положительное.
Во всяком случае когда котёнок к трём месяцам уже от всего привит да ещё и с чипом внутри это всё больше у молодых заводчиков. Я так заметил. Может я и не прав.

Британец
04.10.2009, 16:48
Я чуточку работала с вирусами и знаю, что ничего не знаю о них. Они практически не изучены и преподнесут еще множество сюрпризов человечеству. Отлично знаю дипломата, который завез СПИД в Россию в 1983 году. Я беседовала с ним. Бисексуал. В Танзании жил без семьи. Напивался в одиночку вечерами перед зеркалом, а дальше "море по колено".
Тогда не знали наверняка как распространяется СПИД.
Вторая волна пошла от дипломатов, оттягивавшихся в Варадеро по полной. В 1994 году умер крохотный сын одного из них. Его рождения ждали 22 года. Поэтому за ним умерла и мама. А папа, любивший приватное пип-шоу, жив до сих пор. Мама Люда была моей лучшей подругой. Вакцины от СПИДа не существует.
Скоро Мир узнает о новом вирусе и содрогнется. Лихорадка Эбола и СПИД - просто небольшая простуда по сравнению с ним. И никто не знает, откуда он взялся. Гипотезы самые фантастические.
Поэтому метать дротики, обсуждая вакцинацию кошек, право же смешно.

Я детей не прививала никогда и ничем. Выросли две деточки: 1,87 и 1,89. Очень здоровые, очень породистые мужики. 38 и 26. Мне самой нравится то, что получилось.
А моя свекровь относилась к врачам, как к Богам. Тоже неплохо. Жаль, что ее сыновья от этого сильно пострадали.

Лучший способ лечения гриппа - голодание. Три дня на минеральной воде.
Умные врачи не удаляют своим детям аденоиды и гланды, в уши нельзя лекарства закапывать, только всталять турундочки, пропитанные лекарством.
Самый страшный антибиотик - гентомицин. Не используйте его для детей, пожалейте их.
Никогда не гуляйте с детьми в Кузьминском парке, не загорайте там. Многие, наверное, слышали, какие там захоронения. Биологические виды оружия совсем не миф.

У кого крепкие нервы, посмотрите документальный фильм "Философия ножа".
Кстати в роддоме когда новорождённому делают прививку разрешения ни у кого не спрашивают.Есть постановление и всё. А медицина у нас ещё та. У нас и скорая может запросто не приехать на вызов. А по поводу компетенции врачей откуда им взяться ? У меня дочь учится на четвёртом курсе мединститута так со всей группы хорошо учатся человека 2-3 остальные кое как надеятся на связи родителей и они помагают. Никого не отчилили за неуспеваемость. Так какие из них будут врачи? Или они будут чиновниками в медицине?

Гайка
06.10.2009, 20:48
Про прививки много можно говорить и кошкам, и людям. Порой без них не обойтись, нужна была медкнижка, так не выдали пока не сделала прививку от гепатита, хотя искренне не понимаю где я его могу подцепить и на какой фиг она мне нужна. В школах сейчас хорошо, стали спрашивать разрешение у родителей в письменом виде на порфилактические прививки. Естественно от реакции манту я не отказалась, особенно если учесть какая статистика по туберкулезу, хочется знать результаты и держать этот вопрос под налюдением. Да и с котиком, привила его и правильно сделала. У меня на работе спрашивала девушка, когда услышала что на прием к ветеренару записываюсь прививку сделать, мол зачем тебе это надо, он же дома сидит. Не прошло и месяца поехала со своим на прием, подозрение на лишай. Долго потом лечила его от клеща подкожного без результатно, пошла к другому ветеринару оказалось трихофития. Сейчас здоров котейка уже слава богу. У нашей завкафедрой у кота ринотрахеит, то же не привит. Так вот правильно сделала я в том смысле, что мне намного спокойнее приходя с работы знать, что даже если я притащу какую нибудь заразу , Кактус защищен. Хотя конечно совсем не отмахиваюсь от того, что прививать какой либо имммунитет это не совсем хорошо, это вмешательство в органичный и хрупкий мир своего организма, где природа уже все продумала и придумала

Natly
08.10.2009, 21:08
мы совсем недавно кастрировали своего котика у Масленниковой. Обсудили вопрос вакцинации. Она сказала, что если котик не покидает дом, прививать его необязательно. Если ездит на дачу, надо сделать прививку против бешенства. "Все остальное лечится", - сказала она. И мне эта позиция бесконечно близка.

Хозяйка Бриллианта
09.10.2009, 11:49
Все остальное лечится
Это не так.

Гайка
09.10.2009, 19:06
"Все остальное лечится", - сказала она.
И лечить вы конечноо пойдете к ней.
Можно вот так же рассуждать на тему вреда виртуального общения, однако очень приятно вечером в свободную минутку посидеть с вами пообщаться

Ольга Шаронова
11.10.2009, 15:34
Масленникова Татьяна Викторовна - профессор, врач великолепный!
Я ее знаю 15 лет. Кому-то она нравится больше, кому-то меньше.

8 лет назад у одной из моих заводчиц случился в доме пожар. Горела дешевая сауна с девочками, расположенная в подвале под ее квартирой.
В квартиру пошел угарный газ, начал оплавляться пластик. Там была кормящая кошка с котятами. О пожаре мне ничего не сказали. Не предупредили, когда забирала алиментного котенка. У котенка оказалось поражение гортани и пищевода. Папа и маленький сын, к которым он попал невероятной доброты люди! Несмотря на все мои просьбы, котенка мне не вернули. Я рекомендовала обратиться к Татьяне, потому что нигде не брались лечить котика. Татьяна его вылечила по своей методике. Сейчас котик вырос и превратился в огромного британского кота.

Гайка
16.10.2009, 23:11
Все равно кошки не покидают дом , а мы то покидаем и кто знает что может случится , что можно притащить домой коту. И лечение наверное тяжелее перенести чем прививку

Natly
29.10.2009, 12:22
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=1452&start=1065&sid=c1bb492edfbbc392f502c57853fce2e9

все можно не читать, только последние два топика.

кася
29.10.2009, 13:45
Добрый день, меня тоже волнует вопрос по прививкам, просто странно, что 10 лет назад, когда я брала свою первую бриташку, которая к сожалению недавно ушла на радугу, в 3 месяца ей были сделаны все прививки, в том числе и бешенство, а вот сейчас, когда в апреле брала свою младшенькую мне сказали, что бешенство делается только после смены зубов, я честно говоря испугалась за ребенка, но потом полазила по форумам и вроде успокоилась. В чем разница, тогда и сейчас, или вакцины разные, или подход другой, и вообще ответьте, а страшно вообще его не делать (бешенство) при том, что другие привики будут конечно делаться, при том, что кисуля у меня исключительно домашняя и под стерелизацию? Заранее спасибо за ответ.

Изида
29.10.2009, 21:52
У меня тоже вопрос по прививкам. Кот у меня исключительно домашний, не вяжется и не выставляется, прививались мы Мультифелом. Когда коту исполнился год, он был в очередной раз привит и примерно через две недели у кота был выявлен герпесвирус. Мне вот кажется, что мне больше не стоит прививать кота, но ветеринары считают, что прививать стоит, только не Мультифелом, а какой-либо импортной вакциной. Хотелось бы услышать мнение опытных форумчан по этому вопросу.

Ольга Шаронова
30.10.2009, 05:43
Только в России требуют ежегодной вакцинации от бешенства. Во всех европейских странах - раз в 3 года.
Если бы мне не нужно было выставлять котов!
Квартира в самом центре Москвы. Дачи нет. Мышей, крыс нет. На природу котов не вывозим. Если только я их укушу!:D

Фидель был удивительным котом. Он умел "восстанавливаться" без какой-либо врачебной помощи. Его заводчица Герда Верф объяснила мне этот феномен очень сильным иммунитетом, который наследуется генетически. Не секрет, что часто можно наблюдать животных с ослабленных иммунитетом.
Когда я стала прививать Фиделя Вакдермом-Ф, сразу заметила, что его шерсть стала гораздо хуже, стали слезиться глазки. Поэтому было принято решение не брать чужих кошек на вязку, и не портить здоровье котам.

Ольга Шаронова
30.10.2009, 06:00
Изида, сейчас есть вакцина, один из компонентов которой направлен именно против герпесвируса. Поищу ее название.

Билька, мой 17-летний кот с отличным иммунитетом, принес герпесвирус с одной из выставок. 1994 год. Палаток не было. Протирали спиртом или хлоргексидином по часу выставочные клетки. Мама с ребенком, который проходя по рядам, в каждую клетку сует пальцы. У меня очень большие сомнения относительно здоровья кота, который сидит в соседнем ряду. Прошу мальчика не совать в клетку пальцы. Уставшая, истеричная мама начинает орать, что заплатила за билеты кровные. Организаторы делают мне замечание. Через 3 дня у Бильки распухает губа, повышенное слюноотделение, язвы во рту, температура. Классический герпесвирус. Я не думаю, что он носитель. Очень уж больной вид был у чужого кота с выставки.

Natly
30.10.2009, 10:59
у меня в юности была овчарка, восточноевропейская, из прежних, если кто понимает. Я была мала, чтобы что-то знать о прививках, родители этим тоже не интересовались. Щенок заболел чумкой. Выхаживали долго, такого распространения ветклиник не было, или мы о них не знали, нашелся знакомый ветврач, специалист по лошадям, ветврач советской сборной по конному спорту, честно признавшийся, что собачьими болезнями не занимается. Но нам не к кому было больше обраться. Выходили... Потом был энтерит, тоже долго и печально, несколько раз доктор сказал, что можете попрощаться с собакой. Выжила… Больше ничем за всю свою долгую собачью жизнь не болела. Хотя и кормили кое-как (ни о каких проф.кормах) и речи не было, а на качественное мясо - денег у родителей. Ни ошейников от блох, ни спреев от клещей. Но иммунитет на всю жизнь укрепился и помогал справляться со всем.

Natly
30.10.2009, 10:59
Сейчас мне очень нравятся лабрадоры. Стала собирать информацию о них. Залезла на сайты. Ужаснулась!!! Породные болезни лабров: Дисплазия тазобедренных и локтевых суставов, отслойка и дисплазия сетчатки, эпилепсия, сахарный диабет. Каждый второй регулярно прочищают анальные железы, каждая третья не может самостоятельно разродиться. Я уже не говорю про кажущуюся неизбежной аллергию и просто засилье в последнее время онкологии.

Natly
30.10.2009, 13:33
Анастасия,
дело не в том, где выбрать щенка. Как здесь никто не продает котенка шоу-класса, так и ни один собачий питомник не продаст щенка с гарантией генетического здоровья. Заводчики сами об этом пишут, только лотерея, будет больной - поможем, только так.
Вопрос - от чего лезут эти болячки, аутоимунные заболевания, почему организм разрушает сам себя, почему поколения стоновятся все слабее и слабее, ведь это касается не только животных, это касается наших детей!

Изида
30.10.2009, 21:26
сейчас есть вакцина, один из компонентов которой направлен именно против герпесвируса. Поищу ее название.


Ольга Константиновна, буду очень признательна, а то совсем не прививать кота все-таки страшно.

Ольга Шаронова
30.10.2009, 23:56
Изида, утром напишу. Обещали прислать название с аннотацией.

Ольга Шаронова
31.10.2009, 00:15
Моя бабуля умерла в 101. Ее задавил пьяный водитель автобуса. Она никогда ничем не болела. Ни разу в жизни не была у стоматолога. Терская казачка. Лучший снайпер станицы Надтеречная. 13 детей. В 90 выглядела на 55, сохранила великолепную фигуру. "Леля, стыдоба, если у женщины подол сзади ниже, чем спереди!" :) Очень верующая. Соблюдала все посты.
Ее сын, мой отец, ни разу ничем не болел, ни разу не лечил зубы.
Мой генотип "испортила" мама, пережившая блокаду. К стоматологу хожу регулярно.

Свекровь практически всю жизнь прожила в Чите. Никогда ничем не болела. Абсолютно неверующая женщина, осуждавшая сына за то, что крестился в 45 лет. Обычно она с ужасом взирала на мои мученья от мигрени. "Зачем женился на больной?" Собиралась прожить до 130 лет. Свято верила врачам. Умерла год назад в 87 лет. Причину я долго искала. И наконеч поняла: вакцинопрофилактика гриппа, ослабление здорового, природного иммунитета, жуткая аллергическая реакция, неправильный диагноз (кожная сыпь, лечили от инфекционного заболевания), отравление организма многочисленными лекарственными препаратами, невероятно быстрая потеря памяти, ориентирования в пространстве, летальный исход.

Споры о том, делать прививки или нет и когда их делать, бесконечны как споры о приоритете курицы и яйца.:)

Ольга Шаронова
31.10.2009, 01:02
Российские дети к окончанию школы имеют такие хронические заболевания, о которых наши бабушки и не слышали. Только 5% абсолютно здоровых детей к окончанию 11 класса. И это при том, что ежегодно разрабатываются все новые и новые лекарства, медицина семимильными шагами движется вперед.

Кто же так испортил генофонд русских?

Наверное, мы сами.
Ребенок рождается с очень интересными знаниями, с природной интуицией, которую мы тщательно уничтожаем.
"Ешь с хлебом!" А, собственно, почему? Ни один ребенок без нравоучений и подзатыльников взрослых никогда не будет есть мясо или рыбу с хлебом. И он абсолютно прав!

"Ешь с картошкой (кашей, макаронами) мясо, рыбу". А это очень вредно. В бельгийских и французских ресторанах Вам никогда не предложат такой гарнир к рыбе или мясу. Интуитивно дети чувствуют, что совмещать эти продукты не нужно! Не накладывайте табу на интуицию детей, наоборот, развивайте ее!
"Сначала съешь суп, потом второе. Фрукты - после обеда!" А почему? У многих народов трапезу принято начинать именно с фруктов. Фрукты - прекрасное дополнение к тому же мясу. Дыню нужно есть только перед обедом.

Визит к ЛОРу в детскую поликлинику. "Удаляйте гланды, аденоиды, иначе ребенок будет постоянно простужаться!" Но ведь природа зачем-то наградила нас этими органами. А матушка-природа не так уж глупа! Аденоиды и гланды - естественный барьер для очень многих инфекций. Моему мужу в детстве удалили по научению врачей, все, что можно. И как результат: хронический гайморит, искривление носовой перегородки, перфорация барабанной перепонки, куча других хронических заболеваний.

Очень ратовали доктора за удаление абсолютно ненужного органа -аппендикса в младенческом возрасте. Все, наверное, знают, чем это закончилось.

"ДДТ абсолютно безвреден!" Это еще из моего детства. И посыпали, и поливали ядами поля, реки, леса. Расхлебывать идиотизм нашим пап и мам еще предстоит нашим внукам.

Я очень осторожно отношусь к новым лекарствам, к новым достижениям хирургов. Лучше поучиться у природы, прислушаться к своему организму. Он обязательно подскажет, нужно только учиться слышать.

Несколько лет назад у меня "взбесился"зуб. Чуть просквозит - безобразный флюс, щека болит, распухает, температура высокая. По великому блату (кошечку вязал Сундук) :) попала к светилу стоматологии на Фрунзенской. "Воспаление надкостницы. Операция под общим наркозом. 1200$. Придется выпиливать часть кости. Через 2 месяца после операции - в челюстно-лицевую хирургию удалять шрамы!"

К операции я подготовилась. А накануне мне приснился странный сон. Утром я никуда не пошла. А через неделю противный зуб мне вырвала старенькая бабулька в обычной стоматологической поликлинике. За 150 рублей.:)

Опыт - странная штука. Его не вложишь в чужую голову. Мы будем наступать на одни и те же грабли снова и снова, пока не получим удар, от которого из глаз посыпятся искры.
И все-таки я верю: как только мамочки научатся уважать и слышать своих детей, доверять интуиции, мы вернем наше национальное достояние: исконно русское здоровье духа и тела.

Ольга Шаронова
31.10.2009, 01:11
Наши коты - наши "дети". Их здоровье, качество жизни, долголетие зависят во многом от нас. Прислушайтесь к своим любимцам.

"Не навреди!" Всегда нужно думать, читать, искать, делать собственные выводы, не принимая как аксиому заключения врачей. Увы, они тоже люди, и им свойственно ошибаться.

Гайка
31.10.2009, 22:16
А что касается микроспории - так это уже давно известный факт что вакцинация от неё неэффективна, более того прилично бьет по печени.
То есть, то что я сделала прививку Вакдерм-Ф обоим котам (и дворовому и Кактусу), меня не защитит от того что старший может принести в дом лишай, а малыш заболеет? :(

Ольга Шаронова
01.11.2009, 00:40
Изида, к сожалению прислали испорченный файл. Не открывается ни в какую. Это новая вакцина из "семейства" Фел-О-Вакс. Не знаю, есть ли она уже в России.

Ольга Шаронова
01.11.2009, 00:42
Natly, мне тоже очень нравятся лабрадоры. Всегда считала, что это очень здоровая порода.:eek:

Изида
01.11.2009, 01:10
к сожалению прислали испорченный файл. Не открывается ни в какую

Ольга Константиновна, все равно спасибо! Буду допытываться у ветеринаров и теперь хоть примерно знаю, о чем спрашивать. Нам до следующей прививки еще 8 месяцев, так что время для поиска информации пока есть.

Степанида
24.03.2017, 14:32
Уважаемая Ольга Константиновна и все участники форума! Очень необходим Ваш совет. Стеша появилась у нас уже взрослой кошечкой (что-то около 6 месяцев). Она найденыш:p. Нет информации о прежних прививках. Как поступить в такой ситуации? Есть риск дважды привить животное? Мне кажется, это недопустимо.:mad: Может стоит просто показаться ветеринару? Я, в силу своей неграмотности, могу чего-то не заметить. Тем более, что она не желает, чтобы ее осматривали, протирали глазки, заглядывали в ушки и т.д. Подскажите, как поступить? Волнуюсь за здоровье девочки!

Степанида
24.03.2017, 14:52
Простите за бестактность, вернее поспешность:confused:. Безусловно, уважаемые (именно во множественном числе), поскольку отношусь уважительно ко всем форумчанам:) Еще раз простите...:D

Yuyuka
24.03.2017, 19:24
Да, ерунда, можно без церемоний. )
Ничего страшного, животных по идее нужно прививать каждый год, поэтому найдите хорошего ветеринара и поставьте прививкис когда ей будет больше года. Ну и с врачом конечно надо посоветоваться.

Ольга Шаронова
24.03.2017, 21:55
Если поедете на дачу, советую кошку вакцинировать.

Степанида
27.03.2017, 11:07
Спасибо за советы! Были у ветеринара: блох и глистов пока нет:D! Будем вакцинироваться:p! Стеша боялась. Ехали домой - такая родная;).